Кванарин

FataNatura

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
140
Награды
736
aPMyvyM.png

Ну... Эмм... Ничего необычного, ничего особо интересного.
 

FataNatura

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
140
Награды
736
Запись 0.5
Вступление

Из шапки я думаю понятно, что будет Скайрим. Ну, вот и Скайрим. Честно говоря, в него я начала играть довольно спонтанно. Дело было летом, у бабушки на даче. Туда мне родители разрешили взять ноутбук. Планировалось, что я буду играть в ME3, но поиграв чуть-чуть в него, я поняла, что это просто не мое. С моей-то меткостью, хе-хе. Даже в начале при обучении я никак не могла попасть в монстров (не помню я как они называются). Так что я и забросила эту игру. По счастливому стечению обстоятельств на моем компьютере оказался Скайрим. Не помню, откуда, но оказался. Я его установила, поиграла, мне понравилось. Хотя я очень долго не могла разобраться с управлением. Так зародилась моя любовь к этой игре.

Моды я почему-то не люблю. Никогда ни в симс, ни в другие игры я их не устанавливала. Ну не мое просто это. Так же и в Скайриме играю я без всяких текстур и т.д. Смиритесь.

Еще я люблю онлайн игры на телефоне. Играю я в них редко, но все равно люблю их всей душой. Blood Brothers, Blood Battalion – вот эти игры. В принципе в них играть очень легко. На данный момент у меня вроде штук 6 полностью прокаченных персонажей. И у ГГ 87 уровень.

Ах да, криво законченные записи. В этом вся я.

Минибонус
Коллажи и гифки из ТД.
aPMyvyM.png

JarSwH8.png

roQb9jw.gif

hSqvAPT.jpg

uQdsYcn.png

gSU3912.png
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
С открытием Дневника Геймера! Думаю, независимо от качества игры - дневник обещает быть интересным! Правда шрифт бы покрупнее, лучше стандартный, читать тяжело.
FataNatura сказал(а):
Коллажи и гифки из ТД.
Что за ТД? Творческий Дневник что ли? Долго пыталась вспомнить хоть одну игру с такой абревиатурой
biggrin.gif
Вначале я так понимаю скайрим, в конце ме вижу, остальные не узнала ) Жаль, комментариев нет )
 

FataNatura

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
140
Награды
736
Diviniti, спасибо за визит)).
Diviniti сказал(а):
Правда шрифт бы покрупнее, лучше стандартный, читать тяжело.
Ну, хорошо. В следущих записках буду писать покрупнее.
Diviniti сказал(а):
Что за ТД? Творческий Дневник что ли? Долго пыталась вспомнить хоть одну игру с такой абревиатурой Вначале я так понимаю скайрим, в конце ме вижу, остальные не узнала ) Жаль, комментариев нет )
Да, да. Прошу прощения, что непонятно.))
 

FataNatura

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
140
Награды
736
Недозапись 0.6
Я Аня, и я не хочу писать записку. Я ХОЧУ ПРОСТО КИДАТЬ СКРИНЫ, черт подери!
Я начинала несколько раз новую игру с скайриме и забрасывала. Во что-то другое тоже играла. Да и вообще я же чертов невезунчик! Только стоит мне сесть спокойно поиграть, так мой компьютер вырубается!
Так что вот вам скринов, что я успела сохранить, с небольшими комментариями. И мне пофиг, мне нравится такая обработка.
В Скайриме есть снег, а у меня его нет. Люблю Скайрим.
BW0ZXrK.png

Суровые аргониане.
wn8b0fo.png

Nu8rO2C.png

P7qZU8m.png

Это я начинала новые игры... Ну в общем вы меня поняли. Теперь все пылится в мусорке.
eVjY0lU.png

О этот неловкий момент...
Да, маловато. Слишком мало.

А пока вот вам стишочек про Скайрим, который был сочинен достаточно давно. Мне просто было скучно. Рифма и ритм скачут на пьяной лошаде по полям Саммерсета.
Скайрим - прекрасная страна!
Край мёда, снега и вина,
Край гор, равнин и тишина.
Лишь ветра вой и "Пей до дна!"

Лязг топоров, мечей тогда
Прекрасен лишь в тылу врага.
Убей мятежника - война.
У нас раскол, смирись пока.

Скайрим - прекрасная страна!
Край пьянки, драки и война.
Спаси Скайрим - убей врага,
Не ссорься больше никогда.
 

FataNatura

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
140
Награды
736
Что ж. Я расскажу вам про одну игру, в которую я последние месяца два играю на переменах в школе, в метро и прочих местах, где нет интернета или книг.

BADLAND

B4a8Gm9cxZMVwCyCdW2Ea4CDYttQGyTPNVlFqJfhitbuwWXKUYABTl3rfF-Q3hiynTfI=w300-rw

Google Play (который для меня навсегда останется Play Market`ом) молвит:
BADLAND — это отмеченный наградами атмосферный приключенческий сайдскроллер-платформер в стиле экшен, действие которого разворачивается в лесу, полном различных обитателей, деревьев и цветов. Хотя лес и выглядит так, как будто сошел со страниц прекрасной сказки, похоже, что-то в нем совсем не так. Игрок управляет одним из лесных обитателей, который хочет узнать, что происходит. На своем пути он обнаруживает поразительное количество уникальных ловушек и препятствий.
В общем, за меня уже все сказало описание.
mxFoL.png

Игра очень красивая, великолепные пейзажи на заднем плане. В игре есть четыре времени суток: утро, день, вечер и ночь, в каждом из которых есть некоторое число уровней. Оформление уровней также на очень высоком уровне, сзади фон леса, а спереди черным цветом обозначаются очертания различных препядствий, а их там очень много.
htPaM.png

Уровни не самые простые, для того, чтобы уровень надо пошевелить мозгами и понять, как же действует тот или иной механизм.
tYRaG.png

Мы играем за одного из обитателей этого леса - кого-то очень похожего на птицу. Впрочем, это не имеет для нас особого значения, нам нужно просто им управлять, а управление-то довольно простое - мы просто нажимаем на экран, чтобы птичка полетела. Чем-то напоминает эту чертову игру FLAPPY BIRD, в которую все вокруг меня сейчас играют. Но не я.
QIOHo.png

Сюжета нет, да, но игра не теряет от этого своей очаровательности, особой атмосферы. Тут надо просто чуть-чуть думать, шевелить мозгами.
7oLkM.png

Наш персонаж может менять форму, размер, размножаться, становиться липким или же более прыгучим, телепортироваться через порталы и прочее, прочее...
KhTXz.png

***
А гугл шалит
jQPMq.png
 

FataNatura

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
140
Награды
736
Кто пишет пролог для сценария на 4 вордовских страницы? Ко-не-чно я! А в игру даже не зашла, чтобы создать персонажа. Ладно, значит это просто события, предшествовавшие появлению в Скайриме моего персонажа.

В поисках неизведанного.​

Пролог.

- Ингхильд! Ингхильд! – голос доносился из коридора. – Подойди сюда сейчас же, есть срочное дело!

- Да, конечно, архимаг Вито, сейчас приду, - ответила ему Ингхильд, выходя из своей комнаты
.
Аккуратно поправив волосы, которые вечно лезли ей в лицо, рукой, бретонка отложила в сторону книгу, не забыв вложить в нее закладку, тотчас же вскочила с кресла и побежала к лестнице, ведущей на верхний этаж – в кабинет архимага. В здании Коллегии Шепчущих [1] было очень, скорее даже слишком много окон, которые были сделаны по приказу неизвестного архитектора, и многим молодым магам они очень не нравились, ведь любой случайный прохожий мог заглянуть и увидеть, что делается в Коллегии. Светлого тюля хватало далеко не на все окна, а сборов денег, которые были нагло содраны с богатых учеников, не хватало даже на нормальную пищу. И поэтому, несмотря на то, что здание Коллегии было красиво снаружи, внутри оно полностью прогнило, впрочем, настолько же, насколько прогнила и вся Империя. Единственная причина, по которой сюда еще шли ученики – это великолепная библиотека, в которой были собраны различные книги: как и по теории магии, так и различная художественная литература.

Ингхильд с сожалением выглянула в окно; Коллегия располагалась прямо напротив городского рынка и сейчас – в самый разгар дня – там было много народу. Город жил своей жизнью, своими законами. Разношерстная толпа предстала перед глазами Ингхильд: тут и простые фермерши, торговавшие свежими фруктами и овощами, и кузнецы, выковывающие оружие и броню, и даже ювелиры, вынесшие свои изделия тонкой ручной работы на закрытые прилавки, перед которыми стояли охранники, готовые поймать всякого неумелого воришку. Бретонка отвернулась от окна, где на нее взглянул один мальчишка, но она не любила детей. Немного шаркая ногами, она поднялась по лестнице и зашла в большую, украшенную каменными изразцами, арку, за которой ее уже ждал Вито.

На бретонку со стен взирали различные люди с портретов, которые архимаг любил коллекционировать. Некоторых людей оно узнала: это бывший император Уриэль Септим и нынешний – Тит Мид II. Однако другие люди, преимущественно меры – альтмеры, были ей незнакомы. Потемневшие от времени красные гобелены больше не производили должного впечатления, и большой рабочий стол Вито, сделанный из темно-красного дерева, лишь ухудшал весь интерьер

- Проходи, проходи, дорогая Ингхильд, присаживайся, – альтмер худощавой рукой показал на кресло, стоящее у окна. Само окно было приоткрыто, и теплый ветерок трепал светлый тюль – для архимага на него не поскупились. – Я позвал тебя по одному важному делу. Ингхильд, ты же знаешь, что иногда нашей коллегии поступают заказы от влиятельных людей Сиродила. Да что там Сиродила – всего Тамриэля.

- Что вы хотите сказать, архимаг?

Альтмер достал из комода письмо, которое было написано аккуратным, ровным почерком:


Коллегии Шепчущих,
Лично в руки архимагу Вито,
От Амона Мотьера.​

Уважаемый архимаг Вито,

Я многое слышал о вашем отделении Коллегии Шепчущих в Бруме. Насколько мне известно, у вас есть специальный курс, посвященный изучению древних цивилизаций: альдмеров, двемеров, айлейдов и прочих. Я думаю, что вы слышали о камнях-хранителях, разбросанных по всему Скайриму – северной провинции Империи, которые были созданы еще в незапамятные времена. Не будем растягивать время, и я скажу вам прямо; я хочу, чтобы вы нашли их всех. Составьте путеводитель с описанием всех тех преимуществ, которые они дают своим владельцам и с их местоположениями. Предоплата будет в оговоренном месте; гонец, мой человек, покажет вам дорогу туда. Желаю вам удачи в этом нелегком деле.

С наилучшими пожеланиями,
Амон Мотьер.



Ингхильд, которая уже вырвала из рук Вито письмо, жадно прочла его, потом она проверила печать на письме, и оказалось, что письмо было отправлено из самого Имперского Города! Само имя отправителя ей было смутно знакомо, но она не могла никак вспомнить, где же она его слышала, бретонка только собралась спросить Вито, но он ей не дал это сделать.

- Ты поедешь на это задание.

- Я это уже поняла, – Ингхильд вздохнула. – Иначе, зачем же вы меня вызывали.

- Это хорошо. Ты умная и сообразительная девочка, я знаю, и ты с легкостью сможешь выполнить это задание, - альтмер подошел к окну и продолжил: – В библиотеке ты, скорее всего, найдешь книги, которые смогут указать тебе на местоположение этих самых камней, но учти, отправится ты должна будешь не позже 16 числа Последнего Зерна в Лоредас [2]. Собери все необходимые тебе вещи, помни, что в Скайриме очень холодно, особенно на севере. Ах, да, в северной провинции много разбойников и Изгоев на западе, не забудь купить хоть какое-нибудь оружие и всегда ходи с напарником – себе же лучше.

- Хорошо, но архимаг… Как же мне туда добраться? Простые извозчики через границу не поедут, а на лошади я просто не выдержу столько ехать!

- Я выделю тебе повозку, которая довезет тебя до Винтерхолда. Там, ты знаешь, находится Коллегия Винтерхолда, аналог нашей Коллегии, я напишу туда рекомендацию, чтобы тебя пустили туда жить, но Камни-хранители разбросаны по всей провинции, и я думаю, что тебе придется жить и в других городах.

Тут Вито полез в ящик и достал оттуда мешок септимов. Отсыпав половину на стол и убрав другую обратно в ящик, он без слов показал знаком, что Ингхильд может забрать эти деньги себе.

- Но это только на первую пору.

Бретонка достала из-за мантии свой небольшой, изрядно исхудавший за последнее время, кошелек. Ловким движением она положила септимы в него, и кошелек тут же исчез в недрах мантии.

- До свидания архимаг.

И Ингхильд вышла из комнаты. Ей надо было купить многое перед этой злополучной поездкой, и она, уже не с самым лучшим настроением, побрела на рынок. Купила себе несколько запасных платьев, чуть-чуть еды – до ближайшего города, зашла в лавку к Вилиану, где купила себе недорогое пальто на зиму, и зашила у портного свои старые платья и мантии. Так же она зашла в магазин к картографу, где купила себе подробную карту Скайрима. Да, немало вещей у нее получалось! Уже в Коллегии она достала из шкатулки серебряное кольцо, которое когда-то принадлежало ее родителям, но оно не было простым – оно было зачарованным. На что оно было зачарованно, Ингхильд не знала, но на практике, возможно, она сможет узнать это быстрее, чем сидя в Коллегии и читая целыми днями книги.
После этого бретонка пошла в библиотеку, где ее встретила приятная, миловидная старушка, которая заведовала всеми книгами. Нора, так ее звали, уже знала Ингхильд и всегда давала ей все те книги, которые ей нужны.

- Я знаю, зачем тебя послал Вито, и поэтому я приготовила тебе несколько книг, – она указала рукой на стол, где лежали старые, потрепанные книги. – Тут «Астрология» и «Путеводитель по Скайриму». Это все, что я смогла нарыть для тебя, дорогуша.

- Спасибо, Нора, – бретонка взаля одну из книг, начала читать, попутно делая некоторые записи в своем блокноте. Спустя некоторое время там красовалось:

«Севернее Хелгена – три камня (самое большое скопление!)».
«Южнее Рифтена – камень Тени».
«К востоку от Вайтрана, над ущельем Белой реки – камень Ритуала».
«К востоку от Маркарта – еще один камень (неизвестно какой)».


Все то время, когда Ингхильд чиркала на бумаге, Нора молчала. Когда, наконец, бретонка дописала, она ей сказала:

- Это еще не все, я знаю, где расположен еще один Камень-хранитель. Я жила там все свое детство и не раз лазила с друзьями к нему. Это камень Ученика, находящийся к северо-западу от Морфала. Если дотронуться до него, то вся магия будет восстанавливаться в десятки раз быстрее, но при этом же ты станешь в десятки раз более уязвимой к магии.

- Спасибо, Нора.

В блокноте появилась еще одна запись:

«К северо-западу от Морфала – камень Ученика».

Теперь Ингхильд со спокойной душой могла подождать три дня до Лоредаса.

На улице уже начинало смеркаться и бретонка, уставшая от такого тяжелого дня, побрела спать, и, как только ее голова коснулась подушки, она заснула.

Через три дня, в Лоредас, когда на улице моросил неприятный дождь, Ингхильд уже сидела в повозке и уплетала за обе щеки буханку хлеба. Повозка ехала быстро, но так как еще они ехали по дорогам Сиродила, качки не было. Бретонка еще раз достала свои записи и карту и попыталась сопоставить примерное местоположение Камней. Самое большое скопление было обозначено на карте, и Ингхильд не составит большого труда добраться до них – они расположены прямо по дорогу к Вайтрану.

Спустя несколько часов произошла невероятное – на их повозку напали имперские солдаты, видимо приняв из за повстанцев! Ингхильд связали, отобрали у нее ее мантию (благо на улице было тепло!) и посадили в свою повозку. Она не пыталась сопротивляться – себе дороже! И поехали они по кочкам, ямам и ухабам…

_________________________
[1] Коллегия Шепчущих — одна из двух крупнейших магических организаций, пришедших на смену Гильдии Магов после ее роспуска в Четвертой Эре (вторая — Синод). Так как мы о ней знаем мало, то здесь (в частности в прологе) будет много моих домыслов.
[2] В переводе на григорианский календарь это означает не позже 16 августа в субботу (Довакина везут на казнь 17 числа).
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
FataNatura, вы очень интересно пишете и начало истории отличное. Я уже хочу читать продолжение.
smile.gif
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Здорово! Я не люблю много текста, но Вашу историю зачиталась и когда дошла до конца, подумала "все что ли"?))
 

FataNatura

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
140
Награды
736
Халльдис, navit07, MadCat, ох, огромное спасибо за внимание и за приятные комментарии. Надеюсь, что я дальше вас не разочарую)).
navit07 сказал(а):
Я не люблю много текста, но Вашу историю зачиталась и когда дошла до конца, подумала "все что ли"?))
Тут планируется сделать достаточно "многа букаффф" :DD.

В очередной раз убедилась, что я просто не умею нормально писать диалоги, но... писать их все равно надо, ибо читать одни описания достаточног скучно.
В этой части уже будет немного игры, в самом конце. Вообще, сначала планировалось, что мы поедем в Хелген на казнь, но потом я решила, что это все-таки слишком скучно. И так родилось ЭТО. Хотя пара скринов будет из стандартного начала.
Использовала альтернативный старт (новичок в Коллегии Винтерхолда).
Скринов, обещаю, дальше будет больше.​


Сценарий: В поисках неизведанного.
Цель: Камни-хранители.
Задание: Книгочей.

Ограничения:
Слабые руки,
Слабое тело.

Условия:
Без друзей никуда,
Цветы для Элджернона,
Друг котов.

I.

Ингхильд, на свое же удивление, со связанными руками, окруженная стаей кровососов-комаров, сумела задремать в этом небольшом безумии. Ее спутники – уже немолодой норд по имени Ралоф, конокрад Локир и какой-то тоже не самый молодой мужчина в богатых одеждах – не трогали бретонку, ведь после небольшого столкновения Братьев Бури и Империи они пытались разобраться со своими небольшими ранами. Она, конечно же, знала несколько лечащих заклинаний, но применять их не решалась, потому что солдат, изредка грозно кричащий на преступников, мог наказать ее за это.
WAPy2DI.png

Повозка уже давно пересекла границу со Скайримом и теперь просто великолепно чувствовались все прелести северной дороги. Раз яма – «бух!», два кочка – «бах!», но казалось, что нордам даже эти неудобства нипочем. Ралоф, оказавшийся наиболее разговорчивым, вел почти великосветскую беседу с конокрадом, а у того человека, одетого в просто безумно богатую мантию, расшитую серебром и отделанную мехом какого-то животного, рот был завязан какой-то грубой материей, кою обычно женщины обычно кидали на пол в качестве замены ковру. Эти вещи составляли некий необычный контраст, как сочетание добра и зла, богатства и бедности, Азуры и Шеогората [1].

Ингхильд сидела молча, даже не пытаясь принять участие в разговоре, но ее внимание от этого не ослабло. Слушая разговор нордов, она приметила для себя несколько интересных вещей о северной провинции. Во-первых, в Скайриме шла гражданская война, да не такая, как о ней говорили в Сиродиле, она затронула всю провинцию от моря Призраков до горного массива Джерол, и каждый уважающий себя норд уже выбрал сторону, на которой он будет выступать на войне. Во-вторых, что – вы не поверите! – тот самый человек, у которого был завязан рот, оказался самим вожаком восстания, убившим короля своим голосом. Сама Ингхильд не понимала, что же норды имели ввиду, но решила не встревать в их разговор, который оказался достаточно интересным для стороннего слушателя. Братья Бури были спокойны, будто ожидали, что что-то скоро произойдет. Они не пытались сопротивляться, не кричали, не оскорбляли солдат, как ожидали посторонние.
MVB4bnP.png

HNo0Ear.png

Однако, несмотря на свое ужасное положение, Ингхильд приметила необычайную красоту Скайрима. Да, в Сиродиле многое не знают о северной провинции; там властвуют стереотипы о том, что тамошняя природа скучна и однообразна, как многие учебники в Коллегии Шепчущих; о том, что все норды до единого грубы, необразованы и всегда полагаются лишь на грубую силу. Но бретонка поняла, что на самом-то деле дела обстоят иначе. Да, книги нордов грубы для нежных жителей центральной провинции, да, северяне обычно презирают магию и доверяют лишь старому доброму оружию и броне, но ведь это же не помешало Коллегии Винтерхолда собрать под одной крышей многих талантливых магов.

Повозка все также прыгала, скакала. Один раз у нее отвалилось колесо, и солдаты сделали небольшую остановку, чтобы починить его, в другой раз на них напал человек в темной броне, который тоже потом оказался убит имперцами. У Ингхильд складывалось такое ощущение, что какие-то высшие силы пытаются помешать планам солдат. Норды оставались все такими же невозмутимыми, не показывая виду, что все произошедшее их как-либо волнует.

Внезапно, когда неприятный моросящий дождь закончился, и солнце выплыло из-за облаков, солдат повалился на землю и лошади, везшие повозку, чуть не уйдя с дороги в кусты, остановились. Ингхильд показалось, что кто-то еле слышно, тихой поступью, прошел в лес, но когда она пришла в себя и встала проверить, что это было, то неизвестного и след простыл.

- Что же это было? – с ноткой удивления в голосе спросил Ралоф, уже освободившийся от пут, связывавших его.

- Да даэдра их знает… Что было, то было, потом разберемся, - сказал предводитель восстания. – Давайте лучше решим, что нам сейчас-то делать.

- Вы правы, да, правы, - сказал Ралоф. – Эй, Локир, ты куда бежишь!?

Но след конокрада уже простыл.

- Эх, хорошим он был человеком. Надеюсь, что с ним ничего не случится. Сообразительный паренек-то он, но столь безрассудным быть нельзя. Особенно тут, в Скайриме.

Все то время, когда норды разговаривали, Ингхильд растирала руки, пытаясь восстановить нормальное кровообращение. Спустя некоторое время ей удалось это сделать, и она начала рыскать в сумках, лежащих в повозке, чтобы найти ее бесценные вещи. Несмотря на случившееся, бретонка все равно должна была выполнить задание Коллегии, и поэтому ее следующим пунктом назначения оставался все тот же Винтерхолд, где она собиралась обосноваться. Еще до отъезда, в Турдас [2], она прочитала книгу о Великом Обвале, случившимся в том городе совсем недавно. Норды, по своему обыкновению, свалили всю вину за случившееся на магов, те же, в свою очередь на Красный Год, но понять, кто виновен в этом так и не предоставлялось реальным. Сама Ингхильд больше подсознательно предпочитала сторону магов, ибо их точка зрения была более объективной, но полностью утверждать, правда ли это или нет, она не собиралась.

Порыскав чуть-чуть в сумках, она нашла все-таки свои вещи. Те грубые солдаты, отнявшие у нее дорожную мантию, не соизволили даже аккуратно сложить ее, но, слава богу, все ее склянки с зельями остались невредимыми. И записка с местоположениями камней тоже была в порядке, хоть и чуть помялась.

- Эй, бретонка, а ты-то кто? – спросил ее один из Братьев Бури. – Что же ты тут делаешь?

- Я? Я маг из Брумы, приехавший в вашу северную провинцию по заданию.

- Тьфу ты! Понаехали вы тут!

- Но я же не виновата, что именно меня выбрали для выполнения этого задания…

- Это вы все в наших бедах виноваты. Без вас, магов-сиродильцев, было бы намного лучше.

- Успокойся, Берси, не мучай ты так бедную девушку, - сказал Ралоф неугомонному солдату и обратился к Ингхильд: - А ты-то как здесь оказалась?

- По очень счастливому совпадению!

- Ты…

- Ингхильд.

- Да, Ингхильд, приятно познакомится. Меня зовут Ралоф.

- Ну, я это уже поняла из ваших разговоров. Так можно мне задать вам один вопрос?

- Валяй.

- Так что же мы будем дальше делать?

- Я предлагаю добраться до Хелгена – ближайшего к нам городка – и разъехаться дальше на все четыре стороны. Там есть можно нанять повозку, если тебе нужно, которая довезет тебя до любого города, но денег тебе придется заплатить достаточно, ибо скайримские дороги нынче очень опасны.

- Спасибо вам огромное за совет!

Далее с нордами и Ингхильд ничего примечательного не случилось. Как и предполагалось, они дошли до Хелгена, где бретонка сразу же наняла себе повозку. Поехала она на следующий день, потому что, в таком состоянии она не могла нормально продержаться. Сняв комнату в таверне, она заказала себе мед с можжевеловыми ягодами, как ей посоветовал Ралоф, и отправилась спать.

Когда она приехала в Винтерхолд, тот ее встретил метелью и порывистым ветром. Вот где бушует настоящая зима! В такую погоду надо только и сидеть дома, да попивать настоящий нордский мед, но у Ингхильд пока нет такой возможности, ей надо заниматься поиском Камней-хранителей. И пока она находится здесь, в северном городе, надо не упустить возможность узнать о возможном местоположении некоторых из них.

Но первым делом она пошла в Коллегию Винтерхолда, где ей, возможно, выдадут более теплую одежду, чем ее пальто, которое она прикупила в Бруме. Как оказалось, эта одежда совершенно не подходит для Скайрима, тут нужно закутываться в теплые шкуры медведей, да сидеть у теплого очага, чтобы спастись от обжигающегося мороза. Хотя… Норды же почти невосприимчивы к холоду, в отличие от их собратов-имперцев, но и собратами их теперь назвать уже было сложно из-за разбушевавшейся в Скайриме войны.
M2ReEha.png

Коллегия Винтерхолда производила огромное впечатление, и каждый, кто ее хоть раз в жизни видел, не мог выбросить из головы ее образ. Это здание, будто вросшее в скалы, нависало над морем Призраков, как орел, расправивший свои крылья и величественно летящий над морем. Коллегия состояла из трех башен, расположившихся по трем сторонам света, у каждой из которых было свое предназначение. Ингхильд по направлению Фаральды, встретившей ее на мосту, сразу же направился в Зал поддержки, где ей выделили небольшую, но уютную и теплую комнату. Там бретонка разложила все свои вещи, надела толстое пальто, которое ей тоже выделили за счет бюджета, положила в карман записку и направилась в Аркениум – большую библиотеку, где было собрано самое большое собрание книг во всем Скайриме.

_________________________
[1] Эти два Принца Даэдра являются вечными врагами.
[2] В четверг.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
FataNatura сказал(а):
какой-то тоже не самый молодой мужчина в богатых одеждах – не трогали бретонку
Зато ему тепло в шубе
biggrin.gif

FataNatura сказал(а):
нордам даже эти неудобства нипочем
Всем бы такую выносливость)
FataNatura сказал(а):
тихой поступью, прошел в лес, но когда она пришла в себя и встала проверить, что это было, то неизвестного и след простыл.
Значит их кто-то спас, тайный спаситель) Интересно кто это?))
Очень необычно читать от третьего лица, не привычно так))Но интересно!
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Необычно получилось - с двойным началом. Хотя... Хотелось вообще-то описания более детального путешествия героини до Коллегии, потому что читать интересно.
smile.gif
Она же не просто едет, а смотрит по сторонам и многое видит. Внимательная героиня получилась, и настоящий учёный.
FataNatura сказал(а):
В очередной раз убедилась, что я просто не умею нормально писать диалоги
Диалоги живые, мне понравилось. И очень хорошо чувствуется настроение начала игры. Хотя, думаю, что Ингхильд ну никак не могла бы предположить, что её могут везти на казнь.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
FataNatura, В гостях у Тайги я комментарием отметила свою особенность - люблю детали, добавляющие миру красок. С вашего позволения (может можно на "ты"? :D) приведу те, что мне больше всего приглянулись:

FataNatura сказал(а):
ведь после небольшого столкновения Братьев Бури и Империи они пытались разобраться со своими небольшими ранами.
Добавляет реалистичности и осязаемости неписям.
FataNatura сказал(а):
прелести северной дороги. Раз яма – «бух!», два кочка – «бах!»,
Я, кстати, никогда не задумывалась об этом элементе мира, а он обогащает общую картину
FataNatura сказал(а):
Один раз у нее отвалилось колесо, и солдаты сделали небольшую остановку, чтобы починить его,
Опять же, добавляет жизненности
FataNatura сказал(а):
Все то время, когда норды разговаривали, Ингхильд растирала руки, пытаясь восстановить нормальное кровообращение.
Правдоподобная деталь, акцентирующая внимание на "живости" героини
FataNatura сказал(а):
мед с можжевеловыми ягодами, как ей посоветовал Ралоф
Еще одна деталь расширяющая мир.

Понравилось вот это сравнение
FataNatura сказал(а):
необычный контраст, как сочетание добра и зла, богатства и бедности, Азуры и Шеогората
Понравилась фраза
FataNatura сказал(а):
тамошняя природа скучна и однообразна, как многие учебники в Коллегии Шепчущих

Читать описания вовсе даже не скучно, большие тексты я люблю, скрины выступают дополнительными плюшками, оттого их количество строго на усмотрение автора. У меня всего один вопрос: как вы реагируете на литературные правки и стоит ли упоминать места, которые вызвали у меня читательский дискомфорт?
 

FataNatura

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
140
Награды
736
navit07 сказал(а):
Зато ему тепло в шубе
Скайримские мужики настолько суровы, что летом они ходят в шубах, а зимой в железных плавках))
navit07 сказал(а):
Значит их кто-то спас, тайный спаситель) Интересно кто это?))
Если честно, то даже я еще не придумала, кто он :DD. Хотя в голове уже есть несколько мыслей.
Халльдис сказал(а):
Хотя... Хотелось вообще-то описания более детального путешествия героини до Коллегии, потому что читать интересно. Она же не просто едет, а смотрит по сторонам и многое видит. Внимательная героиня получилась, и настоящий учёный.
Я думала сделать нечто подобное, но... Тогда бы глава получилась огроменной, а до игры дошло в самом конце (а поланировалось-то, что первая глава полностью по игре будет).
Халльдис сказал(а):
Диалоги живые, мне понравилось. И очень хорошо чувствуется настроение начала игры. Хотя, думаю, что Ингхильд ну никак не могла бы предположить, что её могут везти на казнь.
Возможно, но здесь я свалю все на то, что Ингхильд умная и сообразительная имперка)).

MadCat, я думаю, что на то сценарии и созданы, чтобы добавить Скайриму реалистичности и жизни. Ну вот я и попыталась это сделать).
MadCat сказал(а):
У меня всего один вопрос: как вы реагируете на литературные правки и стоит ли упоминать места, которые вызвали у меня читательский дискомфорт?
К правкам отношусь очень положительно, и я буду рада, если вы мне на них укажите сс:
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
FataNatura сказал(а):
Скайримские мужики настолько суровы, что летом они ходят в шубах, а зимой в железных плавках))
biggrin.gif

FataNatura сказал(а):
Если честно, то даже я еще не придумала, кто он :DD. Хотя в голове уже есть несколько мыслей.
Любопытственно.
FataNatura сказал(а):
Ну вот я и попыталась это сделать).
Получается замечательно.
FataNatura сказал(а):
К правкам отношусь очень положительно, и я буду рада, если вы мне на них укажите сс:
После еще пары сообщений соберу тут кратенький пост по тому что больше/меньше всего понравилось, с точки зрения "литературности". Впрочем, вы можете в любой момент прогнать меня тапочком
biggrin.gif

FataNatura сказал(а):
Коллегия Винтерхолда производила огромное впечатление, и каждый, кто ее хоть раз в жизни видел, не мог выбросить из головы ее образ. Это здание, будто вросшее в скалы, нависало над морем Призраков, как орел, расправивший свои крылья и величественно летящий над морем.
Понравилась поэтичность описания, но я забыла его выделить.
shy.gif
 

FataNatura

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
140
Награды
736
MadCat, премного благодарна! Спасибо-спасибо-спасибо)).

Эх, вот никак не могу нормально приступить к сюжет - все вот ерунда получается, так что пока что - лирическое отступление от основной темы.
У меня уже походу такая болезнь развивается - скринить-все-подряд .-.
А еще хочу поделиться своей маленькой радостью - мне наконец-то почистили ноутбук, и он вроде больше не вырубается! Ура-а-а!

Мой основоной скайримский персонаж - имперка 43 уровня. Да уж, не самый высокий уровень, но все же... Сколько раз я не начинала новую игру - все равно возвращалась к этому персонажу.
BqHJbac.png

Попеременно прокачиваю ей двуручное и одноручное оружие. В начале я пользовалась тяжелой броней, но потом перешла на легкую. Сейчас ходим в броне "Печать Смерти". Хорошая броня, а что)).
Основное оружие - Волендранг (правильно ли написала?). Собираюсь ей еще и магию прокачать, но это все потом, потом.
(а еще у нее крутые шрамы на щеке, да :DD).
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
FataNatura,
FataNatura сказал(а):
Эх, вот никак не могу нормально приступить к сюжет - все вот ерунда получается, так что пока что - лирическое отступление от основной темы.
Я второй месяц пишу одну главу на пару страниц, о чем может быть речь
biggrin.gif

FataNatura сказал(а):
У меня уже походу такая болезнь развивается - скринить-все-подряд .-.
И ей подвержены не только вы
happy.gif

FataNatura сказал(а):
Мой основоной скайримский персонаж - имперка 43 уровня. Да уж, не самый высокий уровень, но все же...
У меня, кстати, примерно такая же история. Возвращаюсь разве что к типу игры - стелсер с кинжалами-луком, столько раз пыталась играть магом или кем-то с двуручником, всегда скатываюсь обратно в стелс :)
FataNatura сказал(а):
(а еще у нее крутые шрамы на щеке, да :DD).
Да уж, любимый персонаж это отдельная история. Я думала вообще не смогу играть кем-то кроме своей первой данмерки )))
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Тема не пополнялась 12 месяцев.
Закрыто.
 
Верх