ЛС Кристофер Хейг, Кэролайн Ридли

Тема в разделе "Чат "Генезиса"", создана пользователем Кэролайн Ридли, 28 май 2020.

1. Кэролайн Ридли
    Кэролайн Ридли

Незабудка

Персонаж
    Дата: 28 май 2020 | Сообщение #1
    Кристофер Хейг я тебе тут отвечу)

Слушай, я не курсе всех деталей, я только вижу, как Виру плохо. Могу с уверенностью сказать, что он тебя отморозком не считает. Он очень переживает по поводу этой ситуации, по поводу вас. Он очень грузится. Я слышала, как он психует и знаю, что нормального разговора на этом не построишь, но это всё потому, что ты ему дорог. Поэтому ему ещё обидно, что ты не позвал его на венчание. Не доверился, что ли. Ведь получается, что лучший друг Веспер там был, а твой - нет. :печаль:
    Мы все пережили ужасное событие (ваш стресс на грани смерти я даже представить не могу) и теперь сложно не думать про безопасность, чтобы это не повторилось снова. Я знаю, что вы как друзья много пережили вместе, поэтому не верю, что этот вопрос может вас сломать. Если так смотреть, то можешь считать отморозком меня. Потому что не зову на день рождения. Потому что мне страшно. Ничего не могу с этим поделать. Страшно за себя, за него, за вас. Вир рассказывал, что такие хвосты у вас привычное дело. Это мотивирует найти выход из ситуации, но я с таким сталкиваюсь впервые, у меня нет крутой магии и я не знаю, как здесь быть, что посоветовать. :незнаю: А ещё это мотивирует меня учиться самозащите, если после всех этих слов твоё предложение и правда останется в силе, я буду только рада.

Днюшки записала. :пишу:

2. Дата: 28 май 2020 | Сообщение #2
    Кэролайн Ридли, тут даже удобнее.

Так вот где собака зарыта! Я же это и пытался у него выяснить. Причину, по которой он на меня злится. Но разговор не складывается, ты права, мне он говорит совершенно другое. Да я бы уже сто раз извинился, если бы знал, что для него это было так важно. Мне вот его там чертовски не хватало. Я же хотел его видеть свидетелем, звал даже, когда только предложение сделал. Но потом все пошло через задницу, как у меня по жизни бывает. Помнишь же, мы ни место, ни время не говорили, об этом никто не знал в принципе, чтобы мои родственнички не приперлись, да только не помогло. Тогда мне за сутки до свадьбы стукнуло в голову обручиться тайно, а потом уже официально отпраздновать, как хотели, с друзьями. Я все переиначил за пару часов, не помню, чем вообще тогда думал. Не знаю, как Веспер меня не убила, я же ее почти прямо с девичника под венец выдернул в футболке и шортах. Ноэль выкрал платье, а в чьем я костюме был, понятия не имею. Мы женились за пять минут в развалинах аббатства, подлатанного иллюзией, по какой-то старой вампирской традиции, по которой нужно было успеть до рассвета. Я жалею, что не выдернул Вирджила, даже если бы его пришлось вытаскивать сонного из кровати, но тогда прислушался к тому, что чем меньше человек будет знать, тем безопаснее будет для всех. Задницей я в общем думал. У меня крыша ехала, я не так себе все представлял. Море, вечер, песочек и вот это вот все, как мы планировали. Но не думал даже, что Вира это настолько заденет.

Я тоже не верил. Поэтому все никак не мог успокоиться. Когда не получилось выяснить в чате, я позвонил. Но мы как будто с ним на разной волне. Вообще друг друга не понимаем. Ты говоришь, ему плохо и он переживает, а я видел совершенно обратное, потому что... черт, да для меня странно угрожать другу, чуть не сдохнувшему накануне, даже не поговорив с ним по-нормальному, а потом еще и выставить его виноватым в том, что он не так понял. Я не знаю. Я ведь не дурак, Кэрри, и намеренно не буду вас подставлять. Мне не нужны угрозы, чтобы я держался подальше, я и сам сто раз подумаю прежде, чем лезть. Мне все еще стремно, что я его во все это втянул. А теперь еще и тебя. Но он, по-моему, этого не понимает. Да еще обижался, когда я пытался отгородить его от клана, как мог.

Кэролайн, да я если честно удивляюсь, что ты мне вообще отвечаешь после всего :лол2: После подвала, после свадьбы. Повторюсь, я не питаю иллюзий на свой счет. Вирджил и Веспер можно сказать научили жить меня заново после тех условий, в которых я столько лет существовал. Не бойся, я очень постараюсь, чтобы никто из вас больше не попал под прицел из-за меня. Не хочу доставлять проблемы.

В силе. В Генезис мои хвосты вряд ли пробьются, так что ты будешь в безопасности, не переживай. Лишь бы Вирджил не запротестовал.

Перечитал. Сорян, что-то меня прорвало :фейспалм: Не буду уже стирать. Меня просто все это до сих пор выбивает из колеи. Я уже пытался забить, расшибив лоб о Вирово упрямство, но не так-то просто после того, что мы пережили, забить. Как-то... бредово оно все. Но и стучать башкой в закрытые двери у меня больше желания нет. Еще раз хорошего тебе дня рождения :ромашки:

3. Кэролайн Ридли
    Кэролайн Ридли

Незабудка

Персонаж
    Дата: 31 май 2020 | Сообщение #3
    Ему важны все эти моменты. Ему важно не попадать в список "лучше пусть не знает". Ему важно, чтобы ты посоветовался с ним, прежде чем искать место для свадьбы, он бы помог выбрать проверенное. Как-то так. :незнаю: Хотя со стороны это наверное выглядит как эгоизм, вот так ставить свои хотелки и обиды выше вопросов вашей безопасности, выше понимания вашей спешки, волнения, страха преследования. Но на самом деле всё наоборот, он хочет как лучше.

Я знаю, как резко он умеет завернуть.:апстенку: Он на нервах после всего пытался найти выход из ситуации, как я поняла. А потом распсиховался. Он там предлагал какой-то план, может, попробуешь его рассмотреть без оглядки на резкие выражения?:капля:

Сама себе удивляюсь, если честно:зеленый: Рациональная часть меня просто кричит не лезть, оставить всё как есть, порадоваться, что такого друга рядом не будет, а вместе с ним и его проблем. Но это так ужасно и бесчеловечно, что от самой себя противно. Не могу участвовать в разрушении дружбы, не могу поддакивать, какой ты плохой, или тихо молчать, ведь это не ты плохой, а те, кто всё это устраивал на свадьбе. Вот кого не должно быть рядом! А лучше друзья не должны отдаляться, не должны бросать друг друга в такой момент.

Даже если запротестует, я отказываться от своей идеи не собираюсь.

К любой закрытой двери можно подобрать ключ.:teehee: Или найти другую, открытую. Вы же с Виром хотите одного и того же. Короче, я попробую с ним поговорить, ты главное скажи, что у тебя найдётся желание постучать башкой ещё чуть-чуть.

P.S.: Спасибо за подарок!!:девочкалюбит:

4. Дата: 31 май 2020 | Сообщение #4
    Значит, я его не очень-то хорошо знаю. Я не говорю, что я прав. Где-то, возможно, и правда обидно вышло. Но я не самый рациональный человек был в тот момент. Плохо, что мы с этим не разобрались. У всех стресс и нервишки, тут правда, все психовали.

Притворяться за пределами клуба, что мы разругались? Так уже и притворяться не нужно - и так разругались. Я не в курсе, какой у него план, кроме этого. С этим я говорил, что проблем нет.

Ты хорошая девушка :улыбаюсь: Боюсь только, что проблемы так просто не уходят вместе со мной. Вир давно стал частью всего этого безобразия, сам захотел. И после твоих слов я начал понимать, почему. Ну, про списки "лучше не знать". Да и поодиночке нас раздавить легче. Черт, не хочу тебя пугать, оно звучит ужаснее, чем есть на самом деле. На меня конкретно давно не ведется охота, есть птица крупнее, а случившееся на свадьбе - месть чокнутого папаши. Я говорил, что он у меня маньяк. Вот с ним я планирую разобраться.

Ты в этом уверена? Потому что у меня этой уверенности и в помине нет.

В последнем разговоре Вир сказал, что больше не тот наивный сопляк, каким я его знал раньше. Насчет сопляка я с ним не согласен, но его замашки последнее время все больше отдают высокомерием. Дружба - это штука, всегда работающая в две стороны, чего бы кто ни добился. Я не могу один хотеть все наладить и бегать за ним, он же не моя женщина :лол2: Думаю, что после стольких лет заслуживаю равного отношения. Так что я готов снова стучать башкой, если по другую сторону двери кому-то это действительно нужно, и он тоже готов взяться за дверную ручку. В любом случае спасибо за неравнодушие, Кэрри. Виру с тобой повезло :палецвверх:

Веспер передала?

5. Кэролайн Ридли
    Кэролайн Ридли

Незабудка

Персонаж
    Дата: 3 июн 2020 | Сообщение #5
    Я видела, как он переживает. Ему кажется, что это ты не идёшь навстречу, не хочешь обсуждать планы, предлагать идеи. Тоже говорит про закрытую дверь и всё такое.

Знаешь, во время недавнего случая с смсками мне показалось, что он больше за тебя переживал. А что ты подумаешь, а вдруг вы поругаетесь с Веспер. Меня сразу со счетов списал, стыдился, даже не усомнился, что это могла быть не я, даже не подумал, а вдруг это тот самый "хвост" уже украл меня вместе с телефоном и развлекается. Мне в один момент показалось, что он встречается с тобой, а не со мной.:зеленый: Было дико обидно, но мы разрулили. Так что... Ты ему дорог. Ему важно, чтобы у тебя всё было хорошо. Он делает шаги навстречу, по-своему. Порой корявые, знаю. Поэтому надеюсь, вы свои недопонимания тоже разрулите. :да:

Рада слышать))) Я тебе напишу, когда поговорю с клиентом по ту сторону двери.

Гретта с Ларсом)

6. Кэролайн Ридли
    Кэролайн Ридли

Незабудка

Персонаж
    Дата: 15 июн 2020 | Сообщение #6
    Кристофер Хейг с днём рождения! :конфетти: Поздравляю с очередным семнадцатилетием! (не удержалась без отсылки к Сумеркам, ага:glazki_hlop:)
    Желаю, чтобы у тебя всё было спокойно. Знаешь, именно такое спокойствие, тихое, счастливое, рядом с любимым человеком, которое никто не нарушает резким вторжением в ваши жизни. Чтобы можно было без оглядки делать всё, что душа пожелает, свободно решаться на любое безумство с кем захочешь и где захочешь, ведь на сердце спокойно. И чтобы любые негативные эмоции были не в силах перекрыть это счастье. :шарик:

Хорошая новость. Вирджил не против поговорить. Может, мы бы зашли к вам, когда у вас найдётся свободная минутка? Мы как раз в клуб собираемся.

7. Дата: 16 июн 2020 | Сообщение #7
    :капля: Сорян, я-то как раз подумал, что ты адресатом ошиблась. У меня нет сомнений, что в здравом уме ты мне такое не будешь писать. Но там были пьяные опечатки, я не мог не спросить Вирджила. Мужская солидарность :извини: Да еще Веспер смотрела в этот момент в экран. Хорошо, что все хорошо :ок: Не думал, что он распереживается в итоге за мое семейное благополучие.

22-летием :тема:

Кэролайн Ридли, спасибо больше за поздравления. Я ненавижу этот день, если честно, но сегодня случилось чудо, и он вышел каким-то особенным. Скрещу пальцы, чтобы твои пожелания сбылись, ты зришь в корень просто - именно этого нам не хватает :улыбаюсь:

Мы в клубе, в бунгало. Вирджил знает в каком. Если соберетесь в ближайшее время, напиши. Буду рад увидеться.

8. Кэролайн Ридли
    Кэролайн Ридли

Незабудка

Персонаж
    Дата: 19 июн 2020 | Сообщение #8
    Мы уже освободились, можем зайти, если у вас есть минутка:улыбаюсь:

9. Дата: 19 июн 2020 | Сообщение #9
    Кэролайн Ридли, мы пошли потестить лечебную зельку в местной лаборатории. Хотите - подходите туда. Или я напишу, как вернемся в бунгало.

10. Кэролайн Ридли
    Кэролайн Ридли

Незабудка

Персонаж
    Дата: 19 июн 2020 | Сообщение #10
  11. Дата: 23 июн 2020 | Сообщение #11
  12. Кэролайн Ридли
    Кэролайн Ридли

Незабудка

Персонаж
    Дата: 24 июн 2020 | Сообщение #12
    Кристофер Хейг Не стоит благодарности. :ковыряетпальчиком: Всё зависело только от вас и я рада, что вы помирились) Как там Веспер?

13. Дата: 25 июн 2020 | Сообщение #13
    Ты нас столкнула нос к носу :лол2: Без этого вряд ли бы мы скоро поговорили.

Плохо. Зелье не помогло. Будем пытаться еще. Искать другие варианты. Она, конечно, расстроена. Я хоть не оборотень, но чувствую.

14. Кэролайн Ридли
    Кэролайн Ридли

Незабудка

Персонаж
    Дата: 1 июл 2020 в 16:49 | Сообщение #14
    Кристофер Хейг :плачу: Ужас. Сочувствую. Но не отчаивайтесь. Вы всё преодолеете! :двавверх: Она обязательно выздоровеет. Если нужна будет какая-либо помощь, любая, только скажите. Можно вообще устроить вечеринку в поддержку, чтобы отвлеклась немного. И молчать там всем вместе, как обязательное условие, играть в пантомимы. Кто проболтался - тот лох и вообще пусть пьёт. Не слишком тупая идея? :капля:

15. Дата: 3 июл 2020 в 22:29 | Сообщение #15
    Кэролайн Ридли, спасибо :приветствую:Постараемся.

По-моему, идея отличная. Но сейчас она вообще ничего не хочет. Если только попозже.

Шон Уильямс и Веспер Хейг нравится это.