Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Челлендж № 20 Легко ли быть счастливым?

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Smilik, 7 июл 2018.

1. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 7 июл 2018 | Сообщение #1
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Всем привет.

Меня зовут Рори и я полный. Начало, скажите вы, как в каком-нибудь кружке анонимных алкоголиков. Так и есть, почти, я просто хочу поделиться с вами частичкой своих воспоминаний. В детстве не заладилось у меня общение со сверстниками. Постоянные насмешки, издевки, попытки разыграть меня закалили мой характер – я понял, что лучше быть одиноким, но со здоровой психикой. Не виноват я, что у меня бабушка безумно вкусно готовила. Каждое лето я жил у нее и, за оставшиеся девять месяцев в году, мне не удавалось привести себя в порядок.

- Хорошего человека должно быть много, - наставляла она меня на путь истинный, а сама была настолько щупленькая, что могла бы одеваться в детском отделе.

Мне очень хотелось уточнить у нее, злая ли она с такой конституцией, но тактично молчал. Это же бабушка, она и обидеться может.

Когда я вырос, ничего не изменилось, разве что я стал выше и от этого казался еще больше. Бабушка была совсем без сил, поэтому я переехал к ней, помогал по хозяйству.

А потом ее не стало. Мне было так тяжело, что разработал целый план по становлению счастливым.

Все дополнения и каталоги

Моды:
    Антицензор
    Более красивые и реалистичные капли дождя
    Дополнительные скульптуры
    Мод, убирающий облако пыли при драке
    Мод, удаляющий красную линию в режиме паузы
    Исправляет баг с раскопками
    Исправляет баг с фотографированием
    Позволяет создавать симбота в Бриджпорте
    Исправление ошибок данных игры (ErrorTrap)
    Overwatch

Ellen, Norie, Shark299 и 17 другим нравится это.
  2. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 7 июл 2018 | Сообщение #2

Самое важное – это смена обстановки. Как минимум благодаря этому можно почувствовать себя чуточку легче. Мой выбор пал на Хидден Спрингс – самый тихий и экологически чистый город.

За небольшой участок пришлось отдать почти все сбережения. Мне немного наследства осталось от бабушки, плюс деньги, которые давали в школе на карманные расходы, я откладывал на черный день. Честно, оно того стоило, очень красивый пейзаж, плюс участок находится далеко от жилых построений.

Я вдохнул полной грудью, потянулся, думая, чем же мне теперь заниматься. Чувствую, как по телу что-то катится. Смотрю – мяч. Этот мальчишка все-таки сделал задуманное.

Всю дорогу в поезде меня донимал мальчик с расспросами о моей полноте, тыкал пальцами, проверяя, чувствую я в том или ином месте его прикосновение. Напоследок он пригрозил, что спрячет мяч в складках моего свитера так, что я не замечу.

Смотрящий с этим мальчишкой, бесплатный мячик никогда лишним не будет. Я попытался им поиграть, видел часто на школьном дворе, как ребята играли друг с другом. Со стороны выглядело все просто.

Пока я пытался поймать равновесие и не уронить мяч, над ухом послышался странный звук. Я повернул голову, но ничего не увидел, так еще и мяч уронил.

Может, устроиться в полицию? Да не, кто меня возьмет, хотя я слышал, что там вкусные пончики. Но не время о них думать, когда сам похож на пончик.

Кое-как приноровился держать баланс. За долгое время это моя первая искренняя радость.

Стоит заняться бегом, все-таки в моем плане пунктик с похудением один из первых. Прекрасно понимаю, что надо любить себя таким, какой есть. Я себя не ненавижу за полноту, просто для меня важно узнать, какого это быть тем, кем никогда не был. В конечном счете, полноту проще вернуть, чем исправить неудачную пластическую операцию.

Надо денежку поднакопить и начать строительство. Хочу огромный дом, чтобы там было все, что душе угодно. Захотелось книжку почитать – читаешь, хочешь поиграть в шахматы – пожалуйста.

Природа здесь великолепная. Пробегая мимо одного парка, не смог удержаться, чтобы не прогуляться по нему. Сорвал цветочек и сразу же получил приступ аллергии. Чихнул так, что уши заложило.

Парадокс – я хочу защищать природу, а она меня не хочет. Денег лишних сейчас нет, буду чихать и страдать, мечтая сделать прививку от аллергии.

Я столько уже пробежал, а не встретил ни одной живой души. Вроде воскресенье не рабочий день. Зато встретил лошадь, на интуитивном уровне посоревновался с ней в беге. Но она быстро убежала, оставив меня один на один со своими мыслями.

Ух, как я устал.

За всю жизнь не пробежал столько, сколько за сегодня.

Решил, что нужно освежиться.

Открыв карту города, заранее загруженную в телефон, я выбрал ближайший водоем. К нему даже прилагалось описание:

«Очень красивая поляна, на которой можно отдохнуть, устроить пикник или свидание. А чтобы поймать рыбу или искупаться, нужно спуститься ниже к озеру».

Водичка была освежающе прохладная.

Пока я отсутствовал, рабочие привезли холодильник с плитой. Да, это первое, что я заказал, можете меня осуждать, но морить себя голодом я не собираюсь.

Спальный мешок и гитара достались мне еще со временем жизни дедушки. Он всегда рассказывал интересные истории про свою юность, как он ходил в походы, благодаря гитаре он познакомился с бабушкой. Великолепная серенада под окном сделала свое дело.

Да, мне этого не хватало всю свою жизнь. Слушать потрескивание костра, сидя в обнимку с девушкой. Поцелуи под луной, нежные руки на моих щеках. Ругань родителей, что опоздал на ужин. Часть из этого я наблюдал из окна дома бабушки. Деревенские часто устраивали вечеринки в соседнем доме.

Когда-нибудь и у меня это будет, без родителей, но будет. И чтобы это произошло быстрее, я приготовил себе легкий салат на ночь, а не как обычно бутерброд, который может разорвать лицо непривыкшему человеку.

Провел инспекцию найденного во время прогулки. Не густо, несколько видов цветов.

Побренчав немного на гитаре, отправился спать. В таких потемках почти ничего не видно, не уверен, что вообще цветы разные попались. А еще мне показалось, что я схуднул, но под действием темноты и спящего состояния, решил, что это иллюзия.

Спать на земле оказалось холодновато, всю ночь ворочался, пытаясь согреться.

Все-таки мне не показалось, что я немного сбросил вес. Может, поэтому мне и было холодно ночью? Раньше меня жировая складка прекрасно грела, а сейчас организму надо подстраиваться к новому климату.

У меня мелькнула мысль поучаствовать в лотерее. Почему бы и нет? Билет стоит копейки по сравнению с призовым фондом. Я прекрасно понимал, что шанс на победу не большой, но хочется же испытать удачу.

В справочнике говорилось, что билеты можно купить только в продуктовом магазине. Я и отправился туда.

+ 0,5 за основателя

Итого: 0,5

- Ловись рыбка: Посетить рыбное место в городе.
    - Примените силу!: Заставить персонажа тренироваться до усталости.
    - Пробежка в магазин: Отправьте вашего персонажа в продовольственный магазин.
    - Цветочная сила: Сорвать полевой цветок.

Лягуха, Ellen, Norie и 19 другим нравится это.
  3. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 7 июл 2018 | Сообщение #3

Милая продавщица порекомендовала купить несколько лотерейных билетов:

- Это повысит ваши шансы, уверяю вас.

Я ей доверился, деньги маленькие, но когда кошелек слишком свободно закрывается, немного критично.

Завершив все дела в магазине, я отправился на пробежку. Встретил попугайчика, который пытался съесть тараканов.

Милая птичка, позволила себя погладить, а вот ее спутник укусил меня за палец. Я же просто хотел погладить. Не знаю, может быть, там где-то было их гнездо, но это не повод пытаться откусить мне палец.

А вообще, очень здорово, что управляющий городом собрал разного вида представителей живой фауны.

Мне даже встретился Суринамский амазон, дорогой вид, как и его содержание.

Нападение бабочек на сима. Шучу, я просто проходил мимо резво летающих бабочек, и одна из них решила поиграть со мной.

Бег хорошо стимулирует мыщцы, я прямо чувствую их увеличение.

Мне не повезло выиграть в лотерею, не сказать, что я расстроился. Все-таки шанс выиграть в лотерею меньше в двадцать раз шанса попадания в вас молнии.

Уличный душ – это великое сооружение. Позволяет экономить воду и бодрит, когда идет перепад температуры с улицей и включенной водой.

Устроил охоту на светлячков. В деревне постоянно бегал за ними, меня всегда интересовало, почему они светятся. В то время у меня не было телефона с выходом в симнет, да и книг в библиотеке не было, алкаши все растащили.

От сна на улице моя кожа приобрела приятный кремовый оттенок. Всегда считал, что могу только обгореть на солнце.

У меня наконец-то прошла аллергия на цветы, теперь можно наслаждаться их запахом, не боясь неимоверной щекотки в носу.

В полнолуние опасно бегать по улицам, но кто не рискует, тот не ходит стройным.

Никак не могу понять, что мне мешало немного бегать в течение всей своей жизни. Да, это сложно заставить себя куда-то побежать в любую погоду, но результат определенно того стоит.

Я решил рискнуть и собрать в полнолуние семена и грибы. Бабушка всегда причитала, что нельзя есть фрукты и овощи от урожая с таких семян. Но я не верю в суеверия, чего только бабушки не придумывают, чтобы контролировать внуков.

Зато неплохие деньги заплатили в научном институте за пойманных светлячков.

- Фанат Солнца: Получить солнечный загар.
    - Козявки: Собрать 5 насекомых.
    - Осеменение: Найти 5 семян.
    - Прокачка!: Накачать персонажа.

4. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 7 июл 2018 | Сообщение #4

Уххх, лето жаркое вышло, с меня прямо струями тек пот, приходилось часто ходить в душ. Но точно могу сказать, что сейчас это уже не так критично, вот раньше с меня водопадами стекал пот.

Жители в городе чудные. Слышал, что бывают сверхъественные создания, бабушка часто рассказывала, что в лесу встречали ликанов, поэтому мне туда нельзя было ходить. Я даже читал научную фантастику о других представителях, но вот о таких представителях ничего не писали. Женщина немного похоже на зомби, но когда она выходила из магазина, походка у нее была нормальная.

Попробовал добежать без усталости от магазина до собственного участка. Не получилось, но я не унываю. Посадил первое деревце, хочу проверить почву на пригодность.

Все-таки на гитаре сложно играть, когда тебя никто не обучает. У меня ощущение, что с такой игрой я не смогу впечатлить девушку, как мой дедушка.

Погода не стабильная, то я просыпаюсь от того, что весь мокрый. Нет, не потому что у меня плохой мочевой пузырь, а потому что льет, как из ведра. То начинается сильный град, который разбивает банку, при попытке поймать бабочку.

Радуга на небе великолепная после ливня, я залюбовался.

За насекомых выручил хорошую сумму, еще немного и можно будет построить себе маленький домик.

Решил заскочить в местную алхимическую лавку, в информации значилось, что там есть машинка для огранки камней. Пока я пытался разобраться, как же пользоваться этой штукой, вбежала толпа симов.

- Это он! - какая-то девушка пискнула и указала на меня пальцем.

Меня окружили, я не понимал, что происходит, сунули в руку огромную картонку, ослепили яркой вспышкой фотоаппарата, пожали руку и все разошлись. Я наклонился прочитать надписи на картонке.

Святые ламы! Я выиграл целую тысячу в лотерее. Радовался как ребенок.

Я огранил камушек и сдал его на продажу в комиссионку.

Пытаясь прийти в себя от выигрыша, решил покачаться в кресле-качалке. Раньше я ничего не выигрывал, но это лишь потому что никогда ни в чем не принимал участие.

На улице я нашел несколько видов светлячков, такие у меня уже были в коллекции. Они стоили мало, но я прекрасно понимал, что один раз выиграв в лотерею, не обеспечишь себя всем необходимым.

И тут мне на глаза попался улей. Всегда интересовало, как же пчелы производят мед, приподнял крышку,

тем самым разозлив пчел.

Рванул что было мочи,

но они меня настигли.

- Могущественные Возможности: Посетить магазин эликсиров.

Лягуха, Ellen, Norie и 20 другим нравится это.
  5. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 8 июл 2018 | Сообщение #5

Еле отбился от пчел. Еще долго болела пятая точка, некомфортно было сидеть, а спать пришлось на животе.

Приятным бонусом стало перечисление денежных средств с продажи камней. Появилось немного лишних денег, если можно сказать, что они лишние, поэтому я отправился в книжный магазин. Прикупил себе книгу по садоводству, хочется вырастить овощи и фрукты правильно, а не через пробы и ошибки.

С упоением погрузился в чтение на ближайшей лавочке. Только чувство голода напомнило о том, что я засиделся. А во время чтения я слышал великолепную музыку, в театре давали концерт, но я понимал, что в данный момент мне до развлечений.

На утро меня постигла маленькая проблема - засорился унитаз. Все-таки в деревне с этим проще, чистить ничего не надо. Но вот когда надо было копать яму, я чуть с ума не сошел, с меня тогда сто потов сошло.

А еще обратите внимание, я себе сделал браслет из крышки, как напоминание, что нужно внимательно смотреть под ноги, в поисках насекомых.

Применил на практике знания по садоводству, надеюсь на хороший урожай.

Удивляюсь нашим налогам. Даже за пустой участок надо платить.

Я решил, что надо испытать удачу в еще одной лотерее. У магазина меня поймала девчушка.

- О, вы тот самый мистер Рэйлли, который недавно выиграл в лотерее?

- Да, это я.

- Мы с папой читали о вас в газете. Слышала, что вы недавно приехали, - после этих слов она слегка покраснела.

- Приятно, что меня узнают, - я постарался сделать вид, что не заметил ее румянца.

- Меня зовут Сидни Шакти, если вам понадобится помощь с поиском работы, то можете обратиться к моему папе. Мы живем недалеко от магазина.

- Хорошо, спасибо.

- Простите, мне пора домой делать уроки, приятно было с вами познакомиться.

Хорошая девочка, такая вежливая. Осматривая улицу, мой взгляд зацепился на одной барышне. Особенностью ее был медицинский халат, поэтому я решил узнать у нее о своих проблемах со здоровьем.

- Простите! Вы же врач? Можете мне помочь?

Я так эмоционально зажестикулировал, пытаясь привлечь ее внимание, что мне даже стало неловко.

- Что именно вас интересует?

- Понимаете, я недавно переехал и у меня какое-то шаткое здоровье. То аллергия на обычные цветы, раньше я этого не замечал. То просто чувствую слабость в организме, как при обычном гриппе.

- Вы уже ответили, почему у вас проблемы. При переезде в новый климат организм реагирует по-разному. У вас может начать болеть голова даже от того, что в родном городе был чище воздух, чем на новом месте. Хотя, в Хиддене самый чистый воздух, но все равно для организма переезд - стресс. Через какое-то время все нормализуется. Я могу понаблюдать за вашим состоянием, если вы заметите какие-то критичные изменения.

- Вы очень любезны, - я кинулся к ней с обнимашками, так приятно встретить отзывчивого доктора.

В детстве у меня с врачами всегда не ладилось, я бы сказал, что у нас были взаимные чувства. Я их не любил за то, что они пытаются мне сделать больно, а они меня за то, что я вечно пытался сорвать процедуры.

- Вот моя визитка, если вдруг потеряете, то можете просто позвонить в больницу. Спросите Лейлу Аль-Фахад, медсестры меня хорошо знают.

- Огромное вам спасибо, - я понимал, что это мой первый друг в этом городе.

Даже больше, это мой первый друг за всю жизнь, бабушка не считается.

- А теперь простите, мне нужно идти на дежурство.

Организм прости, как тебе не было бы плохо, мне нужно заниматься. С потом выйдут все противные микробы.

+ 0,25 за друга (1/30)

Итого: 0,5 + 0,25 = 0,75

- Книгочей: Посетить книжный магазин.

6. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 9 июл 2018 | Сообщение #6

Рано утром меня разбудил телефонный звонок.

- Мистер Рори Рэйлли?

- Да.

- У нас для вас есть работа. В наш магазин поступил заказ от влиятельных жителей города на партию гранат.

- А я тут причем? Обратитесь к военным.

- Вы неправильно поняли. Нам нужны фрукты. Мы звоним всем садоводам города, в надежде, что нам помогут.

- Знаете, меня садоводом трудно назвать, у меня растет полтора растения, если так можно выразиться. Но со своей стороны я постараюсь сделать все, что возможно.

Где теперь взять гранатовое семечко? Раз пообещался, то сделаю, что смогу, в надежде, что кто-то другой принесет им необходимое. А сейчас бы мне свои растения на корни поставить, чтобы плодоносили хорошо.

Как же одному скучно, раньше у меня бабушка была. А не завести ли мне щенка? Хорошая идея, взвесив все "за" и "против", я позвонил в приют.

Быстренько навел порядок перед приездом проверки.

Как раз вовремя закончил. Приехала миловидная барышня.

- Здравствуйте, меня зовут Жакелина. Я работаю куратором в приюте.

- Добрый вечер. Очень приятно познакомиться, я - Рори.

- Мистер Рори, как вы собираетесь заботиться о маленьком существе, если у вас нет элементарных необходимых вещей?

- Простите, я сделал заказ по симнету, должны скоро все доставить.

- Надеюсь, на ваше благоразумие. Доверяю вам одного из лучших наших подопечных. Если что-то случится, мы его сразу же заберем.

- Большое спасибо за доверие. Я буду заботиться о Декстере, как о родном ребенке.

Какая же кроха этот Декстер! Почти поместился у меня в руке.

Я решил, что щенку одному будет скучно и попросил привести мне котика. В приюте сказали, что это самый спокойный кот, который нормально реагирует на собак.

В этот раз мне успели привезти все необходимое для содержания питомцев, поэтому вопросов не должно было возникнуть.

Котик был помесью, каких именно пород мне не сказали, но заверили, что хвостик в виде огрызка это нормально. Меня долго еще посещала мысль, что над ним издевались. Бедненький.

Фиц выбрал себе место для сна королевское. Я там готовлю диетическую еду, а теперь буду готовить шерсть кота. Не уверен, что от нее можно похудеть.

Зато кот реализовал себя в охоте. Быстро начал осваивать это дело, вспомнил, что такое быть представителем кошачьей породы.

У меня прибавилось хлопот, нужно заботиться о братьях наших меньших, но я нисколько не жалею об этом.

Итого: 0,75

Ellen, Shark299, вешняя и 16 другим нравится это.
  7. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 11 июл 2018 | Сообщение #7

Строители начали проект моего дома. Правда, денег хватило на маленькую коморку, но перезимовать в ней можно. А то уже действительно стало прохладно спать в спальном мешке.

В первое же утро ко мне наведался вор!

И мое нахождение дома вора нисколько не смутило. Стащила зеркало, и на этом след ее простыл.

Позвонил в полицию, забился к стене, мало ли, что на уме у этой воришки.

Фиц в ужасе бегал по дому.

Приехал полицейский, вытянул руку, жалуясь на дождь.

Подошел ко мне.

- Добрый день. Что у вас случилось?

- Я по телефону объяснил, вор залез ко мне в дом. Вы его еще успеете догнать.

- Не указывайте, как мне работать, либо я могу вас забрать в отделение. Сейчас заполним бланк. Ваше имя?

- Рори Рэйлли.

- Когда вы заметили преступника?

- Он проник в половине шестого утра, где-то так.

- Почему неуверенно отвечаете? Точное время вы не помните?

- А вы смотрите на часы, когда к вам в дом залезает вор? Мне было страшно.

- Попрошу вас отвечать спокойно на мои вопросы. Так и запишем "было страшно". Что украли?

- Зеркало на подставке за три сотни.

- Странный выбор для кражи. Хм, думаю, что мы его уже не поймаем.

- Серьезно?! Я же говорил, что вы можете успеть догнать, но вы начали заполнять бланк.

- Будем считать, что я не слышал ваше высказывание. Мне не хочется заниматься вами в отделении. Моя ночная смена вот-вот закончится, но вы не переживайте, в другой раз мы его поймаем. До свидания.

Что за тип? Смотрящий, за что мне такое? Надо было все-таки пойти на службу в полицейский участок. Зеркало не сильно жалко, но осадочек остался.

В преддверии полнолуния я оградил свой огород забором. Зомби падки на растения, не хватало, чтобы меня еще они обокрали.

Фиц поймал несколько редких экземпляров жуков, за которые очень хорошо заплатили в научном институте. Часть денег я решил инвестировать в будущее - купил новые семена и лотерейные билеты. После первого выигрыша в лотерею мне очень хочется выиграть еще. Азарт проснулся.

По привычке совершил пробежку от магазина до дома. Уже в такое время на улице не было ни души. Сегодня полнолуние, жители предпочитают сидеть дома, один только я бесстрашный.

Фицу купил кошачий домик. Он заслужил, к тому же, не будет больше спать на кухонной тумбочке.

А для себя заказал клумбы, скоро зима, саженцы не приживутся в холодной земле. Весной пересажу на участок, а пока что пусть будет так.

Так накрутил себя полнолунием, что всю ночь снилось восстание зомби.

Итого: 0,75

- Преждевременное опыление: Посадить 10 растений.

Ellen, Shark299, вешняя и 15 другим нравится это.
  8. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 11 июл 2018 | Сообщение #8

Декстер маленький уничтожитель газет. Мне даже немного стыдно перед мальчиком, который приносит свежие газеты.

Объяснил малышу, что так делать нельзя. Надеюсь, что больше не будет хулиганить.

Саженцы комфортно себя ощущают в клумбах, но я понимаю, что им нужно больше освещения.

Когда Декстер в очередной раз потянулся к газете, я решил почитать симнет, как раз и навсегда отучить его от этого занятия. Оказывается, у моего малыша происходила смена молочных зубов и советовали отвлекать питомца всякими играми и игрушками. Я начал с ним осторожно играть в перетягивание каната.

И о Фице я не забывал, он у меня хорошенький, добывает всяких жучков. А один раз даже шиншилу поймал, продали ее одному коллекционеру.

Не подумайте, что вся жизнь вертелась только вокруг животных и сада. Я работал над своим телом, по утрам совершал пробежку.

А потом последние силы тратил на уход за растениями.

Кот мой стал выбегать за границы участка, страшновато за его сохранность. С другой стороны он бегает там, где нет дороги, а в воду же он не полезет - не глупый. Этим я себя утешаю.

Из-за проигрышей в лотерее дошел до ручки, у меня был нервный срыв, я сам на себя не был похож. Мне хотелось набить свой желудок мучной продукцией, но забыл сколько нужно варить по времени макароны и они превратились в однородную массу, которая еще потом и пригорела, потому что я не выключил газ.

Сломался кран, починить я его не смог, со злости треснул по трубе разводным ключом.

Оттащил спальный мешок подальше, в надежде, что вода не дойдет до меня. Мне было все равно на напольное покрытие, что оно вздуется от воды, до растений вода не дойдет, клумбы с высокими бортиками. А пол... да черт с ним, он все равно временный. Я устал, чтобы решать вопрос с раковиной.

Поспать мне толком не удалось, проснулся от лая Декстера. Я взял его на руки, не зная, как бы объяснить ему, что нельзя будить уставшего сима. Меня переполняли не самые приятные чувства, мое выражение лица могло отпугнуть любого, но не его. Он лишь доверчиво и наивно смотрел на меня, делая частые вдохи-выдохи.

Моему мозгу хватило тридцати секунд, чтобы успокоиться и понять, что я стою ногами в воде. Мой хороший песик предупреждал меня, что вода подошла слишком близко к спальному мешку.

- У нас все будет хорошо, малыш?

Он лизнул мне нос, и я понял, что все наладится.

Я смог починить кран.

Осень красивое время года, в каких-то местах деревья желтые, где-то красные, а какие-то до сих пор зеленые. И именно в это время я подвержен сильным переменам настроения, могу расстраиваться по пустяк, как например проигрыш в лотерее, то могу злиться просто так. Бабушка говорила, что у меня бывали вспышки гнева, о которых я не помнил. Пробежка слегка нормализовала мое состояние.

Контрастный душ так же помогал.

И вроде бы все наладилось, как мне казалось.

Пока не выиграл миллион. Целое состояние свалилось на мою голову. Сразу все захотели со мной познакомиться, звали на телешоу, на радио, приглашали стать спонсором какой-нибудь ерунды.

Сил моих не было общаться со всякими попрошайками, я решил залечь на дно.

+ 1 исполненная мвж (купаться в деньгах)

Итого: 0,75 + 1 = 1,75

Последнее редактирование: 11 июл 2018
  9. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 12 июл 2018 | Сообщение #9

Когда все улеглось, меня перестали доставать звонками, я стал более свободно передвигаться по улицам и не шугаться симов, сделал заказ на постройку дома.

Моя маленькая мечта осуществилась - в доме есть все и даже больше, чем я мог себе представить.

Прихожая с небольшой гостиной.

Столовая зона, объединенная с кухней. Кухонный гарнитур выбирал в стиле будущего, очень стильно выглядит.

Есть кабинет, на первом этаже ванная комната и для растений была разработана специальная оранжерея. Теперь света им будет предостаточно, плюс автоматическая поливка, которая сэкономит мое время.

На заднем дворе бассейн, место для лошади, если я захочу завести благородного жеребца. Для детской площадки был завезен песок с берегов Санлит Тайдс, дороговато, но я хочу, чтобы у моего будущего ребенка было все самое лучшее.

Еще есть небольшой прудик.

И гараж с дорогой машиной, будет подарком для моей невесты. В магазине меня заверили, что эта хоть и не натуральном топливе, но точно понравится девушке. Я долго сомневался, но решил все-таки взять. Себе я прикупил велосипед.

На втором этаже простенькая спальня.

Детская комната со всем необходимым для счастливого детства.

Еще одна ванная и зал для проведения вечеринок.

А на третьем этаже комната для развития навыков и просто для отдыха. Полностью покрашена в мой любимый цвет, поэтому я испытываю неподдельное счастье, когда в ней нахожусь.

После того, как мне сдали готовый дом, у меня разбежались глаза, чем же можно заняться.

Опробовал трамплин - не сломался под моим нынешним весом.

Чуть не забыл показать свой подвал. Там есть джакузи и стиралка.

С огромным удовольствием посидел в джакузи. Так приятно пузырьки играют с кожей.

Фиц оценил новую игрушку.

А я, после того как хорошо выспался на удобной кровати, испытал алхимическую лабораторию.

В симнете при заказе электроники мне предложили купить аудиокнигу. Поистине великолепное изобретение - слушать урок и заниматься своими делами.

Пока готовлю, слушаю уроки по садоводству, как получать больше урожая.

Но самое замечательное использование аудиокниги, когда расслабляешься в джакузи.

Итого: 1,75

10. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 13 июл 2018 | Сообщение #10

Попробовал сварить алхимическое зелье, как это делают какие-нибудь ведьмы, но потерпел неудачу. Живот скрутило так, что я решил больше к этому делу не приближаться.

Зима очень снежная вышла, намело так, что Декстера под слоем снега не было видно. А Фиц умудрялся даже в таких погодных условиях добывать хорошие экземпляры для научного института.

Хорошо, что дороги чистят, можно на велосипеде спокойно ездить.

Декстер решил свою проблему гениально - вырос в огромного собакена. У него такая густая шерсть, что запросто может пожертвовать десятку лысых кошек. Есть такая порода, на крысок похожи.

Я показал песику пару трюков по охоте, следуя указаниям симнета. Посмотрим, что он найдет.

Первой его находкой стало золото. Для начала неплохо, я собой гордился.

Я выкупил конный центр. И на правах владельца отдал приказ, чтобы мне позвонили, как только найдут подходящего жеребца. К превеликому сожалению аудиокнига по садоводству закончилась, а я только вошел во вкус всех этих хитростей по выращиванию превосходного сада.

Приступил к аудиокнигам по кулинарии, будет интересно послушать про диетические блюда. А еще огранил камушки, который нашел Декстер.

Один из камней, найденный песиком был тиберий. Я много о нем читал, он вырастает в размере и его стоимость в разы увеличивается.

Я был в городе по делам, хотел выкупить продуктовый магазин. Мне сказали, что необходимо подготовить документы. Ждать в магазине мне не хотелось, поехал домой. Приехав, я увидел обеспокоенных животных, Фиц бегал в истерике, такой же, когда в доме был грабитель. На участке я обнаружил свежие следы. Незваный гость ходит по моему дому.

Я позвонил в полицию.

Приехал снова этот недотепа.

- Вор сбежал, но мы постараемся его найти.

- Как сбежал, я не видел, чтобы кто-то выходил.

Я побежал в дом и столкнулся с воришкой на втором этаже.

Женщина пригрозила мне, что если я начну кричать, то убьет моего кота, который попался ей под ноги.

Я застыл, кивая, что буду молчать, только пусть она уйдет. Она и ушла, незаметно для этого идиота, который стоял на улице.

Кто его взял в полицию? Я даже не вышел к нему, чтобы заполнить бланки, хватило мне общения с ним в прошлый раз.

Я проверил, пропал тиберий, который сегодня должен был вырасти, мне даже страшно представить, сколько он стоил.

Сил моих не было, заказал в симнете самую лучшую сигнализацию, в надежде, что на вызов приезжать будет не этот профессионал своего дела.

Я отправился на сделку с магазином и встретил милую пожилую пару.

Сколько страсти и пыла, хочу, чтобы в моей старости так же было - чувства не угасали со временем.

Сделка прошла успешно, теперь я владелец продуктового магазина.

+ 0,25 за навык садоводства
    + 0,5 за поколение ставшее партнером предприятия
    + 1 за выкупленное предприятие (конный центр)
    + 1 за выкупленное предприятие (продуктовый магазин)
    + 1 за 5 пойманных грызунов Фицем

Итого: 1,75 + 3,75 = 5,5

11. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 14 июл 2018 | Сообщение #11

Я думаю, что инвестировать деньги в недвижимость неплохая идея, поэтому продолжал заключать сделки. Выкупил огромное здание с офисами.

Зима выдалась прохладной, и болеть мне не хотелось, поэтому как только появился первый насморк, я отправился в больницу. Лейла сделала мне прививку от всевозможных вирусов.

Возле больницы я встретил девушку с знакомым лицом.

- Сидни? - всплыло в моей голове имя.

- Мистер Рори, здравствуйте.

- Не называй меня мистером, у меня такое ощущение, что я ненамного тебя старше. То есть..., -замялся, мне стало неловко, - я не хочу сказать, что ты выглядишь старой, просто не нужно называть меня мистером.

- Хорошо, если вы ответите на один вопрос.

- Какой?

- В журнале Симл писали, что ваш знак зодиака рыбы, так ли это?

- Да. А что?

- Да так, просто я скорпион, в журналах пишут, что это совместимые знаки.

Она искренне заулыбалась, немного покраснела, поняла, что только что сказала, и отвела взгляд.

- А это что такое? - она указала на мою руку, пытаясь перевести тему.

- Это крышка, которой банку закручивают. Уже давно я повесил ее себе на руку, как напоминание. Я раньше собирал коллекционные экземпляры жучков, ну вот, чтобы внимательней смотрел под ноги.

- Я показался сумасшедшим? - Взгляд у нее был какой-то отстраненный.

- Нет, просто странно видеть такие браслеты у сима, который выиграл миллион в лотерею.

- Давай не будем об этом, я уже сполна наелся этой славой, - я мило улыбнулся.

- Конечно, я прекрасно понимаю.

- Слушай, если ты веришь в гороскопы, то, может быть, изучишь меня получше и скажешь, так ли пишут в книгах о моем знаке?

- Я похожа на бабку-гадалку? Делать мне больше нечего?!

Ничего себе она вспылила и сразу же убежала. Я еще долго прибывал в ступоре.

На следующий день я решил исправить ситуацию и пригласил Сидни на прогулку.

- Прости, если сказал что-то не так вчера, я не хотел тебя обидеть.

- Все нормально, это я вспылила. Лень не самая моя лучшая черта. У меня голову сносит, когда меня о чем-то просят, а все из-за отца. Мама давно умерла, и отец постоянно заваливает заданиями.

- Точно?

- Точно, на самом деле я не злая, наоборот, стараюсь проявлять дружелюбие.

- Подожди минутку, - недалеко я видел цветочный ларек.

Вернулся я с букетом шикарных роз.

- Вот, это в знак примирения.

- Какая красота, мои любимые.

- Я просто подумал, что если мы так совместимы, и я вижу, что не безразличен тебе, то..., - я все никак не мог подобрать слова.

- К чему эти сентиментальности, - она заключила меня в объятия и поцеловала.

Не знал, что с девушками может быть все так просто. Я был окрылен, она смотрела на меня влюбленными глазами. Нас не смущали люди в парке, мы целовались, обнимались, делали фотографии, как какие-нибудь подростки.

А потом она меня потащила в фургончик предсказателя, хорошо, что там никого не оказалось. Не так я себе представлял первый раз с девушкой, но мне понравилось.

- А пойдем в кино? На фильм, который ты выберешь.

- Если только на последний ряд.

- Хорошо, все, что угодно, для маленькой принцессы.

Выбрала она какую-то мелодраму под названием "Темные цветы". Муть, я бы уснул, если бы не места для поцелуев.

Страсть сжигает много калорий, поэтому я повел свою пару в ресторан. Жаль, что зимой закрыта веранда, не хотелось есть в душном помещении. От эмоций за этот день во мне пылал пожар, мне нужен был свежий воздух.

Кухня в ресторане оказалась такой себе. Я отправил обратно заказанный салат.

На свежем воздухе куда приятней целоваться, никто не смотрит с осуждающим взглядом, поедая свои спагетти.

Без фотографии на прощание не обойтись, Сидни потом в симстаграмм выложит пост о великолепном свидании.

- Я провела великолепно время, Рори. Ты просто чудо.

- Я знаю, но ты еще чудесней. Я тебе позвоню.

- Жду звоночка от моего котенка.

Вот же как получается, мне в этом вечере ничего не понравилось, только Сидни, но главное, что девушка осталась довольна, ведь так?

Дома меня ждал Декстер, заинтересованно смотрящий телевизор. Какой умный пес, догадался нажать на пульте кнопку.

+ 0,25 за друга (2/30)
    + 1 за выкупленное предприятие (офисные небоскребы-близнецы)
    + 1 за 5 пойманных змей Фицем

Итого: 5,5 + 2,25 = 7,75

В 9-й главе был зачтен балл за грызунов - белка, шиншилла, крыса, хомяк, землеройка.

Последнее редактирование: 14 июл 2018
    Ellen, пружанская, Shark299 и 13 другим нравится это.
  12. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 15 июл 2018 | Сообщение #12

Я настолько стал популярным среди предпринимателей, что мне почтовый ящик завалили письмами с предложениями. Недолго думая, согласился, если бы не письма, я бы все равно до них добрался.

От салона красоты пришло приглашение сначала испробовать их услуги. Качественное обслуживание, можно сказать, что я был окрылен после посещения процедур.

Решил устроить вечеринку. Так как знакомых в городе у меня не было кроме Лейлы, Сидни и женщины из магазина, которая мне советовала к покупке лотерейный билет, намечались девичьи посиделки, а я был лишним. Но повезло, что Женевьева привела друга, так что нормально.

Гости принесли закуски, а я растяпа забыл приготовить угощение.

Сидни, увидев Декстера, завыла не своим голосом.

- У меня вчера умер мой любимец!

Я подошел обнять ее, но обнимашки были какие-то не такие, как будто невидимая преграда мне мешала подойти обнять ее крепко.

- Сидни, ты беременна?

- Да, Рори, прости, что не позвонила тебе. Отец запретил выходить из дома, пока состояние не нормализуется. Сегодня я его ослушалась, у меня ужасный токсикоз, болит спина. Мне лучше пойти домой, чтобы я тут что-нибудь не испачкала.

- Подожди, любимая, тебе надо было позвонить. Я стану отцом, у меня шок.

- Думаю, что ты переживешь эту новость самостоятельно. А я пойду, увидимся.

Она меня поцеловала на прощание и неспешно пошла на выход.

Я стану отцом! Меня переполняло огромное количество эмоций, не верилось, что вот так получилось, я был рад. Пустился в пляс.

А потом мне захотелось остаться одному со своими мыслями, всех гостей отправил по домам.

Посмотрев на устроенный беспорядок гостями, я решил вызвать на помощь горничную, пусть все время убирается. Деньги относительно небольшие, но я точно буду знать, что дом находится в чистоте.

Сделал заказ в симнете на покупку детского стульчика. Я не собираюсь отказываться от своего ребенка, тем более от любимой женщины. Об этом я и написал в письме для Сидни, посчитал, что смс или звонок не тот уровень. Пусть получит письмо с признанием в любви по почте.

Окунулся в прохладный бассейн, чтобы остудить свое взбудораженное состояние.

И отправился на пробежку, бег помог мне очистить мысли от сомнений - буду ли я хорошим отцом.

Сдал камни на продажу в магазин, деньги лишними не будут.

Приехала горничная. Им специально такие костюмы выдают, чтобы мужья женам изменяли?

Но я думал только о Сидни, поэтому быстро лег в кровать, чтобы не начать думать о чем-то еще. Смска пришла с оповещением, что деньги были зачислены с продажи.

Сегодня у меня День рождения, но я думаю лишь о том, как быть правильным отцом. Даже в библиотеку отправился книги читать. А еще подумываю о том, что нужно обязательно поехать отдохнуть в другую страну. Хочется мир посмотреть, но это не в ближайшем будущем, сейчас у меня ребенок вот-вот родится.

+ 1 за выкупленное предприятие (бистро "Маленький корсиканец)
    + 1 за выкупленное предприятие (больница "Доктор Айболит")
    + 1 за выкупленное предприятие (научный институт)
    + 1 за выкупленное предприятие (закусочная "Копченая сосиска")
    + 1 за выкупленное предприятие (книжный магазин)
    + 1 за выкупленное предприятие (салон красоты)

Итого: 7,75 + 6 = 13,75

- Отдых и развлечения: Опробовать дневной комплекс процедур салона красоты.
    - Нет времени на уборку: Нанять горничную.
    В 9-й главе был зачтен балл за грызунов - белка, шиншилла, крыса, хомяк, землеройка.

В 10-й главе был зачтен балл за змей - удав собакоголовый, желтый питон, радужный щитохвост, карликовый питон, подвязочный уж.

Ellen, пружанская, Shark299 и 13 другим нравится это.
  13. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 18 июл 2018 | Сообщение #13

Мой кот любит приключения, а как иначе, он залезает в такие места за редкими жуками, что в голове не укладывается. В научном институте меня обожают, я самый любимый посетитель. А мне просто приятно помогать в их исследованиях и получать за это деньги.

Хотел выкупить театр, но не удалось подписать все бумаги, руководители были заняты организацией какого-то нового концерта.

Сидни ответила мне на письмо, так приятно было получить ее послание без слов, но разрисованное сердечками и целующимися симами так похожими на нас.

При виде горничной меня стали одолевать предательские мысли. Вот зачем им выдают такую униформу?

Ничего лучше я не придумал, как отправиться спать. Долго ворочался, пытаясь уснуть, так и лезли всякие мысли, которые толкали меня на измену.

Кое-как уснул, но меня разбудил телефон. Я был раздражен, но прочитав содержимое обрадовался. Сидни писала, что родила девочку, дала ей имя Марсия. Странное имя, но я и не смел даже противоречить ее выбору, она мать и в праве назвать ребенка, как пожелает того сама. Меня не было рядом, когда она переносила все тяготы беременности. Надо пригласить ее на свидание и выразить самые серьезные намерения.

Я пригласил ее на ужин в ресторан.

- Сидни, ты голодна? Я бы съел салат, себе можешь взять, что душе угодно.

- Спасибо, Рори, за приглашение. Меня недавно выписали из больницы, а еда там не самая лучшая.

Краем глаза я заметил полицейского, который так "профессионально" ловит преступников. Отрастил себе крылья, думает, что все ему сойдет с рук. Лучше бы работал, а не снеговиков лепил.

Мы отправились внутрь, а он за нами, недалеко от нас занял столик и делал вид, что заказанная им вода самая вкусная в мире. Он меня преследует? Не хватало еще, чтобы он повесил на меня какое-нибудь преступление, подшивая дела в офисе.

- Сидни, я хочу тебе кое-что показать. Тебе там понравится.

Мимо этого места я часто пробегал вовремя пробежки. Думаю, что оно идеально для объяснения своих чувств.

- Здесь и правда чудесно, никогда не бывала в этой части города.

- Тебе правда нравится?

- Очень, а в полнолуние целоваться одно удовольствие, - она подмигнула и заключила меня в объятия.

- Сидни, мне кажется, что я у тебя не спрашивал, будешь ли ты моей девушкой?

- Дурашка, у нас уже ребенок, а ты решил соблюсти формальности? Конечно, буду.

- Это хорошо, что ты согласна. Может быть, ты ответишь согласием на еще один мой вопрос?

- Какой?

Я встал на одно колено и достал коробочку с кольцом, которое очень долго выбирал в симнете, в надежде, что угадаю с размером.

- Выйдешь за меня?

- Конечно.

- Я очень рад, осталось верить, что кольцо подойдет.

- Если не подойдет, мы его подгоним под нужный размер.

- Вот видишь, оно подошло. А ты переживал.

Я был на седьмом небе от счастья, ее нежные руки заключили меня в объятия.

+ 1 за 5 пойманных черепах Фицем
    + 1 за 15 значков

Итого: 13,75 + 2 = 15,75

- Космическое любопытство: Исследовать метеорит.
    - Язык любви: Отправить и получить любовное письмо.

В 10-й главе был зачтен балл за змей - удав собакоголовый, желтый питон, радужный щитохвост, карликовый питон, подвязочный уж.

Ellen, пружанская, Shark299 и 12 другим нравится это.
  14. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 31 июл 2018 | Сообщение #14

Фиц стал самым лучшим охотником на районе, другие коты боялись охотиться на его территории. Декстер старался изо всех сил, чтобы улучшить свои способности по добыче.

Я решил немного заняться алхимией.

И было все нормально, пока чувство голода не ослабило мою концентрацию, и я капнул жидкости в колбу чуть больше, чем следовало.Бахнуло знатно,кое-как отмылся.

Этот взрыв напомнил мне, что нужно забронировать парк для проведения мальчишника. Мне на почту пришла куча писем с предложениями крутых вечеринок, но у меня нет столько друзей, чтобы было целесообразно тратить кучу денег на помещение, в котором я и мои приглашенные потеряются. Кстати, о последних, из знакомых у меня нарисовался сменщик горничной. Не знаю, какой у них график работы, но хотя бы изредка меня не соблазняет короткая юбка. С другой стороны, была бы у меня жена, ее бы соблазнял накаченный сим, размахивая щеточкой для уборки пыли.

Страшно даже думать, что будет, когда Сидни ко мне переедет. А еще мне должно быть стыдно, что на мальчишник я пригласил двух девушек и знакомого парня. Но лучше об этом не знать будущей жене, все-таки я не виноват, что у меня нет нормальных друзей. Я одиночка и вообще мужчина, кого хочу, того и приглашаю.

Ладно, не буду разводить демагогию. У меня вырос последний тиберий, поэтому я недолго думая, отправился выставить его и так по мелочи камушки на продажу.

Обратно до дома добирался неспешной пробежкой. Как назло на полпути закончилась аудиокнига по кулинарии. Самое смешное, что если мне хочется чего-то нового узнать, то нужно специальные книги покупать в книжном, так мне объявили в конце записи. В общем, я не узнал экзотических рецептов, только базовые. И главное, почему нельзя предупреждение сделать в начале книги? Корявая какая-то запись, я недоволен.

Злился я недолго, мне пришли деньги с продажи камней, так что я решил, что все равно что-то новое узнал, лишним не будет. К тому же гости уже собирались на вечеринку, горевать вообще некогда было. Запрыгнул на велосипед и помчал, чтобыло сил.

+ 1 за 5 пойманных птиц Фицем
    + 1 за 5 пойманных ящериц Фицем
    + 0,5 за Фица (полностью освоенный навык охоты и 5 черт характера)
    + 0,25 за навык кулинарии

Итого: 15,75 + 2,75 = 18,5

В 12-й главе был зачтен балл за черепах –западная расписная, карликовая, горбатая черепаха Барбура, пятнистая, каролинская коробчатая.

Ellen, Nick, пружанская и 11 другим нравится это.
  15. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 31 июл 2018 | Сообщение #15

Нас было немного, но это не мешало получать удовольствие от вечеринки. Лейла с головы до ног облила меня шампанским.

Стало совсем жарко, когда пришла танцовщица экзотических танцев. Гости не признались, кто ее позвал, а мне не сильно понравилось, что она была в армейской форме. Я никому не говорил, что мне не нравится местная власть из-за того полицейского, но неужели не нашлось других костюмов??

Она танцевала и так,

и этак.

Но я почти не смотрел, какой-то случайный прохожий решил со мной пообщаться, поздравить. Знал бы я сразу, что это знаменитость города, вел бы себя нормально. А так я был весь в нектаре, он был во мне, в общем, я почти не соображал. Лейла потом мне смс написала, что я потряс старика до такой степени, что могу обращаться в любой момент за помощью к нему, как к другу.

Да и сам я стал второсортной знаменитостью из-за того, что засветился в обществе Рено. На утро вся желтая пресса пестрела заголовками с моим именем. «Миллионер Рори отмечает мальчишник в местном парке», «Рори собирает семена на дороге, пока его гости развлекаются в честь его будущей свадьбы».

Какая им разница, что я собираю? Как будто нельзя иметь маленькое хобби, хотя, я бы не сказал, что мой сад относится к маленькому.

Утром, поливая растения, у меня так резко потемнело в глазах, что подумал, что заработал слепоту от выпитого нектара.

Резко моргнув, я понял, что вижу, но не вокруг себя. Пока я пытался понять, что происходит, Декстер жалобно пискнул и уставился на миску. Загруженный мыслями по поводу темноты, я стал насыпать корм в миску и тут БА-БАХ!

На мой огород упал ОГРОМНЫЙ МЕТЕОРИТ! Пожар от обломков по всему участку, я быстро набрал номер пожарных. Животные с ума начали сходить, таких истошных криков никогда не слышал.

- Кент! Хватай, огнетушитель, пожарные могут не успеть, край города.

Вдвоем мы принялись бороться с огнем. Работнику не сильно повезло, получил ожоги.

Прибыли пожарные, правильней сказать - две бесполезные женщины, я уже почти самостоятельно управился с огнем.

Когда последний очаг был погашен, они подошли ко мне и давай причитать.

- Да как так можно было вызвать такой пожар?? Вы хотели спалить весь город?

Я лишь мысленно подумал, как можно быть такими дурами и не заметить огромный камень посреди моего огорода. Разговаривать с ними вообще не хотелось. Страховые выплаты курам на смех.

Я еще долго собирал по участку осколки метеорита.

Жалко статуи, которые собрал Декстер, уцелели только две. Да и гигиенатор пострадал, который мы заказали в симнете, но его можно восстановить.

Дыра в саду поражает мой мозг до сих пор, а если бы Я НЕ ОТОШЕЛ? Если бы Декстер не попросил еду? Меня бы уже не было. После таких случаев страшно за себя, Сидни и нашего ребенка, надо перевезти их к себе.

+ 0,25 за друга (3/30)
    + 0,75 за три статуи Декстера

Итого: 18,5 + 1 = 19,5

В 12-й главе был зачтен балл за черепах – западная расписная, карликовая, горбатая черепаха Барбура, пятнистая, каролинская коробчатая.

В 13-й главе был зачтен балл за ящериц - анолис, игуана, агама, техасская колючая, древний дракон.

В 13-й главе был зачтен балл за птиц - попугайчик, щегол, голубь, кардинал, поползень.

Ellen, Nick, пружанская и 10 другим нравится это.
  16. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 31 июл 2018 | Сообщение #16

Я поехал домой к Сидни, но ее не оказалось на месте. Где она ходит в такое время?! На часах полночь, а моей будущей жены дома нет. Дочка была рада меня видеть, а я то как был рад впервые взять ее на руки.

Уложив ее спать, негоже ребенку в такое время бодрствовать, я принялся высматривать Сидни в телескоп.

Но не увидел, а тут как назло еще телефон зазвонил.

- Мистер Рори, к вам на участок проник вор, но не переживайте, полицейский уже выехал.

Оставалось лишь надеяться, что туда прибыл не тот самый профессионал.

Как сообщил диспетчер, все прошло хорошо, вор был пойман. Когда я уточнил, кто проводил задержание, сказали, что какая-то женщина сегодня дежурила в участке. Очень интересно, а куда делся наш лентяй?

Но долго размышлять не представилось возможным - вернулась Сидни. На мои вопросы, где она была, ответила лишь, что гуляла. Вот что за женщина? Гуляет она в такое позднее время, когда маленький ребенок предоставлен сам себе. Отец Сидни не сильно за ней следил.

Мне не хотелось ругаться с будущей женой, особенно после ее влюбленного и слегка виноватого взгляда. Решили, что просто посмотрим на звезды в тишине.

Насладиться друг другом нам не дал ее отец, сказал, что время позднее и мне нужно уйти. Ну и ладно, вот станет она моей женой, я буду решать, сколько времени она будет со мной проводить. Пока я бежал к дому, думал только о предстоящей свадьбе.

Гигиенатор еще не починили, поэтому Фица пришлось отмывать в ванной. Декстер порадовал, теперь он наравне с котом обладает навыками охоты.

Итого: 19,5

В 12-й главе был зачтен балл за черепах – западная расписная, карликовая, горбатая черепаха Барбура, пятнистая, каролинская коробчатая.

В 13-й главе был зачтен балл за ящериц - анолис, игуана, агама, техасская колючая, древний дракон.

В 13-й главе был зачтен балл за птиц - попугайчик, щегол, голубь, кардинал, поползень.

Ellen, Nick, пружанская и 10 другим нравится это.
  17. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 31 июл 2018 | Сообщение #17

Я пригласил Сидни в гости, чтобы отец ее не смог помешать нашему уединению. Она то ли догадывалась, то ли еще чего, но дочку привезла с собой. Тем лучше, не придется туда-сюда ездить.

- Все, ты остаешься вместе с нашей дочерью. За вещами можем потом съездить.

- Хорошо.

Ни тебе "Неужели? Наконец-то ты созрел", ни какой либо другой эмоции, просто "хорошо".

- Все хорошо?

- Да, почему ты спрашиваешь?

- Просто показалось, что ты чем-то обеспокоена.

- Нет, все хорошо.

- В гараже тебя ждет свадебный подарок, не знаю, как ты отнесешься к нему. Красный феррари, - попытался я поднять ей настроение.

- Ого, здорово, мой любимый цвет! - я рад был увидеть ее улыбку.

Внезапно ее телефон оповестил о приходе сообщения.

- Кто тебе пишет в такое время?

- Наверно, папа, - я видел, что она опустила глаза, как будто если бы была котом, который нагадил в тапки.

- Точно?

Она молчала.

- Почему ты молчишь? Дочери пора спать.

Сидни впала в ступор. Я понял, что она что-то скрывает.

- А можно мне прочитать сообщение, если оно от твоего отца?

Она молча протянула мне телефон:

"Сидни, я скучаю, давай встретимся сегодня на нашем месте. Целую, Себастьян".

Чтоооооо? Этот тот самый полицейский! Да как она могла???

- Ты мне изменяешь с этим придурком! Что ты в нем нашла?? Он даже вора не может поймать. Все дело в деньгах? В его богатой и знаменитой семейке? А знаешь, слышать даже не хочу от тебя каких либо оправданий.

- Рори, подожди.

Она зажала меня в импровизированных объятьях из своих рук и коляски дочери.

- Нет, не смей. Иди в дом, оставь меня в покое.

За что мне это все? Мы даже не поженились, а ребенок уже слышит нашу ссору. Мой мир рухнул, я был подавлен.

Я хотел кричать на весь мир о несправедливости в этой жизни, но еле сдержался, чтобы не напугать дочь.

Сидни уложила Марсию спать, а ребенок хотел узнать, все ли хорошо, даже не знаю, что она ей наплела. Я знаю, что все плохо, очень плохо.

Чтобы отвлечься, я отправился проводить опыты с реагентами.

Но неудачно, а что я хотел? Как можно сосредоточиться на такой сложной науке, когда в душе кошки скребут?

Бежать из дома, один только вариант. Слитки с камнями нужно сдать, отличный предлог.

Сидни написала сообщение, что вызвала няню, а ей нужно уйти. Даже не ответил на ее сообщение.

На улице шел дождь, даже погода была солидарна со мной. И ситуацию не спасла такая красивая на небе радуга.

Приятно было бегать по пустому городу, мокнуть под дождем.

И все бы хорошо, если бы не пробегая мимо одного парка, я не увидел бы довольную и счастливую Сидни. Мое терпение лопнуло.

- Что ты делаешь, женщина?! Ты оставила ребенка на няне и спокойно развлекаешься??? Да что же ты за сим такой, просто отродье паршивой ламы!

- У тебя расстроенный вид.

- Да ты издеваешься?! Расстроенный вид?? Серьезно?? Это все, что ты можешь мне сказать?? Да ты еще хуже, чем я думал. Знать тебя не хочу!

- Я думал, что мы любим друг друга! Как я рад был рождению дочки, так хотел, чтобы она была на тебя похожа, но сейчас, упаси Смотрящий, чтобы она на тебя была похожа!

Я был оскорблен до глубины души, но в то же время, я пытался увидеть в ней ту самую, с кем приятно было рассматривать звезды. К черту все!

- Пойдем сделаем фото, раз мы тут, чтобы потом было что сжечь в камине.

Она подумала, что у нас все будет хорошо и полезла целоваться.

- Не стоит подлизываться! Так меня не вернуть.

+ 0,5 за друзей Сидни (5/30)

Итого: 19,5 + 0,5 = 20

- С праздником!: Получить открытку.
    - Жизнь хороша: Порадоваться благодаря доброму персонажу.
    - Помогите!: Нанять няню.

Последнее редактирование: 1 авг 2018
    Ellen, Nick, пружанская и 9 другим нравится это.
  18. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 12 авг 2018 | Сообщение #18

- Извините, не хотели бы вы поучаствовать в танцевальном конкурсе? – к нам подошел щупленький паренек, сразу видно, что он нервничал.

- Нет, спасибо.

- Прошу, нам очень нужна последняя пара, чтобы начать.

И как после такого жалобного взгляда ему отказать? Ощущение, что он вот-вот расплачется. Видит, Смотрящий, я этого не хотел.

- Сидни, не откажешь ли ты в помощи молодому человеку?

Я очень хотел добавить, что она может его обнять, поцеловать, нашептать всяких приличных и неприличных слов на ухо, тогда нам не придется танцевать. Ну, а что? Если с одним она так общается за моей спиной, где гарантия, что там их не полгорода.

Во время танца я старался не думать, что за монстр стоит предо мной, поэтому мысленно я находился на берегу реки, смотря на закат. На моих губах невольно появился блаженная улыбка.

Но фантазия быстро пропала, Сидни наступила мне на ногу. Я еле сдержался, чтобы не наорать на нее, но нет гарантии, что она не специально сделала это.

В общем, терпение мое лопнуло, и мы уехали домой. Уже вечером, когда я был с малышкой Марсией,

Сидни куда-то намылилась на ночь глядя.

И к гадалке ходить не надо, что она направилась на встречу с этим профессиональным полицейским. Как я был слеп вообще, в тот день, когда я пришел в гости к Сидни, она точно была с ним. А как еще объяснить то, что грабителя приехала ловить какая-то женщина?

Когда Сидни вернулась, я не постеснялся уточнить, куда она ходила в столь поздний час.

- Я порвала с Себастьяном. Просила остаться просто друзьями.

- И что, он вот так просто согласился?

- Нет, он наорал на меня, что я делаю ошибку, что с ним мне будет лучше, что он даст должное детство моему ребенку.

- Нашему ребенку. Или я еще чего-то не знаю?

- Не придирайся к словам, я лишь его цитирую.

- Ладно, не буду.

После этого разговора я не был против ее желания разместить наши совместные фотографии. Одну она поставила на столик рядом с камином, именно ту, которую я хотел сжечь.

И на прикроватной тумбочке она разместила одну из первых наших фотографий.

Не подумайте, что я ее простил, совсем нет. Вообще не уверен, смогу ли это сделать когда-нибудь. Надо еще думать что-то по поводу свадьбы, будет ли она, но этот вопрос поднимает слишком много неприятных мыслей. Поэтому я старался как можно больше отвлекаться на что-то другое, как например продажа небесных камней. Нашел коллекционера, который выложил круглую сумму денег.

Никогда бы не подумал, что рассказы о детях, которые кричат всю ночь, на самом деле не выдумка. Все время я был уверен, что это своеобразная отговорка для тех, кто не хочет становиться родителями - "Мы не готовы каждую ночь сидеть у кроватки, потому что с утра будет важная встреча, и нам нужно хорошо выглядеть". Марсия была ярким представителем всех этих историй, она плохо спала, вообще не понятно по какой причине, зубы у нее уже прорезались. Но я верил, что она не со зла это делала, моя малышка не может быть злой.

Я не перестал бегать по утрам, становилось тяжелее заставлять себя из-за постоянных ночных просыпаний. Но бег был еще одним способом убежать от разговоров про свадьбу, да и вообще каких-либо разговоров с Сидни.

Сидни старалась быть хорошей мамочкой, почти после каждой пробежки я мог наблюдать их игру на детской площадке.

Сыграть свадьбу или не вестись на дешевый номер с хорошей мамочкой? После того, что было, я не могу согласиться только из-за того, что я вижу общение Сидни с ребенком. Она мать и при любых обстоятельствах должна заботиться о своем чаде, так меня воспитали и ничего с этим не поделать.

Итого: 20

Последнее редактирование: 12 авг 2018
    AdeleSkyfall, Ellen, pinnokio и 7 другим нравится это.
  19. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 13 авг 2018 | Сообщение #19

Не надолго же хватило Сидни быть хорошей мамочкой. Дочка теперь каждый день играет на площадке одна.

Потому что ее драгоценная мамуля бегает по работе. Общается с какими-то мужиками, говоря, что это нужно для каких-то расследований.

Не знаю, верить ли ей, но я стараюсь не вмешиваться, не мое это дело, у меня тут камушки сами себя не огранят.

Когда-нибудь до нее дойдет, что ничего хорошего не произойдет, пока она рыскает в мусорном баке в поисках садовых гномов.

А пока что нас ждала поездка в Китай, которую я заказал еще до переезда Сидни и до всего этого грязного белья, которое я увидел.

По приезду я сразу же убежал за покупками. В паре мест меня даже узнали, приятно.

Сидни ерундой занималась, хоть не по мужикам шастала и то хорошо.

Китайцы запустили какое-то Шоу с поиском сокровищ, решил немного поучаствовать.

Я вроде бы не трус, но было немного страшновато лезть в какие-то непонятные гробницы.

А когда на меня напали жуки, сердце ушло в пятки.

Как я был рад, когда добрался до конца гробницы. Конечно же, я не признался мужчине, который давал задание, что мне было страшно.

- Отличная идея, я поучаствую еще, - кто меня вообще за язык тянул???

В этот раз просто хождением по коридорам я не отделался, пришлось орудовать киркой.

Пока бегал туда-обратно, слушал аудиокниги по логике.

Видно было, что китайцы запустили Шоу на стадии ранней разработки, организация была никакущая, денежные награды были смехотворны. Конечно, я участвовал не ради денег, а ради того, чтобы не пересекаться с Сидни.

К тому же во время этих заданий я спокойно укреплял свое тело, да и мозги, слушая аудиокниги. Закончив с томом по логике, я был уверен, что теперь мне ничего не помешает смешать все известные науке зелья.

+ 0,25 за Мистера Гнома
    + 0,25 за навык логики

Итого: 20 + 0,5 = 20,5

- Прелесть!: Огранить 20 драгоценных камней с помощью машины для огранки.

Последнее редактирование: 13 авг 2018
    AdeleSkyfall, Ellen, pinnokio и 6 другим нравится это.
  20. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 19 авг 2018 | Сообщение #20

Моё участие в Шоу имело отрицательный пункт. Папарацци ни на шаг не отставали. Искали сенсации.

- Мистер Рэйлли, скажите, когда будет свадьба?

- Когда вы покажите нам свою невесту?

Никогда не заказывайте мероприятие открыто, лучше больше заплатить, но сохранить в секрете.

Сидни ничего не знала о моём сюрпризе, потому что я сам толком не знал, хочу ли этого. Ради дочери я был готов утихомирить демона в своей душе, к тому же Сидни ни разу не дала повода для ревности в поездке.

- Сидни, я хочу тебя пригласить на прогулку, если ты не против.

- Конечно!

Я видел искреннюю радость в её глазах. От этого мне стало спокойней на душе, может быть, всё наладится? Если бы не простуда, которую я подхватил, пока ползал по гробницам, я был бы в этом больше уверен.

Приведя себя в порядок, мы отправились в храм. Я попросил местного монаха проследить за нашими чакрами, чтобы понять, не совершаю ли я ошибку.

- Сидни, у меня для тебя сюрприз.

Шикарный букет нежно-розовых цветов, не в её любимом цвете, но мне лишь хотелось подчеркнуть, что путь к моему сердцу приоткрылся.

- Ох, Рори, - её голос слегка дрогнул, она меня обняла, - я так...

- Не надо слов, - останавливая поток слов и слез, прошептал я.

Я понимал, что делал всё правильно, мне уже не нужно было одобрение монаха. Я просто поддался этому прекрасному чувству, которое испытывал находясь рядом с Сидни.

Таких искренних взглядов, поцелуев никогда у нас не было. Мой мозг очистился от всех плохих мыслей.

В одной из гробниц я нашел камень, ограненный под Солнце. Думаю, что это отличный подарок для Сидни.

- Любимая, у меня для тебя подарок. Ты будешь моим Солнцем, освещающим мне путь на не лёгком пути по становлению счастливым.

- Я буду защищать тебя и нашу малышку. Ничто не посмеет испортить нашу семейную жизнь, надеюсь, что ты готова к этому, и старые обиды не вернутся к нам.

- Рори, это лучший момент в моей жизни. Я обещаю, что не подведу тебя и ты с гордостью расскажешь в старости своим внукам, что прожил счастливую жизнь.

Уже вечером на том же самом месте, где обещали друг друга защищать, мы обменялись кольцами и стали официальным мужем и женой.

Первая брачная ночь пошла не очень гладко, нас преследовали кровопийцы с фотоаппаратами. Никакой личной жизни.

Когда наконец-то удалось от них отделаться, у нас получилось совершить задуманное.

Из этого раздули самый настоящий скандал. Да какой секс в общественном месте? Я это сделал в своём личном номере гостиницы, совсем уже озверели.

- Что уставился? Да я тот самый счастливец, у кого ночью был секс со своей женой. Ничего особенного. А если не нравится мой несвежий запах, пересядь за другой столик.

Мне только лучше с этого будет, ненавижу окружение незнакомцев.

Итого: 20,5

- И только смерть разлучит нас: Вступить в брак.

AdeleSkyfall, Ellen, пружанская и 6 другим нравится это.