ЛС Ларс Ибсен, Вирджил Брамонд

Тема в разделе "Чат "Генезиса"", создана пользователем Вирджил Брамонд, 4 фев 2020.

1. Вирджил Брамонд
    Вирджил Брамонд
    Маг

Перец

Персонаж
    Дата: 4 фев 2020 | Сообщение #1
    Ларс Ибсен привет, я почитал там твое сообщение, но не стал флудить не по делу, и раз тебе выдали планшет, то решил создать лс, чтобы можно было переписываться. Ты как, как у тебя дела? Я хочу с тобой поговорить и по личному вопросу касаемо кровавой свадьбы и последствий и думаю, что по исследованию/расследованию.
    Кстати, я прошел повышение.

2. Ларс Ибсен
    Ларс Ибсен
    Маг

Персонаж
    Дата: 5 фев 2020 | Сообщение #2
    Вирджил Брамонд, поздравляю, магистр! Дела пока нормально, учусь быть во всеоружии. Во всех смыслах, учитывая, что случилось с Хейгами.
    Ты про личную встречу? Я в бунгало, если что.

3. Вирджил Брамонд
    Вирджил Брамонд
    Маг

Перец

Персонаж
    Дата: 5 фев 2020 | Сообщение #3
    Ларс Ибсен спасибо)

:up:правильный настрой

Я сейчас смотаюсь ненадолго в одно место и вернусь в Ген. Скорее всего засяду в нефе жизни, так что можем и там встретиться поговорить. Совместить полезное с полезным.

4. Ларс Ибсен
    Ларс Ибсен
    Маг

Персонаж
    Дата: 7 фев 2020 | Сообщение #4
    Вир, а ты бы по инстанциям для меня смог побегать? Нужно прямо с завтрашнего утра, чтобы точно и не опоздать.

5. Вирджил Брамонд
    Вирджил Брамонд
    Маг

Перец

Персонаж
    Дата: 8 фев 2020 | Сообщение #5
    Наверное могу, а по каким именно и куда не опоздать?

6. Ларс Ибсен
    Ларс Ибсен
    Маг

Персонаж
    Дата: 8 фев 2020 | Сообщение #6
    Вирджил Брамонд, получить право на проведение церемонии бракосочетания. Для тебя, если что. Там нужно будет пройти какое-то мини-обучение ещё. Вряд ли оно долгое. Мы с Греттой только что подали заявление, я вспомню несколько забытых телефонов, с разрешением на брак проблем не будет. Думаю получим с утра. А потом ты нас поженишь. Ты же не откажешь? Нужны будут ещё два свидетеля, наверное позовём Кристофера и Веспер. Не знаю правда согласятся ли они, особенно Веспер. Мне она не отвечает. Надеюсь тогда Каролина выручит, и ещё кого-то найдём. За пределы Генезиса мы выходить не будем, так что надо ещё найти хоть какое-то мало-мальски приличное место здесь. Не видел ничего такого?

7. Вирджил Брамонд
    Вирджил Брамонд
    Маг

Перец

Персонаж
    Дата: 8 фев 2020 | Сообщение #7
    Ларс Ибсен я вас что? :D:D Я согласен! Честно, ты меня немного ошарашил, я удивлен, но черт, поздравляю! Я очень рад и за тебя и за Гретту, учитывая сколько вы трагедий пережили и теперь у вас все налаживается. Я пройду обучение, какое надо. И твое решение не выходить из клуба очень правильное, одобряю! У нас же тут много островов, можно уплыть на какой-нибудь один, оформить его, порталом принести туда все что нужно. А вот о свидетелях, не знаю. Мы тут с Крисом виделись,он как раз к ней собирался, может им там некогда, может лечение какое или процедуры? Насчет Каролины тоже не знаю, я же магазин открываю, а тут 14е на носу, у нас с ней много работы, даже если я свою выполню, она не знаю как, но посмотрим. Мне бы хотелось Кэролайн с собой взять, если ты не против, они с Греттой знакомы. Но этот вопрос еще решается, пойду узнаю что и как, может как-то ускорю процесс.

8. Ларс Ибсен
    Ларс Ибсен
    Маг

Персонаж
    Дата: 8 фев 2020 | Сообщение #8
    Спасибо. :попрыгунчик:

Тогда приложу, что туда потребуется. Документов не так много, как могло бы быть.

Она разве не человек? Так я за. Если разрешат, то я приглашу её лично.

А у кого узнаёшь?

Ага, но я ей напишу.

Будет обидно.

*Вложение: список.txt

9. Вирджил Брамонд
    Вирджил Брамонд
    Маг

Перец

Персонаж
    Дата: 8 фев 2020 | Сообщение #9
    Человек. Просто после случая на свадьбе Хейгов я спрашивал про привод людей в Ген, предложил идею с защитными амулетами, но не знаю возможно ли такое в принципе, чтобы их, простых людей, тут хоть как-то можно было защитить от нас самих, особенно если кто-то нестабилен.

У Линна.

В принципе он дал понять, что оно осуществимо и что я могу этим заняться. Мне конечно бы хотелось успеть все сделать к вашей свадьбе, но я не знаю.

Кэролайн только-только въезжает во всю эту тему, знакомится с магией и привыкает, а та свадьба... ну ты сам понимаешь мы попали на бойню какую-то и она все это видела, я даже испугался, что это все из-за Гретты, но вроде пронесло. Все остальные во всяких переделках бывали, а Кэрри как невинный человек и такое, а так все хорошо начиналось, остров, красота вокруг, как рай, но оказался ад. Меня съедает все это, что я ее втягиваю во все это, я же ее и так бросал из-за этого, а теперь оно так и сбывается. И... Криса виню из-за того случая. Только ты ему не говори, я с тобой просто делюсь, мне больше не с кем поговорить. Хотел лично, но что-то тут написалось.

10. Ларс Ибсен
    Ларс Ибсен
    Маг

Персонаж
    Дата: 8 фев 2020 | Сообщение #10
    Тогда я тоже его попрошу. Может послушает, раз ему нужно это расследование.
    Если понадобится помощь, то можешь на меня рассчитывать.
    Да, я понимаю, ей наверняка тяжело. Как она после всего?
    Из-за этого нападения? Думаю, он сам винит себя не меньше
    Давай начнём с того, что в этом нет твоей вины. Не ты всё это устраиваешь, и из-за клана ты не должен оставаться один, тебе разве не нужна моральная поддержка? Для начала позволь ей самой решать нужно ей это или нет. Отвергнув её, ты не защитишь. Нужно разобраться с кланом. Не знаю, на что в итоге решится Хейг, но я хочу жить нормально, и готов сделать всё, чтобы упрятать некоторых из них далеко и надолго. Если для этого нужно будет пересеять песок на их могилах, и тех, кого они убили, я это сделаю.

11. Вирджил Брамонд
    Вирджил Брамонд
    Маг

Перец

Персонаж
    Дата: 9 фев 2020 | Сообщение #11
    Буду признателен.

Ну... это же было перед самим нг, было тяжело, она просто собралась и уехала к родителям от меня, типа ее мама позвала, но не знаю как оно было на самом деле, да и не виню, если и правда сама захотела. Сейчас все хорошо пока, ну или делает вид что хорошо, мы пока не затрагивали эту тему, но ее все равно придется затронуть. Поэтому я хочу ее в сбр сводить, даже просто так, чтобы примелькалась там и даже если кто-то сел на хвост, что может это бы насторожило их, что тут не все так просто. Надеюсь это не навредит. А Маргрет как? Нормально восприняла предложение после той свадьбы? Хотя чего это я, нормально, раз ты просишь вас поженить)

Да, я уверен, что винит. Просто странно что он не попросил ни моей помощи, ни кого-то из наших. Да даже твоей, ведь там была и Гретта. И уверен, что клуб бы предоставил хорошую защиту. Крис меня не посвящает ни в какие планы, у нас какой-то разлад пока.

Да я это уже понял, теперь сделаю все наоборот и буду рядом.

Тут на меня можешь рассчитывать. Я тоже хочу все сделать, чтобы от них избавиться, даже если Крис будет против. Я расскажу все, что знаю, покажу, вне зависимости от решений Криса.

К слову о могилах. Ты же в курсе, что Вард вернулся, как и Гретта, понимаешь, что это все может повториться? Крис и я хотим начать расследовать это дело тут в клубе, потому что тут безопасно и есть ресурсы. Я ступени выше еще не писал, но знай, что намечается это дело и мне кажется, ты будешь заинтересован этим?

12. Ларс Ибсен
    Ларс Ибсен
    Маг

Персонаж
    Дата: 9 фев 2020 | Сообщение #12
    А она могла. Уехать подальше и подумать это очень хороший вариант, чтобы всё взвесить и разобраться в себе.
    Будь терпелив, но и затягивать не стоит. Увидишь подходящий момент и попробуй расспросить на эту тему. Момент можно и создать, главное поговорить спокойно, без психов. Это может вас даже сплотить.
    Крис, как и большинство сверхов, любит поиграть в супергероя, который всё может сделать сам. Способности развращают, рано или поздно начинаешь себя чувствовать непобедимым, но это далеко не так. Не стоит забывать, что эти упыри гораздо старше, опытнее, хитрее.
    Поговори с ним. Переживать дерьмо в одиночку очень тяжело. Тут даже ничего делать не надо, только слушать и кивать. Могу представить, как он себя чувствует, если Веспер пострадала больше него. Ты раньше писал, что втягиваешь Кэрри во всё это, думаю, он уверен в том же, так что у вас очень много общего.
    Спасибо, Вир. Я в любом случае не буду подставлять Хейга, но для меня важно было это услышать.
    Да, поэтому и хочу именно упрятать его.
    Считай, что я в деле.

13. Вирджил Брамонд
    Вирджил Брамонд
    Маг

Перец

Персонаж
    Дата: 9 фев 2020 | Сообщение #13
    Создатель моментов из меня так себе, как показывает практика, а еще я псих :фейспалм: хоть к психологу иди.
    Рад, что ты это понимаешь. Теперь как-то до Криса бы донести.

И ты прав, наверное надо поговорить. Он же ведь не хотел, чтобы так вышло, тем более так пострадал сам и жена и все. Для всех будет уроком. Да, я поговорю с ним, попытаюсь хотя бы. Может и мне легче станет. Спасибо, Ларс.

Отлично!

Есть пожелания к подарку на свадьбу?

14. Ларс Ибсен
    Ларс Ибсен
    Маг

Персонаж
    Дата: 9 фев 2020 | Сообщение #14
    Рассказываю. Зовёшь человека на кофе, готовите/покупаете кофе, садитесь. Задаёшь вопрос, набираешь в рот кофе и слушаешь. Выслушал, глотаешь кофе, говоришь «Угу», набираешь кофе в рот и смотришь дальше по ситуации. Если человек продолжает говорить, держишь кофе во рту и слушаешь. Если замолчал, глотаешь кофе и задаёшь вопрос из серии «А ты что?» или «Да ладно? Как так то?», снова набираешь кофе в рот и слушаешь. И так пока человек не выговорится. В самом конце надо сказать «Хорошо поговорили, я наконец-то тебя понял». :смех: И оно вроде как шутка, а вроде и нет. Наставник меня научил, когда я был еще молод и горяч.

Да. Привести Каролину ;) А вообще не заморачивайся с подарками. Мы не можем устроить нормальную церемонию сейчас, для нас главное пожениться и иметь верных друзей в этот момент. Если совсем уж не сможешь без подарка, купи какой-нибудь сувенир в дом, будет памятная вещица со свадьбы.

15. Ларс Ибсен
    Ларс Ибсен
    Маг

Персонаж
    Дата: 9 фев 2020 | Сообщение #15
    О, я придумал подарок. Мы когда-то фиалку «воспитывали», но в итоге она погибла. Фиалку нам купи, вазон, это будет значимо.

16. Вирджил Брамонд
    Вирджил Брамонд
    Маг

Перец

Персонаж
    Дата: 10 фев 2020 | Сообщение #16
    Интересный способ, надо точно хоть раз попробовать воспользоваться им, может и правда будет удачным :D

Ну, могу сказать, что мы взяли второго продавца, так что скорее всего она придет.

Все сделал, осталось забрать документы, скоро заберу.

Насчет Кэролайн загвоздка. Нужно установить систему, чтобы все работало, а так совет одобрил. Попробую поспособствовать, но не знаю сколько оно все это займет времени.

17. Ларс Ибсен
    Ларс Ибсен
    Маг

Персонаж
    Дата: 10 фев 2020 | Сообщение #17
    Расскажешь потом, как прошло. :D
    Напишу ей сейчас. А то как-то не по-людски приглашать через тебя.
    Разрешение на брак можно считать в кармане. Так что мы тоже готовы. Линн обещал помочь с локой.
    Что за система? Без системы нельзя привести на один день?

18. Вирджил Брамонд
    Вирджил Брамонд
    Маг

Перец

Персонаж
    Дата: 10 фев 2020 | Сообщение #18
    Расскажу) Крису я уже написал о встрече на после праздников, а с Кэролайн как получится.

:супер:
    О, отлично вообще! Пока готовитесь и пока гости и свидетели собираются, то и я подрулю. Вы что вообще планируете, как оно будет происходить?
    Кстати, если я вас женить буду, то могу и костюм священника надеть. Но это так, шутка, нервы)
    Тут же все строго, сам же видел как тебя не выпустили. Но спрошу. Только вот, а если оно не на день затянется? Ну тут СБ, спокойно и тихо, вдруг засидимся? Ладно,это уже лишние заморочки.

Система... в общем я предлагал защитные амулеты, потому что простых людей тут трудно защитить от тех же не стабильных с магией и поэтому надо было что-то придумать. Вроде как одобрили, а саму систему я еще не видел вживую и как работает.

Еще я боюсь, что она не согласится... тут же полюбому ритуал надо будет, а то не выпустят. Вообще я заказал столик в честь дня Валентина и может при такой обстановке смогу убедить, если вообще разрешат без системы.

19. Ларс Ибсен
    Ларс Ибсен
    Маг

Персонаж
    Дата: 10 фев 2020 | Сообщение #19
    Мы ночью подали заявление. Мы ничего не планируем, кроме как пожениться. И всё. У меня будут проблемы потому что надо что-то придумать? :грабли:

А почему не позволят, если система защитная? Ритуал пройдёт, по территории клуба до ввода системы пообещает не ходить, сразу на свадьбу, а потом домой, пока не введут систему. Ну или в бунгало, как договоришься.

Ну тут только предупредить её саму и рассказать до того, как приводить.

20. Вирджил Брамонд
    Вирджил Брамонд
    Маг

Перец

Персонаж
    Дата: 11 фев 2020 | Сообщение #20
    Ночью всегда приходят гениальные идеи, люблю ночь)

А что тут придумывать? Смотря какой масштаб. Мини стол для всех с шампанским и закусками или что там подают еще, без разницы, лишь бы съедобное, ну или по предпочтению. Подушки под задницу, если совсем по простому и легкому, навес какой-нибудь, чтобы не поджариться под солнцем или не промокнуть, это если под открытым небом. Хотя иллюзионисты всякое могут придумать и сделать. Можно вообще ничего не придумывать, а импровизировать, но если хочется чтобы этот день был запоминающимся, то можно и придумать, но что не знаю. Просто не представляю чего хочет Маргрет, как она себе это представляет, большинство же девушек представляют себе великий и пышный праздник, платье там в сто слоев, через которое фиг доберешься потом. :Hmm:Хотя это необычно и оно того будет стоить.
    И на мой опыт женитьбы не смотри, я был молод, горяч и глуп и жена была не подходящая.

Пробую договориться, скажу тебе, что и как.