Кулинарная дуэль

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
2.png

Кулинарная дуэль - это возможность проявить свои силы в кулинарном искусстве и показать, как ловко и умело вы можете приготовить блюда даже из самых простых на первый взгляд ингредиентов.

Запись участников проводится в ЛС организатора, после чего вам высылается задание. В задании может попасться одна из основных тем-сетов, которую вы и будете готовить:
  • завтрак
  • горячие блюда
  • вторые блюда
  • десерт
  • детские блюда
  • на природу
  • гости на пороге
  • праздничное меню
  • напитки
  • выпечка

А также тема, которой вы должны придерживаться, к примеру :"Ночь на Ивана Купала", "Гриб - всему голова", "Веселый перчик".
Вы должны будете приготовить блюдо в соответствии с тем, что вам выпало: сет-тема, тема и обязательный ингредиент. Например:

Десерт, "Малиновое настроение", малина.

На выполнение задания дается 2 недели. Если вы не можете достать основной ингредиент, пожалуйста, напишите об этом организатору сразу же.

Голосующие будут оценивать соответствие вашего блюда заданным параметрам, а также общую красоту приготовленного.

Если у вас есть вопросы - вы можете задать их в этой теме.

Для записи на дуэль напишите ЛС Banshee с темой "Кулинарная дуэль".

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая больше всего подходит под задание: сет-тема (например, завтрак, горячее), тема ("грибное изобилие") и в которой обязательно используется заданный ингредиент (помидор).
  • Оценивайте аппетитность блюда и его внешний вид. А так же старания наших участников.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;

  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Код:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
Награды:
  • Победитель в поединке получает особую награду из категории "Конкурсы"
    kd.png

  • Все участники на неделе получают повышение репутации от организатора и награду из категории "Конкурсы"
    cert.png

  • Пользователь, чей голос был учтен при подсчете результатов, получает награду из категории "Конкурсы"
    105.png

  • Участник, победивший 5, 15, 25, 35, 45, 55 и т.д. раз получает Знак Отличия
    43.gif
Важно! Если участник нарушает правила Кулинарной Дуэли, он получит баллы нарушения
а) вообще не прислал конкурсную работу без предупреждения - 30
б) отказ от участия после получения задания без уважительной причины - от 15 до 30
в) прислал работу с опозданием после того, как начала работать служба спасения - от 5 до 15
г) отказ от участия после получения задания по уважительной причине - от 0 до 10
д) если служба спасения не прислала работу - от 30 до 60

Служба спасения :нео:
DiashaVS
Deer
Hezel
MashynyaMZ
Astronomer


Спойлер

НикнеймПобедПораженийЗО1DiashaVS711
2Deer511
3Diviniti440
4Тулумба310
5Katriel210
6MashynyaMZ360
7Belkina220
8Astronomer210
9kotishka200
10Hezel120
11Пенни100
12Yoite100
13Amarie100
14Mum_skazka040
15Alma Wade040
16Oriolle010
17Likol010

[TR]


[/TR]
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Такой необычный конкурс) И оценить такие дуэли сложно) Мне обычно не нужно готовить блюдо, чтобы представить его вкус, а фотография и слова не всегда могут вкус передать, да и вкусы у всех разные. В инструкции к голосованию сказано оценить аппетитность блюда и его внешний вид, то есть вроде и презентацию надо оценить, и содержание. Сложая задача в общем, но я попробую))

Поединок №1 - работа № 2. Ну вот сложный же выбор. В первой работе красочное и яркое фото, во второй работе фото попроще, но более интересный и сложный вкус. Выберу в данном случае вкус, мне из фото и рецепта понятно, что это будет ням-ням.
Поединок №2 - работа № 2. Фото второй работы выглядит интереснее, тут и блюдо само, и сервировка. А так оба блюда равнозначно аппетитны)
Поединок №3 - работа № 1. Картошка в форме рыбок покорила)) Нравится, что автор так с фантазией подошел к делу. Вообще рыба сложный ингридиент для дуэли, как мне кажется)
Поединок №4 - работа № 1. Авокадо с лососем это классика. И очень вкусная) К тому же, подход к сервировку необычный.
 
Последнее редактирование:

Leavath

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
200
Награды
231
Поединок №1 - работа № 2
Оба блюда выглядят аппетитно. И хоть, я не очень люблю баклажаны, вторая чуть более продуманней.
Поединок №2 - работа № 2
Мне очень нравится фото ингредиентов + я очень люблю сладкие вареники и они больше подходят под "бабушкину кухню".
Поединок №3 - работа № 2
Подача выглядит очень аппетитно, сразу захотелось попробовать приготовить.
Поединок №4 - работа № 1
Крем из хрена - мне нравится как идея, также как и то, что рыба положена большими кусками, не потеряла формы ломтиков, все выглядит очень хорошо вместе.
 
Последнее редактирование:

arbu3ik

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
80
Награды
66
Поединок №1 - работа № 2 - обожаю рулетики с баклажаном и сыром. Мне больше понравились фотографии этой работы, и еще понравилось, что рецепт подробно пошагово описан :)
Поединок №2 - работа № 2 - и опять 1) личные предпочтения (с детства обожаю бабушкины варенички), 2) более симпатичные и аппетитные фотографии 3) пошаговый рецепт
Поединок №3 - работа № 1 - это блюдо лично для меня выглядит более продуманным, сложным, интересным и вкусным :) И понравилось оформление картофельными рыбками.
Поединок №4 - работа № 1 - более интересный и необычный рецепт. И фото блюда "в процессе" такое аккуратное)
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Поединок №1 - работа №2. С баклажанами работать трудно, и я сама не любитель, но это блюдо мне очень захотелось попробовать. Думаю, сочетание необычного вкуса баклажан и мягкого сыра - то чего не хватает летним вечером, когда ты на диете))

Поединок №2 - работа №2. Боже! Это самый сложный выбор из всех поединков. Отдаю свой голос второй работе, потому что здесь немало пришлось повозиться с лепкой вареников, плюс удачно выполнена композиция кулинарного фото - сочно, ярко и, действительно, как у бабушки.

Поединок №3 - работа №2, потому что здесь чётко отображены ключевые ингредиенты. В целом блюдо выглядит очень аппетитно. Первое блюдо тоже качественно приготовлено и интересно оформлено, но не хватает видимого акцента на лимоне (думаю лимон присутствует в соусе, но по фото этого не видно), поэтому голос в пользу второй работы.

Поединок №4 - работа №1. Отдаю свой голос первой работе, в первую очередь, за оригинальность подачи, плюс использование необычного ингредиента - авокадо. Это далеко не самый очевидный овощ, который используется в закусках.
 

Meliss@

Проверенный
Сообщения
239
Достижения
325
Награды
219
Поединок №1 - работа № 2
Оба рецепта хороши, но вторая выглядит аппетитнее. Особый респект за подачу, красивое фото.
Поединок №2 - работа № 2
Вареники - что может быть привлекательнее, особенно летом.
Поединок №3 - работа № 2
Аппетитная рыбка, сложно устоять.
Поединок №4 - работа № 1
Интересное сочетание ингредиентов, возьму на заметку.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Поединок №1 - Работа №2, потому что рецепт посложнее в приготовлении и подача красивее, аппетитнее.
Поединок №2 - Работа №2, потому что тут наверное совсем все субъективно, но сладкая творожная запеканка на завтрак нагоняет на меня ужас. И подача интереснее во второй работе.
Поединок №3 - Работа №2, потому что выглядит эстетичнее и аппетитнее. Вот тут как раз выигрывает кажущаяся простота.
Поединок №4 - Работа №2, потому что вообще-то мне обе закуски нравятся, но вот я представила, что пришла в гости и мне выдали такой бутербродец. И я пытаясь от него откусить, соус течет по рукам, авокадо скользит и падает... Или это закуска, которую едят с ножом и вилкой? Короче, несмотря на аппетитность, мне кажется что есть это неудобно. Вторая закуска выигрывает в этом плане.
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Вай, какие вкусности! Тут и слюнкой можно подавиться!))
Поединок №1 - Работа №2
Я дикий фанат бутербродов, но сейчас бы съела эту чудесные баклажанные рулетики с сыром... Никогда не пробовала ничего подобного, выглядит очень аппетитно))
Поединок №2 - Работа №2
Лично меня бабушка очень часто кормила творожными варениками, поэтому вторая работа, на мой взгляд, идеально соответствует заданию.
Поединок №3 - Работа №2
Я не особо люблю рыбу, но вторая работа выглядит настолько аппетитно, что я не раздумывая бы всё съела и ещё тарелку бы облизала))
Поединок №4 - Работа №1
Ну почему нельзя выбрать обе работы? Первая приглянулась мне чуть больше чисто визуально. Интересная подача))
Все блюда восхитительны! Очень жаль, что нельзя протянуть руку в монитор и забрать все эти вкусности))
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Поединок №1 - работа №2, только потому что с баклажанами много возни и автор своего рода герой.
Поединок №2 - работа №1, потому что именно как у бабушки - запеканка с ягодками) Такая красивая, аккуратная и вкусная.
Поединок №3 - работа №2, потому что а) люблю суп б) в филе нет костей. В первой работе зачетный соус.
Поединок №4 - работа №1, потому что всю эту вкусняшку можно было съесть живьем, но терпеливый автор сделал целый натюрморт.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Ура! *____* Замечательные работы и темы. Спасибо большое организатору и всем участникам ^_^

Поединок №1 - работа №1, потому что, мне кажется, первая работа чудесно и лаконично оформлена и соответствует заданию лучше, во второй я вижу только два ингредиента, чеснок для меня - специя, на ингредиент тянет с натяжкой.... Однако спасибо автору второй работы за рецепт, я ОБОЖАЮ баклажаны, обязательно попробую :3
Поединок №2 - работа №2, потому что каждое лето бабушка мне готовила вареники с вишней, как раз вот такие - немного неровные, домашние, с потёкшим соком, сметанкой и заботливо вынутыми косточками :вручаюсердце: И мне нравится оформление блюда, оно превосходно. Но хочу сказать спасибо автору первой работы, всё хочу сделать подобное блюдо, но не нахожу внушающий доверие рецепт. Обязательно попробую по вашей технологии, получилось очень аппетитно ^_^
Поединок №3 - работа №1, потому что... эээ... я не разбираюсь в мясе/рыбе, поэтому уж как могу) Оформление очень хорошее у обоих соперников, но огромный плюс первой работе за жаренные картошки в виде рыбок :вручаюсердце: Также в первой работе, кроме рыбы, присутствуют и соус, и гарнир, мне кажется, такая работа сложнее.
Поединок №4 - работа №2, вот тут сложный выбор, хотя, первая работа выглядит интересно, стильно, но, мне кажется, она довольно трудоёмкая, + сливочный сыр и авокадо обычно в запасе не встретишь. Вторая работа значительно проще, быстрее, ну и ингредиенты обычно под рукой (кроме, разве что, васаби). Мне кажется, в этом поединке нужно было всё-таки делать ставку на простоту, придумать что-то интересное из простых ингредиентов, поэтому всё-таки голосую за вторую работу.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Какой замечательный конкурс
Поединок №1 - работа №2, обожаю тосты, но баклажаны по этому рецепту невероятно вкусные, покажите мне хоть одного человека, которому не нравится это блюдо, к тому же подача очень понравилась.
Поединок №2 - работа №1, обожаю творожные запеканки всякие-всякие, а такие вот с ягодами - и вкусно, и полезно, и выглядит здорово. Вареники с вишнями - это классика, спасибо автору. Но всё же предпочитаю исключительно на пару и тесто на кефире, а не пельменное.
Поединок №3 - работа №1, мне визуально нравится больше и на вкус, думаю, мне бы первое блюдо понравилось больше, рыбку именно в таком виде предпочитаю. Но второе блюдо тоже возьму на заметку, иногда хочется такого плюс довольно просто готовить, это на руку.
Поединок №4 - работа №1, тут я совсем растерялась, мне оба блюда понравились, отдаю голос первой работы за презентацию.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Уважаемые дуэлянты, пожалуйста пишите обязательно названия своих блюд. Иногда из рецепта не очень понятно, а название всегда более четко выражает суть и лучше воспринимается :Rolleyes2:

Поединок №1 - работа №2, очень понравилось в первой работе название и фото, но второй рецепт выглядит сложнее. Хоть я и не люблю баклажаны, но тут нужно отдать должное мастерству кулинара.
Поединок №2 - работа №1, очень люблю творог и запеканка вызвала у меня больше чувств, такая пышная, так и хочется попробовать
Поединок №3 - работа №1, тут я выбирала по типу - чтобы я попробовала, первая работа для меня выглядит "вкусней". Вот в бульоне бы точно рыбу не стала есть, для меня выглядит как-то неаппетитно. А в первой еще и картошечка присутствует, и соус вроде даже ничего выглядит.
Поединок №4 - работа №1, обе работы по рецепту для меня выглядят одинаково, однако хрен мне все же ближе, чем васаби, да и лосось всегда вкуснее горбуши (но это не относится к дуэли, это вопрос денег :хихикаю:). Но выбирала тут не по своим субъективным люблю-не люблю, а по презентации - первая работа отлично подана именно "для гостей", кулинару плюс за дизайн "сервировки", а вторая скорее бутербродики для себя на скорую руку.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Поединок №1 - работа №2, с заданием справились оба конкурсанта, но мне больше понравилась подача во второй работе, к тому же на мой взгляд и вкус, баклажанчики аппетитнее.
Поединок №2 - работа №2, эта работа отвечает всем критериям на 100%+выглядит очень вкусно, в первой же работе работе, я не уверена насчет завтрака, и на фотке не бабушкин рецепт, а из планшета, но это скорее мои впечатления и относятся они к презентации.
Поединок №3 - работа №2, потому что отличное блюдо+презентация, первая работа тоже хорошая, но лучше б на первой фотографии не рыбки из картофеля, а лимончик положили.
Поединок №4 - работа №1, потому что очень оригинальная подача, а раз для гостей делается, то это несомненный плюс.
 

Sumbury

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
240
Награды
72
Поединок №1 - работа № 1
Первая работа выглядит очень легко. Просто, вкусно, быстро, гениально!
Поединок №2 - работа № 2
Запеканка - это, конечно, вечная классика. Вареники - это что-то из детства, что-то такое празднично-выходное, что готовят не часто, смотрю на работу и прямо таки представляю их вкус.
Поединок №3 - работа № 1
Тут мне было сложнее всего. Оба блюда выглядят аппетитно, но в первом случае мне подача импонирует больше
Поединок №4 - работа № 1
Опять же, подача в первой работе выглядит очень интересно. Кроме того, сочетание сыра, лосося и авокадо бомбическое!
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
2.png


ИТОГИ

Поединок №1

Работа №1 Пенни - 5 голосов
Работа №2 Astronomer - 15 голосов

9.gif

Поединок №2
Работа №1 AryFairy - 4 голоса
Работа №2 Belkina - 16 голосов

9.gif

Поединок №3
Работа №1 Mum_skazka - 7 голосов
Работа №2 Diviniti - 13 голосов

9.gif

Поединок №4
Работа №1 Katriel - 16 голосов
Работа №2 MashynyaMZ - 4 голоса
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Спасибо нашим участникам за их труд и старание, спасибо голосующим за оценки и комментарии.
Поздравить победителей вы можете в этой теме. :цветыбросают:

Понравился ли вам такой формат кулинарной дуэли? :кушать: Какие были минусы? Стоит ли проводить её еще раз? МЫ с нетерпением ждем ваших ответов!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Banshee, мне понравилась такая дуэль, хоть я ни разу не кулинар, но вкусно покушать то мы все любим :ням:

Пожелание писала в своем голосе - чтобы у всех работ обязательно было название, по нему легче сориентироваться, что именно представлено и как называется этот готовый продукт.
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Banshee, спасибо за время и труд, которые ты вложила в организацию мероприятия :супер:
Astronomer, Belkina, MashynyaMZ, AryFairy, кулинарный клуб многое без вас теряет. У вас потрясающие рецепты и задумки, аппетит после просмотра фотографий у меня был отменный))
Diviniti, была уверена, что ты участвуешь, но не думала, что в одном со мной поединке. Поздравляю с победой, моя прекрасная соперница :девочкаулыбается:
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Banshee, по-моему, это отличный формат дуэли. Интересно и можно кое-что взять на заметку)). Может и я однажды решусь поучаствовать))
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Пожелание писала в своем голосе - чтобы у всех работ обязательно было название, по нему легче сориентироваться, что именно представлено и как называется этот готовый продукт.
Примем к сведению, спасибо ^_^
Banshee, спасибо за время и труд, которые ты вложила в организацию мероприятия :супер:
Вам всем спасибо за участие! Мне лично тоже очень понравилось!
Banshee, по-моему, это отличный формат дуэли. Интересно и можно кое-что взять на заметку)). Может и я однажды решусь поучаствовать))
Да, из рецептиков можно что-нибудь и почерпнуть) Приходите, мы рады всем.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Всё очень понравилось. На счёт названия тоже согласна :) хотела написать, но забыла :фейспалм:
Спасибо за такой конкурс. Обязательно ещё буду участвовать ^_^
Astronomer, Belkina, MashynyaMZ, AryFairy, кулинарный клуб многое без вас теряет
спасибо за такую оценку :лол2:
Спасибо огромное голосующим, было приятно читать отзывы.

Мне кажется, в этом поединке нужно было всё-таки делать ставку на простоту, придумать что-то интересное из простых ингредиентов, поэтому всё-таки голосую за вторую работу.
я отталкивалась от этого. Представила, что вот вот придут гости и нужно что-то сделать на скорую руку, чтобы было и вкусно и быстро.
вторая скорее бутербродики для себя на скорую руку.
только после того, как выложили работы, поняла что в плане презентации и подачи, я проигрываю :извини:но я задание именно так восприняла, как описала выше, поэтому вышло так, как вышло.
Спасибо ещё раз всем за голоса и участие. А Banshee за идею и проведение. Жду новых дуэлей :цветочек:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх