Скрыть объявление
Подфорум "Конкурсы" реорганизован. Теперь здесь всегда можно будет найти актуальную информацию о том, куда записаться и где проголосовать. Подробности здесь.

Кукушкино Гнездо (без УЗ)

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Alesizile, 31 июл 2019.

1. Alesizile
    Alesizile

Проверенный
    Дата: 31 июл 2019 | Сообщение #1

Привет! Меня зовут Василиса, я живу в Санкт-Петербурге и работаю в АйТи.
    Я завела дневник, чтобы скидывать мемасики, тизеры к творчеству и личные фоточки.
    Ну и поболтать, конечно, так что не стесняйтесь, я всем рада)))

Добро пожаловать! :)
    Ко мне - на "ты".

Alfamanja, Jvelss, Ariona и 8 другим нравится это.
  2. Alesizile
    Alesizile

Проверенный
    Дата: 31 июл 2019 | Сообщение #2
    Вообще я хотела начать с мытарств на тему восстановления старых сохранок, но, пожалуй, отложу это на вечер или на другой день - там много, сейчас никак не успею.
    Лучше вкину Криса Нормана, которым вдохновлялась для визуального образа Ласточки. Харизмы там столько, что хватит на четверых :любовь:

Alfamanja, Lozumra, NatalyJane и 4 другим нравится это.
  3. Стэйси
    Стэйси

Ваше Лягушачество

Модератор
    Дата: 31 июл 2019 | Сообщение #3
    Alesizile, кого я вижу! Привет, Альсита! :танцую4:

Alesizile нравится это.
  4. Alesizile
    Alesizile

Проверенный
    Дата: 31 июл 2019 | Сообщение #4
    Стэйси, Стасик! *заобнимала*
    Как твои дела, что нового?))

Стэйси нравится это.
  5. Alesizile
    Alesizile

Проверенный
    Дата: 31 июл 2019 | Сообщение #5
    А теперь о мытарствах.

Однажды я играла в Симс с включенным возрастом. Я тогда болела, так что заняться мне было нечем - всякие более интересные дела не возникали на моём пути, а потом и сама игра стала более интересным делом.

Начала я с симочки по имени Лютик Раздолбаева. Она была лежебока, гурман и практичная (в переводе с симлиша на русский - транжира). Я планировала юморную игру в стиле Даррена Данна (припасть - тут, под спойлером "Бонусная история"), чтобы Лютик любила вкусно покушать и купить ништяков и не любила работать и думать о последствиях. Но что-то пошло не так, и через пару дней игры у Лютик появились муж, пасынок и двое детей.

К несчастью, в сгенерированных игрой муже и пасынке я увидела характеры, и они мне понравились. А уж к сыновьям Лютика я так и вовсе прикипела всей душой, я же их тут воспитывала, пелёнки им меняла, сказки на ночь читала, с домашней работой помогала. И когда сыновья выросли и стали обзаводиться семьями, я поняла, что не могу эту историю не записать, слишком уж я их люблю, чтобы не поделиться этой любовью с кем-то ещё, хотя бы с листом Ворда.

Десять тысяч слов спустя я осознала, что это уже не художественное описание игры. Например, воспитательный диалог "Навин написал любовное письмо учителю", благодаря которому я сделала персонажа геем, вырос в моём тексте в энстраничную сюжетную ветку, где этот самый Навин ведёт с учителем полноценную конфронтацию))) И мне это понравилось, и к персонажам я привязалась ещё больше, и теперь в актуальной игре не могу никого убить, хотя им там уже пора. Основательницу династии, Лютик, с комком в горле хоронила - до этого дописав её историю до передачи дневника сыну (да, оно написано в формате династии без правил). А истории сыновей я так и не дописала, вот и убить не могу, хотя сюжета вперёд сочинила много.

Помимо текста, династия обзавелась такими артефактами, как обложки к её частям - я заказала четыре штуки у одной классной художницы, и две из них пока в процессе, так что покажу все вместе, когда будет готово, - и Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

На днях я перечитала эту историю и в очередной раз расстроилась, что не дописала. И подумала, что было бы круто оформить их в виде творческого мира. О семейной саге я давно мечтаю, две другие истории из моей головы в это понятие никак не влезают, а тут уже столько готового материала… Если он будет интересен кому-то, кроме меня, это будет очень крутая мотивация. И, главное, остановиться можно на любом поколении, типа, так и надо))))

Но картинки надо переснять. Там, где я описывала игру, они просто не очень хорошие, я играла в режиме ноутбука и на старой машине, а там, где я выдумывала сюжет, их попросту нет. И вот я достала со старого ноутбука сейвы - и осознала, что отправила призрака Кришны Ганди, мужа моей основательницы, далеко и надолго, и в самом старом сохранении его уже нет.

Вот так, кстати, выглядит список играемых семей в нём:

А это список играемых семей в самом молодом сейве. Самая левая девушка из семьи Ганди - тот самый героический ребёнок, на котором я закрыла все детские ЖЦ.

Теперь сижу и думаю. С одной стороны, в той части истории, где потерянный папа фигурирует, я ещё не начала выдумывать страницы текста, и там можно использовать старые скрины. С другой стороны, старые скрины не очень красивые, режим ноутбука, все дела, да и обрабатывать четвёрку я не умею. Беглый обзор артов показал мне, что половину работы может сделать хороший скинтон, но это опять же история не про старые скрины :(

Пока у меня три варианта: или научиться красиво обрабатывать четвёрку, или воссоздать непись по оставшимся фотографиям, или забить и просто выложить старые скрины as is. Думаю. Времени много, открывать мир срочно прямо щас я не планирую точно, но чот не ожидала столкнуться с такой подставой прямо сходу))

Alfamanja, Zeratul5, Moosebumps и 2 другим нравится это.
  6. Evil_Snow
    Evil_Snow

inf_loa_d

Друг сайта
    Дата: 31 июл 2019 | Сообщение #6
    Вааай)) каакие люди!
    Я думала куда ты пропала?)
    А тут такая серьезная телега про симс. Я пыталась в четверку играть, но, дело просто встало на перестройке дома, облагораживании горожан и прокачке одного перса(
    Фиговый из меня игрок)))))

7. Alesizile
    Alesizile

Проверенный
    Дата: 31 июл 2019 | Сообщение #7
    Evil_Snow, я там вуз окончила, работу искала, потом меняла работу, ещё два переезда было... короче, засосала взрослая жизнь по самые уши)))
    Рада тебя видеть :парныйтанец: Как твои дела, что нового?)))
    Мне четвёрка вот наоборот зашла, мне нравится, что там и без допов всё красивенько, а ещё она не виснет так, как тройка.

Alfamanja, NatalyJane и Evil_Snow нравится это.
  8. Evil_Snow
    Evil_Snow

inf_loa_d

Друг сайта
    Дата: 31 июл 2019 | Сообщение #8
    Ничего себе! Вот так отвернешься, а человек взял и повзрослел))
    Я четверку как и тройку без допов не воспринимаю) но, нашла в ней кучу разных плюшек)
    А нового? Ну, черт знает) играемся понемногу в ролевках, в остальном все по старому)
    А у тебя четверка со всеми дополнениями? Я просто пока не ставила себе последнее) меня там вампиры тормозят. Им приличный замок подавай. Сижу иногда, строю)

NatalyJane и Alesizile нравится это.
  9. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 31 июл 2019 | Сообщение #9
    варнинг! так кажется только до тех пор, пока не попробуешь допы :хихикаю:

Стэйси и Alesizile нравится это.
  10. Alesizile
    Alesizile

Проверенный
    Дата: 31 июл 2019 | Сообщение #10
    Оказывается, так не только в Симсе бывает :смех:

Да, я с русалок и зарулила туда в принципе)) До этого играла с комплектом вплоть до Сан-Мишуно (не помню названия дополнения), потом забросила игру на год. Я как-то очень приливами играю, то забыла на год, то недельный марафон :D

Тормозят в смысле замок тормозит или ты хочешь сначала его достроить, а потом в дополнение играть?
    А будут скрины?))

JaNat, привет!)
    А ведь и правда, с тройкой было то же самое :лол2: Но я не люблю играть с допами, максимум - какой-нибудь оверлей на скин поставлю.

JaNat нравится это.
  11. Стэйси
    Стэйси

Ваше Лягушачество

Модератор
    Дата: 31 июл 2019 | Сообщение #11
    *обнимашки!*
    Получила диплом, подала в магистратуру. Надеюсь, что всё будет отлично. :улыбаюсь:
    Так-так, я очень буду ждать твои возрождённые и новые творческие темы, так что, считай, что мы тебя поймали на слове. :ехидный:
    *господи, когда я доберусь уже до четвёрки?*
    В любом случае, Наташа права, это во всех частях безотказно работает! :лол2:

JaNat и Alesizile нравится это.
  12. Alesizile
    Alesizile

Проверенный
    Дата: 31 июл 2019 | Сообщение #12
    Обязательно! Тонну удачи тебе!))
    И поздравляю с окончанием бакалавриата :ромашкикраснеет: Я на этом этапе так задолбалась от универа, что сразу пошла работать, а ты молодец))

Возрождать я ничего не хочу, после того, как NatalyJane пришла ко мне домой с диктофоном и записала концовки всех сюжетных линий ЛБС, с этой историей окончательно покончено))))
    Из новых - игровой мир завела https://thesims.cc/posts/5592595 , подумываю о творческом)) Если научусь с четвёркой обращаться в ФШ, может, и арт открою, но это уже не точно :лол2:

А что мешает?)

NatalyJane нравится это.
  13. NatalyJane
    NatalyJane

sternred

Друг сайта
    Дата: 1 авг 2019 | Сообщение #13
    Alesizile, зис из вери внезапно
    *тихо орёт*

Alesizile нравится это.
  14. Alesizile
    Alesizile

Проверенный
    Дата: 1 авг 2019 | Сообщение #14
    когда в Симсе начинается ТАКОЕ, очень сложно усидеть попой на стуле ))) ну и вообще, мне нужен отпуск от моего текстового перфекционизма, ИМ - отличный вариант, девятую записку пишу :D

Moosebumps и NatalyJane нравится это.
  15. Moosebumps
    Moosebumps

Проверенный
    Дата: 1 авг 2019 | Сообщение #15
    Привет! С открытием дневыча :палецвверх: На обложке чья аппетитная шея, своя или чужая? :хихикаю:

Что-то пошло сильно не так))

Да, было бы очень интересно, судя по тому, как ты все расписала и разрекламировала)

Предлагаю научиться красиво ее обрабатывать в любом случае, особенно если пойдешь в ТМ или сериал с этой историей) В игровых нам все прощают))

Alesizile нравится это.
  16. Alesizile
    Alesizile

Проверенный
    Дата: 1 авг 2019 | Сообщение #16
    Moosebumps, привет!)))

Чужая, мне солнышко понравилось)) Но свою я хочу опубликовать попозже, у нас с братом был потрясающий фотосет на мой др, если он разрешит, я покажу :)

:расколбас:

Астрологи обещают неделю кривого Фотошопа :псих:
    С тройкой мне проще было, там я пыталась в реализм, накачала скинов и причёсок и вперёд. Стиль четвёрки мне нравится сам по себе, но в нём видится что-то в духе поп-арта или, может, комиксов Марвел... Время экспериментов)))

Emerlin и Moosebumps нравится это.
  17. Alesizile
    Alesizile

Проверенный
    Дата: 2 авг 2019 | Сообщение #17
    Пишу десятую записку в мир, понимаю, что нужна новая обложка.
    Вопрос: в Симс 4 есть слоны, кто-нибудь знает?) Декорация/костюм/чо угодно. Не доп))) Очень надо :D

Alfamanja, Emerlin, Zeratul5 и ещё 1-му нравится это.
  18. Moosebumps
    Moosebumps

Проверенный
    Дата: 3 авг 2019 | Сообщение #18
    Привет, зашла глянуть твоих слонов. Негусто, если честно:

Это то, что на память вспомнилось, по поиску слоны не ищутся. Может кто-то другой вспомнит больше слонов)

Alfamanja, Emerlin, Zeratul5 и ещё 1-му нравится это.
  19. Alesizile
    Alesizile

Проверенный
    Дата: 3 авг 2019 | Сообщение #19
    Moosebumps, ух ты, спасибо большое!!!
    Я тоже ничего толкового не нашла (и пропустила все твои варианты........). Пока без слона попробовала, вроде тоже ничего так получается :Hmm:

Moosebumps нравится это.
  20. Alesizile
    Alesizile

Проверенный
    Дата: 3 авг 2019 | Сообщение #20
    Нашла ещё такую картину со слоном, в ядерных тонах Халка х) Наверное, её буду использовать, если поменять карту градиента на мои цвета, идеально влезет по контрастности.

Вообще я вчера ночью запилила пробный вариант обложки, но чот сомневаюсь, что его по правилам можно - я вроде почти не обрабатывала, а выглядит так, как будто там куча всего %) Не понимаю, как так вышло, возможно, я увлеклась :D Отправила модератору на всякий случай, если что, у меня всё по слоям разбито, уберу лишнее.

Alfamanja, Emerlin и Zeratul5 нравится это.