Кусочки

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
b9e683e66143.png

 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Открытка "Время чудес"

c62f86b0b903.jpg


Этапов как таковых не сделала, увлеклась процессом :rolleyes:
но есть фото творческого бардака при создании работы :D
cbe9fcb42155.jpg


d0e098483e8f.jpg
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
myplastic, с открытием! :машу:
Открытка "Время чудес"
Милая и лаконичная открыточка получилась, с весенним настроением.
Люблю самодельные открытки. Самой всё недосуг скрапбукингом заниматься, но смотреть на результаты трудов других я обожаю.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Спасибо :ромашкикраснеет:


Милая и лаконичная открыточка получилась, с весенним настроением.
Мне самой очень-очень нравится :oops: Это моя вторая открытка. Спасибо!


но смотреть на результаты трудов других я обожаю.
Это вам тогда ко мне :D
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
myplastic поздравляю с открытием :конфетти:
И тааак приятно увидеть в ТД еще одного человека, который делает скрап-открытки)) Процветания творчеству и твоему дневнику!
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
myplastic поздравляю с открытием :конфетти:
И тааак приятно увидеть в ТД еще одного человека, который делает скрап-открытки)) Процветания творчеству и твоему дневнику!
Спасибо, что заглянула :rollblush:
Я ещё альбом делаю, но его закончу ещё не скоро :лол2:
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
myplastic ну я как-то выкладывала просто фото материалов, из которых я творю. Думаю, можно все, что относиться к творчеству))
Просто неоконченная работа не участвует во всяких конкурсах)
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
В череде моих жизненных приоритетов скрапбукинг уехал куда-то в самый низ списка.
Даже все мои скрап-материалы хранятся в другой квартире. Что впрочем не мешает мне периодчески ходить и скупать всё наличие в Леонардо.

Хочу сейчас показать вам мою самую первую сделанную мной открытку. Я хотела подготовить её к какому-то творческому марафону на форуме, но не успела в срок, но доделала. Правда, выкладывать её куда-либо мне было очень стыдно, потому что она вся такая кривая и вообще.... Но сейчас уже не так страшно. Поэтому вот, пока я не передумала :смех:

198104016e81.jpg


 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Блокнот "Не торопись, отдохни"

a838f2b921a2.jpg


Обратная сторона обложки + закладочка

bdf29ca7e0f9.jpg


Задняя сторона блокнота

73cfaa8003dc.jpg


Косячки поближе :смех:

677239010d82.jpg


dc68d40b2042.jpg
Распечатала линовку, разрезала листы.
В центре - листы для блокнота, сбоку примерно столько же бракованных моими кривыми ручками :)
Шишки набиты, опыт получен

047df773a091.jpg


Листы вложены по 3 и размечены для сшивания

c7ad52b66bfd.jpg


Листы сшиваются по 3

cb26f5b11544.jpg


Потом между собой и стягиваются, затем проклеиваются.

a836da551624.jpg


Отходы производства :)

32af9ff9b203.jpg


Обложка вырезана, на неё наклеен переплёт

f1443e69f2c9.jpg


После высыхания клея выглядит прочно.

125d15e9b001.jpg


Посмотрим :)

Блокнот делала в подарок​
 
Последнее редактирование:

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
myplastic, какая прелесть, какие замечательные ленивчики! *_* Просто мечта, а не блокнот :вручаюсердце:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Блокнот "Не торопись, отдохни"
О, блокнот с таким названием - это просто находка для меня :смех: Я свой уже неделю открываю каждый день, чтобы начать работать (я всегда начинаю работу с записей, что и сколько нужно сделать), через пару минут усиленного превозмогания внутреннего ленивца закрываю его, и говорю - Да ладно, не торопись, отдохни еще немножко :лол:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
myplastic, чудеснейший блокнотик, а название! :хлопает: Просто загляденье! Думаю, его получатель обрадуется очень сильно, когда ты преподнесешь ему такой милейший подарок)) :вручаюсердце:
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Спасибо всем большое за комментарии! :rollblush:
Прям завалили меня вниманием все сразу как-то, мне так радостно :Лягушонок:

Amarie Спасииибо!
Severinka Правильно, ленивчики плохого не посоветуют! Я тоже порывалась делать на каникулах всякие сложные для меня вещи, но в итоге решила, что не скоро у меня ещё такие каникулы будут и надо насладиться (и сделала много уборки дома и поскрапила от души).
Banshee Получатель уже обрадовался, я фотографировала для инстаграма уже после того как подарила, а то освещение было не то :rolleyes: Но теперь уже блокнотик у своего владельца и надеюсь будет служить верой и правдой. Я вроде проверила листочки, если писать гелевой ручкой то на обратной стороне не видно. А в следующий раз сделаю листочки поровнее, особенно когда закажу себе резчик для бумаги.

У меня готово несколько открыток, но пока они не придут получателям, показывать я их не буду, это сюрприз :D
И да, я их ещё не отправляла.
На каникулах смотрела очень много скрап-видео и сама много этим занималась, нашла нескольких интересных для меня блогеров, даже одного нелюбимого :смех: Начала думать на перспективу о продаже своих работ (очень далекая перспектива). В связи с этим, начала искать где приобрести всякие коробочки и в итоге пришла к мысли самой их делать для каждой работы индивидуально.
Вот сегодня у меня был коробочный дебют. Он мог состояться вчера, но я была не одна и у меня не получилось ничего сделать, хотя руки очень-очень-очень чесались.
Вот показываю, вместе с одной из секретных работ на отправку.

Первый блин комом, но для коробочки не критично

4c5f1cb3a5ab.jpg


Кривулька. Прилепила не туда и вот.

26c6901b6530.jpg


Изнаночки

03eeb46c127e.jpg


Вид в сборе.
По ширине крышка побольше, плюс кривизна сгибов дали волнистость, но это мелочи.

16fede8b62ba.jpg
 
Последнее редактирование:

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Моя первая работа для БХ
весна 2018
Докладываю. Я материализовалась в заданных координатах. Здесь неприлично много воды и очень холодно - примерно +30 градусов Цельсия. Местная форма жизни, кажется, вполне сносно переносит такую температуру и не использует никакой защитной экипировки. В целях максимального отвлечения внимания, я также не стала облачаться в какую-либо одежду. Это крайне непривычно. Во-первых, мне очень холодно. Кажется, терморегулятор маскировки неисправен и не поддерживает комфортную для наших тел температуру в +60 градусов. Во-вторых, культура местной разумной жизни производит шокирующее впечатление. Неужели здесь принято ходить совсем без одежды? Несмотря на то, что никто не видит моего истинного облика, я все же расхаживаю, так сказать, совершенно голая. Это неприемлемо. Надеюсь, мои жалобы будут должным образом рассмотрены в департаменте планетарных исследований.
Я успешно собрала необходимые геологические и биологические образцы, не привлекая к себе внимания. На многих так называемых “людях” я заметила разнообразные металлические предметы, которые они носят в качестве украшений. Предметы были настолько непривычны и необычны для меня, что я не могла не собрать несколько образцов. Первая попытка не увенчалась успехом - “людь” крайне негативно отнесся к моей попытке снять с него золотое кольцо. Далее я выполняла сбор образцов максимально скрытно и незаметно. Кроме того, мне удалось спереть собрать табличку с надписью “нудистский пляж” и резиновый шар. Табличка, видимо, обозначает название местности. А резиновый шар используется для взаимодействий с животными под названием “собака”. Эти животные имеют густой шерстяной покров, что, по-видимому, помогает им выживать в таких низких температурах. У них пять конечностей, одна из которых болтается в воздухе, а также они совершенно не умеют летать. Издают очень милые булькающие звуки. Один из “людей” позволил поиграть мне со своей “собака” и мне очень понравилось, а также помогло согреться. Буду подавать прошение на ввоз этого вида на одну из наших холодных планет.
Ввиду экстремальных условий, я самовольно сократила время экспедиции. Прошу в следующий раз командировать меня на необитаемый газовый гигант поближе к звезде.​
 
Последнее редактирование:

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Открытка "Бесконечные Пионы"

ByLieoj.jpg


Я делала эту открытку давно, в 2019 году, но никак не показывала, потому что всё никак не могла подарить подруге.
Она бесконечная, то есть может бесконечно открываться.
К сожалению, я почему-то не сделала фотографий внутренностей, но зато сняла видео.


Я кайфую от неё, она такая красивая и нежная :cupidgirl:

Процесс подбора бумаги :)
yunax9G.jpg


Основа для открытки. Эти штучки склеиваются особым образом и получается эффект, что открытка бесконечно открывается
4wb7gtP.jpg


Стороны открытки без надписей
hKudsKP.jpg
Nf4wttn.jpg

b14UpdG.jpg


Лист, из которого вырезала надписи
r2n0Iij.jpg


Процесс подготовки надписей
KHQzTrb.jpg
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
myplastic, очень красивая и нежная открытка :любовь: Такие невероятные цвета! И сама идея - просто супер :любовь:
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Чем я занималась этот год

Моя последняя запись здесь от января, так что, пожалуй, расскажу, что произошло с того момента.

Этот год мой самый продуктивный для скрапбукинга и, конечно же, очень творческий.

Самое главное, что я сделала - завела себе специальный стол для скрапбукинга. Раньше мне нужно было убирать компьютерный стол, все отодвигать, раскладывать. Где-то я вычитала, что для хобби хорошо иметь специальное место, куда ты можешь просто подойти и поделать что-то, даже 5 минут. Я перетащила ненужный стол из другой комнаты себе поближе, разложила все свои богатства. Со временем я все разобрала по категориям и завела ещё разных папочек с принадлежностями и бумагой.

И это действительно очень круто, что в любой момент можно подойти и сделать хоть что-нибудь, не прикладывая много усилий для организации пространства, оно уже организовано.

tEf74c5.jpeg


Сначала вся бумага лежала у меня на подоконнике, но потом я её убрала в шкаф, потому что на ней любят лежать мои кошки.

Новогодний мини-альбом

В конце января сделала вот такой вот новогодний мини-альбом, уже на моем новом рабочем месте. Он сложен из обычного листа А4 и обклеен скрапбукинговой бумагой.

w670Dvi.jpeg


Вот сложенный лист обычной бумаги для принтера, превращается в книжечку.
lgMlFns.jpeg


Обклеиваем скрапбукинговой бумагой

E02sNTg.jpeg


Это кстати не очень хорошая идея, потому что все-таки листы скрапбукинговой бумаги слишком плотные для такой основы. Лучше вместо бумаги для принтера взять что-то потолще, но в таком случае будет сложнее сделать из него ровную книжечку.

Для застежки использовала ленточку. Приклеила её к корешку и немного обмазала золотистой блестючей штамповой краской.
hxA4lMb.jpeg


И украшаем обложку
RRzUMIu.jpeg

А потом я начала делать альбом по туториалу и вести про это скрапбукинговый влог на ютубе.

Хотела делать много видео процессов для инстаграма и ютуба, но дальше этого видео пока дело не зашло :смех:

Альбом я пока не доделала и покажу его и этапы уже когда завершу работу с ним. По туториалу я сделала уже больше половины страниц, но сейчас переключилась на новое увлечение и думаю что остальные страницы строго по туториалу доделывать не буду. Просто доделаю альбом до завершенного вида из тех страниц, которые уже готовы.

Журналинг

Я снова увлеклась журналингом. В иностранных интернетах известен как junk journal. Не знаю какое название больше прижилось в России, я это чаще всего называю журналингом и джанкбуком.
Джанкбук - журнал из подручных средств, типа бумаги для принтера, ненужных книжных и журнальных страниц, конвертов из почтового спама, открыток, упаковочной бумаги, и конечно же остатков (и не только) скрапбукинговых материалов. Это журнал для ведения дневника, записи мыслей, коллекционирования цитат, воспоминания из путешествий, в общем, для всего чего душа пожелает задокументировать на память. В нем можно хранить обрывки повседневной жизни - билетики, браслеты с концертов, брошюры из музеев, брендированные салфетки из ресторанов/отелей, афиши из кинотеатров, обрезы ткани с испортившейся любимой футболки, детские поделки, в общем, что угодно, что представляет ценность как память и вроде мусор, а выкинуть жалко. И конечно же, в нём можно хранить фотографии.

По идее, понятие скрапбукинг как раз об этом. Но сейчас оно трасформировалось в красивые ровные идеальные штуки из покупных материалов. Прелесть журналинга в том, что он не требует совершенства, идеально подобранной палитры и дорогих материалов. Он пестрый, текстурный, с оборванными краями, неровно прошитыми строчками и вне правил.

Это очень близко мне по духу. Всю свою жизнь мне хотелось именно такого способа документирования своей жизни, но пока я не наткнулась на журналинг, я не понимала, как бы мне это осуществить.

У меня уже были попытки вести джанк журнал раньше, но получалось как-то уродливо, да и времени не хватало. Но за уродливость переживать не стоит конечно же, потому что главное в этом деле опыт и набитая рука, насмотренность. Как и во многих других.

А вот без наличия времени тут никак. Но я начала относиться к журналингу как к обязательному виду эмоционального отдыха и заниматься этим чаще.

В апреле я начала шить свой журнал. Подобрала бумагу, журнальные вырезки. Покрасила чаем и кофе бумагу для принтера.

SYhFIci.jpg

MNQQTOs.jpg

Летом я практически не занималась своими бумажками из-за навалившихся дел и подготовки к экзаменам в аспирантуру. Уже в августе я начала заполнять свой журнал. Поначалу было страшно, был страх чистого листа.

Сначала я преодолела страх добавить в него какие-то украшалки

u74Q4ur.jpg

ApKUTNm.jpg

fl3Lc1M.jpg

SxyUJ7z.jpg

45NcaZN.jpg

uR3cWWI.jpg

2xJuldj.jpg

RhEXRp6.jpg

g5I3bmB.jpg

А потом преодолевала страх писать в нем и испортить своим дурацким почерком и дурными мыслями.

Ещё у меня за этот год кончился клей. Такое со мной впервые. Обычно я его просто теряю. :хихикаю:

С наступлением осени и поступлением в аспирантуру я поняла, что список дел уже не помещается в голове. Поэтому мне нужен булет журнал. Сначала хотела заказать, но потом меня осенило - а журналы мне мои для чего. Первую неделю вела прямо в своём джанк журнале. Но в итоге оказалось что это не очень удобно, потому что его никак нельзя брать с собой и таскать в сумке, полной тетрадок и контейнеров с едой. Поэтому я решила сшить небольшой журнал, чтобы брать с собой, а когда он закончится, вложить его в одну из страниц моего джанкбука на память. Мне очень понравилась эта идея, потому что как правило полностью свои обычные толстенькие булет журналы я не исписываю.

Так что я распечатала себе линовку в точку, порезала листики и сшила.

HbIVnmi.jpg


Вот с такой штукой теперь везде хожу.

esCCXP4.jpg

На следующей неделе я еду в Стамбул и для поездки я собираюсь сшить отдельный журнал, чтобы писать в нем воспоминания и собирать разные штуки на память.

Наверное, по записи видно, что я очень воодушевлена этим увлечением :) Действительно, журналинг прям очень про меня.

Спасибо, что дочитали до этого места :):розочка:
 
Последнее редактирование:
Верх