Скрыть объявление
Прими участие в опросе! Это важно для форума!

TS3 Лето

Тема в разделе "Завершенные сериалы", создана пользователем Neli4ka, 5 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Neli4ka
    Neli4ka

Проверенный
    Дата: 5 мар 2010 | Сообщение #1
    Представляю вашему вниманию мою первую работу «Лето».

Береги первую любовь,
    Она приходит лишь однажды.
    Любви приход ждать станешь вновь,
    Но чуда не бывает дважды. ​

P.S. Я из Украины и не очень хорошо знаю русский, но постараюсь вас не разочаровать. Приятного чтения.

2. Neli4ka
    Neli4ka

Проверенный
    Дата: 5 мар 2010 | Сообщение #2
    - Мама, не хочу я ехать в эту деревню…. Ну что я там буду делать? Все мои друзья остаются здесь, а я должна ехать к бабушке…
    - Доченька, мы с отцом не можем оставаться в городе, ты вить знаешь как нам важно поехать в эту командировку, а тебя оставлять одну мы боимся….
    - Ну чего вы боитесь!? Я уже не маленькая! Такое чувство, что меня никто не хочет слушать, а мне уже 15!

- Все! Разговор окончен! Ты едешь к бабушке.
    - Но, мама…
    - Никаких «мама»! Иди собирай вещи, завтра в 5 утра выезжаем!
    Захлопнув за собой двери, Ирма зашла в свою комнату и начала собирать вещи.
    - Как меня достали эти родительские поездки, из-за них я должна провести все лето в этой глуши…

Бормотала Ирма, бросая джинсы в дорожною сумку. Она еще не знала что эта небольшая ссора с родителями, стала началом удивительного лета, которое ждало девушку впереди…
    Всю ночь я думала о том, что я буду делать в этой деревни, о том как не справедливы родители и что я никогда не прощу их. Долго ворочалась на кровати перед тем как уснуть…

3. Neli4ka
    Neli4ka

Проверенный
    Дата: 5 мар 2010 | Сообщение #3
    - Доченька, вставай. Вставай, уже половина пятого, скоро прибудет такси. Мы с мамой ждем тебя в низу.
    - Встаю…
    Ответила я папе и спустила ноги в мои любимые тапочки. Кое-как встала с кровати и пошла в ванну.

- Ирма, давай вставай! Такси вечность ждать не будет!
    Торопила мама, проходя мимо моей комнаты.
    - Да встала я уже! Сейчас спущусь…Как они меня достали…
    Взяв сумку, я спустилась в кухню, папа жевал бутерброд, мама собирала бумаги которые вывалились у неё с кейса.

- Хватит есть, помоги мне с бумагами. Такси ждет.
    Сказала мама отцу и побежала в гостиную за мобильным телефоном, который разрывался от звонка начальника.

4. Neli4ka
    Neli4ka

Проверенный
    Дата: 5 мар 2010 | Сообщение #4
    Папа встал со стула и подошел ко мне.
    - О. Доченька, ты уже собралась… Давай я проведу тебя к машине.
    - Папа, а когда вы приедете из Египта?
    - В конце лета, когда точно не скажу. Посмотрим как мы справимся с иностранными инвесторами.
    Улыбнулся папа и обнял меня.

- Ирма, ты не дуйся на нас…
    Заботливо сказал отец.
    - Не буду…
    По ступенькам спускалась мама с телефоном в руке. Вежливо попрощалась с начальником и подошла к нам.

- Слушайся бабушку, звони каждый день. Нет, постой, мы сами тебе будем звонить – дешевле будет.
    Заботилась мама.
    Выслушав лекцию о том, что надо быть послушной девочкой, я села в такси, помахала рукой на прощания родителям и мы тронулись.

5. Neli4ka
    Neli4ka

Проверенный
    Дата: 6 мар 2010 | Сообщение #5
    После двух часов в дороге постоянная монотонность за окном автомобиля утомила меня, откинувшись назад - я тихонько уснула.
    - Черт, что за дороги!!!
    Взбесился водитель и ударил кулаком по клаксону. Я открыла глаза, мы ехали па узкой уличке всыпанной камнями, из-за них машина плохо держалась дороги и постоянно норовила съехать в кювет. Водитель нервно пыхтел, сжимая руль. Вдоль дороги росли прекрасные цветы, я открыла окно, чтоб вдохнуть свежего воздуха. На улице приятно пахло летними цветами, аромат от них просочился в салон и заполнил всю машину. Вдали были видны высокие холмы, увенчаны различными деревьями. А где-то за ними шумел водопад.

Всю эту прекрасную картину портило сопения водителя, который прилип носом к лобовому стеклу, будто пытался заглянуть под машину. Всем своим видом он напоминал мне ослика, чем вызвал у меня улыбку. Вдруг машина остановилась. Водитель посмотрел в зеркало заднего вида, поправил усы и сказал:
    - Ну что, приехали, красавица. Денег не надо - отец расплатился за дорогу.
    Я вышла из машины, вдохнула на полную грудь и поставила свою сумку.
    Здесь уж ни так и плохо…
    Подумала я и направилась к домику с голливудской улыбкой на лице. Нет, я улыбалась не от увиденной красоты, а потому что ко мне на встречу шла мая любимая бабушка. Она часто к нам приезжала, а вот я у неё в качестве гостя впервые.

- Здравствуй, мая любимая! Как доехала? Ты наверно проголодалась? Дай я тебя обниму!
    Ворковала бабушка.

- Да все нормально. Не беспокойся, а вот от твоего фирменного салата я б не отказалась…
    - Да, да, солнышко. Проходи в дом. Я покажу тебе твою комнату. Кстати звонила мама, они уже вылетели, завтра утром будут на месте.
    Говорила мне бабушка, показывая дом.
    Да, уж… Дом скромненький, даже какой-то пустой. О Боже, и это моя комната? Спрашивала я сама у себя. Да вкусы у нас с бабушкой совсем не совпадают… Здесь все так холодно, серо ну и к чему тут синий ковёр, он вить сюда совсем не вписывается.

- Ну как тебе новый дом, Ирмочка?
    Прервала мои размышления бабушка.
    - Что? А дом… Очень красивый. И комната мне понравилась. Я просто немного устала с дороги, прилягу – отдохну.
    - Конечно, отдыхай, а я пойду - накрою стол.
    Забросив сумку под кровать, я тихонько улеглась и уснула младенческим сном.

6. Neli4ka
    Neli4ka

Проверенный
    Дата: 7 мар 2010 | Сообщение #6
    Проснулась я на следующий день от того, что мне было очень жарко. Скинув с себя одеяло, я повернула голову вправо, чтобы посмотреть на время. Часов на тумбочке не было. Протерев глаза, я встала с кровати и потопала в комнату бабушки. Там никого не было. На журнальном столике лежала записка:
    «Ирма, я пошла к соседки. Завтрак в холодильнике, покушай обязательно. Бабушка.»
    Только я успела положить записку, как раздался телефонный звонок. Это звонил мой мобильный.
    - Алло.
    - Доченька привет, это мама.
    - Привет. А почему номер не определился? Вы где? – Спросила я у мамы.
    - Я звоню с гостиницы. Сегодня в 7 прилетели. Как доехала?

- Нормально.
    - Нравится у бабушки? - Спросила мама.
    - Ты что издеваешься? Бабушку я конечно рада видеть, но здесь я не хочу оставаться. Теперь я должна все лето здесь торчать… Бабушка видь могла к нам приехать! – Возмущалась я.
    - Перестань капризничать. Я не намерена это слушать. Передавай бабушке привет. Скажи что мы уже в гостинице. Развлекайся - не скучай.
    - Мама, какое «развлекайся»? Здесь, наверно, даже клуба никакого нет!
    - Перестань, еще бабушка услышит… Все, мне пора бежать. Целую. Мы с папой тебя любим.
    - Я тоже вас люблю.
    Ну вот… И что мне делать? – Спросила я сама у себя и отправилась в ванну. Привела себя в порядок. Переоделась в чистую одежду. Разобрала все свои вещи и поставила ноутбук на зарядку.

- Хорошо, что модем не забыла. Хоть как-то разукрашу свое одиночество. – Подумала я и уселась за ноут. И тут в комнату вошла моя бабушка.
    - Ты что еще ни ела? Живо уди кушать.
    - Ба, я не хочу…

- Так, давай вставай. – Бабушка подошла к столу и закрыла мой ноутбук.
    - Бабушка!..
    - Ты б просто так из-за него не встала… Я пойду, накрою стол.
    Бабушка вышла из комнаты и пошла на кухню, а я осталась сидеть на стуле с тупым выражениям лица.
    - Блин, даже пообщаться с друзьями не даёт. - Пробормотала я и отправилась на кухню. В коридоре пахло жареным маслом и это никак не пробудило во мне аппетит, даже наоборот стало только хуже. Я пришла на кухню и села за обеденный стол. Бабушка стояла у плиты и что-то напевала. – Вот мне бы её настроения. – Подумала я и уперлась на свой локоть.

- Убери руки со стола, сей час будем кушать. – Улыбнулась бабушка и поставила тарелку с оладьями на стол. – Ты знаешь, у соседке, тетё Нюры, есть дочка твоего возраста, может вы б поладили с ней? – Продолжала бабушка, поднося оладьи к рту.
    - Я не знаю… У меня есть друзья в городе.
    - Ну это в городе, а здесь? Я пригласила девочку к нам в гости, она с удовольствиям согласилась. Юта, так её зовут, прейдет после обеда. – сказала бабушка и взяла меня за руку. – Она хорошая, скромная девочка, вы с ней подружитесь. – Продолжала она.
    - Посмотрим… А, чуть не забыла, звонила мама они с отцом уже в гостинице, прилетели в 7 утра. Тебе привет передавали.
    - Передашь им, когда будут звонить в следующий раз. А ты – кушай, целый день голодная ходишь…
    Запихнув в себя оладьи, я быстро встала со стула и подошла к холодильнику, чтобы взять сок. Утолив жажду, я с нетерпениям отправилась к ноутбуку.
    - Странно, где же вы? – Подумала я, перевирая список друзей в онлайне. – Ну, хоть кто-то… - Успокоила сама себя и окунулась в виртуальный мир.

7. Neli4ka
    Neli4ka

Проверенный
    Дата: 8 мар 2010 | Сообщение #7
    Форумы, чаты, новое видео, свежее сплетни, «отклонить», «добавить»… Все мы знаем, как захватывает нас мир под названиям «Интернет» - я не исключения… Целых 4 часа пролетели для меня незаметно и казалось, что ничто не оторвет меня от клавиатуры и монитора. Но я ошибалась…
    - Ирма, иди сюда! – Позвала меня бабушка.
    - Чего?! – Ответила я, не отводя глаз от ноутбука.
    - Не «Чего», а иди сюда!
    - Блин… - Пробормотала я, выключила ноут и вышла из комнаты. В коридоре стояла бабушка и разговаривала с какой-то девушкой. Я направилась к ним.

-Привет! – Поприветствовала мне незнакомка и улыбнулась.
    - Привет! – Ответила я.
    - Ирма, это та девочка, о которой я тебе рассказывала сегодня. Познакомься, её зовут Юттин.
    - Можно просто Юта – Подхватила девушка.
    - Ирма… - Представилась я и пожала девушке руку.
    - Я оставлю вас. Мне надо в библиотеку зайти. – Сказала бабушка и вышла на улицу, оставив меня с новой знакомой.

- Давай познакомимся ближе. Я о тебе почти все знаю – твоя бабушка много рассказывала. Ты тут совсем недавно и еще ничего не знаешь о нашей деревни. Я тебе все расскажу и со всеми познакомлю. – Говорила девушка. – У нас тут такие «страсти» кипят, как в мексиканском сериале. – продолжала Юта. – Деревня у нас маленькая, но народу отдыхать приезжает…
    "Сразу видно – девушка болтушка и сплетница, – подумала я и сделала вид что мне интересно слушать её."
    - Пойдем со мной! – Сказала Юта, взяла меня за руку и потащила на улицу. Я даже не сопротивлялась, это было бесполезно - девушка была очень настойчивой.
    Мы вышли из дома и пошли вдоль улицы с маленькими домиками огражденными белыми заборами. Воздух был наполнен легким ароматом цветов. Солнышко уже касалось земли и раскрасило вечер в нежный разовый цвет.

Всю дорогу девушка рассказывала о себе и её друзьях. Через 20 минут мы дошли к тому водопаду, который я слышала когда ехала в деревню.
    - Здесь так красиво. – Сказала я Юте, восхищаясь природой.

- Да. Красиво… Только ты не останавливайся, нас ждут мои друзья. Видишь, они стоят возле дерева?
    - Вижу… - Смущенно ответила я. Действительно, возле большого старого дерева стояла компания молодых людей: 2 парня и пухленькая девушка. Они что-то шумно обсуждали, но когда мы с Ютой подошли ближе – утихли.
    - Всем привет! Что уставились? – Спросила Юта и посмотрела на девушку. - Принимайте в компанию. Это Ирма! – Продолжала она.
    - Привет! – В один голос сказали парни.
    - Здравствуйте. - Ответила я и опустила глаза. Неловко было только первых 15 минут, а потом разговорились, познакомились…
    Рыженького парня звали Стефан

- он шутник и не давал нам скучать, постоянно развлекал анекдотами и смешными историями. А его друг Кирилл
    оказался настоящим джентльменом, не перебивал девушек и следил за Стефаном, чтобы он не забывал о том, что кроме него есть еще и девушки. Если честно, Кирилл мне сразу понравился. Но как выяснилось позже, он нравился не только мне, но и девушке Лере.
    Это было очень заметно, она постоянно клеилась к нему и пыталась флиртовать, но Кирилл не отвечал ей взаимностью. Время бежало быстро, парни разожгли огонь и мы уселись вокруг костра, жарили зефир, шутили, рассказывали о себе.
    Наш разговор прервал звонок моего мобильного - это была бабушка.
    - Алло.
    - Ирма, ты где? – Спросила бабушка.
    - Я с Ютой у водопада…
    - Ты смотрела на часы? Уже 11 вечера! Давай собирайся домой!
    - Хорошо, скоро буду – Ответила я и поставила телефон в карман – Мне пора домой.
    - Что-то засиделись мы. – Сказала Юта. Мы попрощались с ребятами и пошли домой.

8. Neli4ka
    Neli4ka

Проверенный
    Дата: 10 мар 2010 | Сообщение #8
    - Вставай, вставай… Да проснись! – Воскликнула Юта и толкнула меня в левый бок.
    - А! Ты чего дерешься? Который час? – Сонным голосом спросила я.
    - 9 утра. Я к тебе с новостью… - загадочно произнесла Юта и присела на краешек кровати.

- Что за новость? – заинтересовалась я.
    - Слушай. Помнишь девушку Леру с которой мы вчера познакомились?
    - Ну. Я не страдаю маразмом. Давай рассказывай, не тяни, что там с этой Лерой? – спросила я и села возле девушки.

- Пришла я вчера домой и уже собралась спать, как у меня зазвонил мобильный телефон. Это была Лера. – заделала небольшую паузу Юта и продолжила - Так вот, она меня предупредила или угрожала я так и не поняла, короче она мне сказала, чтобы я больше не приводила тебя в нашу компанию и что еще поговорит со мной на эту тему при встречи. Мы с ней долго не разговаривали – время было поздние, но ясно одно – что-то эта гадина замышляет против тебя. – закончила девушка и посмотрела на меня ожидая реакции.
    - Почему это она стала «гадиной», я думала вы подружки. И чего она хочет от меня?! Я вчера обидела её?! – возмущалась я.
    - Да не подружка она мне, с ней вообще никто дружить не хочет. А ты её ничем не обидела. Лерке вечно что-то не нравится. Ум…. – задумалась Юта – я, кажется, знаю почему она тебя невзлюбила. Это из-за Кирилла.
    - А причем тут он? – взволновано спросила я и опустила глаза.
    - Как это «причем», ты что не заметила как он на тебя смотрел вчера?
    - Да ничего я не заметила… - замялась я.
    - А я заметила, ты ему понравилась и не только я заметила… Лера тоже все поняла. Ты не переживай, ну что она сделает?! – с улыбкой произнесла Юта.
    Наш разговор перервал стук. В комнату вошла бабушка.

- Доброго утра, красавицы. Сплетничаем… - улыбнулась бабушка – идем завтракать и пить чай. Отговорки не принимаются, жду вас через 5 минут на кухне. – сказала она и вышла из комнаты. Я накинула на себя халат и мы отправились на кухню. Бабушка приготовила сладкие вафли со сгущенным молоком и травяной чай.

- М… очень вкусно. А чем это чай так пахнет? – спросила я и поднесла кружку.
    - Действительно, какой-то необычный, приятный запах. – подтвердила Юта.
    - Нравится? Это мелисса так пахнет, она очень полезная, успокаивает и придаёт силы. – Объяснила бабушка.
    Мы позавтракали и вернулись в комнату. Я подошла к зеркалу «О Господи, какой ужас у меня на голове» – подумала я и взяла расческу.

Юта села на кресло и включила телевизор.
    - Пойдешь с нами сегодня гулять к водопаду? – Спросила Юта переключая каналы.
    - Скорее всего, что нет. – Ответила я.
    - Но почему? Из-за Леры? - Возмутилась девушка.
    - Нет. Я просто хочу сегодня побыть дома, может, мама позвонит. Здесь я с ней нормально поговорю, а когда буду с вами - минуты 2 и все.
    - Жалко что ты не пойдёшь… О! Нормальный фильм, садись ко мне. Будем вместе смотреть – предложила Юттин.
    Мы смотрели телевизор, ели чипсы, болтали, шутили, делились мечтами. Я очень сблизилась с этой девушкой за день.

Юта пошла домой только после обеда. Я поговорила с родителями, и решила проверить электронную почту. Новых писем не было, посидев часок в чате я решила прогуляться.
    Собравшись, я вышла на улицу, недалеко от нашего дома была видна лесополоса. «Пойду – подышу лесным воздухом» - вздохнуля я и направилась к деревьям.

Лес был наполнен пениям птиц и ароматом хвои. Высокие деревья шептались с ветром. Возле синего ручья расположилась милая беседка.
    - Как здесь хорошо, - вздохнула я и села на лавочку.
    - Привет! – услышала я голос сзади

9. Neli4ka
    Neli4ka

Проверенный
    Дата: 13 мар 2010 | Сообщение #9
    «Боже, это он ...» - подумала я и обернулась на голос. Позади меня стоял Кирилл с широкой улыбкой на лице.
    - Привет – растеряно произнесла я.
    - Что ты тут одна делаешь? Поздно уже, скоро темнеть начнёт. – обеспокоено спросил Кирилл и присел возле меня.

- Я… Я просто пришла отдохнуть, подышать свежим воздухом. Сидеть целый день в комнате - скучно, даже Интернет не спасает.
    - Понимаю ... Тебе нравится здесь? - Спросил юноша и посмотрел мне в глаза, словно хотел прочитать ответ.
    - Нравится. Природа очень красивая и люди приветливые.
    - Мне тоже здесь нравится, но я сюда приезжаю в последний раз ... - тяжело вздохнул Кирилл.
    - В последний? .. Почему? - Разочарованно спросила я и взглянула на парня.
    - Понимаешь, отец Стефана успешный бизнесмен. Двадцать лет назад он вместе с женой переехал в Германию, а затем родился этот рыжий кадр. - Улыбнулся Кирилл, вспомнив Стефана - Наши родители партнеры, когда дела пошли вверх папа решил, что мы тоже должны переехать, ведь там лучшие перспективы для развития их дела. Так что продаем нашу дачу и все «Прощай Родина!» - грустным голосом выкрикнул Кирилл.

- Не переживай - все наладится, возможно, так будет действительно лучше для вашей семьи.
    Солнце опустилось далеко за горизонт, на небе появились первые звезды, щебет птиц сменился на пения сверчков. Вечер был, на удивление, теплым и даже легкая прохлада от лесного ручья не вызвала «мурашек» на теле.

- Мне пора - тихим голосом молвила я и уже собралась встать со скамейки.
    - Подожди - задержал меня Кирилл и взял за руку - можно я провожу тебя домой?

Меня словно током ударило. Сердце забилась так сильно, что я думала, оно вот-вот выскочит из груди. По спине пробежал холод, губы замерли и я уже не могла произнести ни слова.
    - Можно? - Переспросил юноша.
    - Да ... Конечно - дрожащим голосом пробормотала я.
    Мы шли молча.

В моей голове крутились разные мысли: «Спокойно, спокойно» - внушала я - «Блин, что я как дура, будто первый раз меня парень провожает? Все! Перестань нервничать! », - успокаивала сама себя, нервно сжимая кулаки. Шаг за шагом мы дошли до порога моего дома.
    - Я пойду ... - С волнением произнесла я.
    - Куда ты постоянно спеши - улыбнулся Кирилл и подошел ближе - Я хочу тебе кое-что сказать...
    - Что? - Смущённо спросила я.
    - Ты ... Ты ... - не решался Кирилл - Ты мне нравишься…- на одном дыхании произнес юноша и опустил взгляд.

- Эм ... - у меня отнялсь речь. Я не знала, что ответить.
    - Давай завтра погуляем вместе - предложил Кирилл видя, что от меня он сейчас ничего не услышит.
    - Угу - буркнула я и зашла в дом, оставив юношу стоять возле крыльца.
    «Это же надо было так ступить» - размышляла я, лежа на кровати - «Он, наверное, подумал, что я не в своем уме. Почему я только согласилась завтра встретиться, я же сгорю со стыда ... »

10. Neli4ka
    Neli4ka

Проверенный
    Дата: 20 мар 2010 | Сообщение #10
    «Вся ночь бес сна и вот результат – половина второго, а я еще в кровати» - пробормотала я, ложа на тумбочку сотовый телефон. Опустив ноги в комнатные тапочки, я отправилась в ванную. Холодный душ взбодрил меня и зарядил энергией. Из кухни доносился приятный аромат бабушкиного чая.
    - Проснулась… - С улыбкой произнесла она и жестам пригласила меня за стол.
    - Я так проголодалась – сказала я, поднося ко рту бабушкины блинчики.

- Я сегодня утром, когда шла на почту, встретила молодого человека, кажется Кирилл… - задумалась на секунду бабушка – так вот, он просил передать тебе, что зайдёт в 5 вечера.
    - Кто? – повышенным тоном спросила я и посмотрела на бабушку удивленными глазами.

- Кирилл… Сын Владимира Петрущенка, их дача не далеко от водопада… - размышляла вслух бабушка, - Да-да, точно Кирилл. Дедушка этого мальчика учился вместе с моим двоюродным братом – продолжала она, вспоминая свою молодость.
    - Бабушка! – перебила я – Мне не надо рассказывать всю родословною его семьи. Что он еще говорил?
    - Больше ничего. - Ответила бабушка и встала со стула, чтобы убрать грязную посуду.
    Меня переполнили чувства. Не знаю почему, но я была очень счастлива. «Значит, ничего плохого не подумал» - мысленно убедила сама себя и побежала в комнату готовиться к встрече.

Выкинув все вещи из комода, я поняла, что у меня их и не так уж много. Выбрав самые удобные кеды, любимые джинсы и первою, попавшую под руку, футболку я была готова к прогулке.
    Свободного времени оставалось еще целый час, чтобы быстрее его скоротать я села за ноут.
    - Ирма, к тебе пришли! – крикнула с коридора бабушка.
    И тут меня затрясло, от бывалой радости не осталось и следа. Но деваться было некуда, собравши всю смелость в кулак, я вышла к Кириллу. Он стоял возле крыльца и улыбался мне.
    - Привет! – Поприветствовал меня Кирилл и подошел ближе.
    - Привет. – Робко ответила я.
    - Я хочу отвести тебя к озеру там очень красиво, тебе понравится – подмигнул юноша и мы пошли гулять.

Всю дорогу к озеру мы рассказывали друг другу о себе, о своей семье, увлечениях и планах на будущие. Я почувствовала себя более уверенной и уже легко общалась с Кириллом. Полчаса - и мы оказались возле прекрасного озера.
    Пока я любовалась цветы, которые росли на берегу, Кирилл расстелил покрывало для пикника.
    - Ну что, прошу! – воскликнул юноша и пригласил меня за импровизированный стол

Шепот листвы и отблеск солнца вводе, придавали вечеру сказочную романтику. В хорошей компании время летит быстро, а еще и в симпатичной – очень быстро. Солнышко давно укатилось за горизонт, мы потеряли чувство времени.
    - Уже поздно, нужна собираться домой. – Произнес Кирилл и начал собирать остатки еды в корзину.
    Скрутив наш стол в маленький валек, убрав весь мусор после себя - мы пошли домой. Ночь была очень светлой, миллионы росинок на траве наполнялись лунным светом как бут-то, отражая звездное небо. Сверчки давно умолкли и только изредка, желтоглазая сова, разрывала своим криком ночную тишину.
    - Мы пришли – вздохнула я и посмотрела на Кирилла.
    Он, как всегда мило улыбнулся. Без лишних слов взял меня за руку, прижал к себе и поцеловал.

11. Neli4ka
    Neli4ka

Проверенный
    Дата: 31 мар 2010 | Сообщение #11
    После того вечера прошла неделя, за это время я очень сблизилась с Кириллом. Мы каждый вечер ходили гулять, отдыхали с ребятами на пикниках, купались в озере. Сказать, что я была на седьмом небе от счастья – ничего не сказать. А вот отношения с Лерой наоборот только ухудшились, трудно было не заметить, с какой злобой она смотрела на нас с Кириллом. Но не смотря на это, мы все равно продолжали проявлять свои чувства друг к другу.
    Сегодня я проснулась от звонка мобильного телефона.

- Доброго утра, солнышко. – Услышала я приятный голос на том конце провода.
    - Привет, Кирюша. – С улыбкой произнесла я и подошла к окну.
    - Я приду сегодня в восемь вечера. Стефан и девочки будут ждать нас возле водопада. – Предупредил юноша.
    - Хорошо, буду ждать. – Улыбнулась я и положила трубку.
    Лучи солнца пронизывали оконное стекло и наполняли комнату дневным светом. Из ванной доносился шум воды, на кухне свистел чайник. Весь этот бытовой шум так нравился мне, видь дома была постоянная тишина. «Как здесь уютно и хорошо» - мысленно произнесла я и отправилась выключать чайник.
    Поздний завтрак прервал стук.
    - Наверно, Юта – сказала бабушка, оглядываясь на входную дверь.
    - Я открою – отодвинув чашку, я отправилась к двери, но каково было мое удивления, когда на пороге стояла вовсе не Юта, а Лера.

- Привет – буркнула девушка.
    - Привет, чего надо? – спросила я, закрывая за собой дверь.
    - Поговорить… Только, давай отойдем – произнесла Лера.
    - О чем? – с волнениям спросила я, понимая, что ничем хорошем этот разговор не закончится.
    - Пойдем! – воскликнула девушка, подталкивая меня в плечо.
    Не то, чтобы я испугалась, но ощущения были неприятные. Да и никакого желания разговаривать с этой девицей у меня не было, так же как и другого выбора. Мы зашли за поворот, Лера нервно оглядывалась пасторатом, убедившись, что нам никто не помешает – она начала разговор.

- Послушай, млекопитающие, у меня с Кириллом все наклевывалось, пока не появилась ты. – Оскорбила меня Лера.
    - Я не позволю так со мной разговаривать…
    - Ну и что ты мне сделаешь?! – перебила девушка и засмеялась на весь голос.
    - Тебе лечиться надо! Сбавь обороты – нервные клетки не восстановляются. – Ответила я на провокацию Леры.
    - Это я могу устроить тебе койку в больничной палате! Короче, я тебя предупредила – отстань от Кирилла, тебе видь хуже будет! – Сжимая кулаки, сказала Лера и уверенными шагами направилась к дороге.

«Ну-ну, посмотрим…» - подумала я и присела на траву, закрыла глаза и сделала глубокий вдох. Мои легкие наполнились воздухом, тело расслабилось, а сердце забилось в нормальном ритме. Все тревоги ушли и от бывалого разговора не осталось следа. Я наслаждалась пениям птиц и ароматом хвои, доносящегося от сосны.
    Легкий, теплый ветер ласкал мою кожу и волосы, шелест травы напоминал шум моря, который я так часто слышала, прикладывая к уху ракушку. Набравшись энергии природы – я отправилась домой.

12. Neli4ka
    Neli4ka

Проверенный
    Дата: 31 мар 2010 | Сообщение #12
    - Кирилл, ты как всегда пунктуальный. – С улыбкой произнесла я, обнимая возлюбленного.
    - Мужчины должны быть такими. Пойдем, ребята уже ждут нас. – Ответил он и взял меня за руку.

Я решила не рассказывать Кириллу о нашим разговоре с Лерой, не хочу утруждать его своими проблемами. Для себя я решила, что никто и ничто никогда не помешает моему счастью.
    - А вот и наши голубки. – С улыбкой произнес Стефан и подбежал к нам.
    - Привет, дружище. – Осветил Кирилл и пожал руку рыжику.

На лавочке сидели Лера и Юттин, увидев нас Юта жестом пригласила меня в женскую компанию. Как только я села возле девочек, Лера вскочила со своего места и ударила ладоней по столу.
    - Ты что не поняла меня! – Воскликнула она и уставилась на меня тупым взглядом.

- Что за проблемы? – Шутя спросил Стефан и присел напротив.
    - Нечего! – Возмутилась Лера и пошла прочь, толкнув кличем Кирилла.
    - Что это с ней? – Спросил Кирилл.
    - Да черт ее знает! Это ж Лера… - Ответила Юта и посмотрела на меня, как бут-то ждала объяснений.
    - Ладно, проехали. Я вот что хочу предложить: давайте завтра пойдем ко мне на дачу, потанцуем, я куплю пива - отдохнем хорошо. - Сменил тему Стефан.
    - Отличная идея! – Подхватил Кирилл.
    - Я не пью пива. – Предупредила парней Юта.
    - Мы безалкогольное возьмем, колы… - Улыбнулся Кирилл.
    Обменявшись взглядом с подругой, мы согласились.
    - Ну вот и славно. – Потирал руки Стефан.
    - Что-то холодно стает. - Сказала Юта и отправилась к костру греется.
    Прихватив пачку с зефиром, мы присоединились к ней.

Наш веселый смех разбавлял легкий треск веток в мангале, частицы пепла, словно маленькие светлячки, поднимались в небо. На земле растелился туман, опустилась роса, а небо засияло миллионами звезд.

13. Neli4ka
    Neli4ka

Проверенный
    Дата: 8 апр 2010 | Сообщение #13
    На следующий вечер, как и договаривались, ми пошли отдыхать к Стефану на дачу. Это был красивый, с каменной облицовкой дом. Возле большого крыльца, как и около каждого дома в этой деревни, росли цветы, воздух был наполнен легким ароматом мёда.
    - У тебя есть пасека? – обратилась я к Стефану.
    - Да, есть. Только она не наша, её развел дядя Федор, он присматривает за дачей в наше отсутствия – ответил парень и достал ключи от дама – Прошу! – пригласил войти Стефан.
    Мы зашли в просторную гостиною. На темном полу лежал льняной ковер… Вся комната дышала уютом и в тоже время была такой простой и легкой.
    - Здесь так красиво! – Воскликнула Юта и направилась к углу комнаты, проведя рукой по поверхности журнального столика, присела на диван.

- А что есть у меня в холодильнике... – Загадочно произнес Стефан и пошел на кухню.
    - С тобой все порядке? – Спросил Кирилл и обнял меня за плечи.
    - Да, конечно. – Улыбаясь, ответила я.

- Ирма, хватит стоять посредине комнаты, присоединяйся ко мне. – Приглашала Юта, хлопая рукой по дивану.
    - Чувствуйте себя как дома, хотя он не мой, но думаю, Стефан бы так и сказал. – Молвил Кирилл и включил стерео систему.
    - Именно так и говорю. – Подтвердил Рыжик, заходя в комнату с бутылками пива.

Наша импровизированная вечеринка, с шутками и плясками, была слышна на всю улицу. Громкая музыка не давала покоя соседям-старичкам, которые уже дважды приходили ругать нас. Но нашего спокойствия хватало лишь на несколько минут, а потом все начиналось сначала.
    - Не знаю как вам, но уже надоела громкая музыка. Как на щот живой? –Стефан выключил магнитофон и достал гитару, спрятанную за креслом.
    - Я не знала, что ты играешь. – Восхищаясь, сказала Юта.
    - Теперь знаешь. – Подмигнул Рыжик и легким движениям руки коснулся струн. – Для вас, милые дамы. – Произнес юноша, перебирая гитарные нити. С уст парня сорвались первые слова песни:

« И сегодня и завтра
    Снова в мыслях о тебе
    Падают на землю облака.
    Позабыв обо всём на свете,
    Столько долгих лет
    Всё ещё надеюсь.
    А пока... послушай...
    [Припев]
    Где-то на краю,
    Посреди снегов в чужом краю,
    О неуловимое мгновенье лета,
    Правды не тая,
    Я тебе пою,
    На одном дыхании пою,
    И моя душа сгорает
    В белый пепел,
    Жги - она твоя.
    По аллеям и тротуарам
    Одинокий дождь.
    Мокрый город,
    Буду ждать рассвет.
    Посмотри на меня и может,
    Может быть, поймёшь.
    Никого тебя дороже
    Нет, отныне...
    [Припев]»

(Юта - На краю)
    Голос Стефана был приятным, дыхания ровным, а в каждом слове чувствовалась душа. Я никогда не слышала эту песню в таком красивым и живом исполнении. Как только Стефан исполнил последние аккорды и поднял глаза на нас, мы отблагодарили его бурными овациями.
    - Да ладно вам. – Смущенно улыбнулся Рыжик.
    - Это было восхитительно, у тебя талант. – Утверждающе произнес Кирилл.
    - Да-да! – Поддержала я.
    - Давай выйдем, мне надо с тобой поговорить. – Шепнул мне на ухо Кирилл.

Взяв меня за руку, мы направились к выходу с гостиной. Открыв дверь напротив, мы оказались в хозяйской спальне с широкой кроватью.
    - Мой отец нашел покупателя на дом… - Начал разговор Кирилл.
    - И? – С недопониманием ответила я.
    - Я через две недели уезжаю в Берлин. – Произнес юноша и опустил глаза

- Но как?! Ведь до конца лета еще далеко! – Возмущенно сказала я и почувствовала, как из глубины души поднялся комок грусти и сдавил мое горло.
    - Прости, я ничего не могу сделать, папа уже взял билеты – объяснил Кирилл – но ты не беспокойся, мы будем переписываться
    в нете. – Продолжал он.
    - Что?! В Нетте?! Ты издеваешься?! Какие могут быть отношения ,если мы не сможем видится? – Со слезами на глазах прокричала я.

- Прости. – Шепотом произнес Кирилл, обнимая меня.

14. Neli4ka
    Neli4ka

Проверенный
    Дата: 9 апр 2010 | Сообщение #14
    - Тогда на даче мы поссорились с Кириллом, с того вечера прошло уже четыре дня, а он даже не позвонил. Мне очень плохо, я чувствую себя виноватой в нашей соре. В принципе так оно и есть… Сначала я на него злилась, хотя прекрасно понимала, что он не виноват. А сей час жалею об этом. Как мне быть, что делать? Ведь Кирилл скоро уедет, а я не хочу этого допустить. – Обратилась я к Юте.
    - Да… То, что ты перед ним виновата я знаю. Кирилл ничего не сможет сделать – он уедет, так решил его отец. Максимум, что ты сейчас можешь в этой ситуации, это позвонить ему первой и извинится. – Успокаивала меня подруга.
    - Думаю, ты права, я должна эму позвонить. – Смахнув с ресниц слезу, я быстро достала телефон и набрала номер Кирилла.

- Идут гудки? – С нетерпениям, спросила Юта.
    - Ало! Кирюша, это Ирма. Я хочу извинится, прости меня пожалуйста. – На одном дыхании протараторила я, боясь, что он бросит трубку.
    - Привет! – Ответил женский голос. – А Кирилла нет, он сей час немного занят.
    - Простите, а вы кто? И почему у вас телефон Кирилла? – Встревожено спросила я.
    - Не думала, что ты так быстро меня забудешь. Угадай… - Произнес голос на том конце провода.
    - Лера… – Неуверенно предположила я.

- Умница! Угадала. Я же тебе говорила, что буду с Кириллом… Видишь, как быстро он забыл тебя! – Издевалась девушка.
    После слов Леры, ничего не ответив, я положила трубку. Меня охватила дрожь, разочарованию не было границ, по щекам катились слезы, а с уст вырывалось одно лишь всхлипывание. Казалась, что ничего на свете нету ярче тьмы.
    - Что с тобой?! Успокойся, дорогая. Не плачь, что тебе сказала эта гадина? – С тревогой в голосе произнесла Юта и обняла меня.

Когда у меня почти не осталось слез и в горле пересохло, я все же набралась силы и рассказала о разговоре Юте.
    - Я не верю в это! Лера, наверни-ка, все подстроила. Я видела, как
    Кирилл относится к тебе, он не мог так с тобой поступить. – Успокаивала меня Юта, держа за руку.
    - Но это ведь был его номер! – С недопониманием, сказала я.

- Да брось, Лерка способна и не на такое… Может, она стащила у Кирилла телефон, зная, что рано или поздно ты все равно позвонишь. – Поддерживала падруга.
    - Да. Ты права, она хочет нас, таким образом, поссорить… Мне надо, встретится с Кириллом и поговорить. – Решительно ответила я.

- Вот! Это уже лучше. Я сегодня пойду к водопаду, Кирилл там точно будет, и договорюсь о встречи. – Сказала Юта и мы встав с лавочки,пошли по домам.

15. Neli4ka
    Neli4ka

Проверенный
    Дата: 18 апр 2010 | Сообщение #15
    Эта ночь выдалась для меня очень тяжелой, бессонница и дурные мысли не давали покоя. Слова Леры долго крутились в голове, я не хотела принимать мысль о том, что Кирилл смог так поступить со мной… Сегодня должно все решится, мы встречаемся с ним возле озера, того самого озера, где было наше первое свидания. Я очень волнуюсь, боюсь того, что слова Леры окажутся правдой и все мои мечты и надежды станут прахом. Но чтобы не случилась – я буду сильной и сумею принять любой ответ Кирилла с достоинством. Собравши всю смелость в кулак, я переступила порог и сделала шаг навстречу неизвестности.
    Всю дорогу к озеру меня колотило. Я не знала, что ответит Кирилл, станет ли он вообще говорить со мной, любит ли он меня так же как я его… А я люблю очень сильно, так как никого и некогда не смогу любить. Он для меня все: воздух - без которого я не смогу прожить, вода - которая мне так необходима, свет - который согревает мое сердце, находясь в тысячи километров от меня… Моя душа, без которой жизнь на этой земле потеряет весь смысл…
    - Привет. – Перебил мои размышления приятный голос Кирилла.
    - Привет. – Дрожащим голосам произнесла я, поднимая взгляд с земли на лицо любимого.

- Я скучал… - Сухо произнес парень и взял меня за руку.
    - Скучал? Что-то не похоже! – Выдернув руку, прокричала я.
    - Ты о чем? - С недопониманием, спросил Кирилл.
    - Извини. Я к тебе вчера звонила… - Тихим голосом сказала я, осмыслив свою ошибку.
    - Да, я знаю, мне Лера говорила. – Ответил парень.
    - Так значит это правда, вы с ней теперь вмести… - Со слезами на глазах, прошептала я и закрыла лицо ладонями.
    - Нет! Я тебя люблю. – Улыбнулся Кирилл и обнял меня. – Не плач, ты для меня самый родной человечек на этой земле. – Шептал на ухо любимый, отдавая все свое тепло и нежность.

- А как же Лерины слова? – Спросила я, не отрывая рук от плеч Кирилла.
    - Не знаю, что она тебе говорила… Но точно не правду, я одолжил ей телефон всего на несколько минут, якобы для звонка родителям. А вернула она его, на следующей день, вечером… - Оправдывался юноша.
    - Я тебе верю… - Ответила я и поцеловала Кирилла.

Я была счастлива, эмоции переполняли меня, радости не было границ. С той мекнуты, я твердо решила для себя, что буду верить только своим чувствам и интуиции, а не сплетням и словам малознакомых людей. В мире существует масса недоброжелателей, которые так или иначе будут старятся сломать твою жизнь.

16. Neli4ka
    Neli4ka

Проверенный
    Дата: 16 май 2010 | Сообщение #16
    14 серия

Я лежала на кровати и размышляла о поступки Леры. «Да, эта девушка, очень плохо поступила по отношении ко мне, но ведь, она любит Кирилла также сильно, как и я, и хочет быть с любимым человеком – пусть и не самым хорошим образом пытается добиться его внимания». - Успокаивала я саму себя, смотря на приоткрытую дверь комнаты, которая тихонько поскрипывала от сквозняка. Легкий ветерок ворвался в комнату, распахнул дверь и обронил листок бумаги, лежавшей возле моего ноутбука.
    - Блин, пройдется вставать. – Вслух произнесла я и вставь с кровати, направилась к столу.
    - Привет! – Вздрогнула я, услышав голос за спиной.

- Ой, это ты, Юта… Не пугай больше так… - С облегчениям вздохнула я.
    - Ну как прошел разговор? Наверни-ка, эта Лерка специально, хотела поссорить вас, и Кирилл не изменял тебе… - Интересовалась Юта.
    - Пойдем на кухню, за чашкой чая я тебе все расскажу. – Произнесла я и улыбнулась подруге, которая потирала руки от нетерпения.

Налив, душистого чая и взяв с холодильника пачку конфет, мы уселись за обеденный стол. Не прошло и получаса, как наша тихая беседа переросла в душевный разговор. Юта раскрывалась передо мной, открывала все свои тайны, была искренней и переживала за меня, так как не одна моя подруга в городе. В тот момент, за кружкой горячего чая, я поняла, что вот она – та самая дружба, искрения и чистая, без пафоса и наигранности чувств.
    Та дружба, о которой можно написать только в книге, которую нельзя ни с чем перепутать… Чувства, которые так похожи на любовь, но все же, непохожее на то, что я чувствовала до этого дня. Забыв, о всех проблемах, которые окружали меня, я наслаждалась беседой с подругой, тихонько прищуривала глаза от радости и не отрывая взгляда от Юты, подносила чашку чая для нового глотка.
    - Знаешь, - обратилась ко мне моя собеседница – мне уже давно нравится Стефан. Мы с ним встречались прошлым летом, но потом расстались, даже не помню из-за чего… У нас было все… - Немного стесняясь говорила Юта.

- Я думаю, он тебя до сих пор любит. Когда мы были на даче, Стефан пел песню нам двоим, но при этом, смотрел только на тебя. Почему ты с ним не поговоришь? – Спросила я.
    - Не знаю, наверное, боюсь его ответа… - Тихо произнесла Юта и опустила глаза в чашку.
    - Лучше сейчас перебороть саму себя и открыться ему, чем потом, всю оставшеюся жизнь - жалеть о том, что ты так и не поговорила с ним. – Говорила я подруге, искренне переживая за неё.

- Да… Ты права. Я поговорю с ним… А у тебя как? У вас с Кириллом был секс? – Неуверенно спросила Юта.
    - Что? – Не ожидая такого вопроса, я слегка закашлялась. – Нет-нет, что ты… Мы ведь встречаемся всего лишь месяц, может, немного больше... – Бормотала я.
    - Ну и что, что месяц? Я думаю, что если сильно любишь и вы оба этого хотите, то почему и не… - Перервала фразу Юта. – В принципе, это ваше решение и никто не должен на него влиять… - С улыбкой на устах произнесла Юта и подмигнула мне.
    Ничего не ответив, я перешла на другую тему, но после этих слов - задумалась, над тем, что действительно, не надо прятаться за стереотипами и правилами, а - слушаться своего собственного сердца и внутреннего голоса.

17. Neli4ka
    Neli4ka

Проверенный
    Дата: 16 май 2010 | Сообщение #17
    15 серия

Время было поздние. Ночной мрак окутал дом, кузнечики давно утихли и даже лягушки, которые жили в пруду возле дома – молчали. Я лежала на кровати с открытыми глазами, все мои попытки уснуть были безуспешными.
    Потеряв последнюю надежду на крепкий сон, я встала с кровати и направилась к окну, через которое пробивался тусклый лунный свет. На середине пути я услышала какой-то хруст доносившейся из улицы, на секунду остановившись, я пошла дальше – интерес овладел мной. Подойдя к самому окну, я увидела чию-то тень приближавшеюся к дому.
    Из-за тумана я не могла разглядеть: чей это силуэт, человека или зверя. Наклонившись к самому стеклу я пыталась следить за ее передвижениям. Тень двигалась быстро и вскоре совсем исчезла из поля зрения. Задержав дыхание, я внимательно вслушивалась в тишину, надеясь услышать хоть что-нибудь, но за окном царила гробовая тишина. Не в силах больше задерживать воздух - я облегчено вздохнула, от моего горячего дыхания оконное стекло запотело и покрылось маленькими капельками воды.
    Чтобы хоть как-то развлечь себя я начала водить по стеклу пальцем, соединяя капельки. Маленькие росинки наполнялись лунным светом и плавно стекали вниз. Наблюдая за ними, я заметила, что капельки начали меркнуть, а свет исчез. Подняв глаза - я увидела большую черную тень, стоявшею за моим окном, закрывая луну.
    Вскричав, я в ужасе отпрыгнула от окна и прижалась к краю кровати. Страх наполнил мое сердце, кровь в жилах охладела, я не могла произнести ни слова. В тихой темноте я услышала скрип двери, в комнату вошла бабушка и включила свет.
    - Я услышала, как ты кричала, приснился кошмар? – Беспокоясь, спросила она.
    Я отвила взгляд от окна и посмотрела на бабушку, а потом опять на окно – тени уже не было.
    - Солнышко, почему ты молчишь? – С тревогой в голосе произнесла бабушка и обняла меня.

- Да, это был плохой сон. – Соврала я, чтобы не волновать ее.
    - Бедненькая, ложись на кровать, а я сейчас принесу тебе горячего молока. – Заботливо ворковала старушка, накрывая меня теплым одеялом.

18. Neli4ka
    Neli4ka

Проверенный
    Дата: 8 июн 2010 | Сообщение #18
    Серия 16

Солнечные лучи проникали сквозь оконное стекло и нежно согревали мои щеки. Я чувствовала тепло, и понимала, что уже утро, но не хотела открывать глаза… Мои сновидения прервал звонок мобильного, на дисплее высвечивалось имя «Юта».
    - Ало. – Сонным голосом произнесла я.
    - Ты что спишь?! Вставай! У меня для тебя отличная новость! – Как всегда, спеша, бормотала Юта.
    - Для начала «Привет». Я уже не сплю, благодаря тебе. Так что за новость? – Спросила я, заплетая волосы в небрежный хвостик.

- Не бурчи… Кто рано встает – тому Бог дает! – Поучала подруга.
    - Ближе к делу. Что за новость? Вот, вечно, ты не можешь рассказать все и сразу. – Возмущалась я.
    - Ладно… Ко мне вчера звонил Стефан – пригласил на свой день рождения. Он ждет нас двоих на даче в шесть вечера, отговорки не принимаются – всем приглашенным быть обязательно! Я зайду к тебе в пять – жди! – Не дождавшись ответа, предупредила Юта.
    - Хорошо. Буду ждать. – Согласилась я, удивляясь такой невидимой, но все же, ощутимой настойчивости подруги.
    - Ок. Я буду вовремя. – Улыбнулась Юта и положила трубку.
    Заблокировав клавиатуру сотового, я положила его на кухонную тумбочку и уплыла с головой в холодильник в поисках вкусненького завтрака.
    - Рано ты сегодня. – Услышала я голос бабушки позади себя.

- Угу… Юта разбудила. – Объяснялась я, садясь за обеденный стол.
    Бабушка присела рядом и посмотрела мне прямо в глаза, подождав несколько секунд, как бут-то пытаясь увидеть мою душу, спросила.
    - Что ты вчера ночью видела?...
    - Ничего особенного… Просто страшный сон. – Не признаваясь, я продолжала завтракать.

- Ты уверенна, что это был сон? – Тревожно допытывалась бабушка.
    -Да. А что, если не сон? – Задала я встречный вопрос и отодвинула тарелку в сторону.
    -Да ничего.. Это, ведь, был сон… - Ушла от ответа старушка, поправила очки и встала со стула.
    Не обратив особого внимания на доспроси бабушки, я перешла на другую тему.
    - Сегодня у Стефана, моего друга, день рождения… Как ты думаешь, что ему лучше всего подарить? Мою новую флешку на 8 гиг, или купить что-то в сельском магазине?
    - Не знаю что такое это «Флешо», но думаю, это лучше за то все, что есть в нашем магазине. – Ответила бабушка.

19. Neli4ka
    Neli4ka

Проверенный
    Дата: 9 июн 2010 | Сообщение #19
    Серия 17

Два часа за зеркалом и я готова к вечеринке. С моими волосами особо не, пофантазируешь, но благодаря бабушкиной помощи, мы, все же смогли сделать красивою прическу.
    - Вот, теперь ты похожа на настоящую леди. – С нежностью сказала бабушка, восхищаясь мной.
    Она хотела еще что-то сказать, но в комнату вошла Юта.
    - Привет, Здравствуйте тетя Анна, я украду вашу внучку на ночь. – С улыбкой прощебетала подруга.

- Конечно, идите, только «с умом» развлекайтесь и не допоздна! – Отметила бабушка, провожая нас к двери.
    Отойдя от дома, я решилась рассказать о вчерашней ночи Юте. Я описала ей все подробности о своих чувствах и переживаниях. Рассказала и о том, что так и не смогла признаться бабушке...
    - Странно… Может, тень за окном, это просто бродячая собака. – Предполагала подруга, пытаясь найти логическое объяснения.
    - Не думаю… Тень была очень большая, как для собаки. – Отклонила я версию Юты.

- Хм… Может это... Хотя нет! Такого быть не может. – Исправила саму себя подруга.
    - Что? Договаривай! – Требовала я.
    - Да есть тут в деревне одна легенда… - Слова девушки перепил Кирилл.
    - О чем вы тут шепчетесь? – Спросил парень.
    - Не о чем. – Сказала я и взглядом дала знать подруге, что наш разговор должен остаться между нами.
    - А ты почему сзади подкрадываешься? – Обратилась Юта к Кириллу.

- Да я вас уже давно догоняю… Даже звал… Так вы так заговорились, что не слышите ничего вокруг себя. – Возмущался парень. – Ладно, хорош, лясы точить нас Стефан ждет.
    Согласившись со словами Кирилла мы отправились в сторону дачи.

20. Neli4ka
    Neli4ka

Проверенный
    Дата: 9 июн 2010 | Сообщение #20
    Серия 18

- Проходите. Девушки, вы очаровательно выглядите! Прошу на кухню, там удобней, чем в большой гостиной. – Быстро говорил именинник, открывая гостям дверь.
    Первой зашла Юта, за ней следом я и парни. Кухня была очень уютной и довольно просторной, вместо обычного стола и табуреток, стояли белые диваны и красивый кофейный стол. Но не красивая кухня удивила меня больше всего, а незнакомцы, сидевшие на одном из диванов.

- Сразу хочу тебя познакомить с моим давним другом, Максом. – Обратился Стефан ко мне, показывая на блондина, сидевшего в самом углу комнаты.
    - Кирилл, это та самая очаровательная дама, о которой ты прожужжал нам все уши? – С улыбкой на устах произнес белокурый парень и пылким взглядом, обмеряв меня с ног до головы, продолжил. – Рад знакомству.
    Видно, что парень был на много старше за нас, лет на пять, как минимум. У него были синие, словно бездонное море, глаза, милые черты лица и шикарная голливудская улыбка.

Обменявшись приветствиями с новым знакомым, я перевела взгляд на парня с длиной черной челкой.
    - Ах, да… Этот парень, который забыл дорогу к парикмахерской – мой двоюродный брат, Сергей. – Подшучивая над брюнетом, говорил Стефан. – Как видишь, он потерял последние капли здорового рассудка и окунулся в мир субкультур… Кем он только не бил… Этим летом он ЭМО! – Воскликнул Рыжик, заливаясь от смеха.
    - Да пошел ты…! Задолбал. – Ответил на критику брата, Серж и поцеловал мне руку.

- Ну а с Лерой ты уже знакома… Прошу к столу! – Выдохнул Рыжик, наполняя бокалы красным вином.
    С тостами и пожеланиями на устах, мы заняли свои места за праздничным столом.

Статус темы:
Закрыта.