Мунлайт Фоллз Квартира Джессики Мерц

Тема в разделе "Мунлайт Фоллз", создана пользователем Лабиринт, 7 дек 2016.

1. Лабиринт
    Лабиринт

Сердце мира

Персонаж
    Дата: 7 дек 2016 | Сообщение #1

Стоун-стрит, 117, подъезд 3, кв.109 и 111
    Этаж 15-16

Спойлер

Большой кирпичный дом, размером в двадцать один этаж, располагается в соседнем с центральным районе. Перед каждым подъездом имеется несколько вечно занятых парковочных мест, и именно поэтому в свое время власти озаботились тем, чтобы организовать неподалеку платную охраняемую парковку.
    Плюсы расположения дома заключаются еще и в том, что недалеко (не больше сотни метров в обе стороны) установлены новенькие телепорты (как грузовые, так и пешеходные).
    Ну а к минусам можно отнести разве что то, что на первом, не жилом, этаже высотки помимо булочной, цветочного и парикмахерской, располагается еще и бар (неприметный вход в который с торца здания), что несколько лет назад был облюбован подозрительной шайкой. Но сегодня власти смело заявляют, что проблема давным-давно решена, правда от ночных прогулок все же настоятельно советуют воздержаться.

Подъезд первого этажа

Третий подъезд чист, просторен и аккуратен, впрочем как и остальные два в доме. Дабы пресечь хождение посторонних по этажам, лифты работают от ключа или от домофона, правда, это не особо помогает, поскольку дверь, рядом с мусоропроводом, ведущая на лестницу, никогда не запирается.

15 этаж, квартира 109

Поднявшись на 15 этаж, взору откроется площадка, абсолютно идентичная той, что была на первой, за исключением, разве что почтовых ящиков, домофонов и вечно скучающего, кажется, кем-то совсем давно забытого велосипеда.
    На площадке, помимо двери на лестничную клетку, находятся две квартиры. Одна из них, на металлической двери которой красуется серебристый номер 109, и есть та, что нужна (пытаясь незаконно проникнуть внутрь, будьте осторожны - квартира находится под сигнализацией!).

Но стоит пересечь порог, как весь лоск сразу теряется: ободранные стены даже без малейшего намека на обои, пол, с которого безжалостно был содран ламинат, дверные проемы, с которых сняли двери – все так и кричит о том, что кто-то намеревался здесь делать ремонт, но в конце концов просто похоронил это дело. Причем весьма давно.
    Первым, что увидишь, пройдя внутрь, это гора коробок. Впрочем, они уже принадлежат новым хозяевам, которые решили использовать данную жилплощадь, как склад.

Арка, что когда-то была полноценной дверью, ведет в комнату, что когда-то была ванной, если судить по проржавевшим раковине и душу и древним, словно мир, наполовину развалившемуся унитазу. Впрочем, ни один из этих предметов не мешает использовать данное помещение заместо кладовки. По большей степени для книг, которых у нового хозяина великое множество.

А вот огромный пакет с мусором – это уже подарок от прежнего владельца. Благо, там лишь один пластик, который хоть не воняет.

Вторая "дверь" из большой комнаты ведет в комнату поменьше, в которой, помимо дешевой лампочки, свисающей с потолка, ничего нет.

Новая винтовая лестница ведет уже в совсем другую квартиру, из которой предыдущих хозяин сделал второй этаж.

16 этаж, квартира 111

Чтобы попасть в квартиру снаружи, преодолеть придется уже две двери: первую, металлическую, точную копию той, что в квартире снизу (за исключением серебристого номера. Здесь он, как не сложно догадаться, 111), и вторую – из темного дерева (пытаясь незаконно проникнуть внутрь, будь те осторожны - квартира находится под сигнализацией!). Здесь же, на стене, находится панель управления домофоном и сигнализацией, а дверь рядом с картиной ведет в ванную.

Кухня и гостиная

Кухонная зона отделена от гостиной небольшой (примерно метр высотой) перегородкой, отделанной декоративным кирпичом, и приподнимается на примерно пятнадцати сантиметровой площадке над полом

В подвесных шкафчиках хранится всевозможная посуда, в тумбе рядом с холодильником – столовые приборы (верхний ящик), а в самом холодильнике, помимо нормальной еды, - чрезмерное количество бутылок с "кетчупом".

На стене, между цветком и батареей, установлен очиститель воздуха.

А с другой стороны этой же стены, за лестницей, располагается довольна старенькая панель управления климат контролем.

Дверь в спальню.

Спальня.

Ванная

В белом шкафчике в углу, помимо принадлежностей для гигиены, можно сыскать аптечку.

2. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 20 янв 2018 | Сообщение #2021
    НИИ "СимТек" сообщает о продолжении временной зоны "Ночь". Сейчас 18:00, 249 день эры Лабиринта.
    Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +3, пасмурно, ветер юго-западный, 7 м/с.

В космосе наблюдается аномалия, похожая на остановку времени. Увидеть полное солнечное затмение можно из любой точки Иртмиса.
    -------
    День тренировал чувство, а ночь развивала ум, расширяла воображение, обостряла фантазию, пробуждала память и напрочь меняла всю шкалу ценностей. Кажется, я начал понимать, почему большинство людей по ночам спит. Так проще жить. Так куда проще.

3. Зои Тельман
    Зои Тельман
    Оборотень

Керкоп развязный

Персонаж
    Дата: 20 янв 2018 | Сообщение #2022
    *СМС для Виктор Мерц*

- Йоу-йоу-йоу, братишка! Ты почему еще не у нас? Приходи сам и приводи друзей. Можно и не друзей, ведь мы твои друзья. Исла, Молчаливая 363. Если не придешь, я тебя похищу. Снова.

Джессика Мерц и Виктор Мерц нравится это.
  4. Дата: 20 янв 2018 | Сообщение #2023
    *Сидя за ноутом, отвлекся на завибрировавший телефон. Увидев отправителя, удивленно дернул бровью*

Зои? Серьезно? Ты жива еще?

*Усмехнувшись, отложил планшет*

Где у вас? Меня кто-то куда-то звал?

*смс для Зои Тельман*

- Мой затылок все еще помнит булыжник, смилуйся

*Вбив в гугл адрес, по мимо ссылки на карту, наткнулся на объявление. Бровь вновь дернулась, с губ слетел беззвучный смешок*

Ага, это типа: "Детка, не хочешь сходить на вечеринку к моей бывшей? Весело будет, гарантирую." Нет, мне даже забавно

- Детка, не хочешь сходить на вечеринку к моей бывшей?

Джессика Мерц нравится это.
  5. Джессика Мерц
    Джессика Мерц

Персонаж
    Дата: 20 янв 2018 | Сообщение #2024
    *Увлеченно листая ленту в Симстаграм и попутно слушая диалог героев сериала, который показывали по телеку, отвлеклась на новое уведомление. Перешла по ссылке, желая узнать кто поставил очередной лайк на последнее фото*

Духи, стоило фотку пол года не выставлять, как налетели какие-то... птички... О, так это Ярослав. Тогда ладно. Мужу сестры друга, который не умеет расстегивать ширинку, можно. Бедный мальчик.

*Хихикнула от светлых воспоминаний, но фраза прилетевшая от Вика, заставила убрать телефон*

Что?

*Поставила сериал на паузу и развернулась лицом к Виктору. Усмехнулась, тонкая бровь взметнулась вверх*

К твоей бывшей на вечеринку? Что я упускаю? Ла-а-адно, подхватим эту игрушку.

– Если ты не шутишь, то пошли. Вечеринка...

Хочу развлечься, ску-у-учно!

*Оттолкнулась от спинки дивана и встала, от чего Хайф тоже оживился. Запустила пальцы в волосы, перебрасывая их на одну сторону*

– Только если ты там напьешься до состояния, что решишь взять ее в жены, то я как бы против полигинии. *Хихикнула и, выключив телевизор, поинтересовалась, собираясь уйти в спальню* А что мне надеть?

Виктор Мерц нравится это.
  6. Дата: 20 янв 2018 | Сообщение #2025
    А ты сейчас шутишь?

*Усмехнулся*

– Нууу, меня пригласили

Хорошее оправдание, да

*Следующая фраза жены вызвала смешок. Намеренно тихо (так, чтобы Джесс услышала, но не разобрала) буркнул, поворачиваясь к ноуту*

– Нет, спасибо, мне одного раза хватило...

*Сохранив PSD фото, закрыл фотошоп и проговорил уже нормальным тоном*

– Понятия не имею, но это в Исла

7. Джессика Мерц
    Джессика Мерц

Персонаж
    Дата: 20 янв 2018 | Сообщение #2026
    – Даже так? М-м-м-м...

*Дернула бровкой, не веря, что сейчас происходит и собралась в спальню*

Пригласили? Спустя год? Что там еще за потерянная? Не, мне действительно даже смешно. Но мы же не ревнуем, да? Нет, еще как! Не хочу его расстраивать этим. Я помню свои обещания
    .

*Не услышав толком фразу, обернулась и переспросила, мельком взглянув на новое зеркало*

– Чего-о?

*Хихикнула и открыла шкаф*

Исла-а-а... Лето, солнце, жара... Ага, зима, вечные ночи, дождь.

– Тогда до Исла с тебя теплое пальто, колготки и валенки. *Звонко рассмеялась и, выбирая платья, поинтересовалась* А мы на чем?

*Достала нежное платье цвета вишни с легкой и свободной юбкой*

А где мои туфли? Не, лучше босоножки.

*Так и решив, нашла нужную коробочку с босоножками, поставила у кровати и ушла в ванную*

– Я быстренько.

Ага, как обычно. В принципе, он может начинать ме-е-е-едленно одеваться.

*Подошла к зеркалу и приступила к макияжу*

8. Дата: 20 янв 2018 | Сообщение #2027
    - Чего?

*Приподняв бровь, переспросил с наигранным видом, будто бы ничего не говорил, а Джесс вообще послышалось. Усмехнувшись, закрыл ноут, вгоняя его в спящий режим*

- На машине. Хорошо, валенки и пальто с колготками будут

*Потянулся, разминая спину, и встал со стула. Пока Джесс была в спальне, дошел до холодильника, доставая из него бутылочку с кровью. Погрев ее немного, отпил*

- Угу

*Допивая кровь, пошел одеваться*

9. Джессика Мерц
    Джессика Мерц

Персонаж
    Дата: 20 янв 2018 | Сообщение #2028
    – Что сказал, говорю.

*Закатила глаза и хихикнула, докрашивая брови. Накрасившись, расчесала и уложила волосы. Достала духи. Глубоко вдохнула кружащий аромат, закрыв глаза*

Красиво? Пойдет.

*Отправила отражению поцелуй и вышла из ванной. Прищурилась, разглядывая Виктора и, улыбнувшись, удовлетворительно кивнула*

Моя рубашка.

– Мне нравится.

Ради бывшей старался?

*Хихикнула мыслям и вернулась в спальню. Надела платье, обула туфли. Вышла и встала возле дивана спиной к тому. Придерживая платье в области груди, произнесла, поправляя подол*

– Застегни, пожалуйста.

Последнее редактирование: 20 янв 2018
  10. Дата: 20 янв 2018 | Сообщение #2029
    - Я разве что-то говорил?

*Быстро одевшись, вышел в гостиную, усаживаясь на диван. Пока ждал Джесс, окутал свое тело магией, заставляя кожу слегка поменять оттенок, матовость исчезнуть, температуру тела подняться, а сердце начать биться быстрее.*

Спойлер
    #27241 Применение способности "Иллюзии" 5 уровня учтено.

11. Дата: 20 янв 2018 | Сообщение #2030
    *Подумав примерно о том, сколько Джесс проторчит в ванной, решил что времени может хватить, и попробовал слиться с тьмой, подзывая ее к себе, но она ускользала, заставив в конечном итоге мысленно махнуть рукой*

Не очень то и хотелось

*Продолжая ожидать Джесс, стал возводить над разумом защиту от ментальной магии, направляя силу к своей голове и окружая ее прочным щитом, который должен был уберечь от чужих вмешательств. Закончив с одним щитом, тут же принялся за другой, "растягивая" прошлый на все свое тело, добавляя к нему еще энергии и делая так, чтобы щит защищал еще и от физического урона*

Спойлер
    #27244 Применение способности "Слияние с тьмой" 0 уровня учтено.
    #27242 Применение способности "Ментальный щит" 5 уровня учтено.
    #27243 Применение способности "Телекинетический щит" 5 уровня учтено.

12. Дата: 20 янв 2018 | Сообщение #2031
    *Как только Джесс вышла, заряд магии отправился и к ней, окружая ее разум и закрывая его от проникновений других людей, уберегая от чтения мыслей и прочих вмешательств. Поднявшись с дивана, усмехнулся*

- Я знаю, что ты и сама с этим прекрасно способна справиться

*Плавно застегнул платье девушки*

- Готово. Ах, да...

*Усмехнувшись, направил еще один поток магии к Джесс, окружая тело девушки своей силой и заставляя одежду на ней преобразиться: на ногах появились цветные теплые колготки (а-ля Пеппи Длинный Чулок) и самые обыкновенные валенки, а на плечах - пальто*

- Как и заказывала. Пойдем

*Забрав ключи и телефон, вместе с Джесс отправился на выход*

===> Туса

Спойлер
    #27246 Применение способности "Ментальный щит" 5 уровня учтено.
    #27245 Применение способности "Иллюзии" 5 уровня учтено.

13. Джессика Мерц
    Джессика Мерц

Персонаж
    Дата: 20 янв 2018 | Сообщение #2032
    – Но я же девушка.

Будто тебе не нравится.

*Развернулась, когда Виктор застегнул платье*

– Спасибо.

*Взяла телефон и звонко расхохоталась, опустив взгляд на свои ноги*

– Эд!!

Ты с ума сошел?

– На следующий твой день рождения я оденусь так же.

*Подмигнула и поцеловала парня в уголок губ. Проверила, есть ли у Хайфа вода*

– Пока, не скучай.

Я уже скучаю.

*Сказала щенку и вышла, поглядывая на свой образ, в котором, честно говоря, было немного стыдно находиться*

===>Гулять

14. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 21 янв 2018 | Сообщение #2033
    НИИ "СимТек" сообщает о продолжении временной зоны "Ночь". Сейчас 00:00, 250 день эры Лабиринта.
    Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +1, пасмурно, ветер западный, 2 м/с.

В космосе наблюдается аномалия, похожая на остановку времени. Увидеть полное солнечное затмение можно из любой точки Иртмиса.
    -------
    Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать — непременно светлые, лунные.

15. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 3 фев 2018 | Сообщение #2034
    НИИ "СимТек" сообщает о продолжении временной зоны "Ночь". Сейчас 06:00, 253 день эры Лабиринта.
    Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха -4, ясно, ветер юго-западный, 5 м/с.

-------
    Пить кофе ночью — это как первый снег или как раннее утро после бури: всегда кажется, что что-то похожее уже было в твоей жизни.

16. Катрин Монтес
    Катрин Монтес
    Крылатая

Мышь

Персонаж
    Дата: 3 фев 2018 | Сообщение #2035
    Мариус Мэйфер нравится это.
  17. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 4 фев 2018 | Сообщение #2036
    НИИ "СимТек" сообщает о продолжении временной зоны "Ночь". Сейчас 12:00, 253 день эры Лабиринта.
    Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +6, небольшой снегопад, ветер южный, 7 м/с.

-------
    Это было то время — кромешная ночь, — когда уши слышат малейший шорох. Когда можно больше увидеть закрытыми, а не распахнутыми глазами.

18. ИИ Виртуалис
    ИИ Виртуалис

Мировая сеть

Персонаж
    Дата: 25 фев 2018 | Сообщение #2037
    НИИ "СимТек" сообщает о продолжении временной зоны "Ночь". Сейчас 18:00, 258 день эры Лабиринта.
    Прогноз погоды на следующие 6 часов: температура воздуха +6, сильный дождь, ветер восточный, 8 м/с.

-------
    Ночной я отличаюсь от дневного меня точно так же, как сам деньот ночи.

19. Маргарет Стерлинг
    Маргарет Стерлинг
    Крылатая

Жальница

Персонаж
    Дата: 25 фев 2018 | Сообщение #2038
    *Голосовое сообщение для Джессика Мерц*

*Голос очень заспанный, говорит медленно, с паузами, какие-то слова немного "зажевываются", но, в целом, понятно*

- Это... Я, в общем, только проснулась... Меня Олли разбудил... *Пауза* Координатор... *Вновь пауза, чуть раздраженно* Тля... он сказал, что ты его должна помнить, он вас с Эдом куда-то там таскал, я не поняла... *Вновь слегка раздраженно, и быстро* Блин, короче, не важно. Это... *И вновь супер сонно* он просил предать, что портанул Адама в какие-то горы... Ему Мастер.. Тьфу, ну, в смысле Рик, приказал. Короче, меня просили передать, чтоб ты не волновалась. Там это, связи нет, но все нормально. И не потому, что все жопа, я говорю нормально... Ай, короче, все действительно норм, просто неожиданно, или хз че там у них происходит, я вообще сп...

- Тля, палец убрала случайно. Короче, я не все поняла, потому что эта тварь меня разбудила, а я еще не проснулась, но смысл в том, что волноваться не стоит... Хотя, я столько раз это повторила, что ты щас начнешь волноваться, блин. Ну, в смысле... *Несколько секунд тишины* Ай, ну ты поняла, короче, я дальше спать

- Если что, звони

- А, я сказала, что там связи нет? Ну, короче, вот

20. Джессика Мерц
    Джессика Мерц

Персонаж
    Дата: 25 фев 2018 | Сообщение #2039
    Где-то===>

*Ночь длилась так долго, что было уже плевать, сколько сейчас на часах: двенадцать ночи или шесть "утра". А учитывая, что даже когда солнце было засыпала утром и просыпалась вечером, то к такому режиму дня уже привыкла.
    Крепко спала и видела странные сны. Странность лучше кошмаров. Вот только из мира странных снов вырвали надоедливые жужжания смарта. Тихо простонав, дотянулась до телефона и разблокировала его. Яркий свет ударил в глаза. Поморщилась и зажмурилась*

Духи, кому я нужна? Эд же тут, так что-о-о...

*Хмыкнула и, увидев, что поток уведомлений от Мэг, закатила глаза. Нажала плей и подставила телефон к уху*

Сколько сейчас? Что ты творишь вообще
    ?

*От фраз Мэг стало не по себе. И лишь сейчас до сонного мозга дошло, что нет рядом туши в девяносто килограмм. Никто крепко, по-хозяйски не прижимает к кровати*

– Что за черт?!

*Пробормотала и резко села, отбрасывая с себя одеяло. Единственную вещь, которая сейчас обнимала. Откинула волосы за спину и обернулась, не веря словам Мэг*

– Тля, Рик!

Я убью это нахальную клыкастую морду!

*Убрала телефон от уха и, повысив голос, проговорила, обращаясь в сторону гостиной*

– Э-э-эд!

*Но в ответ никто не подал голоса*

А как же...

*Недовольно ударила кулачком по матрасу и набрала номер Виктора*

Не волноваться... Не волноваться. Ты сумасшедшая?! Как тут не волноваться? Я всегда буду волноваться. Понимаешь? Всегда! Черт, и правда не берет. Ненавижу. Вернешься - не обижайся, у меня допрос. Достали!

– Дурак! Я обиделась.

*Надула губки и обхватила себя за плечи. Посидев так от силы минуту, схватила телефон и набрала Мэг*

*Телефонный звонок для Маргарет Стерлинг*

Последнее редактирование: 25 фев 2018
  21. Маргарет Стерлинг
    Маргарет Стерлинг
    Крылатая

Жальница

Персонаж
    Дата: 25 фев 2018 | Сообщение #2040
    *Телефонный разговор с Джессика Мерц*

*Сонно и раздраженно*

- Чего тебе еще надо, член клыкастый?! Я все передала, дай поспать блин!