TS2 Кристен

Тема в разделе "Завершенные сериалы", создана пользователем Nastysha, 16 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nastysha
    Nastysha

Проверенный
    Дата: 16 май 2009 | Сообщение #1

2. Nastysha
    Nastysha

Проверенный
    Дата: 16 май 2009 | Сообщение #2
    Утро.Вокруг тишина и покой.В небольшом домике на окраине города как всегда царит молчание.В комнате Кристен как всегда стояла мертвенная тишина,уж очень не любила она шум и громкую музыку,поэтому всегда сидела дома в своей комнате.Тем утром она как всегда спала,отдыхала от вчерашнего дня.А что было вчера?Ничего,просто еще один занудный будний день.Неожиданно расдался голос из кухни:
    -Кристен!Вставай уже!
    Девушка поднялась с кровати,медленно прошла по комнате к шкафу,открыла его и нашла одежду.Она заправила кровать,затем покрутилась возле зеркала,аккуратно поправляя прическу и расчесывая волосы.Она не торопилась-наоборот,ей хотелось подольше поспать в выходной день.
    -Кристен!Я последний раз тебе говорю,чтобы ты подошла ко мне и перестала спать!-раздался грубый голос женщины лет 37-ми.Только тогда Кристен вышла из своей комнаты и медленно села на диван,растянувшись вдоль него и скрестив руки.Она сделала независимый вид,но только потому,что ее разбудили в такую рань.
    -Ну,что на этот раз?-сказала женщина таким голосом,будто она должница девушки.Та посмотрела на нее,а затем отвела взгляд в сторону.
    -А то,что ты меня подняла в семь утра в воскресение-это нормально?!-разозлилась она на нее и нахмурилась.
    -Тебе пора бы привыкать к такому режиму,Кристен!-ответила ей женщина,смотря на нее с надеждой.
    -Мама,пойми,что я устаю!Это ты смотришь телевизор часами,а я работаю!-возразила матери Кристен,посмотрев на нее бешеным взглядом.
    -Ты говоришь так,как говорил твой отец!-грубо ответила женщина,помотав головою из стороны в сторону.
    Кристен внезапно поднялась и закричала:
    -Потому что она был хорошим еловеком и приносил тебе деньги,а ты никогда не работала в жизни!Зато всех жить учишь!У меня выходной,единственный на неделе,как тебе этого не понять?!
    На минуту в комнате воцарило молчание и,может быть и к лучшему.
    -Почему это происходит со мной?-проговорила Кристен шепотом,-Что я сделала не так?
    Мать посмотрела на нее гордым взглядом,затем сказала спокойным гололсом:
    -Сегодня Джон звонил...
    -И что?-спросила девушка без особого интереса.
    -Нам нужно квартиру оплатить,но нечем...Денег нет...-печально ответила мать.
    -Как?А на что ты потратила те 200 долларов,которые я тебе отдала на прошлой неделе?-возмутилась девушка.
    -Понимаешь...Я...
    -Что,опять потратила на всякую бессмыслицу?Да?Ну,короче как всегда!
    Мать тяжело вздохнула,уставившись в пол.Кристен встала со стула,затем сказала:
    -Я пойду посижу около дома,ладно?
    Мать промолчала,а девушка хлопнула дверью и вышла на улицу.
    Она села на ступеньки,вздохнула.Ей было уже все равно,что проьизойдет,ведь хуже и быть не могло.
    -Как мне это все надоело!-сказала она,потерев руки.Ей было тяжело жить последние три недели:денег нет,ужасно болела голова от переутомления.К тому же,работала она продавщицей книг в огромной магазине,а сами понимаете-не сладкая у нее должность!Каждый день одни и те же вопросы:а где у вас лежит та книга,а где эта?Ну,разве можно помнить где лежит какая книга,когда вокруг около миллиона книг?Хотя...Если конечно каждый день каждый человек будет спрашивать одну и ту же книгу,то,может,можно будет запомнить ее расположение.
    Каждый день на работе был равен одному дню в тюрьме...Так думала сама Кристен,ведь труд на работе был каторжный.
    Она не отдыхала,а каждый день был похож на другой.Разве так не скучно жить?Разве это хорошо,когда ты знаешь заранее,что произойдет.
    Для нее не было ничего того,что ее могло удивить-все уже было в ее жизни.
    Внезапно она увидела на дороге Френка,он шел по дороге и,заметив ее,помахал ей рукой.Она его безумно любило,это было взаимно со стороны Френка.Они сидели вместе,за одной партой в первом классе,а затем влюбились в друг друга.
    Каждый день в школебыл просто раем для Кристен,ведь те времена нельзя было сравнить с текущими.Ей было весело:много друзей было в школе.
    Когда же экзамены были сданы,а школа окончена,то бывшие одноклассники разбежались по университетам,а затем встетились лишь на выпускном.Но после него больше не встетились никто,кроме Кристен и ее старой подруг и Кетрин.Что касается Френка,то он поступил в тот же уневерситет,что и Кристен,но потом что-то у него не вышло,и он ушел из него.Кристен осталась учиться и училась вполне хорошо.
    С Френком они встречались довольно долго,но когда он покинул университет,то даже не сказал ей,куда пойдет дальше.Просто он пропал и его она большге не видела.
    Она подошла к старому другу,улыбнулась...
    -Френк!Где ты был?-воскликнула девушка.
    -Не важно,Користен,а ты как?
    -все так же.Я так рада тебя видеть!Но почему ты мне ничего не сказал,Френк?
    -Не смог,у меня появились проблемы,Кристен.
    Оба были счастливы встретиться,они не могли поверить своему счастью.
    Они разговорились.Между тем прошло много времени,они прошлись по городу,а затем вернулись назад к ее дому.Кристен устала и предложила присесть на качели.Оба утомились за день.Им еще много чего нужно было рассказать.

3. Nastysha
    Nastysha

Проверенный
    Дата: 19 май 2009 | Сообщение #3
    -Мне пора,-вдруг сказала Кристен,посмотрев на старого друга.Тот посмотрел на нее.
    -Жаль...А завтра,пойдем погуляем?-сказал он с надеждой на положительный ответ.
    -Да,я постараюсь.Я буду свободной где-то к 12-ати дня,Френк.А ты?
    -Где-то в...-задумался Френк.
    -Вобщем,как только освободишься-заедешь,ладно?-улыбнулась девушка и поднялась с качель.
    Она медленно пошла домой,а Френк,оставшись один,был переполнен радости и счастья от такой приятной встречи.Ведь он любил Кристен,но не видел ее так долго,что стал забывать,как она выглядит.С каждой минутой все темнело и темнело,и он понял,что пора возвращаться домой.Вздохнул,он направился к машине.
    Дома Кристен ждал неприятный сюрприз.Сначала все было впрядке,а затем,когда Кристен пришла домой и сняла куртку,из ванной комнаты вышла ее мать.Кристен поняла,что сейчас лучше промолчать,но этого она сделать не могла.Мать подошла к ней,а затем оглядела ее с ног до головы.
    -Где тебя носило?!-воскликнула возмутившаяся мать,-Который в конце концов час?!
    Кристен спокойно посмотрела на часы,затем ответила:
    -Час ночи,знаю.И что?
    -И что?!Ты вообще соображаешь,что делаешь?!Тебе нельзя выходить из дома после 10-ти часов!
    Кристен внезапно охватила злость,которая копилась все эти годы,с самого ее детства жо текущего времени.
    -А ты вообще меня когда-нибудь слушаешь?Ты со мной не считаешься,оглянись вокруг!Я давно не ребенок,пойми это!Давно,понимаешь?!Может быть,в 20 лет пора бы принимать решения самой?!Та ругаешь меня, а сама хороша!Ты сидишь дома,ничего не делаешь,заставляешь меня выполнять твои поручения...Не ребенок я,понимаешь?!
    -Да как ты можешь так говорить?!Я тебя выростила!
    -Ты?!Это отец меня ростил,в то время,как ты смотрела телевизор и общалась со своими подругами,а сейчас все они поняли,какая ты есть!
    Вот почему никто с тобой не разговаривает!Вот почему у тебя нет друзей!Это отец помогал мне делать уроки,учил меня жить,но я не понимала,почему он так обо мне заботится,почему говорил,что нужно никогда не опускать руки!А однажды я увидела,как он усталый пришел с работы,а ты на него начала орать за то,что он пришел поздно!Он работал,а ты бездельничала!В чем он провинился?!Тогда я поняла,что ты из себя представляешь...А знаешь что?
    -Что?!
    -Найди себе работу!Я за тебя платить не буду!
    Кристен ушла,хлопнув дверью.
    Она села за стул в своей комнате,включила ноутбук,зашла в интернет,а затем нашла почтовый ящик Френка.В поле ввода сообщения она написала:
    "Мама накричала на меня,так что вряд ли завтра я куда-то пойду.Я разочаровна,прости,Френк.Я не могу больше так жить,мне это надоело."
    Буквально через несколько минут от него пришло сообщение:
    "Заметь,она ничего не сказала ро то,что я не могу прийти к тебе в гости!"
    Прочитав сообщение,Кристен невольно улыбнулась.Еще в школе в трудные моменты Френк помогал ей,говорил о хорошем,и вскоре даже самое уждасное проишествие забывалося.Она подумала,что если не будет подходить к метери несколько дней,то та сама к ней придет.Поэтому она не стала забивать себе голову негативом,и легла спать.
    На утро ее разбудил голос подруги Эмили.Та звала ее и стучала в дверь ее комнаты.
    -Входи,-сказала Кристен.Эмили прошла в комнату и села на стул возле компьютерного стола.Кристен убрала кровать,затем оделась и присела на пуфик возле ее кровати.Эмили заговорила:
    -Что ты так долго спала?Мы же договорились встретиться в 12-ать!
    -Прости,Эми,я правда забыла.Честно.
    -В чем дело,Кристен?Что-то не так?Ты выглядешь грустной.
    -Да,мы с матерью поругались...Она как всегда строит из себя королевну!
    -Бывает,Кристен,бывает...
    -Я вчера Френка видела.
    -Да ну!И как он?
    -Такой же симпотяжка и заводила,настроение поднимает всем.
    -Ясно все!Опять ты на нем помешалась?
    -Ну,Эмили,понимаешь...
    -Я все понимаю,Кристен.Ладно,пойдем на пикник?Расскажешь чо вчера было?
    -Отличная идея,Эми!Пойдем.
    Они собрались,отправились в парк,где обычно проходили все пикники.Эми нашла место,где солнце покрывало всю поляну.Кристен расстелила покрывало,поставила коробку с едой,рядом корзинку с набранными цветами.Эмили уселась на подстилку,затем вдохнула запах цветав,растущих вокруг них.Кристен уселась рядом,подогнув ноги под себя.Эмили была еще одним важным человеком в жизни Кристен,ведь она всегда поддерживала ее.Они подружились в пятом классе и с тех пор не расстовлись.Все смотрели на них и говорили:вот что значит настоящие друзья.
    -Так что вчера было,рассказывй давай!-засмеялась Эмили,посмотрев на подругу,ожидая ответа.
    -Ну..Мы погуляли вместе,поболтали.У него есть дорогая машина,но с жильем не очень,а машину продать не может,денег не хватит на новую квартиру.
    -Так,ну а подробности?-хихикнула Эмили.
    -Да не было ничего,Эми!Перестань!
    Они еще посидели,а потом разошлись по домам.Кристенсидела дома и пила чай,когда ей позвонил Френк и предложил встретиться.Через несколько минут он был уже на крыльце ее дома и звонил в дверь.Кристен открыла ему,а затем пригласила пройти в дом.
    В это время мать возвращалась со своих прогулдок по магазину без денег,и,подойдя к дому обнаружила,что Дома вместе с Кристен еще кто-то есть,однако дверь была закрыта.Она услышала как кто-то говорил с ее дочерьюОна отперла дверь ключом и вошла в комнату.
    На диване сидели Френк и Кристен и целовались.Мать хватила кондражка,ведь она такого от Кристен не ожидала.

4. Nastysha
    Nastysha

Проверенный
    Дата: 19 май 2009 | Сообщение #4
    Мать возмутилась:
    -Кристен!Как ты можешь?!Уйди от моей дочери!
    Кристен удивилась,ведь она ценила Френка,и так было всегда.
    -Мама,ты чего?!Этол же Френк!
    -Мне все равно кто это!
    -Не смей мне указывать!Я сама могу принимать решения что мне жделать,а что не делать!
    Мать быстро выпроводила Френка за дверь.Кристен подбежала к ней:
    -Так нечестно!Нельзя так поступать!У меня жизнь налаживается!Зачем ты это сделала?!
    -Я не хочу,чтобы ты жила с таким мужем,у которого мало денег!
    -Это потому,что тебе не будет перепадать ни одной его зарплаты?!
    -Какая ты равнодушная,Кристен,я о тебе забочусь!
    -А мне не нужно твое мнение!Я могу думать и сама!А тебе этого не понять!Это была последняя капля,последняя!
    Кристен ушла в свою комнату,резко хлопнув дверью.Мать уселась на диван,вздохнула.
    Кристен зашла в интернет и отправила сообщение Френку:
    "Прости ее,она ненормальная.Мне этго надоело..."
    Ответ не пришлось ждать долго.Френк решительно написал ей:
    "Тогда переезжай ко мне!Я не против,хоть жилье у меня не уютное.А делать больше нечего."
    Кристен помялась,затем поняла,что это единственный выход из ситуации.Она написала.чтобы он за ней заехал этой же ночью.Она переоделась во все теплое и шерстяное,ожидая худшего варианта.
    Ночью,когда мать спала,Кристен вышла из дома,а затем направилась к машине,стоявшей неподалеку от нее.Она шла,одновременно думая о случившемся и прощаясь со старым домом.Как это ни было тяжело,выход оставался один,и был один шанс,которым она воспользовалась.
    Ей было все авно,что случится с этим домом,а больше всего в тот момент она была взбешена свокей родной матерью!Подумать только,а ведь ее мать недавно забирала у нее деньги,а ведь это воровство...
    еперь было все позади,обсолютно все:деньги,мать,постоянно чем-то недовольная,старый дом и...Уютная комната...
    Она подошла к машине и открыла дверь.
    -Скажи,долго ехать?
    -Да нет,не очень...Тебе тяжело расставаться со старым домом?
    -Да,конечно тяжело,я тут так долго жила.Мне не хочется уезжать,но так будет лучше.
    -Наверное лучше,раз решила уехать.Почему она так над тобой издевается?
    -Больше не будет,Френк...Больше не будет...
    Они отъехали совсем не на много,а Кристен уже начала скучать по дому,но обида все еще была.
    Она понимала,что никогда не вернется домой,поэтому ей было так тоскливо.Кристен подумала,что если она заснет,то проснется в хорошем настроении.Ей хотелось спать,но заснуть она не могла,но не знала почему.Френк и Кристен не говорили,молчали.В душе Кристен была пустота.Ей было тяжело покидать свой родной дом,где она выросла и жила на протяжение 20-ти лет.
    В любом случае,она вскоре успокоилась,и заснула.

5. Nastysha
    Nastysha

Проверенный
    Дата: 21 май 2009 | Сообщение #5
    Новое утро обернулось для Кристен новой проблемою.С самого утра у нее заболела голова,ведь спать в машине не всегда хорошо,к тому же,она устала и мечтала поскорее приехать и отдохнуть в мягком диване...
    Однако проснувшись,она обнаружила,что они еще едут.
    -Ты же сказал,что приедем быстро и твой дом близко!
    -Прости,Кристен.Я не сказал какой дорого мы поедем.
    -Так нам скоро?Только давай на чистоту,Френк...
    -Да,теперь скоро,Кристен.Еще пару километров и мы дома...
    Они замолчали.Френк смотрел на дорогу,следя за управлением.Кристен рассматривала лем,поляны и все,что попадалось по дороге.Ей было интересно,какой у них будет дом.Она подумала о маленьком домишке,который стоит на окраине их города.внезапно они подъехали к небольшому участку,окруженному заборчиком.Забор был такой старый и низкий,что Кристен ужаснулась.Посредине стоял жуткий домик,такой маленький,что даже одному человеку в такой бедной коморке будет тесно...
    Войдя в дом,Кристен сразу бросился глаза небольшой стольк с полками,на которых стояли чашки,тарелки,лежала кое-какая еда.Рядом стояла вешалка с одеждой,и небольшой диванчик,явно старый и обшарпанный.Кристен оглядела несчастный домик.
    -Неужели ты тут живешь?
    -Да,вот так я живу.Не очень роскошно,но зато уютно...
    Он прошел по комнате и зажег печку,стоявшую напротив диванчика.
    -Ты пока располагайся,а я сейчас вернусь,ладно?
    -Да,хорошо.
    Кристен присела на диванчик,а затем вновь принялась рассматривать все вокруг.Она поняла,Ючто теперь жизнь покажется ей несладкой,ей придется много работать,чтобы купить новый дом в городе.
    Вскоре Френк вернулся,потом посмотрел вокруг и нашел в углу пару дров,затем подкинул одно из них в печку.
    -Согрелась?
    -Да,почти.А можно пройтись погулять?
    -Куда еще?
    -Да тут,вокруг дома,если это так можэно назвать...
    -Перестань,Кристен,в конце концов это лучше чем ничего!Правда?
    -Да,это так.
    Кристен поднялась со стула,а затем пошла за дверь.Выдя за дверь,она увидела прекрасный пейзаж,и чистое озеро,которое манило своим видом.Она подошла поближе.
    -Интересно,а какая вода в озере?Может,если она будет теплая,то летом я буду купаться тут...
    Она миедленно подошла и нагнулась.Вода оказалась достаточно прохладной,но пригодной для купания.Такая бывает летом в теплый день,но не как уж не в жаркий.
    Кристен умела плавать,но не очень хорошо.Когад она пригляделась к озеру и хотела присесть на его берег,то внезапно подскользнулась и упала в озеро.От резкого перепада температуры она хотела закричать,но оказавшись под водой и открыв рот,ей стало только хуже.Она пыталась всплыть на поверхность,но зацепилась ногой за водоросль,которая утягивалоа ее на дно.Сил больше не было и воздуха тоже.Она начила терять сознание.
    В то время,Френк уже растопил печь и решил позвать Кристен.Он прошел весь двор,а затем увидел озеро.Посмотрев на воду,он понял-она где-то здесь ,и он не ошибся.Подойдя к озеру он увидил,как на дне лежала Кристен и постепенно опускалась все ниже и ниже.
    Френк понял,как для негт была важна Кристен.Он быстро решил во что бы то ни стало помочь ей и вытащить из воды.
    Френк снял куртку,кинул на траву,и прыгнул в озеро.В воде ничего не проглядывалось,но все-таки были видны силуеты того,что находилось
    под водою.Прищуривая глаза,Френк заметил Кристен,и стремителтьно подплыл к ней.Он не думал не о чем,кроме Кристен,вспоминал,как они прекрасно проводили время вместе.Подплыл к ней,он подхватил ее и еле-еле вытащил наружу.Он уже почти задыхался,когда
    всплыл на поверхность,поэтому он все никак не мог отдышаться.Френк
    медленно доплыл до берега,а затем подтащил Кристен на землю.Та все еще не приходила в сознание.
    Он медленно вылез на берег,затем сел и стал отдыхать и думать,а что он вообще сделал в этой жизни.
    Через некоторое время Крстен очнулась,но продолжала лежать неподвижно и смотреть на воду.Френк тоже смотрел на озеро,успокаивая себя мыслями о том,что все впорядке.Кристен посмотрела на Френка печальным взглядом,будто хотя что-то изменить...
    -Прости,Френк,вдруг заговорила она.
    -Ничего.Главное-мы вместе.Ты ведь нре хочешь вренуться?
    Кристен в ответ только вздохнула.Она пододвинулась к Френку,который сидел неподвижно и все смотря в одно место.
    -Прости,-повторила она.
    Френк обнял Кристен и понял,что дороже на свете нет ничего,кроме его Кристен,и что только она способна сделать его счастливым...

Статус темы:
Закрыта.