Кулинарная дуэль

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
2.png

Кулинарная дуэль - это возможность проявить свои силы в кулинарном искусстве и показать, как ловко и умело вы можете приготовить блюда даже из самых простых на первый взгляд ингредиентов.

Запись участников проводится в ЛС организатора, после чего вам высылается задание. В задании может попасться одна из основных тем-сетов, которую вы и будете готовить:
  • завтрак
  • горячие блюда
  • вторые блюда
  • десерт
  • детские блюда
  • на природу
  • гости на пороге
  • праздничное меню
  • напитки
  • выпечка

А также тема, которой вы должны придерживаться, к примеру :"Ночь на Ивана Купала", "Гриб - всему голова", "Веселый перчик".
Вы должны будете приготовить блюдо в соответствии с тем, что вам выпало: сет-тема, тема и обязательный ингредиент. Например:

Десерт, "Малиновое настроение", малина.

На выполнение задания дается 2 недели. Если вы не можете достать основной ингредиент, пожалуйста, напишите об этом организатору сразу же.

Голосующие будут оценивать соответствие вашего блюда заданным параметрам, а также общую красоту приготовленного.

Если у вас есть вопросы - вы можете задать их в этой теме.

Для записи на дуэль напишите ЛС Banshee с темой "Кулинарная дуэль".

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая больше всего подходит под задание: сет-тема (например, завтрак, горячее), тема ("грибное изобилие") и в которой обязательно используется заданный ингредиент (помидор).
  • Оценивайте аппетитность блюда и его внешний вид. А так же старания наших участников.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;

  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Код:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
Награды:
  • Победитель в поединке получает особую награду из категории "Конкурсы"
    kd.png

  • Все участники на неделе получают повышение репутации от организатора и награду из категории "Конкурсы"
    cert.png

  • Пользователь, чей голос был учтен при подсчете результатов, получает награду из категории "Конкурсы"
    105.png

  • Участник, победивший 5, 15, 25, 35, 45, 55 и т.д. раз получает Знак Отличия
    43.gif
Важно! Если участник нарушает правила Кулинарной Дуэли, он получит баллы нарушения
а) вообще не прислал конкурсную работу без предупреждения - 30
б) отказ от участия после получения задания без уважительной причины - от 15 до 30
в) прислал работу с опозданием после того, как начала работать служба спасения - от 5 до 15
г) отказ от участия после получения задания по уважительной причине - от 0 до 10
д) если служба спасения не прислала работу - от 30 до 60

Служба спасения :нео:
DiashaVS
Deer
Hezel
MashynyaMZ
Astronomer


Спойлер

НикнеймПобедПораженийЗО1DiashaVS711
2Deer511
3Diviniti440
4Тулумба310
5Katriel210
6MashynyaMZ360
7Belkina220
8Astronomer210
9kotishka200
10Hezel120
11Пенни100
12Yoite100
13Amarie100
14Mum_skazka040
15Alma Wade040
16Oriolle010
17Likol010

[TR]


[/TR]
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Поединок №1 - работа №1. Мне в первом прям такая корона из чипсов видится. Очень "по-королевски"))
Поединок №2 - работа №1. Во-первых, суп больше подходит на обед. Во-вторых, уж очень летнее фото.
Поединок №3 - работа №1. Для меня реальным сюрпризом было, что там кто-то внутри :лол3: Я не сразу поняла, что это глазки-ушки, только после прочтения рецепта. И так и не врубилась до конца, кто же это сидит?? Судя по рецепту - "песели" - мы так песиков называем. Но почему тогда гнездо? :вшоке: Гнездо собак?? Повеселили, короче, меня своим рецептом) И вкусно очень выглядит, перец явно главный в этом блюде.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Поединок №1 - работа №2. Потому что эстетически подана лучше. Оба рецепта королевские, шеф-повара тоже молодцы! Я пока смотрела фотографии - есть захотела)) Но, всё же, первое впечатление - это подача.
Поединок №2 - работа №1. Сложный выбор. По стараниям заслуживает автор первой работы, но глядя на фото, без рецепта и темы задания я бы и не поняла, что там есть помидор. Во второй работе - всё просто, ингредиенты достать легко, приготовить можно на скорую руку, но только вот "на обед" - это в первую очередь - суп. Так что работа №1.
Поединок №3 - работа №2, потому что у меня мясо (пусть и куриное) вот никак с завтраком не вяжется. А так - сильный поединок. Оригинальные воплощения. Я бы всё слопала, только "Огонёк" на завтрак, а вот "Гнездышки" - на ужин или обед)

Спасибо всем за вкусняшки! :кушать::ням:
 

Mum_skazka

Проверенный
Сообщения
530
Достижения
355
Награды
309
Поединок №1 - работа № 1, потому что покорила форма в виде короны, что действительно по-королевки
Поединок №2 - работа № 1, потому что лето чувствуется больше в первой работе, возможно, такой эффект создаёт зелень.
Вторая работа прекрасна по ингредиентам и подаче, но больше подходит к теме "закуска", на мой взгляд.
Поединок №3 - работа № 1, потому что показан лёгкий способ заинтересовать ребёнка домашней едой :смех:
Очень долго мучилась с выбором, оба блюда нравятся по ингредиентам и по подаче. Оба обязательно попробую приготовить в дальнейшем.
 

Lana15

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
305
Награды
97
Поддержу наших кулинаров)) Сразу скажу, что все молодцы; видно, что все старались. Выбрать очень сложно, пришлось несколько дней вокруг да около ходить %)
Поединок №1 - работа №2, потому что хоть первое блюдо и сложнее, второе больше ассоциируется с чем-то королевским, всё-таки чипсы и король, по-моему, не очень сочетаемо. Во втором еще гриб сразу виднеется, а в первом не очень понятно. Но идеи оформления и там, и там - хорошие, просто разные, и первую можно угнать на королевский стол для детского праздника, например.
Поединок №2 - работа №1, потому что смотришь на суп и сразу понятно - лето, жара, дача, есть не хочется, а перекусить самое то :D И я сразу увидела, что суп из помидора) Во второй работе действительно грибы рыбу напоминают, работа "с сюрпризом" :D
Поединок №3 - работа №2, потому что мне кажется, что она больше подходит под тему завтрака, к тому же красиво оформлена, ну и всё-таки мясо с грибами в первом рецепте с утра, как по мне, тяжеловато. Хотя у первой работы и очень мимишное оформление, она больше на обед подходит, как мне кажется)
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Поединок №1 - работа № 1
Мне больше понравилась подача. Очень ярко и аппетитно.
Поединок №2 - работа № 1
Опять же, визуально подача здесь выигрывает. Я понимаю, что второе блюдо - тоже вкуснятина, но в данном случае суп выглядит аппетитнее.
Поединок №3 - работа № 1
Мне кажется, данное блюдо больше подходит по заданию. Здесь вся соль именно в сюрпризе, который в перце) а во второй работе его просто рядышком покрошили. Хотя, объективно - такой завтрак намного проще и удобнее, особенно для меня)
 

Tambasova

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
270
Награды
505
Поединок №1 - работа №1, потому что именно в этом блюде я увидела королевскую корону, хоть и из чипсов - но корона, она и из чипсов КОРОНА, к тому же присутствует много ингредиентов, а я обожаю сложно-составные блюда! Оформление - приятное на взгляд и хочется нарушить вилкой всю эту красоту и жевааааать!
Поединок №2 - работа №1, потому что опять же много ингредиентов, супы-пюре я очень люблю, трудов автор приложил много, а вто гренок - мало, но это - абсолютно незначительное "упущение", может автор не так сильно любит гренки в супе, как я)))
Поединок №3 - работа №1, потому что Сюрприз - присутствует как таковой (спрятанные в "стоге травы" грибы и грудка), не сразу его обнаружишь, пока не откусишь! И оформление - замечательно-аппетитное!
Очень настаиваю, что бы все мастера-кулинары получили призы - готовить вкусно и красиво - это не каждому дано и не у каждого получится!
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Поединок №1 - работа №1 необычно оформленное блюдо. сделано очень аккуратно. понравилось что оно так интересно оформлено чипсами
Поединок №2 - работа №2 прекрасная закуска. простая, но изысканная. вот такую штуку я бы точно захомячила в первую очередь.
Поединок №3 - работа №1 не блюдо, а шедевр) тут и цвет овощей выбирался и оформление продумано. обожаю все фаршированное. а еще и тем кто за весом следит, думаю можно побаловаться таким.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
2.png

ИТОГИ
Поединок №1
Работа №1 - Diviniti - 9 баллов
Работа №2 - Belkina - 7 баллов
09qw.png

Поединок №2
Работа №1 - MashynyaMZ - 15 баллов
Работа №2 - Пенни - 1 балл

09qw.png

Поединок №3
Работа №1 - DiashaVS - 10 баллов
Работа №2 - Astronomer - 6 баллов

Большое спасибо нашим поварам за столь изысканные кулинарные блюда и рецепты, спасибо за ваше старание и умения :кушать:
Спасибо голосующим за их объективные оценки и комментарии.
Выражаю особую благодарность Пенни за помощь в службе спасения! :ромашкикраснеет:

Поздравляем победителей!
:цветыбросают:

Как всегда замечания и предложения по конкурсу принимаются в этой теме. Мы ждем новых участников ;)
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Спасибо уже за вторую битву, это было очень интересно. Но я мечтаю о возможности голосовать за конкурсантов, честное слово. Нигде так не чесались руки проголосовать, как здесь во время участия.
В своем поединке я бы проголосовала за блюдо своей соперницы, однозначно. Только увидела эту корону, сразу поняла, кто будет победителем в этой битве:бровки:
И еще мне понравилась вторая работа третьей битвы, Astronomer , я бы за вас проголосовала.
Уже очень жду третью битву, давайте с ней не затягивать:машу:
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Но я мечтаю о возможности голосовать за конкурсантов, честное слово. Нигде так не чесались руки проголосовать, как здесь во время участия.
Да! Я вот тоже! Специально не записывалась, чтобы проголосовать, а меня в службу спасения заманили :D Хотя, даже не знаю, что проще. Выбирать из двух вкусняшек лучшую не самая легкая задача))

Поздравляю победителей! :первый: Все молодцы, работы получились очень аппетитные.
 
Последнее редактирование:

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
В своем поединке я бы проголосовала за блюдо своей соперницы, однозначно.
А я за твое :D Долго ломала голову, как показать грибы по королевски ) Забавно, что оба салата сделали похожие, только оформление разное, но я согласна с некоторыми комментариями - чипсы к королевскому блюду мало подходят :фейспалм: Желе из агар-агара для оформления утащила к себе в закрома, шикарная идея!!
Спасибо MashynyaMZ за интереснейший рецепт, безумно понравилось оформление, утащила к себе! Пенни, очень неожиданное сочетание, расскажи, как на вкус? :кушать:
Banshee, спасибо за проведение дуэли, и за интересные темы, которые заставляют поломать голову! :ромашкикраснеет: И всем участникам, было очень интересно смотреть, у кого какие рецепты получаются!
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
очень неожиданное сочетание, расскажи, как на вкус?
Меня вдохновил рецепт из клуба) Вкус интересный. Мне понравилось. Но, согласна, что это блюдо лучше подходит к категории закусок.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Спасибо всем за голоса, очень приятно было их читать :любовь: и спасибо участникам, все блюда вышли очень вкусными на вид, и их все все хочется приготовить :кушать: Жду новой дуэли!
Спасибо Banshee за проведение таких вкусных дуэлей. Ей сложнее всех, она ещё до начала дуэлей на всю эту вкуснятину насматривается :D
то гренок - мало, н
Я тоже люблю много гренок, но я решила оставить красивое оформление, а чашу с гренками-за кадром.
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Я частенько с надеждой сюда заглядываю, жду набор на новую дуэль, а его все нет и нет. Мы будем еще дуэлиться, а то душа уже прям жаждет)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Banshee, а будут новые дуэли? ))) Теперь, с новыми темами про конкурсы - может быть у нас появятся свежие новые участники))) Я могла бы помочь, если что-то нужно, ну пару раз - самой тоже хочется поучаствовать :rolleyes:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх