Котейная

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kaprizel

Заблокирован
Сообщения
161
Достижения
120
Награды
87







Феникс, он же Фенечка. Норвежский лесной кот, или около того, история умалчивает.


Родился 1 апреля 2006 года, но я с ним познакомилась в 2015 году.
За свои 11 лет он видел множество котов и людей, пожил в 3-х странах, не кот, а космополит! Своё экзотическое имя получил при рождении.

Жила была одна женщина, у которой окатилась кошка. Недолго думая, вообще не думая, она положила всех котят в целлофановый пакет, залила его водой, и выбросила на помойку. Вечером, возвращаясь с работы, она услышала со стороны мусорки жалобное ‘мяяяяу’. Внезапно, женщина испытала жалость, подошла к пакету и вытащила единственного выжившего котёнка. Далее она рассказала эту историю семье моего молодого человека, после чего котик сразу же попал к нормальным людям, обзаведясь кличкой в честь переродившейся птицы Феникс.

Фенечка жил в частном доме со своей бандой котов и кошек, регулярно участвовал в кошачьих рейтинговых поединках, дал жизнь куче котят, а затем уехал вместе со своим хозяином в одну южную страну, где остепенился. Через пару лет он приехал в Россию совершенно другим человеком. Феня обожает людей! Для него нет лучшего занятия, чем сидеть в центре компании и слушать разговоры. При этом он скуп на мурчание, только довольная морда, только хардкор!

Когда мы с ним познакомились, Фенечка кушал только сырую курочку и непременно с руки человека. При этом он смачно прожевывал каждый кусок, а выражение его морды давало понять, что в данную минуту он думает о чём-то важном, возможно, о старом добром классовом неравенстве. Столкнувшись с моей ленью, Фене пришлось отказаться от барских замашек. Он продолжает кушать курочку, но только там и тогда, где я ему скажу. Феню это оскорбило, поэтому о судьбах всего живого думать больше некому.

Ещё по молодости, у Фени возникли проблемы с шерстью, она у него очень густая, вьющаяся и вечно запутывающаяся, поэтому мы 2 раза в год стрижём его ‘под льва’. Первые сутки после стрижки, Фенечка смотрит на нас с презрением. Затем лезет под одеяло и позволяет наглаживать себя, пока не уснёт.

С Фенечкой связано несколько историй, которые появятся здесь чуть позже. Пока что он желает всем добра и вкусной курочки!














 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Какой он красивый, своенравный и ... серьезный! Настоящая такая харизматичная мужская морда :)
Поздравляю с открытием темы, буду частой гостьей: содержать 2,5 кота - это подвиг, жду не только фотографий, но и рассказов о жизни питомцев. :девочкакот:
 

Kaprizel

Заблокирован
Сообщения
161
Достижения
120
Награды
87
Тулумба рада приветствовать! Приятно удивлена:розочка:

Впереди будет знакомство с 1,5 котами, а пока Фенечкины истории, в порядке хронологии.



Весной 2016 года в нашем доме временно появилась собака, это Микки, на фото ему 1 годик, порода бигль.



По выражению мордочки Феникса в первые минуты знакомства стало ясно, что гостеприимство – это не его.



Феня прятался по подоконникам, ночевал на полке в шкафу или у меня под рукой. Тем временем Микки радостно носился по квартире, уничтожая наши вещи и корм Феникса, который мы и так старались прятать. Где-то на третий день нашего стёба ‘ну, и кто здесь хозяин? ’, Фенечка собрал всю свою волю в лапку и пошел возвращать свои владения. Оставшиеся дни защищать приходилось бедного Микки. Если он вдруг задевал что-то шуршащее, или ронял на пол что-то из наших вещей, Миксер тут же сжимался калачиком и тихо поскуливал в предвкушении возмездия. Тем временем из недр квартиры, уверенной походкой, с абсолютно хладнокровным взглядом шел Феникс. Он подходил к дрожащему псу вплотную, выдерживал МХАТовскую паузу, а затем разворачивался и уходил обратно. В продолжении психологического давления, Феня отжал у Микки его любимую подушку, показательно плюща на ней свою морду.



Ещё он любил запрыгивать на руки к хозяину собаки, и получать от него ласку, через губу поглядывая на трясущегося в углу Микки. Когда гости уехали, борзота Фени исчезла так же мгновенно, как и появилась. Он снова стал ‘маминым симпатягой’.



 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Какой умница! Отстоял-таки свое право оставаться хозяином, не каждому коту это дано.
рада приветствовать! Приятно удивлена:розочка:
Спасибо, Алла. Удивляться нечему, я очень благодарна за совет, который Вы мне дали по уходу за котожителями, и тема животных - одна из моих любимых, поэтому искренне рада наблюдать за этим разделом. Шлю отсюда огромные горячие объятия пушистому Фениксу :вручаюсердце:
 

Kaprizel

Заблокирован
Сообщения
161
Достижения
120
Награды
87
Феня, женщина и море.


......Летом этого же года мы собрались ехать на юг, и решая кому оставить на поруки домашнюю живность, подумали ‘а не показать ли коту море? ’. Путешествие было длинным, но Феникс героически выдержал 2 дня дороги до промежуточной точки маршрута. Он любовался широтой Волги, с интересом разглядывал Родину Мать, орал возле буддистского храма, прятался мне под ноги от палящего калмыцкого солнца.
У меня дома он чувствовал себя единственным котом на Земле, несмотря на то, что рядом бродила моя прекрасная кошка Мица.


......В свои 14 лет, так и не познав любви, она с безразличием встретила столичного жениха. Хотя и у него пинг был достаточно длинным. Только на 5-й день Феня осознал, что на территории есть женщина, и тут заиграли гормоны. Феникс принялся ухаживать за дамой как истинный джентльмен. Он пел ей серенады под дверью, читал стихи под подоконником, на котором она пряталась от потенциального жениха, лазил ради неё на самый высокий шкаф, и даже получил в табло от безгранично любящего хозяина, не оценившего любви прекрасные порывы в четвёртом часу утра. Крепость так и не была взята, напротив, за день до отъезда на море, мне пришлось вытягивать Феню из лап разъярённой Мицы. Она шла на него с тем же взглядом, с каким ещё совсем недавно Фенечка давал люлей псу Микки. Все царапины и укусы взяла на себя я, а Феникс всю дорогу лежал у меня на плечах, не понимая, что он сделал не так.


......Тогда нам казалось, что, изолировав его от дамы сердца, Феня успокоится, и передумает вспоминать молодость… Ага… на юге, куда все ради этого и едут. Местные красотки орали под нашими окнами 2 долгих ночи, а Феникс бился головой о хрупкое оконное стекло, в отчаянных попытках не опозорить честь мундира перед дамами.


......На последний день пребывания мы решили отнести его на пляж, чем порадовали всех окружающих.
- О, рысь! – раздавалось со всех сторон.
- Я быыыыыык норвежский лесноооой! – недовольно бурчал Фенечка.
На пляже он пробыл не долго, большую часть времени бегая по машине с единственным вопросом: ‘шо это было?’
......Это путешествие не охладило горячий пыл Фени, уже через несколько дней был уже однодневный путь домой. Пока мы загружали вещи в машину, на балконе 7-го этажа разворачивалась настоящая драма. Феня выступал голосом поколения, вещая о неразделённой любви. На его крики под балкон прибежали около десяти дворовых котов, разных цветов и размеров. Одна мамзель даже была беременной. Когда очередь на упаковывание дошла и до самого Фени, он пожелал собравшимся хорошего настроения и 'держитесь там.'


......Всю обратную дорогу Феня стоял в багажнике на задних лапках, всё дальше и дальше удаляясь от своей женщины и благодарных слушателей. Дома нам пришлось заблокировать подходы к вентиляции, туалету и шкафам, через которые Феня предпринимал безуспешные попытки побега. Иногда даже приходилось закрывать его в ящике для белья. Две недели по ночам в него летели тапочки, подушки и проклятия, но Фенечка продолжал петь про любовь. Закончилось это так же внезапно, как и началось, всё вернулось на свои места, буквально через месяц нашу семью ждало пушистое пополнение…
 

Kaprizel

Заблокирован
Сообщения
161
Достижения
120
Награды
87



Максик, Макс, Изподдиванный выползень, сын мейнкуна, Сэр Рыжеморд


Родился в разгар Фенькиной морской прогулки 27 июля 2016 года. По своему характеру очень ласковый и добрый, но боится любого шороха. Очень любит нас, Фенечку и караулить меня возле ванной и днём, и ночью. Максик мастер спать в разных позах, таких как: «я танцую лезгинку», «я лечу», «золотое сечение», «у меня открылся рот», «у меня выпал язык». В свободное от сна время любит программировать жопкой на моём компьютере. Однажды открыл папку со своими фотографиями и любовался ими, пока не увидел, что его снимают. Также увлекается флористикой, цветы в нашем доме размножаются исключительно благодаря Максику. Сначала он просто хотел понюхать не известное каланхоэ, от грохота проснулся весь дом. Отломавшиеся ветки удалось пересадить в новый горшок, и они жили долго и счастливо… до этого марта. Во время длительной поездки на юг Максик разгуливал по машине в поисках куда прилечь. Как куда? Разумеется, на цветы! Третий горшок с каланхоэ был вручен маме в качестве незапланированного подарка, как и предыдущие два, ведь скоро мы туда вернёмся, а подоконник дома как бы не бесконечный, пришлось оставить цветы в надёжном месте.


Холодным сентябрьским днём, Фенечка почивал на трофейной подушке, а я осознала, что у меня закончилась куртка, и я давно не практиковала китайский язык. Так мы очутились на крупном рынке. Закончив основные дела, мы пошли в крыло с животными, полюбоваться местными обитателями. Среди кучи мимимишных котят мы заметили одного рыженького малыша, с непропорционально большими ушами. Продавец увидела в нас слабое звено и предложила просто подержать его, ага… Вернуть котёнка обратно мы отказались, такое впечатление, что на это и был её хитрый расчёт.



Первые часы в новом доме Максик, как и положено нормальному коту, был очень напуган. Ел быстро, прятался хорошо, в туалет ходил, на удивление в лоток, скрупулёзно закапывая за собой всё, что только можно и нельзя, нервно оглядываясь по сторонам. Чтобы Максик как можно быстрее освоился в новом доме, я надевала кофту задом наперёд, размещала малыша в капюшоне под своей головой и поддерживала его руками, когда он засыпал. Максику это понравилось, почти сразу он наградил меня своим необычным мурчанием, очень похожим на работающий трактор. Когда Макс просыпался, я ставила его на пол, покушав и сходив по делам он садился у моих ног и мяукал, чтобы я подняла его обратно в капюшон, где Максик продолжал сладко спать. В таком ритме мы прожили 3 дня, после чего Макс, внезапно, обнаружил в квартире кота! Пофигистичный Фенечка никак не реагировал на путающуюся под ногами шелупонь, в то время как для Максика открылся дивный новый мир.

Фотоальбом Максика












 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх