Курение сигарет

Курение сигарет 1.26 - 1.67

Нет прав для скачивания

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Cigarette/Smoking Mod
Автор cmomoney

Мод дает симам возможность курить сигареты.

Сигареты находятся в режиме покупки в каталоге Украшения/Разное (§6). Чтобы сим начал курить, необходимо купить пачку и положить на любую поверхность (стол, тумба), не на землю или пол. На пачке доступна функция "Have Smoke (Курить)", выбрав которую, сим подойдет к пачке, достанет одну сигарету и начнет курить. Сигареты в пачке не бесконечные, проверить их количество можно, выбрав при клике на пачке меню "Show Contents". Пачку можно положить в багаж сима, чтобы другие персонажи не могли ей воспользоваться (курение автономно).



Курение сигарет снимает стресс и напряжение, удаляет мудлеты "Стресс", "Потеря бодрости", "Беспокойство" и "Сильное переутомление". Также добавлены пользовательские положительные мудлеты (SmokedCigarette и FeelingCalm), повышается досуг.

Курение может вызвать привыкание. У сима возникает желание NeedCigarette (Покурить бы). Если привычка уже выработалась, досуг повышается значительно быстрее. Для избавления от привычки подождите, пока закончится действие мудлета "SmokedCigarette". После этого может появиться желание "NeedCigarette", но не давайте симу курить, пока оно не исчезнет, в это время постарайтесь различными способами удержать досуг сима на высоком уровне. Отвыкание занимает 15 сим-дней. После этого у сима появится положительный мудлет "QuitColdTurkey" и его жизнь вернется в нормальное русло.Если при наличии этого мудлета сим вновь закурит, зависимость вернется и появятся соответствующие отрицательные мудлеты, вам придется снова лечить его от пагубной привычки.

Примечание по работе мода:
- не покупайте сигареты, если не хотите привыкания сима;
- действие доступно молодым, взрослым и пожилым симам;
- симы курят только стоя;
- симы с чертой характера "Защитник природы" и беременные не будут курить самостоятельно бз команды игрока.
Примечание для снимающий видео - если у вас установлен DebugEnabler, в его меню будет опция "Smoke", которая заставляет сима курить до отмены действия и без побочных эффектов.

Мод не вызывает конфликтов с другими модами, это просто объект.

Для версии игры 1.26 - 1.67
 
Последнее редактирование модератором:

Bim_Velly

Проверенный
Сообщения
975
Достижения
140
Награды
681
Прикольный мод. Для сериалов очень нужная вешь!
happy.gif
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Мод конечно, добавляет реалистичности, но я в реальной жизни не собираюсь курить и симам своим тоже не позволю. Меня всегда наоборот радовало, что мир в симс свободен от вредных привычек.
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
133_@Sim@,
А как же моды Мудлеты со степенью опьянения, а еще Возможность убить сима , Огнестрельное оружие для убийства любого сима.
133_@Sim@ сказал(а):
Меня всегда наоборот радовало, что мир в симс свободен от вредных привычек.
Так что мир симс уже давно приближен к реальному миру.
А автор мода, кстати предупреждает, что курение вредно и вызывает зависимость, от которой очень трудно избавиться.
133_@Sim@ сказал(а):
но я в реальной жизни не собираюсь курить и симам своим тоже не позволю.
Это очень похвально!
smile.gif

Я то же не курю
biggrin.gif
 

Fyero

Проверенный
Сообщения
221
Достижения
125
Награды
42
У меня он почему-то не работает. Симы подходят к пачке,а потом их мысли переключаются на другой объект.
 

emans-vita

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
245
Награды
25
Давно уже хотела этот мод.
happy.gif
хоть сама и не курю, но как-то хотелось в игру вредные привычки добавить.
biggrin.gif
Автору огромное спасибо!
smile.gif
 

Treshka

Проверенный
Сообщения
632
Достижения
95
Награды
707
Ахах, просто шикарный мод)
Помню, в Sims 2, специальная стойка была, сим брал пачку оттуда, потом из пачки сигарету, садился и куриииил)
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Я тоже перевела этот мод на свой сайт
smile.gif

там предупреждают: лучше ложить пачку сигарет на поверхность(не на пол, и не на землю!)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Ааа.. он исполнил мою мечту! Здорово! Расцеловала бы автора! Зато не придется делать этот мод самой.
smile.gif


P.S. Я правда сама не курю и негативно отношусь к курению. Но такой мод в симах хотя бы добавляет реалистичности. Потому что мне нравится создавать симов с разными типами характеров и разными вредными и не вредными привычками.
smile.gif


P.P.S. Кстати, здорово, что есть просто анимация без привыкания! Если захочешь в игре "покурить" без привыкания сима, то вполне сойдет.
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
svitlans сказал(а):
Примечание для аниматоров - в NRaas_DebugEnabler имеется опция "Smoke", которая заставляет сима курить до отмены действия и без побочных эффектов.
Не имеется ;(
ВО всяком случае в мено Персонаж > нраас - ДЕ - опции персонажа....
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Phantom,
Phantom сказал(а):
Не имеется ;(
ВО всяком случае в мено Персонаж > нраас - ДЕ - опции персонажа....
Это перевод с текста автора cmomoney, я смотрела на сайте NRaas, он все согласовал с twallan .
smile.gif
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
svitlans, ПАРДОН!)))
Если нажать DeugEnabler на самой пачке, то есть эта функция...)
 

emans-vita

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
245
Награды
25
Пыталась вызвать у своей симки привыкание к сигаретам, она у меня 10 сим-дней дымила, как паровоз, а результат - ноль.
sad.gif
может ещё что-то надо? =\
 

MiKa

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
140
Награды
55
Интересный мод. Я хотя не курю, но в игру добавит больше реализма.
 

Noele

Проверенный
Сообщения
511
Достижения
295
Награды
73
Потестила мод. У меня то же самое, что у emans-vita - привыкание не развивается. Также не появляются мудлеты SmokedCigarette и FeelingCalm и невозможно положить пачку в багаж.
Жаль, что подглючивает мод.
 

Vanya19

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
65
Награды
55
у меня не ложится в багаж,и нет ф-ций!!!что делать?
cry.gif
 
Верх