Крошки Рэйв

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
440
Награды
290
1.jpg


Спойлер

(на обложке селф-симка, мой официальный представитель в мире TS4, делится с Талли творческими планами)

Всем привет! Это тема-дополнение к династии Рэйв.
Игровые моменты, невошедшие скрины, сравнение ожиданий автора с реальностью... и всё остальное.
Добро пожаловать!
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
440
Награды
290
Начну, наверное, с географии описываемого мира.
Большинство игровых городков объединены под названием "СимСити". Это город, достаточно малонаселённый для своей большой площади. Он поделён на районы (игровые городки), и будем считать, что несколько климатических зон в пределах одного города - это норма)

TS4-x64-2020-08-24-23-01-09-58-2.jpg


СимСити начинался с Виллоу Крик и Оазис, и сейчас эти два района - что-то вроде старого центра. Двух старых центров, территориально они друг от друга далеко; когда-то это даже были два разных города, позже слившиеся в один через Винденбург и Сан Мишуно с одной стороны и Дель-Соль-Вэлли с другой.
Бриндлтон-Бэй - небольшая портовая часть города по соседству с Винденбургом.
Магнолия - бывший торговый район, граничащий с Сан Мишуно. На данный момент заброшен.
Эвергрин - полу-пригород с заводами и рабочим кварталом (вот сюда бы клуб "Бунт"-то и поставить...).

Форготн и Глиммербрук между собой примерно похожи. Две глухие деревни с поправкой на современные технологии и более-менее комфортную жизнь местных. Но если Глиммербрук ещё сумел подняться в ходе последних мировых событий (позже в династии расскажу, как там дела обстоят), то про Форготн вообще мало кто слышал, потому что понятно почему.

TS4-x64-2020-08-24-23-01-09-58-33.jpg


Ньюкрест, Стрейнджервиль и Гранит в династии уже мелькали, про них добавить особо нечего.

Сулани и Сельвадораду я определила в другие страны за нескрываемую свою_атмосферу, имеющую мало общего с моим нынешним СимСити. Бритчестер попал в эту компанию, потому что образование в нашем городе тоже хромает на обе ноги, но где-то же оно должно быть? Вот и пусть будет где-нибудь за границей. А мы с крошками Рэйв ещё туда доберёмся в каком бы то ни было поколении.

На этом пока всё. Многое придумано на ходу, поэтому может корректироваться, но, надеюсь, не будет этого делать )
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
440
Награды
290
Штрихи к предыстории. В картинках.
Восстановленные по CAS родители Талли - Фредерик и Тереза.

Про маму Талли ничего не знает, но я по секрету скажу - Тереза тоже мечтала о карьере художника. Невозможность работать по призванию угнетала её куда серьёзнее, чем Талли, поэтому она стала искать себя в семье - в одной, потом в другой... Нашла ли - так и не знаю.

TS4-x64-2020-08-21-17-18-52-44.jpg
TS4-x64-2020-08-21-17-18-24-37.jpg


И, конечно, Лилиана Рэйв.

TS4-x64-2020-08-21-17-17-11-09.jpg


В молодости она была классная) Красивая, гордая и даже, наверное, слегка стерва.
(а ещё я тащусь от этих бровей вразлёт, так что быть им фамильной чертой)

TS4-x64-2020-08-21-18-08-57-46.jpg


И - немного детства Талли.

Её отец был военным. Он знал, что Талли на мать очень похожа будет, когда вырастет, поэтому и не принял её в свою новую семью (хотя в этом даже себе не признался). Но по крайней мере он вложил в неё то, что успел - смелость и уверенность в себе...

21-08-2020-17-59-35.jpg


...а Лилиана потом благополучно закончила начатое.

21-08-2020-17-50-17.jpg


Да ещё постаралась привить Талли любовь к труду и умение рассчитывать только на себя.

21-08-2020-17-45-59.jpg


Среди тех книжек, которые Талли нашла в кладовке, были и детские сказки, на которых она выросла. Лилиана действительно оставила книги себе вопреки приказу мэрии. Она вообще не очень любила подчиняться кому бы то ни было, будь то правительство или новая жена её сына.

21-08-2020-17-52-27.jpg


А дальше была школа. В роли семьи, провожающей школьника в Ньюкрест на скрине из пролога - семья Манч) Мила и Вольфганг обнимаются, справа в зелёной куртке - Гюнтер. Остальные - просто рандомные симы.

30-121.jpg


В школе у Талли так и не появилось настоящих друзей, хотя все, с кем Талли позже познакомилась в старшей школе, учились в параллельных классах.

21-08-2020-18-15-25.jpg


За спиной у Талли - Вольф, заинтересованно глядит в её сторону, пока она "просматривает предметы искусства". Талли об этом не знает, но Вольф её заприметил ещё тогда, она понравилась ему своей не-как-всешностью, но познакомиться с ней он так и не решился, а позже его внимание привлекла Морган, и всё это как-то забылось.
Ну, а что было потом - мы уже знаем.
 
Последнее редактирование:

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
440
Награды
290
Сборная солянка из чего попало.

О совпадениях
Как раз после того, как Талли заполучила наушники и начала танцевать, ей прилетела такая стадия. По невнимательности пропустила это в отчётах -_-

TS4-x64-2020-01-21-23-46-18-97.jpg


Кстати говоря, на вечеринке у Талли дома случился глюк с магнитофоном - не давал переключить станцию, застрял на классической музыке. Это было весьма в тему, по легенде, станции из внешнего мира в СимСити глушат с переменным успехом. Уже не помню, получилось в итоге переключиться или нет, так что не исключено, что весь тусич на самом деле происходил под классику)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

О сложностях сюжетного отыгрыша
Мила Манч и (кажется) Мортимер Гот на выпускном в клубе "Бунт" ) Всё с вами ясно, господа приличные люди.

TS4-x64-2020-02-16-12-53-47-27.jpg


Это нам игра спеца по кейтерингу послала на званый обед. Милочка, смойте штукатурку, у нас тут кризис вообще-то!

TS4-x64-2020-05-24-19-40-25-07.jpg


Знаменитости, куда ж без них. Ну какие звёзды театра и кино могут быть в мире, где даже телевидения толком не осталось?) Пока более-менее удаётся их избегать.

TS4-x64-2020-01-22-00-20-46-07.jpg


В публичных местах вообще приходится быть аккуратнее. Периодически возникают задачки типа "выбери нужный ракурс, когда у тебя с одной стороны зелёный из Стрейнджера выбрался...

TS4-x64-2020-06-03-00-39-36-83.jpg


...а с другой происходит неположенная игра на гитаре"

TS4-x64-2020-06-03-00-39-44-71.jpg

Просто зимние пейзажи
Бриндлтон-Бей:

TS4-x64-2020-05-24-19-30-15-05.jpg


TS4-x64-2020-02-16-09-48-01-24.jpg


Гранит:

TS4-x64-2020-05-29-22-31-40-72.jpg


TS4-x64-2020-05-29-22-38-27-23.jpg


TS4-x64-2020-05-29-22-20-47-50.jpg


TS4-x64-2020-05-29-22-30-46-14.jpg

И ещё всякое.
Просто красивая Кенди отрывается

TS4-x64-2020-02-16-12-48-11-72.jpg


Здесь мне понравилось, как Талли бурно рада видеть Катарину)

TS4-x64-2020-02-16-09-04-10-22.jpg


...которая наступила в лужу и к тому же текущим краном облилась.

TS4-x64-2020-02-16-09-03-10-29.jpg


Это Малькольм через несколько минут после скорби о погибшем родителе. Наотправлял спамных писем и всё как рукой сняло) Кстати, со всеми моими бафами (клубный, жц-шный у Малькольма, игривое настроение) рассылкой спама пакости качаются очень быстро, плюс попутно заводятся нужные для ЖЦ враги.

TS4-x64-2020-06-03-01-22-04-37.jpg


А здесь мне вспомнилась фраза "любовь - это не когда двое глядят друг на друга, любовь - это когда двое глядят в одном направлении" ) Это точно про них. В той точке, куда они смотрят, ничего нет, конечно же )

TS4-x64-2020-05-24-19-11-57-22.jpg
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
440
Награды
290
О втором поколении, которое мы потеряли.
Бьорн... бегал за Талли по всему СимСити, типа случайно оказываясь там, куда она ходит. Говорят, он всегда так делает) А обратила я на это внимание, потому что мне самой он нравился чисто внешне (до тех пор, пока не рассмотрела поближе и не поняла, что не, нравится только его причёска). Ладно, в шахматы мы с ним поиграли, на званый ужин к Готам зазвали, увели на кухню поболтать, а вот после этого он стал бродить за Талли буквально хвостом по всему дому, даже в туалет. Я решила, что совпадение, и попыталась сбежать от него на третий этаж, но не тут-то было)

TS4-x64-2020-02-16-18-15-37-95.jpg


Группу\клуб из них не создавала, специально проверила. Потом его всё же попустило, в комнату Кассандры не пошёл.
Но при всём при этом заромансить его было не так уж просто. Получилось раза с третьего - до этого всё впадал в смущение и приходилось забалтывать. Вот сидит на диване весь недовольный и отчего-то внимательный

TS4-x64-2020-02-16-19-33-02-74.jpg


Но в конце концов всё-таки перестал ломаться и даже по собственной воле похвалил нам внешний вид.

Здесь мне нравится Таллино выражение лица типа "ну што, поговорим?" и кажется, будто она сейчас рассмеётся)

TS4-x64-2020-02-16-19-35-21-35.jpg


В гости после этого он не заходил ни разу, но сообщениями спамил и, видимо, периодически тёрся где-то поблизости - случайно обнаружила, пока проверяла неиграемых. Тейлс Энд 1.0 - название участка Талли, а София, оказывается, полюбила тусить в "Бунте")

TS4-x64-2020-05-24-23-19-37-65.jpg


Ну и я-таки решила посмотреть, что из этого могло бы получиться, так что вот вероятные потомки Талли и Бьорна. Всё как выпало касовским кубиком, убраны только совсем уж дурацкие аксессуары и кое-где реснички прицеплены, больше ничего не меняла.

Мальчики:

image.jpg
2.jpg

2.jpg
image.jpg

2.jpg
image.jpg

6.jpg
2.jpg


Последнего даже сохранила себе, понравился, симпатичных мужиков у меня в игре всегда дефицит. А ещё я выяснила, что Таллин ротик на мальчиках выглядит очень смешно)

Девочки:

2.jpg
3.jpg

4.jpg
3.jpg

image.jpg
image.jpg

4.jpg
11.jpg


Тут тоже последние варианты самые удачные. Милые такие эльфиечки, и даже бьорновский нос не портит картину.

В общем, до свидания, Бьорн, хватит с Вас и тех детей, что уже есть.
Честно говоря, романсить Сашку я вообще никогда не думала, Талли (и я вместе с ней) всегда относилась к ней как младшему братику и не более. Помириться хотелось, смутно планировала какое-нибудь хорошее Сашкино участие в судьбе таллиных детей после её смерти, но... нет, я уже в упор не вижу его положительным персонажем. Ладно бы ему третья ЧХ какая-нибудь откровенно положительная досталась, так нет же, Гурман) В детстве, значит, сидел себе тихонько и читал книжки, в подростковый период обзавёлся криминальной ЖЦ и буйным нравом (Холерик), потом повзрослел, стал мэром и полюбил вкусно кушать. Ну такое.

Но раз пошла такая пьянка, то вот потомки Талли и Сашки.

Мальчики:

2.jpg
image.jpg

image.jpg
image.jpg

image.jpg
2.jpg

image.jpg
2.jpg


Девочки:

image.jpg
3.jpg

2.jpg
image.jpg

image.jpg
image.jpg

2.jpg
image.jpg


Тут забавно получилось - девочки мне плюс-минус нравятся все (большие глаза решают), а мальчики, наоборот, то какие-то обиженные, то какие-то злые, то какие-то придурковатые с этим таллиным ртом. Ладно уж, у Сашки сейчас как раз с Оливией сынок родился, будем надеяться на лучшее )
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.808
Достижения
1.455
Награды
3.018
Я не знаю, будет ли мой пост внезапным, но все же нарушу монолог автора :)

Это Малькольм через несколько минут после скорби о погибшем родителе. Наотправлял спамных писем и всё как рукой сняло
Ну что я могу сказать в этом весь Малькольм. Нет дела до скорби, если спам отправляешь :лол2:
рассылкой спама пакости качаются очень быстро, плюс попутно заводятся нужные для ЖЦ враги.
Я вот все драться таких симов отправляю :) У меня некоторых симов легко прощали :Rolleyes2:
Это точно про них. В той точке, куда они смотрят, ничего нет, конечно же )
:хихикаю: Просто они заподозрили, что за ними кто-то наблюдает. Вон оттуда. :хихикаю:
Бьорн... бегал за Талли по всему СимСити, типа случайно оказываясь там, куда она ходит. Говорят, он всегда так делает)
Да, просто потому что он Бьергсен. Бьорн Бьоргсен :хихикаю:
Здесь мне нравится Таллино выражение лица типа "ну што, поговорим?" и кажется, будто она сейчас рассмеётся)
Мне тоже :хихикаю: Когда читала :хихикаю:все гадала, будешь их сводить, или нет...
Ну и я-таки решила посмотреть, что из этого могло бы получиться, так что вот вероятные потомки Талли и Бьорна.
Довольно таки интересные экземпляры попадаются.Я бы тоже сохранила некоторых.
Честно говоря, романсить Сашку я вообще никогда не думала
А я поначалу думала, что все же будет, надо ему только подрасти. Довольно-таки интересная генетика и здесь была бы, есть во многих детях характерное Готовское...
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
440
Награды
290
Я не знаю, будет ли мой пост внезапным, но все же нарушу монолог автора :)
Нарушайте-нарушайте, я только за! Привет, спасибо за визит)
Ну что я могу сказать в этом весь Малькольм. Нет дела до скорби, если спам отправляешь :лол2:
У каждого свои способы бороться с хандрой, да )
Я вот все драться таких симов отправляю :) У меня некоторых симов легко прощали :Rolleyes2:
С драками проблематично, потому что Малк весь день после работы дрыхнет, а ночью у нас на улицах пустота, лицо набить особенно некому(
Мне тоже :хихикаю: Когда читала все гадала, будешь их сводить, или нет...
Сводить не планировала, это всё так, поразвлечься) Старый он, с детьми да с женой - ну его.
А я поначалу думала, что все же будет, надо ему только подрасти. Довольно-таки интересная генетика и здесь была бы, есть во многих детях характерное Готовское...
Я до этого почему-то считала, что готовским детям, особенно младшенькому, генетику ветром надуло. Оказалось, не совсем - как минимум глаза от Беллы у обоих детей Гот, может с небольшими отклонениями (по девочкам Рэйв-Гот видно).
 
Последнее редактирование:

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
440
Награды
290
Про Ньюкрест.
Переезд не планировался и был придуман на ходу. Чисто технически было проще построить новый дом на старом участке и не заморачиваться, но тут я стукнулась рогами в собственный сюжет. Нет ни одной здравой причины, по которой Талли или Малькольму не пришла бы идея переехать, а притягивать за уши что-то вроде "ах, я так привязана к своей земле" не хотелось. Поэтому вот.

Выбирала между Глиммербруком, Гранит Фоллз и Ньюкрестом.
На Глиммер у меня были другие планы, а планы я меняю ооочень неохотно, поэтому пока оставила его на случай, если не будет ничего лучше.
Гранит был практически идеальным вариантом, получилась бы хорошая параллель с судьбой Джейн Рамси, но тут я стукнулась рогами ещё раз - в игровые реалии. Уходить от них слишком далеко я не хочу (всё-таки это династия, а не ТМ), а Гранит ведь пришлось бы делать фейковый, из подручных материалов, где-нибудь в том же Ньюкресте или на "Летнем домике" в Винденбурге. Как-то не позволяет мне совесть отыгрывать житие в дикой природе, обитая в двух шагах от Фирсов и Манчей) Так и остался один Ньюкрест.

Про Ньюкрест наверняка уже высказались все, но я тоже добавлю. Вот что вы ожидаете увидеть, глядя на абсолютно пустую и зелёненькую карту Ньюкреста? На моём участке с одной стороны всё более-менее ок

20-09-2020-23-06-07.jpg


Зато с другой это.

20-09-2020-23-05-29.jpg


И ладно ещё дома, но там постоянно по улицам снуют машинки, машинки, прохожие, опять машинки, опять прохожие, какие-то дети на великах, какие-то Бьергсены... Можно воткнуть черту "Укромное жилище" в свободный слот, но от машинок она всё равно не спасёт. Поэтому изощрения в выборе ракурса съёмки продолжатся.

Про новый дом.
Для большей полноты картины тут будет и то, что уже в династии было, так что заранее извиняюсь за повторы (тем более что скрины местами практически идентичны, планировка такая, что другого ракурса и не подберёшь). Денег хватило не на всё, на что хотелось бы, так что кое-где пока пустовато, иногда встречается самая дешёвая мебель, не встречаются шторы, ковры, декоративные финтифлюшечки и т.д.

Первый этаж. Пустая комната слева вверху - это будущая вторая ванная, на которую нет денег)

20-09-2020-21-54-47.jpg


Второй этаж:

20-09-2020-21-54-55.jpg


Анфас:

20-09-2020-22-24-57.jpg


Тут из примечательного - фигурка дровосека за авторством Малка и почти незаметный мусоровощ слева на почётном месте у поилки для птиц.

20-09-2020-22-24-11.jpg


Гаражную дверь Талли уже попыталась изрисовать

20-09-2020-22-24-43.jpg


За домом у нас скала (в честь которой, собственно, дом зовётся Касл Рок. Типа, замок у скалы). Это мой такой привет самой себе из Гранит Фоллз, для напоминания о хорошем сюжетном повороте, который я посеяла.

20-09-2020-22-32-36.jpg


А с другой стороны за домом у нас теплица. Растения утащены со старого дома, Криста пусть свои выращивает, нечего тут.

20-09-2020-22-32-59.jpg


20-09-2020-22-31-29.jpg


20-09-2020-22-31-45.jpg


За теплицей уголок памяти (пока маленький, потом будет полноценное кладбище).

20-09-2020-22-31-03.jpg


Гараж. В гараже ничего интересного, коробки, мусорочная перерабатывающая машина и декоративная тачка

20-09-2020-22-00-40.jpg


Дверь вверху ведёт в собачью комнату

20-09-2020-22-26-06.jpg


Теперь заходим в дом. Прихожая, слева и справа

20-09-2020-21-57-58.jpg


20-09-2020-21-58-28.jpg


Гостиная

20-09-2020-22-25-27.jpg


Тут же маленький кабинетик, мне там нравится. Планируется второй комп.

20-09-2020-22-26-32.jpg


Направо из гостиной - кухня

20-09-2020-22-26-54.jpg


20-09-2020-21-57-37.jpg


Теперь второй этаж. В коридоре пока почти пусто

20-09-2020-21-55-55.jpg


Балкон. Туда бы ковёр, подушки и автомат с пузырями, но скорей всего будет что-то другое)

20-09-2020-22-28-23.jpg


Детская. Светильник с фотками уберу, а то придётся же придумывать, кто все эти люди

20-09-2020-22-27-21.jpg


20-09-2020-22-27-59.jpg


Кабинет Малка

20-09-2020-22-28-59.jpg


20-09-2020-21-56-48.jpg


Ванная

20-09-2020-22-29-16.jpg


Комната Талли (картины над комодом временно убрала, потому что они мешали снимать роды)

20-09-2020-22-30-08.jpg


20-09-2020-22-30-28.jpg


Про Бьергсена, кстати, не шутила, после переезда на следующий же день припёрся))

TS4-x64-2020-09-17-22-32-53-68.jpg
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Здоровский дом вышел! И коробочка красивая, и интерьеры понравились, уютно, не смотря на то, что бюджет ограничивал!
Детская. Светильник с фотками уберу, а то придётся же придумывать, кто все эти люди
Можно туда своих фоток напихать через студио)) я в своё время так и сделала
Гараж. В гараже ничего интересного, коробки, мусорочная перерабатывающая машина и декоративная тачка
Хм, гараж... На перспективу? Ты что-то знаешь? В симс введут наконец тачки?)))) Шучу, конечно, но надеюсь, что и правда
Про Бьергсена, кстати, не шутила, после переезда на следующий же день припёрся))
Он вездесущ, это все знают! :зеленый:
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
440
Награды
290
Здоровский дом вышел! И коробочка красивая, и интерьеры понравились, уютно, не смотря на то, что бюджет ограничивал!
Спасибо! Ооочень приятно слышать :румянец: Стройку я люблю, поэтому в течение династии ещё не один домик сменим)
Можно туда своих фоток напихать через студио)) я в своё время так и сделала
Гениально же! Благодарю за идею. А то ведь светильник-то нравится )
Хм, гараж... На перспективу? Ты что-то знаешь? В симс введут наконец тачки?)))) Шучу, конечно, но надеюсь, что и правда
Да скорее бы уже, а то вот так нужны. Не покататься, так хоть пофоткаться в них, посидеть, повухукаться )
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Я даже не медленный газ, я натуральный тормоз, поэтому только сейчас нашла всякие истории и скринчики с домом. А он прям очень славный получился. Уютный и милый, и как вообще можно построить что-то такое достаточно большое, функциональное и продуманное с ограниченным бюджетом, мне сложно вообразить.

Спин-офф в картинках про прошлое Мортимера, Джейн и Эвы отличный получился.
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
440
Награды
290
Arielle,
А он прям очень славный получился. Уютный и милый, и как вообще можно построить что-то такое достаточно большое, функциональное и продуманное с ограниченным бюджетом, мне сложно вообразить.
Я с ним достаточно долго мучилась, на самом деле. Вначале был вариант по образу и подобию первого Таллиного дома - с примерно таким же расположением комнат и фермой на первом этаже. Потом вдруг дошло, что а зачем х) Спасибо за оценку :)

Спин-офф в картинках про прошлое Мортимера, Джейн и Эвы отличный получился.
Благодарю. Думала ещё текстового описания добавить, но как-то не пошёл и всё тут. В династии его и так достаточно)

benarina,
Будем ждать Ваши домики! Отличная тема!
Спасибо за визит! Постараюсь не разочаровать :)
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
440
Награды
290
Про использование вампиров в мирных целях.
Все неигровые семьи династийного сейва у меня находятся под строгим контролем и активно размножаются - просто потому что в роли друзей и мужей второго-третьего-пятого поколений меня радует видеть не левых неписей, а персонажей со своей историей и семейным древом. И поскольку симы стареют быстро, периодически возникает необходимость подселить кого-то в семью, чтобы после смерти родителей дети не пропали бесследно. Для этой цели можно использовать обычных симов, но я решила взять вампиров, потому что им умереть от старости точно не грозит и за детей можно быть спокойным.

Из сгенерированных игрой бомжей были избраны четверо. И имя им - Нянюшки-вампиры)

TS4-x64-2020-10-04-02-09-18-67.jpg


Это не все вампиры, которых нагенерила мне игра, но четверых вполне достаточно к тому же остальные страшны как смертный грех. В те периоды, когда они не заняты своими прямыми обязанностями, они живут в Форготн Холлоу.

TS4-x64-2020-10-04-02-02-15-51.jpg
TS4-x64-2020-10-04-02-02-09-04.jpg

TS4-x64-2020-08-21-19-19-38-77.jpg
TS4-x64-2020-10-04-02-09-04-03.jpg


А потом однажды ради интереса я задумалась, как это можно было бы сюжетно оправдать, меня понесло и получился большой и толстый спин-офф.

Итак, Дело было в Сан-Мишуно или
– Она опаздывает, – Анайя бросила недовольный взгляд на часы. Она ужасно не любила непунктуальность, и опоздание на встречу в её глазах значило практически гарантированный отказ.

04-10-3.jpg


– Дорогая, это я постоянно везде опаздываю. Поэтому ты перевела наши часы на двадцать минут вперёд. Забыла? – Баако широко улыбнулся ей, и Анайя вздохнула. Да, точно. Единственный, кому она всегда прощала эту раздражающую черту – это Баако.

04-10-4.jpg


Раздался стук в дверь, и супруги переглянулись.

– Вот и она. Минута в минуту! – бодро заявил Баако и направился к двери. Анайя задержалась в гостиной у зеркала. Она взглянула в глаза своему отражению (когда же она наконец привыкнет видеть в зеркале эту старушенцию?) и постаралась успокоиться и настроить себя на нужный лад.

04-10-5.jpg


Анайе не очень нравилась идея нанять няню для их младшего, позднего сына Коди, но в конечном итоге ей пришлось согласиться с доводами мужа: мы уже не те, что раньше, вставать по ночам к детской кроватке для нас дело непосильное, а Биллис уже взрослая и вот-вот выйдет замуж за этого мальчика, Макса Виллареаля, такая хорошая партия, так зачем же мешать дочери устраивать свою жизнь, снова и снова заставляя её приглядывать за младшим братом… Баако редко спорил с женой и ещё реже брал на себя роль голоса разума в их дуэте, и тем позорнее было для Анайи вдруг почувствовать себя маленькой девочкой, которая упрямо топает ножкой и кричит "не хочу". Скрепя сердце она согласилась: няня будет. Но только такая, которая безоговорочно понравится и Баако, и Анайе, и Коди.

Этот последний пункт соглашения давал Анайе право отказать любой кандидатке на любом основании, и она не упускала ни одного мельчайшего повода этим воспользоваться. "слишком старая", "слишком нахальная", "слишком занудная", "слишком легкомысленная" – обычные вердикты, которые она выносила незадачливым соискательницам. "Да, я придирчива!" – думала она. – "А кто бы не был придирчив на моём месте? Ведь этот человек будет жить в моём доме и присматривать за моим сыном!" Но в глубине души Анайя чувствовала, что очередная неудача только радует её. Может, в конце концов Баако сдастся, бросит эту затею, мы и вдвоём как-нибудь справимся…

Но как бы там ни было, очередная кандидатка уже здесь, а значит, Анайя и её Список Непростительных Оплошностей готовы к бою.

04-10-6.jpg


Из прихожей слышалось светское щебетание Баако о погоде и природе. Гостья что-то отвечала; слов было не различить, но интонации тихого голоса были спокойны и вежливы. Анайя мысленно поставила плюс. Идеальная няня ни в коем случае не должна быть шумной и крикливой.

– А вот и моя супруга, Анайя Янг! – Баако привёл гостью в комнату, и Анайя наконец получила возможность её лицезреть.

– Добрый день, миссис Янг, – поздоровалась девушка. – Меня зовут Таисса Миллер. У вас чудесная квартира.

04-10-7.jpg


– Добрый день, мисс Миллер. Благодарю за комплимент, – произнося традиционные приветствия, Анайя окинула гостью цепким взглядом. Молодая, но без щенячьей наивности во взгляде. Довольно симпатичная, но не красавица. Одета и причёсана неброско, украшений не носит, но не похожа на "синий чулок". Ладно, допустим, плюс.

– Присаживайтесь, пожалуйста, – Анайя указала девушке на кресло, сама опускаясь на диван напротив. – Может быть, чаю?

– Спасибо, миссис Янг, не стоит, – скромно потупилась мисс Миллер. Плюс, подумала Анайя. Предыдущая кандидатка согласилась на чаепитие, в ходе которого уничтожила почти половину недельного запаса печенья.

04-10-9.jpg


– В таком случае, мисс Миллер, перейдём к делу.

– Можете звать меня просто Таисса, миссис Янг. Я готова ответить на все Ваши вопросы.

– Хорошо, Таисса, – Плюс. Знает своё место. – Расскажите о своей семье. Откуда Вы родом? – Анайя прибегла к своему обычному ряду вопросов, которые уже успела выучить наизусть.

– Я приехала из Бритчестера. Мои родители…

– О-о-о, Бритчестер! Город студентов! – влез Баако. – Насколько мне известно, два тамошних университета по-прежнему открыты. Вы учились там, Таисса?

04-10-8.jpg


– Да, – кивнула девушка. – Бритчестерский университет, факультет психологии.

Баако со значением глянул на Анайю, и та его поняла. Да, нянь с высшим образованием им действительно ещё не попадалось. Но она такая молоденькая, наверное, только что закончила учёбу…

– Образование стоит недёшево, – заметила Анайя. – Вы из богатой семьи, Таисса?

– Можно и так сказать.

– Ваши родители живут в Бритчестере?

– Да. Родители и два младших брата.

– Почему же Вы уехали?

– Решила выбраться из гнезда и начать самостоятельную жизнь без чьей-либо поддержки, – девушка слегка улыбнулась. – Вы же знаете, для родителей дети всегда остаются детьми.

04-10-10.jpg


– Вы уже работали няней прежде? – Анайя перешла к ключевому пункту. Опыт – то, на чём молодые соискательницы всегда терпят поражение.

– Да, – с готовностью ответила Таисса. – Во время учёбы. К тому же, как я сказала, у меня два младших брата, о которых я тоже заботилась. Я всегда знала, что работа няни – моё призвание…

– Когда же Вы всё успевали? – удивился Баако. – Учёба в университете наверняка отнимает немало времени. Кроме того, студенческая жизнь…

– О, я очень хорошо справляюсь с планированием, – заверила девушка. – А молодёжные развлечения мне никогда не были интересны.

– Как Вы относитесь к спиртным напиткам, Таисса? – строго спросила Анайя. Она знала, что различит малейшую нотку лжи в словах гостьи.

– Отрицательно, – Таисса покачала головой. – Если честно, я пробовала их всего раз, на выпускном, и мне совсем не понравилось.

– Сколько воспитанников у Вас было?

– Четверо, если не считать братьев.

– Почему Вы перестали работать в этих семьях?

– Дети вырастали, и в моих услугах просто переставали нуждаться.

Анайя сдвинула брови. Что-то тут не сходится.

– Сколько Вам лет, Таисса?

– Двадцать три.

– С какого же возраста Вы работаете няней, если успели вырастить четверых?

– С шестнадцати.

– Значит, до этого вы работали с детьми более старшего возраста? – Анайя наконец почувствовала себя в своей стихии. Вот и минус. – Коди всего три года. Вы уверены, что справитесь с таким маленьким ребёнком?

04-10-11.jpg


– Такой опыт у меня тоже есть. В одной из семей, где мне доводилось работать, было двое детей – трёх и пяти лет.

– Коди очень активный мальчик, – не сдавалась Анайя. Эта девчонка что, вообще никогда не теряется?

– О, это ничего. Я умею успокоить ребёнка.

– Что? Нет-нет, – Анайя скрестила руки на груди. – Мы поощряем в сыне активность и любознательность.

– Как Вам будет угодно, – мягко произнесла Таисса. – В таком случае мы с ним займёмся физическим развитием, а позже сможем попробовать спортивные игры, чтобы его активность нашла правильное русло.

– Он ещё слишком мал для спортивных игр, – Анайя не дала себе труда скрыть суровость в голосе. Надо же, она уже думает, как будет воспитывать её сына.

– Разумеется. Это будет не сейчас, а гораздо, гораздо позже, – согласилась гостья.

04-10-12.jpg


Анайя задала ещё несколько стандартных вопросов ("Что Вы будете делать, если ребёнок закапризничает?", "Как долго Вы планируете у нас работать?", "Часто ли Вы болеете?"). Девушка отвечала безукоризненно. Если бы Анайя проводила это собеседование по телефону, не видя кандидатку перед собой, то не раздумывая согласилась бы с тем, что варианта лучше ей ещё не встречалось и что если кто и достоин быть няней Коди, то это Таисса.

Но что-то не давало Анайе покоя. Она не могла подобрать слов, чтобы описать это что-то даже себе самой, но своей интуиции Анайя привыкла доверять. И сейчас эта интуиция не то чтобы верещала об опасности во весь голос, но, подняв голову, напряжённо следила за каждым движением гостьи. Это было явно неспроста, но Анайя никак не могла понять, почему. Баако уже начал поглядывать на неё, пару раз нарочито кашлянув, давая понять, что пора бы отпустить бедную девочку. И Анайя капитулировала.

– Таисса, с Вашего разрешения мы с супругом покинем Вас ненадолго. Нам нужно… посоветоваться, – Анайя взглянула на мужа. Да, да, Баако, посоветоваться, и не делай такое лицо!

04-10-13.jpg


Они вышли на кухню. Баако остановился, оперевшись о стену, и с иронией посмотрел на жену. Он уже знал, что сейчас начнётся.

– И что же на этот раз не так, моя дорогая миссис Янг?

– Она мне не нравится, Баако. – Анайя заложила руки за спину. Она говорила полушёпотом - ей было не по себе даже оттого, что эта девушка находилась в соседней комнате.

04-10-14.jpg


Баако поднял бровь.

– Я тебя внимательно слушаю.

– Сам посуди! Если даже она говорит правду, то с чего бы девушке из небедной семьи уезжать за тридевять земель для того, чтобы работать нянькой за те копейки, которые мы сможем ей платить? – Анайя придумала этот аргумент только что, но он тут же стал казаться ей весомым. – Не иначе, там произошла какая-то грязная история. Вроде лишения наследства из-за аморального поведения или…

– Эй, эй, полегче. Ты же понимаешь, что это всего только твои домыслы? – Баако усмехнулся, подошёл к жене и взял её за плечи. – Признайся уж честно. Всё дело в том, что она молода и ты заранее меня ревнуешь.

Анайя покраснела, но тут же ринулась в атаку:

– Старый ты болтун! Да, она молода, но опыта у неё якобы море – ты не думаешь, что она нам солгала? Скорее всего, она просто забирала детей из школы, может, сидела с ними пару часов в отсутствие родителей… Ну кто бы доверил воспитание ребёнка девчонке, которой ещё нет и двадцати?

– Но ведь она ответила на все твои вопросы. Она всё знает, чего ещё тебе нужно?

– То, что я спрашиваю, можно найти в любом пособии. Это означает лишь то, что она знает теорию, а практиковаться собирается на моём сыне. Я хочу не этого, – Анайя проникновенно заглянула мужу в глаза, надеясь, что он прочтёт там всё. – Понимаешь?

04-10-15.jpg


Баако помолчал. Эти бесконечные собеседования уже начинали его утомлять, но и отказать жене он тоже не мог. Особенно под таким взглядом.

– Будь по-твоему, – на миг он крепко прижал Анайю к себе, затем отстранился и посмотрел на неё. – Подыщем какую-нибудь старую грымзу поопытнее. Но пообещай, что мы дадим шанс следующей, даже если она варит овсянку не так, как это делаешь ты.

– Обещаю, – у Анайи сразу полегчало на душе. Попрощаться с этой подозрительной девчонкой, и можно будет поехать в парк за Коди, где с ним гуляют Биллис и Макс, провести время с семьёй… Возвращаясь в комнату, мысленно Анайя уже грелась на лавочке под солнышком с вязанием в руках, и ей пришлось поспешно скрыть улыбку, наткнувшись на пытливый взгляд Таиссы.

04-10-16.jpg


– Таисса, вы нам не подходите, – Анайя решила не тянуть. – Прошу прощения, что отняли Ваше время.

Гостья склонила голову. На миг Анайе даже показалось, что она сейчас расплачется.

– Но почему? – тихо спросила Таисса. – У меня есть образование, опыт, рекомендации. Почему я не подхожу?

– Мы с супругом ищем кого-то постарше, – Анайя ощутила укол вины и наклонилась вперёд, к девушке, – Но я не сомневаюсь, что с Вашим образованием и опытом Вы найдёте для себя место гораздо лучше. Удачи Вам в поисках работы, и…

– Провалитесь Вы к дьяволу, миссис Янг, – отчётливо произнесла Таисса, и руки у неё на коленях сжались в кулаки.

04-10-17.jpg


– Что? – Анайя резко отпрянула. Ей показалось, что она ослышалась. – Да как Вы… Убирайтесь немедленно!

– Нет, я никуда не уйду, – Таисса вскинула голову и обожгла Анайю таким взглядом, что она вжалась в спинку дивана. Ей показалось или глаза девчонки блеснули, как у кошки?..

– Баако! – пискнула Анайя, повернувшись к мужу.

– Сидеть! – крикнула Таисса, переводя взгляд на Баако, и тот, начавший уже подниматься, неловко упал обратно. Анайе стало по-настоящему страшно, и она замерла, вцепившись в подлокотник дивана. Вдруг, если не шевелиться и сделать вид, что никакой Анайи здесь нет, то всё как-нибудь обойдётся… Таисса устало вздохнула.

04-10-18.jpg


– Обязательно быть такой дотошной, а, миссис Янг? С Вашими навыками ведения допроса Вам бы в полиции работать. Неужели было так сложно дать шанс юной девочке? Если я теперь продую это дурацкое пари, то только из-за Вас!

– К-какое пари?.. – выдавил Баако, и девушка одарила его ласковой улыбкой:

– О, мистер Янг, как мило, что Вы спросили. Вы очень добры, и я уверена, мы с Вами сумели бы найти общий язык, если бы не Ваша жёнушка. – Она снова посмотрела на Анайю, и та инстинктивно сжалась. – Вас, кажется, интересовало моё отношение к спиртным напиткам? Так вот, к ним я и правда отношусь резко отрицательно с тех пор, как на одной убийственной попойке нам с ребятами пришла эта потрясающая мысль. Мы заключили договор о том, что ближайшие триста тридцать три года проработаем няньками в семьях смертных… Ай-й, – девушка сморщилась, как от зубной боли. – Развели друг друга на "слабо", как дети. Вспоминать противно. Но вампиры, знаете ли, подписывают договоры кровью, и теперь никто из нас не отвертится. Ах, да, – она подняла палец вверх, и супруги Янг одновременно вздрогнули. – Важное дополнение: выигрывает тот, кто наибольшее количество раз получит работу и удержится на ней без использования вампирических сил.

– Каких сил?.. – слабым голосом проговорила Анайя.

04-10-19.jpg


– Вампирических, – Таисса хищно улыбнулась, и Анайя в ужасе увидела острые и длинные, как у дикого зверя, клыки. – Чаще всего мы используем их, чтобы стирать смертным воспоминания о том, о чём им помнить не надо. Кстати говоря, сейчас я как раз этим и займусь.

Неведомая сила приковала Анайю к месту, и она не смогла шевельнуть даже пальцем, когда Таисса встала. Она была среднего роста, но сейчас казалась высокой. Её руки начали совершать странные пассы, и той крошечной частью сознания, которая была ещё свободна от животного страха, Анайя поняла: сейчас произодёт что-то непоправимое. А потом страх затопил и эту часть, Анайя зажмурилась и всё исчезло.

04-10-20.jpg


Таисса Миллер – идеальная няня. Никто не справится с воспитанием моего сына лучше, чем она. Я сделаю всё, чтобы она осталась в моём доме, и не уволю её, даже если мой муж целыми днями будет пялиться на её шикарные формы… Хаха, дорогуша, не воспринимай всерьёз, твой муженёк мне и даром не сдался. Вот будь он помоложе… В общем, ты меня поняла. Проснись.

*​

– Вы приняты, Таисса, – Анайя пожала девушке руку, сердечно улыбаясь, – Не могу поверить, что мы наконец-то нашли того, кто нам идеально подходит. Можете приступать к работе с завтрашнего дня. Я очень рада, что мы с Вами познакомились!

04-10-21.jpg


– А уж я-то как рад, – вставил Баако, маячивший у Анайи за спиной. – Вы спасли нас от сплетен о том, что сюда каждый день приходят разные женщины…

– Я тоже очень рада, мистер и миссис Янг, – Таисса слегка поклонилась. – Ваша семья такая замечательная, скорее бы познакомиться и с Коди! Я уверена, что мы с ним подружимся. До завтра!

* * *​

Таисса Миллер ненавидела скрывать свои эмоции. Какой смысл быть бессмертным и могущественным существом, считала она, если тебе приходится под кого-то прогибаться? Нападение на группу из трёх молодых людей, один из которых бросил ей в спину фривольный комментарий по поводу её не по погоде короткой юбки, ничуть не улучшило её настроение. Таисса Миллер по-прежнему была чертовски зла и, идя по тёмной улице, по своему обыкновению высказывала вслух всё, что думает.

04-10-23.jpg


– Триста тридцать три года коту под хвост! – бушевала Таисса. – Долбаное бухло! Долбаный спор! И долбаная миссис, чтоб её, Янг! Учёба в лучшем университете! Опыт! Хорошая семья! Что ещё я должна была придумать, чтобы понравиться этой старой крысе?! Да чтоб у неё всё зубы выпали! – и она от всей души пнула мусорный бак, возмущённо загремевший на всю улицу.

– Чего уставился? Вали отсюда, пока не получил! – рявкнула Таисса на шарахнувшегося в ужасе прохожего, посмевшего задержать на ней взгляд дольше секунды. – Она мне завидует. Точно, она просто завидует моей молодости и красоте. Будь на моём месте Шелли Адамс, они бы тут же стали лучшими подружками. Благовоспитанная вдова Шелли, которая выпала из средневековья и травит всем одну и ту же байку. «Ах, мой супруг безвременно скончался и не оставил после себя наследника!» – очень похоже передразнила она голос Шелли. – «Ах, я так его любила, что буду носить траур всю оставшуюся жизнь! Ах, я решила посвятить себя воспитанию чужих деток!» И все же, блин, ведутся на это как миленькие! Тьфу!

04-10-24.jpg


В доме на противоположной стороне улицы испуганно захлопнулось окно.

– Или Рой, – продолжала Таисса, не обратив на это на малейшего внимания, – Все доверяют ему только потому, что он старый и носит очки! Очки, о да. Очки – это сильно! Старый – значит опытный. Очки – значит умный. Чего тут думать, разве может быть иначе? Что за идиоты. Ха, видели бы они его в тёмном облике!

04-10-25.jpg


– Или Лу… ах, Лу, – голос Таиссы на полградуса потеплел, – Ему я и сама доверила бы что угодно. Но он сейчас далеко, его приняла какая-то семья с Сулани… О, Лу, умоляю, береги себя от жаркого суланийского солнца! – и она заломила руки, будто и правда кого-то о чём-то молила.

Вдали показалась тёмная громада здания, где сегодня расположился клуб «Бунт», и Таисса неосознанно ускорила шаг.

– Чёрт с ними со всеми, – рассуждала она, приближаясь к клубу. – В конце концов, это всего четыре года до того, как малыш Коди вырастет и отправится в школу. А после у меня будет ещё один шанс отыграться, и уж к нему-то я подготовлюсь получше. Может, даже нарисую себе морщины или прикуплю очки, – эта мысль показалась Таиссе смешной, и она прыснула. – Оторвусь-ка я как следует перед первым рабочим днём. Когда смертные просто пьют и танцуют, в их обществе не так уж и противно… – и она решительно толкнула дверь клуба, откуда на улицу вырвался обрывок громкой музыки, и исчезла внутри.

04-10-1.jpg
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Не ожидала увидеть вампиров, хотя казалось бы, зеленые есть, почему бы и другим сверхъестественным существам не промелькнуть в династии? Шикарный спин-офф, классно придумана причина, с чего вдруг бессмертные подались воспитывать чужих детей. Прочитала на одном дыхании и хочу еще. Даже если и не в самой династии, то вот так, в закулисье параллельной веткой.
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
440
Награды
290
Arielle,
Не ожидала увидеть вампиров, хотя казалось бы, зеленые есть, почему бы и другим сверхъестественным существам не промелькнуть в династии?
То ли ещё будет!)
Прочитала на одном дыхании и хочу еще. Даже если и не в самой династии, то вот так, в закулисье параллельной веткой.
Обещать не могу, но если будет вдохновение продолжать эту тему, то сдерживаться точно не стану) Очень рада, что Вам понравилось!
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
440
Награды
290
Про Малка и генетику.
Я уже и не помню, почему именно Малк оказался папашей второго поколения, но в списке персонажей, с которыми Что-То Будет, он с самого начала был на первом месте. Никогда не исключаю того, что игра заведёт совсем в другую степь, но тут я в нём не ошиблась. Заромансился легко, и даже приятно удивил тем, что самостоятельно сделал "выразить восхищение", когда увидел Талли в платье) И ещё он мне сильно нравится с этой причёской

TS4-x64-2020-09-17-23-33-38-07.jpg


И вообще, ми-ми-ми.

TS4-x64-2020-09-17-23-34-57-48.jpg


И вот когда все прочие кандидаты уже были откинуты и дело шло к тому, чтобы заделать второе поколение, я вдруг вспомнила про генетику. Внимательно посмотрела на Малка ещё раз. Начала морально готовиться к тому, что наследница может быть, мягко говоря, страшненькая. Подготовилась. Жду. Смотрю возможные варианты в кас.

image.jpg
TS4-x64-2020-10-22-01-33-10-77.jpg

image.jpg
image.jpg

image.jpg
image.jpg

image.jpg
image.jpg


В общем, наследовать больше одной папиной черты лица девочке не рекомендуется.

После рождения Лилли портрет семьи стал выглядеть так))

TS4-x64-2020-09-22-22-10-22-83.jpg


Потом она повзрослела, и я специально не стала смотреть, что из неё в итоге вырастет, но тоддлеров между собой посравнивала. Слева направо: Талли, Лилли, Малк.

TS4-x64-2020-09-28-00-36-25-41.jpg
TS4-x64-2020-09-28-00-34-43-32.jpg
TS4-x64-2020-09-28-00-35-20-30.jpg


Глазки сто процентов Таллины и это уже победа, носик вроде бы тоже её, рот точно от Малка (на картинках с возможными вариантами это последний). Штош, могло быть и хуже. Когда эту девочку в кас отдаляешь и она начинает двигаться и улыбаться, то очень даже ничего.
 
Последнее редактирование:
Верх