Лягушкин дом (без УЗ)

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Лягуха, 28 май 2018.

1. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 28 май 2018 | Сообщение #1

Да, иногда я квакаю, иногда поквакиваю, иногда ем, сплю, лежу вот так с книжкой и не отсвечиваю. Но, если кто готов рядышком посидеть и помолчать, я очень "за". А если и поквакать со мной вместе, тоже очень "за".

Так что всем большое "Ква" и добро пожаловать в мой лягушкин дом!

Lana15, Стэйси, elBrujo и 4 другим нравится это.
  2. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 28 май 2018 | Сообщение #2
    КВА №1
    Как вообще начинаются дневники?
    Не знаю, но создам, вот честное "ква" самой себе сейчас, дам и создам начало.
    Тысячу раз себя спрашивала - зачем? Ну что, тебе, Катя, заняться больше нечем в своём болотце?
    Есть-есть, очень даже. Можно сказать, что и скучать-то некогда. Только и успевай, что мух ловить (вдохновение) и создавать иногда чего-нибудь эдакое. И кого-нибудь. К примеру, на этом форуме. Вот стоило тут поселиться с творческим миром, всё, за лапки, может, и оттянешь, да только удержусь и останусь. А теперь вот династия... Стоп, с династиями же не сюда. А чего уж теперь, буду здесь обитать, хоть с мыслями о династиях, хоть с просто мыслями, хоть без мыслей, и то хорошо, правда?

Начну-ка я с лягушки, почему вообще она и с чего бы это.
    Долго была в поисках своей живности. Вот прям моей-моей, со странным нравом и чтоб отражала всю суть. Думала на панду, но нет, слишком неуклюжая для меня. Думала, на лошадь, нет, слишком грациозная. Думала на птичку, нет, слишком к небу близкая. А потом неожиданно бац и лягушка! И по ощущениям и по жизни. А чего бы и нет, если эта самая жизнь вполне ей соответствует. И "фу" говорили, типа "как так можно, хватит квакать, замуж иди, детей рожай". И всякое "неправильно живешь, зачем тебе болото, надо, чтоб всё как у людей". Но не получается как у людей, аж к тридцати годикам подобралась, а "как у людей" не получается. Как у лягушки да (только без инстинктов размножения), получается, сидишь, не высовываешься, ни к кому не лезешь и ведь нравится же. Помыла полы на работе, пара часов и дома, квакай в своё удовольствие. Кивни пару раз тем, кто не согласен, но живи, и слава богу, что можно. Пиши династию, смотри летсплеи в интернете, читай, обруч крути, страдай фигней. И слава богу можно!

На самом деле этим дневником мне захотелось в некотором смысле начать всё с чистого листа.
    Может быть, что-то я и вспомню когда-нибудь из прошлого, но сейчас больше всего хочется одного - перезагрузки, обновления, свежести, легкости без всякого лишнего груза. И к этому меня готовит поездка в две страны, путешествия - отличный старт для переосмысления. В своё время я побывала в Питере, Ярославле, Латвии, а теперь вот еще и в Финляндию с подругой загляну. В Финку хочется особенно, так что сейчас я, можно сказать, в таком немного подвешенном состоянии, волнуюсь и это тоже отличный повод для "Ква" в дневник. В самом деле, "ква" лишним не бывает. Так что, очень может быть, что из двух стран сюда весточку отправлю, что там и как. Ну а для начала хватит, я думаю. Надо идти династию дальше наигрывать.
    Хорошо-то как, писать с ноута, на котором есть симс 3!

Последнее редактирование: 28 май 2018
    Heli, Lana15, olga0745 и 8 другим нравится это.
  3. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 29 май 2018 | Сообщение #3
    КВА №2
    О ЖИЗНИ
    Закон подлости - вставать раньше, если есть все возможности вставать позже.
    И наоборот, если нужно встать в рань-глухомань, то спать хочется смертельно.
    По-лагушачьему это бы выглядело примерно так: знаешь, что никто не тронет в этом тихом местечке с травкой у воды - можно вволю поплавать и попрыгать с раннего утра. А если какая-то любопытная Варвара или Петя вдруг растопырит свою противную ручищу и начнет хватать с намерением "Вот надо мне и всё!", начнешь брыкаться из последних сил: "Никогда, ни за что, дайте поспать, дайте поесть, дайте покоя и тишины". В общем, лягушачья жизнь такая, что хочет сама нарушать свой покой, а не так, чтобы его нарушал ей кто-то.

Вот сегодня и нарушала свой покой. Встала раньше обычного, на работу ведь только завтра. И спать смертельно захочу только завтра. Так что решила я поквакать с утра пораньше о том, как офигенно жить на свете. Волнительно при этом не меньше, ведь сегодня моя дорогая подруга-совушка (и как могут быть вместе два враждующих вида?) улетела за нашими визами. Так что, если всё пройдёт нормально, то 4 июня мы уезжаем в Ригу. И за это время мне захотелось успеть наиграть побольше и наскринить династию. Вчера получилось, очень даже. Но выглядело это примерно так: "Боже, баллы, я что-нибудь заработала? А значки? Я точно что-то забыла... Нет-нет, куда ты, что ты орешь, куда ты прешь, зачем ты жрешь, чего ты ноешь, черт, у меня не сюжет, а белиберда какая-то" или как-трудно-играть-несколькими-симами-и-беременной-лошадью. И не всё наиграла! И даже не наигралась, не насытилась. Потому что за то время, что писались прошлые отчеты, играла я в основном в двойку,сим-сити, а теперь еще и в симулятор киностудии. Кто ж знал, что чем дольше играешь в это, тем больше жаждешь симс3? Так что буду наверстывать и наскриню больше, чем обычно. Может, тогда получится сложить хоть что-то во внятную историю.

Наверное, плохо, что за всеми этими играми или летсплеями (вчера посмотрела прохождение старенькой игрули "как достать соседа") уже давненько трудно сосредоточиться на чтении. Хотя совушке своей вслух читать всегда прикольней и веселее, она прекрасный слушатель, а я люблю ей читать. Выбираем в основном финскую литературу, уже прогнали и "Воющего мельника" и "Очаровательное самоубийство" и "Бога грома" у Артто Пасилинны, теперь вот к "Роману с пивом" перешли, автор Микко Римминен. Из минусов такого подхода только то, что вслух идёт медленней. Плюс подруга работает сутки через двое и отдыхать тоже хочется. Много книг еще в списке на чтение, вся серия "Аниморфов" (да простят они меня за просто нереально медленное чтение отюленившейся лягушки) и книга любимого актера Тома Хэнкса и "Моби Дик", и "Множественные умы Билли Миллигана"("Пятую Салли" давно дочитала) и несколько финских книжек, есть даже работа одного фотографа, который снимал Мэрилин Монро. В общем, читать что есть, но пока игра в приоритете.

Вот так из разговоров о жизни и книгах, плавно опять перешли на жизнь в симс!
    Что хочу сказать - это офигенно! Но, кажется, где-то я уже это говорила.
    И чтобы мысли совсем уж по кругу не пошли, включу-ка я династию.
    А пока всё будет грузиться, подумаю про визу... Или нет, не про визу, лучше про что-нибудь вкусненькое. Чтобы играть было круче. Потому что у кого как, а лично я в моменты поеданий любимой еды, замечаю весь кайф своего странного существования. И пусть я, может быть, совсем неинтересно живу, в этом мире есть вкусная еда и симс. А чего еще надо?

Последнее редактирование: 29 май 2018
    Lana15, olga0745, пружанская и 4 другим нравится это.
  4. Стэйси
    Стэйси

Лягушачья ведьма

Модератор
    Дата: 29 май 2018 | Сообщение #4
    Sandra41, с открытием! [​IMG]
    Ура, ещё лягуха на форуме! Желаю большого окваквательного счастья!
    В цитатник!

Ну, пожалуй, теперь надо спрашивать о том, как зовут, чем ты занимаешься и почему обожаешь лягушек.

elBrujo и Лягуха нравится это.
  5. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 29 май 2018 | Сообщение #5
    Стэйси

Ой, спасибо! Лягух заглянул, привет-привет!:D:пока: и хорошо то как, что сразу на ты!:teehee: проходи в моё болотце, рада-рада, гостям:попрыгунчик:

Меня Катя зовут.
    И занимаюсь я... Да собственно ничем особенным. Мою полы в автосервисе, променяла так сказать неспокойную жизнь в универе и работу психологом на вот это. Такое вот странное "ква". Но честно, говоря, и не жалею, мне нравится то, что есть сейчас, моя спокойная жизнь, мои периодические вылазки то на концерты, то в другую страну, то просто в соседний город, все это более чем устраивает. Просто за время обучения в универе я убедилась, что не столь коммуникабельный человек как нужно, а тут еще если каждый начнет с проблемами идти, то вообще не знаю, как бы выдерживала. Благо сейчас я могу жить так, играть и писать, другого в общем-то и не нужно.

Лягухи... Почему я их обожаю. Потому что напоминают меня и мой уединенный характер, они немного вредные и это тоже ко мне:ехидный: а вообще они просто клевые и милые:Rolleyes2:

Я еще напишу обо всём подробнее попозже, спасибо, что заглянула!:вручаюсердце:

Последнее редактирование: 29 май 2018
    olga0745, пружанская, Мурр и 2 другим нравится это.
  6. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 30 май 2018 | Сообщение #6
    КВА №3
    О ДЕТСТВЕ, ПРОФЕССИИ, РАБОТЕ И ЛЮДЯХ
    Лягушонком я любила мультики.
    Люблю их и сейчас, но тогда, в далеком детстве я с особым упоением смотрела все части "Король-лев", разыгрывала на их основе целые представления и говорила школьной подруге, что зверюшки такие милые, самые лучшие и уж точно лучше всех людей. А то, что я при этом дружила с ребенком, общалась с ним, училась с людьми в школе... Так в том и суть. Люди не интересны, сказал себе упрямый детский ум, пускаясь во все тяжкие в сочинениях про зверей. Пусть будет сознательное очеловечивание зверей, пусть они будут на них похожи характерами, но чтоб звери и только. Как в "Король-лев". Кажется, в моей жизни было слишком много этого мультика. А потом и компьютерных игр. Причем в какой-нибудь старенький "Doom" со стрельбой в людей играть было прекрасно (хотя помню, там не только в людей стрелять надо было, а в таких розовых страшил, которых еще мой папа называл, любя, "колбаски"). А вот, если в таком же стареньком симуляторе волка "Wolf" убивают животных - плохие, плохие людишки, загрызть каждого и ор на весь двор: "почему в этой игре нельзя убивать людей?!?"

А чего же вся эта странная лягушачья ненависть? Хотя нет, именно ненависти к людям я в детском возрасте не помню. Просто мне было приятно их "мочить", когда начнут раздражать нравоучениями. Мама строгих правил, сестра характером тоже не подарок и всякие бесконечные "убери-игрушки-хватит-бездельничать-как-можно-быть-такой-растяпой" и, конечно же, слышала и классику жанра: "ты же девочка!". Поэтому неудивительно, что отчасти в убивании людей в играх я выплескивала пар, в жизни я всё равно оставалась спокойным ребенком и тут должна сказать спасибо отцу. Это он открыл мне этот игровой мир и первый комп собрал, когда мне было лет пять. И характером мой отец намного мягче, чем мать. Можно даже сказать, что благодаря отцу я от людей и не отдалилась, а в итоге наоборот, захотела приблизиться, понять, а, быть может, даже и помочь... В общем, мечта всей жизни возникла неожиданно.

Если я правильно помню, мне было 14-15 лет. Тогда я из мультиков я перешла к передачам с доктором Курпатовым. Записывала всё на кассеты, пересматривала по сто раз после учебы и пылинки сдувала. А еще прыгала до потолка на своих лягушачьих лапках и квакала: "Хочу-хочу-хочу!". Так что после трех лет ПТУ вся такая довольная поступила в универ на психолога и радовалась жизни. Целых пять лет счастья же. В основном, на попе ровно, как перед телевизором. Потому что практики у нас не было, а все "прелести" профессии мне пришлось испытать ближе к диплому. Вроде бы обычные обстоятельства - нет денег, но к тому моменту, когда этот диплом надо было писать, просить эти деньги не хотелось совсем. Интересно, вот не пошла бы я сама на практику в центр помощи молодежи, я бы написала? Я бы попросила денег? Защитилась? Теперь думаю, да. Потому что сидя за партой и смотря телевизор - это одно, люди там, они тебя не касаются. Но вот ты начинаешь с ними работать, взаимодействовать и понимаешь - нет, это тупик, это совсем не моё, это выматывает, заставляет дико переживать, прокручивать каждого человека в памяти, думать, думать и думать о том, что от тебя зависит то, каким от тебя уйдут. Почему я сразу не нашла этот центр помощи? Почему не пошла в него тут же, на первом курсе, чтобы не сливать деньги в унитаз и не быть обузой для близких? Ок, ко всему привыкаешь, я знаю. Но теперь уже столько лет прошло. Сожаление осталось только за потраченные годы и деньги. А люди... Люди для меня по-прежнему хороши, но со стороны, отдаленно, если не приближаться. Я люблю о них писать, за ними наблюдать, смотреть в толпу на случайных прохожих. Они хороши, потому что не нужно тратить колоссально много сил на разборку какой-то проблемы. Им ничего от тебя не нужно. И можно просто прийти в автосервис, проходить мимо начальства, говорить "здравствуйте" или вообще ничего не говорить и думать о своих сюжетах. Человек в себе, человек с собой, нет, ему работа с людьми не подойдёт.

А папе всё равно спасибо.

Последнее редактирование: 30 май 2018
    Lana15, olga0745 и пружанская нравится это.
  7. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 31 май 2018 | Сообщение #7
    КВА №4
    О БЛИЗКИХ И ПРОТИВОРЕЧИИ

"Члены одной семьи редко растут под одной крышей"(с)
    Хватит и пальцев на одной лягушачьей лапке, чтобы посчитать всех людей, которые значат для меня действительно много - мой отец и родная душа-совушка-подруга. Случайные попутчики моей жизни тоже очень ценны, все ощущения от них я берегу в копилке своего опыта, но тот след, которые оставляют во мне эти двое... Да это просто не с чем сравнить, ни на что не похоже. Отец со своей особой этикой показал мне людей с разных интересных сторон, помог видеть в них что-то важное. Совушка показала мне дружбу, учит сбрасывать маски, быть Сердечной, собой, Настоящей. Последнее бывает особенно нелегко, но годы того стоят. В чем-то я не сильна до сих пор и еще отбрасываю старые привычки. Например, маску примерной дочери для строгой и импульсивной матери.

Когда с рождения живешь в абсолютно чуждой тебе вселенной, хочется надеть маску, хочется притвориться милой и хорошей дочерью, чтобы избежать разборок, ругани и претензий. В какой-то момент не выдерживала и надевала еще одну маску - грубой и бесчувственной злюки, которая устала от ругани и претензий. "Милую" маску иногда ношу до сих пор, перед начальством, перед незнакомцами, если они к тебе обращаются, перед сестрой с планеты "жесть" и, в целом, до сих пор пытаюсь найти с собой компромисс. Ведь собой быть всегда плохо. Плохо говорить то, что думаешь, делать, что хочешь (даже, если это не причиняет никому вред), схлопотаешь люлей по самое некуда и получишь "бан" по жизни за эту самую неправильную жизнь. И этот баланс очень трудно нащупать, потому что у меня есть еще и отец. При всей своей этичности и внимательности к людям, он вместе с тем очень к ним нетерпим, "человек должен это, человек должен то, а не вот это"... Да, все мы не без греха, но, может быть, именно поэтому я до сих пор иногда не снимаю маску даже перед ним. И как еще при этом он умудряется быть для меня важным человеком? Не знаю. Но дело тут явно не только в том, что это мой папа. Первое, что пришло на ум: с ним всегда можно поговорить душевно и тепло, в отличие от матери. Зачем же тогда продолжать притворяться?.. Я постараюсь себе ответить, обещаю, когда-нибудь точно. А пока совсем неудивительно, почему мне так запала в душу актриса Норма Джин, она же Мэрилин Монро.

Сумбурно всё опять вышло, но да ладно.
    Вчера я начала обрабатывать скрины и хочу закончить всё к четверному июня.

Внезапная мысль: а ведь в путешествии я не притворялась.
    Путешествия сдирали "одежду" и оставляли меня совершенно нагой.
    И ведь позволяла же.
    Почему?

Последнее редактирование: 31 май 2018
    Lana15, olga0745, пружанская и ещё 1-му нравится это.
  8. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 1 июн 2018 | Сообщение #8
    КВА №5
    О ЧУВСТВЕ ВИНЫ И ГУСЕНИЦАХ
    Сегодня я аж пятнадцать минут брыкалась в ручищах своей "начальницы".
    Не важно, что при этом моей скользкой тушки рядом с ней не было и нас отделял друг от друга "тот конец провода".
    Прикинулась милой, как всегда.
    Это, видимо, плохо вышло, но я просто взяла и пустила маааленькие "ручейки" от страха. Что-то пошло не так.
    Потом расплакалась и высказала всё, что думаю Совушке.
    И до глубокого вечера по крупицам высказывала, до того накипело.
    Так надоело брать на себя чувство вины, когда знаешь, что ни в чем не виноват.
    Пусть повисит всё теперь тут, может, зайду лет через ...цать, поржу и скажу, как глупо было переживать.
    И головная боль просто дурной сон, фигня, не стоящая внимания, и "начальница" вообще мираж.
    А пока не могу, не получается.
    У нас есть трудовой договор?
    Нет?
    Тогда какие ко мне претензии?
    Надо мне уехать, я уеду, куда мне нужно.
    На похороны, свадьбу, на курорт, кому какое дело?
    И ничего сверх-страшного с территорией не случиться.
    Чище она, конечно, без меня не будет, но и со мной безупречную чистоту не поддержишь, сиди я там даже сутками и мой.
    А могу и вообще не приходить, потому что, опять же, у нас трудового договора нет, а "начальник" у меня в кавычках.
    С подачками на мух и гусениц.
    И это не мои проблемы, что кому-то придется голову ломать, чтобы кого-то найти мне на замену.
    На несчастные десять дней (!!!)
    Я прекращаю чувствовать вину.
    Правда прекращаю.
    И реветь больше не буду.
    Ну в самом деле, что я как глупая жаба, а?

Зато я закончила обрабатывать скрины. Их осталось только распределить по главам в порядке хоть примерно напоминающим сюжет. Делов-то.
    И жизнь вся это непутевая болотная как-то сразу обретает смысл.

Lana15, пружанская и olga0745 нравится это.
  9. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 3 июн 2018 | Сообщение #9
    КВА №6
    О ПРИЯТНОЙ СУЕТЕ
    Началась подготовка в отъезду.
    Вот такую суету я люблю. Собираешься туда, куда хочется, настраиваешься, отбрасываешь все лишние мысли, берешь с собой только самое нужное. И как-то даже квакать особо не хочется, замираешь, ждешь четвёртое июня.

Уезжаю до тринадцатого июня. Поэтому пока писать дальше династию не получится. Но ничего, я постараюсь продолжить пятнадцатого числа, скринов получилось много, какая история будет, как всегда, не знаю. В общем, попробую сесть со свежей головой, после отдыха и, если получится, составлю что-нибудь внятное по путешествию.

Какое-то совсем тихое "ква" получилось. И немного грустное.
    Ладно, улыбнусь завтра "начальнице" и уеду со спокойной душой.
    Буду хрустеть в автобусе сырными палочками и смотреть в окно.
    Да-да, кто бы что не говорил, некоторые лягушки любят сырные палочки.
    И попкорн.
    И бананы.
    И рыбные бургеры, ооо, лягушка знает, что еда - это то, ради чего точно стоит жить!

Последнее редактирование: 3 июн 2018
    Lana15, elBrujo, пружанская и 2 другим нравится это.
  10. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 15 июн 2018 | Сообщение #10
    КВА №7
    О ПУТЕШЕСТВИИ, СТЫДЕ И ЖЕСТОКОЙ ЛОМКЕ
    Вчера вернулись с путешествия Рига-Таллин-Хельсинки-Питер.
    Жалею только о том, что основное передвижение из страны в страну было на автобусе. Это очень утомительно и энергозатратно, тяжело физически из-за багажа, пересечения границы, таможни и абсолютной невозможности нормального сна. Знаю, иногда скупой платит дважды. Платит своим здоровьем, но зато в моем лягушачьем арсенале есть ценный опыт. Впредь только самолетом полечу. Главное добралась с Совушкой туда-обратно. В остальном всё хорошо. Посмотрела как живёт нормальный цивилизованный мир и состояние возникает такое, что углубляться в эту тему очень неприятно. Ведь в то время, когда где-то разрастаются как грибы после дождя мусорные полигоны, в Финляндии отходы давно перерабатывается без вреда для экологии. В то время когда в Питере вода идет ржавая, грязная и вонючая, в Хельсинки её можно пить из крана. В то время когда где-то люди как ужаленные носятся, изображая, или действительно совершая бурную бесконечную деятельность, спешку и суету, в Таллине и Финляндии суеты не знают, расслаблены, не спешат. Эффект туриста в розовых очках? Может быть... Но такие элементарные вещи, самый их мизер, который бросился в глаза за границей говорит мне о многом.

Я не сказала толком о Латвии, хоть и была там однажды. Но кроме как то, что там живут любимые нами с Совушкой музыканты, кроме того, что там достаточно легко получить визу, я не знаю, что выделить. Да, там очень вкусно и не сильно дорого можно питаться, да, там красивый старый город, но... В моем ощущении от страны чего-то вечно не достаёт. Я приезжаю в Ригу и будто попадаю в Москву, каким-то странным образом чуть менее суетливую, но всё же Москву. Старые дома советских времен, ужасная "Маскачка", где в буквальном смысле хочется умереть... А в целом добрая "деревня" с приветливыми людьми. Есть места для полного единения с природой, очень в этом плане запомнился посёлок Энгуре, комфортно и уютно, но не настолько, чтобы остаться.

Таллин показался эдаким "ленивцем", на полном расслабоне, были там совсем немного, но этот стереотип о "тормознутости" увиделся правдивым. Такого медленного обслуживания в обычной забегаловке я еще не видела. При этом ни один посетитель на это даже не вякнул, люди со сверх-силой просто какие-то, терпеливые.

Из всех мест больше понравился Хельсинки. И если в других местах я еще могла спокойно смотреть на других людей, в Финляндии мне хорошо и стыдно одновременно. Стыдно смотреть на людей, стыдно коряво пискнуть что-то на инглише, стыдно выдать хоть чем-то, что ты суетливый, неуместный, глупый русский человек. Стыдно в бассеин сходить, и дело тут не только в раздевании-переодевании. Просто стыдно дать понять кому-то, кто тебя спокойно принимает как своего, что ты с другой планеты, с предрассудками, с больной мозолью оглядки по сторонам и со стремлением вечно спешить, с неумением расслабиться и насладиться жизнью в полной мере, со своим багажом этим ненужным, грузом лишнего барахла, страхов и неестетственностью, просто ужас, спрячьте меня, спрячьте немедленно.

Еще одно состояние - Питер.
    Да, именно состояние.
    Потому что, приезжая туда после Хельсинки, возвращается суета, мелькание картинок из людей и машин, ты теряешься в этом как в бурлящей бесполезной реке и живо осознаешь, в какой среде живешь много лет и хочется...
    А ничего не хочется.
    Просто "спрячьте меня немедленно".
    Потому что вечно то милиция, то багаж проверять, всем надо до тебя докопаться.
    Видимо, если нет, то это уже и не Россия.
    Не могу я больше.
    Думала в дифирамбах и радостях утону, а вместо этого жестокая ломка какая-то. Пойду успокаиваться чаем и попробую продолжить разбирать вещи с дороги.

Последнее редактирование: 16 июн 2018
    Lana15, Lozumra, Ритта и 4 другим нравится это.
  11. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 19 июн 2018 | Сообщение #11
    КВА №8
    О СОСТОЯНИИ И ОГРАНИЧЕНИИ
    Организм еще отвыкает от поездки, температурит, кашляет и сопливит. Так что состояние "Питер" пока как-то затянулось. А теперь еще и новую работу ищу и неизвестно, насколько всё это продлится. Ведь мне не нужны продажи и много общения (очень много общения), а сейчас востребовано именно это. Маячить перед людьми, надоедать им и еще раз маячить. На завод идти и работать руками тоже отпадает, по двенадцать часов физически может окончательно сдать спина, а неполного рабочего дня в нашем городе пока не нашла. Плюс у меня серьезный пробел в трудовой книжке и поэтому смотреть могут неохотно. По привычке ищу уборщицу, всетки за пятый год мытья в чем-то другом себя видеть трудно, пусть и чувствую, что надо что-то менять. В автосервисе мной давно недовольны и мою я до сих пор (внезапно) плохо. Спасибо хоть какой-то клочок разрешили мыть за восемь тысяч. Чтоб уж совсем не скатиться, а хоть немножечко на плаву держаться. В общем, какая тут династия... Чувствую, что живу с ограничением "трудный рынок вакансий", особенно для тех, кто давно минимизировал людей в своей жизни. Попутно хочу перечитать свою династию, чтобы не терять ход мыслей. А то что-то за всеми этими переменами осознаю, как сильно отдаляюсь от персонажей.

Последнее редактирование: 19 июн 2018
    Ритта и Lozumra нравится это.
  12. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 26 июн 2018 | Сообщение #12
    КВА №9
    О РЕАЛЬНЫХ ВООБРАЖАЕМЫХ ДРУЗЬЯХ
    Есть одна книга, которая как раз про таких друзей.
    Очень детская, очень взрослая, очень искренняя.
    Кэтрин Эпплгейт - "Креншоу" или как жить, когда не на что жить.
    Актуально, жизненно и о том, как воображаемые друзья помогают встать с колен.
    В моей лягушачьей голове никак не укладывается, как этих друзей можно считать воображаемыми? Пусть их у меня не так много, но по ощущениям они абсолютно реальны.
    Когда-то сложно было даже подумать о том, что такое бывает. Особенно в первых работах, которые пылятся у меня сейчас на сайте с фанфиками. Их не жалко, им не сочувствуешь, их не любишь.
    С другой стороны все ранние герои - всё равно что рыбы, впервые отрастившие ноги и познающие сушу. Через такой этап тоже нужно пройти. Зато потом в любой момент времени они здесь, живые, настоящие и разумные. Ими не вертишь как марионетками, они имеют своё сознание, своё "хочу", свои уроки в жизни... И получается, что симс стала в какой-то момент идеальной площадкой для зарождения реальных героев, друзей, которыми дорожишь. Пусть раньше был скептицизм, пусть раньше было недоверие к искусственному интеллекту игры, но, наверное, если бы не она, я бы не почувствовала, что мои герои могут ожить по-настоящему.

Недавно перечитывала первое поколение.
    К концу в горле стоял ком.
    В мыслях мы обнимались с Рене.
    В мыслях мы говорили с ним.
    Получается, что если герои есть, значит это для чего-то нужно.
    Ведь если герои говорят, значит их нужно услышать.

Во втором поколении много всего предстоит. Я понятия не имею о том, что скрывают готовые скрины. И как бы там не было, это мои реальные друзья. Лягушка любит таких друзей.

А весь этот поток мыслей сейчас, наверное, для того, чтобы сказать им спасибо и подпустить к себе, как сделал тот мальчик из "Креншоу".

Последнее редактирование: 26 июн 2018
    Lana15, Ритта, Мурр и 2 другим нравится это.
  13. alien
    alien

Проверенный
    Дата: 28 июн 2018 | Сообщение #13
    на всех питер действует по-разному. кого-то окрыляет, а кого-то заставляет прихворнуть. одним словом, незабываемый город...

Ритта и Лягуха нравится это.
  14. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 1 июл 2018 | Сообщение #14
    КВА №10
    О ТОМ, ЧТО ЕСТЬ В ПЛАНАХ
    В прошлом своём "ква" я говорила о воображаемых друзьях и через какое-то время подумала, что не хотела бы бросать свой "Фиолетовый мир". Да, творческий мир давно пылится в архиве, но продолжить его бы хотелось по-другому. У меня остался один персонаж, который, несмотря на огромную значимость, незаслуженно остался второстепенным персонажем. С некоторыми героями там не вышло совсем... Ну или вышло, но чуть лучше, чем плохо, как-то так. Но конкретно один герой не отпускает давно, да и тему с ним хочется взять особую для меня и для него самого - кинематограф. Мы оба любим фильмы, мы любим глубокое и сложное в своем символизме кино и даже, если сюжет будет предельно простым, мы ценим подачу, красивые кадры, сложные характеры и жизненные сюжеты. Прелесть взятой идеи даже не в фильмах как таковых, хотя и они будут важны, но в том, что за фильмы и их создание берётся женщина. Это повод поразмыслить и над карьерой режиссёра, и над гендерными стереотипами, и над искусством в целом. Поэтому пока ведется написание династии, я попутно создала левое сохранение в "Симс 3" и второй день играю там в карьере кино. Говорила же не травить себе душу новыми идеями, пока не завершу династию (идей в которой, к слову, особых нет), но да ладно, отвлечься за любимой игрой в любом случае всегда приятно.

Еще хотелось бы попробовать однажды написать о лунатике или, скажем, слепом. Последнее в рамках "Симс" порой кажется невыполнимым, но, вспоминая, какие постановки порой делают наши форумчане в тех же сериалах, думаю, что нет ничего невозможного. Главное, время и желание. А пока это время есть, надо продолжать династию и помнить, что истории еще есть, что их нужно прожить и рассказать. Ну и, если всё получится с работой в августе, у меня всегда будут свободные вечера в пятидневку и два полноценных дня на письмо.

Убедилась, что могу выражать свои мысли.
    Убедилась, что могу хоть что-то.
    И почему это так важно в последнее время?

Последнее редактирование: 1 июл 2018
    Lana15, пружанская, Lozumra и 2 другим нравится это.
  15. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 8 июл 2018 | Сообщение #15
    КВА №11
    О ТОМ И О ВСЯКОМ
    Мухи в болоте вкусные.
    Погода и вовсе отличная, прохладная, влажная, то дождик, а то солнышко.
    В общем, хорошо в болотце жить. Напоминаю себе чувака, за которого играю в последнее время в "Симс 3" (нединастийное сохранение), как тот болтал с барменом "ни о чём". Вот и я решила голос подать, чего бы и, как говорится, не "ква"? Скучна, в целом, лягушачья жизнь, ну сидишь за ноутом, ну выглядываешь иногда на свет за вкусняшкой, но потом обратно, в свой укромный уголок сядешь, чавкаешь и играешь/пишешь... Иногда пыталась не грызть себя же своими мыслями. Достижение, однако, получилось. Думала от предложенных вакансий впаду в лютый моральный и психологический упадок, а от российский новостей лапки окончательно свешу, но нет. Пока держимся. И будем продолжать. И улыбаемся с некоторых Больших Начальников.

- Я не хочу брать тебя на работу, потому что люди в твоем возрасте (30 лет) очень безответственны. Пожилых тоже не хочу, у них то давление, то еще что...

Просто забавный момент собеседования:

- Ты левша чтоли?
    - Да.
    - А почему правой рукой не удобно?
    - Потому что левша.

*

- Очень трудно воспринимать юмор, когда устраиваешься на работу.
    - Вот когда будешь воспринимать, тогда будут чаще на работу брать тебя.

Идите вы на большое такое "ква"!
    И определитесь уже, кто нужен, робот или раб...отник.
    Почему график 2/2 по 12 часов непременно подразумевает, что ты должен быть готов пахать без выходных за те же деньги?
    В общем, всё медленно, но верно указывает мне на старый добрый детский сад.
    Куда я, к слову, и сама ходила в детстве, пусть и очень не долго (тот, что рядом с домом).
    Что? Детский ор с 8 до 17-ти? Что? Какашки, мусор, грязь, бесящие дети? Я вас умоляю! Получив кучу впечатлений от хамов в общественных местах, от всей этой взрослой жизни в целом, помощник воспитателя в детском саду - это благословение.
    Хочу сохранить эти слова.
    И запомнить.
    Потому что хуже какашек и детского ора может быть только осознание собственной ущербности без хоть какой-то возможности заработать деньги и сохранить время на любимое хобби...

Решающий месяц - август.

Последнее редактирование: 9 июл 2018
    Lana15, пружанская, Ритта и 2 другим нравится это.
  16. Ритта
    Ритта

Проверенный
    Дата: 9 июл 2018 | Сообщение #16
    Sandra41,
    Знаете, я вас очень понимаю. Именно сейчас. Для себя я решила, что лучше всего та работа, на которой целее нервы. Их ничем не заменишь. Поэтому, если з/п дает возможность как-то прожить... Почему бы и нет. Не знаю, какие зарплаты у младших воспитателей в Питере. У нас это минималка. Интеллигентная 30-летняя девушка будет отличаться от стереотипной нянечки-пенсионерки, обычно не очень образованной, явно в лучшую сторону. В любом случае, как бы ни обернулось дело, желаю удачи и душевного спокойствия.

17. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 9 июл 2018 | Сообщение #17
    Ритта, спасибо за поддержку!:улыбаюсь:
    Для московской области 25 тысяч (если я так действительно буду получать) очень даже хватит. К тому же, для всегда копеечной нянечки это существенный плюс в такой, казалось бы, неблагодарной работе. Плюс есть вариант рядом с домом. В общем, очень правильно сказали, особенно о душевном спокойствии. Будем к этому всеми лапками стремиться:подмигиваетулыбается:

Мурр и Ритта нравится это.
  18. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 9 июл 2018 | Сообщение #18
    Sandra41, сижу тут со своими книжками, с зарплатой "для нашей области очень даже хватит", рядом с домом, с душевным спокойствием и тихонечко киваю.

Lozumra, Мурр, Ритта и ещё 1-му нравится это.
  19. Мурр
    Мурр

Nightincat

Книгоман
    Дата: 9 июл 2018 | Сообщение #19
    Sandra41, я тоже с зарплатой, которая чуть меньше пенсии моей мамы, при этом на работу последние полгода приходила на два часа позже, а на самой работе - книги, душевное спокойствие, а порой - чай с друзьями. ^_^

Лягуха и Ритта нравится это.
  20. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 10 июл 2018 | Сообщение #20
    КВА №12
    О ЗАБАВНОМ СОВПАДЕНИИ И КИНО
    Выбирала тут фильм посмотреть и столкнулась с забавным совпадением.
    Режиссером и сценаристом оказался прекрасный мастер своего дела - Джейн Кемпион. И я бы не придала такого значения, если бы женщина-режиссер мелькала в любом кинематографе чаще, чем есть. И если опустить идею одного из представленных Джейн фильмов о настоящем "женском" счастье, мне глубоко понравились другие её идеи. Непонимание в обществе, попытка немого человека говорить через музыку, борьба и примирение с самим собой, отпускание старого и обновление личности - все это можно найти в картине "Пианино" 1992-го года выпуска (Австралия Новая Зеландия, Франция). Наткнулась на него в списке лучших фильмов о роковой страсти, так как ценю красивые чувственные вещи с хотя бы крупицей какого-то смысла и идеи. И стоит отметить, что не пожалела. В ушах до сих пор слышу отголоски мелодий, музыка в фильме завораживает, а видео-ряд с ней сочетается просто идеально.

В чем же тут совпадение? В очередном намёке самой себе о режиссёре-женщине и немом человеке, тоже женщине. Что самое интересное, в династии у меня тоже внезапный поворот с немой девушкой, которая тоже погрузилась в музыку и хочет играть. Музыка как способ излить свои самые тайные образ и чувства. Музыка как второе дыхание и голос иного вида и глубины. В общем, получилось, что из фильма удалось подчеркнуть для себя парочку моментов на будущее и получить полноценное удовольствие от просмотра.

Из недавнего удалось оценить красивую французскую работу "Любит-не любит" 2002 года (из той же оперы про роковую запретную страсть) с Одри Тоту в главной роли. Французы вообще умеют снимать изысканное и деликатное кино, подают его в самом лучшем виде, не забывают приправить смыслом, красивой картинкой и интересными героями. Но на первом месте для меня всегда остается вкусное финское кино, вот уж где всегда полная гамма удовольствий, от наблюдений за героями и их проблемами, за финской природой, за тонкой и ненавязчивой подачей истории, да даже за постельными сценами, потому что нет в этом... привкуса Голливуда что ли, вычурности, безупречности с фигурами, чего-то такого ненатурального, показушного, вульгарного. В общем, если забыть, как же выглядит жизненная история и настоящий интим, можно посмотреть хоть одним глазком... Да хотя бы тот же "Витая в облаках" (Kuutamolla) 2001 года. Или, скажем, "Год волка" (Suden vuosi) 2007 года. Лично у меня от такого второй глаз зацепился тоже:любовь: Удивительно для самой себя было то, что до финского кино я и представить не могла, что постельные сцены бывают показаны так, чтобы это не вызывало желание отвернуться или перемотать часть фильма. Обычно же как бывает, перемотаешь, кино от этого ничего практически не теряет, смотришь дальше. А тут это оказалось чем-то непростительным. Потому что перемотать часть на две минуты приравнивается к перемотке целого значимого куска жизни, как-то так. И вот чтобы подобный эффект от просмотра был, нужно правильно расставлять акценты, суметь показать так, чтобы каждый кадр имел значение, говорил, что без него не обойтись вот совсем. Загадка, как такое получается у финнов, но они могут и делают. И у них получается.

Вообще, для меня хорошие фильмы - как ожившие странички книг. Говорить об этом можно очень много, но пока хочется квакнуть от восторга, что в мире столько талантливых людей создают свои истории в кино, а я могу их вот так просто взять и рассмотреть!

Последнее редактирование: 10 июл 2018
    Мурр и Ритта нравится это.