Кроссоверы династий

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.818
Достижения
1.455
Награды
3.023
FwR7gI7.png



В этой теме будут находиться Кроссоверы, созданные Авторами на основе Династий.

Кроссовер (англ. cross-over) — художественное произведение или отдельный его сюжет, в котором смешиваются элементы (персонажи, локации и др.) двух (или более) независимых произведений. (Википедия)


Правила создания Кроссовера

  • Кроссовер может быть написан одним или несколькими Авторами на основе двух и более Дневников сима, в том числе и закрытых.
  • Авторы Кроссовера могут использовать в работе Династии других Авторов, только получив предварительно на это у них разрешение.
  • В одной главе (одном посте) Кроссовера допускается не более 30 изображений, размером до 1920*1080.
Правила публикации Кроссовера
  • Каждая глава Кроссовера занимает в теме отдельный пост.
  • В начале Кроссовера нужно указать всех Авторов со ссылками на их профили и дать ссылки на используемые Династии.
  • Если в Кроссовере были использованы Династии других Авторов, в начале нужно указать, что персонажи (и пр.) были взяты с разрешения Автора, и дать ссылки на профиль этого Автора и его Династию.
  • Публиковать Кроссовер может один из его Авторов или Модератор Подфорума. Подпись в теме нужно отключать.

Комментарии в этой теме запрещены. Для этого есть специальные темы обсуждения династий (Дневников сима).
Все вопросы вы можете задать здесь.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.818
Достижения
1.455
Награды
3.023
Авторы:
Ibiry
Emerlin

Династии:
Династия Фабиан
Апельсинкины дольки



Спойлер


Мой день рождения отмечали очень скромно. Если это вообще можно так назвать: мама испекла мне торт, и под дружный вой родителей я задула свечи. Даже брат вместо того, чтобы отмечать со мной, ушёл на выпускной. Правда, потом меня позвал погулять с его компанией в парке. И на этом спасибо, а ещё за телепорт до дома и обратно.

Мама не была особенно оригинальна, когда выбирала для меня подарок. Белый сарафан с чёрной блузкой! Если честно, я надеялась, что мне подарят щенка на день рождения.

- Это будет твоя форма для старшей школы! Тебе нравится? - спрашивала она меня, пока я крутилась возле зеркала.
- Мам, а оно обязательно? Может, я лучше в джинсах пойду, а? Ну я же волчица, мама! Могу его испачкать!
- Всё равно во время пребывания в школе показывать свои способности запрещено. Так что наряд ты не испортишь, – возразила мне мама.

ArzD3ae.jpg


Я не поверила ушам:
- Мама, ты хочешь сказать, что я не буду учиться в той же школе, что и мой брат?!
- В школе Теда новый учебный год начался ещё в конце июля. Сейчас уже сентябрь, как раз набирают учеников в Академию Нечисти. Думаю, ты там очень быстро освоишься и найдёшь себе друзей!

Да уж, что-то так себе перспективка. Всё это кажется очень несправедливым. Почему старший брат греется на солнышке в Сулани, а я торчу в Мунвуд Милл? Почему он ходит в элитную школу, а меня записали в какую-то там Академию Нечисти? Да, а ещё почему у меня до сих пор нет собаки, я же об этом прошу маму с тех пор, как мне исполнилось 7 лет!

Кстати, надо бы спросить об этом родителей напрямую. Я заготовила целую тираду, которую хотела выдать своим предкам, но всё забыла, увидев внизу чемоданы.

- Извини, что не сказала тебе раньше, мы с твоим отцом уезжаем в отпуск! Это ненадолго, а за тобой присмотрит дедушка Кристофер.

Фу, снова она говорит со мной, как с маленькой! Ну зачем деду "присматривать" за мной, будто я сама не справлюсь?

- Так нечестно! Я иду в школу - а вы в отпуск! Можно мне вообще туда не ходить, а? Я читать и писать уже умею, а волкам, вообще-то, не так уж и много надо знать!
- Знаешь, мне моя волчья натура не помешала закончить университет с отличием! Ты получишь не только знания, но и ценный опыт общения со своими сверстниками! - мама по-прежнему держала свою фирменную улыбку.
- Но я там никого не знаю! Вдруг опыт общения будет печальным? А если меня будут дразнить? Да мне уже сейчас кажется, что все меня осуждают!

Мама посмотрела на меня пристально, и сказала очень серьёзно:
- Так, ну откуда у тебя это настроение? Выдохни и скажи: всё будет хорошо!

Если мама так говорит, значит, надо слушать. Я сделала, как она велела. Выдохнула:
- Всё будет хорошо!

MN5SFRl.jpg


Папа тоже вмешался в разговор:
- Вот посмотришь, ты ещё и овладеешь искусством волчьей дипломатии в новой школе! И кто знает, может, даже встретишь свою истинную любовь!

Вот про любовь он зря сказал. Я в зеркало-то смотрюсь, и точно знаю, что просто уродина.

- Па, ну ты чего? Да с моей физиономией вообще лучше из дома не показываться!
- Вынужден с тобой не согласиться, ты у нас красавица, на меня похожа! Глаза только мамины, - добавил отец, с нежностью глядя на маму. - А если запечатлишься с кем, так там такое дело, Луна и не спросит, кто красивый, а кто не очень. Судьба – и точка!

DzbvTsB.jpg


Про «волчью судьбу» я уже не раз слышала, в нашей библиотеке во всех сказках про волчиц-принцесс избранник был один на всю жизнь. Но вот в реальности не всем так везёт. И сейчас меня куда больше волнует, будет ли у меня своя собака!

Тут я наконец вспомнила, зачем пришла:
- Папа, можно мне завести собаку? Я очень хочу маленькую собачку. Йорка, или болонку? Ну пожалуйста!
- Сначала тебе надо научиться контролировать себя, узнать себя в ярости, изучить свои слабости. А там уже заведём кого хочешь!

Всё понятно, мог бы сказать проще: "Не доросла ты ещё до собаки". Мне стало очень-очень обидно и горько, а мама меня обняла и шепчет:
- Я вижу, у тебя копится ярость. Иди, надень что-нибудь старое, что порвать не жалко. Кажется, тебя ждёт твоё первое перевоплощение!

А может, мне именно сейчас и нужно перевоплощение, наконец-то сниму это дурацкое платье! Почему эта форма так сильно меня душит? Мне хочется грызть диван в нашей гостиной или хотя бы расцарапать его! Или нет, я хочу бежать. Всё равно куда...

ueyUXY6.jpg


Потом был провал в памяти, дыра. Помню только, что оказалась у нашего дома, рядом с ёлкой. Я одна, в старом свитере, и рядом лужа, которая пахнет… ужасно. Правда, мне этот запах почему-то не мешает.

4nG8dv2.jpg


Итак, у меня две новости: хорошая и плохая. Я научилась превращаться в волчицу, когда захочу! Это так круто! Ну а плохая: у меня теперь самая нелюбимая обществом способность оборотня, а это метка территории.

Дорогой дневник, мне очень, очень стыдно. Я никому этого не скажу. Никогда. Да, я сходила в туалет под ёлкой. А это очень некрасиво, даже для волчицы. Да для кого угодно. И вот я представила: а вдруг в школе мне приспичит, и... я сделаю ЭТО там. Да лучше сразу с горы спрыгнуть.

TyHpur9.jpg


Утром родители сидели в гостиной. Папа улыбался во все тридцать два зуба:
- Поздравляю с первым перевоплощением! Это очень важный шаг в жизни оборотня!

А мама хихикала:
- Я знаю о твоём темпераменте, - она наклонилась к моему уху и заговорщически шепнула, - не переживай, это нормально. Ты приспособишься, а позже даже сможешь им управлять.

hDfDA1H.jpg


Родители уже собрали свои вещи:
- Нам пора! Мы обязательно позвоним тебе, как только устроимся! – мама поцеловала меня в щёку. – Я буду скучать, дорогая.
- Дедушка Кристофер уже в пути, он поживёт с тобой, пока нас не будет дома! – добавил папа, и они взяли свои чемоданы и отправились прочь.

2gZYIPe.jpg


С дедушкой мы раньше мало встречались. Я далеко не единственная его внучка, поэтому не уверена, что он меня помнит. Как он вообще ко мне отнесётся? Говорят, Кристофер очень старый. Выглядит чуть старше папы, но на самом деле ему больше двух сотен лет. Я-то и с родителями не всегда могу найти общий язык, а тут такой древний дед!

W8wpYII.jpg


Он вошёл во двор неспешной походкой, хотя умеет бегать на суперскорости. Наверное, это чтобы я его издалека увидела. Папа часто говорил, какой Кристофер умный, воспитанный и в то же время сильный оборотень. Короче, зануда тот ещё.

У порога он протянул мне руку:
- Здравствуй, внучка! Как же ты сильно выросла! Я вижу, неспокойно тебе на душе, тревожит тебя что-то? Как прошло твоё первое перевоплощение?

BaXfyZx.jpg


Я аж в осадок выпала: ну ничего себе, первый раз его вижу в сознательном возрасте, а он сразу в лоб про тревоги мои спрашивает.

- Да нормально всё у меня. Ну, горло болит после ночного воя, а так вроде ничего, прекрасно себя чувствую.

Он оставил чемодан и прошёл в гостиную.
- А тут не так уж сильно всё изменилось с тех пор, как дом был моим пристанищем. Но твоя мама сделала его уютнее. Ты какую пиццу больше любишь, маргариту, маринаре или пепперони?
- Пепперони, - я опять оторопела от вопроса.

Он ушёл на кухню, и через полчаса оттуда доносился приятный запах свежеиспечённой пиццы.

- Ну что, внучка, садись за стол!

Пицца была - объедение! В общем, нормальный он дед, так-то!

ultdXB3.jpg


- Я и не знала, что ты так вкусно готовишь, деда!
- Рад стараться. Я привык делать побольше порций: то других волков Общины надо накормить, то семью свою... Тебе помощь с домашним заданием нужна?

Я помотала головой:
- Нет, я уже сделала все вступительные задания.
- И всё-таки ты переживаешь о чём-то, вижу я.

Тут я не выдержала, очень хотелось расспросить кого-то, кто точно разбирается в этих темпераментах и способностях:
- Деда, а расскажи, бывает так, что волки не могут сдерживать... свою нужду? Ну так, чисто теоретически?
- Бывает, конечно. Особенно часто - у молодняка. Тут, главное, держать себя под контролем. Вся жизнь оборотня в этом и состоит: контроль над собой. Если хочешь жить в обществе, разумеется. А оборотни уже давно стали частью оного.

8asDEyZ.jpg


- Мама с папой говорили про контроль, но это долго ждать! А нельзя как-нибудь быстро изменить свои особенности? Нуу, например, любишь ты метить территорию, а потом вот раз - и больше никогда не сделаешь такого?

Дед внимательно на меня посмотрел.
- Один способ имеется. Надо съесть луноцвет. Этот цветок обладает уникальными свойствами, а в больших дозах даже токсичен для оборотней, но раз за лунный цикл его точно можно употребить без каких-либо побочных эффектов.
- Супер! - обрадовалась я. - А можно съесть его прямо сейчас? У тебя нет с собой?
- Нет, что ты, мы давно его на пунш перевели. Дождись полнолуния, в другие фазы луны он не цветёт.
- Но сегодня едва наступило новолуние! Мне же завтра в школу, как я буду жить целых две недели?!

eydSgT9.jpg


- Используй это время с пользой. Всегда можешь противостоять своему темпераменту, если знаешь, в чём твоя слабость. Развивай логическое мышление, читай книги. Если будешь читать вдумчиво и внимательно, то обязательно увидишь скрытую информацию на полях. Может, даже то, чего я не знаю!
- Про луноцвет там тоже написано?
- Конечно. Начни с "Настольной книги оборотня".

Точно, была у нас такая книга. Я тут же бросилась её листать. Не так интересно, как про Питера Гавкера, но когда есть цель, и не такое прочитаешь!

0BftZUn.jpg


Похоже на сборник рецептов да советов, типа: "советуем поспать на свежем воздухе в новолуние". ОК, этим я воспользуюсь, но вот тут на полях ещё что-то... Странные символы, сродни лунным знакам и письменности древних симлян. Я долго смотрела на них, поначалу они мне не давались. Хотя... вот эти явно заменяют букву «а», а вот эти на букву «л»... Постепенно каким-то чудесным образом я смогла разобрать текст на полях книги: "В 18ХХ году восстали лунные чародеи. Взрыв волшебной материи наделил некоторых новыми способностями. Одни черпали силу в крови, а другие получили огромную физическую мощь благодаря луне..." Скука, много букв! Так, вот оно: "...цветок, который распускается только в полнолуние, в месте для завываний. Есть неподтверждённые сведения, что при определённых условиях луноцвет может раскрыться и во время новолуния, но это явление ещё не изучено..."

Вот, это то, что я хотела узнать! Пускай до полнолуния далеко, но я пойду прямо сейчас на гору, и проверю! Хоть всю ночь там просижу, а зацвести его заставлю! На всякий случай надо сразу взять с собой школьную форму... И мамины духи, если вдруг я опять не сдержусь и в порыве ярости сделаю лужу.

Кристофер снова возился на кухне, а я накрыла плюшевого мишку на своей кровати одеялом, схватила рюкзак и побежала к горе.

SzBaY8I.jpg


Я знаю путь к Месту для завываний. Это священная гора для любого оборотня.

Луноцвет был там, на своём месте. С закрытыми бутонами. Но солнце ещё не зашло. Если он распустится, то в полной темноте, и надо просто подождать.

H3vVbvK.jpg


Не сразу я заметила, что пошёл первый снег. Странно, осень недавно началась, деревья только начали менять цвет своей листвы. И вдруг снежинки.

RNsjEWM.jpg


Красиво летят и блестят в лучах заходящего солнца. Падают на землю и тут же тают.

yRfDYM8.jpg


Как живописно у нас в Мунвуде всё-таки. Надо сфотографировать эти пейзажи, отправлю Теду. Пусть жалеет, что не вернулся в родной городок.

krPbksQ.jpg


Главное, не уснуть, а то я так удобно расположилась на траве. И мысли текут лениво и плавно, изгибаясь осенней рекой.

IRr67N1.jpg


Но вот солнце скрылось за горизонт, и стало темно. Только фонарик светит над входом в пещеру, но я уходить не собираюсь. Говорят, если чего-то очень-очень хочешь, то оно сбудется. Я долго сидела перед луноцветом и просила его: "Ну пожалуйста, миленький, расцвети! У тебя же есть бутоны, чего тебе стоит?". Потом зажмурила глаза и медленно сосчитала до трёх.

n1WM2AL.jpg


Открываю - и вижу цветок! Он услышал меня! Я так и знала, что дед просто пессимист и не верит в чудеса.

Какой же луноцвет красивый! Даже жаль его рвать. Но ничего, вырастет ещё.

zXU9lMi.jpg


Зажмурила глаза и съела цветок. Горьковатый на вкус. А вдруг одного мало? Их, вон, аж три штуки растёт на одном кустике. Потом съела ещё один, и ещё.

Ох, как же опять болит голова! Ломит всё тело... Я снова превращаюсь в зверя!

3SK1gwP.jpg


...боль прошла. Смотрю вокруг себя: никаких вонючих луж! Приседаю на землю... Нет, в голове блок, я приличная волчица и такого не сделаю. Это значит, у меня получилось! Но устала смертельно... Посплю прямо здесь...

slyMeOC.jpg


Проснулась я от вспышки света. На небе блестели сине-зелёные огни! Красиво-то как! Неужели северное сияние? Никогда раньше такого не видела!

OhP3bDm.jpg


Удивительно, всего пять минут поспала, а чувствую себя полной сил и энергии! Мне хочется выть на это сияние, выть долго, не думая о больном горле! Вдыхаю воздух во все лёгкие и затягиваю протяжную песню, которой меня учила в детстве мама: начинаю с ноты "соль", постепенно повышаю тональность до "си"... И я слышу ответ - там, где-то внизу!
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.498
Достижения
1.345
Награды
2.061
Авторы:
Ibiry
Emerlin

Династии:
Династия Фабиан
Апельсинкины дольки



Спойлер


О, Смотрящий, как же наскучило быть ручной собачкой Владислауса! Но что поделать, сам же согласился на предложенные вампиром условия: порвать связи с родственниками, навсегда поселиться в Форготне, чтобы рыскать по окрестным лесам и приводить в особняк заплутавших путников... Взамен граф делится со мной своей кровью, которая имеет свойство останавливать процессы старения. Бессмертный волк, вечный подросток - что может быть лучше?

Ke3Lv1L.jpg


Охоту я люблю. Сначала - увлекательные поиски по следам и обрывкам запахов. Затем - непременно поиграть с жертвой, запугать, заставить бежать. В конце - погоня, не в полную силу, а с умом: надо направить преследуемого к замку, прямо к высокому крыльцу. Пускай он сам, вне себя от ужаса, постучит в тяжёлые двери и попросит защиты у Владислауса, а дальше тот его успокоит и примет с подобающим гостеприимством. Граф не терпит привкус адреналина в еде, поэтому общается с гостями как можно дольше, усыпляя их бдительность. У него свои игры.

xTrqA9e.jpg


А что остаётся мне? Прокрадываться через чёрный ход и спать в прихожей на коврике. Ну ладно, не в прихожей, а перед камином, где очень даже уютно, но всё равно... Чего-то не хватает в жизни, какая-то тоска берёт и непонятная тревога гложет. Вчера вот опять сорвался на графа при госте, испортил обоим ужин. А сегодня Влад заявил, что записал меня в местную школу! Ну какой же бред, всю школьную программу я давно прошёл.

- Увы, мой юный друг, ты превращаешься из культурного волка в дикую неуправляемую псину. Вынужден признать, что тебе нужно больше бывать в облике сима и в обществе. А в нашей глуши школа - это единственный вариант.

2aO1zkN.jpg


Пришлось, скрипя зубами, принять новые правила: расторнуть наш договор я пока не был готов. Вне себя от злости, помчался в Мунвуд. Скорее, забраться на гору - и выть, выть, выть там на вершине, выплеснуть всё, что меня переполняет, чем я захлёбываюсь и не могу удержать в себе.

zIfeAKK.jpg


У подножия горы замедлил бег и настороженно замер. Что это за разноцветные сполохи мерцают над ней? Полярное сияние? Неужели здесь такое бывает? Красиво, и как раз точно над горой. Стоит подняться и рассмотреть получше. Даже выть почти перехотелось.

Только на вершине уже кто-то выл! Инстинкт сработал мгновенно, я задрал голову и завыл в ответ. В Мунвуде есть ещё волки, но они редко ходят на гору. Кто же там?

В пещере, ведущей наверх, сегодня пахло как-то особенно приятно. Вроде и оборотнем, но так нежно, будто луноцвет расцвёл. Интересно, кто может так пахнуть? Я легко, без единого шороха преодолел каменную лестницу и осторожно выглянул на горную площадку.

R4AqbT8.jpg


Мохнатая девчонка в драном свитере пыталась сфотографировать телефоном переливающиеся сполохи в небе. Сразу видно, фотографией не увлекалась. Ни черта у неё в темноте не получится, ещё и снег сильнее пошёл.

"Эй, а ну вали с моей горы", - хотел рыкнуть я, но почему-то передумал. Вместо этого вдруг сказал:

- Сул-сул. Ты чего здесь делаешь?

Волчица вздрогнула от неожиданности и повернулась. Как странно, я её на полпути учуял, неужели она меня нет?

- Привет. Ты тоже пришёл сияние сфоткать?

bEQ2tkE.jpg


Я презрительно фыркнул, а она продолжала:

- Странная погода для сентября, да? Снег летит, и на небе красота такая...

Сентябрь? О чём она вообще? Снегу уже давно пора выпасть, совсем скоро Праздник Зимы.

- Иди сюда, с этой точки отличный вид! Ну чего встал, говорю же, самое лучшее фото будет. Думаешь, каждый день северное сияние бывает?

И я зачем-то подошёл поближе. От девчонки отчётливо и очень приятно пахло горьким миндалём. Запах луноцвета. Вот он, тут рядом растёт, иногда распускается в полнолуние и так же благоухает.

Мы просто стояли и молчали. Щёлкать телефоном она перестала, а я и не собирался начинать. Огни сияния то вспыхивали, то гасли. Чаще всего небо окрашивалось в зелёный. У волчицы были такие же зелёные глаза.

- Послушай, - пришла мне в голову мысль, - а хочешь "Энерглоток"? У меня и стаканы с собой есть, - я извлёк стакан из астральной сумки. На самом деле там было замороженное магическое зелье. Ничего криминального, просто хотел узнать получше свою новую знакомую.

AWYzcLh.jpg


Только вот разморозить его не удалось! Никак не привыкну к частичной потере магии. В результате бесплотных усилий желеобразная масса из стакана полетела на землю. Девчонка наблюдала за моими потугами с недоумением.

Lwau1ZU.jpg


А потом захихикала! И мне почему-то тоже стало смешно. Мы стояли рядом и улыбались.

FQmB45s.jpg


Снег шёл всё сильнее, а мы продолжали смотреть в разноцветное небо. На душе было невероятно хорошо. Наверное, всё дело в сиянии и этом чудесном запахе?

j9DuEWf.jpg


Не может же так быть из-за девчонки.





Старшая школа Глиммербрука, Мунвуда и Форготна, так называемая Академия Нечисти, оказалась скучным типовым зданием и не слишком отличалась от той, которую я когда-то посещал в Тартозе. Вместо пальм здесь торчали заснеженные ёлки - вот и вся разница.

GJDRdUg.jpg


Ученики тоже были самые обыкновенные, даром что сверхи. Но в первый день я хотя бы развлекался, пытаясь определить, кто из них кто. Впрочем, и это мне быстро наскучило: от вампиров так явно несло трупами, что вычислить их не составляло труда. Маги никаким особым запахом не выделялись, зато они "незаметно" пользовались бытовыми волшебными лайфхаками, которые я наизусть знаю. Даже чародей-директор так делал, а ведь по правилам сверсхпособности в школе запрещены!

8gqtZV5.jpg


Меня и ещё одну девчонку училка представила как новеньких. Девчонка эта, судя по всему, облилась духами с ног до головы, с ней рядом просто невозможно было находиться. Ещё и за первую парту села! Все уроки маячила перед глазами и перед носом, я даже думать больше ни о чём не мог.

Вот что она за сверх? Сидит, не магичит, и вампиром от неё не пахнет, только ужасным парфюмом в стиле Барби - я прямо вижу гламурно-розовый цвет флакона. Кровососы точно не станут таким пользоваться!

Может, она русалка? Интересно, как это выяснить? Подойти, что ли, и прямо спросить? Спрошу, школа всё-таки необычная, зачем ей такое скрывать.

7LQIl8P.jpg


- Эй. Лия, кажется? Ты, это, случайно не русалка?
- Русалка? С чего ты взял?
- Ну а кто тогда?

zc5iNJb.jpg


- Ты когда-нибудь слышал о планктоновом единороге?
- Чего?.. Нет, не слышал. Это какой-то волшебный морской зверь?
- Ну, не совсем волшебный, но очень интересный! Похож на миниатюрного единорога, только вместо гривы и хвоста у него плавники. А вместо рога на лбу - светящийся полумесяц!

И с этими словами она ушла в столовую, оставив меня стоять с раскрытым ртом. Что за дичь? С этой девчонкой явно будет сложно. Но и я сдаваться не собираюсь.

RsZodJo.jpg


- Лия, стой! А может, ты с другой планеты, а?

Ей явно не понравилось, как я заорал это на всю столовую, всё же там было много народу. Но она взяла себя в руки и с достоинством произнесла:
- Мы все здесь просто ученики, так ведь? И я тоже совершенно обычная. И вообще, ты сам-то кто? Вампир, наверное?

FxGKytW.jpg


Вампир?! Чего это она меня вдруг в кровососы записала?

YeYW4bQ.jpg


Вот что за девчонка такая упрямая! Отвечать я, конечно же, не стал, но на информатике сел с ней рядом.

- Точно вампир. Прицепился как пиявка, никак не избавиться от тебя, - недовольно фыркнула она в мою сторону. И замерла, удивлённо уставившись в монитор, - Почему на всех сайтах 15 декабря?

g9kcIqw.jpg


- И в самом компе тоже, - Лия и правда выглядела растерянной.
- Ты ещё в телефон посмотри, - предложил я, и она на полном серьёзе посмотрела.
- В телефоне 15 сентября, всё правильно...

Я показал ей экран своего, на котором стояла декабрьская дата.

I91ShOf.jpg


- Это что, какой-то розыгрыш? Она отвернулась и до звонка со мной не разговаривала. Очень странная девчонка, однако.

После уроков был так называемый "День здоровья". Да уж, если учеников выгнать на заснеженное поле в лёгкой спортивной форме, они непременно тут же здоровья наберутся. Впрочем, я-то холода не боюсь, зато просто обожаю сбивать гонор с некоторых зазвездившихся членов футбольной команды, ошибочно считающих, что можно отыграться на новичке.

sZRGc8u.jpg


Мероприятие кончилось, все со стадиона ушли, и только Лия, одевшись, продолжала прыгать с помпонами.

- Тебе что, домой не нужно?

Думал, она не ответит, но не прекращая движений Лия сказала:
- От-стань, я тре-ниру-юсь, хочу в груп-пу по-ддер-жки!
- Пфф, чего тут тренироваться-то, любой дурак сможет с помпонами прыгать! - я схватил реквизит и стал им вовсю размахивать, чтобы показать ей мастер-класс.

Ck1OYmQ.jpg


Не знаю, как вышло, что я шмякнулся прямо на пятую точку.

n5a6Wvo.jpg


И даже ощутил прилив ярости, хотя уже давно могу её контролировать! Наверное, просто день сегодня не мой.

5C9QMz9.jpg


Не может же так быть из-за девчонки.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.818
Достижения
1.455
Награды
3.023
Авторы:
Ibiry
Emerlin

Династии:
Династия Фабиан
Апельсинкины дольки



Спойлер


Всё-таки не такого я ожидала от школы. Где новые друзья и тёплый приём, о котором говорили мне родители? Вместо этого мне там тупые розыгрыши устраивают, да пытаются выяснить, кто я. Лучше бы вообще туда не ходила! Надеюсь, никто не догадался о моей недавней "слабости", и мамины духи перебили все запахи.

Деда я встретила на его любимом месте, рядом с деревом Общины. А вот связи с родителями не было, снова только "Набранный вами номер не существует". Интересно, дед заметил, что я не ночевала дома? Главное, вести себя естественно, как будто и не убегала из дома ночью.

2024-01-31-14-22-13-884-preset15-Wolves.jpg


- Привет, деда! Твоя внучка грызла гранит науки, а сейчас голодная волчица хочет съесть шашлык! Спасибо, что приготовил вкусняшки для меня!

Дед как-то странно на меня посмотрел, но ничего не сказал. Я не стала ждать приглашения и взяла тарелку.
- Сама по себе школа неплохая, только прицепился там ко мне один тип, как пиявка. Ужас, всё ерунду какую-то нёс, проходу не давал. Я даже пообедать нормально не смогла. Но вела себя прилично, не обращалась и не рычала.

Дед продолжал молчать. Что это с ним сегодня?
- Деда, с тобой всё в порядке? Ты так быстро бороду отпустил, у оборотней она быстрее растёт, да? Ну что ты молчишь, как будто я тебе не родная внучка!

2024-01-31-14-26-28-706-preset15-Wolves.jpg


Он наконец-то прокашлялся и произнёс:
- А ты мне нравишься. Родители тебя бросили, что ли?
- В смысле, бросили, мама с папой в отпуске, ты за мной типа присматриваешь... Или я сама как-нибудь проживу, а? Мне и одной нормально, если что.
- Не дело молодым оборотням оставаться без надзора. Конечно, ешь что хочешь, чувствуй себя как дома.

2024-01-31-14-28-17-736-preset15-Wolves.jpg


В гостиной дед сменил диван - вместо розового был какой-то унылый коричневый. Скорее всего, кто-то из гостей съел старый. Может, Тед приезжал? Мама если узнает, придушит на месте проказника.
Я поднялась в свою комнату. Так, стоп, это что ещё такое? Ладно диван, но ЭТО?! Я же здесь, никуда не уезжала, зачем делать перестановку и возвращать сюда мебель столетней давности, которой пользовался ещё дядя Джейкоб?

2024-01-31-12-56-00-406-preset15-Wolves.jpg


Нет, это переходит все границы. Это МОЯ комната, моё личное пространство! Где постельное бельё и коврики, которые мы с мамой выбирали вместе, где все мои вещи, в конце концов?!

Такого я от деда не ожидала! Метнувшись в гостиную, я сходу накинулась на него:
- Да как ты мог! Зачем ты испоганил мою комнату? Неужели настолько не уважаешь меня?
- Не понимаю, что случилось? - а дед хороший актёр, как же он "искренне" удивился!
- Куда ты дел мою мебель? Или ты считаешь, раз ты мой опекун, то можешь рыться в моих вещах?
- Так, ты переходишь все границы! Знаешь ли, дарёному коню в зубы не смотрят, ты пока ещё не заработала ни на что!

2024-01-31-13-10-32-318-preset15-Wolves.jpg


Я посмотрела на него очень грозно. Ну, насколько смогла:
- Теперь я понимаю, почему вы поссорились с тётей Рори.

Кажется, это точно разозлило деда, потому что лицо его побагровело:
- А вот это не твоё дело. Выбирай, или ты живёшь со мной, по моим правилам, или идёшь на все четыре стороны!

Не, ну нормально, а? Он меня из собственного дома выгоняет!
- Папа с мамой если узнают, как ты со мной поступаешь, то не простят тебе этого!
- Пойди лучше искупайся, из-за вони духов тебя узнать невозможно!

Если честно, у самой от запаха голова кружилась. Стыдно, что старикан делает мне такие замечания! Да и хочется смыть с себя всё, забыть этот трудный день.

2024-02-10-17-02-30-009-preset15-Wolves.jpg


В ванной не было ни одного знакомого флакона. Я так и не нашла свой шампунь, пришлось брать другой. Ох, маме бы это не понравилось... Как следует отмокнув, я потянулась за полотенцем и обнаружила, что оно не розовое! Дед совсем себя хозяином чувствует. Ладно, хоть банный халат на месте. Завернувшись в него, снова поднялась в свою комнату и хлопнула дверью. Чего это с дедом, ещё вчера пиццу для меня готовил, а тут вдруг раскомандовался!

Эта высокая кровать жутко неудобная, но я залезла наверх, хотелось подумать о своём. Сначала смотрела на дверь. Думала, сейчас дед постучит в неё и извинится. Потому что мы же родственники и должны поддерживать друг друга. И заодно скажет, куда спрятал мои вещи.

К сожалению, ничего такого не случилось. За окном стемнело слишком уж быстро, и снова шёл снег.

2024-02-10-17-46-30-091-preset15-Wolves.jpg


Раз дед мириться со мной не хочет, то я уйду. Напишу родителям, что он плохо за мной "присматривал". Мама как увидит снова тот старый диван, сразу на мою сторону встанет. А дед пусть бегает по всему лесу, вместе со своей стаей, и ищет меня по следу. Эх, размечталась, вряд ли он будет это делать, ему только и надо, что избавиться от меня.

Я осторожно выглянула в коридор. Деда не видно, возится на кухне. Входную дверь он закрыл на ключ. Ну и чудесно, я тогда через окно вылезу и по решётке спущусь.

2024-02-10-17-55-57-496-preset15-Wolves.jpg


Цели у меня не было, просто хотелось уйти из дома. Сама не заметила, как пришла к пещере под горой. Там обернулась волчицей и залезла наверх. Интересно, Красный Волк снова придёт? Конечно, мы об этом не договаривались, я даже имени его не знала. Но тайно надеялась, что увидимся.

- Привет, ты опять здесь! - я вздрогнула. Не от неожиданности, а наоборот, слишком уж быстро мои мысли стали материальными. Такое чувство, что их кто-то читает.
- Привет. А ты каждый день сюда приходишь?
- Да нет, просто были дела неподалёку, и решил заглянуть на гору.

2024-01-29-14-58-45-327-preset3-Dove.jpg


Я рассматривала Красного Волка. Почему я раньше никогда его не видела?
- А мы с тобой, случайно, не родственники? Может, ты тоже из рода Волковых?

Он тут же ощетинился:
- С какой стати я должен быть твоим родственником, чё за бред ты несёшь! - и даже показал свои клыки.

Нет, это уже слишком много негатива для одного дня. Я так надеялась, что меня хоть кто-то поймёт, а он огрызается. Резко развернувшись, я побежала вниз. Сейчас убегу далеко и там наплачусь вдоволь! Я не смотрела назад, и только у мостика заметила, что Красный Волк гнался за мной.

2024-01-29-17-39-40-206-preset15-Wolves.jpg


- Постой, я не это имел в виду. Просто, ну, понимаешь, как на родственницу я на тебя смотреть не могу... Да и вообще, нет у меня оборотней в родне. Я, считай, одиночка.
- Мне теперь тоже хочется быть одиночкой. Всё равно меня никто не любит. Даже из собственного дома чуть ли не выгнали! Родители уехали, как будто пропали, а деду я не нужна! - не сдержавшись, я заплакала.

Красный Волк сначала молчал, а потом протянул ко мне свои огромные лапищи и тихо сказал:
- Только не реви! Пожалуйста... Знаешь, у меня тоже бывало подобное, когда ты не удобен другим, и тебе говорят, чтобы выметался из дома. Гадкое чувство, я знаю.

2024-01-29-18-27-15-779-preset15-Wolves.jpg


Он снова замолчал. Мне даже стало стыдно, будто я нарочно из него вытащила вот эту капельку жалости.
- Это ты потому такой сухой, да? Тебя тоже предки не жалуют?
- Да с чего ты взяла, что сухой, очень даже мокрый.

Красный Волк улыбнулся, и я не смогла сдержать ответной улыбки. Он почесал затылок и выдал:
- А давай сходим вместе на школьный праздник? Завтра в шесть вечера в аудитории Академии Нечисти? Я такие тусы не люблю, но ради тебя сделаю исключение!

Снова увидеться с Красным Волком мне очень хотелось.
- А как ты меня узнаешь? Хочешь, обернусь сейчас человеком?
- Нет, не надо. Так мы с тобой настоящие. Мне будет даже интересно отыскать тебя в толпе!

2024-01-29-17-45-29-222-preset3-Dove.jpg


- Я согласна. Только вдруг дед мне снова помешает?

Красный волк усмехнулся:
- Ну сейчас ты же стоишь передо мной? Сбежишь снова!
- Я вылезла через окно.
- Ха, даже я до такого не додумывался! Знаешь, что тебе точно поможет взбодриться?
- Что?

Пока я удивлённо смотрела на него, он отошёл на пару метров, наклонился, и... мне прилетел снежок, прямо в шею! Брр, холодный какой!

2024-01-29-18-19-40-637-preset15-Wolves.jpg


- А теперь представь, что я твой дед!

2024-01-29-18-15-24-605-preset15-Wolves.jpg


И Красный Волк разразился злодейским смехом, а я быстро слепила снежок и запустила в него со всей силы!

2024-01-29-18-18-14-226-preset15-Wolves.jpg


Он подпрыгнул, упал на четыре лапы и рванул через мост, на другой берег. Мне сразу захотелось его догнать и укусить за хвост, не сильно, ну так, для веселья просто. Иногда он останавливался, сгребал снег лапами и кидал в меня снежок, а я ловко уворачивалась и бомбардировала его в ответ.

Мы с ним обежали весь Мунвуд несколько раз по кругу. От такой активности от меня стало разить псиной в разы больше обычного. Правда, мы же оба с ним псы, кого стесняться? Даже оборотни в такую погоду сидят дома, явно только мы, молодые волки, полны энергии. Что он примерно мой ровесник, я чувствую. Потому что не скучный, как взрослые, и вообще он такой... необычный, вот!

Мы остановились около входа в заброшенную шахту. Я огляделась: по-прежнему только мы вдвоём, рядом вообще никого!
- Я думала, дед будет искать меня, а он даже не понял, что меня дома нет!
- Ой, да забей на этого предка, вот ещё, думать о нём. Ты когда-нибудь была вон там? - он показал лапой на старую дверь.
- Неа, я и в другие туннели не спускалась, знаю только, что мама там иногда что-то ищет. Говорит, я одна могу потеряться там.

Он просунул коготь в замочную скважину: дверь скрипнула и открылась.
- Ты всегда такая правильная? Идём, со мной точно не заблудишься!

2024-02-10-18-32-26-963-preset15-Wolves.jpg


За Красным Волком я готова была пойти хоть в шахту, хоть на край света.

Внутри было темно, с потолка капало, а туннель казался очень глубоким и бесконечно длинным. Я уже начала нервничать, что мы так и будем там плутать, как Красный волк радостно завыл, увидев выход! Правда, оказались мы совсем не в том месте, откуда зашли. Перед нами был огромный особняк в готическом стиле. Это точно не Мунвуд Милл: даже обеспеченные оборотни такой стиль не любят.

Красный Волк же совсем не удивился.
- О, а вот и мой дом.
- Мы же в Форготн Холлоу?
- Молодец, в географии разбираешься. Пойдём, посмотришь моё скромное жилище. Ты бывала в таких больших домах раньше?

2024-02-10-19-08-40-777-preset15-Wolves.jpg


- Этот дом не меньше, чем у моих бабушки с дедушкой из Сан-Секвойи, только тёмный он какой-то. Похож на особняк вампира. Ты правда здесь живёшь?

Красный волк небрежно махнул лапой:
- Ну да, раньше это был дом вампира, а теперь мой. Я сначала не собирался сюда переезжать, но было одно мутное дело, его чуть не выгнали из городка, а я, хоть вампиров и не люблю, вступился за него. И он такой: "Прошу тебя, останься у меня, иначе меня со свету сживут! Я имение на тебя перепишу". Ну, я и сжалился над ним.
- Ого, какая странная история! Ты проявил настоящее великодушие! А в старом доме твоя родня живёт?
- Не, я же, считай, сирота, пришлось оставить свой особняк в Тартозе на дворецкого. Пойдём, я лучше тебя угощу. Чай куриные крылышки тебе нравится? - Красный Волк уже начал его готовить, и я только кивнула.

2024-02-10-19-18-10-896-preset4-Emerlin4.jpg


Это место мне показалось знакомым, будто я была здесь раньше. Точно, вспомнила!
- А я тут уже бывала. Мама как-то раз меня брала с собой. Вампира зовут Владислаус, он худой такой, нос крючком.

Красный Волк удивился:
- Знаешь Влада? Я его Влад называю, мы же с ним свои. Он не отсвечивает у меня, приходит - и сразу в подвал, в свой гроб ложится.

Я осмотрелась по сторонам:
- Да, я точно помню этот дом! Моя мама очень дружна с тётей Лайзой, женой Владислауса.

Красный Волк залился смехом :
- Не, наверное, ты что-то путаешь. У Влада нет жены. Кто вообще поведётся на такого вечно ворчащего урода?

2024-02-10-19-33-11-087-preset4-Emerlin4.jpg


- Но всё выглядит точно так же, как у того Владислауса. Даже картины эти я помню.

Красный Волк недовольным взглядом посмотрел на стены, и сказал:
- Всё лапы никак не доходят выбросить это вампирское старьё и обставить дом по-современному. Плазменный телевизор здесь смотрелся бы лучше.

2024-02-10-19-46-03-095-preset15-Wolves.jpg


Тут из-за спины послышался другой мужской голос:
- У нас гости? Ты мог бы и предупредить меня.

Красный Волк резко замолчал, мы с ним повернулись к говорящему.

2024-02-10-19-52-50-506-preset4-Emerlin4.jpg


Я узнала Владислауса. Вроде выглядит он немного моложе, но это точно он. Вампир посмотрел на меня, нахмурился, и, обратившись ко мне, сказал:
- Нам надо поговорить, - а потом глянул на Красного Волка, - наедине. Это важно.

Тот послушно развернулся и молча ушёл наверх. Будто загипнотизированный! Я знаю, что опытные вампиры обладают особенной силой и могут управлять другими персонажами, но никогда не видела, как это работает.

Владислаус сел на диван и начал разговор:
- Юная леди, вижу я, вы не местная.
- Да, я из Мунвуд Милл, и меня пригласил сюда друг, извините, если...

Он прервал меня:
- Ты не должна появляться здесь. Тебе нельзя ни с кем общаться в этом мире. Ты не просто из другого города, ты из другой вселенной. Уж поверь старому вампиру, я вижу всё.
- Послушайте, я не понимаю, зачем вы мне это говорите, могли бы просто сказать, что не хотите, чтобы я встречалась с вашим... другом.

2024-02-10-20-11-02-793-preset15-Wolves.jpg


Владислаус расхохотался:
- Хорошо, зови его моим другом. Но давай теперь серьёзно. Я не знаю, почему ты здесь: правила дневников Смотрящих прямо запрещают переход между мирами. Хотя, признаюсь, мне отрадно было услышать, что в вашей вселенной у меня красивая жена и сын.
- Но я сама её знаю, тётю Лайзу!
- Там, в вашем мире. А здесь её нет. Как и твоих родителей, и любых других родичей. По-хорошему, тебе надо бы вернуться туда, откуда пришла. А если останешься здесь, то уж будь добра, делай вид, будто тебя нет. Не отсвечивай, как говорит твой друг.

Я ждала, что сейчас придёт Красный Волк и скажет, что всё это неправда. Я снова пыталась дозвониться до мамы, папы и брата. Бесполезно, "набранный вами номер не существует".

Хорошо, что наши с Красным Волком следы были ещё свежими, и я вернулась по тому же самому туннелю. Надо найти и спросить кого-нибудь, кто уж точно знает моих родственников и не будет угождать Владу. Точно, схожу к вагончику "Клыков"! Там часто бывает мама, и мой дедушка, и прабабушка... Да вся родня по линии Хауэлл.

Первой я увидела тётю Рори.
- Здравствуйте! А вы не подскажете, в вашей стае есть такая волчица - Мия Фабиан? Или Николас?

Волчица удивлённо посмотрела на меня:
- Понятия не имею, о ком ты говоришь! Я Альфа стаи, и если бы у нас появился кто-то новый, то первой бы узнала об этом!

2024-02-10-20-46-20-773-preset15-Wolves.jpg


Она выглядела настолько серьёзной, что я не стала напоминать, что главарь стаи, вообще-то, мой дед по материнской линии.

- А может быть, вы знаете Дейзи Хауэлл?
- Никогда не слышала! Эй, Лу, у тебя нет родственницы по имени Дейзи? Или, может, ты снова женился, а мне ничего не сказал?

Из вагончика вышел оборотень, который выглядел точь-в-точь, как мой предок! Я его видела в фамильном древе, и у нас даже есть одно фото с ним в семейном архиве!
- Дейзи - это ваша дочь! В другой вселенной, похоже...

Странно было видеть своего пра-прадеда таким вот молодым, а главное - живым.
- Вот, смотрите, у меня даже её фото есть. Это Дейзи. А здесь вы со своим зятем, а это ваш внук!

Лу с интересом смотрел фотографии в моём телефоне.

2024-02-10-21-15-14-473-preset15-Wolves.jpg


- Конечно, в молодости я не был примерным парнем, но внебрачных детей у меня нет, а уж внуков тем более. Но эта Дейзи выглядит неплохо, я был бы рад такой дочери!
- Да, а ещё бабушка Дейзи очень сильная волчица!
- Ну, такой дочкой я бы гордился! Передайте ей это, если будете в своих краях!

Всё это в голове не укладывается. Неужели Владислаус прав? Так, тогда мой дед - он тоже из другой вселенной? Это что, получается, я вообще ему никто? И я правда здесь совсем одна?! Так вот почему нет моих вещей! Получается, старик Кристофер ничего моего и не прятал? А я зря на него накричала?

Я сломя голову побежала домой. К себе ли, к деду ли, не знаю к кому. Заскочила в ванную, обернулась человеком, быстро помылась после всех этих пробежек. И больше не злилась, что маминых вещей нет в ванной.

По кухне плыл аромат пиццы. Кажется, дед не удивился, когда увидел, что я только пришла домой:
- Ну что, на запах пиццы пришла?

Я села напротив него и прямо спросила:
-Деда! Скажи правду, я приёмная?

2024-02-20-23-28-16-415-preset15-Wolves.jpg


Он посмотрел на меня:
- Для меня нет разницы, приёмные дети, или рождённые. Все для меня родные.
- Нет, ты не понял. Вампир Владислаус говорит, что я из параллельного мира. У меня там есть мама и папа, вот он один из твоих одиннадцати детей, а я твоя внучка!
Кристофер (мне же теперь его так надо называть??) от удивления открыл рот:
- Я слышал о таком явлении, но впервые сталкиваюсь с подобным. Детей у меня всего трое.
- И что мне делать? Я хочу домой! Неужели я больше никого не увижу?!
- Если ты каким-то образом попала сюда, то и обратный переход возможен. Изучи этот вопрос, развивай силу ума, почитай книги...
- Ты и в моей вселенной сказал мне то же самое! И вот к чему это привело. Думаешь, я найду ответ в книгах?
- Возможно, ты читала не до конца?
- Я нашла ответ на свой вопрос и закрыла книгу, дедушка. Ничего, что я тебя так называю? Извини, что тогда накричала на тебя.
- Я уже привык к этому, конечно, можно. Рад, что ты извинилась!

2024-02-20-23-30-07-809-preset15-Wolves.jpg


- Деда, у меня ещё одна просьба. Мне нужно красивое платье на вечер. Раз уж я здесь, домой вернуться не могу, так хоть время проведу нормально?
- Ладно. Придумаем что-нибудь с платьем. Спрошу у Лили, может, она что посоветует.
 
Верх