TS2 Крокус-Покус

Тема в разделе "Завершенные сериалы", создана пользователем Пуша, 4 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 4 авг 2009 | Сообщение #1

2. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 4 авг 2009 | Сообщение #2
    Мой первый полет в дымоход или как все начиналось.
    -Крокус –покус, Покус-фокус…все время путаю…Пчих,как же это заклинание могло вылететь из моей мудрой головы!Пчих! И все-таки Крокус –покус! Пчих! Тьфу пылища какая!
    Шаря под кроватью рукой ворчала фея.

-Вот опять потеряла свою метлу! Растяпа есть растяпа! Волшебница называется! Как только дети и доверяют мне свои желания!
    Простите… наверное рассказы так не начинают, но если бы я помнила свое имя или хотя бы кто мои родители …я бы обязательно вам поведала историю своего происхождения с первого колена! А пока у меня есть только табельный номер одиндватричетыредесять и прозвище Разиня! Но мои коллеги, кхм, наидобрейшие феи, называют меня Лу-Кум. Да звучит странно, но, так, ничего - миленько! Опять эти голоса в голове, дети хотят чудес и сладостей, а я уже целое утро не могу метелку огромную под кроватью найти.
    Большой колпак, белоснежные сапоги, неуклюжесть во всех движениях, смешной ворчливый голосок, кругленький, как пончик животик, то, что отличало ее от других. Добрая фея Лу-Кум всегда исполнит детские, даже самые непростые прихоти, правда заклинания иногда путает. Вместо снега- дождь, вместо солнца- облака, так что не жалуйтесь на плохую или облачную погоду-это всего лишь у феи Лу-Кум снова пропала память. Кое-как оседлав старую добрую метлу, ночью она парит над крышами домов и исполняет желания послушных детей, тех, кто хорошо себя ведет и слушает родителей.

-Итак, маленький Федя хотел получить вертолет, а умница Даша, так, так, так, опять вылетело из головы, надо придумать заклинание от потери памяти…
    Лу-Кум стала читать бесконечный список желаний. Он всегда лежал в ее кармане, и карман, на удивление, не был дырявым. Этот список представлял собой затертый старинный свиток, он разворачивался в бесконечную ленту, на которую желания сами записывались днем и ночью каллиграфическим подчерком, они пополняли его каждую секунду, именно поэтому волшебницы не успевают исполнить желания всех детей.
    -А!!!Ну вот же -плюшевый медведь! Урра, нашла..
    Лу-кум подняла руки вверх от радости и подпрыгнула в воздухе, она совсем забыла, что на такой высоте и воздушные ямы бывают. Тут же, как по велению джина, она потеряла равновесие и влетела прямо в дымоход одного из домов.
    -ААААААААААААААААААААА! Не помню заклинание от падений! Кричала она на лету.

Ба-бах ее мягкое место с хлопком шлепнулось в пыльный камин, она резко встала, так, что не заметив его края, стукнулась лбом.
    -Ой-ей-ей!

Кряхтя, отряхиваясь и поправляя одежду, Лу-кум оглядывалась по сторонам. Камин, над ним висела картина, а сверху лежали книги, много раз перечитанные, из них торчали закладки, страницы с боков были засалены. Ей приглянулась белая дверца, которая вела в детскую. Она отворила ее, на кроватке, уютно и безмятежно посапывала маленькая девочка. Черные волосы идеально подчеркивали юные черты лица, длинные ресницы были недвижимы, и от того она казалась такой маленькой и наивной!
    -Да, когда детки спят, они кажутся намного спокойнее
    Подумала волшебница.
    Лу-Кум так умилило это зрелище, что ей непременно захотелось исполнить ее желание.

Она достала свой свиток, но не нашла этого адреса и имени девочки, как она не старалась и сколько бы не читала ей бы не хватило бы вечности прочесть его до конца! Тут ей словно послышался волшебный звук, знакомый, который она слышала, когда - то давно, она оглянулась на столе стояла музыкальная шкатулка. Она, сложа руки на груди и закрыв глаза от упоения, разглядывала эту дивную вещицу!

3. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 4 авг 2009 | Сообщение #3

-Какая шкатулочка, вот бы мне такую домой, какая замечательная, какая хорошенькая. Хочу, хочу, хочу себе! Я знаю эту песню, к сожалению, не помню откуда…
    -пум-пум-пум пурум.
    Протяжно, нежно, как будто маленькие колокольчики пели детскую песенку, играла шкатулка, Лу-кум напряженно вспоминала слова этой колыбельной.
    Лу-Кум запела

- В белоснежных облаках,
    Мы во сне летаем,
    Неразлучны
    Мы с тобой,
    Как две пушинки таем.
    Я большой,
    А ты дружок
    Скоро подрастешь,
    Под песни ветра засыпай
    В сказку попадешь.
    Баю-баю-баю-бай
    В сказку попадешь.
    Эльфы радостно поют,
    Слышишь голоса?
    Их костер горит в лесу
    Светит им луна.
    Я большой
    А ты дружок
    Скоро подрастешь
    Под песни ветра засыпай
    В сказку попадешь
    Баю-баю-баю-бай
    В сказку попадешь.

Она уже тянула ручки к шкатулочке, чтобы забрать ее к себе домой, где и без того валялась куча старого хлама.

-Ты кто? (спросил неожиданно удивленный детский голос за спиной)Лу-Кум вся покраснела, не поворачиваясь лицом к девочке, она встала как вкопанная и резко прекратила петь, ее глаза забегали то вправо, то влево. Про себя она думала
    -Да глупо вышло, как же я распелась, ночь ведь на дворе, а это детская спальня, а не конкурс караоке.
    Тут она набралась храбрости, и скромно пошаркивая ножкой по полу, не поднимая глаз, тихонько пролепетала:
    -одиндватричетыредесять…
    Девочка улыбнулась.
    -У тебя с математикой проблемы? Я могу помочь, неделю назад выиграла олимпиаду.
    -Нет, нет, это мой номер, но подруги зовут меня Лу-Кум.
    -А я Катя. Зачем тебе дали этот глупый номер?

Тут Лу-кум не выдержала такого хамства, ей нравился ее номер, как только можно называть его глупым, это же почти ее фамилия! И повернулась.
    -Катя, ты вообще не должна задавать мне вопросов, а я не должна на них отвечать, то, что ты меня видела сегодня, не говори никому, поняла? Волшебницам не задают вопросы личного характера!
    -Я тебе не верю! Мои родители говорят, что волшебниц не существует! А верят в магию только глупые необразованные дети! Может ты воровка? Сейчас позову папу, а он вызовет полицию, я уже большая меня не обманешь!
    Катя все больше и больше повышала голос.
    -Тихо, тихо, не шуми, я уже ухожу! (Лу-Кум шептала и пятилась назад) Тем более, раз ты не веришь в волшебство, полечу к другим детям, более вежливым, а еще олимпиадой хвасталась.
    Фея обиженно отвернулась и прищурила гордо глаза, задрав к верху нос, но сама искоса подсматривала на Катю.
    Девочка погрустнела, покачав головой, она смирилась и заносчиво произнесла:
    -Раз ты фея у тебя должна быть волшебная палочка, покажи, что ты умеешь.
    Лу Кум старалась сдержать свои эмоции и твердым голосом отвечала:
    - На заказ я не колдую, ты должна действительно этого пожелать. Ты должна захотеть всей душой увидеть чудо, вот тогда….(Лу-Кум высокомерно взглянула на Катю) я подумаю. Лу-Кум подошла к цветку герани и оборвала листочек.
    -Что ты делаешь?
    Возмутилась Катя.
    -Ой!(Лу-Кум быстро засунула лист в рот и проглотила)Я, я голодна…не ужинала просто!
    -Зачем жевать комнатный цветок? Может чипсы или печенье, герань ведь не вкусная!
    -Фу! Что ты! Герань превосходна, вот Алоэ я не люблю, возмутительно горький, а фиалки, герань и лилии, все, что мне нужно (тут живот Лу-Кум громко заурчал и задергался)

4. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 6 авг 2009 | Сообщение #4
    -Ого! Мне кажется у тебя расстройство желудка!
    -Нет, что ты, просто я листочки не люблю, от них листочные колики, вот цветочки да, там и нектар и нежный аромат, я же должна быть покрыта волшебной пыльцой, что бы вкусно пахнуть. Вот нюхни, Лу-Кум подставила шею.
    Катя поводила носом.
    -Да, пахнешь ты вкусно, а как же ты моешься, пыльца, что не смывается?
    -Кто тебе сказал такую глупость! (Возмутилась Лу-Кум) Феи никогда не моются, они всегда чистые.
    Катя стояла, открыв рот. Лу- Кум кивнула на герань:
    -А можно мне и цветочек съесть, хоть один, прошу тебя, а то тут так едой пахнет, аж слюнки текут.
    -Ладно, жуй.
    Протянула обиженно Катя.
    Причмокивая розовыми цветами, Лу-Кум воодушевленно, размахивая руками рассказывала:

-Представляешь, там за горами за лесами, ну там, где я живу можно пить нектар прямо из ведерочек пчел. Они прилетают каждое утро и стучатся ко мне в окно. Пчелки очень добрые, они трутся своими усиками о мои щечки, и у меня появляется свежий румянец. Никаких кремов, все натуральное.

Катя улыбнулась.
    -Ну, допустим, ты фея, тогда докажи мне это, а то цветок мой сжевала, а фокусы свои так и не показала.
    -Раз не веришь, смотри сюда!

Лу-Кум, подхихикивая, достала волшебную палочку, и начала что-то нашептывать , раздалось шипение пара, и через секунду в ее руке полыхал огонь. Катя отпрыгнула в сторону.
    -Может ты не фея, а простая фокусница! Дай посмотреть на ладонь?! Я видела, как йоги в цирке дышали огнем!
    Лу-Кум решила доказать свою истинную магическую силу, и ловко, то сжимала, то разжимала кулак, а огонь не переставал гореть, тогда она решила показать еще один трюк и подбросила его вверх, но не рассчитала силы, и пламя быстро накинулось на занавески.
    Беспощадно съедая метр за метром парчи, оно было готово накинуться на стены и пол, а потом и на тех, кто его посмел побеспокоить, но тут сработала пожарная сигнализация. Катя смотрела на огонь как ошарашенная и кричала:
    -Ты же фея, туши! Туши его скорей!

Но Лу-Кум не торопилась тушить пожар, не потому, что она могла это сделать в любой миг, а потому, что как всегда забыла заклинание.
    -Я не могу!
    Держась обеими руками за голову, Лу-Кум честно-пречестно пыталась вспомнить хоть одну фразу из заклинания
    -Может это, ну как там? Водус- поркус!
    Воскликнула она. И что же?! Из зеркала вдруг вздыбилась огромная струя воды. Но обливала она далеко не карниз с полыхающими шторами, а маленькую Катю.
    -АА Спасите! Ты еще и утопить меня вздумала!
    Лу-Кум схватила Катю подмышки села на метлу и вылетела через окно во двор, там
    ей пришлось оставить девочку, по лестнице из спальни уже бежали разбуженные криками и сигнализацией родители, на улице пожарные тянули шланги, что бы потушить огонь.

5. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 9 авг 2009 | Сообщение #5
    Фиалковая паранойя.​

Семья Соловьевых слыла в округе как образованная и спокойная, в этом доме о пожаре никто даже подумать не мог, во всех комнатах были дымоуловители.
    Жанна Валерьевна Соловьева была женщиной того сорта, что умеют держать себя на высоте, ее твердый приятный голос, хорошие манеры, привитые с детства, красивая осанка, восхищали не один десяток мужчин. Но ей до таких глупостей не было дела, ведь главное в жизни работа и семья. И все-таки работа.
    Вениамин Григорьевич Соловьев живой пример консервативного идеального отца, который всегда занят на работе, а вечером ему нужно прочитать еще одну, ну очень умную книгу. Его точно не взяла бы никакая магия, тем более детский лепет о волшебстве, он был убежденным реалистом.
    В это утро за завтраком родители все же пытались выяснить причину произошедшего возгорания, но Катя никак не решалась рассказать правду. Но когда расспросы родителей стали все больше и больше нагнетать атмосферу, так что аппетит начинал пропадать, она сказала.
    -Хорошо, я скажу вам, но вы мне все равно не поверите. Это все фея, она хотела показать мне фокус, но он не удался.
    Родители замерли в изумлении, так что чуть каша с ложки не капнула на новый мамин костюм.

Сколько возмущений услышала Катя, лучше и не вспоминать, Жанна Валерьевна в конце добавила.
    -Катюша, ты взрослая смышленая девочка, не забивай голову глупыми сказками, волшебниц не существует! Врать не хорошо, в нашей семье врать последнее дело, мы же доверяем друг-другу. А верят в магию только глупые необразованные дети! Ты не забыла? В среду региональная олимпиада по математике, мы с папой ждем, не дождемся твоей победы.
    Вениамин Григорьевич кивал головой и смотрел на дочь в ожидании достойного ответа, что родители, как всегда правы.
    -Эххх, я же говорила…
    Все что смогла ответить покрасневшая и непонятая девочка.
    Но всю эту напряженность как ветром сдуло через секунду, когда раздался нежданный звонок в дверь.
    -Здравствуйте Вениамин Григорьевич.
    Раздался голос соседки в прихожей.
    -Вы не ждали конечно моего столь раннего визита, но я хочу вас предупредить, что у меня этой ночью пропали все цветущие фиалки, точнее сами бутоны, они бедняжки даже солнцу порадоваться не успели, только вчера и распустились, я думаю- это крысы, они же в саду так и снуют, ну никак их не вывести, осторожнее, как бы к вам в дом не попали.

Пенсионерка трясла горшочком с фиалкой, точнее с тем, что от нее осталось, прямо перед носом Катиных родителей, на что они только разводили руками, девочка быстро смекнула, чьих это зубов дело и решила промолчать. Потупив глаза, она пыталась выразить самые искренние соболезнования старушке - фиалошнице.
    Днем в школе Катя могла только спать на всех занятиях, она чувствовала усталость во всем теле и отпросилась с последнего урока. В ее комнате рабочие доделывали косметический ремонт и заменили окно, она не стала мешать им, поэтому уселась на диване в гостиной делать уроки. Девочка рассуждала про себя: «Интересно, неужели Лу-Кум съела все соседские цветы, а может мама права, и мне это померещилось, тогда, как же пожар? Он ведь был, а может, я сама во сне его устроила?»
    Она зашла в отремонтированную комнату и открыла окно, свежий воздух в миг наполнил детскую морозным холодком, так что по рукам пробежали мурашки.
    -Вуух!
    Съежилась Катя. Она стояла у открытого окна и ждала ее, но на горизонте лишь уныло блестели звездочки, втайне она ждала волшебницу.
    - Лу-Кум, что же ты? Устроила пожар, съела соседские фиалки и смылась, так друзья не поступают, что уж о добрых феях говорить. Странно, но я жду тебя, неужели я больше не увижу твоих фокусов, я же верю, ты настоящая. Если вдруг ты меня слышишь, у меня есть желание, есть… Прилетай еще ко мне.
    Девочка говорила с грустью в открытое окно и надеялась, что Лу-Кум услышит, у нее ведь такие большие ушки.
    Если бы она знала, что чуть выше ее окна на балконе сидит добрая фея и с упоением слушает эти слова и ей так хочется спуститься к Кате в комнату, просто ей ужасно стыдно. Но Лу-Кум отважилась и тоже произнесла вслух этаким философским голосом:

- А ведь жизнь без приключений - промокашка! Да и фиалки я не специально съела, я просто окошко перепутала, ты ведь разрешила мне есть свои, а теперь возмущаешься!
    Так друзья не поступают, а уж тем более умные образованные дети.
    Катя засмеялась и смех все большей и большей волной приливал к горлу, Лу-Кум улыбнулась, а потом тоже захохотала, все громче и громче, и вот они уже что есть мочи хохотали до слез, одна у окна, а вторая на балконе.
    Жанна Валерьевна была всерьез обеспокоена звуками, доносившимися из комнаты дочери, как порядочный родитель она решила проверить все ли там в порядке.
    Ее глаза увеличились до размера пятирублевых монет, когда она увидела, что ее ребенок перекинулся через подоконник и громко взахлеб смеется.

-Екатерина Вениаминовна!
    Громко и взволнованно одернула дочь мама.
    -Чем вы занимаетесь здесь, она выглянула в окно посмотрела по сторонам вправо и влево и закрыла.
    Катя подхихикнула в последний раз.

-Нечего на ночь его открывать, простудишься!!! А у тебя впереди столько дел, некогда нам болеть!
    Она чмокнула дочь в щеку.
    -А теперь, марш в постель моя маленькая принцесса.
    Когда мама ушла Катя уже готовилась ложиться спать, но в ванной услышала громкое чихание. Она решительно отправилась туда. Лу-Кум стояла с флаконом маминых духов в руках.
    -Что ты делаешь здесь в ванной? Дай сюда, это мамины!
    Катя вырвала из рук феи флакон, но он был пуст, фея громко продолжала чихать и кашлять, то и дело из ее рта вылетали мыльные пузыри.
    -Ооо! Это чудесный эль, есть еще?
    Охриплым голосом спросила загибающаяся фея.
    -Лу-Кум! Ты хоть знаешь, что мне за это будет! Что ты наделала, выпила все духи?
    -Прости, я не знала, они так пахли едой, что я не удержалась.
    -Если ты не перестанешь вытворять эти пакости с духами и цветами, мне попадет!
    -Честно-пречестно, я больше не буду!
    Лу-Кум сдвинула брови к переносице и сложила ручки на груди, такие глаза просто не могли обманывать...

6. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 16 авг 2009 | Сообщение #6
    Страна Солнечный зайчик.
    Ветер с огромным напором бил в лицо и свистел в ушах, Катя успевала только краем прищуренного глаза уловить отрывки пути. В свободном полете, меж огромных зеленых холмов, два силуэта летели с бешеной скоростью, туда к розовым яблоням и фиолетовым грушам, к молочным рекам и шоколадным ручьям, туда, где на изумрудных ветках шиповника пели золотые соловьи, где можно было сидеть на радуге и пить облака- в страну Солнечный зайчик.

-Лу-кум, мы летим слишком быстро, может, сбавишь?
    -Милая, если я сбавлю скорость, мы миллион световых лет будем лететь, вон смотри, видишь тот могучий холм?
    -Да, вроде.
    Прищуриваясь от струи холодного воздуха, прокричала катя.
    -За ним находится страна Солнечный зайчик!
    Лу Кум резко наклонила метлу и устремилась вниз к серебряному роднику. Затормозив с силой каблуком, волшебница воткнула руки в бока.
    -Смотри! Смотри! Ты видела что-нибудь подобное?
    С гордостью размеренно говорила фея.
    Она широко-широко раздвинула ноздри, так, что казалось, будто в каждую можно кулак запихнуть, и набрала свежего воздуха в легкие.
    -Вот - этот аромат шоколада с орехами, чувствуешь?

Девочка потянула носом.
    -Есть немного, здесь, что? Белки живут?
    -Нет, здесь недалеко ореховые болота, вот там живут белки, они построили ферму и делают ореховый шоколад, ты обязательно должна его попробовать. Но для начала, еще один полет, нам нужно набрать в кувшин облаков, чтобы запивать сладости.
    Катя улыбнулась.

-Но это невозможно! Облака это пар! Они не будут залезать вот так вот к нам в кувшин.
    -Катя! В Солнечном зайчике облака состоят из мороженого, вперед!!!
    Волшебница посадила малютку на колено и поднялась высоко-высоко.
    Катя протянула руку к белоснежной массе.
    -Вау! (Она зачерпнула в горсть белую субстанцию) Чудеса!(она с удовольствием облизала все пальцы на руках)Невероятно, это не мороженое! Это лучше, что-то более нежное и талое! Великолепно.
    -Почувствуй как на языке лопаются молочные пузырьки… (Лу -Кум уже была вся в мороженом, словно вокруг рта выросла большая белая борода.)
    -Я хочу показать тебе еще кое- что!!!! Роща Эльфов, скорее за мной.
    Катя прижала к груди графин с облаками, и они устремились к огромному зеленому лесу. Листочки деревьев дружно хлопали и встречали новых гостей.

7. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 20 авг 2009 | Сообщение #7
    -Видишь? Как здорово! В городе ты не найдешь таких мест.
    Лу-Кум прибавила скорости.В ярком стремительном полете Кате ужасно захотелось почувствовать полную свободу и оторвать руки от теплой спины феи. Она отпустила ее и стала съезжать вниз по метле.
    -Ааа! Спасите...
    Закричала Катя.
    -Да не визжи ты так от радости, я тебе еще не все показала.
    -Лу-кум,я падаю!
    Катя держалась руками за кончик метлы, и они начинали разжиматься.
    -Что? Я не слышу! Ветер в ушах, сейчас прилетим и расскажешь.
    Отвечала Лу-Кум.
    Девочка летела вниз, в теле почувствовалась необычайная легкость и в конце полета тело само затормозило и нерешительно приземлилось на старую обмякшую хвою.

-Эй, ты в порядке?
    Катя подняла голову, на нее смотрели два огромных фиолетовых глаза.
    -Да, вроде.
    -С мягкой посадкой.Я Друида! А ты Катя, да?

-Откуда ты знаешь?
    Девушка улыбнулась.
    - Ты же в солнечном зайчике, не забыла?Нас ждут дома, пойдем, я познакомлю тебя со своей семьей.
    Они шли вперед в горы по извилистой тропе, которая обрывалась где-то вдали.
    По пути девочка рассказала, что дружит с феей и потерялась,Друида пообещала помочь ей найти Лу-Кум. Отсюда открывались прекрасные виды на Солнечный зайчик, могучие леса распахнули свои мохнатые еловые лапы, голубые водопады окутывали каменные волнистые стены гор,соловьи разливали вокруг волшебную, волнующую музыку.

Они вскоре увидели на холме женщину, она радостно помахала рукой.

Виднелись поселения. Маленькие домики с соломенными крышами и круглыми окнами тесным кружочком ютились на солнечной опушке, все они были как одно целое, как дружный клан. Здесь каждый был звеном неразрывной цепи, и все помогали друг-другу. Здесь не было строгих законов, порядков и уставов. Каждый знал свое место, работу и все относились друг к другу с терпением и уважением.
    -Приветствуем тебя Катюша!
    Шептали деревья.
    -Здравствуй Катя!
    Пели ручейки.
    -Добро пожаловать!
    Раздался приятный голос за спиной.
    Девочка повернулась, ее глаза встретили глаза милого юноши.
    -Я- Лист!!!
    гордо и громко произнес мальчик.
    - Будем дружить?
    -Лист? (Катя от смеха схватилась за живот)
    -Банный лист что ли?
    Мальчик обиженно бросил взгляд в сторону.
    -Над твоим глупым именем я не смеялся. У нас Листом называют только самых храбрых и красивых юношей.
    -Простите, не хотела вас обидеть (Тут Катя опять захохотала)
    -Хм.
    Мальчик развернулся и пошел в чащу леса.
    -Постой(все еще смеясь, догоняла мальчика Катя)Смешное имя, ну прости меня. Я же в шутку. Ну подумаешь банным листом назвала...
    -Так, так, так, а тебя как? Каракатица зовут, да?
    Лист скорчил глупую рожицу..., каракатица по лесу катится.
    Они захохотали.
    -Вот мы и квиты...

-Ты хорошенькая
    Отодвигая ветку дерева, промолвил Лист. У тебя есть жених?
    Катя покраснела.
    -Нет, мама говорит, что в моем возрасте рано думать о мальчиках.
    -Да, полностью согласен. Зачем о них думать, нужно просто дружить и все. Твоя фея часто посещает солнечную поляну, я приведу тебя к ней, не отставай.
    -Нам далеко идти? Я есть хочу.
    -Не хнычь, скоро придем, а что у тебя в кувшине на поясе?
    Катя вспомнила про облака, и тут же жадно выпила весь графин.
    -Спасибо, что напомнил, я еще не привыкла к местным обедам.
    -Нам нужно перебраться на ту сторону реки, там и будет поляна.
    Они вышли на берег, он резко обрывался и внизу журчала порожистая речка.
    -Но как? Здесь даже моста нет?
    -Зачем нам мост, посмотри какая радуга. Просто ступай вперед, только осторожно ступай след в след за мной.
    Лист аккуратно сделал первый шаг.
    -Здесь бывают радужные дыры, надо быть всегда на чеку, а то свалишься в воду.
    -О, я не думала что такое бывает.
    Неуверенными шагами Катя следовала за храбрым Листом и старалась не смотреть вниз.
    -Осталось немножко, еще метров пять.
    Девочка покачнулась и шагнула в сторону.
    -Ах!
    Вскрикнула она, закрыв глаза, и прижалась от страха к мальчику.

8. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 27 авг 2009 | Сообщение #8
    Косматый друг

-Держись крепче – уверенным голосом кричал Лист.
    Он притянул к себе Катю и одним прыжком перескочил на другой берег
    Огромный разноцветный кусок радуги полетел вверх как легкая пушинка, с того места, где пару секунд назад стояла Катя.
    -Если бы ты улетела так высоко, я бы не смог тебя спасти.
    С грустью добавил мальчик
    Катя раскрыла рот от изумления.
    -Тут происходят такие странные вещи, что страшно становится, я ничего не могу объяснить.
    -Не думай об этом, пойдем, осталось совсем немного, роща ужаса и мы на поляне.
    -Роща ужаса??? –взвизгнула девочка- ты сказал, что сразу за рекой будет поляна, а теперь появилась еще какая-то роща ужаса!
    Ничего страшного там нет, одно название, просто там много диких зверей, но они нас не тронут, обещаю.
    - Хорошо, я пойду, но обещай, что возьмешь меня за руку.
    -С удовольствием это сделаю.- Лист с осторожностью сомкнул Катину сырую и холодную от страха ладонь.
    Казалось, что у леса не было конца, он проглатывал своим зеленым языком все что только попадалось на его пути. Деревья были старыми и скрипели своими безнадежно трухлявыми стволами, отбрасывая огромные заостренные тени. Здесь царила атмосфера таинственности и непредсказуемости, под ногами то и дело прыгали скользкие лягушата, Кате слышалось буд-то за кустами все время кто-то шуршит ветками и наблюдает за тем как они идут. Будто каждый их шаг кто-то видит и хочет завести в свою ловушку.
    -Угу-угу
    Доносился голос филина. С каждым метром становилось все темнее и темнее.
    Вдруг послышалось громкое шипение, оно доносилось где-то вверху дороги, по которой шагали дети.
    -Что это? - спросила шепотом девочка.
    -Не знаю - также ответил Лист - надо подойти поближе.
    -Но, ты сказал, что нас никто не тронет, верно?
    -Да, но…
    -Что, но? Ты же обещал!
    Они уже приблизились совсем близко, это была чья-то нора.
    Катя испуганно взглянула, и на нее уставилось два сверкающих и горящих глаза

Она резко повернулась к дороге и отпрыгнула что есть сил, резкий всплеск адреналина ударил горячим фонтаном в мышцы ног, с такой мощью, что казалось она готова взлететь, лишь бы только скрыться от косматого зверя!
    -Ууууу! –завопила девочка и вцепилась бешено за Листа- бежим это волк!!!!!!

Она закрытыми глазами уже была готова нестись обратно к дырявой радуге, но услышала звонкий хохот за спиной.
    -Ну, ты и трусиха! У страха глаза велики!

Катя открыла один глаз, затем второй и увидела кота, он мяукал и ластился у ног Листа.
    Она засмеялась, хотя колени продолжали трястись от страха, и дрожащей липкой рукой погладила кошку.
    -Прости, что чуть не порвала твою рубашку.
    Робко промолвила девочка.
    -Ничего страшного - немного смущаясь ответил Лист.

9. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 30 авг 2009 | Сообщение #9
    Впереди блестели первые лучики света, и зеленела травка. Дети вышли на светлую лесную опушку. В траве сидела Лу-кум и дожевывала последние цветочки. Как только она повела глазом в сторону и увидела приближающихся детей, тут же, что было мочи разревелась.

Катя бросилась к фее
    -Наконец-то, как же долго я тебя искала!
    Фея улыбнулась и вытерла рукавом выдавленные слезинки.
    -Я так переживала, не могла не есть, не пить. Думала, мы больше не встретимся.
    -Спасибо Листу, он помог мне найти тебя.
    -Это еще кто?
    Лу –Кум вскочила, поправляя платье и фыркнула в сторону мальчика.
    - Надеюсь, он не обижал тебя, а то я могу превратить его в жабу!
    -Нет, нет! Что ты, я же сказала, он спас меня!
    Девочка заслонила Листа и попятилась назад.
    -Ну ладно (Лу-Кум с хитринкой взглянула на мальчика) Спасибо храбрый юноша, но нам пора идти!
    Катя взглянула фее в глаза
    -А может, возьмем его с собой?
    Лу-Кум недовольно почесала бок, но Лист перебил напряженное молчание.
    -Может еще встретимся!
    Громко сказал он и развернулся в сторону дома.
    -Надеюсь.
    Шепнула Катя.
    Порыв теплого ветра растрепал Катины волосы, провожающим взглядом она смотрела Листу вслед, пока тот не скрылся за пеленой радужного тумана в роще ужаса.

-Ну, что ты раскисла!
    Лу-кум весело приобняла Катю за плечо.
    -А?
    задумчиво хмыкнула девочка.
    -Я грустить не собираюсь (сказала фея, усаживаю Катю на колени) Трэвилус-Морус !!!!
    выкрикнула фея, и путешественники взвились вверх в бесконечную сине- розовую бездну.
    Йо-хо-хо и бутылка рома.
    -Катя! - говорила Лу-кум- моя метла вот-вот сломается от такой тяжести, по правде говоря, я не смогу отвезти тебя на ней домой!
    -Что? – возмутилась девочка - Как же я попаду домой, если ты не…
    -Есть выход - перебила фея – там, на берегу я видела волшебный корабль, мы сможем доплыть на нем.
    -На корабле?- голос Кати задрожал - Но в море полно опасностей, ты что умеешь управляться с кораблем?
    -Нет, не умею, но я же волшебница, ты еще помнишь об этом?
    -Да, уж волшебница, да я чуть-чуть на радуге не улетела, пока ты торопилась меня искать и спасать, спасибо Листу, что он вообще проводил меня! Я могла заблудиться или, или, или – из глаз Кати брызнули слезы.
    -Нееет! Только не плачь, мое сердце разорвется от детских слез. (Тут метла громко треснула)- вот опять слышала!
    Девочка тут же успокоилась и настороженно прислушалась.
    -Я вижу корабль Лу-кум, снижайся!
    На пустынном берегу было тихо. Чайки с пронзительным визгом кружили над поверхностью равнодушного моря, а рядом с берегом величественно возвышалось старое, потертое в плаваниях судно.
    -Лу-Кум! Какой он большой, надо скорее посмотреть, что на нем!
    Девочка распахнула руки в разные стороны, запрокинула голову к небу и побежала навстречу к огромному морскому незнакомцу.

Балки поскрипывали холодным стоном на ветру и корабль лишь слегка покачивался на легких, воздушных волнах. Катя осторожно ступала, по деревянному полу, осматривая все вокруг.

10. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 5 сен 2009 | Сообщение #10
    -Ты не поверишь! – Ворвался звонкий голос феи в морское спокойствие - я сейчас тебя с таким хорошим пиратом познакомлю, какого ты еще точно нигде не видела?
    -С пиратом? Хорошим? Тебе немного не кажется, что эти два слова даже по одному их звучанию несовместимы - Катя с укором взглянула на фею.
    Лу-Кум смутилась и стыдливо пошаркала ножкой по полу.
    -Видишь ли…Пираты, на самом деле очень добрые и ранимые, но скрывают свое истинное лицо под маской вредности и злости, пойдем, Капитан Крюк очень дружелюбный, он знает столько песен.
    -Ладно, я уже устала сопротивляться здешним диковинкам, куда же я денусь, ведь это его корабль? А домой ужасно хочется!
    - Пойдем-пойдем! – весело подбадривала фея.

-Так, так, так, кто к нам пожаловал? Юная принцесса и долгоиграющая фея? Я сегодня буду самым вежливым на свете! Что может быть приятнее общества двух прекрасных леди? Разве что стакан крепкого рома?

-Капитан, вы как всегда ведете себя как последний дамский угодник! Лучше помогите нам с одним непростым делом.

-И что же это за непростое дело?

-Нам нужно вернуть Катю домой, а моя метла совсем плоха, можно одолжить ваш корабль для морского путешествия?

-МММ…ну ..эх…
    -Не томите же! - перебила задумчивое мычание Лу-Кум
    -Хорошо, но знайте, что вы должны успеть до заката пересечь горизонт, потому что сегодня приход двух лун!

Поторопитесь, а я помогу вам с управлением, но нам нужны помощники, а я здесь один, кто-то должен помочь в управлении судном, но это не женская работа.
    -Я помогу!

Раздался знакомый голос за Катиной спиной.
    -Лист?
    В груди у девочки словно сжали огромный кулак.
    -Да! Я готов помочь. Я боялся, что вы опять попадете в нехорошие приключения, и пошел за вами следом.
    Капитан с уважением и гордостью взглянул на мальчика.
    -Теперь у меня есть верный помощник, тогда отчаливаем, моя первая команда - Поднять Паруса!!
    Милые дамы спуститесь в каюту внизу, там вы можете почитать, отдохнуть или проиграть в покЭр! Наше путешествие не затянется, обещаю, не успеете глазом моргнуть, как вы уже дома.

11. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 12 сен 2009 | Сообщение #11
    Тайна старинного портрета

Шаги здесь были еле слышными, похожими на тихое шуршание, их приглушал теплый толстый ковер. Катя прошла до конца большого коридора, мимо большущих дверей кают, на стене прямо перед ней висел портрет молодого капитана, она узнала улыбку капитана крюка.

Она улыбнулась и произнесла, надеясь, что она здесь в полном одиночестве.

- Капитан, что же заставило вас стать пиратом?
    В этот же миг портрет подмигнул ей левым глазом. Катя потерла веки.
    -Наверное, стоит отдохнуть и поспать.
    -Наклоониись…
    Катя подняла глаза, портрет шептал ей? Что? Что он хочет от нее.
    - Наклонииись.
    Девочка склонила ухо к портрету.
    -Здесь даже стены умеют слышать, я должен кое-что сказать, очень важное. Там, в каюте, ты найдешь книгу, но не сможешь прочесть ее очень долго, это судовой журнал капитана, найди ключ от него, найди, и ты будешь богата, как персидская царевна, если разгадаешь тайну, которая тебе скоро откроется, очень скоро (портрет с трудом уже выдавливал слова), в тебе течет горячая молодая кровь! А сейчас ступай, помни о ключе!
    Катя ничего не могла понять…ключ…богатство…судовой журнал…
    Столько непонятных загадок и никакой зацепки, она зашла в каюту и сразу согрелась, небольшую уютную комнату наполнял приятный аромат смолы и лаванды. Кате показалось, что этот запах был ей знаком и до этого времени, дома мама часто зажигала свечи и благовония по праздникам, и всей семьей они сидели у камина вечером за чашкой горячего шоколада и вспоминали что-нибудь хорошее.

Сделав еще один шаг вперед, Катя уже отчетливо могла видеть, что на столе лежит какая-то очень старинная книга, а рассмотрев ее вблизи, она поняла, что это и есть старый судовой журнал о котором шептал капитан. Его было не открыть, страницы словно склеили чем-то, по середине на толстой кожаной обложке была круглая полость, казалось, будто оттуда вытащили драгоценный камень или тот самый ключ. В дверь кто-то постучал, девочка быстро сунула журнал под подушку.
    -Катя, мы все тебя ждем в холле.
    -Я сейчас! – встревожено и быстро ответила девочка - подожди меня там.
    В светлой гостиной за столом Лукум и Агрипина Альфонсовна играли в карты. Катя разинула рот.
    -Каак это? Как она видит фею?

Лист улыбнулся
    - Она думает, что все это ей снится. А Лу- Кум стало скучно играть со мной в карты, а твоя соседка оказывается самая настоящая картежница, фея перенесла ее сюда, и вот уже два часа у них самая настоящая карточная дуэль.

Катя рассмеялась.
    -Я думаю, что Лу-Кум никогда не соскучится! Жизнь без приключений - промокашка! Давай веселится Лист, пока этот добрый сон с нами!

Они бодро закружились под музыку в фигурном вальсе, Кате казалось, что ее ноги сами неслись в такт старому патефону, она отвела плечо назад и наклонила голову, и ее маленькие ножки быстро и четко вторили легким па ведущему партнеру.

12. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 12 сен 2009 | Сообщение #12
    Раздался сильный грохот и корабль покачнулся.
    -Лист ! Что это?

Лист испуганно прислушался.
    -Жди здесь, возможно капитану понадобится помощь!!
    Мальчик выбежал за дверь. Лукум и Агриппина Альфонсовна перестали играть в карты, фея сказала, что поднимется на палубу, а Катю отправила к себе в каюту.
    Девочка испуганно захлопнула дверь в комнату и забралась под одеяло, потом вскочила и почувствовала сильный толчок.
    -Шторм…это шторм..
    Катя схватила джинсы и толстовку, запихнув поспешно одну ногу в штанину, она принялась за толстовку, пытаясь впопыхах разобрать, где левый, а где правый рукав, она вертела кофту вокруг шеи. Корабль наклонился влево, так что правый бок стал потолком, девочка упала и отъехала к стене.

Тем временем на палубе Лист пытался помочь капитану, пришлось спускать паруса, он залез на мачту осмотреть ближайший путь, нет ли где по близости острова или чего – нибудь еще, где можно переждать шторм.

Лу-Кум судорожно пыталась вспомнить заклинание, в экстренных ситуациях, как вы знаете, она все на свете забывала.

Наконец, судно вернулось в исходное положение, не дожидаясь следующего нашествия волн, Катя застегнула джинсы и, зачем-то схватив судовой журнал, выбежала наверх, никого не было видно.
    Ветер с ледяным дождем хлестали с ненавистью по лицу.
    -Лу-Кум! Лист!! Капитан!!!

Катя схватилась за что – то в непроглядной темноте, что бы ее не смыло дождем.
    -Кто-нибудь!
    -Катя спустись в каюту! -кричала фея - спустись немедленно!
    Но кати уже не было там.
    Кадрами, как снимки мелькали воспоминания, Лист, Лу-Кум, Капитан, мама, папа, школа, дом, родной дом, ей казалось, что она летит в бездну, все ниже и ниже и пронзительный крик звенел в ушах.

13. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 19 сен 2009 | Сообщение #13
    Случайное ограбление.
    Будильник, надрываясь, звенел уже несколько минут, Катя вскочила на кровати с ужасом в глазах. Шея вспотела от волнения, руки дрожали.

Одной она прижимала правый бок, все еще полагая, что она держит судовой журнал, которого там не было. Когда она, наконец, стала осознавать, что находится дома, и все это просто нелепое сновидение, ясные мысли стали посещать ее голову. В ванне девочка набрала в руки холодной воды и провела ладонями по шее.
    – Так ладно, я все равно еще не знаю, правда ли все это, что было со мной.
    Катя достала из шкафа абсолютно сухие и чистые джинсы.
    -Не похоже, что я спасалась от шторма этой ночью....
    Взгромоздив на плечо большой рюкзак, Катя посмотрелась в зеркало и показала себе язык и вышла из дома, на скамейке со своими подружками сидела Агриппина Альфонсовна. Можно было без труда услышать, как она рассказывала о своем путешествии во сне.
    Старушки по очереди охали и говорили, что в старости, чего только не приснится.

- Представляете, а я эту фею пятнадцать раз обыграла в покер,(преувеличивала пенсионерка) а капитан, какой честный джентльмен, сказал, что я самая красивая женщина, которую он встречал.
    Одна подружка тут же подхватила
    -Да, а предложение сделал тебе этот капитан? Целоваться они все горазды, а женится боятся, коленки тут же подкашиваются.
    Бабульки взорвались громким смехом, а Кате оставалось только покачать головой. Девочка поправила портфель, съехавший с плеча, и побежала на школьный автобус.

Вечером история повторилась. Лу-Кум уже ждала Катю в комнате, когда та вернулась с занятий. На этот раз в ее руки был странный мешочек.
    -Лу-Кум, скажи, как я оказалась дома.
    -О чем ты?
    -Не прикидывайся! Объясни мне, я же помню, как тонула.
    -Ну…(Сморщив носик, тянула волшебница) ты просто недооценила силу моих магических способностей…
    - Нет, не надо! (катя с раздражением взглянула на фею) Ты не рассказываешь мне что-то до конца, мне не нужно знать все о тебе и об этом происшествии. Я не понимаю…ничего, что скрывается за всеми этими историями. Соизволь найти достойное оправдание.
    Катя сложила руки на груди и быстрым шагом направилась к кровати, залезла по лесенке, и плюхнувшись с силой на нее, нахмурилась и уставилась на Лу-кум.
    Волшебница, покачивалась на каблуках вперед, назад, вперед, назад, не поднимая глаз, потом глубоко вздохнула, кашлянула, потом еще раз вздохнула, только громче и печальнее.
    Катя первой не выдержала.

-Ладно, не хочешь, ну и пусть вся эта история останется на твоей совести. А что у тебя в мешке?
    Лу-кум надула губы в трубочку, оживилась и расслабилась.
    -Аааа! Здесь, здесь конфеты, да , мне так показалось, я увидела этот мешочек на подоконнике в одном из домов и принесла тебе, не пропадать же сладостям!
    -Ты что!!!! Своровала конфеты, целый мешок! Снеси обратно, немедленно.
    -Я не воровала!(С укором перебила Лу-Кум) Я просто взяла ненужное!
    -Взяла ненужное? Давай откроем и посмотрим, что же такое ненужное, ты бессовестно стырила у кого-то!!!!
    Катя развязала тряпочный мешочек, разноцветные фантики, как драгоценные камни заблестели от света.
    -Ничего себе! (щупая конфеты рукой в мешке, шептала девочка), но Лу-Кум, здесь конфеты только сверху.
    -Как это…(Задумчиво ответила фея и наклонилась)
    Девочка нащупала под первым же слоем конфет, какую-то бумагу.
    И захватив горсть, высунула полную денег ладонь.
    -Деньги!!! Ты что банк ограбила?! (взвизгнула в ужасе девочка), вот уж добрая волшебница!!!!!

14. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 27 сен 2009 | Сообщение #14
    -Нет, никого я не грабила!!!! Думала, что там конфеты говорю же!
    На кухне громко вещали новости
    - Сегодня в Новосельске было совершено ограбление, вооруженная банда нарушителей порядка украла выручку одного из кондитерских магазинов и скрылась с места преступления, наша оперативная группа нашла уже некоторые улики и возможно совсем скоро выйдет на след преступников. Следите за новостями к следующему часу.
    -Лу-Кум!!! Как ты посмела! Из магазина всю выручку взяла…
    -Да, нет же, это был старый заброшенный многоэтажный дом! Может там и была эта преступная банда! (Передразнивая новости вторила фея)И вообще, может это и не те деньги…
    - Но я сомневаюсь, что они честно заработанные… Ладно не время для пререканий, нам нужно скорее избавится от причастности к этому черному делу, я не хочу попасть в колонию для несовершеннолетних, побежали, оставим деньги рядом с отделением.
    - Лу-Кум кидай!
    Кричала Катя сидя на метле, вцепившись в фею, волшебница отпустила мешок,и он упал прямо перед воротами милиции.
    Затем,она резко повернула метлу и направилась обратно к дому.
    Там никого не оказалось. Жанна Валерьевна и Вениамин Григорьевич ушли в театр, Катя радостно потащила Лу-Кум за руку на кухню, та уперлась каблуками в пол и мотала головой.
    -Нууу (напряженным голосом тянула девочка, )пойдем же, что ты к полу приклеилась?
    -Я, вовсе не приклеилась(быстро и суетливо и с осторожностью цитировала Лу-Кум)
    просто родители могут вернутся, а я боюсь не удержусь и съем все фиалки на окне, понимаешь?
    -Пойдем, включим новости.
    Фея все-таки поддалась на Катины уговоры, и, оглядываясь по сторонам, посеменила на кухню.

-Ну вот опять реклама..
    С ненавистью прорычала девочка.
    -Катя, скажи, когда твой следующий день рождения?
    - Через месяц…А что?
    -Нет, ничего (с тревогой хмыкнула фея) просто, когда ты станешь взрослее, мы понимаешь, не..
    Громкие отточенные фразы диктора перебили Лу-Кум
    -Здравствуйте в эфире вечерние новости. Последние события к этому часу.
    Нашей оперативной группе удалось вернуть деньги их законному владельцу, преступную группировку, которая ограбила магазин, задержать не удалось. Но наша милиция героически смогла выхватить мешок и ранить в ногу главаря банды. К сожалению, остальные участники группировки помогли ему скрыться с места задержания.
    За этот героический поступок мы выражаем благодарность нашей милиции.
    Девочка и фея, открыв рот от наглости диктора, переглядывались, и все же пытались вникнуть в услышанное.
    -Это, это, это…как же так? Ведь мы принесли им этот мешок! Они что не могли без вот такой истории, правду сказать, что просто кто-то вернул деньги!!!
    -Катя, это все ерунда, пусть порадуются очередному повышению, я должна сказать тебе новость, гораздо неприятнее этой!
    Девочка с тревогой посмотрела в глаза волшебнице.
    - Я больше не смогу прилетать к тебе… Ты выросла, мы не сможем видеться больше…иии мои обязанности, я не выполняю их, мое имя в рейтинге фей в последнее время на последних позициях. Я перестала выполнять желания маленьких девочек и мальчиков, совсем забыла про своих подруг, и потом, ты… В твоем сердце стало меньше места для нашей дружбы, в нем появился маленький огонек, любовь к другому человеку, а мы феи ужасно ревнивые единоличницы!!! Ты поймешь все скоро, а сейчас я улетаю!!!
    Возможно, мы еще встретимся когда – нибудь!!!! Прощай!!!!
    -Но Лу-Кум!
    Вскрикнула Катя, вытирая рукавом соленые холодные слезы!!! Я что никогда больше не смогу видеть тебя?! Нет! Вернись, это не честно, мы еще не разгадали все загадки Солнечного зайчика!!!
    Она накинула куртку на плечи выбежала на улицу, но волшебница уже оседлала метлу.

Лу-Кум подлетела к балкону соседки, сорвала пару цветочков с фиалок, жадно проглотила их и взвилась в небо. Она неслась над черными крышами домов, и ее глаза тоже блестели от слез.

-Нельзя так привыкать к жизни людей, нельзя, так, Лукумка, быстро вытирай слезы, ничего не изменишь, все люди смертны.
    Ворчала сама на себя фея.

15. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 30 сен 2009 | Сообщение #15
    Гродендхордз.
    Пещера тьмы

- Феликс, Феликс, вы были так неосторожны, я ведь просил по хорошему не мяукать так громко? - Просил…Вы послушали меня? – Нет… Вывод: наказание неизбежно. Теперь вы навек со мной будете молчаливым и покорным слугой, теперь Вы чучело. Ха, какая жалость, Ваши глаза по-прежнему так же светятся в темноте, для меня это совершенно положительное явление, сэкономлю на освещении.

В темной башне Гродендхордз никогда не горел свет, только свечи из натурального воска радовали своим ароматом и частыми потрескиваниями пламени хозяина – графа Херфрида. Ночь здесь была вечной супругой, а зло ее повелителем, в едином сплетении они создавали завесу холодной тьмы, заплесневелой сырости и омертвелой тишины.

Писк крыс в подземелье и стоны старых засохших без света деревьев спевались в жуком дуэте. Звонким эхом в пустых каменных стенах разносился громкий зловещий голос:

- Амулет, мой амулет.. я знаю, он на дне того океана, но без ключа я не смогу найти карту, ключ, чертов ключ! Он у этой маленькой мерзавки! Все Феликс решено! Я выведаю у нее, куда она спрятала ключ и амулет наш! И я обрету вечную молодость и смогу снова попасть в мир людей!!! Сотни лет я обречен на жизнь в этой промозглой дыре!!!! Неет, Феликс!!! Хорошо, я расколдую и тебя вредоносное мяукало, если заполучу амулет. Ха,ха,ха,ха,ха… Слыыыыышииииишь!!!???

Быстрыми шагами маг направился к железной решетке и распахнул тяжелую проржавевшую от сырости дверь… Порыв леденящего ветра раздул его плащ в два мускулистых серых крыла, черный колдун оттолкнулся сильными ногами от пола и они тут же стали мохнатыми лапками, один его яростный и громкий крик - и огромные клыки пробились с кровью из десен, а лицо покрылось шерстью. Взмах крылом и летучей мышью он выпорхнул в черно-синий водоворот одинокой и свирепой ночи.

Сладким сном были слеплены все клеточки тела маленькой девочки, она даже не почувствовала, что в опасности, что никто никогда не узнает где она, что там, в Гродендхордзе она обречена на страшные страдания.
    Мягкими и похлопывающими взмахами колдун парировал вниз, когтистые лапы, словно большая пилочка для ногтей, острыми лезвиями чиркнули по полу, так что сиреневые искры зашипели в тягостной агонии. Обернувшись с бешеной скоростью вокруг себя, маг сменил свое обличье и на руках отнес девочку в сырую темницу, кинув ей тот первый наряд, что попался под руку у нее в шкафу.
    - Холод, дикий холод стал обволакивать тонкую кожу Кати. Она очнулась от того что ее руки совсем ничего не чувствовали и были синими. Она бросилась к железной решетке в надежде увидеть хоть кого-нибудь, она трясла ее и кричала, так громко, как могла.

-Где я? Что это такое. Боже, здесь чьи-то кости! Кто-нибудь!! Ответьте!!! Что это такое?!!
    В ужасе девочка не могла совладать своим разумом. Ей было страшно, очень страшно.
    Но слова глухим откликом оставались где-то наверху и в ответ все еще больше замирало.

Тем временем в комнате графа Херфрида…

-Феликс! Я Превосходен! Да! Кто бы только мог представить, какой-то визг внизу, слышишь… Ха, ха, ха! Это намного приятнее, чем Шопен, что ты стоишь, как вкопанный… Ты согласен? Ах, бедный Феликс, очень хочет и не может мяукнуть в ответ!
    Мяу, мяу…подразню тебя растрепанная бедняжка. Ладно, я увлекся, у меня дела. Так что..(колдун глубоко вдохнул сырой воздух и продолжил на выдохе) надо наведать этого писклявого котенка! И рассказать к чему приводит подобное поведение в моем замке!

Через час Катя очнулась, она услышала звуки за стеной, это были тяжелые шаги. Они все ближе и ближе отстукивали железным тактом , скрипнула тяжелая дверь.

16. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 11 окт 2009 | Сообщение #16
    Маленький пчих.

Казалось бы, что может нарушить покой волшебного доброго царства?
    В этом мире веселой проказницы весны все было дико великолепным и красочным.
    Вот так и этим утром Фея сладко дремала в теплой кроватке.

-ЖЖжжжжж.
    Послышалось за окном.
    -ЖЖЖЖЖЖЖ
    настойчиво жужжали пчелки.
    -Ну сейчас, еще минуточку.
    фея ворчливо и сердито пробубнила себе под нос и накрыла ухо подушкой.
    -ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ!
    Еще громче, еще назойливее продолжали трудолюбивые жужелицы.
    -мммхм
    С тоской откинула в сторону подушку Лу-кум. Она села на угол кроватки и потянулась от сладкой неги. Волшебница была в белом колпачке с помпончиком на конце, в мягкой плюшевой сорочке и в огромных безразмерных гольфах, которые съехали с ног так, что их длинные концы постоянно то завязывались, то сплетались друг с другом, от чего фея неуклюже спотыкалась.
    - Иду-иду

Лениво пролепетала она, открывая дверь. Рой пчел тут же как смерч пронесся мимо нее в дом, так что ветер, который они подняли залепил ей помпоном прямо в глаз.
    -С Добрым утром.
    Низким тоном промямлила Лу-Кум, но тут же набросилась на чашу с нектаром и с жадностью выпила весь кубок.

-Аааааа,(тянула плаксиво фея) голова болит.

-У Вас не должжжнна болеть голова жжж !!!
    Строгим тонким голоском, с некой заботой лопотала пчела над ухом раздраженной феи.

Лу-Кум тут же передразнила пчелу писклявым голоском
    -Ага, не должжжжжна, но она и мне ничего не должжжжжна, поэтому не будет слушать и Вас, все спасибо пчелки, но у меня много дел, мой рейтинг на нуле, список переполнен от желаний и вот-вот взорвется от детских надежд, вы жужжите над ухом и еще эта печаль забилась в мою голову, все, кыш,кыш,кыш!
    Она приоткрыла дверь и махнула рукой на выход, Пчелки затрепетали крылышками в воздухе переглянулись и вылетели с такой силой, что помпон опять угодил в глаз фее.
    -Вам тоже до свидания.
    Хлопнула дверью волшебница.

17. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 18 окт 2009 | Сообщение #17
    Но в дверь тут же постучали. Лу-Кум с неохотой потянула за ручку. В комнату стремительно впорхнула синяя пташка, оставляя за собой шлейф серебряной волшебной пыли.
    Маленький Пчих, так звали маленькую диковинную птичку. Пчих всегда отставал от своей стаи из-за своего неугомонного любопытства.

Из-за этого птенец часто попадал в неприятности. Но его нахальство и смелость можно сравнить лишь с могучим и сильным зверем.
    Когда-то любимым развлечением Пчиха было прилетать к башне Гроденхордз, она находилась далеко-далеко от страны Солнечный зайчик, нужно было пересечь Рощу ужаса и лететь пару часов на север, там, в непроходимой “скале смертных” была щель с кулачок, в которую и нырял Пчих.
    Дальше он попадал в холодный Дремучий лес, за которым и была башня графа Херфрида. Пчих усаживался на железную решетку, что здесь называлась воротами, и ждал кота Феликса. Как он любил раздражать бедное животное, строить ему вредные рожицы, махать хвостом перед носом, показывать язык, обзываться, а кот ничего не мог поделать и только громко мяукал, что ужасно раздражало графа. Но сегодня Пчих не дождался своего нового приятеля, и стал заглядывать в окна башни, первое, что его испугало до дрожи в брюшке - это маленькая девочка в темнице, он сквозь малюсенькое окошечко видел, как Херфрид злостно шипел на дитя,

а когда заглянул в соседнее, что выше этажом, увидел чучело кота Феликса, в миг сердечко с горошинку сжалось от боли. Пчих бросился наутек, что есть мочи, его хлестали ветви деревьев, скалы потерли мягкие синие крылышки, Лу-Кум, только она могла помочь.

-Пчих, сколько лет, сколько зим!
    Радостно протянула волшебница ладони навстречу птенцу.
    Пчих тяжело дышал, глаза были наполнены испугом, улыбка сошла с губ феи, она почувствовала тревогу.
    -Там в башне девочка. Граф Херфрид запер человека в башне. Помоги!
    Головная боль, грусть, рейтинг - уже ничто не волновало Лу-Кум, она сбросила свой колпак, волшебным взмахом палочки оделась и, усадив Пчиха на кончик метлы, направилась к Гроденхордзу.
    -Мы справимся?
    Пропищал вопросительно птенчик.
    - Без приключений жизнь промокашка!
    Смело и уверенно ответила фея.

18. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 1 ноя 2009 | Сообщение #18
    Побег

-Знаешь, что бывает со слишком умными маленькими девочками?
    - Кто вы? Я Вас не боюсь! (С вызовом бросила Катя) Что я Вам сделала?
    - Ты? Мне? Ничего....(спокойно и властно отвечал Херфрид) Но можешь сделать, (голос графа становился веселее и громче) скажи мне где ключ от
    судового журнала, и может быть я подумаю, сделать из тебя чучело или отбивную! Ха-ха-ха!
    - Нет у меня ключа никакого и не знаю о чем вы говорите! (с пренебрежением отвечала Катя)

- Похоже кто-то напрашивается попасть в клетку ко львам(с прежней радостной интонацией продолжал Херфрид) Думаешь фея-склерозница сможет помочь тебе? Да? Ты правда так думаешь... Ты не в сказке, понятно, и когда ты проснешься здесь следующим утром голодная и замерзшая, мы продолжим нашу беседу, так что приятного дня (Херфрид развернулся к выходу из темницы, и, закрывая тугой замок решетки, прошипел глядя Кате в глаза) Вредоносная малявка!

-Я сделаю из этого гнусного Херфрида отбивную ей богу!!! Сидел в своей норе, никого не трогал и вдруг повадился детей похищать!!! Нет, я превращу его в чучело! Что бы каждый смог кинуть в него тухлый помидор!

Возмущалась Лу-кум, приземляясь к темнице Гроденхордз.
    Волшебным заклинанием она с легкостью отрыла старый замок и осмотрелась вокруг.

Кап, кап, кап холодные капли однотонной мелодией разбивались о холодный пол.
    Катя услышала громкие голоса, кто-то ругался, она подбежала к решетке и прислушалась, шаги, быстрые шаги, опять граф решил ее навестить или он привел с собой палача убить ее. Пересохшее горло запершило от страха. В темнице шипящим эхом слышалось частое напряженное дыхание девочки. Раздался сумасшедший грохот. В темницу с силой бросили возмущенную фею.

-Не тронь меня чудовище! (Надрывающимся голосом кричала разъяренная Лу-Кум.) Я тебе покажу солнечный свет!!!! Скользкий таракан, покажу! (трясла фея кулаком в воздухе)
    Херфрид стоял с легкой улыбкой на лице, чуть поодаль от решетки, так что фее не хватало несколько сантиметров, что бы дотянуться до него, он с удовольствием наблюдал за руками, машущими безразборно у него перед носом, в конце-концов ему это наскучило.
    - Ха,ха,ха (развел Херфрид руками в стороны)фея-склерозница забыла все свои заклинания, ладно я пойду посплю, столько сил на вас потратил, а вы лучше соблюдайте тишину, а то скоро обед, мне придется решать кого первым из вас отправить на фарш, Наsta La Vista!

Минуту задумчивого молчания перебила Катя.
    - Теперь мы вместе в этой клетке, как всегда твои приключения разбавляет капля перченых неприятностей!
    - Понимаешь (Лу-Кум потянула медленно голову в бок), все дело в том, что ты скоро вырастешь, и больше ни один герой из сказки не сможет потревожить тебя, а если потревожит, ему будет не избежать наказания, здесь тоже есть свои правила, но они настолько приемлемы для добра и зла, что нам самим нет смысла нарушать их.
    - Хорошо(В очередной раз согласилась девочка), ты как всегда нашла оправдание. Я очень давно хотела тебе кое-что сказать.
    -Да? (Лу-Кум замерла в ожидании, что ее назовут самым лучшим другом в мире и ангельски захлопала ресничками)
    -Мир людей лучше, чем твой сказочный! (Обрубила крылышки волшебнице девочка)
    Там всему можно найти объяснение, там если и попадаешь в неприятности, то всегда знаешь, что есть выход!
    - Не правда! (Возмутилась волшебница) Здесь в волшебном мире, нет войн, здесь самый чистый воздух, здесь природа и существа живут в гармонии, здесь каждый протягивает ладонь помощи другому! А в твоем мире, последнюю чистую каплю воздуха испортили автомобили, все звери погибают, потому что вырублены богатейшие леса, фиалки не вкусные, потому что в них добавляют едкие удобрения, а люди не обернутся даже если ты умираешь прямо у них на глазах!
    -Не правда! (стала перебивать девочка Лу-Кум) не все люди одинаковые! Херфрид вообще-то из твоего мира, так что давай, начнем с того, что уже здесь наши параллели сходятся.
    - Чирк,чирк.(Перебил горячий спор синий птенец)
    -Пчих!(Радостно крикнула фея)
    -Будь здорова!(Проворчала Катя)
    -Что? Я не чихала. Это так птичку зовут, смотри, вон там, в маленьком окошке наверху.

Пчих просунул сквозь щель в окне металлический ключик, Лу-Кум радостно подхватила его и бросилась открывать дверь.
    -Так, все за мной, летим к Зефирному Замку!
    Они сели на метлу и понеслись от этого страшного места, пока граф сладко посапывал в своей постели.

19. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 4 ноя 2009 | Сообщение #19
    Глава, в которой Лу-Кум мучает совесть.

Розовый туман стелился по зеленым ароматным лугам, синие птицы вили гнезда из розовых лент на цветущих вишнях, пахло малиновым вареньем и спелой клубникой. Мерцающая голубая река шуршала веселыми пенками и будто звала синими прозрачными руками с собой в другие страны. На берегу этой юной озорницы и сиял на солнце Зефирный Замок.

-Подожди здесь, в холле, мне нужно предупредить остальных, не переживай никто тебя не тронет, здесь ты в полной безопасности.
    Сказала Кате Лу-Кум и скрылась за розовой дверью.
    Но любопытство не давало ей покоя, приоткрыв немного дверь, Катя стала наблюдать:

Большой светлый зеркальный зал наполнял тонкий цветочный аромат, сквозь щель было видно, как несколько фей в расшитых одеждах парили под дивную музыку в воздухе, а остальные играли. Лу-Кум подошла ближе к одной из волшебниц, она была за фортепиано. Они разговаривали долго о чем-то, вторая волшебница кивала и качала головой, соглашаясь с феей.

Вдруг Катя поняла, что надышалась волшебной пыльцой так, что вот- вот чихнет.
    -Апчхи! (раздалось на весь зал)
    Музыка затихла, парящие в воздухе феи резко приземлились, все смотрели с испугом на маленькую девочку, стоящую в двери.
    Послышалось дребезжащее шептание.
    -Ребенок!
    -Здесь ребенок?
    -Как она сюда попала.
    -Кто ее сюда привел?
    -Какая милая девочка!!!
    -Она заблудилась. Чудеса.

Фея, с которой говорила Лу-Кум, хлопнула громко в ладоши.
    -Стоп. Дорогие и уважаемые феи. Позвольте сообщить вам, что произошло недоразумение, свидетелями которого мы все сегодня стали. (Лу-Кум опустила виновато голову, Катя сморщила брови) В интересах нашего волшебного царства сохранить его чистым, красивым и волшебным, то есть вымышленным для людей. Так? (Провела она строгим взглядом по лицам остальных волшебниц)
    -Так. (тихим виноватым хором промурлыкали в ответ феи)
    -Так. (уныло и запоздало ответила Лу-Кум)
    -Но все же некоторые дети попадают в наш мир, по нашей прихоти, так? (посмотрела она строго на Лу-Кум)
    -Нооо…(протянула фея растерянно)
    -Но!!(перебила ее волшебница) мы все помогаем друг-другу и мы совершим заклинание, которое сотрет все, что случилось за последние 70 часов. Это значит, что девочка забудет все, что она видела здесь за последнее время. Но не больше. Она никогда не сможет вернуться сюда снова. Лу-Кум, ты поняла? Никогда!
    -Да, я поняла.
    - Мы закроем портал, между мирами, до Катиного дня рождения, так что желания детей будут копится в Ваших свитках, считайте, что это отпуск!
    (послышалось довольное хихиканье) Отправим девочку домой, а сами летим к замку Гроденхордз, Ми-ми, обратилась она к одной из фей, лети и позови на помощь пчел! Мы проучим этого Херфрида!
    -Проучим! (Крикнули феи в ответ.)
    Волшебницы встали в круг, Катя видела, как легкая пыльца окутала все ее тело. Стало тепло в груди, и воздух защекотал пятки, лица фей смешались в блестящем тумане, но она слышала одно
    -Прощай дружок! Помни-жизнь без приключений…
    -Прощай,( шепнула девочка) Ты самый лучший друг на свете.

20. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 7 ноя 2009 | Сообщение #20
    Глава лишенная всякого волшебства или чистая случайность.​

Прошло несколько лет.
    Осенние дожди сменяли морозные зимы, снежных повелительниц сменяли весны, нежные ароматы сирени сменяли летние знойные дни, а потом снова приходила в гости осень в красном сарафане.

И нам дано не так уж много раз посмотреть эти чудеса природы. И разве это не волшебно, что нас окружает. Оранжевое солнце, что рисует веснушки на носу, молочные облака, что завершают пейзажи великих художников, сырная луна, которая своим магическим светом в полнолуние просит разложить колоду карт.
    В самую волшебную новогоднюю ночь Катя загадывала желание, в надежде, что оно попадет в свиток ее лучшего друга. А Лу-Кум с нетерпением ждала Нового года, что бы прочесть его, одно заветное желание, которое она никогда не сможет исполнить. Только во сне они встречались - два самых лучших друга.

Статус темы:
Закрыта.