Космический омут сознания

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
829f38438577.png

 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
В лунном потоке
Я в пучине ночного сознания,
Одеялом лунного света
Перемотана и перевязана,
Успокоена и согрета.
Я в потоке сияния белого
Утопаю бликами разума,
Покрывалом снега одетого,
Слишком тихого, слишком вялого.
Я горю в серебре полнолуния,
Излучая спокойствие искрами -
Я безмысленная полоумная,
Я забытая в собственном крике;
Заточённая в свете спасения,
Погружаюсь в лунный поток,
И, сгорая, лишаясь сомнений,
Лунной пылью лечу на восток.
(20,01,2019)

 
Последнее редактирование:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Shunnimi, спасибо за визит и за поздравления:розочка:
Я рада, что этот стих вызвал в вас такие эмоции. Значит, в этот раз моя муза меня не подвела;).
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Ого, какой красивый, образный и чувственный стих... Я словно бы сама погрузилась в эти потоки, пока читала.
У Вас отлично получается. Удачи и вдохновения Вам :3
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Работа с экспериментальной сто пятьдесят второй недели литературных дуэлей
Дуэль четыреста девятнадцатая
Три слова: орхидея, ревность, покой.
Работа №1

Каждый год в саду ведьмы цветут белые орхидеи. Их красота привлекает внимание к её дому, аромат – манит зайти за калитку. Подчиняясь этому порыву, на территорию заходит пара и долго рассматривает цветы, держась за руки. Не замечая времени, влюблённые щебечут о счастье и верят, что оно обязательно будет сопровождать их до конца. Смеясь и кружась в лёгком танце вокруг цветника, они вспоминают важные события своей жизни, радуются каждому мгновению и шутят друг над другом. Они находятся здесь так недолго, но вместе с тем бесконечно, как будто что-то незримое заставляет их повторять одни и те же действия, не отрываясь друг от друга. Но они не замечают этого. Время идёт, и всё, что сейчас в их душах – безграничный покой, который мешает почувствовать надвигающуюся опасность.

- Кажется, этого места побаиваются, - говорит она, заливаясь задорным смехом, и украдкой касается пальчиками нескольких цветков.

- Глупые легенды, и ничего более, - отвечает он беззаботно и игриво притягивает её за талию.

Близится закат, и ведьма уже подготовила котёл для своего зелья. Игры влюблённых забавляют, но отсутствие важного ингредиента волнует больше – без него варево, сохраняющее год от года её молодость, не может быть завершено. Выглядывая в окно, она ловит пару взглядом и шепчет заклинание. Пока тихие слова слетают с её губ, она наблюдает, как поведение влюблённых меняется. Щебет о счастье сменяется сомнениями, танец превращается в бесцельное шарканье по тропинкам сада, от важных событий остаются только обиды и подозрения. Ревность вспыхивает огнём и разгорается всё жарче в красном свете заката. Шутки перерастают в оскорбления, злость, ненависть – покой теряется навсегда, и в глазах влюблённых не остаётся ни капли разума, способного остановить безумие, которое вот-вот свершится.

Ведьма заканчивает заклинание и довольно потирает ладонями друг о друга. Беспомощный крик холодящей волной погружает весь сад в густую пелену безысходности. Исчезая, он уносит за собой души влюблённых, оставляя их холодные тела среди цветущих кустарников. Оба становятся пленниками загробного мира. Ведьма выходит из дома – время собрать последний ингредиент. Каждый год она срезает в саду чёрные орхидеи.

Примечание: текст перенесён из темы с дуэлями со всеми своими огрехами и горестями автора. Тире/двоеточие - моя многовековая боль:саркастический:.


MrsSingle , Influence , Heli , Ingrid , СимКэт , Julerra , olga0745 , Спящий Сов и Simolina спасибо за ваши голоса и, в целом, довольно высокую оценку миниатюры. Все "шероховатости" приняла к сведению, получила немало удовольствия от изучения ваших оценок:да:.
Heli,
Очень классная миниатюра.
Благодарю! Особое мерси от автора, так как вы (или можно на ты?)) очень точно распознали изначальную задумку:вручаюсердце:.

Спящий Сов, Ingrid по поводу третьего лица и настоящего времени. Это, что называется: "О боги! Я так и знала!":фейспалмсразмаха:Я долго мучила свой мозг, пытаясь понять, стоит ли поменять время/лицо, но капризный экспериментатор во мне захотел испытать такой формат изложения. :профессор: Ну, в общем-то, скажу по секрету, что самой мне вроде даже понравилось:стесняется:.

СимКэт,
а что смешного-то?
:смеюсь:. Вопрос, конечно, резонный.)) По поводу диалога отчасти соглашусь - изначально миниатюра была написана без него, но, перечитав текст несколько раз, я всё таки решила выпустить голоса влюблённых наружу. А смеются чего - так влюблённые же, дурные, эндорфины играют и подталкивают на всякие глупости:Rolleyes2:.​
 
Последнее редактирование:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
СимсСтория мне понравилось. такая красивая фантазия на тему отношений. Получилось так непосредственно, как в сказках Андерсена. И концовка такая интересная, что орхидеи напитываются этими испорченными отношениями.
Мне интересно как должна выглядеть такая ведьма. Сначала представилась крючконосая, но потом я поняла, что ведь она должна быть молодая и красивая.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
СимсСтория,
Мне понравилась твоя работа, она получилась нежной и романтичной, а такая зловещая концовка по контрасту со счастливым и безоблачным началом поначалу вроде как и обескураживает, но если подумать, увы, иногда отношения именно так и заканчиваются. Под действием колдовства или же из-за наших поступков, но так бывает, что прекрасное исчезает и ему на смену приходит злость, ненависть и предательство. Получилась даже и не миниатюра, а притча такая о жизни, смерти и любви.
Поздравляю с заслуженной победой.
 
Последнее редактирование:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Shushilda, Ornela спасибо вам за добрые слова)) Самое главное, что миниатюра, так или иначе, зацепила, а значит приложенные усилия не пропали даром.

Секрет красоты Моники разгадан
:смех:... нет, вот так :ведьмаржет:. А что, прям иллюстрация к миниатюре!))


Получилась даже и не миниатюра, а притча такая о жизни, смерти и любви.
Да, пожалуй. Именно эта мысль посетила меня, когда составляла сюжет для миниатюры. Счастье даётся нам нелегко, но становится ещё более хрупким, если мы слишком беззаботны и не замечаем, как сами уничтожаем всё то прекрасное, что нас окружает.

Поздравляю с заслуженной победой.
Спасибо:спасибо:.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Разбирая старые архивчики, выбираю старенькие работы, которые не хочется выкидывать, поэтому положу их здесь. Ну, хотя бы на память)):cupidgirl:

Это просто космос
(акварель)


Делались для многообещающего проекта, но, как водится, обещание проектом было не выполнено:sarcastichand:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Severinka, приветствую!:розочка:

реально красиво выглядит, залипательно и необычно
Спасибо)) Приятно)

Такой акварели я еще не встречала, обычно это что-то нежное и пушистое, а тут такой космос
Я и сама привыкла видеть в акварели что-то такое воздушное, лёгкое, в полутонах, но здесь на меня что-то нашло и, так как я люблю космическую тему, я решила попробовать исполнить её в акварели. Здесь чистая импровизация, поэтому рада, что она вызывает положительные эмоции:улыбаюсь:, тем более что я в общем-то далеко не профессиональный художник:Rolleyes2:.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
СимсСтория, ух, какая тут интересная творческая личность, оказывается! Я наконец доползла.

И очень понравилось все, что увидела. особенно - рисунок "Это просто космос".

Кстати, твоя миниатюра отличная! Прочитала с удовольствием. Аж жуууутко! :двавверх:Но и красиво. С тебя портрет той ведьмы. Гык, ну это так, если будет время, конечно. Но было бы любопытно взглянуть на такой рисунок.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
AnnSparkle, рада, что ты добралась))
Спасибо за приятные слова.:розочка:

С тебя портрет той ведьмы. Гык, ну это так, если будет время, конечно. Но было бы любопытно взглянуть на такой рисунок.
Я думала, кстати, об иллюстрации, но пока отложила. Может, потом созрею на какой-нибудь рисунок на тему так сказать)):рисую:
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Преодолевая себя...
Совсем недавно в моей жизни произошло небольшое событие, логичное по своей сути, но всё равно волнительное: мне довелось читать свои стихи на сцене. И, хотя, колени мои дрожали, аки берёзки в непогожий осенний день, голос мой звучал уверенно, что принесло определённые плоды. Сегодня хочу поделиться с вами своим стихотворением, которое я написала специально, чтобы убедить своего внутреннего паникёра, что я смогу справиться с поставленной задачей.

***

Поднимаюсь на сцену
На дрожащих коленях,
Вокруг себя выстраиваю из мыслей стену,
Но сейчас не время.

Тогда отдаюсь потоку чувств,
Доверяя свои мысли вам!
И мне кажется, что я лечу,
Когда разбиваю стену из страха напополам!

Я понимаю, что весь этот поток слов,
Разрывая оковы в моей груди,
Уже очень давно прорваться был готов,
Но сомнения и боль стояли на его пути.

Но здесь и сейчас, разрушая порочный круг,
Обращаюсь к себе, чтобы вспомнить, что значит быть собой:
"Ну что, ты готова? Так действуй, друг!
Время пришло, чтобы дать своим страхам бой!".

Shushilda , спасибо за поддержку! В итоге, я всё-таки сказала ту фразу перед выступлением)) Было забавно, но это мне помогло:роза:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх