Кроссоверы и Обзоры городков

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
В этой теме будут находиться Кроссоверы, созданные Авторами на основе Династий.

Кроссовер (англ. cross-over) — художественное произведение или отдельный его сюжет, в котором смешиваются элементы (персонажи, локации и др.) двух (или более) независимых произведений. (Википедия)


Правила создания Кроссовера
    • Кроссовер может быть написан одним или несколькими Авторами на основе двух и более Дневников The Sims 3, в том числе и закрытых.
    • Авторы Кроссовера могут использовать в работе Династии других Авторов, только получив предварительно на это у них разрешение.
    • В Кроссовере допускается не более 30 изображений, размером 700рх или меньше.
  • Правила публикации Кроссовера
      • Каждый Кроссовер должен занимать в теме один пост.
      • В начале Кроссовера нужно указать всех Авторов со ссылками на их профили и дать ссылки на используемые Династии.
      • Если в Кроссовере были использованы Династии других Авторов, в начале нужно указать, что персонажи (и пр.) были взяты с разрешения Автора, и дать ссылки на профиль этого Автора и его Династию.
      • Публиковать Кроссовер может один из его Авторов или Модератор Подфорума. Подпись в теме нужно отключать.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Авторы:
Леди_Лейн
byakko

Династии:
Дневник семьи Санфилд
Династия Гарсия Мендес Эспиноса
e9b587c51b61.jpg

***​


Покинув промтоварную лавку Филипп пошёл бесцельно бродить по городу. Неизвестно сколько времени он так ходил прежде чем собрался с духом и позвонил Биу. Как она там после общения с Сун-Янг? Больше всего Филипп боялся, что Биу откажется с ним разговаривать. Хотя с чего бы? Но мало ли что могла наговорить ей Сун-Янг.
- Алло, Филипп? - отозвалась Биу бодрым голоском.
- Ты где сейчас?
- Я в книжном магазине. Слушай, как ты вовремя позвонил! Тут продавец такое устроил... Ты сам-то где сейчас?
- На рыночной площади, недалеко от книжного, - ответил Филипп, а у самого сердце ёкнуло. Что-то подсказывало ему, что девушки Сансета неравнодушны к продавцам французских книжных магазинов. И что же он там такое, интересно, устроил? Беспокойные размышления Филиппа прервал голос Биу в телефонной трубке:
- Отлично! Тогда иди к нам!
«К нам?» - удивился Филипп и пошёл в книжный магазин.
Как только вошёл в двери, услышал капризный голос девчушки:
- Нет, я хочу быть Марусей! А она пусть будет Бабой Ягой!
- Но жребий ведь... - пытался возражать мужской голос.
- Не хочу быть Бабой Ягой! - упрямилась девочка.
- А давайте Бабой Ягой буду я! - предложил энергичный пожилой мужчина. ― Я могу! «Колдуй баба, колдуй дед, трое с боку - ваших нет...»
- Ой, Филипп! - Биу подскочила с места, бросилась мужу на шею и поцеловала его в щёчку. Филипп совершенно не ожидал от своей сдержанной супруги такого восторга и заранее полюбил собравшуюся в магазине компанию. - Иди сюда. Мы тут собираемся по ролям читать сказку «Про Федота-стрельца». Не знаю пока, что за сказка, но она мне уже нравится. Сейчас только с ролями разберёмся. - Биу завела Филиппа в небольшой читальный зал книжного магазина и обратилась ко всем. - Это мой муж Филипп. Он будет играть с нами. Он будет играть с нами? - уточнила она шёпотом у мужа очень убедительным тоном.
- Будет, - тихонько ответил Филипп. - Здравствуйте!

4ee75009d666.jpg


Мужчины обменялись рукопожатиями и представились друг другу.
И тут Филипп увидел девушку, от красоты которой на секунду у него закружилась голова.
- Это Абегэйл, - шепнула ему на ухо Биу. - Правда красавица?
- Правда. Но я люблю только тебя, - быстро добавил Филипп.
- Я знаю, знаю...
По случаю прибытия нового участника, роли решено было выбирать заново.
- А давайте не будем распределять женские роли девушкам, а мужские ― мужчинам. Пусть будет всё вместе. Кому что достанется.
- Давайте! Только я буду Марусей! - согласилась девочка.
- Хорошо. Если никто не против, Тюссо будет Марусей, остальное пусть решит жребий, - предложил Элиот.
Все согласно закивали и стали тянуть бумажки.
Аби достались роли Федота-стрельца и Няньки, Биу ― роли Царевны и Генерала, Энрике ― роли Потешника и Того, Чаво-На белом свете Вообще-Не может быть, Элиоту ― роль Царя и Посла, Филиппу ― роль Бабы Яги, Молодцов и прочих второстепенных голосов.
Начали читать. Энрике иногда подскакивал с места и сходу придумывал музыку к конкретному отрывку. Редкие посетители магазина, заглянув в двери, тихонько проходили, садились на свободные стулья и слушали сказку. К концу сказки слушателей собралось около десятка. Элиот спохватился, что он ведь на работе. Но его успокоили и вежливо попросили дочитать сказку до конца.

0377db46821e.jpg


Элиот возвращается к книжке, читает за Царя:

Энто как же, вашу мать,
Извиняюсь понимать?
Мы ж не Хранция какая,
Чтобы смуту поднимать!

- Хм, - отвлекается он. - Что такое «Хранция», кто-нибудь знает?
Филипп знает, но на всякий случай вместе с остальными пожимает плечами. Элиот продолжает:

Кто хотит на Колыму -
Выходи по одному!
Там у вас в момент наступит
Просветление уму!

70b151fbb884.jpg

* * *​

Сказку дочитали под жизнерадостные аплодисменты зрителей. Элиоту надо снова возвращаться к работе. Он смотрит на Аби и говорит, обращаясь как бы ко всем:
- Такая компания весёлая подобралась. До закрытия магазина осталось всего полчаса. Может быть вы подождёте меня, а потом можно будет прогуляться? Я мог бы показать вам интересные достопримечательности или просто красивые места.
Энрике замечает по взгляду Аби, что ей очень хочется согласиться. Но она молчит.
Филипп поглядывает на Биу. Ему было бы интереснее остаться с женой наедине. Но он понимает, что в сложившейся ситуации гораздо разумнее согласиться на предложение. Так Биу его по крайней мере не оттолкнёт. Да и вечер в хорошей компании, где намечается ещё одна пара, может стать даже романтичным.
А Биу так тяжело каждый раз отталкивать Филиппа, что она смотрит на него преданно и тихонько просит:
- Давай останемся? Пожалуйста.
- Конечно-конечно, - радостно соглашается Филипп.
Все эти размышления Филиппа, Биу и Энрике занимают всего несколько секунд, за время которых щёки Аби успевают окраситься румянцем, а глаза зажечься так, что их просто необходимо спрятать под ресницами. Пусть лучше загорится кончик туфельки, чем плечо Элиота.
- Мы подождём, - хором отвечают Энрике и Филипп.
Аби улыбается и на всякий случай на секундочку совсем прикрывает глаза. Биу подходит к ней и что-то шепчет на ухо.
- Мы с Аби выйдем на пару минут?
- Куда? - удивляется Филипп.
- Нам надо. Мы сейчас вернёмся.
Девушки выходят из магазина.
- Я к маме хочу, - потупив глазки просит Тюссо. Ей становится неуютно в этой компании.
- А хочешь я спою тебе сказку? - предлагает Энрике.
- Сказки не поют. Их читают, рассказывают или смотрят по телевизору, - ворчливо отзывается девочка.
- А мы споём. Филипп, вы знаете какую-нибудь сказку?
Филипп задумался на пару секунд, потому что не ожидал вопроса:
- Ну да, конечно.
- Начинайте рассказывать. Я подыграю.
- Ну... Уронили мишку на пол,
- Раз, два, три, четыре, пять, - вступает Энрике, перебирая струны.
Тюссо сидит насупившись. Покупатели, ставшие случайными слушателями сказки про Федота-стрельца, и собравшиеся было уходить с покупками, на всякий случай снова присаживаются на свободные стулья.
Филипп продолжает:
- Оторвали мишке лапу.
- Вышел зайчик погулять.
*(А. Иващенко, Г. Васильев «Считалочка»)



После слов «тихонечко в какого-нибудь зайчика стрельнем» возвращаются Биу и Аби. Биу восторженно смотрит на Энрике с гитарой, достаёт свою гитару, которая у неё всегда с собой, и начинает подыгрывать. Аби присаживается рядышком с уже улыбающейся Тюссо.

c395add1a36a.jpg


К концу песенки Тюссо смеётся вместе с Аби.
Случайные зрители аплодируют и ждут продолжения банкета веселья.

c474a76699d4.jpg


Но рабочий день подходит к концу, и Элиот закрывает магазин.

* * *​


- Ты так хорошо играла на гитаре, - тихонько говорит Филипп стоящей напротив жене и обнимает её.
- Спасибо, - Биу укутывается в объятия мужа, прижимаясь лбом к его груди. - А ты хорошо пел. И вообще ты у меня самый лучший.
- Правда? - польщённый Филипп улыбается и расправляет плечи.
Вечерний воздух Шам ле Сим становится прохладным. Но для Аби он жарче знойного дня.
Элиот замыкает магазин.
Энрике развлекает Тюссо.

080c49e703f6.jpg


- Ну вот, - говорит Элиот, - я обещал показать вам местные достопримечательности. С чего бы начать? - раздумывает он, украдкой бросая взгляды на Аби.
- Пойдёмте рыбачить? - звонко предлагает девочка.
Энрике:
- О! Ты умеешь рыбачить? Научишь меня?
- Э... - тянет Элиот, глядя на убегающую дочку и убегающего вслед за ней Энрике. - А...
Энрике оборачивается, машет рукой и что-то показывает на пальцах.
Аби смотрит на растерянного Элиота и объясняет всем:
- Папа говорит: «Идите, встретимся в кафе через два часа».

9dcc69c22b14.jpg


- Может быть просто погуляем по окрестностям? - предлагает Биу. - Мы здесь первый раз и ничего не знаем, и нам всё интересно. Да?
- Да. - Соглашается Филипп.
Элиот, честно пытается исполнять роль гида, но вскоре голос его становится всё тише, потому что его всё равно не слушает никто, кроме идущей рядышком Аби.
Красивая природа. Умиротворяющее пение полевых сверчков, плеск волн в реке, потревоженной беспокойными рыбками. Филипп счастлив оттого, что Биу рядом и прижимается к нему всё ближе, он обнимает её, чтобы согреть.
- Тебе холодно? - Элиот смотрит на Аби и накидывает ей на плечи свою куртку.
И они идут дальше.
- Ребята! - призывает к вниманию Биу, - Извините, но я думаю, что Энрике и Тюссо уже в кафе.
- Уже два часа прошло? - Аби испуганно смотрит на Элиота. - Не может быть.
Биу понимает, что Элиоту не хочется заканчивать этот вечер, но ему надо отвести дочку домой. Она говорит:
- Ой, а я не пойму, где мы? - И наступает мужу на ногу. - Элиот, ты проводишь нас до кафе?
- Да, конечно. - Вздыхает он. - Пойдёмте.

5d81267e9170.jpg


* * *​


Как ни странно, но в кафе Энрике и Тюссо не оказалось. Элиот забеспокоился, спросил кассира, не было ли здесь его дочки. К счастью в это время рыбаки дают о себе знать прокатившимся по рыночной площади задорным смехом.
Тюссо, заметив отца, бежит к нему и хвастается уловом.
- Извини, пап, мы забыли, что уже два часа прошло.
Биу склоняется к Аби и тихонько говорит:
- Удивительный у тебя папа.
- Да, - соглашается Аби, гордо улыбаясь, - мы испанцы такие.
После прогулки по прохладному городу хотелось горячего шоколада и круассанов.
- Так вы испанцы? - восхищённо уточняет Филипп, когда все сидят за столиком.
- Да, - смеётся Энрике, - но живём в Сансет Вэлли.
- О! И мы тоже живём в Сансет Вэлли! А вы где?
- На Ландграаб-авеню, 74. А вы?
- А мы недавно переехали на площадь Саммер Хилл, 15. Приезжайте к нам в гости!
- И вы к нам!
- Эх, - вздыхает Элиот, - а как у вас в Сансет Вэлли относятся к французам?
- Да так же как и к испанцам! - отвечает Энрике.
- И к русским китайско-египетского происхождения, - добавляет Филипп. - Переезжайте!
Элиот смотрит на дочку, но та увлечённо жуёт круассан и запивает горячим шоколадом.

ee3af5ff4832.jpg
 

Viviann

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
140
Награды
342
Автор Viviann, с согласия Леди_Лейн.
По первому и второму поколению Династии Кэмпбелл (челлендж № 2).

Хоть я и умная, но все-таки дура. Иногда некоторым людям просто необходимо посещать тренинги, где учат говорить «нет». Я отношусь к их числу. Нет, ну и зачем я согласилась пойти на свидание? Гриффин совсем не привлекает меня как мужчина, а Нет, не так! Гриффин Торрент меня вообще никак не привлекает!!! Хотя из нас бы получилась отличная пара: скромный ботаник для девочки-тихони, которая уже забыла, что такое поцелуй. Но то, что окружающие принимают во мне за стеснительность, я называю внутренним темпераментом. В тихом омуте, как говорится, черти водятся.
Если уж быть совсем откровенной, то я просто без ума от плохих парней. Небольшая щетина, запах кожаной куртки и рев двигателя – и Джессика Кэмпбелл растечется лужицей у ног.
7e36b6541c96.jpg

Хорошая девочка мечтает о плохом мальчике. Стереотипно, да? Как бы там ни было, но сексуальный байкер остается лишь плодом моей фантазии, в то время как Торрент – реальный человек. Поэтому я решила дать ему возможность загладить свою вину. Да и работа в сфере киноиндустрии, на которую я, к слову сказать, согласилась, требует навыков коммуникабельности.
Бриджпорт встретил меня промозглостью и слишком низкой для лета температурой. Из одежды на мне были только майка и шортики, так что несложно представить себе ту сосульку на ножках, в которую я превратилась.
Я посмотрела на часы – стрелка циферблата остановилась на двойке, то есть до прихода Гриффина оставалось три часа.
Придя домой, я первым делом набрала пенную ванну. От соприкосновения с горячей водой по телу пробежали мурашки. Я закрыла глаза от удовольствия. Казалось, что время остановилось, и все проблемы перестали существовать. Но не тут-то было!
Наскоро высушив волосы, я столкнулась с извечной женской дилеммой – что же надеть? Вообще-то у меня никогда не возникало подобной проблемы, но и на свидания я ходила нечасто, если на то пошло.
d33bf94a11fc.jpg

- Платье, еще одно, юбка, сарафан… - бормотала я, роясь в шкафу, - Все не то!
Все мои нарядные вещи, которые можно надеть на свидание, предназначены для солнечного Риверсайда, но никак не для сырого Бриджпорта. Пришлось довольствоваться джинсами и каким-то балахоном.
В дверь позвонили. Всегда, когда слышишь звонок, начинаешь строить предположения: кто же это? Как правило, всегда есть пара человек, которые могут зайти к тебе в любое время. А что, если их нет? Тогда по пути к двери человека начинает съедать любопытство, кому ты можешь понадобиться. Для прихода Торрента было слишком рано, поэтому открывать дверь я шла именно с таким любопытством.
На пороге стояла девушка. Короткие черные волосы, смуглая кожа, цепкий взгляд.
1f4dad659f6c.jpg

- Вы к кому? – спросила я.
- Что, так изменилась? – спросила девушка до боли знакомым голосом.
Такой голос последний раз я слышала во сне. Это был сон о доме.
Я в изумлении вытаращила глаза на сестру. Может это снова сон? Как-то слишком нереальной казалась она здесь, на пороге моей бриджпортской квартиры.
- Долли… - прошептала я и дотронулась до нее, желая проверить, а действительно ли сестра настоящая.
Долли посмотрела на меня с небольшой тревогой. Наверно она подумала, что я сошла с ума.
- Ты так и будешь держать меня на пороге?
- О, конечно проходи! – спохватилась я. – Ты какими судьбами в Бриджпорте? Удивительно, как ты угадала с приездом! Приди ты ко мне еще час назад, меня бы не было дома – я только вернулась из Шанг-Симлы.
- Я знаю, - сказала Долли, осматривая квартиру, - мне Тая дату приезда сказала… Слушай, а ты неплохо устроилась!
Плохо, неплохо, да какая разница?! Главным для меня был приезд сестры.
- Так зачем ты здесь? – спросила я.
- Джесс, у тебя конечно мило, но я всю жизнь буду жалеть, что была в Бриджпорте, а основные достопримечательности так и не повидала. Ты не могла бы устроить мне небольшую экскурсию? А по дороге я все расскажу.
Мы вышли на улицу. Сразу почувствовалась влага и промозглость.
- Мы можем пойти в картинную галерею, - предложила я, - там хотя бы сухо.
При упоминании о галерее Долли едва заметно поморщилась.
- А может лучше в парк? Если ты еще не забыла, я как-то не очень тяготею к искусству.
И мы направились в парк. По дороге я успела вкратце рассказать сестре про всю свою жизнь в Бриджпорте, а также про китайское путешествие.
9cc33ad72f4d.jpg

- Теперь твоя очередь, - сказала я.
- Дьявол, Джесс, да это же чертовски круто! – ответила Долли. – Я имею ввиду твою жизнь, столько событий! Я была бы безумно рада быть в это время с тобой. А тому стилисту я бы просто пожала руку. Без обид, но прическа у тебя была еще та.
Я набрала побольше воздуха в легкие, чтобы дать достойный ответ, но Долли предостерегающе подняла руку.
- Ладно, ладно, не будем ссориться. Давай лучше я расскажу тебе о себе и домочадцах.
- Давно пора, - буркнула я.
- Помнишь Майка О’Коннели? – зачем-то спросила сестра.
Я призадумалась. Помню ли я Майка О’Коннели? О да, конечно помню…
…Мне снова 16 лет, я стою в школьном дворе старшей школы Риверсайда.
4f3ae891d50b.jpg

Я часто приходила в школьный двор, чтобы понаблюдать за капитаном баскетбольной команды – Майком. В него были влюблены все девчонки в нашей школе. Мы с Долли не стали исключением. На этой почве между нами возникло соперничество. Все, на что я была способна – это украдкой наблюдать за Майком в школьном дворе, а ночью фантазировать о первом поцелуе с ним. Долли проявляла симпатию активнее – нарочитая агрессия в сторону Майка и словесные перепалки с ним стали обычным занятием. Поэтому совсем не удивительно, что в итоге Майк стал встречаться со смазливой блондинкой-черлидиршей. А мы с Долли тоже недолго горевали: у нее появился Сильвестр, у меня Сонни…
8cb3658272c6.jpg

- Джесс?
- Конечно, я помню, - произнесла я с легкой ноткой ностальгиии.
- Он же после школы в Старлайт Шорз уехал, работать в местной баскетбольной команде. А тут решил родителей в Риверсайде навестить. Мы с ним случайно в супермаркете встретились. Слово за слово, вот и начали общаться. Нормально на этот раз, - добавила сестра, увидев мой недоверчивый взгляд.
- И насколько тесно? – спросила я с иронией.
- Если тебя интересует, был ли у нас секс, то нет, не было.
- Долли! – я закатила глаза.
- А что такого? Это естественно! А что естественно…
- … то не безобразно, - закончила я. – Что-то я пока не улавливаю, к чему ты ведешь.
- К тому, что он меня в Старлайт Шорз пригласил погостить. Вот туда я и направляюсь.
- А почему через Бриджпорт? Это же ужасно неудобно?
- Чтобы с тобой повидаться, дурочка! – сказала сестра. – Ты же к нам не очень-то рвешься…
- Да к кому к вам? Родители во Франции, Тая с Деликом путешествуют. Кстати, как у родителей поездка прошла?
- О, замечательно, - улыбнулась Долли. - В конкурсе нектроварения они не победили, но в тройку лучших вошли. Мама изобрела новый вид нектара, так что возвращались родители с целой флотилией приятно пахнущих бутылок. На вкус тоже ничего, но после трех распитых бутылок все немного окосели. Кстати, я же и тебе бутылку привезла. Потом зайдем ко мне в гостиницу и заберем.
be4454e0292c.jpg

- Зайдем, - я почувствовала, что моя тоска по дому усилилась.
- Еще Тая с Деликом тебе сувениры из Хидден-Спрингса передали. Они рассказывали, что там очень красиво: горы, водопад… Тая даже дикую лошадь видела! Правда, она сразу же убежала.
3e5ed7fd0ac8.jpg

- А как там Кэти и Меллони?
- Кэти это Кэти, - ответила Долли. - Все время носится по предприятиям, все контролирует, а в свободное время играет в шахматы или читает биографии успешных людей. Она все та же Катарина, разве что переезжать передумала.
- Почему? – удивилась я. Мне всегда казалось, что Катарина если не ненавидит Риверсайд, то испытывает к нему чувство глубокой неприязни.
- Говорит, что ей и дома забот хватает, а от проблем надо не убегать, а надо решать их.
Я призадумалась. Убежала ли я от проблем, когда поехала в Шанг-Симлу? Неприятно, но надо признать – убежала. Решились ли теперь мои проблемы?.. Нет. Бриджпорт остается для меня все таким же угрюмым и загадочным, с чужими людьми и новыми правилами.
Безусловно, проблемы остались те же. Изменилась я. Сала устойчивее что ли, взрослее.
- А ты повзрослела, Джесс, - как будто в подтверждение моих мыслей произнесла сестра.
- Ты тоже, - ответила я. – Не знаю, хорошо это или плохо, но ты уже не та Долли. Скорее хорошо. Ты стала рассудительнее, более спокойной…
Мы подошли к гостинице. Долли передала мне нектар и кожаный браслет с надписью «Audaces fortuna juvat» - сувенир из Хидден-Спрингса.
- Смелым судьба помогает, - перевела сестра.
Я проводила ее до вокзала. Когда поезд тронулся, к горлу поднялся ком.
Закрыть глаза, сосчитать до десяти. Раз, два, три… Вдох-выдох, вдох-выход… Сгустившиеся сумерки забрали с собой мою печаль.
Долли уехала в своем направлении, так же как я когда-то уехала в своем. У каждого из нас свой путь, и приключения уготованы нам тоже разные. Но где бы мы ни были, в какой точке земного шара не находились, мы все равно будем связаны вместе одной незримой ниточкой, все значение и сила которой умещены в пяти буквах – СЕМЬЯ.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Авторы:

Ритта,
kotishka.

Династии:

Династия Сташек,
Мирок Хольгримссон 2.0.

Сентябрь-октябрь 2013.

4db964181c56.png


Город ждал.

Огромный и шумный, равнодушный и беспощадный, туманный, зыбкий, мрачно хранящий свои тайны, город ждал тех, кто давно ушел из-под его власти, и тех, кто еще не успел подпасть под его обаяние.

Не то что бы он торопился. Города живут долго и торопиться им некуда.

Но возможно, в каменных недрах его все же тлела искра любопытства. Где та, что давно сбежала из его плена, честолюбивая, одинокая, одержимая своей мечтой? Кто та, другая, что едет искать ее, молодая, смешливая, с сердцем открытым и чистым? Что ей нужно, чего она хочет?..

Да, возможно, городу было любопытно узнать это.

А возможно, и нет. И все это – только игра воображения.

В этом году конгресс Европейского общества научной фантастики, Еврокон, должен был проходить в Твинбруке. Каждый год голосованием национальных делегаций определяется, где конгресс будет проходить в следующий раз. В рамках конвента вручаются Европейские премии в области НФ в таких номинация как «Лучший автор», «Лучший переводчик», «Лучшее издательство», «Лучший журнал» и некоторые другие. Также там проводятся мастер-классы с известными писателями, семинары по различным проблемам фантастики, презентации фантастических фильмов. Для всех поклонников НФ и тех, кто работает в этом жанре, конвент долгожданное и очень важное событие.

Однако для Иоанны Сташек Еврокон должен был стать, как ни странно, первой конференцией такого масштаба. Она мало участвовала в общественной жизни, редко выезжая из небольшого городка Хидден Спрингс, где жила, и, может быть, поэтому, ее книги нечасто номинировались на премии, несмотря на очевидную их популярность.

В этом же году Иоанна получила специальное приглашение на Еврокон и не стала отказываться. По ряду причин она была рада уехать из дома. Ей казалось, смена обстановки позволит отвлечься от обстоятельств, сделавших ее жизнь сложной, трудной, а также даст возможность взглянуть на происходящее свежим взглядом.

Твинбрук был ее родным городом. Здесь прошли ее детство и юность. С самого окончания школы при муниципальном Воспитательном доме, где выросла Иоанна, она не возвращалась сюда. Ее не тянуло в места, которые были связаны в ее памяти с одиночеством, непониманием окружающих и всепоглощающим чувством несвободы.

И вот она здесь.

Странно было идти по улицам, по которым ты не ходил тридцать лет. Казалось, она видит их во сне. Город был тем… и не тем. Там, где раньше была детская библиотека, теперь ресторан. А крошечное кафе, куда можно было сбежать с подружкой с уроков, превратилось в салон модного стилиста. Выросли новые здания, других уже не стало… Да и те, что стояли на своих местах, трудно было узнать из-за новых вывесок, многочисленных перестроек, увеличившегося количества машин под окнами.

Изменился даже воздух, став еще грязнее, чем раньше.

5e2f7cbf075d.png


Иоанна вдруг подумала, ей уже сорок восемь лет, из ее приютских учителей наверняка большинства нет в живых.

Она молча постояла у школы. Все те же серые казенные стены, те же железные качели, кажется, даже дети те же. Одеты они лучше, и цвета их рубашек и штанов ярче, а лица как будто те же. То же оголтелое, сумасшедшее счастье, когда звенит звонок на перемену, та же обреченность во взгляде, когда начинается урок.

Она не стала заходить внутрь.

5b64696f0f42.png


Река тоже не изменилась. Воздух здесь был чище, вольный воздух, навевающий мечты о дальних странствиях, приключениях и славе, что бежит впереди тебя. Те же мосты и та же набережная, время не тронуло их.

Именно этот чистый речной воздух увел когда-то Иоанну из Твинбрука.

573eb0581510.png


Завтра должен был начаться конгресс. Сначала назначено было пленарное заседание, а потом семинар с участием Иоанны.

Она медленно побрела в гостиницу. Нужно было как следует выспаться.

***​


df399ae34c7e.png


На семинаре Иоанна остро ощутила, как не хватает ей опыта выступления перед публикой. Литератору вовсе не нужно уметь красиво говорить, он должен только хорошо писать.

Присутствие большого количества людей, внимательно слушающих каждое твое слово, смущало ее.

Светловолосая девушка из передних рядов задала вопрос, на который Иоанна не сразу смогла ответить:

- Госпожа Сташек, как вы относитесь к такому явлению как славянская фантастика?

3c9bb0b4251d.png


Иоанна беспомощно покосилась на соседа-афроамериканца, именитого гостя конвента из Америки.

- Мне бы не хотелось делить НФ по такому признаку как национальная принадлежность ее авторов. Мне кажется, это явление иной природы, нежели, например, фэнтези, в которой действительно очень важно, к мифам какого народа обращается писатель. Славянская фэнтези, скандинавская фэнтези – это разные Вселенные, чего не скажешь об НФ. Мы пишем о достижениях человеческого разума, моделируем различные ситуации, с которыми могут столкнуться люди в будущем… Это универсальные проблемы, которые касаются любой культуры.

b435c4c5ccb1.png


Было много других вопросов. Иоанна отвечала как могла. В чем-то, что она говорила, она совсем не была уверена, но она старалась быть предельно открытой и честной.

Апофеозом конвента должно было стать, конечно, вручение премий. Долгожданное, знаковое событие. Можно сколько угодно говорить о том, что писать нужно не ради наград, но все равно сердце каждого автора замирает, когда его работы получают признание.

Сидя в рядах публики, Иоанна думала о том, чем она не так уж сильно отличатся от всех тех людей, что ее окружают. Все они любят фантастику, для многих служение ей стало делом жизни. Разве что местом – сидела она в первом ряду.

b8650b8ac7b4.png


Наконец зазвучала торжественная музыка. На сцену вышла симпатичная ведущая.

- Леди и джентльмены! Дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас сегодня в этом зале. Мы долго ждали этого события. Целый год (улыбка).

64dc7806727f.png


- И вот наконец пришло время объявить результаты. Итак, внимание… - долгая томительная пауза. – Лучшим автором этого года объявляется Иоанна Сташек!

Грянули аплодисменты.

Неужели это правда? Она не ослышалась?

- За огромные заслуги перед жанром, за возвращение интереса к фантастике, за веру в возможности человека Иоанна Сташек награждается специальной премией конгресса «Еврокон» и званием Лучшего фантаста Европы!

Ее приглашают на сцену. Как в тумане она идет по красной ковровой дорожке, поднимается… Неужели это все и вправду с ней?

Она боится только одного: не найти слов, расплакаться, потерять контроль над собой. Агата Кристи никогда не выступала на публике. А она сможет?

И, набрав воздух в грудь, Иоанна Сташек говорит:

- Знаете, я никогда не думала, что это случится. Жизнь полна неожиданностей. И это прекрасно. Мои дорогие читатели, уважаемые организаторы этого замечательно конвента! Я бесконечно благодарна вам за оказанную честь. На самом деле мне всегда просто нравилось рассказывать истории. Каждый из вас, наверное, согласится, что фантастика – это целый огромный мир, попадая в который, не хочется возвращаться назад. Но моим желанием всегда было, чтобы путешествия в этот мир не стали бегством от реальности. Мне хотелось говорить о насущном, о том, что действительно важно… и судя по тому, что случилось сегодня, иногда мне это удавалось. И я хочу сказать вам спасибо! Я надеюсь, что и дальше мы пойдем одной дорогой. Я не знаю, что нас ждет впереди, но цели у нас, очевидно, совпадают.

e6985d90c8b4.png


Потом ей дарили цветы, а поклонники просили автографы и признавались в любви. И она все-таки расплакалась в конце. Не удержалась.

11dbe62cba12.png


***​


Анна Марит Хольгримссон лениво передвигала шахматные фигурки, сидя в холле гостиницы. Когда после длительного молчания, вызванного смертью Жана и пугавшего девушку до спазмов в животе, Дагмар вдруг засобиралась в поездку, Анна напросилась с ней. Ей было страшно оставаться одной в Бриджпорте и страшно было отпускать Дагмар одну. Научная фантастика, это, пожалуй, единственное, что Анна любила читать, но сидеть на каких-то непонятных семинарах, в окружении престарелых сорокалетних фэнов, ей было ужасно скучно.

999dfece3609.png


Лестничные ступеньки тихонько заскрипели под чьими-то шагами, и в холл спустилась женщина в светло-зеленом костюме.

- Скучаешь?

- Ага, - хмуро ответила девушка.

- Составить тебе компанию?

- А вы можете? Давайте!

9f12a483afd0.png


Женщина села за стол. Анне показалось, что новоиспеченная соперница плохо знала эту игру, но ей хотелось подбодрить девочку. Анна обыграла ее с поразительной легкостью. Интересно, поддавалась ли женщина из жалости или победа была справедливой... В последнее время взрослые легко разочаровывали Анну.

b0b1771691ae.png


Как только незнакомка получила шах и мат, ступени снова заскрипели, и в холл спустилась Дагмар. Она направилась было к Анне, но тут же застыла, уставившись широко распахнутыми глазами на Аннину случайную соперницу. Та же в ответ смотрела на Дагмар, словно пытаясь понять, где она ее видела.

f481c4c19bbc.png


Наконец Дагмар опомнилась и срывающимся от волнения голосом спросила:

- Госпожа Сташек? Неужели это вы?

- Да, я, - ответила женщина. Анна Марит недоверчиво посмотрела на нее. Иоанна Сташек? Писатель-фантаст? Не так давно Анна брала в школьной библиотеке ее книгу "Драконы Юпитера", ничего так книга, интересная. Но странно, что ее автор самая обыкновенная женщина...
А как же бластеры и обтягивающие комбинезоны из суперткани?

d797cf356085.png


- Я специально приехала на Еврокон, чтобы увидеть вас, - торопливо начала Дагмар. – Меня зовут Дагмар Хольгримссон. Мы можем поговорить?

- Хольгримссон? Это вы написали биографию китайского революционера, о которой столько говорили?

- Да, я… А вы читали мою книгу?

- При отеле есть ресторанчик на свежем воздухе. Можно посидеть там. Пойдемте.

Дагмар кивнула и, повернувшись к Анне, прибавила:

- Я скоро вернусь, не скучай без меня.

Они вышли. Анна снова осталась одна в холле.

***​


264c5d1187ef.jpg


На улице было свежо, чему Дагмар была даже рада. В голове полнейший сумбур. Такая удача - встретить Иоанну в холле небольшого отеля. Вчера Дагмар присутствовала и на семинаре и на торжественном вручении премии, но так и не решилась заговорить с той, ради встречи с которой приехала на Еврокон. И вот она снова здесь, одна, а в голове эта дурацкая каша. И сердце бьется так, будто вот-вот выпрыгнет.

- Вы знакомы? – удивилась Иоанна.

- Да, - закрасневшись, ответила Дагмар. – Это моя дочь.

- Дочь?!

- Ну… да. Или вернее сестра. Но нет, да, на самом деле дочь. Приемная дочь. Мы… встретились в детдоме.

- Ах, вот как…

ff54530f99f6.png


Они заказали булочки и кофе.

- Итак, зачем же вы хотели меня видеть?..

ddb6e8b9c4f6.jpg


- Я хотела спросить… - Дагмар растерянно замолчала.

06c00b571397.png


- Да?

- Может, я кажусь вам странной? Приехать в другой город, чтобы встретиться с незнакомым человеком… Но, понимаете, я читала ваши книги, и... ваша биография... Кое-что в ней до боли знакомо мне... Но я понимаю, если у вас дела и... Вы вовсе не обязаны разговаривать с незнакомым человеком.

700a02797048.png


- Все в порядке, Дагмар. Не переживайте.

- У нас с вами столько общего… Я ведь, как и вы, сирота, мы обе выросли в казенных заведениях. Как… как вы справляетесь с этим? Вас не пугает то, что вы ничего не знаете о своих предках? Вы простите, я искала о вас информацию в интернете. У вас ведь дочь-подросток. Они, наверное, с Анной ровесницы примерно... Простите, если это слишком личное, вы можете не отвечать. Как вам удается быть матерью, ведь у вас ее никогда не было? У меня никогда не было примера матери, кроме как из книг, и я все время очень волнуюсь, воспитывать Анну правильно очень сложно - она такая вспыльчивая порой... и посоветоваться не с кем. Каждый раз приходится выискивать решения в себе самой и надеяться, что поступаешь правильно. Где вы находите силы, чтобы идти дальше? - она на некоторое время замолчала, потом справилась с собой и продолжила: - Знаете, полгода назад я потеряла очень близкого мне человека. Он, наверное и был моим стержнем, моим примером... Я очень рано приняла на себя ответственность за Анну, а после встречи с Жаном я впервые за всю мою жизнь почувствовала себя защищенной. С ним было так спокойно, и мир рядом с ним был таким добрым... Вы знаете, ведь это он… посоветовал мне вашу книгу. Помню, тогда я подумала: "Как хорошо было бы встретить Иоанну Сташек", но как-то потом все забылось. А после смерти Жана... Я много думала о нас с ним, вспоминала каждое мгновение, проведенное рядом, и вспомнила тот вечер, когда он рассказал мне о вашей книге. И я подумала, что это знак, что я должна встретится с вами... Вам не кажется все это дикостью? Простите, что вываливаю на вас свои эмоции, я...

6e4f368caf1a.png


- Нет.

Иоанна мягко покачала головой.

- Нет, Дагмар. Я очень хорошо понимаю то, о чем вы говорите. Я долго боролась с этим. Я училась жить. Это само по себе трудно, а таким, как мы, это трудно вдвойне.

03c5f0eb1ed8.png


- Мы особые люди с особым детством. Мы очень сильно травмированные. Нам не хватает заряда природного оптимизма, который дается вместе с родительской любовью, лаской, тем, что получает ребенок в нормальной, благополучной семье. Не хватает коммуникативных навыков, нам сложно выстраивать отношения с людьми… Только это не приговор. Знаете, Дагмар, люди ведь живут без руки, без ноги. Люди с очень сильно травмированной психикой тоже живут и могут быть счастливы. Все будет хорошо.

Иоанна дотронулась до руки Дагмар. Жест получился почти материнским, оберегающим.

Девушка слабо улыбнулась.

d6c122d01086.png


- Мне очень хочется вам верить.

- Не бойтесь, Дагмар, верьте… Я ведь говорю о том, через что прошла сама. Когда вы уезжаете?

- Послезавтра…

- Ну вот, у нас есть еще целый день. Если хотите, я покажу вам город. Давайте закажем еще кофе?
 

Ритта

Проверенный
Сообщения
947
Достижения
955
Награды
1.041
Авторы:
Ритта
Анкара

Династии:
Династия Сташек
Хроники семьи Лонс

Хидден Спрингс стоял на ушах.
Вот уже месяц как все улицы этого маленького провинциального городишки были заклеены афишами с рыжей девицей, дерзко высовывающей язык.



Подростки выпрашивали у родителей деньги, обещая отличные оценки и примерное поведение, студенты готовы были отдать последние остатки стипендии, лишь бы купить билеты на концерт суперпопулярной певицы, затмившей собой всех рок-звезд старого поколения. Пенсионеры и люди средних лет с недоумением пожимали плечами и морщили носы: как можно это слушать? Разве это музыка? Хаос какой-то…
Но молодым было плевать. Восходящая звезда Аллерия Лонс стала той, кто словно выразил все, о чем они думали, о чем мечтали, всю их боль и всю ненависть. В ее песнях было столько агрессии и силы, что только глухой, считали они, может быть к ним равнодушен.
Про любовь говорила она. И про одиночество говорила она.
Про отчаяние и безнадежность говорила она, и каждое слово ее было как печать в сердце.
«Аллерия, Аллерия Лонс», - скандировали обезумевшие фанаты у окон отеля, где остановилась певица.
Ее звучное имя не было псевдонимом.
Она была обязана им женщине, удочерившей ее и давшей ей свою фамилию. Этот факт биографии молодой рок-звезды тоже сближал ее с поклонниками. Надвигался новый финансовый кризис, и темная тень его уже меняла жизнь благополучных семей среднего класса, к которым относилось большинство жителей Хидден Спрингс.



Деструктивное творчество Аллерии Лонс находило отклик в сердцах подростков, потому что мир вокруг них был нестабилен и не обещал ничего хорошего.
Среди тех, кто стремился прорваться на концерт звезды, была и Полина Сташек. Дочь известной писательницы, она привыкла к тому, что от нее ждут чего-то выдающегося, но часто ей хотелось слиться с толпой, стать как все и не выделяться.
Впрочем, ее влюбленность в Аллерию была совершенно искренней.
Пожалуй, она хотела бы быть такой – прекрасной и дерзкой, плюющей на все привычные законы и правила, вот только смелости не хватало.



И вот наконец День настал.
Что-то сумасшедшее творилось у клуба, где должен был проходить концерт.
В толпе у дверей, кажется, можно было легко задохнуться.
С трудом выбравшись на относительно свободное место, Полина сдала в гардероб куртку и стала подниматься в зал.
Вcе места были заняты. В фан-зоне яблоку негде было упасть, и за столиками не было ни одного свободного стула, и весь второй этаж был забит теми, для кого Аллерия Лонс стала не просто певицей, но чем-то большим.
Журналисты из местных изданий испуганно жались к барной стойке, кажется, они сомневались, смогут ли уйти отсюда живыми и невредимыми.



И правильно сомневались.
Когда Аллерия вышла на сцену, зал встретил ее оглушительным ревом. Времени на «разогрев» ей не понадобилось. Казалось, пришедшие на концерт люди наэлектризованы агрессией.
Она начала со своей популярнейшей песни «Ядерный сон». Кто сказал, что кошмары атомной зимы позади? Страны Азии наращивают военную мощь, и у будущего нет четких очертаний.
Вcе нечетко и зыбко в этом мире, и рассчитывать можно лишь на себя.
Индивидуализм – вот путь к спасению.
Верь только в себя. Верь только себе.
И ты победишь.
Истерзанный и измученный, но ты уцелеешь, ты сумеешь остаться в живых и отомстить.
«Да! Да!! ДА!!!»
Вместе со всеми Полина танцевала в фан-зоне… Впрочем, можно ли это было назвать танцем? Люди прыгали, кричали и колыхались в едином ритме, забыв о приличиях и о том, кем они были в обычной жизни.



А потом она вдруг запела какую-то нежную, трогательную песню о любви, и на глазах у людей показались слезы. Взявшись за руки, они, десять минут назад готовые сражаться с целым миром, смотрели на сцену, друг друга и думали о тех, кто им дорог, тех, без которых не мыслят своей жизни… Кто-то первый поднял вверх горящую зажигалку, и вот уже зал осветили тысячи маленьких огней.
Огней надежды, любви и примирения.
Это было как луч солнца после долгой бури. Как нежданный и оттого еще более драгоценный дар…
В перерыве Полина нашла место за стойкой бара. Голова кружилась.
Это было какое-то потрясение, словно она побывала на другой планете.
Незнакомый длинноволосый парень спросил, давно ли она слушает Лонс.
- Только с этого года, - покачала головой Полина. По правде сказать, она с трудом поняла его вопрос.
Парень предложил ей выпить. Полина не стала отказываться.



Второе отделение было более спокойным. Вещи, которые исполняла певица, не звали на баррикады, но говорили о том, как сложно оставаться самим собой в конформистском мире и как трудно найти человека, который тебя по-настоящему понимает.
И какая это боль – если тот, кто, кажется, тебя понимает, внезапно тебя предает.

«Будь со мной сегодня.
Будь со мной завтра.
Ночи ржавого железа так холодны…»



В том, что пела Аллерия, вроде бы не было ничего нового.
Но в словах, которые она подбирала, было что-то, что глубоко проникало в души людей, пришедших послушать ее сегодня.
Ее не хотели отпускать со сцены. Люди снова и снова кричали «Еще! Еще!», и она несколько раз выходила, чтобы сыграть какую-нибудь особенно любимую песню. Аллерия ценила своих поклонников.
Потом Полина шла домой, ежась от порывов ледяного ветра и думая о том, как можно быть такой… такой талантливой и удивительной… И какое это, наверное, счастье – когда тебя так любят, так боготворят.
Полина не чувствовала себя неудачницей. В ее жизни в целом все складывалось хорошо.
Но такая судьба как у Аллерии Лонс – это, наверное, что-то совсем другое. Что-то из ряда вон выходящее.



А в это время Аллерия устало возвращалась в номер своей гостиницы. Паршивая гостиница паршивого городишки. Джейк, наверно, с ума сошел, что включил его в тур.
Впрочем, деньги были нужны. Деньги нужны всегда.
Джейк Сноу был продюсером Аллерии.
Проводив ее в номер, он удовлетворенно заключил:
- Ты была хороша сегодня, детка.
Аллерия вымученно засмеялась.
- Правда? Ты не будешь устраивать мне разнос, как в прошлый раз?
- Ну что ты. Ты этого не заслужила.



Он взял ее за подбородок.
Больше всего на свете Аллерии хотелось плюнуть в эти холодные синие глаза.
Но она не сделала этого. Впереди было еще пять городов.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770

Автор - Byakko


Сансет Вэлли – город, которому есть чем гордиться. Непохожий на шумные мегаполисы с небоскребами, он славится своей классической выдержкой пригорода, уходящей еще в 1950-е годы. Одно-двухэтажные здания, преобладающие в застройке города, создают ощущение бескрайних просторов и неба над головой. Не от того ли город получил свое поэтичное название – Долина закатов? Расположившийся на обширной территории у побережья океана, Сансет Вэлли смог себе позволить частный жилой сектор. Соседи здесь не ютятся в многоквартирных домах, а наслаждаются жизнью в отдельном доме с лужайкой и садом. Все это и делает Сансэт Вэлли популярным у вновь прибывающих жителей, которые решают обосноваться в это уютном городе, и, честно сказать, не все прибывающие жители земной цивилизации, если верить дневнику Нормы Икс

QNXLfVR.jpg


Начать экскурсию по городу стоит с самого примечательного места – центральной площади. Мимо нее не проходит никто: ни жители города, спешащие на работу или учебу, ни заехавшие в гости туристы. На площади расположился центральный парк, с зелеными лужайками, озером и площадкой для гриля – идеальное место для городских торжественных мероприятий. Именно здесь проводили свои концерты и выступления фокусница Мара Санфилд. По центру обосновалась статуя основателя города, которой так восхищался в свое время Энрике Гарсия Мендес Эспиноса в письмах к друзьям. Не забудем и про большой фонтан – бесспорное украшение парка. Так же площадь может служить отличным ориентиром: на нее выходят фасады многих учреждений.

aiSuZZW.jpg


Прежде всего, это ратуша – здание городского управления, здесь заседают политики, вершатся суды, а также находится регистрационная палата для желающих открыть свое частное мероприятие (в Сансэт Вэлли - это самый распространенный вид деятельности). Смело можно назвать ратушу сердцем города, и как не вспомнить о том, что именно из этих окон на парк смотрели когда-то начинающие политики, как Аманда Рудецки. Часто у ратуши можно встретить акции протеста, ведь Сансэт Вэлли – город, где жители свободно выражают свое мнение. Не редко протесты оказываются судьбоносными, один из них окончился встречей Рудольфа и Блэр Крюгер.

DgLOFRg.jpg


А теперь обратим свой взор вправо от ратуши, перед нами фасад детской образовательной школы Санст Вэлли. Школьные годы – важный этап становления личности. Здесь дети одерживают первые победы, сталкиваются с трудностями, постигают понятие – дружба. Помимо учебной программы, куда входят увлекательные экскурсии, в школе открыты дополнительные кружки. О балетном классе до сих пор с теплотой вспоминает Долорес Милфрод, хотя и предпочла в последствии спасение жизней пуантам. Молодые и талантливые журналисты могут испытать на себе трудности профессии, еще не получив диплом. Школа с гордостью рассказывает о своих талантливых выпускников, например Кэролайн Маклахен, которая пошла вперед по выбранному пути. Да, ступени этой школы помнят веселый смех маленьких учеников и слезы расставания выпускников.

Zewj81A.jpg


Чтобы не ходить далеко – развернемся. Слева от ратуши мы видим главное полицейское управление города. В этом здании трудятся самоотверженные люди, которые хранят спокойствие жителей города. Они не страшатся загадок и опасностей, смело сражаясь за торжество справедливости, ведь даже попугай может оказаться рецидивистом, как говаривал Айден Каэдэ. Правда, не все загадки попадаются по зубам отважным полицейским, говорят, Ник Браун решил искать иной путь, положив рапорт об увольнении. Да и преступность не дремлет. Не с самыми простыми умами приходится сталкиваться служителям закона, все знают о нечистой репутации Томаса Редла, но поди подступись. Однако, на любую медаль стоит смотреть с обеих сторон, Малефисент Минто может поведать какого это, быть арестованной.

nbv1PM9.jpg


Рядом с полицейским управлением гордо высится городская библиотека «Папирус мемориал». Одно из самых популярных зданий города. Даже ночью от посетителей нет отбоя. Библиотека славится своим крылом, где собрана литература местных авторов. Сансэт Вэлли гордится званием города-отца печатной словесности. Видимо, сам воздух здесь напоен словами, и жители не могут не писать, даже если не местные и недавно приехали. Многие создают труды прямо в библиотеке. Не удивляйтесь, если, завернув однажды за стеллаж, вы обнаружите писателя, который пребывает в полной уверенности, что у себя дома. Хотя, некоторые прибывают чуть свет и за станок, как по расписанию. Компьютер крайний слева долго боялись занимать после Андрэа ДеТревиля, хотя писательство было далеко не главной его профессией. Заходят в библиотеку и отчаянные романтики, как Сара Ивен, которая мечтала здесь встретить свою мечту.

WfQeGrk.jpg


Самые любопытные могут обратиться в архив, где сохранились некоторые личные дневники жителей Сансет Вэлли. Редкие материалы, хранящие самые темные тайны.

Какой долгий рассказ, верно все уже проголодались? Мы как раз добрались до кафе «Маленький корсиканец», которое, к слову, не такое уж и маленькое, огромный плюс заведения – возможность насладиться блюдами от шеф-повара под открытым небом. Стоит ли удивляться, что заведение пользуется популярностью, ведь рядом сосредоточены основные рабочие места, а вечером грех не отдохнуть здесь с друзьями. Здоровый рацион – залог крепкого здоровья, скажет вам Кэтрин Темпел, кто как не она знает, как важно плотно позавтракать, прежде чем устранять эпидемию в городе. А «Маленький корсиканец» уже приберег на этот случай специальное предложение для завтраков. Если вы до сих пор не решились заглянуть и отведать местную кухню, то можете ознакомиться с обзорами в местной газете от Франчески Ди Козимо, уж она не даст соврать – напишет, как есть. И точно никто не поспорит, что это волшебное место, где переворачивались судьбы за ужином, вспомним хоть Джеймса и Кенишу Мун. Ко всему, идеально место для тех, кто любит подстерегать знаменитостей и просить автографы, всем понятно, что сытая звезда более добродушна и довольна, нежели голодная. Если присмотреться, то можно заметить, как притаилась за кустом группа поклонников – ждут, когда выйдет Екатерина Анцупова, дабы раздобыть пару строк от звезды.

VZPX9GF.jpg


Исходя из целей экономических, не мог не притаиться на нашей площади и супермаркет, магазин магазинов. Любимое место туристов. Здесь вы найдете покупки от а до я, разве что книжек нет, ведь для этого существуют специализированный магазин, он находится чуть далее, к слову, там работает славная девушка Эйприл Браун-Джонс, подберет книги на любой вкус. Обещаем, что вы останетесь довольны покупкой, как была довольна выбором Рэйчел Ройс. А пока предлагаю сделать перерыв – купить пару сувениров из славного города Сансет Вэлли.

SIRk3mi.jpg


Следующее здание после супермаркета, особенно торжественное, - главный театр города «Буратино». Неглавного, к слову, в Сансет Вэлли нет, но театр все равно горд собой. Собирает под своей крышей музыкантов и просто талантливых людей, а если дождаться вечера, то можно и фильм на большом экране посмотреть, заняв лучшие места для поцелуев, как утверждает Квина Савой. Те, кто решил покорить тернистый путь звезды могут поближе узнать опыт Эммы Картер, но лучше один раз увидеть, как говорится. Но также рекомендуем и услышать, ведь исповедуется дважды рок-звезда Джереми Грей.

rnllbD9.jpg


И вот, завершая круг, мы дошли до спортзала – самого крупного спортивного комплекса Сансет Вэлли. Чудесное местечко, где не только можно нагрузить себя физически, но и провести время в интересной компании. Как вы думаете, где прячутся самые красивые девушки? И ведь не только бегают на дорожках, даже ночуют, да-да, одна из камер наблюдений не раз видела, как сама Божена Де Вилле предпочитала дух спортивных снарядов собственной мягкой кровати, и казалось бы, причем тут политика. Не обойдем стороной и местный аквапарк «Малютка акулы», его смело можно назвать царем воды: больше только в океане. Чудесное место для веселого времяпрепровождения, о самых веселых вечеринках помнит обычно весь город, а подробности сможет поведатьРокси Ричардс.

DKcqzZG.jpg


Теперь то вы понимаете, почему центральный парк одно из самых популярных мест города? Вот и Руслан Метаксас считает, что это весьма недурное местечко, даже спеть о том может не отходя от парка.

Что ж пришла пора выбираться за пределы полюбившейся нам площади, пройдем к городской больнице. Несмотря на налет провинциальности, Сансет Вэлли гордится качеством услуг в области медицины. Именно здесь появляются на свет младенцы города, проводятся сложные операции и излечиваются даже самые запущенные болезни. Стены этой больницы могут рассказать много захватывающих или печальных историй, от которых слезы выступают на глаза. Немало самоотверженных медицинских работников борются за жизни своих пациентов, ценой собственных органов. В книге отзывов и предложений до сих пор можно прочитать благодарственную надпись Марианне Крамм.

MAMd5mi.jpg


За больницей расположилось небольшая закусочная «Копченная сосиска», но есть ценители, которые утверждают, что здесь и цены лучше, и кормят не хуже, чем в некотором маленьком заведении, а не верите, так спросите сами у Эрика Абигэйл.

Наряду с писателями, Сансет Вэлли гордится своими учеными. Научный институт – прогрессивное учреждение, где разрабатываются проекты государственного масштаба. Рабочие места в НИИ привлекают ученых со всех концов света, так юной и неопытной в город приехала Екатерина Ковалева. Много слухов и недомолвок витает вокруг НИИ, никто никогда не узнает правды о начале пути семьи Мурлыкиных, разве что Борис, правда, помнит сей факт плохо. Мы же будем о хорошем, лучше вспомним, как радовался Тейлор Прайс, когда создал своего первого киборга.

pdOtJsY.jpg


Пока держим наш путь далее, вспомним про спортивную команду, что тренируется в Сансет Вэлли – Ламы. Желающие могут посетить игру на местном стадионе. Многие знаменитые спортсмены взросли на зеленом поле, по сей день сегодняшних футболистов сравнивают с Анной Стюарт.

Заодно стоит рассказать и достижении города в военной сфере. Ни один и не два космонавта взмывали в космос с военной базы «Старая крепость», и женщины в данной профессии давно не новость, но все же фотография Анны Картрай до сих пор висит на доске почета. Да что там говорить, а отчаянная Энни Тейлор, которая защищала не только город, но и счастье усыновленного ребенка? Можно целую статью написать об отважных женщин Сансет Вэлли.

SKGGoKd.jpg


Раз уж мы затронули тему самых самоотверженных жителях Сансет Вэлли, вспомним пожарных, что не боятся даже огня. Эштон Гленвуд, награжден почетной медалью за отвагу. Если бы не наши герои, неминуемые трагедии бы грозили мирным жителям города, о том может поведать на собственном опыте Летисия Скай, ведь обычный день рождения едва не обернулся трагедией.

Живут в Сансет Вэлли и такие герои, чьи имена скрыты за личными делами. Никто не узнает, чем рисковалаЛена Магнус, защищая город от террористов.

iAsqBUy.jpg


Время не стоит на месте, пора двигаться и нам. За спиной осталось офисное здание, самое высокое в городе, в нем сидят бизнесмены и бизнесвумен с бесконечными кипами бумаг, а также трудятся на ниве правды журналисты. За высокими стенами небоскреба таятся своим тайны и интриги, и, конечно, зарождаются новые отношения. Пикантную историю могли бы поведать Аннэт Марло и ее коллега Конор. А если вы любитель почитать познавательные статьи и истории в ленте избранного вашего блога, то рекомендуем автора Юми Эвонс, она что говорится, профессиональный блогер.

ZqUHebi.jpg


«Что за чудное авангардистское здание?» - спросите вы, и правильно, стоит обратить на него внимание. Это институт современного искусства. Картинная галерея города. Желающие могут найти работы на любой вкус. Особенно советуем оценить работы юной художницы Аллерии Лонс, многообещающий мастер.

Наш путь лежит к пляжу, одно из самых волшебных мест города. Как раз начало темнеть и свет маяка отражается в воде, мы наблюдаем один из потрясающих закатов, давших название этому городу. Шум волн могут поведать много историй, свидетелем которых стал пляж: одна из таких о начале отношений между Маргаритой Рико и Джаретом.

SSLkaPJ.jpg


Сансет Вэлли – город больших возможностей, любители красоты могут найти здесь свой салон, как однажды нашла его Изабелла Вэлентайн, остается спросить, встретила ли девушка Анжелу Спаркл, с ее незаменимыми советами в индустрии прекрасного? А если красоты просит ваш любимый дом, то Клара Тут уже тут – знаменитый консультант по дизайну помещений.

Жители Сансэт Вэлли во всем народ примечательный, многие видят красоту в самых обыденных веща, вот хоть взять свалку, казалось, что может быть прозаичнее, но даже в ней видел много интересного и любопытного Мартин Секьюри.

lbIMjIK.jpg


Люди едут в этот город за мечтами, стоит только решиться, как однажды решилась Кристина Райт. И тогда все обязательно случится, пусть даже придется бороться за свое счастье, как боролась Кэтрин Холт, не смотря на приобретенную слепоту. Но Сансет Вэлли город добрых людей, которые не оставят в беде, вспомним Каролину Блейк, что жертвовала последние деньги на нужды других.

Стоит отметить и социальные программы, которые в качестве эксперимента проводились в Сансет Вэлли: детский дом, который был назван домом Сэлдона, в честь единственного воспитателя и директора. В этом доме нашли приют лишенные родителей дети. После того, как проект оказался удачным открылось еще несколько подобных домов, один из которых дом Беуайл.

o6AVRkZ.jpg


Хотя, не все эксперименты были равнозначно верны и гуманны. Оправдана ли изоляция группы людей ради блага социума? Вопрос непростой и спорный, но там за забором у Рина Стеннера определенно есть свой ответ. Но что бы не делали люди, они всегда уверены, что делают, как лучше.

Такое уж устройство у людей, бороться и цепляться за счастье, а путь он редко у кого легкий, но все равно радуешься, когда в трудном начале мерещится счастье, так нам ведала Сонечка Полякова. А ведь счастье оно у всех разное, кому-то достаточно найти богатого мужа, как оценивала свое счастье Уайойа Гринх. А кому-то необходимо простор и свобода, в верстах рассчитывала счастьеРовена О’Рорк. А может секрет в том, что не бывает счастья без трудностей? Но что должно ждать, когда на долю выпадает потеря детей? Ждало лиМиранду Мэлсон особо грандиозное вознаграждение в конце пути, а Виндетту Хайд, завершилась ли ее миссия?

31gjBpw.jpg


О смерти жители города могут поведать не меньше, чем о жизни, некоторым так вообще узами с ней связаны, конечно речь идет о семье Лавин. Да что там говорить, Ая Кортен, работающая в мавзолее может нашептать, что не все утопленники погибли в результате несчастного случая, и бассейн Марисоль Стоун следует считать гиблым местом.

Верите ли вы в возможность перевоплощения? Если ответ да, то история перерождения Леды Юникорн не оставит вас равнодушным. Что ж, солнце скрылось, началось время таинственных и мрачных историй города.

cvlOkfi.jpg


Любите ли вы истории про вампиров, верите ли, что они запросто живут среди нас? Алиса Сердеченко верила и страстно желала превратиться в сверхсущество, а Силена Ливен, напротив обратилась вампиром случайно, даже и не мыслила о том. Можно называть все это сказочками, но свидетельства-то есть. А не верите мне, обратитесь за помощью к семье Рун, они медиумы, уж знают правду о нечистой силе. И уж совсем не говорите, что не верите в ведьм, не думаете же, что их всех в средневековье сожгли? Против существования Киары Нокс уж не посмеете заявить. Скажу по секрету, что в Сансет Вэлли заезжал даже тролль, да самый настоящий – Гоша Квин. А если бы все про него узнали, тут такое бы началось, какой-нибудь Клавдий Уэллс, того и гляди, запустил бы в беднягу камнем.

ssx0MUe.jpg


Наша экскурсия подходит к концу, но, конечно, не стоит забывать, что настроение городу задают его жители, можно ознакомиться с фасадами зданий, но это не даст познать душу города. А за окнами, что зажигаются с приходами ночи происходят свои радости и свои несчастья. Кто-то ссорится из-за любви ребенка и ищет спасение во втором, как Роксвеллы, или как Эмели Беннет вообще не знает с какой стороны подойти к детям. Зато Виниченко Алина после работы не может дождаться встречи с отпрысками. В одном из окон можно увидеть праздник по случаю открытия кондитерской – это Аманда Уитер. А кто-то находит утешение в роскошном саду – Рафаэль Арч.

Или в чудесной конюшни, которую построили Лотосы. В любом случае Сансет Вэлли любит своих жителей и желает им жить полной жизнью, чем пользуются Пончо, даже если они, как ИноП свалились с другой планеты. И Дороги сюда открыты всем, просто садитесь в такси, как Дарла Варгус, и мчитесь навстречу приключениям.

2aIDXqc.jpg
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673


Автор - Ornela


Риверсайд – тихий и сонный городок деревенского типа, раскинувшийся на берегах реки Симпомпо. Его центр находится на небольшом островке, а большинство жилых домов и мест работы расположены на противоположных берегах.
6134752f70b9.jpg

ccfa02697638.jpg

89ffb7a3da4e.jpg

Риверсайд своей архитектурой похож на провинциальные американские городки с промышленной зоной и сельскохозяйственными угодьями на окраинах. Это такое тихое местечко, утопающее в зелени деревьев, спокойное и умиротворённое. Попав сюда, кажется, что жизнь замедлила своё течение, и время остановилось.
На первый взгляд городок выглядит скучным и малолюдным, но это вовсе не так. Давайте пройдём по кажущимся пустыми улицам и познакомимся с жителями Риверсайда.

На улице «Цветочные Холмы» проживают самые богатые и именитые люди города, среди которых особое почётное место занимает семья Легран. Об этой семье в городе ходят легенды. Трудно представить, что её основательницей была Милена Легран, сирота из далёкого Шербура.
ff0ae4e4d7fd.jpg

Своим упорным трудом девушка добилась признания как легендарного кулинара и великой художницы. Картины Милены находятся в музее Риверсайда, а одно из кафе города носит её имя. Сын Милены Леон и её внучка Мишель стали достойными наследниками этой прекрасной француженки. Влиятельный брокер Леон и лучший хирург Мишель достойно несут имя этого славного рода. И, кроме того, все Леграны — люди искусства. Картины Леона тоже можно увидеть в музее Риверсайда, а Мишель своим трудом и талантом завоевала звание Магистра искусств.
Сейчас в доме на «Цветочных Холмах» проживают Мишель со своим любимым со школьной скамьи мужем Коди и двумя детьми. Сын Арман решил стать великим учёным, а приёмная дочь Мари добивается первых успехов на писательском поприще. Совсем недавно семья Легран пополнилась — невеста Армана Люция переехала на «Цветочные Холмы».
8a234b0c193f.jpg

А нам остаётся только порадоваться и пожелать всем Легранам также дружно жить и процветать ещё долгие годы.

На улице Фармер Вэлли в дом под номером 467 совсем недавно заселился Эрнест Корвин.
Этот парень с огненными растрёпанными волосами, несмотря на свою молодость, кто бы мог подумать, уже отец семейства!
7f8538e19dc1.png

Не так давно его жена китаянка Сун-Янг родила прекрасную малышку, которую назвали почему-то Валерой, но решили не останавливаться на достигнутом и усыновили мальчика, которого нарекли в честь любимого писателя Стивеном. И ходят слухи, что молодая мамаша ждёт уже третьего ребёнка.
4bf3e8e5ab52.png

Правда, новоявленный папаша немного растерян и не совсем освоился со своей новой ролью, но, будем думать – всё у них в семье сложится. И пожелаем ему успехов в профессии архитектурного дизайнера, где он делает пока что первые успехи. Пожелаем Корвинам удачи.

На улице Элм в доме под номером 200 проживает необычайно милая девушка по имени Пенни Милтон.
Не так давно она упала с обрыва и довольно сильно пострадала, но сейчас она выздоравливает и уже вполне резво гоняет на своей «Селёдке». Пенни работает в «Деловом Центре» разносчицей кофе, довольно успешно делает карьеру и пытается стать хорошим кулинаром.
72b7e55bea9e.jpg

У неё много друзей: девушка очень общительна. Пока что Пенни не собирается выходить замуж, хотя, как нам кажется, она с интересом поглядывает в сторону молодого доктора Иеронима Уилсона. Что ж, возможно, она вскоре станет миссис Уилсон. Будем ждать этого счастливого события.

Ещё один интересный житель нашего города – Михаил Трутченко. Он вырос в весьма уважаемой в городе семье, родоначальником которой был учёный-генетик Александр Трутченко, его родной дед.
8f87f719363d.jpg

Отец Михаила – Сергей Трутченко, спецагент по профессии. У Михаила есть сестра Варвара. В данный момент Сергей пробует свои силы на поприще писательства. Ходят слухи, что он хочет озаглавить книгу «История семьи Трутченко». Остаётся порадоваться тому, что Риверсайд богат талантами и надеяться, что вскоре местная библиотека пополнится собранием сочинений нашего знаменитого земляка.

В переулке Догвуд в доме под номером 1060 проживает наследник очень большой семьи, которую можно назвать одной из старейших семей Риверсайда, семьёй основателей города. Когда-то, много лет тому назад в город приехал Мартин Зелёный, ставший родоначальником этой удивительной семьи, отличающейся от всех зелёным цветом кожи. В одной из секретных лабораторий Сансет-Велли был проведён опыт, в результате которого вместе с физической выносливостью и пониженным болевым порогом, Мартин приобрёл необычный цвет кожи, передавшийся его потомкам. Мы можем познакомиться с Маркусом Зелёным
b7d5f12e83bd.jpg

и его сыном Морисом, которые могут много и долго рассказывать о своих замечательных предках, чьи имена по достоинству вписаны в летопись нашего города. Ведь Матвей Зелёный – признанный писатель, а Маркус – известный коллекционер и кулинар. Морису ещё только предстоит продолжить историю славного рода, что ему и пожелаем.
c9e015600111.jpg

А вот и дом, в котором живёт Кэйденли Альба, единственная дочь Каролины Альба, наследница несуществующего состояния и ужасной репутации... Её мать,Каролина Альба, прославилась на весь город не только своей красотой, но и дурным нравом. Жители Риверсайда вряд ли забудут пожар, устроенный ею в семейном особняке, во время которого погибла и сама Каролина.
08ec803d63d9.jpg

Бедняжке Кейденли пришлось начинать свою жизнь на пустом месте, столкнуться с предательством и изменой любимого мужа, хотя невзгод в её жизни более чем достаточно. Но жизнь потихоньку налаживается, и Кэйденли сейчас живёт вместе со своим сводным братом Джеймсом и его семьёй, с успехом занимается музыкой, а недавно у неё родилась малышка Камелия. Мы очень рады тому, что наконец Кэйденли счастлива!

Улица Лист Уиллоу, дом 45 знамениты тем, что здесь проживает Рози-Белл Брайтли. Наследница Билла и Аретмисы Брайтли, которая, правда, ещё совсем мала и рано пока предполагать кем станет эта малышка, но пожелаем ей побыстрее вырасти и стать достойной продолжательницей этого рода.
945d0ab3ecc7.jpg

В переулке Догвуд в доме под номером 1067 проживает сэр Эдмунд Стюарт, его дочь Анна и сын Генри. Их жена и мать, талантливая художница Руби, ушла в мир иной, оставив мужа и детей горевать об утрате.
4a18e13cd3d2.jpg

Семья потихоньку справляется с горем. Генри, как и его талантливый отец, пишет уже очередную книгу. Совсем недавно наш местный гений женился на прекрасной Лине, и мы ждём новых превосходных книг от него. Отец же прославился не только как писатель, но и как талантливый брокер. Анна Стюарт пошла работать в полицию.
8bc6911d4a72.jpg

Мы уверены, что Стюарты обязательно будут счастливы!

Ещё одна известная в городе семья – Крюгеры. Родоначальница, «ребёнок из пробирки» Дарла Крюгер, отличалась добродушием и пышными формами, которые унаследовал и её любимый сын Люк,
67e2b10d36ba.jpg

ныне проживающий в родовом доме с племянницей Гортензией, молодой женой Хетер и малышкой Дэрил-Анной. Люк Крюгер признанный поп-идол Риверсайда. Не всё в его жизни было гладко, но сейчас, в данный момент он кажется довольным своей жизнью и вполне счастливым.

А вот один из самых знаменитых жителей нашего города Рудо Кану, создатель киборгов, талантливый учёный, который, говорят, воскрес из мёртвых.
65b84578a077.jpg

Сейчас же он женился на своей коллеге Мими и воспитывает сына Адио. Не знаем, станет ли Адио учёным или же пойдёт по стопам не менее известных предков семейства Кану, которые уж точно не являлись образцом добродетели и законопослушания. Пока что парень предпочитает ирокезы, кожанки и гитару. Что ж, и это тоже выбор. Главное, что родители относятся к этому вполне лояльно.
1af62e11cd1a.jpg

Всё-таки, хотелось бы видеть Адио Кану великим учёным, а не гением преступного мира!

Когда-то в Риверсайде жили и Уорхолы, большая семья с долгой и интересной историей.
ff4668e190a7.jpg

Совершенно неожиданно для всех, кто их знал, они в одночасье собрались и уехали из города.
По дороге из Риверсайда микроавтобус, в котором они ехали упал с обрыва в море.
Жители города долго терялись в догадках: был этот случай трагедией или тщательно спланированной афёрой. Ведь ни одного из пострадавших так больше и не видели: ни живым, ни мёртвым. Кроме того, незадолго до этого семья Уорхол взяла огромную сумму в качестве предоплаты за их участие в курировании нового космического комплекса.
Но, как бы там ни было, фамилия Уорхол навсегда останется в летописи города Риверсайд. Ведь эта семья посвятила себя космическим исследованиям и науке, а Миранда Уорхол стала создателеи киборгов – одной из первых женщин Риверсайда, добившихся таких высот в карьере.
ca2ff8904775.jpg

Не так давно в городок приехал Леонард Локвуд, однако он уже успел спасти жизнь хозяйке квартиры, где он временно проживает.
56f63f981b5a.png

С бедной пожилой женщиной миссис Бейкер едва не случилось несчастье, и если бы не своевременное вмешательство доблестного полицейского, кто знает – чем бы всё закончилось. А пока что мы будем ждать от Леонарда и его доброго друга Шермана новых подвигов. Пожелаем им рассправиться со всеми преступниками Риверсайда и стать местными Шерлоком Холмсом и Доктором Ватсоном.

И всё-таки, если мы спросим у горожан о том, какую из городских семей можно назвать самой-самой известной, ответ будет — семью Кэмпбелл. Главу семьи Джорджа знают как героического спасателя-пожарника, превосходного садовода и огородника, успешного полицейского и необыкновенно доброго и замечательного человека, прекрасного мужа и отца шестерых детей. Его жена, Томила — удивительная женщина. Весь город помнит как она ехала в комиссионный магазин на буровой установке и в роддом на пожарной машине. А как её только не называли: Винтик-шпунтик, Дизайнер штуковин, Мастер Скотча, Самоделкин, безумный техник, но она никогда не останавливалась на достигнутом, придумывала, творила и создала, наконец, тело для искусственного человека – девушку назвали Шондой. А ещё Томилу почитают как великолепного художника и Нового Пигмалиона. Никто в городе не может сказать: откуда она появилась, но ходят слухи, что раньше она жила в Средневековье, и Машина времени перенесла её в Риверсайд. Поговаривают, что у Кэмбеллов во дворе долгое время стояла такая Машина, но хозяева её почему-то называли сейфом.
Свою любовь Джордж с Томилой пронесли через всю жизнь и потому, конечно же, у них выросли прекрасные дети. И, хотя, они немало хлопот доставляли маме и папе, будучи подростками, всё же стали очень хорошими молодыми людьми. Представьте, из шестерых только Джессика покинула отчий дом и отправилась покорять Бриджпорт. Говорят, она подалась в журналистику. Остальные же: Делмар, Долли, Таисса (приёмная дочь), Катарина и Меллони остались в Риверсайде. Делмар закончил колледж Мира и Любви и пока занимается на курсах механиков, Таисса пишет картины и играет на гитаре, Долли хочет попробовать себя в политике, Меллони всем увлечениям предпочитает ничегонеделание и просмотр бесконечных телепрограмм. Катарина — мозг семьи Кэмпбелл. Благодаря её аналитическому уму почти все компании Риверсайда стали принадлежать семье Кэмпбеллов.
Томила, которая, по слухам, появилась в Риверсайде в одной рубахе и без чемодана, теперь уважаема и богата. Но ведь не деньги — самое главное в жизни. Они не заменят счастье, мир и покой, которые царят в этой тёплой и дружной семье.
И потому мы пожелаем Томиле и Джорджу дождаться внуков и правнуков и увидеть их счастливыми.
И, собственно, разве можно желать чего-то лучшего?
35275dbf0b45.jpg

3e94e6b3b8e5.jpg

640e8cfb44a4.jpg

4efb51c639d8.jpg

c697e75cfc79.jpg


Все семьи Риверсайда счастливы по-своему, все стараются добиться признания и благоденствия своим трудом. И Риверсайд — такой город, где каждый талант найдёт своё применение. Здесь много работы на любой вкус, добродушные и приветливые жители, чудесная природа и превосходный климат.
Приезжайте в этот милый и тихий городок, чтобы остаться там навсегда!
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770

Автор - Рель

1hUtP.jpg


Далеко на востоке в устье Симислаусских ручьёв находится город Твинбрук. Когда-то в этом хмуром промышленном городке, расположенном посреди болотистой местности, производилась добыча угля, но после сильного наводнения добыча ископаемого топлива прекратилась. Теперь же о былом напоминают только заброшенная шахта и разрушенная железная дорога.

qCyLg.jpg


Но, не смотря на произошедшую катастрофу, Твинбрук сейчас переживает своё второе рождение. Благодаря социальной программе мэра Лэнса Винара произошёл большой приток жителей в город. Учёные, изобретатели, художники, музыканты – всех их манит туманный и таинственный Твинбрук.

rVS3Q.jpg


Давайте же и мы познакомимся с этим необычным и загадочным городком.

Твинбрукский городской центр – идеальная отправная точка для знакомства с городом. Многие приходят сюда, чтобы поиграть в шахматы, поделиться сплетнями и просто отдохнуть. Отсюда также отлично видна Твинбрукская Ратуша.

hZtDB.jpg


Именно здесь проходят заседания правительства, принимаются новые законы и регистрируются новые жители. Сам парк украшает большой фонтан, а высокие деревья с раскидистыми ветвями защищают жителей от солнца. После уроков сюда прибегают детишки, чтобы покачаться на качелях, а вечером начинающие музыканты делятся своей музыкой со слушателями. Кстати, здесь раньше очень любила выступать местная рок-группа «Hardey Sisters» со знаменитой барабанщицей Зельдой Харди.

Ах да, будьте осторожны и следите за своим кошельком! К сожалению, после того, как на покой ушли гениальные сыщицы Анна Харди и Джессика Примроуз, количество преступников в городе несколько возросло. Но, надеюсь, что в скором будущем сюда прибудут не менее смелые сыщики. Ладно, давайте продолжим нашу прогулку.

Красивая панорама открывается с Твинбрукской эспланады – любимого места влюблённых и неизлечимых романтиков. Спустившись к набережной, можно долго любоваться чудесным видом озера.

c3Spl.jpg


А наверху эспланады гордо восседает прекрасная русалка.

YfFpO.jpg


Удивительно, но некоторые жители считают, что если долго любоваться этой красавицей, то это принесёт несчастье. Например, Венита Линдо думала, её бабушка Алфия и мать Кэролайн были прокляты в этом месте. А учитывая, что сама Венита на старость лет съехала с катушек и за малым не попала в «Шизариум», то многие стали побаиваться хвостатой красавицы.

Что такое «Шизариум»? Это психиатрическая больница на окраине города. Нет, туда мы не пойдем! Большинство пациентов там, конечно, вполне себе мирные, вон как Мэри Браун, а есть по-настоящему опасные товарищи. Например, Кристиан Бизарр загремел туда, потому что на полном серьёзе считал себя вампиром и покусывал местных жителей.
Кстати, может вы проголодались? Тут совсем рядом есть уютный ресторанчик «Маленький корсиканец», готовят по лучшим рецептам известного шеф-повара Билл Харди.

UJqBt.jpg


Ещё не нагуляли аппетит? Что ж, тогда пойдёмте дальше. Справа от Ратуши расположен Мемориальный Музей Чудакко, если найдёте время, то обязательно зайдите посмотреть полотна Дарьи Харди и фотографии Энтони Брестона. Также в залах музея есть восковые фигуры местных знаменитостей, одна из них фигура Суперзвезды спорта Фэлкона Симпла.

n8b0m.jpg


Народ у нас тут живёт толерантный. Никого не волнует каким богам вы поклоняетесь, ваш цвет кожи и сексуальная ориентация. Взять хотя бы эксцентричного Мэтта Бизарра, которому, не смотря на необычную внешность, удалось построить блестящую карьеру в журналистике.

Просто не нарушайте закон, и будет вам счастье.

Кстати, а вот слева от Ратуши находится бизнес-центр «Симпл Индастриз». Его когда-то выкупил Рэйф Симпл, а потом он выкупил закусочную, стадион… Собственно, теперь вся недвижимость в городе принадлежит их семье. А ведь всё началось с того, что его мать Дороти стала совладелицей супермаркета.
А первой женщиной-препринимателем в Твинбруке была Регина Олдрин. Хотя, большинство людей запомнили её скорее как ловкую и предприимчивую авантюристку. Кстати, её дочери тоже отличились. Они были первыми из девушек, кто поступил в университет.

qiuI8.jpg


А это пожарное депо, здесь день и ночь дежурят наши бесстрашные пожарники.

tZLwn.jpg


Помню, раньше любимчиками были Пейн Харди и Лео Хэган. Тогда в Твинбруке происходило много пожаров, и эти храбрые ребята спасли множество жизней. Их по телевизору показывали чаще, чем сейчас об актрисе Пайпер Симпл. Кстати, в нашем театре «Буратино» на этих выходных будут показывать новый фильм «Хроники Лилии» с её участием.

7nIoZ.jpg


Из-за чего случались пожары? Сначала все думали, что проблема в рассеянности местных жителей. Но позже выяснилось, что здесь на болотах, произрастает один цветок, пыльца которого негативно влияет на умственные способности человека. Не беспокойтесь, его давно «обезвредил» наш учёный Закнафейн Хэган из Научного Института.

AImox.jpg


Как и в каждом городе, у нас есть своя школа. Правда, наша «Звёздочка» имеет довольно печальную историю.



Буквально два года назад сюда упал огромный метеорит. Не смотря на то, что больница у нас стоит рядом со школой, и помощь пришла почти мгновенно, всё равно погибло очень много детей… Особенно, мне было жаль учительницу Милдрет Гамильтон. У неё из четырёх детей не пострадал только один – Девид.

Наш директор Джастин Фицджеральд приложил немало усилий, чтобы вернуть школе первоначальный вид, так как здание было полностью разрушено. Также он организовывает благотворительные вечера для помощи пострадавшим семьям.

А вот и сама больница. У нас замечательный персонал и самое новейшее оборудование. Вот недавно наш лучший хирург Лия Линдо вернула с того света Ксавьера Эскобара, а ведь его привезли в очень тяжёлом состоянии. Сейчас он хорошо себя чувствует, правда, к бедняге до сих пор не вернулась память.

XBaHc.jpg


Эх, ладно, давайте уже спустимся к пляжу.

bvM6L.jpg


В Твинбруке имеется прелестный маленький пляж, с которого открывается отличный вид на озеро.

Если вы неодержимы идеей похудеть, то рядом есть замечательная закусочная, где можно отведать отличный десерт «Ангельский пирог» от сердцееда Дарел Хэган.

uvPwc.jpg


В Твинбруке проводится множество праздников и мероприятий. Например, в конце августа в память о трагически погибшей гонщицы Ривер Симпл происходит небывалое действие. Со всех уголков света собираются гонщики, ставят свои машины в грандиозный 10-мильный конвой и проезжают через весь Твинбрук.

А на День Города всегда устраивают грандиозное авиационное шоу. Лучшие лётчики-истребители с военной базы демонстрируют свои навыки. В этом году проделывать «мёртвую петлю» будет Шерлок Примроуз.

qzWMe.jpg


Есть ли у нас местные легенды? Да, конечно. Поговаривают, что в бандитском притоне «Транспортная компания Лама Ностра» объявился потомок Ди Мерканте, причём он, как и его предшественник - Альберта ди Мерканте, воет ночами на луну. А по мне так, это просто местный «повелитель зла» Андреас Биззар таким способ пытается отпугнуть любопытных детишек от своего логова.



А самым необычным был момент, когда из города одновременно на целые сутки исчезли почти все жители городка. Более подробную историю вы сможете услышать от Бризы Лавин.

Ну и конечно же, основную волну слухов вызывают непроходимые твинбрукские болота. Всё-таки они имеют свою особую, мрачную атмосферу. Издавна эти огромные пустоши, залитые холодной и темной водой, вызывали у людей суеверный ужас. Они простираются всюду, куда хватает глаз, а из-под воды встают могучие вековые деревья с раскидистыми ветвями, спускающимися прямо к земле. А ночью на проклятых болотах собирается голубоватый туман, блуждающий с озерца на озерцо, перетекающий с кочки на горку, густой и холодный. Матери пугают своих детей призраком графа-некроманта Рене ди Мерканте, который живёт на болоте и любит собирать черепа своих врагов. И горе тому путнику, кто окажется здесь в тёмный час. Заманит в трясину волшебными огоньками старый граф - и всё, пропадает человек в его цепких лапах!



И даже, если вы не верите в сказки, то всегда старайтесь держаться возле дороги. А если же вам так не терпится испытать острых ощущений, то посетите наше кладбище «Белая Гора». Только держитесь подальше от Регана Линдо – этот странный человек общается исключительно с местными призраками.



И так, вам понравился наш город? Отлично, тогда давайте подпишем бумаги на покупку понравившегося вам дома…
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
13eac0ddf31e.png

Автор - kotishka


- Первые свидетельства о поселениях на месте современного Бриджпорта датированы 1614 годом. Побережье Симатического океана всегда притягивало симов. Сперва здесь был основан небольшой торговый порт, который, впрочем, начал быстро разрастаться и процветать. За последние полвека преимущественно торговый город превратился в огромный мегаполис, вмещающий в себя не только бизнесменов, но и ученых, спортсменов и деятелей культуры. Современное название город получил в 2010 году, после строительства грандиозного моста, соединяющего город на материке с близлежащим островом/полуостровом. Отсюда мы и начнем свою прогулку.

c5665bcddbe5.jpg


Свернув от моста налево, мы окажемся в застроенном небоскребами районе.

184385c38b3e.jpg


В Бриджпорте принято размещать увеселительные заведения на верхних этажах и это неспроста - вид ночного города потрясает.



Так, в одном из самых высоких зданий города располагается клуб "Кровища 501", известный своим оригинальным дизайном и строгим фейсконтролем.

Миновав квартал Байшор хайвэй, мы доберемся до уединенного парка. Это прекрасное место для прогулок, эспланада "Бабочка". Под стеклянной полусферой находится ботанический сад, а в резной беседке можно отдохнуть от городской суеты. Здесь в свое время любила посиживать одна детская писательница Дагмар Хольгримссон, обдумывая свои будущие книги.



Вообще, похоже, что пасмурные бриджпортские дни создают хорошую почву для выращивания писателей. Мне тут вспомнилась одна довольно популярная писательница, специализирующаяся в основном на любовных романах. О Мелоди Андервуд ходят разные слухи, говорят даже, что она приехала в Бриджпорт из самого Лунар Лэйкс. Некоторые говорят, что Мелоди - вампир. Слухи, слухи, одно мы знаем точно: Мелоди растит сына и кота, и кажется вполне счастливой в своей семейной жизни.

Никто не знает наверняка, но возможно именно здесь она работала над своим первым романом. Ведь именно здесь подают недорогой, но вполне приличный кофе. Да и вид на Симатический океан способствует плавному течению мыслей.

b9cdaaac142e.jpg


Вернемся в город. Вот один из немногих сохранившихся небольших продуктовых магазинчиков. Казалось бы, он ничем не примечателен и вполне заменяем огромным современным гипермаркетом, расположенным в двух кварталах отсюда. Но приглядитесь. Видите ту маленькую табличку? Прочтите, что там написано. Да-да, именно здесь работал в свое время Ян Абае, пианист, принятый позже на постоянную работу в "Синематограф".



"Синематограф"- это огромный культурный центр, вмещающий в себя несколько прекрасно оборудованных концертных залов, а так же театральные сцены.

8d834490bad0.png


В Бриджпорте широко развита так же и киноиндустрия. Обратите внимание на съемочные павильоны. Здесь снимают фильмы: от блокбастеров до малобюджетных и концептуальных. Сам Мэттью Хэмминг... Что-что, простите? Да, вы не ошиблись: именно здесь работает Джессика Кэмпбелл. Ах, вы тоже прибыли из Риверсайд? Что же, будем надеяться, вам удастся однажды встретится с землячкой...

8660dd2ac3ae.jpg


Но, как уже говорилось раньше, наш город интересен так же и для ученых. В Бриджпорте находится Институт Океанологии. Все крупные исследования проводятся именно здесь.

1c7185fa61d8.png


Более того, в Бриджпорте начали активно развиваться и совсем уж футуристические технологии. Говорят, некий Риан Аттишайн стал первым робототехником в городе. И вроде бы ему удалось создать весьма интеллектуального бота, который даже увлекся чтением.

А это, пожалуй, самая знаменитая квартира в Бриджпорте, более известная как Пристанище залива Полумесяца.

0462bcd7285b.jpg


Возможно однажды ей даже поставят какой-нибудь памятник. Кто из вновь прибывших в город не находил в ней приют. Кроме упомянутых выше граждан здесь так же проживали:
Кевин Острелин, мечтающий стать врачом; Амели Эванс, которая надеялась однажды стать успешным писателем. Да-да, Бриджпорт определенно притягивает любителей излагать свои мысли не бумаге. Однажды здесь жил, правда не слишком долго, некий Дастин Дерред, работающий стилистом в местном салоне красоты. Впрочем, кажется он больше пил, чем работал и вскоре куда-то исчез. Последней хозяйкой квартиры стала Скарлет Миллиган, молодая и эксцентричная особа, о которой мы пока что почти ничего не знаем.



Приезжайте к нам в Бриджпорт, и, возможно, ваши мечты исполнятся! А может вы просто станете популярным писателем...
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770

Автор - Ariona


Скриншоты в большинстве своем взяты из "аппалузских" династий, и составитель этой статьи не претендует на их авторство.​


На первый взгляд Аппалуза — тихий городок, уютно расположившийся на плато среди рыжеватых холмов. Жизнь здесь подобна ленивой реке, несущей свои воды с неторопливой размеренностью. Но кто знает, какие скелеты хранят в шкафу местные жители?

cYdxF.jpg


Гордо именоваться «городом» это поселение стало относительно недавно — раньше здесь были небольшие разрозненные фермерские хозяйства и плантации, крупнейшая из которых принадлежала семье Новель. Да, да, Новелевская премия была названа в честь их потомка Альфреда Новеля. Наверняка вам рассказывали об этом на уроках истории.

a8YyZ.jpg


Плодородные земли и река, как транспортный путь, привлекла первых поселенцев еще в конце восемнадцатого века. Благодаря использованию рабской силы фермы превратились в прибыльные поместья, городок на плато, ставший центром торговли, разрастался. В середине девятнадцатого века население Аппалузы представляло собой 20% белых, 73% черных невольников и 7% прочих. Сейчас демографическая картина совершенно изменилась. Регистрация Диего Миллигана стала переломным моментом и теперь, на момент 2014 года, соотношение этнических рас составляет ровно по 50%.



В середине же прошлого века новоприбывших становилось все меньше, а вот молодые все чаще покидали родительские дома и отправлялись на север, в поисках заработков. Такой ход событий в корне изменила война, которая уничтожила рабство и устоявшуюся систему быта. В городе стали открываться школы, фабрики и магазины. Появившиеся вакансии привлекали людей со всего света.

FRrwg.jpg


Губернаторы старались стереть из истории городка тяжелый рабовладельческий период так называемой положительной дискриминацией. Для расовых меньшинств появились налоговые льготы, гранты на высшее и среднеспециальное образование, большой выбор рабочих мест. И нет, на этих рабочих местах никого не заставляют работать до потери пульса.

GElrP.jpg


Что сейчас вы увидите, если приедете в Аппалузу? Все то же очарование сельской местности,



диких лошадей и оленей на улицах городка.



И... охотников на оленей. Если вы не являетесь потомком Бемби, то опасаться вам нечего. Позвольте пригласить вас на прогулку!

KFZWT.jpg


Самой главной достопримечательностью можно по праву считать дерево висельника, расположенное за городом. Название более, чем говорящее — в давнюю пору девицы теряли сознание, едва завидев его из кареты. Но тут нет ничего страшного, это ваше не в меру живое воображение разыгралось. Теперь сюда возят детей на школьные экскурсии, да влюбленные парочки, которые не хотят огласки своих отношений, целуются под покровом ночи.



Рядом, что не удивительно, располагается кладбище, заложенное еще в девятнадцатом веке. Мы как раз застали чьи-то похороны. Говорят хоронят ту самую Маргариту Адельсон. Вы слышали, что она была совсем зеленая! Но кто теперь в это поверит...



Если отсюда мы отправимся в центр города, то пройдем мимо школы. Она славится своим балетным кружком (звезда сцены Ричард Смит известен далеко за пределами Аппалузы) и строгой дисциплиной. Свод правил по поведению разработала некая Ван Лей больше ста лет назад, вон он, вывешен на информационной доске. А вот среди педагогов нравственность не на таком высоком уровне — помните ту историю про рыженькую хорошенькую учительницу, которая якобы соблазнила политика и родила от него внебрачного ребенка? Ее фамилия была Соньер или Сольер... Вы тоже слышали, что она даже?... Чу, хватит сплетничать!

«Мир еще поймет, на что способен Цукароникник

Вам тоже послышалось?... А, тот парень у памятника сам с собой разговаривает, к нему уже все привыкли. Он в научном институте работает, лаборант Томаса Адельсона. Не трогайте его, он вынашивает планы то ли по спасению мира, то ли по захвату. Ученые, что с них взять. Давайте зайдем в супермаркет за соком, что-то стало припекать.



Здание супермаркета одно из самых старых в городе — здесь еще в бытность рабовладельческой Аппалузы плантаторы оформляли торговые сделки. В восьмидесятых годах магазинчик полностью переориентировался на торговлю рыбой, тогда хозяева лавки сотрудничали с мистером Смитом, который с полной самоотдачей занимался рыбалкой и воспитанием шестерых детей... Но видели бы вы его — этот господин совсем непохож на доброго гражданина и порядочного налогоплательщика... Некоторые даже считали, что он спецагент под прикрытием. О чем только люди не болтают! И слухи о том, что хозяйка супермаркета прикрывает наркоторговцев — только слухи и ничего больше. Хотя некая Морган и подозревалась в незаконном хранении травки, ее полностью оправдали.



Около ратуши расположен центральный парк, который местные называют «собачим». Здесь собачники выгуливают своих любимцев, но вам не за что беспокоиться — эти товарищи не выходят из дома без совочков и пакетиков. Не то чтобы среди граждан был такой высокий уровень ответственности, скорее так на них подействовал новый федеральный закон. В центральном парке можно порой увидеть весьма трогательные сцены предложения руки, сердца и собаки, которые незамедлительно скрепляются в ратуше. Благо она рядом.



А вон в том домике, да, через дорогу, по слухам как раз и жила Маргарита Адельсон. Была ли она на самом доме зеленой? Зеленые, синие люди — глупости! Такое бывает только в сказках, а никак не в спокойной, тихой Аппалузе.

nUlJf.jpg


До района ферм нам ехать минут десять. Раньше путешествие в город занимало несколько часов, но с появлением машин отдаленная часть города превратилась просто в пригород. Однако на пешую прогулку отважится только смельчак... или та девушка. Жаль она идет в другую сторону, мы бы ее подвезли.

6ebMT.jpg


В нижней части города, которая располагается ниже плато и ближе к реке, расположен конный центр, один из крупнейших в округе. Напротив построили шикарный ипподром, где часто проводят соревнования, скачки и просто вечеринки.



Второе по значимости место — это пляж. Хоть он и удален от города, а популярностью пользуется потрясающей. Во-первых, из-за прекрасной рыбалки, во-вторых, как место семейного отдыха, в-третьих, из-за рыбалки... хм, я уже упоминала про рыбалку? Ну если бы вы выловили 15 килограмм рыбы за вечер, то тоже не скоро бы об этом забыли.



Рыбных мест в Аппалузе несколько. Кроме популярного пляжа есть еще озера в холмах, о которых знают только заядлые рыбаки. Если вы из их числа, вам непременно нужно туда съездить.



Отдельной достопримечательностью я бы назвала Хани Дарнелл. Эта выдающаяся во всех смыслах блондинка популярна далеко за пределами Аппалузы.



Вы заинтригованы? Не испугались слухов о синих и зеленых людях? Хотите самолично прикоснуться к истории городка? Нет, Хани трогать руками нельзя, увы. Берите удочки и приезжайте в Аппалузу! Может этот маленький городок станет вашим новым домом.

ihrmX.jpg
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673

Автор - kaya1996


История ныне знаменитого городка Старлайт Шорз уходит корнями глубоко во времена, когда на этом месте жили монахи-симмисты. В философии этих симов были самопознание и самосовершенствование, и даже не совсем понятно, как уединённое поселение монахов могло превратиться в популярный город, понемногу начинающий соперничать с Бриджпортом. Эта тайна окутана завесой легенд, одна чудней другой, и, пожалуй, мы не будем в них углубляться.
Лучше давайте поднимемся на этот холм, чтобы видеть весь город как на ладони. А пока вы любуетесь, я расскажу вам, чем он живёт и дышит.
739e26554540.jpg

Откиньте эту рекламную брошюру, в которую вы вцепились! Там написано, что сюда стекаются неплохие певцы, музыканты и акробаты? Наглая ложь! Здесь - лучшие музыканты, великолепные певцы и неповторимые акробаты! А также вы можете увидеть здесь блистательных фокусников, которых нерадивый составитель просто забыл. Старлайт-Шорз - город-талант. Бываешь, идёшь с утра за любимыми булочками по колее Мечтателей, проходишь мимо Звёздной площади - и не удержишься от того, чтобы не остановиться там на полчасика. Потому что это место, где регулярно собираются разные талантливые исполнители. То попадёшь на потрясающее огненное шоу Уайли Лаки, то Мерседес Мей зачарует пусть неопытным, но красивым голоском... В общем - посмотреть у нас есть на что. Давайте спустимся с холма, я уверена, что вы успели разглядеть город, теперь же время познакомиться с ним поближе.
b293a2ece44c.jpg

Видите ту небольшую площадь с четырьмя пальмами? Вот это и есть Звёздная площадь. Не обращайте внимания на её размер! Уверяю вас, занятнее места в городе не найти... ну, кроме стадиона "Лама", где играет известный регбист Дерек Фостер, но это место больше интересно любителям спорта. Вы любите спорт? Ах... вам во дворе в детстве заехали в глаз мячом и с тех пор вы его терпеть не можете? Как жаль. Что ж, тогда наша цель - Звёздная площадь!
a2f6f30fcc5e.jpg

Что мы видим? Холли Робинс показывает свои знаменитые фокусы! Правда, что-то бедняжка сегодня совсем не в себе, от её обычных великолепных голубков остались одни пёрышки. И зрителей маловато. Пожалуй, подходить мы не будем, чтобы не расстраивать бедную Холли лицезрением её неудач.
Знаете же, что эта женщина обеспечена абсолютно свободным графиком благодаря тому, что её приёмных детей воспитывает Лютер Аддамс? Да, да, он сам их приютил, добрый... не совсем человек. Призрак. Ну а что вы удивляетесь? Старлайт - современный город, и здесь нужно толерантно относиться ко всем разумным существам. Ох, помнится, как он удивился, увидев мачеху живущих у него детей! Впрочем, ныне в городе живёт его достойный потомок, Виктор Аддамс. Да-да, он тоже призрак, что не мешает ему править городом.
de228d1a9933.jpg

Пока мы с вами разговаривали, здесь появилось целых две певицы. Ах, это же Сэди Мейсон и Мерседес Мэй! С ними связана небольшая интрижка двухлетней давности, я обязательно её расскажу, а пока давайте полюбуемся, как стараются эти девочки.
Бедная Холли Робинс поняла, что сегодня привлечь внимание зрителей ей не удастся и решила вместе со своими немногочисленными зрителями посмотреть на новых выступающих. Правильно, творчество других людей тоже надо уважать.
Кажется, Мерседес тоже сегодня не сорвёт много апплодисментов. Она проигрывает своей более опытной коллеге, с которой некогда была дружна, но не отчаивается и продолжает выкладываться на полную. Так и надо, так держать! Давайте кинем монетку молодому таланту.
А видите того сима в белой рубашке вдалеке? Это Рич Ричмонд. Неудивительно, что он старательно не замечает обеих певиц. Он как раз пребывал в центре той самой интрижки двухлетней давности. Похоже, пришло время её вам поведать.
6181e85f7a37.jpg

Некогда Рич и Сэди были парой. Благодаря известности Сэди они нередко попадали на первые полосы газет, журналисты прочили им счастливую и крепкую семью и, разумеется, здоровых малышей, но тут в их жизнь вмешалась Мерседес, которая была очарована красавцем Ричем. Ей удалось уговорить подругу Сэди позволить ей пожить в их доме, попросила помощи в карьере певицы. Простодушная Сэди согласилась помочь Мерседес, но вскоре увидела, что подруга в открытую пытается завоевать внимание её парня! Похоже, хуже всего в этой истории пришлось самому Ричу, который, не выдержав женской борьбы, сбежал от обеих дам и в данный момент живёт в счастливом браке с Анабель Голд.
943e995e50c5.jpg

Нам сегодня определённо везёт на встречи с интересными личностями! Взгляните на эту занятную смуглую девушку неподалёку от нас. Это Ариэлла Чен. Когда-то она была вампиром, и даже успела превратить несколько жителей в себе подобных. В их числе оказался и упомянутый уже регбист Дерек Фостер. Помнится, он ни дня не жалел о постигшей его участи - ещё бы, в его профессии ему нужна сила, а у вампиров, как известно, её много.
В данный момент Ариэлле, похоже, надоела жизнь вампира и она излечилась от этого прокляться. Остаётся только подивиться, до чего дошла современная наука, ведь всего каких-то сто лет назад единственно верным способом лечения полагали осиновый кол в сердце!
acfc5794f884.jpg

В данный момент Ариелла работает на нижней должности в сфере политики. И пусть она всего лишь мойщица трибун, она верит, что достигнет большего. Всем в пример она приводит свою бывшую коллегу, Шейен Бруссар, которая тоже начинала с трибун, а ныне - член городского совета. Ой! Как сюда попала эта фотография? Нет, это превращение никакого отношения к Ариелле не имеет, смею вас заверить.
6cf3e5887d28.jpg

Я вижу, вы устали, а ведь мы не осмотрели практически ничего. Но зато вы увидели самое знаменитое место в городе и услышали истории о некоторых жителях этого местечка. Думаю, вы согласитесь со мной в том, что Старлайт Шорз - неповторимый город, где жизнь бьёт ключом и не даёт скучать ни минуты.
988abdcb904c.jpg
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770

Автор - Леди_Лейн

e5fea7fd1ca6.jpg

Хидден Спрингс — городок берриловых берегов и хрустальных источников с чистейшей водой. Здесь местным жителям и туристам предлагают всё для укрепления здоровья и сохранения красоты. На берегу залива и в то же время почти в центре города вы найдёте Хрустальный солярий «Молодильная вода», где сможете искупаться в бассейне и погреться в полезных для кожи искусственных ультрафиолетовых лучах.

sizQg.png

В салоне красоты «Источники» вам предложат комплексы омолаживающих процедур: массаж, маски, фитобочки, процедуры по уходу за ногтями, за кожей рук, лица и всего тела, а также ванны с минеральной водой и многое другое.

PODl3.png


Вот здесь, по адресу Сосновый проспект, 7, располагается тоже одно из оздоровительных заведений — Психиатрическая лечебница Хелены Дойл.

a2d7ea6b531b.jpg

Когда-то Хелена сама была пациенткой этой клиники и мечтала стать Девушкой Бонда в компании таких же су...перменов: двух девушек из богатых семей, которых сплавили сюда из-за чего то родственники, комедианта с нервным расстройством, Диджея-мизантропа, короля Индии, думающего, что он захватил Францию, и Дитя Природы в союзе с Ребёнком цветов.

0a294028ae5b.jpg

Они провели в Хиддене несколько счастливых и весёлых лет своей жизни, а когда им разрешили вернуться по домам, возвращаться не стали, потому что это чудесный городок.

Зелёный лес, прохладный горный воздух, целебная сила природных ключей — всё это привлекает сюда самых разных симов.

KdjWY.png

Кто-то ищет здесь покоя и уединения, отдыха от суеты и пыли больших городов, кто-то надеется спрятаться от прошлого, а кто-то мечтает найти своё настоящее и будущее.

Мишель Гилберт приехала в этот городок после страшной трагедии, лишившей её семьи. Девушка осталась одна, без поддержки, почти без денег, но её авантюрный, отчаянный даже, характер не давал ей унывать. Она много путешествовала, заводила разные знакомства, совала свой любопытный носик туда, куда многие не решились бы заглянуть.

d8fc08f90862.jpg

И однажды Мишель поплатилась за свою безрассудную храбрость, в одном из тёмных переулков Хидден Спрингс её укусил вампир. Но Мишель и тогда не отчаялась, тем более, что светящиеся глаза смотрелись на её бледном лице в сочетании с огненно-рыжими волосами просто прекрасно!

7cbb81f495c4.jpg

Мишель, с её характером и внешностью ждало большое будущее, но увы, о дальнейшей её судьбе нам неизвестно.
Зато мы знаем несколько других семей, которые также проживают или проживали в Хидден Спрингс. Вот здесь, на Проезде Лугового пляжа, 11, когда-то жила скромная женщина Эмили Гэсченк со своей приёмной дочкой Жаклин.

303b6bcb39f6.png

Эмили, воспитанница детдома, надеялась свить в этом городе своё семейное гнёздышко, но то ли характер слишком замкнутый, то ли просто не везло, но женского счастья обрести ей так и не удалось.
Позже, по этому же самому адресу, проспект Лугового пляжа, 11, поселилась ещё одна воспитанница детского дома — Иоанна Сташек.

700bd202745d.jpg

И то ли просто совпадение. То ли энергетика у этого места такая, но Иоанне с семьёй тоже не повезло. Хотя, в её жизни были моменты тихого семейного счастья.

7534f0c8f4d1.jpg

Если не везёт в одном, то должно повезти в другом. Иоанна много трудилась и сделала блестящую карьеру писательницы. А её старшая дочь Полина стала прогрессивным учёным своего времени. Самоотверженная работа в НИИ принесла Полине сначала почёт и уважение, но потом провал рискованного проекта привёл к тому, что общество отвернулось от неё. Полине пришлось бежать из родного города. Муж не бросил супругу в роковой момент жизни и последовал за ней. Домой они больше не вернулись.

e3ff1b2dc56b.jpg


Ещё одна жертва секретных научных проектов — Лидия Тайлер, работавшая в НИИ Сансет-Вэлли, переехала в Хидден Спрингс потому, что здесь, в легендарном источнике молодости, находится единственный открытый портал в иное измерение, куда в результате эксперимента попал коллега и возлюбленный девушки Кир Гильям. Через этот источник Лидия и Кир ведут тайную переписку.

173eade66512.jpg

Сначала молодые люди упорно искали способ вернуть Кира в родной мир, и им это удалось. Однако, оказалось, что солнечное излучение теперь стало смертельно для него, и Киру пришлось вернуться обратно в Лунар без надежды на возвращение.

8fb3b7088fab.jpg

Кир и Лидия обзавелись семьями каждый в своём мире, однако переписываться так и не прекратили. И не смотря на обиду к науке, разлучившей их, оба они в душе остаются исследователями и с энтузиазмом деляться друг с другом своими открытиями. Так, например, Лидия узнала, почему некоторые жители Хидден Спрингс имеют зеленоватый цвет кожи.

56ae965c17d6.jpg

Оказалось, что это генетический эксперимент, в результате которого должен был получиться человек, дышащий, как и все другие люди, кислородом, но способный подобно растениям под воздействием солнечных лучей поглощать кожей углекислоту и выделять кислород.
Такое же объяснение, кстати, получила и Марли Тернер, проживающая по адресу Берилловый тупик, 4.

301e9141ec71.jpg

Кэссиди Припева и ей тоже рассказала примерно то же, что рассказала Лидии. Только уточнила, что предками зеленокожих людей являются ЧЕП и ЧИП - Человек Естественного Происхождения и Человек Инопланетного Происхождения. Второй тип похож на людей, но обладает более насыщенным зеленым цветом кожи, что помогает ему выжить там, где нет кислорода. Такая кожа сама выделяет кислород в клетки и в кровь, вот эту способность и хотели привить людям. Такой человек мог бы стать самодостаточным и жить в безвоздушном пространстве. Но увы, вместо этого зеленокожие люди получили другое генетическое отклонение, а именно, их организмы стали чрезвычайно уязвимы для спиртосодержащих препаратов. Правда, эта версия может быть и ошибочной, поскольку не всегда подтверждается на практике. Например, Бак Блунсбери совершенно спокойно переносит алкоголь, под его воздействием он, как и все нормальные люди, ведёт себя непредсказуемо, но вполне по-человечески.

014310a9260e.jpg

Бак Блунсбери — это внук сбежавшего от долгов акробата Бенета Блунсбери и очаровательной Стар Шу.

08965dbaf7ba.jpg

Бенет не задавался вопросом, почему у девушки зелёная кожа, он просто влюбился в неё без памяти на закате своей жизни. Стар подарила ему двух сыновей, но, к сожалению, Бенет не увидел их взросления, после очередного турне он скоропостижно скончался, оставив свою молодую супругу с двумя малышами на руках. Старший, Бренден, рос чрезвычайно умным и сильным человеком, который добивался своей цели любой ценой, не выбирал средств и шёл по головам.

22a26b521e8e.jpg

Он был зол и циничен, пока в его жизни не появилась Рита, хрупкая красавица, вампир-полукровка, которая не украла сердце, а вернула его Брендену.

17fceadd36a9.jpg

Бак Блунсбери — их сын, полицейский, который знал о некоторых тёмных делах своего отца, но всё равно иногда с ужасом открывает для себя всё новые и новые подробности прошлого и расплачивается по его счетам. К счастью, в его жизни есть семья, люди, которые поддерживают его и любят: брат, сестра, его удивительная супруга-джинния и красавица дочка.

71275a44ce66.jpg

Эта разноцветная семья живёт в великолепном доме по адресу: Тополиный проезд, 15 и не задаётся вопросом, почему у некоторых людей цвет кожи зелёный или синий, они привыкли, они сами такие.

aebce7f7c11c.jpg

Впрочем, все, кто более-менее долго живёт в Хидден-Спрингс перестают удивляться зелёному цвету кожи местных жителей. Здесь это нормально. Здесь людей больше волнуют другие проблемы и заботы, такие же как и всех людей на Симо-Земле: семья, карьера, дом, машина. Марли Тернер решает все эти проблемы оригинально как никто другой.

XFRT9.png

Марли берёт то, что хочет, здесь и сейчас. Захотелось ей, скажем, взять шторы у соседей, она их и возьмёт.

6521216517a0.jpg

Захотелось взять машину, возьмёт машину. И никто не догадывается, что это сделала вот такая милая и скромная девушка, их соседка. Никто, кроме одного человека, который знает о ней всё, который стал её роком, её судьбою, её любовью — Брюс Честерфилд.

1P9Ss.png

Всю жизнь он то появляется, то исчезает, как призрак.

lg1Ms.png

Что ждёт Марли в будущем? Что ждёт в будущем весь городок Хидден Спрингс? Мы не знаем. Надеемся только, что кошмар, привидевшийся Морриган Драйден не станет реальностью

wNycn.jpg

и окна жилых домов этого зелёного городка никогда не будут заколочены,

M3n58.jpg

и не наступит вечная зима.
Впрочем, есть люди, которые любят снег и не грустят из-за бесконечной зимы, например, сбежавшая от богатой и комфортной жизни Астрит Кэртони.

2gludgz0awct.jpg

Снежная Королева Астрит не рассчитывает ни на кого, кроме самой себя, она сильная и смелая, как огонёк посреди белого снега зимы.
Каким бы ни был Хидден-Спрингс, зелёным или снежным, ласковым или суровым, каждому симу он даёт то, тот ищет.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673

Автор - navit07


196bf302e4bb.jpg


Барнакл Бей — городок, раскинувшийся на острове, находящемся в Семиземном море.
Испокон веков остров служил пристанищем для мореходов. Первыми поселенцами на острове были рыбаки, пираты и художники, которые искали красивой жизни или прятались от врагов.
Сегодня остров считается курортом, знаменитым своими прекрасными пляжами, лагерями отдыха и оживленной городской жизнью.
В городке очень много пляжей и «диких» и обустроенных — аж целых семь!
Главный и большой пляж – это пляж Барнакл, на котором можно не только загорать, но и посидеть в баре или сыграть в мини футбол.

9f3b063afc97.jpg


Пляж основателей был самым первым пляжем, когда заступили первые поселенцы на остров. Затем появился пляж Контрабандистов, на котором постоянно продавали различные незаконные товары мореплавателям.

af927a958958.jpg


Так же на острове огромное количество мест для отдыха на природе. Знаменитый Пруд Старого Грабителя славится своим зрелищным водопадом, на который можно прийти в трудную минуту и поразмыслить.

411de35b2797.jpg


На площади корабликов открывается прекрасный вид на море. Посередине парка воздвигнута памятная статуя.

f4e1ea2a4f97.jpg


Палаточный лагерь – это прекрасное место для отдыха всей семьей, где можно расслабиться на траве от рабочих будней и набраться сил.

5ad98d7bb3f7.jpg


Парк основателей построили через пару лет после того, как первые жители ушли жить вглубь острова и построили первые дома.

97a751ed9f90.jpg


Теперь вокруг парка расположены основные административные здания города.
Ратуша – очень старое здание, в котором заседает мер города. Тут можно приобрести собственность или зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем. Так же в этом здании часто проходят заседания, где решаются различные вопросы по улучшению города.

2abb8937e97e.jpg


Рядом с ратушей расположились «Офисные небоскребы-близнецы», здание новой планировки и самое высокое на острове. В основном там находятся офисы для бизнесменов.

fb2e4515699c.jpg


На улице Пиратский Загиб расположились два здания. Это Исправительная школа для одаренных детей.

4c03982d250c.jpg


И больница «Доктор Айболит», которая славится лучшими врачами. Один из них Психиатр Вольдемар Зальский, которому недавно поручили задание следить за душевно больными гражданами в специализированном учреждении.

57b7111ffd18.jpg


Его временно замещает Сэм Уолтерс, недавно переехавшая в город.

61a58dd7e8f6.png


b4378d26fde3.jpg


Самая длинная улицв в городе это «Бульвар Нью Барнакл», или как ее называют некоторые «Набаражная». На этой улице расположено очень много общественных зданий, для удобства жителей. Например, супермаркет «Свежие продукты» работает круглосуточно, но днем можно увидеть прилавок с аппетитными овощами и фруктами возле магазина.

f7d8515cec39.jpg


Для не любителей готовить рядом с магазином расположилось бистро «Маленький корсиканец», в котором можно быстро позавтракать или провести незабываемый ужин.

44c70335f800.jpg


На берегу моря в огромном корабле построили закусочную «Морские копчености», в основном там подают морепродукты, но если заказать какую-нибудь обычную еду, повара с радостью сделают ее для вас.

0dbc6c6542ee.jpg


Для любителей выпить можно заглянуть в бар «Приют скитальцев» и отдохнуть шумной компанией.

cc41eceb3987.jpg


Но конечно же выпивкой злоупотреблять нельзя, иначе придется записаться в тренажерный зал для восстановления здоровья. Но так, же в зале можно встретить множество любителей физкультуры, которые с удовольствием помогут вам с тренировками.

b3873ffb3777.jpg


Для тех, кто уже в форме, работает салон красоты, чтобы подчеркнуть свои достоинства или стать еще красивее.

3524b3644959.jpg


Вероника Спаркл, известная больше как Океана Берег - местная знаменитая художница, картины которой можно увидеть в галерее искусств.

25.jpg


d0d2c75c429f.jpg


Так же любители искусства могут посетить театр «Буратино».

a7d40bb2d4ad.jpg


Или же почитать книги в огромной библиотеке, с наибольшим комфортом для погружения в этот удивительный мир авторов.

9836a19bdce8.jpg


Недалеко от центра можно увидеть стадион «Лама». Там очень часто проходят футбольные матчи, и иногда большие рок-концерты.

634661f63546.jpg


Как и в любом другом городе на острове есть криминал. Основное подозрение, где преступная банда собирается, падает на это заброшенное задние.

140f922d91d4.jpg


Но полиции никак не удается поймать бандитов. Поэтому очень часто полиция набирает группы сыщиков. Первым лучшим сыщиком был Володя Перевёртских, трагически погибший в пожаре. Его дочь Алису частенько можно увидеть в парке.

906395d66506.jpg


Теперь одним из успешных сыщиков является Вениамин Закрутенко, сын местной рок-звезды и звукорежиссера блокбастеров.

29f36902890d.jpg


Так же и не дремлет министерство обороны города, которое защищает город от внешних угроз еще с давних времен. Благодаря семье Фрэнка Бланчфлеера в 1918 году армия стала дисциплинированней.

a2da6ec2bf3a.jpg


Институт исследования изучает различные вирусы, которые завозят мореходы с разных точек земли, а так же разрабатывает удобрения для садоводов.

7d900ee80d8d.jpg
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770

Автор - Duptl

2*** год, запись космонавта, участника научной экспедиции


Мы пересекли половину галактики, чтобы добраться сюда. Пять долгих лет на космическом корабле. Одна из немногих планет во Вселенной, где может существовать жизнь, – вот была наша цель. Когда-то давно люди её колонизировали, но что-то случилось, и связь с далёкой планетой была потеряна. Теперь мы прилетели сюда, чтобы восстановить потерянный контакт и узнать, что стало с колонией и выжил ли хоть кто-нибудь.

Наши ожидания оправдались. Свои инопланетные объятия распростёр Лунар Лейкс, столица этого загадочного и неизведанного мира.

8565df32c17e.jpg


Потомки первых поселенцев, по манере поведения и разговора лишь отчасти напоминающие землян, приняли нас радушно и устроили экскурсию по городу.

Рельеф здесь горный, возвышенности окружают город со всех сторон, создавая внутри идеальные условия для проживания. Озёра геометрической формы, странные деревья и отметины на земле – всё это, как утверждали местные жители, было создано самой природой или кем-то иным, но не колонистами. Они бережно поддерживают гармонию и равновесие в городе.

37172d46f865.jpg


От нашей родной планеты Лунар отличается прежде всего флорой. Зелёной растительности здесь нет как таковой, потому что листья не содержат хлорофилла из-за особенностей солнца. Да и согревает землю своими лучами и даёт ей жизнь вовсе не Солнце, роль светила играет совсем другая звезда. Деревья имеют различные оттенки, начиная от голубого и заканчивая малиновым.

82dbc19c154b.jpg


Их стволы и стебли невероятно твёрдые и крепкие, а на ощупь напоминают тростник. Ещё здесь невероятно огромные грибы – под одним таким может располагаться целый дом!

0ceb22ea9072.jpg


А настоящую, зелёную растительность здесь выращивают только в специальных лабораториях.

Также Лунар Лейкс – родина многих полезных ископаемых, которых не существует на поверхности Земли. Они располагаются в горах и добываются местными жителями. Сколько здесь объектов для исследований! Наша команда не запамятовала взять с собой образцы.

679306726857.jpg


Но, пожалуй, самым удивительным, что мне удалось увидеть в этом городе, является Дерево процветания, как его называют местные жители. На самом деле, это удивительное создание природы мало похоже на дерево – скорее напоминает драгоценную и хрупкую скульптуру, ведь полностью состоит из кристаллов и горных пород всех цветов радуги. Раньше Дерево процветания можно было найти только в рудниках, но теперь его научились выращивать и на поверхности. Говорят, оно обладает удивительными свойствами: плоды имеют божественный вкус, благотворно влияют на организм, помогают избавиться от многих болезней и рекомендованы врачами.

9908c7890f34.jpg


Что до жителей? Они оказались похожи на землян гораздо больше, чем я предполагал. Несмотря на стремительное развитие науки и технологии, они хорошо знали об истории своих предков, хотя и считали Родиной уже Лунар. Но встречались мне и гораздо более интересные личности.

На этой планете жил Кир Гильям.

33e0c4f7ebc7.jpg


Он помнил Землю не хуже, чем я сам. Через минуту разговора не приходилось сомневаться, что мужчина жил на нашей планете. Единственным логическим объяснением оставался ответ, который предоставил он сам, – переход между мирами. Что Земля и Лунар находятся в разных измерениях, перейти через которые можно мгновенно в определенной точке. Я не поверил до конца в эту теорию, но, как говорится, чем чёрт не шутит. На этой планете нет ничего невозможного. Сейчас у Кира здесь семья, ребёнок, и потому я не стал заговаривать о возможности вернуться на Землю на корабле.

6584e5dc3804.png


Если ещё писать о необычностях, то я слышал о некой Светлане Сердеченко, которая сейчас учится в городке неподалёку. Она – андрогин, что является необычным даже по инопланетным меркам. О ней отзывались как о весьма неординарной личности, о чём свидетельствовало случайно увиденное мной досье с фотографией, и весьма ждали её приезда. Интересно, удастся ли нам познакомиться?

aef6dec08a7f.jpg


Также меня интересовали знакомые фамилии – семья Ландграаб и Белла Гот. Первые являлись потомками побочной ветви большого рода, берущего своё начало в Сансет Вэлли. Сейчас они являют собой весьма странную семью из клонов, с которыми мне пока не удалось пообщаться.

1b138ed03ef2.jpg


На местном кладбище же расположена могила легендарной Беллы Гот, похищение которой так и осталось нераскрытым. Никто не может объяснить или представить достоверные факты, кто именно покоится в могиле, поэтому я не имею права делать свои выводы. Может, она прошла в «дыру» между измерениями? В этом замешана инопланетная раса? Или это всё же неправда? Кто знает, найдётся ли окончательный ответ.

6def9caf15a7.jpg


Наша команда здесь уже несколько месяцев, все отчёты составлены, и пора возвращаться домой. Глава города, амбициозная Патрисия Кросс, вызвала нас к себе для последних слов. Думаю, допишу позже, уже в полёте…

013aa993be55.jpg


Запись является единственным доказательством пребывания группы космонавтов на Лунаре. Из недостоверных источников известно, что корабль пролетал над Аль-Симарой, – таинственным городом, в точности копирующим такой же на Земле. А только ли два мира соединены пространственными переходами?​
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673

Автор - АлисаOff


z2rsgornzjebx8irlsflhpni1.jpg


Первое, что видишь, когда подъезжаешь к Лаки Палмс – это море песка. Конечно, он попадался и раньше, вспомним хотя бы Китежград(Стренджтаун). Но здесь песок везде – в волосах, в глазах и даже, кажется, в легких, стоит только вдохнуть горячий воздух. Так что все, кто скучает по палящему солнцу и песчаным барханам Аль-Симары, милости просим в Лаки Палмс!

Дословно, Лаки Палмс переводится, как «счастливая пальма». Существует даже легенда, как образовался город.

Однажды в пустыне караван купцов, идущий в Аль-Симару, сбился с пути. Неделю, две искали купцы путь назад, но ветер и песок сделали совё дело – ни следов, ни примет не оставили. Отчаялись, было, люди, но неожиданно увидели вдалеке пальму. Сначала решили они, что это мираж, но подойдя поближе, увидели перед собой прекрасную картину: небольшой оазис расстилался перед их очами. Заветная вода озер манила своим блеском, тень от деревьев обещала прохладу. Купцы решили спуститься к оазису, да так и остались жить там, образовав новый город, Лаки Палмс.

Хотя есть в этой легенде свои странности. Например, откуда в пустыне взялся каньон? Лаки Палмс защищен стеной каньона, а в легенде этого нет. Но может, таким образом, жители города хотели показать своё родство с Аль-Симарой? К тому же сами жители не знают, какую именно из пальм города увидели купцы в легенде.

Есть у города и свои особенности. Вот одна из них: главная дорога разделяет город на два района, как называют их здесь «центр» и «пустошь».

e4019cf1d413.gif


Повернув на «кольце», мы с вами направляемся в «центр», «пустошь» осталась позади нас. Итак, вот он – Лаки Палмс!

Как и в любом городе в Лаки Палмс есть пробки, куда уж без них!

hu4v4uielmlgj3toyn7iqt6gd.jpg


А если серьёзно. То ни один город не обходится без больницы, полицейского участка, армейской базы, библиотеки.



В библиотеки кроме классических произведений, вы можете всегда взять прочитать книги местного предпринимателя Эйрона Моррелла.

4b7808e6e671.jpg


Недавно Эйрон открыл свой курорт «Золотые пески», который пользуется большой популярностью.

36b47879549e.jpg


Кроме как на курорте, вы всегда сможете отдохнуть и в других заведениях города. Посетить, скажем, картинную галерею, спортзал или спа-салон.



В картинной галерее с этого года проходит выставка работ скандально известной художницы - Ашуры Хэйт.

Quy8O3PdLCI.jpg


Которая известна не только своим творчеством, но и умением околдовывать мужчин. Даже поговаривают, что она ведьма! Но как может мать троих детей быть ведьмой? Хотя её детей никогда не видели на детских площадках,



и живут они теперь обособлено ото всех.



Также вы можете отдохнуть в «Спортивной рыбалке»,



где своему мастерству рыболова вас обучит жена Эйрона Моррелла – Тобби.

Или сходить в один из парков и садов.





Когда же ваш желудок напомнит о себе урчанием, вы можете посетить бистро «Цветущий какстус»



Там, кстати, работал первый муж Ашуры Хэйт - Леннон Соса.

Если «кактус» покажется вам дороговатым, вы всегда можете поесть в местной забегаловке, а потом заодно и освежиться в бассейне.



Также охладиться можно на пляже или пристани





Есть в городе еще одно красивое место - озеро. Сейчас я вам его покажу. Но сначала остановимся у кладбища.



Местные жители чтут умерших, посмотрите как на кладбище чисто и ухоженно. И как красиво это место в уходящих лучах солнца.

А вот и озеро, что «поит и кормит» всю центральную часть города.



Солнце начинает садиться, предлагаю поехать в другую часть города – «пустошь».



По пути мы будем проезжать офисное здание «Сахара», где как раз и располагается турфирма Лаки-Палмс , а также местный стадион «Удачливые Ламы».



И вот мы на подъезде в «пустошь».



Разница с центром очевидна. Это больше промышленный район. Сейчас мы видели местные склад и лабораторию.

Но этот район также пригоден для жизни. Здесь есть и магазины,и детские площадки.



А местные жители и их огороды тщательно охраняются службой правопорядка



Смотрите, вот это еще одно озерцо, точнее то, что осталось от когда-то большого озера.



И вот вторая легенда про город. Когда-то здесь было два озера. И оба района были процветающими и красочными. Но со временем озеро в этом районе высохло и то, что мы сейчас видим – всего лишь следствие природных изменений. Теперь этот район потерял популярность и живет здесь, в основном, рабочий класс.

Пора нам возвращаться на главную площадь в центральной части города. Там сейчас особенно красиво.

Это магазин и театр.



Ботанический сад и ратуша.

wqikfji62560pyxg6y7grty0x.jpg


А это «Колодец желаний»



Говорят, что он исполняет желания. Что ж кинет монетку, чтобы еще раз вернуться сюда, а пока пора держать путь дальше.

9aaed60684cc.gif
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673

Автор - АлисаOff


Свадебное путешествие мы с мужем мечтали провести на Гавайях. Но так как такой возможности у нас не оказалось, нам посоветовали съездить в Санлит Тайдс. И этот город нас приятно удивил. Он оказался доступным аналогом дорогому отдыху на Гавайях.
Название города говорит само за себя – «залитые солнцем берега».
Здесь есть всё – море, пляжи, джунгли, горы и даже вулкан!


По прибытию мы сняли уютный домик, и, закинув вещи, побежали знакомиться с местным раем.
Первым делом мы направились на поиски пляжа. Пляжей оказалось очень много.
Два открытых, хоть и посетили мы только один,


и множество «диких». Особенно мне понравился этот.


Еще в этом городе оказалось очень много бассейнов. Всё здесь сделано для комфорта и удобства отдыхающих.


Насытившись купанием и принятием солнечных ванн, мы принялись исследовать другие местные достопримечательности. По городу лучше гулять пешком, всегда можно полюбоваться окрестностями, или сорвать сладкий плод с дерева, или познакомится с интересными людьми. Так у Ратуши


мы познакомились с начинающим политиком – Селестой Джексон.

3e3e8abb1b3b.jpg

Она посоветовала нам сходить в картинную галерею, где у её матери, Мелани Джексон, проходила выставка.

f1eda0fa584b.jpg

В галерею мы не пошли, но мельком (в окна) все же взглянули на картины местной художницы.


Прогуливаясь по острову, за время отпуска, мы успели увидеть все социально значимые здания города.


В салоне красоты, я успела испробовать все процедуры. Советую и всем остальным. Получите море удовольствия!
Еще мы успели побывать на игре местной спортивной команды по регби. Ну, как успели, посидели на стадионе,


пока мне не напекло голову. И вместо игры моему мужу пришлось везти меня в больницу.


Но я не жалею. Там мы познакомились с очень интересной личностью. Доктором Алексом Хорном.

58dqftb60jcg.jpg

Как-то легко мой муж нашел с ним общий язык, и через несколько дней мы вместе с Алексом уже сидели в оранжерее, откуда открывается восхитительный вид на город.


Через несколько дней, в «Укромном местечке»


мы познакомились с местным гуру дизайна – Карен Джексон. Это, оказывается, бабушка Селесты.

b500e723218c.jpg

Иметь в друзьях дизайнера – очень модно даже по меркам нашего городка. Поэтому я подружилась с Карен и пригласила всю её семью к нам в гости.
Еще в Санлит Тайдс мне очень понравились парки и заведения, где есть площадки. Когда весь город на ладони. Здорово!




Мы почти заполнили нашу карту памяти на фотоаппарате, такие здесь живописные места.


На последней недели нашего пребывания на острове, мы случайно наткнулись на интересное место.


Ну, как случайно. Если только для Дэна. А я давно уже приглядела этот вулкан. Но чтобы там такое увидеть, даже и не мечтала! Мне, конечно, пришлось долго уговаривать мужа подняться на площадки, что пристроены к вулкану. Но на верхнюю он всё равно не пошел. Так что видами Санлит Тайдса я любовалась одна!


За свою выходку пришлось отпустить мужа на рыбалку, в одно из рыбных мест.


Зато я в это время посетила кладбище.


Не специально, конечно. Я увидела за кладбищем интересную пещеру, вот и пришлось идти.
Но Санлит Тайдс прекрасен не только днём, но и вечером.


Накануне отъезда, мы остались в «Месте отдыха», что расположен на горе.


Прогуливаясь перед ужином, я увидела тот самый вулкан. Вид с горы был просто потрясающий!


Всю ночь мы не спали, старались запомнить все впечатления от заканчивающегося отдыха.



А по приезду домой, нам позвонил Алекс и сказал, что мы вовремя уехали. В Санлит Тайдс выпал снег. И даже приложил фотографию в доказательство.

u3cefcd08qea.jpg

Но для меня этот город навсегда останется летним раем.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770

Автор - murmurcat

5f5fa9270aa7.png


Если вам послышалась мелодия, исходящая из крыльев феи или померещилась та, беленькая девочка, выглядывающая из телефонной будки, то вы, определенно, в Мунлайт Фолз.

Что? Вы говорите, что это, возможно, выдумки. Никак нет! Просто так, вам сюда билет на автобус не продали бы. И обратно, к слову, билеты не продают. Знаете ли, жители города с полной серьезностью, защищают свои секреты. Вы, достопочтенный гражданин, можете отстоять ваши права в местной ратуше. Но, я вам не советую, там все говорят на местном наречии: будет сложно найти общий язык.

b01a18ec8d6ad6241c04576e07800a6b.png


Раз уж вы выехать не в состоянии и участок тридцать на сорок, оформлен на вашу фамилию, я, пользуясь правом старожила (целых восемь лет!), покажу вам город.

Когда-то Мунлайт Фолз был горнолыжным курортом: туристы часто заглядывали в забегаловку “Мухомор”, чтобы насладиться восхитительной запеканкой с грибами, а потом поднимались на канатной дороге высоко в горы.

1ec929925621.png


Одним из увлечений путешественников, были экскурсии по мистическим местам. А в Мунлайт Фолз таких полным полно, я вас уверяю! Например, говорят, что в старой часовне произошла развязка истории Агаты Хокинс и Лютера Аддамса.

a787cd857e61a66871eebf025749c4a1.png


Жители Мунлайт Фолз очень ценят свою историю и особенно легенды, окутывающие их родной край. Даже, если вы скромняга, и не знаете с какой темы начать общение, переспрашивайте о былинах и сказаниях и вы сразу же окажетесь друзьями.

Все артерии города ведут к главной площади. Здесь часто проводятся фестивали, особенно в почете осенний. Именно здесь начинают свое знакомство с Мунлайтом приезжие. Определенно, это место стало, визитной карточкой города, как ратуша. Здесь можно часто встретить, Лаверн Мист , играющую на гитаре. Фестивали очень любила посещать Мелани Дейл и Рой Кохран .

a06a4735.jpg


Каждый представляет Мунлайт Фолз по-разному. Для кого-то он мрачный, дождливый город, где продажа зонтов считается отличной идеей для бизнеса. А для кому-то он показывает себя со сказочной стороны.

d6787d44cef876c4c4003eff5e9c2318.png


Мы подходим к дендрарию, храму фей. Красивые ровные клумбы, диковинный узор на стенах сравнительно маленького здания. Из домика фей, который у вас под ногами, льется эльфийская музыка. Посмотрите направо, там находится магазин эликсиров.

4d44b58dc0fc00131579109428dc3649.jpg


Там продают самый лучший мед в Мунлайте. По секрету скажу, что в него добавляют пыльцу фей. После такого лакомства вы будете летать, в буквальном смысле. Проходим через пешеходный переход, перед нашими глазами появляется среднестатическая улица. Просачиваемся через кроны деревьев к дому Винчестеров. Я специально хотел его показать. Недавно, там скончалась Дженнифер Винчестер, очень милая старушка, она иногда угощала меня печеньем с топленым молоком. Сейчас ведется расследование: восемь человек живут под одной крышей и один из них предполагаемый убийца. Ой, кажется, Джон Черри заметил нас. Я положу газету у входа, чтобы не навлечь на нас лишних подозрений.

dcc94735.jpg


Мрачная атмосфера пронизывает каждого: и скрипучие качели во дворе школы, где училисьТомми Дейл и Андромеда Хокинс .​


a3ba233d48f5a3945daf6ede9908740d.png


Да, постоянный туман и дожди отталкивают приезжих. Новоселы все реже и реже стали появляться в здешних краях.​


81158ecd6e288c166e6edf44453bb702.jpg


Многим викторианским домам требуется ремонт, да и историческое общество переживает кризис. Но, согласитесь, Мунлайту еще далеко до города-призрака. Благодаря таким людям, как

Рой Кохран у города есть шанс на совершенствование. Вы бы видели его сад!

Вы спрашиваете про культурную жизнь. В нашем театре проходят различные спектакли, а по воскресеньям рок концерты, в которых участвует Лаверн. В это время, город окрашивается в совершенно другие цвета. Повсюду загораются огоньки от зажигалок, музыканты играют бесплатно, лишь бы была муза. И она есть. Раньше Мельпомена работала, напротив, в кафе Ван Голда.

К сожалению, наша экскурсия подошла к концу. Я знаю, вам нужно отправляться в другой город. Не смею задерживать вас дальше. Думаю, вы еще навестите маленького мальчишку-почтальона, позже. Паром с пристани отходит в двенадцать часов.

f7a77f26eb526f83f1a656b94f898b48.png
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673

Автор - Ornela


Аврора Скайс — самый что ни на есть северный городок, окружённый водой со всех сторон. В переводе с английского Aurora Skies означает «Небо с сиянием», и небо здесь действительно чудесно.
0e1f15605c4f.jpg

Строгая северная природа, живописные водопады, горячие озёра, могучие горные хребты и самая главная достопримечательность этих мест «Аврора Бореалис» (Северное Сияние) привлекают сюда людей творческих и нестандартно мыслящих.
d9030cb3177b.jpg

Здесь родился и вырос, к слову, гений нашей современности, <a class="link" href="http://thesims3.ru/forum/92-23307-1" rel="nofollow" target="_blank">Говард Бредшоу</a>, поставивший перед собой цель непременно достичь девятого уровня в научной карьере и стать Создателем Киборгов.
a1ba6bddb957.jpg

c6ed7c732058.jpg

Говард Бредшоу​

С самого детства парнишка демонстрировал свои недюжинные способности в точных науках, решал самые сложные математические уравнения «на раз», вводя в ступор даже своих учителей. После окончания школы гений с лёгкостью поступил в научный Университет и всерьёз занялся созданием собственной игры, которая, по его словам, должна перевернуть весь мир и сделать его Лауреатом Нобелевской Премии.
e76776dffcdb.jpg

Его замечательная подруга и сподвижница Мельпомена Смит была уверена в том, что у Говардика всё-всё получится, но, к сожалению, девушка исчезла. По непроверенным данным, она поехала в гости к своей двоюродной бабушке на день рождения долгожданного телёнка и почему-то задержалась там надолго.
816fe17440fc.jpg

Мельпомена Смит​

Как бы то ни было, Мельпомену жители городка не видели давно, а Говардик, видимо, так увлечён своей учёбой и грандиозным проектом, что совсем не покидает свой уютный дом, проводя там всё своё свободное ( если таковое есть ) время.
Надеемся, что имя этого замечательного Аврораскайсца будет навеки занесено в историю города, особенно, если он получит свою Нобелевскую Премию.

Но жизнь не стоит на месте, и Аврора Скайс радуется появлению новых ярких лиц! Не так давно, в дом под номером пять на улице Скальной заселилась целая компания интересных харизматичных людей.


Злые языки поговаривают, что этот дом отдали в распоряжение какого-то медицинского центра, специализирующегося на реабилитации психов, но в этих весёлых и дружелюбных ребятах невозможно заподозрить душевнобольных! Скорее, они напоминают «группу по интересам», так как пости все танцуют, поют и играют на музыкальных инструментах. Дом расположен вдали от центра в малонаселённой части города, и остальные жители Авроры Скайс благосклонно наблюдают за своими новыми соседями Честити, Цинией, Анджелиной, Присциллой, Хаммером, Биллом, Марком и, конечно же, Патрицией.

Анджелина

Билл

Марк

Присцилла

Хаммер

Циния

Честити​

Патрицию Болен, или Пэтси, как её называют друзья, частенько видят на улицах города, потому что она устроилась работать посудомойщицей в местный ресторанчик.

Поговаривают, что она была довольно успешной журналисткой, но решила в корне изменить свою жизнь и стать великим кулинаром. Что ж, никогда не поздно следовать за своей мечтой!
Пожелаем же ей удачи!
Жители Авроры Скайс всегда рады появлению новых горожан, но, видимо потому, что городок находится на севере страны и не балует солнечными днями, симы не торопятся здесь поселиться. А жаль! Пусть тут не так солнечно, но какие же здесь красивые жители и домики! А сколько всяких интересных заведений для развлечения и отдыха! И главное — Северное Сияние! Такой красоты нет больше ни в одном городе!
Приезжайте в Аврору Скайс в гости и оставайтесь там навсегда!
http://thesims3.ru/forum/92-25994-1
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770

Автор - navit07

a5db4e08d739.jpg


4946c63150ca.jpg


Мы находимся в городе Монте Виста, пропитанном старинным духом Италии. Констанцо Росси – мэр города, поделился с нами информацией и любезно предложил для нас экскурсию по этому замечательному городу. К нам так же присоединилась его жена Адалина.
Город очень старый. Стена, которая окружает центральную часть города, осталась со времен средневековья. С течением многих лет, население города разрасталось, и все жители начали строить дома за пределами крепостной стены, вдоль дорог, идущих в город. А еще позже начали выбирать живописные места на холмах.

Прогуляемся немного по старинной части города – центру. Одним из самых высоких и красивейших зданий является местная ратуша с огромным колоколом и часами на башне.

a102f651f885.jpg


В самом центре есть небольшой парк, с фонтаном и скамейками. Там можно посидеть и отдохнуть, почитать книгу.

cec4d887cf48.jpg


Вокруг парка расположены общественные здания, а сразу за ними жилые дома. Заглянем в музей изобразительных искусств. Здание состоит из трех этажей. Внути очень светло и уютно. На каждом этаже можно полюбоваться картинами и скульптурами известных авторов, а так же присесть на диванчик для отдыха.

03abfcf5d141.jpg


21d3d9ba9bde.jpg


Выйдя из музея и посмотрев направо, мы увидим еще одно здание с башней. С одной стороны башни находится ресторан, а с другой книжный магазин.

0b2ce5b44199.jpg


Пройдя чуть дальше, мы наткнемся на красивое здание Симкатти Индастриз. Там работают самые известные бизнесмены, а так же там есть отдел журналистики, который выпускает для граждан города бесплатные газеты с множеством объявлений и статей.

a0b4f3251f23.jpg


Позади Симкатти Индастрис расположено здание «ОАО Добрые Люди», на самом деле никто так и не знает, чем именно там занимаются, шторы на окнах всегда завешаны, а у запасного выхода очень много камер, что странно, не правда ли. Ходят слухи, что это база преступников.

4dec6f12b9a7.jpg


Ой, взгляните, кажется из здания кто-то вышел. Это Аманда Смит, сказал нам мэр города.

35823aa6dbe1.png


Мы уже немного проголодались, а на пути нам попалась общественная пиццерия. Очень странным показалось, что тут самообслуживание и пиццу пришлось делать самим, но это того стоит, получаешь много новых эмоций!

241165aad3ff.jpg


44c674f7d51a.jpg


Рядом с пиццерией находится театр «Фантастико», нас туда не пустили, потому что представление уже началось, но пригласили в кино на вечерний сеанс. Мы согласились и пошли фотографировать следующее здание.

f407937f418e.jpg


Городской центр. В нем находится два отдела – это местная полиция и отдел обороны. Рядом со зданием стоит башня, где сидят преступники. Ой, кажется один выглянул в окно. Хорошо, что там решетка.

4090c53e450c.jpg


Мэр вызвал такси и пригласил прокатиться и посмотреть достопримечательности за пределами стены. При выезде мы мельком увидели местное кладбище, которое расположено рядом с внешней стороны стены, очень ухоженное.

4b5e46878cb9.jpg


На перекрестке трех дорог мы остановились у пешеходного перехода, чтобы пропустить жителей, которые отправились домой со смены. Тут находится Бакалейная лавка Грасиеллы и закусочная Дельфины.

5518b8bea7d5.jpg


А вот и работники второй смены отправляются на работу. Это местный житель, Камилло Манчини. А позади него идёт Джордан Анканто, который недавно приехал в Монте Висту, чтобы изучить искусство местной кулинарии.

4d8fe8ec9026.png


Все пешеходы перешли дорогу и мы поехали дальше. По пути проезжали мимо Симатематической школы. В окнах можно было разглядеть учеников, отвечающих у доски.

ce54769d853c.jpg


Рядом со школой находятся бассейн и спортзал, что очень удобно для учеников. После школы им не приходится ехать далеко на кружки плавания и легкой атлетики.

001d25a43cbc.jpg


Таксист повез нас до большого стадиона, который сделан на подобии Колизея. Мы проехали мимо паба «Горе и напасти».

8e08416847a9.jpg


А вот и сам стадион. Какой же он огромный и красивый! Мы очень долго гуляли по нему и фотографировались. Тренер местной футбольной команды, который прибыл пораньше на работу, рассказывал нам о зрелищных матчах.

64e856dbb9a1.jpg


За стадионом мы заметили развалины, но не рискнули подойти к ним поближе.

d810613b1c6a.jpg


Мы сели в такси и поехали еще в одну часть города, через мост над рекой. Река вливается в море, на берегах которой расположены несколько пляжей, с лежанками для загара и баром.

eab8df360377.jpg


Проехав по мосту, мы сразу уткнулись в здание больницы и научного института.

5e8e9aa96d9f.jpg


Рядом с больницей находится еще один бассейн и салон красоты.

a31851db64bd.jpg


Незамеченным не остался и полуразрушенный фонтан. Его не стали реставрировать, для того чтобы остался дух тех старых времен.

de57ae03b2cd.jpg


Мы еще раз прокатились по городу, мило беседовав с мэром и его женой. Побывали возле еще одних руин.

4b9048d770b3.jpg


А так же посетили известный маяк, который спас много заблудившихся мореплавателей.

00c3f1861367.jpg


Напоследок, вечером, мы взяли интервью у мамы, которая гуляла с ребенком. Круэлла Резерфольд ответила на несколько вопросов и пригласила еще раз посетить этот замечательный красивый город.

3bb8b5fd964d61672ca9683322df407b.png
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673

Автор - kaya1996


Итак, перед вами раскинулся городок Исла Парадиз. Да-да, вы совершенно верно поняли слово "парадиз". Этот городок - настоящий рай для любителей тропических курортов и
приключений. Кроме того, Исла Парадиз имеет не одну тайну, о некоторых из них мы поговорим позже.
tumblr_n5mn6tZDE61tb9s1do1_1280.png

В основном город живёт на туристическом бизнесе. Здесь великое множество отелей на любой вкус, более того, за отдельную плату вы можете снять на недельку настоящий
плавучий дом! Здесь они гордо именуются хаусботами. Некоторые жители города, кстати, живут именно в таких сооружениях и кочуют от пристани к пристани, от порта к порту.
Есть какая-то романтика в таких передвижениях, знаете ли...
Более консервативные туристы предпочитают останавливаться в уже упомянутых отелях. Пятизвёздочный, трёхзвёздочный... кому что по карману.
tumblr_n5mn6tZDE61tb9s1do2_1280.png

У каждого отеля, кстати, есть своя история, и владельцы, как правило, бережно её хранят и рассказывают всем желающим послушать. Мне, например, больше всего нравится
история отеля "Белые паруса". Видите ли, он когда-то был всего лишь разваливающейся лачугой. Назывался он тогда по-другому, но это не так важно. Однажды в город приехал
какой-то энтузиаст, имени его я уже и не упомню. Взялся он этот отель поднимать, да забросил, как понял, что только крыс там и привечает. Долго стояла лачуга и почти
развалилась, да всё что-то никто не брал участок, даже для постройки простого дома.
tumblr_n5mn6tZDE61tb9s1do5_1280.png

А потом приехала девушка, с виду очень хрупкая. И купила этот отель практически за бесценок. Ну, мы на работе, помнится, посмеялись, даже пари заключили, за неделю она
сдастся или за две. Однако девушка оказалась покрепче духом того энтузиаста. Как закупила материалы, как отреставрировала весь отель, что засиял круче некоторых других в
нашем городе! Соседи так удивились, что потянулись пожить-посмотреть, что да как. Местные, даже свои дома на время оставили, вот как постаралась
Майя Браун!
tumblr_n5mn6tZDE61tb9s1do6_r1_1280.png

Я вам обещал тайны этого города, не так ли? Сдержу обещание и расскажу одну. Что? Ну ладно, ладно, намекну о второй. Но только намекну!
Итак, великая тайна этого городка скрыта вот в тех туманностях. Да не морщитесь вы, приглядитесь внимательно. Ничего не видно, да? Скажете, обычный туман? А что если он тут
круглосуточно? Аномалия? Как бы не так! Приглядитесь к отражению в воде. Видите, там нет никакого тумана, зато видно участок суши. Удивлены? То-то и оно!
Много лет отважные путешественники пытаются добраться до этой земли, да только ничего не выходит. Самые отважные, те, кто любит лазить по подводным пещерам, говорят, что
находили там странные карты различных островов. Не знаю. как вы. а я считаю, что там острова и скрыты. Наверное, на них немеренно сокровищ - иначе зачем их скрывать?
Что касается втрой тайны... могу сказать только, что она имеет чешуйчатый хвост. Намёк, как и обещано! Больше - ни слова.
tumblr_n5mn6tZDE61tb9s1do3_1280.png

Пока мы бродили по городу, стемнело. Вижу, вы устали. Ну, предлагаю окинуть наш райский город ещё одним взглядом, с этого места хорошо видно, какой он красивый, даже
обрамлённый каплями начинающегося дождя. Кстати, у вас есть зонтик?
tumblr_n5mn6tZDE61tb9s1do4_1280.png
 
Верх