Let's pretend

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Мы строили, строили и наконец построили! (с)
Просто я очень долго решалась на открытие дневника и всё-таки решилась.

Спойлер

Всем гостям - добро пожаловать! Меня зовут Ульяна и, цитируя информацию из моего профиля, я Жена. Мама. Педагог. Дизайнер. Посткроссер. Ролевик. Геймер. Сова. Да, есть такое слово "геймер" у меня в графе "о себе", хотя, по правде говоря, игрок из меня неважный, ведь это увлечение я открыла для себя сравнительно недавно, примерно года три назад. Нет, я, конечно же, играла и раньше, в ту же Косынку стандартную или Веселую ферму, еще во что-то, но я предпочитаю не брать эти игры в расчет. Игровой мир (на пару со Steam'ом и будущим мужем) пришли в мою жизнь всего лишь в 2013-м. Ситуация была довольно распространенная - супруг у меня геймер, но вместо того, чтобы как-то соперничать с играми (ведь знаю, что это увлечение является проблемой для многих девушек), я решила познакомиться с этим миром сама. Что из этого вышло - понемногу буду рассказывать в своём дневнике. :геймер2:
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
a0ffa3c2f80d4557de740819b5033152.jpg

В качестве первой записки я решила рассказать чуть подробнее о моём внутреннем маленьком геймере. Для простоты повествования я выбрала несколько вопросов из геймерского флешмоба, который нашла где-то на diary.


1. Ваша первая видеоигра и возраст, в котором вы начали играть.
Лет до 16 я практически не играла на ПК - у меня его попросту не было.
Из далекого детства (лет 5-7 мне было) до сих пор с теплотой вспоминаю Сегу с её Танчиками и Утиной охотой. С выходом PlayStation я узнала, кто такой Crash Bandicoot и что такое реслинг (название игры не помню), а когда ездила в Испанию летом, оторваться не могла от Nintendo и её Super Mario Kart (там к приставке прилагался еще и руль, что по тем временам было вообще роскошью). Но я не могу сказать, что игры были моим самым большим увлечением, нет - речь о покупке приставки не заходила никогда, по крайней мере такой инициативы с моей стороны уж точно не наблюдалось.
В качестве подарка по случаю окончанию школы папа с мамой вручили мне мой первый ноутбук. Там с играми всё пошло чуточку бодрее, но не настолько, чтобы я могла назваться геймером. Были симсы первые и вторые, даже NFS (единственная, в которую я играла и которую очень люблю - Undercover), как я уже говорила в шапке - Веселая ферма и подобные игры на развитие, квесты на поиск предметов, но я их толком не проходила. Это было не более чем убийство времени на два-три вечера, после чего игра забрасывалась, а в последствии удалялась.

2. Игра, от которой вы не могли оторваться часами.
Симс 2. Меня затягивало с головой на пару-тройку суток, что я даже поесть забывала (и пары пропускала). А сейчас меня может затянуть Don't Starve, когда играем компанией.

3. Ваш любимый игровой жанр и почему.
У меня нет любимых игровых жанров и я понятия не имею, почему одни игры мне нравятся, а другие - нет. Вероятно, на то воля ВБР.

4. Игра, сюжет которой вас сильно тронул.
Сама же выбрала для себя этот вопрос и теперь сама же сижу и туплю, как ответить.
Я не так уж и много игр прошла, но очень тронула Wolf among us, и попутно вызвала бурю других эмоций - у меня такие переживания были во время прохождения, что их сложно передать словами. Я то и дело трясла мужа за плечо (у нас компы рядом) и с круглыми от удивления глазами тараторила "Ты только посмотри, что тут происходит!"

5. Игра, выход которой вы очень долго ждали и оправдала ли она ваши ожидания.
Saints Row: Gat out of Hell
50/50 оправданных ожиданий. Плюсов в ней масса, так что перечислю только то, что я считаю минусами: короткая сюжетка, невозможность играть за Босса. Всё.

6. Магия, оружие ближнего боя, оружие дальнего боя - что из этого обычно выбираете вы и почему? Какое оружие (меч, катана, лук, арбалет и т.д.) ваше любимое?
Маги и лучники (особенно последние. У меня не получается стрелять из лука!) никогда не были у меня в фаворитах. В 99% случаев отдаю предпочтение холодному оружию (мечи) и ближнему бою.
Исключением станут лишь снайперские винтовки, которые я распробовала благодаря PayDay2 - сидеть в засаде и раздавать хэдшоты это тоже интересно.

7. Игра, которую вы проходили вместе с друзьями.
Из тех, что я могу вспомнить, мы прошли: Saints Row 3, 4 и Gat out of Hell, Dead Island, Lord of the Rings: War in the North, Trine 2
Мы проходим (и всё никак): Borderlands, Dead Island Riptide, Portal 2
Помимо этого мы играем: GTA V Online, PayDay2, Don't Starve Together (в этих трех чаще всего зависаем) .

8. Игра с самым интересным, по вашему мнению, миром.
Симулятор козла? Нет, серьезно. Это самое упоротое, что я когда-либо видела, но и самое веселое зрелище. А вообще, все миры тех игр, в которые я играю, мне нравятся. Иначе я бы не уделяла им время.

9. Какие игровые консоли у вас есть? Какая ваша любимая?
По поводу любимых у меня прочерк - сравнивать не с чем.
А домой себе взяли X-Box 360, но и то ради Кинекта. Играем с удовольствием семьей или компанией, когда гости приходят.
Чаще всего запускаем Kinect Sports, Dance Central и Kinectimals.

10. Игра с самой красивой, по вашему мнению, графикой.
Trine 2 - первое, что пришло в голову. На мой взгляд, там просто божественная картинка! Никогда не устану любоваться.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
С открытием! :вручаюсердце:
В качестве первой записки я решила рассказать чуть подробнее о моём внутреннем маленьком геймере
Да это же я на картинке *проверила стратегические запасы колы под столом*
Лет до 16 я практически не играла на ПК - у меня его попросту не было.
Тру стори :зеленый:. У нас был мамин рабочий комп, но он был настолько уныл, что даже дябла на него не ставилась.
меня нет любимых игровых жанров и я понятия не имею, почему одни игры мне нравятся, а другие - нет.
:лол2: У меня есть фавориты, но иногда бывает что звезды как-то необычно в небе складываются и мне нравится совершенно непривычная игра. Шутер, например.
Маги и лучники (особенно последние. У меня не получается стрелять из лука!) никогда не были у меня в фаворитах. В 99% случаев отдаю предпочтение холодному оружию (мечи) и ближнему бою.
А я, наоборот, всегда почти кастеров беру и иногда лучников. Милишные классы как-то не в чести Х).
Симулятор козла? Нет, серьезно
:лол:
Trine 2 - первое, что пришло в голову
:oops: ох, я даже и не видела такую.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
сова, привет и поздравляю с открытием!:машу:

Игровой мир (на пару со Steam'ом
Зафрендимся там?:бровки:
Симс 2. Меня затягивало с головой на пару-тройку суток, что я даже поесть забывала
Ахах, как знакомо:лол3: Или даже встать в 5 утра, чтобы до занятий поиграть хоть немного...:псих: Это при том, что для меня встать раньше 12 - это пытка х)
о очень тронула Wolf among us, и попутно вызвала бурю других эмоций - у меня такие переживания были во время прохождения, что их сложно передать словами.
А ты еще "Игру престолов" пройди, там вообще... telltale умеют цеплять игрока:плачу:
Trine 2 - первое, что пришло в голову
Тоже об этой игре не слышала, но глянула описание и она меня заинтересовала (терь у меня в хотелках еще одна трилогия):D
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
сова, приветствую! С открытием темы! Я так рада, когда здесь появляются геймеры в наших рядах.
Я захожу в тему и я вижу GTA 5. Это же моя любимая игра! ИМХО - это лучшая игра, вышедшая на консолях в 2013 году и на ПК в 2015 году. Буду ждать записей по этой игре.
Симулятор козла? Н
:валяюсь: Не играла в такую, но видосы видела. Действительно ржач просто! :валяюсь:
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
MadCat
Shunnimi
SIMS6776
Я вас категорически приветствую, мои дорогие! :лол2: :розочка::розочка::розочка:

У нас был мамин рабочий комп, но он был настолько уныл, что даже дябла на него не ставилась.
Знакомая история о мамином компе. Только у моей он был на работе. Я там играла в Рыбку-обжору. Обе части прошла :лол2:
но иногда бывает что звезды как-то необычно в небе складываются
Это самое, блин, правильное объяснение не только тому, как я выбираю игры, а как я в жизни вообще делаю какие-либо выборы. :псих:
я даже и не видела такую.
Возможно когда-нибудь я сделаю на неё обзор. Нужно только партнера для игры найти. Одной мне там сложно. :teehee:
Shunnimi
:ехидный: Alba Ruthenia. С курящей дамой на аватаре. Только вот не помню, профиль мой скрыт или нет...
даже встать в 5 утра, чтобы до занятий поиграть хоть немного... Это при том, что для меня встать раньше 12 - это пытка х)
Дай пять. Подпишусь под каждым словом.
ты еще "Игру престолов" пройди, там вообще... telltale умеют цеплять игрока
Я пока не решаюсь. Исключительно из-за моего отношения к ИП в целом. Книг не читала, но сериал не зашёл как-то... Может, с игрой будет иначе.
Я так рада, когда здесь появляются геймеры в наших рядах.
:румянец: Геймер это слишком громко для меня, честно.
Я захожу в тему и я вижу GTA 5. Это же моя любимая игра! ИМХО - это лучшая игра, вышедшая на консолях в 2013 году и на ПК в 2015 году. Буду ждать записей по этой игре.
Скролль ниже. :ехидный:
Не играла в такую, но видосы видела. Действительно ржач просто!
Она потешная, хотя быстро надоедает. Но создатели вроде как обещали запилить мультиплеер. Вот это будет огонь. :псих:



Вместо пролога. Говорю сразу, тут нет особо важной информации, так что можно не читать и переходить непосредственно к прохождению.
Я долго ничего сюда не постила, потому что я делала картинку для обложки этой записки. :лол2: Шутка.
Как вы уже догадались, сегодня речь пойдет о GTA V. Нашумевшей, долгожданной, вызвавшей массу восторгов, споров, негодований и, конечно же, непомерных трат.
Для начала я бы хотела вкратце рассказать мою историю знакомства с этой сагой: я не знакома с ней вообще. Ни разу. Никогда не знала о том, что такое GTA, пока не познакомилась с супругом в 2013-м. Поэтому все её предыдущие части являются для меня одним большим пробелом, который я даже не буду пробовать восполнить. Всё, что я знаю об этой серии игр - она крутая (со слов мужа).
Ладно, окау, сказала я себе, когда релиз многострадальной пятой части состоялся на ПК, это быть может классная игра, но покупать я её точно не буду. Почему? Потому что 40$! Сорок долларов ей цена в Стиме. Я, конечно, лицушник, но тот, который покупает исключительно коопы да и то на больших скидках, так что меня душила огромных размеров ужасная жаба. К тому же, я понятия не имела, что это за продукт и почему все на нём так помешаны. А потом я "потеряла" мужа, когда тот начал играть в GTA Online :фейспалм: Примерно с месяц я терпела его "отсутствия", а как всё было дальше, я думаю, и так понятно - раз уж я собираюсь постить записки о прохождении GTA. :псих: Честно говоря, я сюжетку проходить не собиралась - всё было исключительно ради онлайна, но в какой-то момент я решила, что попробовать стоит. И вот теперь меня уже не оторвать... :ехидный:

BMmArL7.jpg

Вместо пролога #2. Прохождение игры начинается с небольшого флешбека, но скринов с ним у меня нет, так что извиняйте. И о нём я, пожалуй, расскажу чуть позже.

ВНИМАНИЕ! СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ И МАТЕРИАЛЫ 16+
Добро пожаловать в GTA V! Вы - Франклин.

ykYJnxo.jpg


Большой чернокожий парень вполне себе приятной наружности (если для кого-нибудь этот критерий вообще имеет значение).

Небольшая экскурсия по дому...

y37DgI7.jpg


Сначала я подумала, что это - комната Франклина :непонял:

9zGtXBO.jpg


Но потом всё стало на свои места.

FOFi6QV.jpg


Едва мы зашли на кухню - внезапно!

euI9zZ4.jpg


:извини:

zCKGWzc.jpg


Разве можно отказываться от халявы?
Спешу заметить, что я негативно отношусь к употреблению спиртного, но мы ведь в игре.

6NzCk58.jpg


Кстати, главный герой
(забегая вперед, поправочка: один из 3-х главных героев) живет не один.
Он живёт с каким-то непонятным чудом, которое назвалось его... тётей?

GYZhHd3.jpg


И желания у тёти весьма специфические, хочу сказать...

yE2dv4G.jpg


На удачу нас ждёт первая сюжетная миссия в игре, так что выдвигаемся немедленно, оставляя даму с её домашними спа-процедурами наедине.

Франклин работает в автосалоне на какого-то еврея (?) Симона, и Франклин молодец - он работник месяца.

aYaydfC.jpg


Правда, парня это ни разу не радует - ясно дело, всё упирается в заработную плату. А тут как на зло на его голову падает задание выкрасть байк, за который не расплатился один из клиентов, и скользкий дружок Ламар, с которым нам предстоит поехать на это дело.

UZzGQAd.jpg


Да, Франк, у меня к Ламару такое же отношение...

OOX25Kh.jpg


Казалось бы, всё просто - нужно приехать на место, найти гараж, забрать байк...

zcnqimo.jpg


ОДНАКО :фейспалм:

eNZyOlP.jpg


Как неожиданно - мы в ловушке! И, разумеется, единственный выход - расстрелять всех плохих латиносов, которые не хотят отдавать байк обратно.

wl8z4Rj.jpg


Впрочем, так мне казалось, пока не начался второй этап миссии, в котором после перестрелки нужно было догнать мотоциклиста. У меня получилось не с первого раза, скажу я вам - я периодически застревала где-то между зданиями, пытаясь срезать путь. :стесняется: Снова, снова и снова...

oWjeZNK.jpg


Ладно, догнали с горем пополам.

iYeB1DJ.jpg


Новое задание? Что-то? Доставить байк? Окау, нет проблем! Сейчас только полежу немного на дороге, отдохну после погони...

07rlLZM.jpg


Лирическое отступление: мою езду лучше снимать на видео, ибо скрины не передают того "мастерства", с которым я управляю транспортом. Особенно тем, который летает.
Как и в случае с погоней, в итоге мотоцикл тоже вернули. Ну, почти...

Dk0G7hT.jpg


Его угоняет вождь Ламар. Почему? Потому что он Вождь. :горю:

YahB4MH.jpg


To be continued...
Помимо основной сюжетной линии, в игре присутствует ряд побочных миссий, проходя которые мы получаем, навыки, деньги да и просто удовольствие.

В одной из них нам предстоит встретиться с бывшей девушкой одного из друзей Франка (что я только что написала? О_о), которая просит сделать за её парня-торчка небольшую работу - отбуксировать авто на штрафстоянку. Работёнка довольно простая, так что не вижу смысла заострять внимание.

at21vWe.jpg


А вот вторая миссия, которую я прошла в тот же день, понравилась мне куда больше. Катаясь по городу, натыкаемся на малость поехавшего папарацци.

B2tFB1h.jpg


Задание простое - сесть на байк (о, Боже, снова???) вместе с парнем и держаться как можно ближе к машине какой-то знаменитости, чтобы тот смог фотографировать её. Со стороны выглядит довольно забавно, да и журналист периодически отпускает смешные комментарии.

H2jb00D.jpg


ck8b2KQ.jpg


Xi3r0c6.jpg


Этот парень твёрдо уверен в том, что делает. :лол2:

BcT1piH.jpg

На сегодня, пожалуй, всё. Честно говоря, я впервые рассказываю о том, как играю. Я понятия не имела, что писать, о чём писать и как вообще это делать, так что записка моя далеко не идеальная... Обещаю в будущем совершенствоваться, что ли.
И, конечно же, надеюсь, что хоть кого-нибудь я повеселила. :rolleyes:

Чуть не забыла - в качестве бонуса один скрин из игры. :плачу:
2UvVxLm.jpg

 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
сова,
Едва мы зашли на кухню - внезапно!
Я тоже была удивлена, когда я узнала, что можно выпить пивасика или сок. Классно и реалистино! Только не совсем пойму, для чего это. Это что-то влияет на героя?

Он живёт с каким-то непонятным чудом, которое назвалось его... тётей?
Её зовут Дениз. Она была в GTA San Andreas и раньше была девушкой Карла Джонсона. Карл Джонсон - это главный герой GTA SA, которым мы управляем. Действия игры в SA происходят в 1994 году, а в GTA 5 в 2013 году. Дениз постарела, а с Карлом давно уже рассталась. В GTA 5 она стала тётей Франклина.
После того как вышел GTA 5, игроки все так старательно и тщательно начали искать в игре Карла Джонсона. Если, по их мнению, они нашли Карла, они все такие выкладывали на форумы скриншоты, видео на ютуб. Но то что они находили это не Карл. Разработчики писали, что нет
Карла в GTA 5. Но поскольку GTA SA любят все, но Рокстары решили посмотреть, как бы выглядел Си-Джей в GTA 5. Только у разработчиков есть только его моделька.
latest
Это постаревший Си-Джей. Где он сейчас, никто не знает. Предположительно, он умер.

И желания у тёти весьма специфические, хочу сказать...
Дениз по какой-то причине возненавидела мужчин. В итоге она стала лесбиянкой. Она теперь считает, что "мужики - козлы", "мужики слабаки", "мужики рабы". Вот она и так к Франклину относится.

Франклин работает в автосалоне на какого-то еврея (?) Симона
Симон - это армянин.

А тут как на зло на его голову падает задание выкрасть байк, за который не расплатился один из клиентов, и скользкий дружок Ламар, с которым нам предстоит поехать на это дело.
Это Симон так зарабатывает. Причём, он зарабатывает нечестно. В одной из миссий, мы потом встретимся с Майклом, а он прибьёт Симона.


всех плохих латиносов
А эти латиносы - это банда Вагос. По-моему они не такие опасные, как та же банда Баллас.

В одной из них нам предстоит встретиться с бывшей девушкой одного из друзей Франка (что я только что написала? О_о), которая просит сделать за её парня-торчка небольшую работу - отбуксировать авто на штрафстоянку. Работёнка довольно простая, так что не вижу смысла заострять внимание.
Как же меня бесят эти миссий с грузовиками! :правакачаю: А это потому что мне просто лень ездить грузовиком, потом брать машину, а потом тащить на парковку. Эти миссий слишком однообразны. И таких миссий, кажется, несколько.

да и журналист периодически отпускает смешные комментарии.
Перевод смешной. Это всегда в серий ГТА бывает. :D


Чуть не забыла - в качестве бонуса один скрин из игры.
А у Ламара есть пёс по имени Чоп. В миссий, там где надо догнать чувака по прозвищу Ди из банды Баллас, он отдаст Чопа Франклину. А потом Чопа можно дрессировать и гулять с ним. :) Это какой-то симс.
 
Последнее редактирование:

Natlean

Заблокирован
Сообщения
166
Достижения
55
Награды
124
О, ГТА 5... Я играла только в старые части. Спасибо за обзор!!! Графика у нее неземная...
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Что ж, друзья мои, настал тот день, когда я раскрою перед вами одну из моих самых страшных и тёмных тайн...
Я большой, хотя нет, огромный фанат квестов в стиле "Я ищу"!

Подобные игры, в отличие других, имеют для меня ряд преимуществ:
1) Не требуется привыкание к геймлею. В других играх, от первого и третьего лица, как, например, Dead Island или GTA V у меня возникали сложности - пока я не втянусь, мне сложно передвигаться/стрелять/взаимодействовать с предметами. В силу того, что играю я не так уж и давно, привычки вливаться мгновенно у меня нет (а вот у моего супруга это уже отработанная годами техника). В квестах же такой необходимости не существует и дискомфорта я не испытываю. Лирическое отступление: это только в Saints Row у меня не возникло проблемы привыкания к геймлею - я взяла в руки оружие, угнала тачку и быстро отправилась творить хаос по городу. :смеюсь:
2) Не требуется молниеносных реакций. А если и требуются, то лишь в 1% случаев. Я ведь тот ещё тормоз. :псих:
3) Не требуется преодолевать сложности - если появляется какая-то запара или сложная головоломка, достаточно её пропустить. :извини: Очень многие игры мною забрасывались как раз по этой причине - я попросту не могла что-либо пройти и со временем теряла интерес.
4) Не требуется много времени для прохождения. В среднем на один квест у меня уходит 5-6 часов. В моей "бурной" геймерской юности я проходила по игре в день/ночь. :лол2: И, возвращаясь к причине, описанной в пункте 3 - я не успеваю потерять интерес к игре и зачастую прохожу её на одном дыхании, попутно получая массу удовольствия.

Я описала лишь общие, на мой взгляд, плюсы подобных игр. Такие моменты как графика, саундтрек и сюжет рассматривать нужно в индивидуальном порядке, ведь жанр насчитывает несчетное количество игр, качество которых можно оценивать как "прошёл и забыл", так и "прошёл и пришёл в восторг". Не так давно я вновь решила вернуться к подобным квестам и по возможности буду делиться впечатлениями о прохождении.

PS: забавный, на мой взгляд, факт - насколько мне известно, многие бывалые геймеры подобный жанр даже за игры не считают. Впрочем, это уже личное дело каждого, ведь, как известно, на вкус и цвет фломастеры разные.

Ну и сегодня я, разумеется, не с пустыми руками - буду знакомить гостей моего дневника с серией игр Dark Parables (рус. Тёмные предания или Тёмные притчи), которые на сегодняшний день, насколько мне известно, насчитывают аж 12 квестов, причем последний вышел меньше месяца назад. Отличительная черта серии - за основу каждой из игр взята какая-либо известная сказка, только вот знакомые нам с детства сюжеты малость переиграны, при чём далеко не в радужную и позитивную сторону.
Мой квестовый марафон открывает первая часть серии - Curse of Briar Rose (рус. Проклятье Брайар Роуз или Спящая красавица).

QoI6BFI.jpg

Наверное, нет такого человека, кто не был бы знаком с историей о Спящей красавице. Тем не менее, перед началом игры нас ждёт красочный и краткий пересказ популярной сказки.

94FrH5Y.jpg


SsjoQTq.jpg

Была там и злая колдунья, и проклятое веретено, укол которого заставил принцессу заснуть вечным сном.

iTVPOSI.jpg


2n1pzIA.jpg

А куда же мы без прекрасного принца? Кто, если не он, должен поцеловать спящую деву и... пробудить ото сна?

3ZqO1H3.jpg


2U9pUXY.jpg

Но не в этот раз.

TWvcWR0.jpg


BH3hBrC.jpg


SB6FQII.jpg


jl8CefS.jpg

Принцесса так и не проснулась, и один за другим её покидали принц, подданные, а однажды и родители.

Действие же самой игры разворачивается намного позже - через тысячу лет, в Эдинбурге, Шотландия. Вы - детектив, и это всё, что о вас известно. В процессе игры не указываются ни имя, ни пол главного героя, и уж тем более остаётся загадкой, по какой же детективной части вы спец.

BW8lJEf.jpg


7e7DAOX.jpg

Вся информация, которой мы располагаем - сказка о Спящей красавице это вовсе не сказка, а заросли - реальная угроза, от которой нужно поскорее избавиться, иначе случится что-то очень-очень плохое.

SYhi6p6.jpg

Как же хорошо, что эти семь дней будут длиться ровно столько, сколько нужно для прохождения игры! Иначе у меня бы город точно зарос. *рукалицо*

Далее нас ждёт увлекательное путешествие по заколдованному замку и его окраинам.

6aLNUMz.jpg

Красота и разнообразие локаций не перестают радовать глаз на протяжении всей игры. В процессе нам предстоит посетить мрачное кладбище,...

3s9ZppP.jpg

дворцовые коридоры,...

pPMOMGV.jpg

роскошные королевские покои...

GL4FQad.jpg

и даже "служебные" помещения (комнаты прислуги, подсобки), где нас может поджидать вот такая кракозябра.

bRIa3Lm.jpg

А ты потом думай, как или чем её оттуда свести... Она ещё противно шипит, кстати, если на неё навести неправильный предмет.

И приключения наши были бы не такими захватывающими без призраков! Как плохих,...

73cc8NW.jpg

Силуэт злой ведьмы растворяется в ночи.

так и хороших.

U9UUeN9.jpg

От призрачной принцессы, правда, толку мало, поэтому придётся делать всё самим - искать части разных вещей, разгадывать головоломки, добывать необходимые для передвижения по замку предметы.

ler8A4E.jpg

Результат, конечно же, в любом случае будет один - мы обязательно преодолеем все препятствия, найдём покои Спящей красавицы,

VXjtZHq.jpg

победим в финальной схватке злую ведьму (и в этом нам поможет очередная головоломка)

naOn63p.jpg

и спустя десяток веков принцесса всё-таки очнется ото сна!

ipY3RmT.jpg

Тыщу лет вроде спала, а так и не отдохнула...

Но перед тем как принимать благодарности от юной красавицы, нас ожидают несколько часов увлекательных поисков и загадок, и всё это под замечательную, ненавязчивую, но в то же время очень атмосферную музыку! И я уже говорила раньше, но всё-таки повторюсь - графика тут и правда восхитительная. Удивительное сочетание готической мрачности и разнообразия сочных цветов я считаю одним из плюсов игры - глаз не замыливается, не устаёт и не напрягается, а смена картинки вызывает лишь восхищение и желание продвигаться и дальше по волшебному дворцу, чтобы поскорее увидеть каждый его закоулок.

Ad8S0YG.jpg

Ещё одно из преимуществ игры - увлекательные, но в то же время решаемые головоломки. На некоторыми из них придётся как следует потрудиться, но в общем и целом каждая из них интуитивно понятна и вполне может быть осилена без пропуска или подсказки.

rwk1G15.jpg

Впрочем, на эту логическую бочку мёда есть и маааленькая такая капелька дёгтя - одна из головоломок повторяется несколько раз на протяжении игры, что лично мне показалось немного странным, ведь подобные квесты обычно снабжены целым арсеналом различных заданий, каждое из которых уникально (на одну игру, разумеется). С другой стороны, я не могу сказать, что этот факт меня огорчил или же как-то ухудшил впечатление об игре, ни в коем случае. Просто, раз уж я села писать обзор-рецензию, считаю нужным это указать.

И не могу не упомянуть ещё одну особенность игры - стиль поиска предметов, где нам предстоит искать не различные вещи из определенного списка, а части необходимого нам предмета. Все они разбросаны по локации и, смею заметить, не хаотично, а гармонично сочетаются с фоном, что существенно усложняет поиск, от чего он становится только интереснее. В качестве помощи игроку все нужные фрагменты изображены внизу экрана.

kvLv95X.jpg

Достаточно обнаружить их все и, вуаля, необходимый предмет у нас в руках, и можно двигаться дальше!

Q31acns.jpg

В общем и целом игра оставила после себя исключительно приятные впечатления. На прохождения у меня ушло без малого часов пять (в целом, ибо проходила я частями, за две ночи), и я получила массу удовольствия, а ещё небольшой повод для гордости, ведь за время игры воспользовалась подсказкой всего лишь дважды (а не двести раз, как у меня это обычно бывает). Пожалуй, приложу к обзору ещё несколько скриншотов, ибо они того действительно стоят:

Bh3izPX.jpg

Одна из забавных игровых головоломок.

EaawxdV.jpg

Светящаяся пентаграмма - портал, ведущий прямиком в замок! Очень упрощает перемещение между локациями, когда их открывается всё больше и больше.

g04jZER.jpg

Сова везде найдет сову.

KsxDadL.jpg

Изысканное убранство замка не перестаёт восхищать на протяжении всей игры.

oyWQrHQ.jpg

Главное меню игры по красоте не уступает локациям.

И самое "вкусное" я оставила на финал - помимо благодарностей пробуждённая принцесса даёт нам ещё и подсказку на следующую часть серии, тем самым подогревая интерес к продолжению саги!

Aodc7Iy.jpg

Поэтому это лишь начало эпопеи Dark parables в моём дневнике.
А пока у меня всё. Благодарю за прочтение!
И традиционно - to be continued.

SIMS6776
Я слоу, прошу меня извинить) Ноу спойлерс, пожалуйста - я играю с большим интересом и хочу всё увидеть своими глазами) Сингла уже часов пять-шесть набрала, надо только скрины отобрать на новую записку, но я всё никак не соберусь, печаль. К тому же последнее время не было интернета, а в ГТА без него, как оказалось, играть нельзя : (

NancyKohn
У пятёрки графика действительно улёт *О* То-то моя старая система не тянула её. В сингле пока ещё не всё видела, но в онлайне мы с друзьями облазили карту вдоль и поперёк - там божественные пейзажи. При случае может и поделюсь, если не забуду.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
сова Совушка, привет! Меня очень привлекла ссылка из темы Save Game и я решила заглянуть на огонёк.
Отчёт по Спящей красавице получился невероятно вкусный! Я на самом деле не люблю игры с поиском предметов. Они как правило примитивны. Сюжеты однобокие, картинки тусклые, в общем ничего, за что может зацепиться глаз. Но твой отчёт меня очень заинтересовал. Ты представила игру в таком свете, что мне захотелось ее скачать. Действительно, есть на что обратить внимание. Спасибо, что показываешь разные стороны игры. И скриншоты получились невероятно красивые. Вот теперь руки чешутся добраться до этого квеста
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Внезапный GTA V Online

2qBnj.jpg

Лет сто не играла и, наконец, добралась.
Минимум текста, максимум скринов.

Просто красивые полёты над городом.

2qBnn.jpg


2qBno.jpg


2qBnp.jpg


2qBnq.jpg


2qBnr.jpg


2qBns.jpg


Сказка о том, как "птичку" заносит, если лететь низко над трассой.

2qBnB.jpg


2qBnC.jpg


Кто-то уже десантируется от греха подальше.

2qBnF.jpg


"Птичку" тоже надо купать.

2qBnG.jpg


Когда ты единственная женщина в банде и тебя за это тыкают.

2qBnH.jpg


На совещании у босса. Что я вообще тут делаю?!

2qBnJ.jpg


2qBnK.jpg


Горный орёл на вершине Кавказа...

2qBnT.jpg


2qBnU.jpg


...но полёт был недолгим - вражеская ракета постаралась, так что идём на снижение.

2qBnV.jpg


Он всю сессию гонял без штанов и реально считал, что это прикольно. И ведь оно так и было.

2qBnM.jpg


Коротко о последствиях моего вождения.

2qBnN.jpg


Может ты и круто смотришься за пулемётом, но в салоне всё выглядит немного иначе.

2qBnP.jpg


Не я одна пыталась скринить тот вид, что выше, но я ведь пассажир, а водителю стоило направить камеру на дорогу. Результат налицо...

2qBnQ.jpg


Боевые ранения. Избавиться можно двумя путями - переодеться или сходить в душ.

2qBnR.jpg


А вот это уже никак не лечится...

2qBnS.jpg
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Тема не пополнялась более двенадцати месяцев. Закрыто
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх