Конвертация причёсок из TS3 в TSM

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
7o1Z3Ov.png

Как оказалось, можно конвертировать причёски из The Sims 3 в The Sims Medieval, но только причёски формата .package. Для туториала была взяла причёска от Anubis.

Необходимые файлы:

-Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
-Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.


Для того, чтобы установить плагин Medieval CASPart Wrapper сделайте следующее:
1) Сделайте резервную копию файла s3pi.CASPartResource.dll,который находится в папке с установленной программой S3PE.
2)Из папки 32-bit или 64-bit (смотря какая разрядность вашей системы), скопируйте файл .CASPartResource.dll в папу с S3PE.
3)Запускайте S3PE.

Шаг 1. Откройте программу S3PE, затем выберите File->Open… В открывшемся окне выберите причёску для TS3, которую желаете конвертировать в TSM.



Шаг 2. Найдите файл у которого в столбце Tag есть пометка CASP, затем нажмите на кнопку Grid в нижней панели программы.


DRaVcfP.png

Шаг 3. Когда откроется окошка Data Grid, откройте в нём вкладку AgeGender. В нём проверьте, чтобы теги True и False были расставлены так же, как и на моём скрине. Если всё в порядке нажмите кнопку Commit и переходите ко вкладке MedievalProfession, в ней тоже проверьте совпадают ли данные с моего скрина с вашим окошком.



Шаг 4. В верхней панели программы нажмите Recourse->Details.... Поставьте галочку напротив Use recourse name, что бы активировать нужны кнопки. По очереди нажмите на FNV64 и FNV32. В строке Name дайте название файлу, когда всё закончите нажмите на ОK.



Шаг 5. Сохраните конвертируемою причёску нажав на File->Save. Помещаем файл с причёской по адресу Electronic Arts\The Sims Medieval\Mods\Packages. Если у вас нет папки Mods, то советую прочитать вам, как её создать и сделать функциональной
Как устанавливать моды в The Sims Medieval.
sut3ubQ.png

Шаг 6. Запускайте игру и проверяйте свою конвертацию.



Таким же образом можно конвертировать причёски от EA из The Sims 3 в Средневековье, но для это будет нужна программ TSR Workshop.
Если вы решили сделать конвертацию и выложить её на скачивание будьте добры, указывайте автора меша, уважайте чужой труд.



Внимание! Не все причёски созданы для The Sims 3 при конвертации могут корректно работать в The Sims Medieval! Идёт решение данной проблемы.
Так же конвертированный причёски могут выглядеть не совсем так, как это было в TS3. Например, как на моём скриншоте (кончики причёски красного оттенка). Это произошло потому, что в TSM наложение текстур на объекты несколько различается от того, как накладываются текстуры в TS3, так же решение этой проблемы - в процессе.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Хочу добавить следующее:
когда работаем над файлом в S3PE, обязательно надо в категории Grid>ClothingCategory поставить "True" в пункте "Profession", иначе прическа будет видна только на неигровых персонажах.

Например, как на моём скриншоте (кончики причёски красного оттенка).
Кончики волос другого цвета потому, что в режиме изменения цвета волос там поставлен в "аксессуарах" другой цвет. Его легко поменять.
(Этот цвет аксессуара в одной из мужских причесок у меня почему-то перенесся на цвет глаз))))).
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Аааа, я всё испортила, толком не начав :c
Я открыла s3p, и, как написанно в пункте первом нажала на файл CASP, и у меня написано вот это
695639d65ca3.png

И я не могу нажать на grid, она серая и не горит. Что делать? :плакплак:
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.158
Достижения
1.515
Награды
1.604
Аааа, я всё испортила, толком не начав :c
Я открыла s3p, и, как написанно в пункте первом нажала на файл CASP, и у меня написано вот это
695639d65ca3.png

И я не могу нажать на grid, она серая и не горит. Что делать? :плакплак:
А какая у вас версия винды? К примеру, у меня на 10ке невозможно делать конвертации, пришлось ставить на старый комп
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
А какая у вас версия винды? К примеру, у меня на 10ке невозможно делать конвертации, пришлось ставить на старый комп
Да, 10ка. Сколько же с ней проблем %) Спасибо большое за помощь! Пойду откопаю ноут)
 
Верх