Кулинария в "The Sims 4"

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Кулинария и изысканная кулинария
В игре присутствуют аж два вида этого навыка - обычная кулинария и изысканная. Изысканные блюда ваши подопечные смогут готовить лишь когда достигнут 5-го уровня навыка обычной кулинарии. Прокачать навык можно на практике, в процессе готовки блюд, или же путем прочтения специализированной литературы. Но даже вместе с книгами без практики ваши персонажи не обойдутся никак. Так что вооружившись ножами и сковородками, приступим к знакомству с кулинарией!

05.10.2014_17-20-2.jpg

Кулинария
1 уровень
Начальный уровень. Персонаж может готовить стандартные блюда.

2 уровень
Персонаж теперь умеет готовить яйцно с гренками, бутерброд "БЛТ", чипсы с соусом и такос с рыбой. Еще он умеет делать новый трюк "Секретный ингредиент".

3 уровень
Персонаж теперь умеет готовить жареную теляпию, печенье с шоколадной крошкой и оладьи. Он также может говорить о кулинарии с другими персонажами.

4 уровень
Персонаж теперь умеет готовить спагетти и торт "Клубничка".

5 уровень
Персонаж теперь умеет готовить хрустящий тост и рыбу с жареным картофелем. Он также получает доступ к навыку изысканная кулинария и при готовке будет получать настрой "Грамотный повар".

6 уровень
Персонаж теперь умеет готовить торт "Конфетти" и чили. Еще он умеет делать новые интересные трюки.

7 уровень
Персонаж теперь умеет готовить омлет и прожаренного морского окуня.

8 уровень
Персонаж теперь умеет готовить яблочный пирог. Он также может улучшать вкус еды, чтобы повысить качество блюда.

9 уровень
Персонаж теперь умеет готовить слегка обжаренную курицу и томатный суп из морепродуктов. Он также умеет давать кулинарные советы другим персонажам.

10 уровень
Персонаж теперь умеет готовить жареную курицу и запеканку с тунцом.
1 уровень
%D0%BA1.jpg


2 уровень
%D0%BA2.jpg


3 уровень
%D0%BA3.jpg


4 уровень
%D0%BA4.jpg


5 уровень
%D0%BA5.jpg


6 уровень
%D0%BA6.jpg


7 уровень
%D0%BA7.jpg


8 уровень
%D0%BA8.jpg


9 уровень
%D0%BA9.jpg


10 уровень
%D0%BA10.jpg
Изысканная кулинария
1 уровень
Персонаж может готовить еду высшего класса.

2 уровень
Персонаж теперь умеет готовить ньоки с мускатом и куриную сальтимбокку.

3 уровень
Персонаж теперь умеет готовить лосося с пряными травами и омлет со шпинатом. Еще он умеет делать крутой трюк "Пикантные специи".

4 уровень
Персонаж теперь умеет готовить спаржу, обернутую ветчиной. Приготовленная им еда теперь становится изысканным блюдом.

5 уровень
Персонаж теперь умеет готовить творожный кекс SimCity и многослойный торт. Еще он умеет теперь делать крутой трюк "Ножи в воздухе".

6 уровень
Персонаж теперь умеет готовить каре ягненка.

7 уровень
Персонаж теперь умеет готовить омара термидор и тортеллини с омаром.

8 уровень
Персонаж теперь умеет готовить бутерброд "Монте Кристо". Он также может изучать современные кулинарные приемы на компьютере.

9 уровень
Персонаж теперь умеет готовить форель с лимоном. Он также может делиться кулинарными секретами с другими персонажами.

10 уровень
Персонаж теперь умеет готовить торт-мороженное. Он также может украшать блюда, чтобы повышать их качество.
1 уровень
%D0%B8%D0%BA1.jpg


2 уровень
%D0%B8%D0%BA2.jpg


3 уровень
%D0%B8%D0%BA3.jpg


4 уровень
%D0%B8%D0%BA4.jpg


5 уровень
%D0%B8%D0%BA5.jpg


6 уровень
%D0%B8%D0%BA6.jpg


7 уровень
%D0%B8%D0%BA7.jpg


8 уровень
%D0%B8%D0%BA8.jpg


9 уровень
%D0%B8%D0%BA9.jpg


10 уровень
%D0%B8%D0%BA10.jpg
Кулинарные книги:
9X4Z5ynHGK0DZB7lMrKkKgbjnDHI7gPuYHdPHsOGyr4=w349-h522-no

 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Я правильно понимаю, что две последние книги в списке должны давать дополнительные рецепты?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Я правильно понимаю, что две последние книги в списке должны давать дополнительные рецепты?
у меня они просто читаются бесконечно и ничего не происходит
Вот-вот. Судя по названиям должны, но на деле ничего они не дают. Видимого, по крайней мере. У меня тоже никакие рецепты не появились.
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
280
Награды
9
Я правильно понимаю, что две последние книги в списке должны давать дополнительные рецепты?
Может быть с какими обновлениями добавят новые блюда? Будем надеяться))
А вообще, у меня какая-то из этих книг читалась (появлялся значок навыка) на первых уровнях кулинарии. Т.е. равна книге первого навыка.
Правда, не помню какую из них читала. По моему, "дюжина пекаря".
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
И повар, и бармен читали книги, толку ноль с хвостиком. Потому и спрашиваю))
 

geotav

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
65
Награды
1
Помогите, кто-нибудь встречался с желанием по кулинарии "Приготовить творожный кекс"
Навык 10 и 10. Но такого в списке нет.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
geotav это 5 уровень навыка изысканной кулинарии, чизкейк SimCity.

аПребывая в шаловливом настроении, персонаж приготовил блинчики "Глупые мишки Гамми"


Возбужденное настроение - богатая белком пища
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Мне очень нравится, как симы готовят в этой части. Я прямо не могу оторваться от процесса готовки:))Потомучто, когда они только учатся готовить то у них там постоянно что-то падает разбивается и они при этом такие забавные мордашки строят :) Ну прямо прелесть :3
И наоборот, когда навык уже хорошо так прокачан, моя симочка так ловко там со всем управляется, как настоящий повар!
и еще мне нравится, как выглядят блюда в этой части и их ассортимент:)
JDee, а еще они в кокетливом настроении могут готовить печенье "кокетка" :)

Вот-вот. Судя по названиям должны, но на деле ничего они не дают. Видимого, по крайней мере. У меня тоже никакие рецепты не появились.
очень жаль:(
 
Последнее редактирование:

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
Самое лучшее блюдо это Торт!!!
Всякие там закуски не кто не ест, а вот тортики только успевают готовить. Просто отлично, что в гостях и дома никто тебе теперь не скажет "ай! ай! ай! низззяяяя!!!" Странно, сперва идут изысканые "чернобелые", шоколадные - белочерные- с фруктами.

12447184b526.png
 

Arbesha

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
35
Награды
0
Мой сим в сердитом настроении приготовил огненные спагетти. Вся семья потом ела, а я не могла понять, почему они все злые ходят. Потом дошло.)))
 

Koteyko

Заблокирован
Сообщения
37
Достижения
25
Награды
15
Слишком быстро прокачивается навык, 2-3 блюда приготовил и апнул уровень. И еще печалит что идеальные овощи и фрукты вообще не влияют на качество еды, она всегда у меня великолепная, теперь совсем перестал заниматься огородом. В симс-3 интереснее было - качество продукта = качество еды
 

Sugoi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
1
Помогите, кто-нибудь встречался с желанием по кулинарии "Приготовить творожный кекс"
Навык 10 и 10. Но такого в списке нет.
Может нужно в режиме покупки купить машинку для пирожных, похожая из Симс 2 была в карьерных наградах кулинарии. А так в списке точно нету, все сама купить хочу, но забываю^_^
Koteyko а я наоборот не любила с огородом возиться, я хотела как с навыком бармена, если много приготовить, то всегда высокого качества. Так что я рада.
А так, мне очень нравится готовка, прокачала все до 10, в основном изысканную делаю. Ну и на праздниках радует, что все бегут к столам, я обычно заранее много наготовлю и всегда пару запасных тортов (в конце праздника всегда задание попадается, что нужно съесть 4 куска торта). Съедают все, потом ток с тарелками возиться, у меня недавно произошел глюк, смотрю не хочет собирать тарелки, урывками, и вижу на диване что то сверкает, походу там кто-то ел и тарелка типа там, но ни как не убрать, невидно.
 
Последнее редактирование:

Koteyko

Заблокирован
Сообщения
37
Достижения
25
Награды
15
не хочет собирать тарелки
Я своих не заставляю тарелки собирать и мыть, ставлю паузу и все тарелки перетаскиваю в мусорный бак "НаноБак" - стоит он конечно 1200, сразу же накладно, но окупается быстро)
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Ангел..., не за блюда, а за продукты. Т.к. продуктовый магазин обещал долго жить, то его встроили прямо в холодильник. Если симы выращивают фрукты-овощи сами, то цена будет меньше или вовсе со счёта не будут снимать деньги. Зависит от того, что есть в инвентаре у сима или в холодильнике и из каких ингредиентов готовится блюдо.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
NATISSA черно-белый торт это изысканная кулинария 1 уровень, открывается после 5 уровня простой кулинарии. В шапке темы все это есть)
 
Верх