Копилка мнений

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
VIdJkyz.png

Если вы хотите обсудить какой-либо тайтл, который мы обошли вниманием в Клубе отаку, оставить свой отзыв можно здесь.​
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Я посмотрела Guilty Crown! Спустя три года после первой попытки решила дать ему второй шанс и он НЕОЖИДАННО ХОРОШ, хотя и хромает на все четыре конечности и вообще это набор фансервиса и штампов лютый (и я узнала там гиасс, чаосхед, роботикс, психопасс, сао, титанов (потому что музыка Савано), блич, мирай никки, любой гаремник с ояшем и разномастными тяночками вокруг... но именно эта лютая смесь прекрасных вещей, откуда надёргано самое клёвое и интересное аудитории, в итоге доставляет неимоверно). Правда хорош! И особенно прекрасная там графика и euterpe от EGOIST, которая очень много раз появляется по ходу сюжета в разных аранжировках и она волшебная.

А вообще понравился созданный мир антиутопически-тоталитарного государства будущего, зависимого от окружающих стран, ведущего постоянную борьбу с вирусом смертельного заболевания и потому придерживающегося политике строгого ранжирования и массовых зачисток.
Причём самым крутым был переход главного героя из ряда повстанцев, бунтующих против такого положения вещей, в ряды командующих микро-государством, которое они создали у себя в школе во время блокады. И он сам же в итоге был вынужден заниматься тем самым ранжированием, отделять более ценные "кадры" от менее ценных, беспристрастно решать, кому жить, а кому бояться заражения вирусом.

Что разочаровало: это первое в моей жизни аниме, где эпилог толком не раскрывает судьбы героев вообще Т_Т
 

meemiko

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
95
Награды
29
Приветик
Хочу рассказать про мангу Девушка у моря.
Я прочитала ее около двух лет назад и знаете,как это бывает с аниме или мангой - забывается со временем,пока не попадется на глаза и тому подобное.Но эта манга всегда у меня в голове с тех пор. Невероятная рисовка,красивые,детализованные феймы природы/моря/квартиры и тп. Трагичный сюжет.Автор передает подростковую неуверенность и одиночество,через необычную тематику.
Японские подростки в стандартных аниме являются всегда довольно шаблонными..Но эта манга показывает другую сторону школьников.Манга 18+.
Мне очень нравится рисовка,история и безумно огорчает конец!!!
Она не закончена и должно быть продолжение,но его к сожалению нет уже много лет.Но это не должно вам помешать насладится тем,что есть.
Она короткая.Так что если вам уже есть 18,то очень советую прочитать.
tumblrmaha_5156073_22519215.jpg
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Kiznaiver
Свежая вещь, 12 серий, закончилась меньше месяца назад. Зацепила еще когда я только увидела постер в анонсе выхода аниме - понравилась идея соответствия каждого персонажа тому или иному цвету спектра. В итоге, правда, это обыгрывалось в основном в опенинге и дизайне персонажей (хотя кое-какие могу проследить закономерности - тёплым цветам соответствуют более энергичные, открытые и эмоциональные персонажи, холодным же - более спокойные, закрытые, со своими скелетами в шкафах; белый же, "бесцветный" герой - апатичный, ничего не чувствующий в буквальном смысле). Так и тянуло посмотреть, пока оно выходило онгоингом, но в итоге все же посмотрела целиком х) Понравилась задумка, напомнившая сериал Sense8 - идея связи нескольких людей через общие переживания, в данном случае - боль, как физическую, так и эмоциональную.
Сериал оказался ярким, интересным, параллели с Sense8 практически сошли на нет еще в первых сериях. Порадовал огромным количеством понятных даже не-японскому зрителю гэгов, которые отлично вписываются в общую атмосферу. При этом упоротости там намного меньше, чем в других вещах от тех же создателей (Гуррен-Лаганн, Килл ла Килл, Фурикури), аниме смотрится сперва как слайс о школьниках, совмещенный с научной фантастикой, потом постепенно превращается в триллер с расследованием прошлого некоторых героев. Что не понравилось, так это сильный провис в финальных сериях - динамичность сменилась монологами героев о философии бытия, растягивающимися на полсерии, и развязка мне тоже не понравилась, а вот концовка вполне себе.
Еще не могу не отметить саундтрек - очень классные как осты, так и опенинг с эндингом :)
8 баллов из 10.

Shinsekai yori
Случайно заприметила эту вещь, когда смотрела очередной топ любимых аниме очередного обзорщика с ютьюба, зацепившего меня как раз тем, что в его топах было много немейнстримных и малоизвестных аниме. Не знаю, что заставило меня обратить внимание, возможно, что-то щёлкнуло в мозгу, потому что, как я выяснила уже после просмотра, три с половиной года назад мне уже один раз его советовала подруга в контексте "одну из главных героинь озвучивает Кана Ханадзава" х) И эндинг аниме внезапно оказался среди моих видеозаписей вконтакте.
Перед просмотром заглянула на страничку на MAL'е и удивилась: рейтинг весьма высокий, средний балл - 8,54, в сотне лучших аниме стоит выше Мадоки, Фейт/Зеро и Психопаспорта, приближаясь к Нане и Атаке титанов. Так почему я о нем никогда ничего до этого не слышала (не считая давно забытой рекомендации подруги :D)? На пробу скачала первые три серии, но уже после первой поставила на закачку все остальные.
Вкратце о сюжете: мир, где человечество живёт в сельской местности, как можно ближе к природе, занимаясь ремеслом, охотой, земледелием - в общем, аграрное общество, которое вместо технического прогресса научилось пользоваться сверхьестественными способностями (телекинез, пирокинез и производные от них манипуляции с одушевленными и неодушевленными предметами вроде левитации или разрывания на части), которые всячески помогают им в жизни. Начинается всё вроде бы довольно банально: главная героиня поступает в академию, где детишек учат управляться с этой своей силой, вместе с друзьями гуляет после занятий, участвует в соревнованиях и просто весело проводит время. Но в какой-то момент ребятам становится интересно: а правдивы ли все эти рассказы про страшных демонов-убийц, которые им зачитывают учителя? Почему вокруг столько странных животных, новых биологических видов и мутантов, которые, согласно взрослым, возникли крайне быстро всего за пару столетий? И куда пропадают дети, которым не удаётся совладать со своей силой?..
В общем, начиналось опять же как веселенький слайс про школьников с элементами научной фантастики (в первых сериях перед непосредственно действием следуют вставки, которые позволяют додуматься до истинного положения вещей еще до того, как об этом прямо расскажут в самом аниме), а в итоге обратилось серьезным психологическим триллером. В процессе повествования происходят неоднократные таймлапсы на несколько лет вперед, в конце мы видим главную героиню уже повзрослевшей (на момент начала действий ей 12, окончания - 36), и именно ее взрослая версия исполняет роль рассказчика "за кадром".
Произвело оно на меня впечатление... ошарашивающее. И я понимаю, почему оно не смогло стать мейнстримным и популярным (и почему я о нем не слышала до сих пор, вероятно) - там слишком открыто поднимаются очень серьезные морально-этические моменты, которые заставляют отрываться от просмотра, делать перерывы между сериями, переваривать информацию, я даже делала перерыв в несколько дней, чтобы уложилось все в голове. И в конце такая буря эмоций - все еще не могу решить, согласна ли я с такой развязкой. Финал очень хорош, главная героиня на протяжении всей истории показывала себя с наилучшей стороны и концовка не исключение. Но вещь заставляет серьезно задуматься и загрузиться.
10 баллов из 10 и почётное место в топе любимых аниме, да.
 
Последнее редактирование:

Небула

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
70
Награды
6
Я последним смотрела "Пингвиний барабан"
Местами раздражало,а местами было интересно. Раздражал упоротый антураж, то, что они все время едят вместе (это.похоже, их единственная семейная сцена), а также то место,где исчезают дети (тупо,не верюю)
Под конец напустили возвышенного пафосу и как бы мы должны проникнуться трагическим фатализмом ситуации. А вот и нет. Песок в глаза. На меня такое не действует. Может,год-два назад я бы впечатлилась,а сейчас наблюдала скептически и даже насмешливо, потому что нагнетение неправдоподобное.
Еще непонятны чувства Химари. То Сему зовет суженным,то Каму в любви признается.
А в итоге осталась с Ринго,еее.
Пингвины - дауны. У меня все. :3
 
Последнее редактирование модератором:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Akame ga Kill!/ Убийца Акамэ! (не вошедшее в летний сезон 2019) – 2 балла.

Сказать, что это аниме меня разочаровало – ничего сказать. Всё потому, что я его посмотрела в совсем не подходящем возрасте. Лет в 14-15 оно бы мне неплохо зашло, и получило бы баллов 7-8, но не сейчас. От милых девочек, выглядящих лет на 15, в лоли-нарядах и школьной форме, которым отведена роль жестоких убийц, меня начало воротить ещё лет 10 назад. А уж от того, как легко у них там всё получается в плане способностей и эмоционально, хочется сделать вот так: :фейспалм:. Поставила 2 балла только за то, что это аниме хорошо показывает, как дорого стоит мирное небо над головой.
Это первый раз, когда я смотрела аниме с таким равнодушием и без интереса. Персонажей было совершенно не жалко, да и уже серии к третьей стало понятно, что погибнет как минимум половина. Я больше скажу: когда умирала та ненормальная девка с монструозным пёсиком и девчонка в розовом платье (имена не помню), я с облегчением подумала: «Боже, неужели она наконец-то сдохла». В последних сериях мне уже начало казаться, что погибнут вообще все, но нет, остались два самых неинтересных мне персонажа. Даже смерть главного героя не была неожиданностью, да и вообще всё было слишком предсказуемо. Единственный персонаж, которого было жалко, это Леоне, про неё даже можно сказать: «Ушла красиво».

Я уже упомянула, что у персонажей всё получается слишком легко. Первые серий десять мне хотелось восклицать: «Не верю!» Потому что со всеми стрессами и смертями товарищей герои справлялись, как нефиг делать. Ну ладно, сегодня поплачут, покричат, позлятся, а на следующий день уже ведут себя, как ни в чём не бывало, дурачатся там, смеются даже. Не верю! Слишком это всё наиграно. Со способностями то же самое, достаточно взглянуть, как Акаме побеждает почти всех и каждого одним взмахом меча, или как главный герой с первой попытки и тонной пафоса овладел теми доспехами (название, конечно же, тоже не помню, как и имя главного героя). Подводя итог, скажу, что это не аниме, а сплошное разочарование.

Hamatora the Animation/Детективное агентство Хаматора (не вошедшее в летний сезон 2019) – 10 баллов.

Обалденное аниме с захватывающим сюжетом, колоритными персонажами и вотэтоповоротами. Мне казалось, что в первом и во втором сезоне сюжеты будут разные, вроде того, как было в Тёмном дворецком. Однако нет, сюжет один, но… Я бы сказала, что в первом и втором сезоне разные антагонисты, но это будет не совсем верно. Сюжет на самом деле очень интересный, не отпускает до самого конца, и все ответы раскрываются тоже в последних сериях второго сезона. Персонажи характерные, у каждого свои особенности, чувствуется, что каждый из них личность. Переживала за них за всех до самого конца, думала: «Только бы никого из них не убили». В общем, аниме очень годное, давно я такого не смотрела.
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
Внимание, спойлеры!!! Кто не читал концовку "Noblesse", идите читайте! А лучше не читайте и не расстраивайтесь, да

Вроде, пролистала весь подфорум и не нашла раздела по "Noblesse". Хоть манхва и очень популярна, но все равно неудивительно, что раздела нет - все-таки ведь манхва. Так вот, она тут закончилась и... Х)))) Просто слюни. Я хотела сразу же сесть писать гневное письмо, но поняв, что оно выходит больше, чем на страницу А4 решила, что надо немного перегореть Х) Сам финал вполне лаконично можно описать одним комментарием с Readmanga - "Не люблю такие финалы. 11 лет мучить гг чтоб в конце он сдох от ракеты? пф". 11 лет, Карл, 11 лет мы читали, ждали, со слезами на глазах наблюдали за метаморфозами рисовки, сюжета, и закончилось все... никак?! Этот эпилог еще больше все угробил. В конце нам показывают, как всех обращает в пыль, а в эпилоге все типа живые и нормальные и будто вообще намек на какой-то Noblesse 2 хватит с меня чего-то с цифрой два после прошедшего Близзкона. Но отдельного внимания заслуживает обращение автора в конце... Ей богу, лучше бы они его не переводили Х) Хочется гневно разорвать его на каждое предложение и прокомментировать, но скажу так. Толи автор просто нагло врет в лица тех, кто следил за его творчеством все эти долгие 11 лет, толи это все правда, но такая правда его совсем не красит, потому читать его новый проект даже начинать не хочется! Тоже будет мучить 11 лет, зачем-то начинать новые сюжетные линии и забрасывать их (эти дети явно изначально задумывались не как просто дети. А кто-нибудь еще помнит о упоминание о том, что так-то у Рея, Великого и могущественого Ноблесс, защитника всего живого, есть брат, которого, вроде как, Рей сам и убил?! Это вообще в какие ворота-то?! За что убил, почему, откуда вообще взялся этот брат?! И вообще изначально Ноблесс начинался как манхва о вампирах и Рей заявлялся вампиром - и что мы имели под конец?.. И ничего, что Кромвелл уже видел Франки и Рея в действии, в смысле в конце он вдруг не знал об их силах? Призабыл за 11 лет, да?! )?! В общем, это откровение от автора из разряда, что иногда лучше правды не знать Х) И ладно концовка, черт с ней, эпилог этот вообще к чему?! Почему нельзя было переродить Рея как Феникса, что было бы логично, потому что вообще непонятно, откуда могло взяться, как могло родиться естественным путем столь могущественное существо, едва ли не лазерами из глаз сносящего спутники на орбите Земли, а правящую верхушку оставить в покое, показать новое общество Ноблесс мол и вот так они теперь живут. Но... по итогу автор пришел едва ли не к тому же, с чего начал О_о В общем, моя негодуя Т_Т
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
Мы тут с мужем начали своеобразный челлендж. Смотрим все тайтлы весны, если не обшибаюсь (ибо следит за этим муж), 2010-ого года, но на скорости 1.5 или даже 2 - зависит от аниме. И пришла я написать сюда об одном тайтле... Гандам. Мобильный Гандам. В. З. З Зет. Поколения. Судьба Поколений и т д, т п. Как много в этом слове... Гандам. Родоначальник своего жанра. Около 500 серий, не считая отдельных фильмов. Величайшее теле-шоу в Японии, стоящее наравне с Евангелионом, если верить Википедии. Первый Гандам - 1979 года выпуска. И он реально понравился. Приятный опенинг. Антагонист, на которого хочется повесить свои розовые влюбленные сопли. Цензура тех годов, точнее, ее отсутствие Х) И внезапная схожесть с Звездными войнами, да не порвут меня их фанаты, потому что манга вышла до выхода первого фильма по Звездным войнам (неужели Голливуд и тут подсмотрел у азиатов?!). А я, между прочим, не люблю Звездные войны, но тут мне понравилось. И, естественно, главный антагонист, точнее, его костюмчик, очень кое-кого напоминает... НО что было дальше?.. Продолжение не цепляет, непонятно, про что оно вообще. Затем началось наживание на первом сериале, так как продолжения не удались - бесконечные перезапуски. Причем, в первом сериале плохишами считались восставшие колонии, повстанцы, а во всех следующих перезапусках плохие - это Федерация. Дань времени и моде, видимо. Менялись небольшие детали, улучшалась анимация, добавлялись герои, непонятно зачем вообще нужные. Дали расшифровку названию Гандам - ну да, вот это что-то "новенькое"!.. Бесконечное заигрывание с костюмом и шлемом антагониста, с его именем - Чар, Чад, Чед, Зет и, в конце-концов, Зад... Х)))) Но мы с мужем не выдержали. Когда нам в третий (или четвертый?) раз начали показывать перезапуск первого сериала, мы дропнули. Комон. 500 серий перезапуска, вы там как вообще?! Нормальные?!
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
ID:Invaded / ID: Вторжение – 10 баллов.
Обалденное аниме, уже который раз смотрю его на повторе. Идея не сказать, что оригинальная, но интересная, очень занимательная версия того, что может таиться в человеческом подсознании. Главный герой очень понравился, поначалу кажется редкостным пофигистом, но его тёмные и светлые стороны проступают по мере раскрытия, а по итогу я всё равно не могу назвать его однозначно хорошим или однозначно плохим. Главная героиня тоже отлично вышла, тоже в определённой степени пофигистка, но… пофигистка другого рода, скажем так. Сюжет классно завернули, хотя история с Джоном Уокером вышла несколько смазанной, как по мне. А ещё там офигенные саундтреки. В общем, аниме очень интересное и атмосферное, хотя моё мнение о нём всё таки в большей степени субъективное.

Kimi to Boku / Ты и я – 9 баллов.
Лёгкое и смешное аниме, самое то, чтобы отдохнуть от тайтлов с серьёзными и драматичными сюжетами. Персонажи поначалу кажутся меланхоличными, но достаточно быстро станет понятно, что это не так, и главные заводилы как раз те, кто выглядит наиболее меланхолично. Общего сюжета в этом аниме нет, в каждой серии он новый, просто повседневная жизнь старшеклассников. Если вам хочется чего-то лёгкого и не навязчивого, это аниме отлично подойдёт, тут не поднимаются и не мусолятся какие-то серьёзные темы, в каждой серии сплошные приколы, в общем, самое оно для разгрузки мозга.

Pluto / Плутон – 9 баллов.
Очень понравилась эта манга. Собственно, когда я увидела, что один из её авторов, а заодно и художник – Урасава Наоки («Монстр»), то у меня изначально были высокие ожидания. И они оправдались)) Здесь снова затронуты достаточно взрослые темы, такие как сложность человеческих чувств, социальное неравенство, война. Конечно, они поданы не так, как в «Монстре», а в соответствии с жанром фантастика. За счёт этого произведение вышло атмосферным. Ещё +100 к атмосфере – представление о будущем, каким люди его видели в девяностые годы. Персонажи тоже отлично получились, жаль только, что автор был так беспощаден к ним. Скинула балл за пару сюжетных вещей, которые для меня остались не совсем понятными, и за несколько смазанную концовку, в остальном придраться не к чему.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Vatican Kiseki Chousakan / Инспекторы чудес Ватикана – 7 баллов.
Интересная, хоть и не самая оригинальная идея. Эта история хороша как детектив, а вот раскрытие персонажей и некоторые события весьма сумбурные, лучше бы сделали побольше серий, чтобы всё это не неслось галопом по Европам. Вообще мне показалось, что сценаристы слишком увлеклись детективной составляющей, из-за этого раскрытие основных персонажей вышло поверхностным и местами не очень логичным. Мне это аниме напомнило фильм «Код да Винчи», который я, честно говоря, очень плохо помню, ибо смотрела его один раз и очень давно, помню только, что там были похожие загадки, и немного похожая атмосфера. В общем, если вы любите детективы, это аниме может вам понравиться, хотя кому-то может не зайти религиозный подтекст, но религия здесь очень второстепенна.

Mononoke / Мононоке – 9 баллов.
Очень необычное аниме, в первую очередь подачей. Стоит отметить, что такой психодел не каждому зайдёт, а из-за неспешного повествования это аниме может показаться скучным и затянутым. Рисовка тут… ну, скажем, нестандартная, а дизайн многих второстепенных персонажей нелепый. Но основной персонаж офигенный, хоть и не раскрытый толком. Понравился яркий и одновременно мрачный стиль этого аниме. Не понравилось то, что цельного сюжета тут нет, это просто сборник из нескольких историй, но сюжет каждой продуман, персонажи тоже, а уж сколько там сюжетных хитросплетений…
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Ura Sekai Picnic / Пикник в Потусторонье – 6 баллов.

Посмотрела это аниме по весне, хотела для нового сезона предложить, а потом подумала: смысл предлагать то, что уже смотрела? Тем более что в этом аниме нет ничего выдающегося. Проще будет сказать, что мне понравилось, а что нет.

Начну с плюсов. В первую очередь это атмосферный мир Потусторонья, мне как любителю всего мрачного и заброшенного очень зашло. Кроме того, я обожаю параллельные миры со своей логикой и физикой. Саундтреки тоже понравились, отлично дополняют атмосферу.

Теперь минусы. И, как ни печально, это персонажи – просто все – и их поступки-мысли-намеренья. Если бы главными героями были парни, а не девушки, было бы… логичнее что ли. Не то, чтобы девушки вообще не вписывались в аниме такого типа, но вот конкретно героини данного аниме тут ни к селу, ни к городу. Более-менее чего-то стоит только брюнетка в очках; голубоглазая блондинка – легкомысленная и вообще вся такая из себя лёгкая, что её сложно воспринимать всерьёз, хотя её позиционируют как неглупую девушку, поставившую перед собой цель и идущую к ней; девушка-информатор… ну, мне она просто не зашла, хотя персонаж вполне перспективный в плане раскрытия; девушка, которая к ним присоединилась где-то во второй половине аниме, не запомнилась толком, я вообще не поняла, зачем она к ним прибилась, а её… ну, скажем, квест – это какой-то бред в стиле «Алисы в Стране чудес», он ощутимо выбивается из общей картины.

Некоторые поступки героинь достойны премии Дарвина.
Пойти исследовать потусторонние леса/поля аномалий/болота в юбке и на каблуках? Легко! Пойти охотиться на монстра, на которого даже смотреть невозможно без последствий ради сомнительной выгоды? Раз плюнуть! Устроить пикник на пляже потустороннего мира, где за каждым углом поджидает смертельная опасность? Ваще без проблем!

В общем, мне понравилась атмосфера Потусторонья, но раздражали главные героини. В целом, я бы сказала, что пациент скорее жив, чем мёртв.

Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Я 300 лет убивала слизь и прокачалась на максимум – 2 балла.

Меня хватило только на пять серий, больше я не выдержала. Какая-то абсурдная сёдзё-комедия с Мэри Сью в главной роли. Попытка авторов в фэнтезийную повседневность провалилась, имхо. Главных героинь целая толпа, и все раздражают, больше них раздражали только саундтреки, юмор не смешной, больше тянущий на стёб, причём достаточно низкопробный. Одним словом, не зашло.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Itai no wa Iya nano de Bougyoryoku ni Kyokufuri Shitai to Omoimasu / Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту – 5 баллов.

В целом ничего так, но… Как же достали Сьюхи, что-то мне в последнее время "везёт" на них.

Плюсы.

Визуальная составляющая. Рисовку не назвать суперкрасивой, но аниме яркое и с шикарными спецэффектами. Экшн-сцены на хорошем уровне.

Минусы.
Главная героиня. Не верю, что человек, впервые играющий в мморпг, за пару дней может прокачаться до Мэри Сью. А её способности это вообще что-то запредельное. Про то, чтобы вынести всех топовых игроков разом и с такой лёгкостью, я вообще молчу. Все остальные персонажи на фоне главной героини просто ни о чём, разве что её подруга время от времени оттягивала внимание на себя.

Мир. 99% событий происходит в игре. Ощущение, что все персонажи в ней живут, их реальную жизнь обошли стороной.

Сюжет. Несколько однотипных арок – это не есть хорошо. Поначалу было интересно, но к середине уже наскучило. Под конец даже боёвки и визуал не вывозили. Да и всё было настолько предсказуемо, что чем всё закончится, становится понятно уже серии к третьей.

Итог: это аниме визуально приятное, оно меня немного развлекло, но если бы я его не посмотрела, ничего бы не потеряла.

Jouran: The Princess of Snow and Blood / Смута. Принцесса снега и крови – 3 балла.

Что-то мне не везёт на новинки :стучитпальцами:. Это аниме какое-то… странное. Наименее понятен околореалистичный мир, в котором происходят события, никаких объяснений, ничего толком о нём не сказали, разве что несколько слов в начале. Что там за странная магическая(?) субстанция, из-за которой столько шума было, я так и не поняла.

Главная героиня не понравилась совершенно, её всё время кидает из крайности в крайность. То она само хладнокровие, то она на раз-два поддавшись эмоциям рубит всех вокруг, то устраивает истерики с криками: «Зачем мне жить!!! Лучше мне умереть!!!». Мотивация некоторых персонажей, мягко говоря, не очень понятна. Из всех персонажей мне понравилась только блондинка, самая живая и яркая героиня.

Из плюсов можно отметить разве что неплохой визуал и постановку боевых сцен, остальное просто ни о чём, мир и герои не продуманные, сюжет хромает минимум на одну ногу, да и конец размытый, без какого-либо обоснуя. Такое себе, в общем.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
У Коми проблемы с общением. Просто 10 из 10

Видел анимэ только в мемах. Думал что хрень какая-то. Сохранил на потом. А сейчас решил посмотреть. А оказалось что штука то офигеть какая интересная. Очень весёлая и забавная комедия. Рисовка и анимация отличные. От просмотра только позитив и ничего больше. Причем, там нет соплей, нет мимимишности, нет фансервиса. Когда нужно история, когда нужно комедия с мемами, когда нужно красивые кадры. Мультик очень легкий, молодёжный и приятный. Но насколько я понял, оно ещё не закончилось.

Сага Иксиона. 8 из 10.

Отличный стёб над жанром исекай. Но сюжет слишком одноразовый, один раз посмотрел и больше не интересно. Анимэ довольно старенькое.
 
Последнее редактирование:

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Рейтинг короля. 10 из 10. В сказке потрясающе всё. Как будто Миядзаки, но даже лучше. Просто Игра Престолов в виде детской сказки от японцев. Но анимэ ещё не закончено.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Jigeum uri hakgyoneun / Мы все мертвы – 8 баллов.

Очень годно. Хоть сюжет и персонажи являют собой классический набор штампов тайтлов про зомби, но было интересно. Чего не хватало, так это сложного морального выбора.
Герои просто оказывались перед фактом, что, грубо говоря, вот этот и вон тот сейчас умрут, и ничего с этим не сделать. Больше всего непонятно самопожертвование отца Ончо. Жертва ради жертвы, без которой можно было обойтись, как по мне.

Зато происхождение зомби в кои-то веки более-менее не тривиальное. Скинула баллы за первую серию. Непонятно, зачем она в принципе нужна, потому что она почти полностью дублирует последнюю серию. Т. е. по сути это жирный спойлер, раскрывающий многие детали сюжета. Так что рекомендую смотреть сразу со второй серии. Оказывается, на дораматв, где я смотрела, те, кто выкладывал, чего-то напутали, а позже (намного позже) перезалили первую серию :капля:
 
Последнее редактирование:

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892

Yakusoku no Neverland / Обещанный Неверленд (манга) – 7 баллов.

К сожалению, это тот случай, когда всё начинается за здравие, а заканчивается за упокой. Не то, чтобы в конце всё было плохо/не логично/хаотично, но всё равно вот так. Лучшая часть манги – это всё, что вошло в первый сезон аниме. Дальше, конечно, тоже было интересно, но уже чувствовалось, что что-то не то.
Главные минусы сюжета для меня – это Эмма и рояли в кустах. Я сбилась со счёта, сколько раз хотелось приложить Эмму головой о ближайшую твёрдую поверхность за её наивность, твердолобость и идеалистичность. Разные клишированные герои сёненов, ратующие за мир во всём мире и мирное сосуществование всех живых существ друг с другом просто отдыхают. Для меня загадка, почему она вдруг стала жалеть демонов, которые несколько раз чуть её не сожрали, и ни один даже не думал её жалеть (Сонджу и Музика не в счёт), и её товарищей убивали и пожирали у неё на глазах. И ей обязательно нужно спасти всех, где бы она ни оказалась, невзирая на обстоятельства и всё прочее. Хотя умом-то она понимала, что спасти всех всё равно невозможно, но кого это волнует, лучше ведь поставить себе недостижимую цель, а потом страдать.

Что до роялей в кустах, то все они вылезли буквально в десяти последних главах. Сначала сюжет превратился в перетягивание каната, когда то одна сторона оказывалась в выигрыше, то другая. А закончилось всё чудесным спасением с последующим переселением в мир людей. Слишком приторно вышло для истории с таким сюжетом, как по мне. Если бы Эмма так и не встретилась с остальными после всего, то это было бы логичней, имхо.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Ni shi wo de ming zhong zhu ding / Ты - моя судьба - 10 баллов
Этой дорамы не было в списках, но мне захотелось поделиться своим мнением о первом опыте просмотра. Ютуб мне предложил какую-то сцену из этой дорамы и я просто заинтересовалась. Посмотрела сколько там серий и отложила это дело. Думалось мне, что забуду глянуть, как и много чего другого, но по итогу вспомнила и решила включить. Я рада, что первый опыт просмотра дорамы прошёл настолько хорошо. Меня прямо поглотила история и посмотрела всё залпом, с трудом отвлекаясь на сон, если бы не муж, я бы смотрела как зомби до самого конца без сна. Сценаристы очень хорошо всё продумали, только всё стало шикарно и у тебя возникает мысль, что же должно произойти, раз там столько серий ещё осталось и происходит обыденная ситуация без разряда фантастики, которая всё меняет. Конечно, в некоторых моментах мне казалось, что текст писали дураки, но это скорей всего связано с переводом, поэтому я не стала снижать баллы. К тому же, я не знаю, является ли это своеобразной фишкой дорам - показывать в опенинге настолько ключевые моменты истории, чтобы ломать хоть какую-то малейшую надежду на другой исход, поэтому за это я тоже не стала снижать баллы. Подобная фишка мне определённо не нравится и если я захочу посмотреть ещё дораму, то обязательно не буду смотреть опенинг.
Не ожидала увидеть настолько крутую бабушку. Обычно люди на подобных должностях предстают максимально плохими.
С чего у меня знатно сгорела пятая точка - это как можно было за 3 года не влюбиться в такого шикарного парня, как Дилан?! Собственно, мне очень понравился данный герой, как внешне, так и внутренне и я очень хотела другую концовку, хоть и прекрасно знала, что этого не произойдёт. Сложно было себя сдержать и не поставить 0 баллов из-за этого. :D Даже поцелуя парню не перепало! Так же я не знаю, как абсолютно все герои нашли в себе силы простить Шианну и позволить ей присутствовать на свадьбе. Я бы вот в себе искала силы, чтобы не задушить её голыми руками.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Smilik, спасибо за интересную наводку: если дорама оставила такие мощные впечатления, сложно пройти мимо и не соблазниться.)
Конечно, в некоторых моментах мне казалось, что текст писали дураки, но это скорей всего связано с переводом, поэтому я не стала снижать баллы.
Думаю, если большая часть текста была адекватна, так и есть: переводчики не смогли точно передать ту или иную идиому – и понеслось.) Я часто стала замечать такие ляпы, когда перешла на англоязычные фильмы в оригинале и сравнивала озвучку с переводом. С корейским и азиатской культурой в целом простор для путаницы ещё больше.)
К тому же, я не знаю, является ли это своеобразной фишкой дорам - показывать в опенинге настолько ключевые моменты истории
К сожалению, такое частенько случается. Из-за скорости производства для опенингов просто нарезают кадры самого сериала и, на мой взгляд, довольно неразумно делают это для каждой серии отдельно, беря из неё же откровенно спойлерные моменты о.о" К счастью, на том же Кинопоиске можно пропускать опенинги одной кнопкой.)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
переводчики не смогли точно передать ту или иную идиому – и понеслось.
Тут скорее общая концепция высказываний сама себе противоречила))
С корейским и азиатской культурой в целом простор для путаницы ещё больше.)
Я даже не сомневаюсь, языки не самые простые.
Из-за скорости производства для опенингов просто нарезают кадры самого сериала и, на мой взгляд, довольно неразумно делают это для каждой серии отдельно, беря из неё же откровенно спойлерные моменты
Здесь один и тот же опенинг для всех серий, но в нём спойлеры финальных серий. Так что не рекомендую его вообще смотреть, пока все серии не будут просмотрены)))
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
Что-то я выпала из жизни клуба. Из сезонного пока ничего не смотрится, так что пока несу отзывы за просмотренные за последнее время несезонные тайтлы.

Signal/Сигнал – 6 баллов.

Неплохая дорама, имеющая интересную основу. Интересно было наблюдать развитие сюжета, наблюдать за персонажами. Понравился актёрский состав, особенно персонаж Чо Джин Уна: не смазливый красавчик, а обычный мужик из народа, но при этом харизматичный, располагающий к себе, его образ удался лучше всех. А вот главная героиня вызвала вопросы.
В прошлом она была пай-девочкой, хвостиком бегавшей за главным героем, а в настоящем – матёрая пробивная тётка. Переход от одной крайности к другой не показали, что и вызывает вопросы. Да и в целом главная героиня не раскрыта, и ответы на главные вопросы не даны, потому что у сериала открытый финал. Очевидно, должен был быть второй сезон, но его нет, и не известно, будет ли.

В целом годный детектив с элементами фантастики, но с открытым финалом без ответов.

Aggwi/Демон – 7 баллов.

Интересная мистическая дорама… вот только она мне совсем не запомнилась :зеленый:. Смотрела я её не так давно, месяца три-четыре назад, но сейчас уже мало что могу вспомнить. Помню только, что когда смотрела, не могла оторваться. Если любите мистику и истории о призраках, то вам наверняка зайдёт. Сюжет цепляет, актёрская игра хорошая, но дорама на один раз.

Law School/Юридическая школа – 10 баллов.

Скажу честно: оценка не заслуженная :капля:. Но это тот случай, когда все недостатки видны сразу, но всё равно смотришь и не можешь оторваться, потому что классно. Эта дорама несколько отличается от типичных корейских дорам. Серии к третьей я поняла, почему, когда, наконец, появился логотип Нетфликса. Сюжет – запутанная детективная история, в которой, впрочем, одна из главных составляющих детективных историй лежит на поверхности:
собственно виновник преступления, он же антагонист. Он настолько картонка с гипертрофированным поведением, что просто рука-лицо.

Остальные персонажи вышли очень хорошо, особенно главный герой, он шедеврален, только ради него можно посмотреть эту дораму.

Tengoku Daimakyou/Иллюзия рая – 8 баллов.

Посмотрела это аниме спонтанно, но в итоге зашло. Интересная версия постапокалипсиса. Понравились персонажи и их взаимодействие, мир и, конечно, сюжет. Из-за особенностей повествования возникает много вопросов, более-менее можно догадаться о происходящем только к концу. Финал открытый с заделкой на второй сезон, потому что большая часть вопросов остались без ответа.
 
Верх