Лабиринтиан

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
1df6eef2a4eb.jpg


Привет всем, кто заглянул в мой еще один дневник!
happy.gif
Даже не знаю что написать... Играю я не во все подряд, оказалась что к играм я привереда) Начинала как-то Assassin’s Creed, не пошел, потом еще какие-то, уже не помню. Комп появился в 2004 году вместе с моей первой игрой Стармаггедон 2
biggrin.gif
Потом появились гоночки, симсы.
Но самые мои запоминающиеся это - Oblivion, Skyrim, Minecraft, The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth, The Movies Stunts & Effects, GTA San Andreas, Дальнобойщики 2 - в них я играла днями))
Почему Лабиринтиан? Ну да, название относится к Скайриму, потому что в данный момент все мои мысли там. Глупо

 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
The Movies Stunts & Effects

6627584a2634.png


Игра молодости моей) Хотя я пока еще не старая.
Игра начинается в 1920 году. Суть - съемка фильмов, чем больше и круче, тем лучше. Следить за актерами и режиссерами и прочей свитой, обслуживать павильоны.
Относится к жанру экономических симуляторов. Года два назад ее даже устанавливала, правда далеко не прошла. Больше всего мне в ней нравилось готовиться к Оскарам. Помню только 1 раз дожила до 2010 года (там максимум 2005, после него еще можно играть, но новшества открываться не будут уже), а потом постоянно начинала заново, то интерес пропадал, когда сидишь три дня подряд и снимаешь фильмы) Жаль, что не делали продолжения этой игры
sad.gif


07f2f99302ba.jpg

ecf21b3548d1.jpg

c7ce432f8bba.jpg


Скрины стырила в инете (надеюсь за это тут меня не оштрафуют, очень уж хотелось о ней рассказать), может когда-нибудь установлю, тогда поделюсь своими)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
navit07, с дневником! Название отличное просто - очень понравилось.
The Movies! Мне когда-то очень нравились подобные игры, тем более, что это игра Питера Мулине. Такие игры вспоминаются с большой теплотой.
smile.gif
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Халльдис,
Халльдис сказал(а):
Спасибо)
Халльдис сказал(а):
Название отличное просто - очень понравилось.
Мне тоже нравится))
Халльдис сказал(а):
Мне когда-то очень нравились подобные игры
А я замену им так и не нашла... Сим сити 5 тоже хорошая, но эта...эх
happy.gif
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Записалась на сценарии по Скайриму. Хотела сначала играть эльфийкой, это вошло уже в привычку, магом, но посмотрела и подумала эльфов вокруге много. Засмотрелась на котов, начала искать информацию о них, оказалось, что котов все любят и многие ими играют, да и девушка-кошка мне не очень понравилась, перешла на аргониан, начала изучать эту рассу и настолько увлеклась ими, что теперь они мои самые любимые
s50.gif
до не давнего времени не очень нравились, как и орки

Вот небольшое вступление, т.к. я мало знаю историю Тамриэля (просто бегала и всех мочила, не читая книги и иногда пропуская реплики), то буду изучать этот удивительный мир вместе с моим героем.

Вступление


9f58a2790af1.jpg


Ну вот, почти и добрался до Рифтена, как мне сказали в Бруме, большая часть моих сородичей живут именно в этом городе. В Буме было так холодно, но это еще цветочки по сравнению со Скайримом, как оказалось, когда я пересекал границу. В таверне я купил на свои последние деньги теплую одежду, таверна кажется называлась «Кружка и ложка». Там же я приобрел карту Скайрима и отправился в путь. Жаль что наш «Подземный Экспресс» далеко меня не довез, почва стала жесткой, но хотя бы у них в желудке было намного теплее. И зачем я вообще покинул дом, говорила мне матушка, «не надо знакомиться ни с кем, никуда ходить и проживешь спокойно в нашем доме» на болоте у границы Сиродила. Но после ее смерти слишком одиноко стало мое пребывание в нашем доме. Книги, которые у нас были, я выучил еще с малого детства, во всем виновато мое любопытство и не знание истории, не знание всего вокруг. Я не виню матушку в том, что она отгородила меня от всего мира и чего-то боялась. Я не был знаком ни с одной из рас, представлял их только по книжкам, в которых были рисунки. Но я чувствовал силу в себе, необъяснимую. Матушка научила меня паре заклинаний, и я мог заживить себе ранку или разжечь костер, нужно было всего-навсего сильно сосредоточиться, представляя итог, например, провести рукой, рана тут же заживала.
Уже светлеет, нужно сбавлять шаг. Я наткнулся на табличку, затем увидел мост. Это ,наверное, и есть Рифтен. Я побежал. Мне встретился стражник. Спросил кто я и как тут оказался, еще спросил разрешение на пересечение границы. Нет, а зачем оно? Мои мысли расплываются, кажется, он применил какое-то заклинание… Мост, он такой твердый…и прохладный…

2024e132c2e0.jpg
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
navit07, интересное начало, увлекательное. Выбор расы главного героя неожиданный.
smile.gif
Очень интересно будет почитать про него. Как его зовут?
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
,
Халльдис сказал(а):
Выбор расы главного героя неожиданный
Как и для меня))
Халльдис сказал(а):
К'уд-Эй, сегодня выложу первую записку, там его имя упоминается) По идее я нашла информацию, что их имена переводятся с языка, но перевод так и не нашла нормальный, так было бы 2 имени - аргонианское и имперский перевод)
9cb52ecc8518.png
Зеленые мысли. 1.

73008b6744c4.png

О, моя голова. Очнулся я, наверное, от холода. Чувствовал, что меня куда-то везут. Открыл глаза, в повозке я сидел не один, нас было четверо. Имена я их не запомнил. Блондин рассказал, что нас собираются казнить. Казнить? Черт, зачем я только покинул Чернотопье? Сидел бы сейчас, жевал свою любимую рыбу в крабовом соусе. Ан нет, потянуло на приключения, захотелось познакомиться с другими расами, изучить таинства магии и полистать листочки древних книг.

3f0f191cf4f4.png


Нас привезли в какую-то деревушку, Хелген – так сказал светловолосый норд. Всех отметили в книге казни. Спросили мое имя. Это первое и последнее твое приключение, К’уд-Эй, да простят меня Хист. Хоть я раньше и видел, как умирают, но не видел, как убивают. Это было ужасно! Мое тело застыло, и я не мог пошевелиться. Кто-то из имперцев крикнул «Ящерица поторапливайся», только потом до меня дошло, что обращаются ко мне. Меня пнули и я упал рядом с отрубленной головой.
Солнце исчезло, с неба что-то приближалось с огромным криком. У меня закружилась голова, но я успел краем глаза увидеть дракона. Как он тут оказался? Дракон смотрел на меня.

ea953b2a74b3.png


Светловолосый норд меня схватил и потащил в крепость. Голова еще кружилась и я упал.

edc032171cb2.png


Не помню, как оказался в крепости. Ралоф, так звали норда, протянул мне одежду, снятую с трупа и железный топор. Он что, думает я буду сражаться? Да я в жизни никого не убил. Одежду я одевать не стал, хоть она и выглядела потеплее, чем мои тряпки. Где же шуба, в которой я пришел?
Забежали двое имперцев, накинулись на нас с мечами. Мне хотелось нырнуть в воду, но под ногами был камень. Мне ничего не оставалось, как схватить топор и обороняться.
- Ну что, ящерица, отправим твои останки в Чернотопье, - крикнула имперка, она замахнулась мечом. Вот он, мой шанс. Я рубанул ей шею. Ралоф справился со вторым. Как же так, я упал на пол, теперь я убийца…я зарубил ее… как дрова. Норд хлопнул меня по плечу, говорил что-то. Уловил только, что - «это жизнь».

31b31b172c88.png


По пути из крепости пришлось убить еще пару человек. Я не хотел, но пришлось. Иногда мы натыкались на бутылки зелий, я прихватил парочку. Вдруг нас ранят.
В одном из помещений крепости мы встретили нордов, своих, как сказал Ралоф. Я приметил сумку и пару книг. «Том заклинаний: Искры», запихнул его вместе с книгой о дракорожденных и парой бутылочек зелий в сумку.

7f3bc18d8c93.png


Выход из крепости был через пещеру. Пауки! Тут топором не справиться, да еще их так много. Все что я знаю из магии это, как лечить и сжигать. Я сосредоточился на огне. Манны у меня не так много, вот если бы я все время использовал огонь, то хватило бы на большее. Это как с физическими упражнениями, чем больше качаешь мышцы, тем сильнее становишься. Так и тут, чем больше я использую магию, тем больше силы у меня внутри. Моей маны хватило не на всех пауков, последнего мы с Ралофом добили топорами.

61fe94ad2019.png


Снаружи было тепло. Мне открылась красота Скайрима.
- Ветреный пик, - сказал мне Ралоф, увидев мой открытый рот в изумлении. Он предложил мне помощь. Тут недалеко есть деревушка. Там живет его сестра. Я был очень благодарен ему.

16860383c1b8.png


Камни хранители. Мы проходили около них. Один камень светился на подобии созвездия.
- О, ты видишь это? Этот камень светится, – сказал я Ралофу, задевая камень Мага.
- Что? Ничего не вижу. Вижу, светится только тот, что справа от тебя.
Значит Ралоф был рожден под знаком Воина.

90a787da1159.png


Пока мы шли, я постоянно удивлялся красотам местности.

b9f02f2dacfc.png


И вот наконец добрались до поселения.

3d8b534f3dc6.png


Ралоф познакомил меня с Гердур и ее мужем Ходом. Мой новый знакомый сообщил им о драконе, который не появлялся уже много времени, и об обстановке.

4f353efc575d.png


Я стоял в сторонке, тихонько слушая и наблюдая, как ползают муравьи по пеньку. Вода…как же хочется в нее окунуться… Я погрузился в воспоминания.

3dedd847b3f1.png


Мои мысли перебила Гердур. Подала мне булочку и запасной ключ от ее дома. Я не знал, как ее отблагодарить.
- Ужин будет, когда солнце скроется за той горой.
Она улыбнулась и ушла. Я немедленно прыгнул в воду, как хорошо! К тому же нужно постараться смыть с себя грязь и кровь.

c725b7b462d1.png


Не помню, сколько я пробыл в воде. На суше я снял всю одежду и положил на камень сушиться. Дома мы редко надеваем одежду, в основном носим штаны. В некоторых племенах вообще ее не носят. Но тут все не так, тут где люди, не хорошо разгуливать голышом – дурные манеры. Что-то заклацало. Краб. Я схватил топор и тут же с ним разделался. Крабовые ноги очень вкусные.

9584b389694e.png


Я натянул высохшую одежду и пошел посмотреть поселение. Там где работала Гердур, я нашел топор и бревна дров. Она посмотрела на меня и кивнула.

2c9ec2787841.png


ce428eed9303.png


Дрова для печки были готовы.
Ели молча. Дома у них было довольно уютно и тепло. Мне выделили небольшую кровать. Очень теплая. Я достал книгу по заклинанию. Искры – руна скрывалась внутри книги. Я открыл книжку, прочитал, как правильно использовать магию искр и провел рукой по руне, которая была выжжена на странице. Искра пробежала от моего пальца по всему телу, я почувствовал прилив силы. Книга стала невесомой, я убрал руку и присмотрелся. Это была уже не книга, а множество пылинок, из которых состоял силуэт книги. Руны уже не было. Я дунул, пылинки разлетелись и растворились в воздухе.

27cf41f6e814.png


__________
За кадром. Про то, как происходит изучение заклинаний из книг - я выдумала, просто надо было как-то описать "открыл книгу, прочитал и она исчезла", хотя может где-то описано почему так происходит, но я не нашла
smile.gif

__________
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.638
Достижения
660
Награды
1.371
Привет!
Халльдис сказал(а):
Выбор расы главного героя неожиданный.
Полностью согласна и забавно описаны его аргонианские черты, взгляд на мир
smile.gif

navit07 сказал(а):
Сидел бы сейчас, жевал свою любимую рыбу в крабовом соусе.
biggrin.gif

Понравились детали:
navit07 сказал(а):
Я стоял в сторонке, тихонько слушая и наблюдая, как ползают муравьи по пеньку
navit07 сказал(а):
Не помню, сколько я пробыл в воде. На суше я снял всю одежду и положил на камень сушиться. Дома мы редко надеваем одежду, в основном носим штаны.
И как обыграно ограничение на краба:
navit07 сказал(а):
Краб. Я схватил топор и тут же с ним разделался. Крабовые ноги очень вкусные.
Очень занимательный персонаж получается. Никогда бы не подумала, что с таким упоением буду читать про аргонианина.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
MadCat сказал(а):
описаны его аргонианские черты, взгляд на мир
Спасибо, изучаю их потихонькуу, стараюсь показать таким, чтобы не только мне нравился, но и вам)
MadCat сказал(а):
И как обыграно ограничение на краба
Да..крабики еще те) Но это не сложное ограничение)

Зеленые мысли. 2.

5754bacc2fda.png


Проснулся я поздно ночью, когда все спали, потихоньку вышел из дома, чтобы никого не будить. Ночью было прохладно, зато тот прохладный ветерок, что был днем, успокоился. Я пошел вдоль реки в поисках крабов – хочу на них попробовать новое заклинание. Корень Нирна, я его увидел издалека. Дома, на болоте, у нас тоже такие растут, и я частенько их называл «маленькими душами Нирна» за то, что они светятся, и когда подходишь к ним, становится не так грустно. А там что? Улей. Как бедные пчелки выживают в таких морозах?

3c602ec72998.png


Ой, какая здоровая вылетела, и ужалила меня! Суровая нордская пчела! Но ничего, по сравнению с укусом Лунной змеи, твой яд щекотка.

d90cc966e13f.png


Я отправился дальше. Нужно бы достать одежду потеплее и покультурнее, чем эти тряпки. Начинает выпадать роса, кажется утро скоро.
Какой высокий город. Пока не буду заходить, вдруг снова схватят и казнят уже до конца.

9e207fdb5334.png


- Вот ты где родной, наконец-то я тебя нашел.
Я сосредоточился на заклинании. Все сработало так же, как с огнем, только по моему телу пробежал не жар, а электрический заряд, очень даже приятный. Я словно превратился в грозовую тучу! Краб заискрился и упал. Немножко еще подергивался, когда я у него отрывал клешню.

785187285682.png


Кажется, я немного увлекся, идя вдоль реки и убивая крабов. Солнце уже встало. Капельки росы поблескивали на листочках кустарников и на траве. Я запыхался. Что это?

6adc6bb2da4f.png


Передо мной возвышались две башни с разных берегов реки, соединенные мостом. Кажется там люди. Я помахал и пошел на встречу.

2cb0d7e38fe2.png


Зря я помахал им. Девушка потребовала с меня 200 золотых.
- Но у меня нет денег, разве не видишь в какой я одежде?
- А мне плевать! – она достала топор и замахнулась.
Через пару секунд девушка уже лежала на холодной земле. Значит, это заклинание мне поможет не только против крабов.
- Прости, я случайно тебя убил.
Что это у нее выпало из кармана?

b2116ca426c3.png


В крепости были еще пара бандитов, жаждущих моей смерти. В одну руку я взял свой топор, а другой кастовал заклинания. Очень удобно, когда чувствуешь, что осталось мало магических сил.

d0d046ac885c.png


А крепости я нашел кирку, пригодится, более-менее подходящую по моему размеру одежду и несколько книг. В углу заметил алхимический стол. «Используй Голубой горноцвет и Крыло монарха» вспомнились мне слова матушки. Я немного порылся в бандитской тумбочке и нашел все необходимое.

9fbcec090d2b.png


Обратно я отправился с баночкой зелья, вдруг снова бандиты.
Продолжаем тренировку искр. Подопытным кроликом стал олень, его окорок послужит отбивной на ужин.

46b2b86a5d76.png


Я словно жабрами чуял, что встречу бандитов. Так оно и есть. Мне повезло, что я не в тяжелых доспехах, как они, я был быстр. Благодаря их железкам, они получили двойную порцию электричества.

eb7ec94a7cf2.png


Уже день вовсю разыгрался. Я бежал дальше по тропинке и любовался красотами. Хорошо, что я вовремя повернул голову, а то бы у меня ее не было. Передо мной стоял великан. Я отошел в сторонку. Сейчас как замахнется дубинкой и я улечу обратно в Чернотопье. Радует одно – окажусь дома, и Хист примут мою душу, чтобы мне возродиться вновь. Но великан вдруг сдвинулся с места и с грохотом прошел мимо меня. Фух, а я побежал своей дорогой.

3f839881bec0.png
20623913c889.png
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Я что, не прокомментировала первую запись?
shy.gif
Мне очень понравилось и была уверена, что прокомментировала... Ладно, исправляюсь.
Персонаж получился очень колоритный. Если честно, я не думала, что аргониане такие интересные! Изучение книги заклинаний тоже впечатлило - это не просто "прочитал" и всё. Здорово придумано. И про краба тоже понравилось.
smile.gif
Я тоже считаю, что именно из таких мелочей складывается образ героя.
navit07 сказал(а):
- Вот ты где родной, наконец-то я тебя нашел.
Вот ты где - родной и вкусный!
smile.gif
Классно.
navit07 сказал(а):
- Прости, я случайно тебя убил.
И тем не менее, он пошёл в башню - чистить её дальше... А я вчера этот же момент играла и убежала от остальных разбойников.
smile.gif
Кстати, смотрю - он ходил в одежде узника, пока не нашёл что-то на магию? Вообще никакой брони не будет, только одежда? Со "слабым телом" только тяжелую же нельзя, легкую можно.
smile.gif

navit07 сказал(а):
Я словно жабрами чуял, что встречу бандитов.
Да уж - там их даже перебор, и даже на первом уровне.
smile.gif

navit07 сказал(а):
Сейчас как замахнется дубинкой и я улечу обратно в Чернотопье. Радует одно – окажусь дома, и Хист примут мою душу, чтобы мне возродиться вновь.
Очень-очень нравится персонаж! Он просто живой получается.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Халльдис, Спасибо
happy.gif

Халльдис сказал(а):
Я тоже считаю, что именно из таких мелочей складывается образ героя.
Да, у тебя вон какая бойкая) А у меня какой-то странный получается, всех ему жалко) Но я его уже очень люблю))
Халльдис сказал(а):
Кстати, смотрю - он ходил в одежде узника, пока не нашёл что-то на магию? Вообще никакой брони не будет, только одежда? Со "слабым телом" только тяжелую же нельзя, легкую можно.
Да нет, это обычная одежда, там их штуки 4 лежало, я подобрала покрасивше)) А про легкую, пока нормальную не нашла, но потом да, он в легкой броньке будет ходить. Просто все пока попадаются с открытой грудью, а там же холодно.
Халльдис сказал(а):
Да уж - там их даже перебор, и даже на первом уровне.
Угу.. пройти спокойно нельзя
Халльдис сказал(а):
Очень-очень нравится персонаж! Он просто живой получается.
s12.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
navit07 сказал(а):
Да, у тебя вон какая бойкая)
Моей так нужно... Она же возьмётся за грязную работу. А К'уд-Эй мне очень -очень симпатичен своей мягкостью.
smile.gif
Мне интересно - как он будет брать задания? Особенно у аргонианок?
smile.gif

navit07 сказал(а):
Просто все пока попадаются с открытой грудью, а там же холодно.
Можно прокачать кузнечное дело - уже кожаная броня очень неплохая на вид, (эльфийская мне почему-то не нравится), а вот стеклянная - она вообще нормальная.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Халльдис,
Халльдис сказал(а):
Мне интересно - как он будет брать задания? Особенно у аргонианок?
Еще пока думаю, как лучше это описать) А вообще аргониане братья и сестры по крови, поэтому в первую очередь он к ним прислушиваться будет, хотя есть и не хорошие аргониане в Скайриме.
Халльдис сказал(а):
эльфийская мне почему-то не нравится
мне тоже, какая-то она нелепая что ли)
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
navit07, привет) Поздравляю с открытием дневника и сценария!
s15.gif

Немало удивил выбор расы для героя. Я бы побоялась брать аргонианина - уж очень они загадочный народ, да и их взгляд на мир очень отличается от человеческого. Тут тебе большущий плюс за смелость
biggrin.gif
Так же хочу отметить, что тебе отлично удаётся передать чувства и мысли героя. Чувствуется, что ему не уютно в холодных лесах Скайрима, даже от любименькой водички далеко не отходит
biggrin.gif

А ещё так непривычно наблюдать зелёненькие руки на скринах))
Кстати, очень понравился скрин с великаном - у них там так чётко взгляды пересеклись
biggrin.gif
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.638
Достижения
660
Награды
1.371
navit07 сказал(а):
Я пошел вдоль реки в поисках крабов – хочу на них попробовать новое заклинание.
smile.gif
Я уже почти слышу как он ворочается и шепчет во сне: "...рагу из крабов...крабы на пару...печеное крабовое мясо...клешни краба с мидиями...ммм...Крабовый пудинг"
s21.gif

navit07 сказал(а):
Суровая нордская пчела!
Да, нордские пчелы настолько суровы, что прямо в ульях выращивают хмельной мед и поставляют в медоварни ХD
navit07 сказал(а):
- Вот ты где родной, наконец-то я тебя нашел.
biggrin.gif

navit07 сказал(а):
Скрин идеально подобран!
navit07 сказал(а):
Я помахал и пошел на встречу.
Такой наивный.
navit07 сказал(а):
Подопытным кроликом стал олень
biggrin.gif

navit07 сказал(а):
Я словно жабрами чуял, что встречу бандитов. Так оно и есть.
Кстати, да. Одни бандиты кругом.
navit07 сказал(а):
Сейчас как замахнется дубинкой и я улечу обратно в Чернотопье.
Тоже скрин потрясающий. Я прямо даже испугалась за него )
Рель сказал(а):
Немало удивил выбор расы для героя. Я бы побоялась брать аргонианина - уж очень они загадочный народ, да и их взгляд на мир очень отличается от человеческого. Тут тебе большущий плюс за смелость
Полностью согласна. Рада, что у нас всех такие разношерстные сценарии.

з.ы.: извиняюсь за своеобразный смайлофлуд в комменте. Фразы очень забавные и просто не могла их не выделить :)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Рель,
Рель сказал(а):
Поздравляю с открытием дневника и сценария!
Спасибо))
Рель сказал(а):
А ещё так непривычно наблюдать зелёненькие руки на скринах))
Я по-тихоньку привыкла)) И с зеленым кажется я немного переборщила)

MadCat,
MadCat сказал(а):
Я уже почти слышу как он ворочается и шепчет во сне
biggrin.gif

MadCat сказал(а):
Да, нордские пчелы настолько суровы, что прямо в ульях выращивают хмельной мед и поставляют в медоварни ХD
Представила)) Как пчела с ведром летит в таверну))))
MadCat сказал(а):
Тоже скрин потрясающий. Я прямо даже испугалась за него )
я тоже напугалась, быстрей ф5, а то правда как улетит)
MadCat сказал(а):
извиняюсь за своеобразный смайлофлуд в комменте
Я тоже люблю ими пользоваться, так что в се нормально
smile.gif


Спасибо всем за комментарии, когда их получаешь, то вдохновляешься))

Зеленые мысли. 3.

6c9cf92e49fd.png


Я вернулся в дом сестры Ралофа и занялся отбивной. Если честно, получилось очень вкусно, тут немного другие пряности, в отличии наших. Но все равно для меня крабовое мясо на первом месте.

1fc34bd9842b.png


После трапезы, Ралоф рассказал мне про Буревесника, что это он ехал с нами на казнь, про войну между нордами и имперцами, предложил присоединиться к ним. Я сказал, что подумаю. Еще он рассказал про дракона, их уже не видели несколько веков и велел мне идти к Ярлу Вайтрана, предупредить.

832689d43e8c.png


Так и быть, схожу.
По пути я забежал в «Ривервудский торговец». Мрачноватый какой-то магазин, везде чеснок висит и подсвечники из клыков, бивней. Даже шлем на столе лежал с рогами какого-то животного. Страшно подумать, вдруг тут и аргонианские рога есть. Я дотронулся до своих.

cb17fa40a154.png


Только я хотел выйти, как продавец меня заметил.
- Хотите что-то купить?
- Книги есть у вас? – спросил я, что первым пришло в голову.
- Да, вот, - он выложил на прилавок стопку книжек и дальше стал разговаривать с девушкой. Я немного подслушал разговор.

d98a15c29b5b.png


- Ну и что, сестренка, будем делать? Никто не соглашается идти на ветряный пик даже за награду. Чтоб он был не ладен этот коготь и эти воры ублюдки.
Он покосился на меня, и мы встретились глазами.
- Беру вот эти, - быстро ответил я, - вам помощь какая-то нужна?
Пока он убирал книги, вкратце все объяснил, я ему конечно не обещал, что зайду, но и надежды его не лишил. Сначала в Вайтран, а то дракон нападет, и коготь уже не нужен будет.
Я вышел, разглядывая книги. «Ясновидение», я открыл книгу, «Указывает ваш путь, если вы внимательно сосредоточитесь на цели» и руна. Через мгновение я прошел сквозь пылинки. «Оживление зомби»? Зачем я его взял? По мне так живых разбойников лучше убивать, чем мертвых, хотя мертвых не так жалко. Изучать не буду его.
Я сосредоточился на Вайтране. О, правда работает, интересно я один могу видеть этот призрачный свет?

979451b5fe09.png


По дороге я встретил странного крестьянина со странной коровой, всю изрисованную в непонятных символах.

9811744f8742.png


- Нужна помощь? – догнал я человека и на всякий случай взялся за рукоять топора, вдруг он разбойник.
- Нет, не нужна, - сказал он загадочно, - мы идем к великанам.

1088807dd543.png


- Но зачем?
- Раз в год мы преподносим им корову и они не трогают наше стадо.
Потом он резко повернулся и пошел. Хотя бы не бандит.
Издалека возле мельницы я увидел великана, вокруг него бегали люди, а он махал дубинкой. Я глянул в небо, никого – видимо великан не поворотлив и ни в кого не попал. Пока я бежал им на помощь, они его убили. Опять разбойники, я замедлил ход и приготовился.

25b431d816eb.png


- Привет, я Эйла.
- Кто вы такие?
- Мы братья по оружию, Соратники, но ты наверное слышал о таких.
- Нет.
- Слушай, найди Кодлака Белую Гриву и поговори с ним, а мне некогда тратить время на молокососов.
Даже и искать не буду, не хочу потом все время видеть эту Даму.

27236c816cac.png


Возле стен Вайтрана я наткнулся на лагерь. Первый раз увидел каджитов, в моей книге усы не нарисованы были.

b1ec8cb5c26d.png


Они очень дружелюбно ко мне отнеслись, предлагали купить лунного сахара, говорили о своем доме. Я бы подольше остался, разузнать о них, но мне нужно срочно донести о драконе.

6eff3f2c3a0c.png


И кажется я опоздал. Уже ночь, в Вайтране на улице кроме стражи никого не было.

a2732d25ac30.png


Стражник проводил меня до таверны. Так вот где все собрались. . В таверне было тепло и уютно. И шумно к тому же, все что-то обсуждали, крошили крошки на пол, когда махали руками, объясняя что-то.

0a410500f50e.png


- Добро пожаловать в «Гарцующую кобылу», напитки, еда, постель. Что желаете? – сказала заведующая, когда я присел.
- Все желаю.

9566b5ea3344.png
414a0b191e78.png
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
navit07 сказал(а):
вам помощь какая-то нужна?
Квесты набираем уже?
navit07 сказал(а):
Моё самое любимое заклинание! Я знаю, где его можно бесплатно взять... Но всё-равно тоже купила первым делом.
smile.gif

Ночной Вайтран шикарен - очень понравился скрин. А таверна Вайтрана - уже родная, честное слово.
smile.gif

Вообще, здорово: так последовательно всё, и характер персонажа хорошо виден - неторопливый и обстоятельный.
 

ISOLE

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
265
Награды
199
navit07 сказал(а):
Почему Лабиринтиан? Ну да, название относится к Скайриму, потому что в данный момент все мои мысли там.
Вообще Лабиринтиан появился еще в первой игре TES Арене. И там это подземелье было реально эпичным и сложным
smile.gif
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Халльдис,
ISOLE сказал(а):
Квесты набираем уже?
Ага
smile.gif
в ветреный пик все равно потом идти)
ISOLE сказал(а):
Моё самое любимое заклинание! Я знаю, где его можно бесплатно взять...
я про него иногда забываю и блужу)
Халльдис сказал(а):
Вообще, здорово: так последовательно всё, и характер персонажа хорошо виден - неторопливый и обстоятельный.
Спасибо)
Постараюсь в ближайшее время обновиться

ISOLE,
ISOLE сказал(а):
Вообще Лабиринтиан появился еще в первой игре TES Арене.
Ну да, может быть, я не проверяла, играть в Свитки начала с Обливиона, так что не всем поинтересовалась. Просто слово в мозгу всплыло, вот и назвала
smile.gif
 

ISOLE

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
265
Награды
199
Да я тоже с Обливиона начинала, потом захотелось пройти все игры серии
smile.gif
Люблю эту вселенную
rolleyes.gif
 
Верх