Лето

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
c697ee1191a1.png

Готовьтесь к обжигающе высокими температурами и потоками теплого воздуха!

Изначальная продолжительность сезона - 7 дней, но этот период можно увеличить до 14 или 28 дней.
Если ваш сим находится на жаре слишком долго, он может перегреться и даже получить тепловой удар, при котором есть риск смерти. Для того, чтобы охладиться, он может войти в помещение, поплавать в бассейне.

Пляжей нет, купаться в водоемах и океане нельзя, но есть много других интересных занятий.
Летом симы могут отточить свое мастерство на площадке для катания на роликах. Чем выше навык, тем более интересные движения и трюки будут доступны вашим симам.


03e9e85881e6.jpg
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Вот поселилась я на площади Соболя в Бриндолтон. Нету там катка. Нету. И в принципе разгуляться негде. И я только сейчас заметила что площадок для детей там почти нет. Вот так воть. Не везде летние развлечения появляются
 

misskiss555

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
240
Награды
0
Самое главное можно ли купаться в речке или море?
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Играю всегда либо в УК, либо в Сан-Мишуно. Начал с пригорода, там меня встретил огромный ливень, а потом погода наладилась и оставшееся лето держалась "аномальная" жара. :)


Очень нравится атмосфера и вид из окна. Соседи сразу же забежали в дом, не стали стоять под дождем.

В галерее пока что пусто, поэтому построил каток в Бриндлтоне на скорую руку.
Конец лета ознаменовали пикником с сосисками на костре. Кстати, скауты - классная фишка. :)

Естественно, не без инцидентов и невозумитого Мортимера в огне. :D
 
Последнее редактирование:

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Пляжей нет, купаться в водоемах и океане нельзя, но есть много других интересных занятий.
Представляю: симы изнывают от жары, бассейны давно приелись, как и душ, в помещениях надоело, а поплавать в море, океане, речке нельзя.:нет:Почему?!
В Симс 2 и 3 можно, а в 4 нет.:рукалицо: Нет слов, кроме одного - халтура.
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Представляю: симы изнывают от жары, бассейны давно приелись, как и душ, в помещениях надоело, а поплавать в море, океане, речке нельзя.:нет:Почему?!
В Симс 2 и 3 можно, а в 4 нет.:рукалицо: Нет слов, кроме одного - халтура.
Мне кажется, что ЕА не стали бы отказываться от большего дохода и распила, поэтому не зря они не особо сильно разгулялись на лете. Все-таки есть вероятность, что выпустят пляжный набор с фишками типа загара, купания и прочего.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Мне кажется, что ЕА не стали бы отказываться от большего дохода и распила, поэтому не зря они не особо сильно разгулялись на лете. Все-таки есть вероятность, что выпустят пляжный набор с фишками типа загара, купания и прочего.
Логично и весьма неприятно, что они по-прежнему выпускают сырую игру, которую разделывают на куски.
 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
Начала играть с лета, думала, для этого времени года функционала мало добавят, так как в базовой игре круглый год лето. Играла в Ньюкресте, специально для этого раскопала еще доисторическое сохранение, где застроила весь город. И как же всё здорово выглядит.

В первый же день бахнула жара.
Для кого-то это стало лишним поводом забросить надоедливые уроки и провести время на качельках.



Кто-то кинулся срочно поливать цветы.



Ну а кому-то плевать на любую погоду, лишь бы компьютер был рядом. :смех:

 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Я начала с лета, логично же, чо за окном, то и у симов))) Первым делом всех погнала в детский басс) Олеська играет с уточкой))

22.06.2018_11-44-06.jpg


Хотела поместить туда школьницу и тодлера - а фиг мне, не лезут. Печаль!

22.06.2018_11-47-25.jpg


Разбрызгиватель

22.06.2018_11-46-45.jpg


Сразу посадила садик-огородик, оборудовала теплицу - отлично, в ней растения растут независимо от времени года (а то раскидали их по сезонам, а сезоны по 7 дней минимум, трёхнешься), так что теплица мастхев. Только разбрызгиватель туда не ставиться, материться, что-де должен стоять на улице - косяк, я считаю. Ткнула себе туда столик флориста, смастерила букетик.

22.06.2018_11-56-35.jpg


Каток освоили, навык при этом качается фитнес.

22.06.2018_12-25-53.jpg


22.06.2018_12-38-33.jpg


Улей поставила, не супер-пупер, но пусть уж, для атмосферы мне мб пригодиться.

22.06.2018_14-03-38.jpg


Ну и качельки! Куда ж без качелек!)))) Хорошо, что они и для детей и для взрослых, хорошо, что для них есть парное действие, их вообще дикий дефицит (пол гребаного царства за парные танцы!!!)

22.06.2018_18-11-02.jpg


Доставили, конечно, городские симы, массово переодевшиеся в одежду "для жары", то есть кто во что горазд... Ну екарный бабай, ну есть же пресеты, ну почему не в них, ну почему?!...
Вот например, Брант, свято уверенный, что вьетнамки надо носить с гольфами, а женская соломенная шляпа отлично гармонирует с его ориентацией

22.06.2018_14-46-10.jpg


А вот Хоакин, который вовсе перепутал зиму и лето (на скрине спецом градусник включила - показывает аномальную жару).

22.06.2018_14-55-14.jpg
 

DrNick

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
80
Награды
0
У меня какое-то кошмарное лето. Уже 4 дня льет дождь, молнии беспощадны. На улицу нормально не выйдешь, ибо персонаж забывает про существование зонтика, а если не забывает, то багуется: ходит кругами и по пять раз открывает зонтик Оо Если не ошибаюсь, он даже умудрился сломаться, вывернувшись наизнанку. Молния уничтожила все, что только можно: цветы из декора, которые стояли на крыльце, до пепла, столярный столик, верёвку для сушки белья. Собака в семье плакалась, просилась с ней прогуляться (серьезно, дождь, сколько можно), в итоге и героиню в конце ударило молнией. :фейспалм:
 

violetcream

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
270
Награды
54
А у нас только один день был дождь. В сумерках это выглядит прекрасно. Молнии, ливень, а ты дома. Уютно. Очень понравилось играть или веселиться под дождем (как-то так называется) и "мыться" под дождем. Брызги из-под колес проезжающих машин, людей... В дождь даже от лапок кота крошечные брызги, когда он идет. Так мило.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
DrNick ммм... Тоже было. 2 или 3 дня было солнце из 2 недель то. Как будто симс узнал какое лето у нас на дворе (ну шутка ли. клубника цветет почти на месяц позже из-за холодов) и спроецировал его мне в сохранение. Зато осень пока теплая.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
У меня какое-то кошмарное лето. Уже 4 дня льет дождь, молнии беспощадны.
у меня такое же лето было, в итоге не выдержала и отключила в настройках дождь, иначе все лето дома бы просидели.
 

Lorell

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
190
Награды
36
У меня какое-то кошмарное лето.
Аналогично, 6/7 дней постоянно или дождь или гроза и только в последний день аномальная жара.
Еще расстроило, когда только выглянуло солнце, отправляю свою семью в парк в этом же городе, прогружаюсь и опа - гроза.
Сейчас вот осень наоборот радует, уже 3 дня и только по ночам дождик, в остальное время все спокойно.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
А вот Хоакин, который вовсе перепутал зиму и лето (на скрине спецом градусник включила - показывает аномальную жару)
...он, наверно, просто хочет умереть от перегрева ;):D
Молния уничтожила все, что только можно: цветы из декора, которые стояли на крыльце, до пепла, столярный столик, верёвку для сушки белья.
У меня тоже всё лето шлю дожди и грозы были, я думал, это такая особенность прибрежного города (Бриндлтон Бэй), и даже не заметил, как молния сожгла беговую дорожку, которая стояла сзади дома на террасе :фейспалм:.

День, на который я назначил праздник вроде Свободного денька из тройки (ну не могу я без тех праздников, такая ностальгия :)), как назло, выдался прохладным и максимум - теплым, так что все водные процедуры, под которые предполагалась жара, выглядели как-то не очень удачно, один сим даже посинел от холода, слишком долго поиграв с разбрызгивателем, вот тебе и летний свободный денёк...
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Эх, а я начала с осени, по 14 дней, вот только недавно весна началась, еще лета не дождалась. Но я помню, что в тройке с погодой была такая же фигня, постоянно дождь летом, а комп подлагивал от него, и приходилось вырубать в настройках его
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
У меня какое-то кошмарное лето. Уже 4 дня льет дождь, молнии беспощадны.
Я думала я одна такая) Все лето, которое длилось 7 дней шел дождь! Отвратительная пасмурная погода. У меня кот все время нервничал и буквально жил под кроватью. Молния постоянно что-нибудь мне сжигала. То пугало, то огород. В дом непонятным образом попадали куски метеорита и различные камни. Ужас просто
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Пенни тоже собирала урожай всяких минералов после грозы на участке. Но молния сожгла только веревку бельевую и скамейку
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
тоже собирала урожай всяких минералов после грозы на участке.
Самое интересное, что они у меня не на участке, а в доме! И находила сожженные предметы интерьера. Это что, шаровая молния шалит?))
 
Верх