Любовь к животным и прочие радости семьи Маршалл

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
8.png
8.png


Спойлер


jvNrT2q.jpg


Спойлер

Жизнь - праздник - 1 балл.
Ваш персонаж убежден, что нельзя игнорировать праздники и традиции данные нам предками.
- Праздники из календаря удалять нельзя.
- Каждый праздник должен быть проведён по высшему уровню хотя бы одним персонажем.
- Каждую неделю должен быть установлен минимум 1 праздник с 2 и более традициями.
- Каждый член семьи обязан выполнить минимум 1 традицию, если она есть и доступна им, во время каждого праздника.

Жить по-человечески - 1 балл.
В мире, наполненном нежитью, ваш персонаж намерен оставаться человеком.
- Основатель и наследники могут быть только людьми.

Изменчивая персона - 2 балла.
Говорят, что некоторые люди не меняются, это не про вас.
- Основатель и каждый из наследников должны поменять хотя бы одну свою черту характера в течение жизни.

На всём готовом - 1 балл.
Ваши персонажи ничего не смыслят в строительстве, архитектуре и дизайне, они могут быть хорошими специалистами в других областях, но что касается жилья, то предпочитают пользоваться результатами труда тех, кто является специалистом в данной области.
- Нельзя селиться, а также переезжать, на пустые участки. Селиться можно только в готовые дома от ЕА (с мебелью или без, на усмотрение автора).
- Дом перестраивать нельзя. Можно только поменять обои и напольное покрытие.
- Покупать, продавать, менять мебель и другие предметы интерьера разрешено.
- Двор обустраивать можно по собственному усмотрению.
- Магазины можно покупать только готовые от ЕА, для них действуют те же правила, что и для домов (с дополнением "На работу!)
- В походе нужно обязательно арендовать дом (с игровым набором "В поход!")

Натуральность - 1 балл.
Ваш персонаж не станет придавать своему любимцы несвойственные ему цвета и формы.
- Нельзя пользоваться редактором персонажей или опцией "Изменить персонажа" для питомцев.
- Разрешается переодевать питомцев через опцию "Выбрать наряд".

Только вперед - 2 балла.
Ваш персонаж идет по жизни уверенными шагами, он не намерен останавливаться или поворачивать время вспять.
- Запрещено каким-либо способом продлевать жизнь членам семьи и питомцам, возвращать им молодость или останавливать старение.
- Запрещено возвращать к жизни умерших.
- Запрещено подселять к семье призраков умерших членов семьи.
- Основатель и наследники не могут быть вампирами. Остальные члены семьи вампирами становиться могут, но при этом надо запомнить возраст, в котором они были до превращения в вампира. В случае обратного превращения в человека, возраст сима нужно будет отсчитывать вручную, взросление должно наступить через столько дней, сколько оставалось до взросления в момент превращения в вампира.

Спойлер


Установлены все дополнения, игровые наборы и каталоги, вышедшие на данный момент.

Установлен мод замены русских имен английскими.

Wfe9eUM.jpg

3ITaqsa.jpg

C5HNZr1.jpg

7XHKgXh.jpg

 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Запись 1.

Новый дом. – Пункт №4 договора. – Мартин. – О соседях. – Печальный конец одного художника. – Несостоявшаяся авантюра. – Художница без любви к искусству. – Сон. – Или не сон?


Лето близилось к концу. Или уже наступила осень?

CAygHs0.jpg


Что ж, сейчас мне нет до этого никакого дела… Хотя в квартире, которую мне тогда сняли родители, зуб на зуб не попадал, настолько там было холодно. И чисто. Еще стоял сильный запах валерьянки. Я даже обрадовался, надеясь познакомиться с котом предыдущего жильца.

Uf4JfvO.jpg


Но риэлтор указала на пункт №4 договора, по которому мне запрещалось заводить кошек и/или собак, мелких грызунов, птиц, змей… А вот тараканы в этот перечень не вошли – вот уж чье соседство совершенно точно не посчитаешь желанным.

ANHAswD.jpg


К великой радости запрет не касался аквариумных рыбок. Со спокойной душой я познакомил Мартина с новым домом. Мартин – моя золотая рыбка, которой я нередко читаю вслух. К чтению я, собственно, и приступил, как только риэлторша убралась восвояси и оставила меня одного.

Я читал историю про Гранта Родика, который влюбился в корги по кличке Персик и забыл обо всем на свете. Как раз дошел до момента, когда во время прогулки Персика забрал белоголовый орлан, и Грант Родик отправился на поиски своего верного друга.

y0g7CCe.jpg


Наверное, мне следовало для начала разобраться со своим скарбом, но, знаете, недочитанная книга раздражает куда больше, чем беспорядочная груда чемоданов где-то в углу. Кстати, в большинстве из них лежали книги. Родители были против, чтобы я взял их с собой, но мне удалось убедить их, что без всех этих книг я не смогу как следует подготовиться к учебе. Вот умора! Ведь по большому счету там была художественная литература, а я собирался поступать на факультет естественных наук.

Понимаете, мои предки глубоко убеждены, что университет Фоксбери предлагает более качественное образование, нежели Университет Sims. Поэтому они и сняли мне квартиру в Сан Мишуно, а не в Бриджпорте, чтобы я мог сосредоточиться на поступлении и дальнейшей учебе. Так что, отправив заявление, я спокойно продолжил чтение.

Прервал меня настойчивый стук в дверь. Смотрящий его знает, какие сюрпризы меня могли поджидать за закрытой дверью. Но запах фруктового пирога внушал только самые светлые и добрые мысли. Готовить я не очень люблю, а кушать хотелось – вот ведь незадача, а? Так что, плюнув на все, я открыл дверь.

QM0HaYG.jpg


Соседями оказалась молодая пара – Ясминдер и Арун. Так они представились.

- Приятно познакомиться, а я Ноа Маршалл, - сказал я.

- Добро пожаловать в наш район! – рот у Ясминдер был настолько большой, что не закрывался, я даже успел устать от этой ее болтовни про себя и своего мужа. Будто мне было дело до того, кем они работают!

NTcWxpm.jpg


Куда больше меня интересовал фруктовый пирог в руках у Раджа, еще одного моего соседа. Но Радж пирог так просто уступать не собирался – мне пришлось выслушать его самопрезентацию.

RSEgvwa.jpg


Хотел спросить у соседей, раз уж они настолько словоохотливы, рассказывая о себе, почему бы им не сообщить свою группу крови и резус-фактор?

Но, в конце концов, решил сдаться и проявить радушие (во многом, из-за пирога). Рассказал, что я прибыл из Аппалуза Плейнс, если это название им о чем-то говорило, а потом добавил, что сейчас читаю книгу про Гранта Родика.

Спросил, читал ли ее кто-нибудь.

Последовала минутная пауза.

- Э-э-э…чувак, кто сейчас читает бумажные книги? – удивился Арун.

tDGIhmH.jpg


Не понравился мне его тон, знаете ли. И Ясминдер с Раджем так странно покосились, словно я выдал несусветную глупость.

Представляю, как изменились бы их лица, окажись я нагим в ту же секунду, вот умора бы была!

PEdT4ns.jpg


Но я этого не сделал, разумеется, так, просто подумал. Иногда помогает подавить внутреннее недовольство.

Не имея никакого желания продолжать разговор, я спешно попрощался и вернулся в квартиру. Но Радж так просто отступать не собирался – последовал за мной. Манеры местных меня просто убивали!

wGuTPE4.jpg


Хотя я был не против, полагая, что Радж оставит пирог и уберется восвояси.

Ага, сейчас!

Этот паршивец предпочел сожрать пирог в одну харю, представляете?! Крутился у меня в голове один способ, как можно выдворить незваного гостя…

0huFECU.jpg


Но что-то мне подсказывало, что этого не следует делать. Аппетиту Раджа можно было позавидовать.

- Ты знал, что до тебя здесь жил довольно известный художник? – с набитым ртом спросил он.

- Нет. Знаю только, что эта квартира считается исторической ценностью. Что странно, ведь арендная плата не то чтобы высокая, – потом вся эта история меня заинтересовала. – А где сейчас этот художник?

- Умер. Прямо здесь, представляешь? – Радж всплеснул руками. – Вроде сам себя, ну…того.

9NGLHDB.jpg


И ведь меня нисколько не смутило, что предыдущий жилец наложил на себя руки. Признаюсь, есть во всех этих историях что-то мистически притягательное.

- Не выдержал навалившейся славы, - продолжил Радж.

- Наверное. Кому понравится, когда в тебя вечно тычут камерами и роются в твоем белье?

- Но рисовал он классно. Хочешь взглянуть на его работы? – предложил сосед.

Так я и глазом моргнуть не успел, как мы оказались в галерее современного искусства.

Надо сказать, у художника был талант. Да и Радж в искусстве явно много понимал, не то, что я. У нас в Аппалузе Плейнс есть всего один музей, где висят картины местных авторов, так что все эти абстракционизм – швабстракционизм для меня пустой звук.

fO1JQHa.jpg


И так понравилась мне одна работа, что я предложил Раджу стащить ее – все равно никто не увидит! Камер я не заметил, а охранников в зале не было.

7tZePLx.jpg


Радж хотел было что-то сказать, но его прервало появление незнакомки, всем своим видом выражающей скуку в отношении происходящего вокруг. Хотя как женщина она была просто шикарна!

EJOyKna.jpg


Представилась Милой, стала стрелять глазками в сторону Раджа… Еще бы, глядя на Раджа всегда можно найти за что зацепиться.

rKRMaJc.jpg


«Ну и к черту вас!», - с этой мыслью я решил оставить воркующих голубков и осмотреться. Случайным образом забрел в класс изобразительного искусства, где как раз пустовал один мольберт.

X0FPbsv.jpg


Несмотря на хорошее освещение, натюрморт шел из рук вон плохо. Послав к черту все условности, я попытался изобразить все то, что было у меня на душе после переезда и знакомства с новыми людьми... Получалось так себе, ну вы понимаете.

Зато там я познакомился с Ульрик. Рисовала она просто потрясающе! Я скупиться на похвалу не стал.

6eZvbp7.jpg


- Да бросьте, - отмахнулась девушка от комплимента, как от помойной мухи. – Я вообще рисовать не люблю, если честно, просто на что-то другое у меня нет способностей.

Скромница. Так понравилась мне Ульрик в тот момент, что захотелось как-то поддержать ее.

d5fL7AF.jpg


- Никогда не поздно развить их, - заметил я. Потом рассказал ей свою теорию, что все симы рождаются без каких-либо способностей и навыков, и их развитие зависит только от собственного желания.

- Я как-нибудь подумаю об этом на досуге, - ответила мне Ульрик. Потом взглянула на мою картину и добавила. – А вы решили проверить теорию на собственном опыте?

- Возможно, - а потом я рассказал ей, как пришел сюда с Раджем, который рассказал мне про художника, который жил в моей квартире, пока не наложил на себя руки, после чего туда переехал уже я.

cCA1Hay.jpg


- Жутковатое место, должно быть?

- Атмосферу жилья создают люди. Даже если какое-то время кормят собой червей. Так что да, вся эта антикварная мебель и здоровущий камин в гостиной до мурашек пробирают меня.

Мы еще немного поболтали о том, о сем. Я рассказал Ульрик про свой переезд и Аппалузу, а еще про книгу, которую хотел сегодня дочитать, но не смог из-за визита соседей.

- Она очень интересная. Я как раз остановился на моменте, когда во время прогулки в парке белоголовый орлан похищает корги по кличке Персик. Почитай! Тебе понравится.

- Уже предвкушаю, с каким наслаждением буду принимать ванну сегодня вечером, - пробормотала Ульрик. Причем так хищно на меня зыркнула, как вампир, вот честное слово.

QqA5Xze.jpg


Хотя такой славной она была в тот момент, что мне захотелось ее обнять. Ульрик не возражала. Полагаю, ей хотелось скорее отделаться от меня. На этом мы распрощались и разошлись по домам.

xenNYDv.jpg


Я сильно устал. Даже не помню, как лег спать, но зато хорошо помню свой сон.

Будто я оказался на пляже. Кругом темень, лишь вдалеке виднеются очертания маяка, свет которого прорезает темноту.

wbnlncF.jpg


И вот стоял я там, наслаждался покоем, которого так недоставало из-за переезда, как вдруг сзади раздался писк. Оборачиваюсь, и что же вижу: какая-то лиса гоняет чаек, представляете?

U3y7BmI.jpg


Я до этого лис никогда не видел. Если только на картинках в книжке. У нас в Аппалузе они не водились. Вот енотов обитает там много, а лис совсем нет.

Ну, я и рискнул подойти к ней. Даже странно, что во сне так четко получалось отдавать отчет своим действиям. У меня наяву это не всегда хорошо получается, а тут сон, ну надо же!

at9u1cL.jpg


- Привет, дружок, меня зовут Ноа, - говорю лисе, а сам потянулся в задний карман брюк, где припрятан корм. Да, а что вы так удивляетесь? Я всегда перед выходом на улицу беру с собой горсточку корма на случай, если повстречаю бездомного питомца. В Аппалузе Плейнс не только енотов полным-полно, но и бродячих кошек и собак, вот родители и привили мне эту привычку помогать им.

YIPovzr.jpg


Протянул лисичке – кстати, важное уточнение, то оказался лис! Но я об этом намного позже узнал – угощение, а про себя подумал, станет он его лопать или нет, корм-то собачий.

Лис оказался не из прихотливых. Либо просто-напросто был очень голоден. Но он все равно так сильно понравился мне. А я ему, ведь он даже ко мне на руки пошел, ну вы представьте только!

eurkv1f.jpg


Хотя это же сон… Почему бы тогда не пуститься по закоулкам бессознательного вместе с интересной компанией?

pLofhoV.jpg


А потом меня прервал чей-то крик, больше похожий на громкое шипение или…хотя, Смотрящий его знает, что это было, я все равно подскочил как ошпаренный! Посмотрел под ноги, а там лиса! Ну, та самая, из моего сна. Неужели я совсем того? Сказать, что я обалдел от всего этого, ничего не сказать. Долго пытался понять, откуда лисе взяться в моей квартире. Потом решил, что сон заслуживает права на существование, а раз так, что я, о лисе не смогу позаботиться, что ли? И такая уверенность мною овладела в тот момент.

lmJF2Fq.jpg


Я даже отбросил в сторону всякие сомнения типа отсутствия средств, которых пока хватало, или взбучки от риэлтора, ведь в договоре и слова не было о запрете держать лису.

CBCGeXa.jpg


Размеренное мурчание под боком стоило всех этих рисков. Так у меня появился Зигги, мой первый питомец.

Баллы:
+0,5 – за основателя
+0,25 – за подругу Ульрик (1/30)
Итого баллов: 0,75.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Запись 2

Общественное участие. – Вместе веселее. – Сан Мишуно мне не нравится. – Сан Мишуно мне нравится. – А теперь Сан Мишуно нравится мне еще больше!

Письмо с зачислением в университет так и не приходило, черт бы его побрал.

Зато я обнаружил кучу брошюр. Решил проявить гражданскую позицию и проголосовал за комплекс мер. У нас в Аппалузе ничего подобного не проводится, но там и таких больших проблем с экологией нет. Разве что старая колымага Бедлингтонов могла изредка подкоптить воздух, но это уже другая история.

qcToYqQ.jpg


От всей этой будничной скукотищи, которая достаточно сильно утомляла, меня спасало присутствие Зигги. Еще книги, но с активной лисой под боком пока было до них.

Кстати, родителям я про Зигги не стал рассказывать, а вот вам расскажу.

Зигги оказался большим любителем искупаться, ну вы представьте только! Даже не брыкался, когда я начал намыливать его моську.

UrPJGam.jpg


А еще он оказался большим проглотом. Серьезно, у Зигги есть потрясающий талант, он может опустошить миску с собачьим кормом (между прочим, с горочкой!) за один присест! Я даже иногда сэндвич не успевал доесть, а он уже сидел над пустой миской.

4QbY7CC.jpg


В остальном же я не имел ни малейшего понятия, как ухаживать за лисой. На помощь пришли книги.

m0ho31I.jpg


В одной из них было сказано, что одомашненные лисы любят озорничать.*

8GKBne5.png


Покупка игрушек для Зигги не заставила себя долго ждать. И хотя денег было в обрез, а займ у родителей не входил в мои планы, я решил, что между ящиком с игрушками и испорченной обшивкой дивана предпочту первое.

zz9NAbR.jpg


Больше всего мне не хотелось как-то ограничивать свободу Зигги. Поэтому каждый день мы выбирались на прогулку.

ISUv7Gz.jpg


Бывало, во время подобных прогулок на фонарных столбах или распределительных ящиках мне встречались яркие плакаты, перед которыми было сложно устоять… Потихоньку я придавал уют своей обшарпанной лачуге.

Ql9pfR8.jpg


Но совсем скоро стало ясно, что заасфальтированные тротуарчики Сан Мишуно никак не годятся для прогулок с лисой!

FFl1P8S.jpg


Так что я решил прошерстить городскую карту на предмет какого-нибудь парка. И нашел его. Центральный парк. Оазис среди бетонных джунглей Сан Мишуно!

Xwvbiiy.jpg


Там было так красиво. Зигги парк пришелся по душе. Одно удовольствие было наблюдать за тем, как лис резвится в зелени.

8ywZfLC.jpg


Иногда я брал с собой мячик-пищалку, и тогда прогулка приобретала новые звуки. Прохожие иногда фыркали от недовольства, но мы с Зигги фыркали им в ответ.

maKUPZd.jpg


А однажды мне в голову пришла потрясающая идея – обучить Зигги всем доступным командам, которые описывались в одном из учебников по дрессировке. Даю голову на отсечение, что лису, выполняющую трюки по команде хозяина, вы еще не видели!

llWQ62l.jpg


***

В один из вечеров я понял, что так больше продолжаться не может – бутерброды мне успели осточертеть, поэтому я заглянул в киоск с едой. И вы только подумайте, но за прилавком киоска оказалась шикарная рыжая девушка. Я невольно сравнил красавицу с лисичкой.

Решил произвести впечатление, попробовав выторговать скидку. Девушка на меня так холодно зыркнула, что мне показалось, будто в меня сейчас что-то прилетит.

cdMbi4H.jpg


Но обошлось. Завидев Зигги, девушка за прилавком растаяла.

- Это твоя лиса?! Ну надо же, какая прелесть!

99WX7YD.jpg


Девушка представилась Ниной. Я назвал ей свое имя, а потом познакомил с Зигги. Рассказал, что совсем недавно приютил его.

- Ты сделал мой день, – сказала она. – Можешь теперь рассчитывать на постоянную скидку.

vvyofLe.jpg


Оказалось, что Нина арендует киоск и продает свою выпечку. Как все-таки ловко у нас зашел разговор об увлечениях. Я рассказал ей, что дочитываю историю про Гранта Родика. Как раз остановился на моменте, когда во время прогулки в парке белоголовый орлан похищает корги по кличке Персик.

R4mhUYu.jpg


- Ты бы следил за своей лисичкой. Орланов я тут не видела, а вот наркоманов и здоровенных псов в парке до черта, - предупредила меня Нина.

Я поблагодарил ее и предложил по вечерам провожать до дома. Правда, как оказалось, Нина жила слишком далеко, поэтому мы условились, что я с Зигги буду провожать ее до автобусной остановки.

HpCu5as.jpg


Так мы с Ниной и познакомились. Такой хорошенькой она была. Как-то раз очень хотел ее обнять, но решил приберечь объятия до лучшего момента. Не знаю, с чего-то вдруг захотелось сделать момент каким-то особенным, что ли.

E6cxiHV.jpg

Баллы:
+0,25 – за подругу Нину (2/30)
Итого баллов: 1.

Больше всего в этой жизни Нина ненавидит...
КОЛЫБЕЛЬНЫЕ!
3cAMBYZ.jpg


Вот так-то.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Запись 3

Что делать? – Радуюсь, что у меня есть Зигги. – Загадочная коробка. – Теперь я практически пролетарий. – Зигги – большой любитель классической музыки! – Дай лапу, друг. – Большая куча. – Зигги напуган. – Ниночка утешает. – Ниночка радуется, чем радует меня. – Ниночка обречена.

Мне пришло письмо из университета. Стипендию не одобрили, поскольку я еще не дорос до стандартов университета. Эти черти из приемной комиссии, конечно, не так написали, но с подтекстом у меня никогда не было проблем.

Вот только что теперь делать? Надо же как-то решать вопрос с обучением и с работой. Да и родителям нужно было как-то сообщить о своей неудаче.

TQZXVoj.jpg


А вдруг они заставят меня вернуться обратно домой? Папа будет разочарован, мама расстроится… Ох, ну уж нет. Я решил, что обязательно расскажу им все, но только после того, как встану на ноги.

Что я, не смогу что ли заработать денег в таком огромном городе, как Сан Мишуно? Смогу, конечно, еще и родителям отсылать буду.

И обязательно расскажу про Зигги. Мама будет в восторге. Еще бы, ведь он такой милый. Как же я все-таки радовался, что этот чудила живет со мной.

stVcG9U.jpg


Конечно, был риск, что риэлтор, как только узнает о моем сожителе, тут же вышвырнет меня со всеми пожитками за дверь. Сомневаюсь, что отсутствие в договоре пункта о запрете проживания с лисами было продиктовано горячей любовью риэлтора по отношению к ним.

Чтобы избежать ее появления, я решил, что мне достаточно только своевременно вносить плату за квартиру. Тогда ни у кого не возникнет вопросов.

Так я устроился на работу. Правда, только на временную, но и черт с ней с этой частичной занятостью. Главное ведь, что платят деньги (не такие великие, правда, какие я мог бы заработать в Аппалузе, работая в книжном или в мавзолее), и диплом не требуется.

uc6Ab8a.jpg


Перед началом работы я всегда выгуливал Зигги, чтобы он мне ненароком не наделал луж по всей квартире.

Во время одной из таких прогулок я обнаружил у входа в дом загадочную коробку. Она просто стояла посреди тротуара, нет, ну вы представьте только! Понимаю, окажись там рядом фургон с вещами, но ничего такого не было. Получалось, что коробка ничейная. Я и заглянул в нее. Столько приколюх нашел! Снежные шары, плакаты, а еще какая-то желтая игрушка. Ненавижу желтый, но игрушку выбрасывать не стал. Вот как чувствовал, что она мне пригодится еще.

8h0jZTP.jpg


Снежным шарам я выделил каминную полку.

d5SJFzb.jpg


А постерами обклеил дальнюю стену в спальне. Там уже висели плакаты, которые я сдирал с фонарных столбов. Правда, во всем этом разнообразии оказалось несколько похожих экземпляров, ну и черт с ними!

islWoA6.jpg


***

Стрижка газона была успешно завершена. Что странно, ведь дома я никогда газоны не стриг. Знаете, такое чувство, что трава в Аппалузе совсем не растет!

fkDp0SD.jpg


Устал я, как собака. Но Зигги - лис, ему не понять, поэтому он при моем появлении тут же принялся скулить! Скулеж лисы то еще удовольствие, хочу сказать я вам. Пенопластом по стеклу куда приятнее водить.

Хотя после работы прогулка в парке, как глоток свежего воздуха. В буквальном смысле, кстати!

Там я встретил уличного музыканта. Нет, ну вы представьте только, Зигги понравилась его игра на скрипке! Да провалиться мне, если это не правда!*

ap9EFJs.jpg


Еще мы не забывали о дрессировке.

m6JOJ0O.jpg


Представьте только, но Зигги без особых усилий поддавался обучению. Какой же он все-таки смышленый для обычной лисы.

rShUO6d.jpg


Хм, тогда какого черта он делает такое отсутствующее выражение лица всякий раз, когда я отчитываю его за лай ночью?

bnkeOT2.jpg


А все из-за холодильника. Зигги просек, где хранится корм. О, выходит, он слишком умен для того, чтобы быть глупым. Вот рыжий плут!

J6W1smw.jpg


Ну да ладно. От занятия сбивали только восторженные крики какого-то мужика, которому приспичило поиграть в куче листьев. Неужели один из наркоманов, о которых говорила Нина?

Bdw8HMD.jpg


Да нет, играть с листьями оказалось просто прикольно. Я за мужиком пристально следил, а как только он ушел, я тут же решил опробовать ту кучку листьев.

ViIBwW4.jpg


Хотя она так сильно взбесила меня. Вот честное слово, не люблю я, когда листья вот так оставляют. Что ж, на этот случай у меня весьма кстати оказались при себе спички! Вот только Зигги сильно испугался...

Nmcbm7D.jpg


Будьте спокойны, это принесло ему в буквальном смысле некоторое облегчение. Но я все равно извинился. Мало ли, вдруг он начнет мне мстить и загадит всю кровать?

SIISMCu.jpg


Кульминацией вечера стала встреча с Ниной. Она так расстроилась, когда я рассказал ей про письмо из университета. Ну какая же она милая все-таки, вот ей Смотрящий, я милее девушек не встречал.

MEtOF11.jpg


Подарил ей игрушку, которую намедни нарыл в коробке. Не зря же подумал, что она мне еще пригодится.

fWQ8ghF.jpg


Нина была в восторге. Она собирала коллекцию игрушек, и монстра Чомпи ей как раз не доставало. А еще желтый оказался ее любимым цветом! Я просто промолчу… Нет, ну вот что такого прекрасного может быть в желтом цвете? Он же ужасен! Ох…

iSquP0d.jpg


Нине я ничего не сказал, конечно. Она была так рада подарку. Не для чего ей было портить настроение.

l2soE9q.jpg


Но я все равно умудрился. Вспомнил, что в среду будет Праздник основателей. Ну, я и предложил Нине отпраздновать его вместе. А что? Камин у меня имелся. Правда, им давно не пользовались… Но Нину не это возмутило.

- Ты видимо забыл, что я вынуждена торчать здесь практически круглосуточно? – недовольно буркнула она.

oipWfOs.jpg


И так жалко ее стало. Ну вот что за несправедливость?! Разве не заслуживает Нина хотя бы немного радости во время праздника?

Без изменений.
Итого баллов: 1.

*Это правда. Я не могу найти скриншот, но когда Ноа подошел к музыканту, Зигги последовал за ним, а потом с интересом стал наблюдать за игрой на скрипке. И в этот момент всплыло уведомление про интересы питомца! Мило))

Зигги пользуется популярностью у местных жителей. Зацените, как мальчишка сравнивает описание рыжей лисы, представленное в учебнике.

gZhyLHa.jpg


Ночной ты-гы-дык!

8tInx9a.jpg


Бесподобный мистер Фокс.

bxVWoOo.jpg
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Запись 4

Мой первый и пока единственный пожар. – Проба камина. – Зигги внимает. – Снова готовка, черт бы ее побрал. – Приятные мелочи, которые сделали вечер лучше. – Обезвреживание бомбы. – Кто постоянно оставляет все эти коробки? – Не самые приятные вещи, которые сделали вечер только хуже!!

Наступил Праздник основателей, но праздничного настроения не было. Признаться, все потому, что я переживал за Нину. Такой замечательный день, а она вынуждена торчать за прилавком! У нас в Аппалузе торговцев едой тоже за людей не считают, и меня вся эта рыночная муть ну просто раздражала.

Поэтому, пересилив себя, я решил встать за плиту, чтобы сварганить Нине что-нибудь вкусненькое.

Жареный сыр, например. Всего-то делов!

Хотя готовку я не люблю не от противного. Дело в том, что как-то раз в отсутствие родителей я попробовал пожарить омлет, но отвлекся на Ширли-Мырли и Ба-Бу… В общем, чуть было ко всем чертям не спалил кухню, заигравшись с живностью.

FRInVDx.jpg


Мама больше не подпускала меня к плите, а отец хорошенько выпорол в тот вечер. Единственный раз в жизни, представляете?! Этого хватило, чтобы отбить все желание заниматься готовкой.

Но сыр я все же приготовил. Ну такой, средней паршивости. Хм, раз так, то какой тогда смысл угощать им кого-то? Не понимаю я всех своих душевных порывов...

Себе я припас в холодильнике стаканчик апельсинового сока.

wR1VKRb.jpg


Но пить прохладный напиток в холодное осеннее утро такое себе удовольствие. Я очумел от пробравшей меня дрожи, поэтому рискнул разжечь камин. Эх, была не была…

MLWRpkm.jpg


Но все прошло успешно! Под потрескивание поленьев я решил вернуться к чтению, а потом отправиться с Зигги в парк.

Я как раз закончил читать историю про Гранта Родика и приступил к следующей книге. Там умора такая, а не сюжет! В общем, одна кошка любила польку и всякий раз, когда ее слышала, начинала покачивать хвостом в такт мелодии. Может, мне и Зигги так научить?

UKn0ndI.jpg


Мои впечатления о прочитанном он слушал с не меньшим интересом, чем Мартин, моя аквариумная рыбка. Да и звуки скрипки ему нравились, в чем я убедился в прошлый раз.

rO7Z2Q6.jpg


Но тренировку я решил припасти до следующего раза - пока мог думать лишь о встрече с Ниной.

Остановило же меня появление Раджа в духе хичкоковских фильмов. Ну и жуть! Напугал же он меня своим внезапным появлением за дверью, хочу вам сказать.

6sueTR6.jpg


А в парк хотелось… Поэтому я решил наплести Раджу какую-нибудь ерунду.

- Рад был бы с тобой пообщаться, но не могу, – тем временем я лихорадочно перебирал в голове всевозможные поводы избежать дальнейшего разговора. – Только что узнал, что в местную больницу доставили э-э-э…одну мою знакомую. Тяжелый случай. Не стану утомлять тебя подробностями.

2QIqf08.jpg


Ничего вразумительного я так и не придумал. Может, поэтому уловка не подействовала на Раджа? Он посчитал, что раз мне грустно, значит, нужно приободриться. А мне не было грустно, я только в парк хотел. Но Радж прицепился, как банный лист.

- Давай вместе приготовим что-нибудь вкусненькое? – предложил он мне. – Готовка никого не оставляет равнодушным. По своему опыту знаю.

Я сначала отнекивался, хотел даже рассказать про тот случай с омлетом, но потом решил, что жареный сыр, приготовленный шеф-поваром, Нине понравится гораздо больше, нежели те помои, что я назвал завтраком.

RLQiRBx.jpg


Вот только Радж мне всю кухню уделал, нет, ну вы представьте только!

SjDwv1a.jpg


А после готовки вообще расселся за столом и стал учить меня, как воспитывать дикую лису. Много он понимает! Покажите мне еще одного человека, который смог научить лису вставать на задние лапки, и я отдам свою голову на отсечение.

nYqXJY7.jpg


Прервал нашу встречу стук в дверь.

- У вас так вкусно пахнет. Что вы готовите? Ох, этот запах... Что же вы такое готовите? – это была мать Раджа. Она даже не удосужилась представиться! – Разрешите войти, дорогой сосед? Я хорошая собеседница, когда дело касается застолья.

uEZr0BW.jpg


Бесед с этими чокнутыми мне только не хватало. И не поверите – стоило об этом подумать, как раздался знакомый голос!

- Ноа?

Я прям там и оторопел от удивления, ведь это была Нина! Как она узнала мой адрес? Хотя это и не так важно.

pBbmUmr.jpg


- Я не вовремя? – девушка осеклась на мать Раджа.

- Ох, я… – хотел было сказать, что вовремя, но прервал себя. Радж мог заподозрить что-то неладное, разве нет? Тогда его метлой не выгонишь.

Хотя появление Нины совершенно не смутило его. Нет, ну вы представьте только – он зачем-то полез в мусорное ведро! Прям с головой готов был зарыться! И где его манеры? Наверное, оставил в том ведре…

mrxhOAp.jpg


Мать Раджа оказалась более благоРАЗУМНОЙ. Извинилась за беспокойство, после чего вместе со своим сыном убралась восвояси.

KQnO3xH.jpg


Так мы с Ниной остались наедине. Не мешкая, я предложил ей пройти внутрь.

Нине у меня понравилось.

- Здесь так уютно, – добавила она. Думаю, Нина просто была не в курсе, что предыдущий жилец предпочел самовольно отдать себя на съедение червям, пустив пулю в лоб прямо здесь, в этой гостиной... В любом случае, об этом факте я решил промолчать. К чему вся эта лишняя болтовня?

- Мне тоже здесь нравится, – а потом я показал Нине свою коллекцию снежных шаров и постеров.

- Тогда мой подарок тебе точно понравится, – широко улыбнувшись, она протянула мне коробочку, обтянутую бантом. - Ты такой потрясающий человек.

uG2P0Y0.jpg


Ух, сложно сказать, что со мной происходило потом, но одно могу сказать совершенно определенно – от радости я чуть было не одурел!

А внутри коробочки оказалась какая-то коллекционная игрушка. Нина сказала, что это редкий экземпляр.

Просто чудо! Моей квартире как раз недоставало украшений, и я сейчас совершенно серьезно. Даже если бы Нина подарила мне какую-нибудь бесполезную вещь типа моего портрета, сверстанного в фотосалоне на углу, или пепельницу, я был бы в не меньшем восторге.

EcSqU6H.jpg


Забавный факт, но в Аппалузе редко кто дарит подарки вот так лично. Обычно их отправляют по почте, прикладывая записку, так что местная традиция мне очень понравилась.

Об этом я рассказал Нине за ужином. Мы обсуждали сыр (который оказался просто невероятным!), а потом делились впечатлениями от истории про Гранта Родика и его пса по кличке Персик, и все это было настолько потрясающе, что я реально балдел!

CRDZPVl.jpg


Вот только некоторыми моментами наш разговор больше напоминал обезвреживание бомбы. Одно неверное движение в виде неловко брошенного словца, как Нина тут же менялась в лице. Как тогда, когда я рискнул попросить у нее в ларьке скидку.

Дернул же меня черт обмолвиться, что я не люблю готовку.

hFb4SGq.jpg


Нина так холодно зыркнула на меня, что я невольно съежился.

- Это что же, выходит, что женщина должна полжизни проводить за плитой?

DmIE0I9.jpg


Не понравилось мне, как она выделила слово «женщина». Я тут же замахал руками, не находя слов в свое оправдание, а потом рассказал Нине про тот случай с омлетом, как когда я заигрался с питомцами и совершенно упустил из внимания плиту.

- Возможно, ничего такого в самой готовке нет, – пояснил я. – Мне просто нужно время, чтобы освоиться у плиты.

- Вот и осваивайся…

В остальном же вечер прошел замечательно. Уверен, это воспоминание еще долго будет греть мне сердце, вот даже не сомневаюсь! Нина такая славная. С характером! Я это просто обожаю!

G3qtR85.jpg


Проводив Нину до лифта, я вернулся обратно в квартиру. Зигги так жалобно посмотрел на меня. Ну я и идиот! Совершенно забыл про прогулку.

Но тут снова раздался стук в дверь. Нина?

Нет. То оказался Радж. Я даже знать не желал, что ему могло понадобиться! Тьфу. Надо было еще в нашу первую встречу гнать его в шею.

Ох, зря я все-таки согласился на ту совместную готовку – Радж теперь наверняка будет думать, что мы друзья, ох-ох-охохох…

rKOebVq.jpg


Я решил не выдавать себя – хватит на сегодня соседских посиделок. Жестом приказал Зигги не издавать ни писка и, кажется, лис меня понял.

YyBsIyS.jpg


Пока Радж тарабанил в дверь, я подхватил Зигги и вылез с ним через окно на пожарную лестницу, по которой спустился вниз.

Возле входа я снова обнаружил коробку, набитую всяким разным хламом. Да кто ее постоянно оставляет здесь?

1Vn4OtX.jpg


Каюсь! Каюсь! Я и в этот раз не смог удержаться, чтобы не заглянуть внутрь, а там было столько всего…

q90Y03l.jpg


Снежные шары, например. Места на каминной полке, может, уже и не осталось, но зато его было предостаточно на книжных шкафах...

RtNJVkB.jpg


Или яркие постеры. С их помощью я продолжал создавать уют в квартире.

PHpYTV6.jpg


Разжившись находками, мы с Зигги, быстренько обойдя дом, вернулись в квартиру, где меня поджидал крайне неприятный сюрприз.

odiPIo7.jpg


Нет, вы только представьте! По возвращении в квартиру я застал Раджа, который уютно устроился у камина и читал мои (!!!) книги! Да где это видано, где это слыхано?!

Радж, этот паршивец, явно не ожидал увидеть меня так скоро. Ох, как же сильно хотелось надавать ему по мордасам, чтобы впредь неповадно было соваться ко мне в дом.

sKaJKjT.jpg


Но силы покинули меня. Я так вымотался за прошедший день, что через секунду повалился на пол. Прямо там, в гостиной.

tSe3NEn.jpg


И мне кажется, что я пропустил что-то важное…

Баллы:
+0,25 – за друга (друга ли?) Раджа (3/30)
+0,25 – за 5 экземпляров коллекции постеров
+0,25 – за 5 экземпляров коллекции снежных шаров

Итого баллов: 1,75
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Запись 5

Соседей не выбирают. – Ночная напасть. – Призраки бывших хозяев. – Проклятье, неужели это проклятие?! – Радуюсь пузырькам.
Совсем не помню как я оказался в кровати. Зато очень хорошо помню, что разбудил меня шум за стеной. Какая-то музыка! И эта музыка доносилась из-за стены и проникала мне прямо в уши, вы только подумайте! И пусть Праздник основателей еще не закончился, терпеть это вот все я не собирался.

В порыве ярости сбросил с себя всю одежду и направился к источнику шума. Чутьё и слух подсказывали, что музыка доносится из квартиры Раджа. Ух, как же он мне надоел! Я так хотел спать, а тут на-те, здрасте.

YEsgv4y.jpg


Я затарабанил в дверь. Через секунду Радж вышел ко мне. Смерил меня с головы до пят под романтическую мелодию, доносящуюся из-за приоткрытой двери, а потом стрельнул глазками. Ух! Меня это совершенно не волновало - я попытался объяснить ему, что сейчас максимально неподходящее время для кутежа.

RWg6l2I.jpg


Но Раджа мои заявления нисколько не трогали - он все так же игриво продолжал смотреть на меня. Не понимаю я его все-таки, вот, ей Смотрящий, совсем не понимаю. Странный он какой-то...слушает Spice Boys, вот умора!

Хотя в тот момент было не до шуток. Я хотел спать, поэтому пришлось припугнуть Раджа тем, что я якобы знаю людей из мафии, а еще я пообещал натравить на него Зигги!

Только тогда мои угрозы возымели эффект.

OoGPDVO.jpg


Даже не знаю, что больше напугало соседа, но результатом я был доволен - музыка стихла.

Однако уснуть не получилось. Начались странные звонки с не менее странными сообщениями.

X44LNbq.jpg


- Откуда у вас мой номер?! – мне хватило сил на некоторое недоумение, но на том конце линии бросили трубку. Странные все-таки здесь жители. У нас в Аппалузе незнакомцы вот так никому не звонят. Если только у вас нет аккаунта на сайте знакомств.

Потом я полночи провел в размышлениях о том, что мне нужно позвонить родителям и рассказать про неудачу с зачислением в университет.

Затем я уснул.

И мне приснился необычный сон.

3EsuQkx.jpg


Будто я забыл запереть входную дверь, и ко мне пробрался ворюга.

ryvtfqr.jpg


Зигги тем временем сладко спал на своей лежанке. Он даже не учуял присутствия незнакомца в квартире. Вот чьему сну могли позавидовать даже покойники…

g575Fiu.jpg


Но незнакомку волновало не мое имущество, представьте только. Ей нужен был я!

l6N0Xgb.jpg


А потом я проснулся. На полу. Меня бил сильный озноб, а на голову словно до этого обрушилась тысяча ударов молотком.

Z6qtABY.jpg


Я решил заварить себе горячего чая, чтобы согреться и прийти в чувство, но в гостиной меня кто-то окликнул.

- Стой!

GOOeSDn.jpg


Я остановился и огляделся вокруг.

- Я здесь, внизу, смертный.

Я опустил глаза и увидел какое-то создание.

Od2EY9M.jpg


- Кто ты? – спросил я, обхватив себя руками – волнение заставило сердце биться сильнее, но активная циркуляция крови в организме не смогла согреть меня.

- Тот, кто жил здесь до тебя, смертный! – возвестило создание.

- Ты – призрак?

- Да!

- Домовой?

- Нет, я призрак! И мне нужно, чтобы ты, смертный…

То, что с духами шутки плохи, я понял немногим позже, а пока уверенно раздавил клубок пыли и шерсти – не хватало еще потустороннего присутствия. Я всего лишь хотел заварить крепкого чайку, а не вот это вот все.

54QlG6c.jpg


Последние слова, которые были произнесены пыльным созданием в агонии, и которые мне удалось расслышать, были такими: «Ты еще пожалеешь, смертный!».

А утром я проснулся от жуткого холода. Если призрак предыдущего жильца решил наказать меня и половину жильцов по стояку отопления застывшими батареями, то хочу сказать, что ничего у него не выйдет, ведь во всех квартирах располагались камины.

Правда, при попытке разжечь пламя, меня постигла неудача – один уголек выстрелил аккурат мне в живот.

Dh7xA5t.jpg


Никогда раньше мне не приходилось гореть. Никому не советую, это совсем не умора.

HAHAiXB.jpg


Я еще легко отделался, а вот дивану и ковру в гостиной, мягко говоря, не повезло.

mtK6XSH.jpg


Но это ничего. Главное, что мы с Зигги остались целы и невредимы.

b6zUFGk.jpg


Зигги после того случая не отходил от меня ни на шаг. Настолько переживал, что призрак снова доберется до меня. Я готов отдать свою голову на отсечение, что животные куда сильнее нас ощущают присутствие подобных сил в помещениях. С Зигги я ничего не боялся - пусть этот призрак еще раз только сунется...

xiyt3Af.jpg


Но когда это пузырьки причиняли кому-либо зло или вред? Ха!

Без изменений.

Итого баллов:1,75
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Запись 6

Нина заботится о моем доме. – Слова благодарности. – Необычные подарки Нины. – Проделки гнома или злого духа? – Традиции для того и придуманы, чтобы их соблюдать. – Осенние песнопения. – Какого черта я вообще этим занимаюсь? Ах, да (см. предыдущий пункт) – Неудачи нам не помеха. – Радж не дает покоя. – Слишком много всего для одного вечера.

Когда мне в тот же день позвонила Нина, я ей рассказал про пожар. Она тут же приехала ко мне, нет, ну вы представьте только! Какая же она все-таки славная.


NYXV9ms.jpg


И надо сказать, я был поражен тем, как быстро милость сменилась на гнев, стоило Нине войти в мою квартиру. Сгоревший диван и без того производил удручающее представление, а комки пыли, смешанные с клочьями шерсти Зигги, органично разбавляли чудную картину.

aAyIZ9m.jpg


- Потрясающий талант наводить беспорядок! – негодующе произнесла Нина и была абсолютно права. Если что я и смог понять к своему совершеннолетию, так это то, что не бывает абсолютно бесталанных людей. Стоит попасть в подходящую среду, как таланты поразительным образом начинают раскрываться. Вот она загадка человека!

NMnnglC.jpg


И загадка беспорядка. Я действительно не понимаю, откуда берется весь этот мусор? Но Нина без лишних слов всучила мне ведро и швабру, а сама направилась к книжным шкафам. Я хотел было возмутиться, но, глядя на то, с каким трепетом Нина расставляет книги, я совершенно перестал иметь что-либо против. Еще во время уборки Нина обнаружила несколько масляных ламп. Мы зажгли их (и рискнули подобраться к камину), потому что у нас отключили свет. Это была акция местных эко-активистов, которые таким образом хотели привлечь внимание к проблеме энергосбережения. Я хотел было заявить несколько аргументов в пользу несостоятельности такой акции, но Нина и слушать не желала!

Zo58XNM.jpg


Когда с уборкой было покончено, она заявила, что Зигги таким грязным оставлять нельзя. Лично я был не согласен – мне Зигги не казался грязным. Но попробуй тут устоять против негодующего взгляда Нины! Бывает, она так зыркнет…ну прям как в тот раз, когда в нашу первую встречу я попросил у нее скидку.

3Wqdrac.jpg


Когда я намыливал Зигги шерстку, Нина не удержалась и с широченной улыбкой заявила, что должна запечатлеть этот момент. Пойми этих женщин, вот ей Смотрящий!

v5oR9FD.jpg


Искупав Зигги, мы с Ниной переместились в мою спальню. Отставьте всякие непристойности – после генеральной уборки, что мы затеяли, сил осталось только на разговоры.

В любом случае, я поблагодарил Нину за оказанную помощь. Все-таки это из-за меня она пропустила фестиваль урожая, на котором так хотела побывать.

8DKth00.jpg


Так что я очень ценил то, что она была в такую трудную минуту здесь, рядом со мной.

- Да брось, я была рада помочь тебе. Этому дому явно недостает женской руки, - заметила Нина со знанием дела. Пора было признать, что лучшего друга, чем она, мне никогда не встретить. О чем, собственно, я тут же сообщил Нине.

А когда она кивнула в сторону аккуратно расставленных в глубине комнаты садовых гномов, моя вера в нашу дружбу только укрепилась. Нет, ну вы представьте только, она тайком протащила ко мне подарочных гномов!

3ZNp0A5.jpg


- Это не совсем обычные гномы, - тут же перебила меня Нина. Она принадлежала к Церкви свидетелей Гномиговы. Из пространного рассказа Нины я понял, что это была какая-то организация, поклоняющаяся культу гномов. Ее последователи считали, что в Праздник урожая садовых гномов необходимо чем-нибудь одаривать. Я уж начал переживать за Зигги, но Нина предвидела мое волнение и успокоила – жертвоприношения гномам перестали делать вот уже несколько лет и перешли на пироги или что-нибудь в этом роде.

DaRSwTO.jpg


На кой черт мне нужно отдавать последний кусок пирога, если я не собираюсь заниматься садоводством, я так и не понял. Но согласился. Было во всем этом гномопоклонстве что-то интересненькое, не находите? Мне так понравился наш языческий ритуал. Нина недовольно скривилась при слове «языческий», но от комментария воздержалась.

А вот гному моя реплика не пришлась по душе. Меня словно током шандарахнуло, нет, ну вы представьте только! Словно тысячи зарядов прошли по всему телу, когда я притронулся к садовой фигурке.

VcoT9Z3.jpg


Мне все еще кажется, что это дух предыдущего жильца квартиры так решил позабавиться, хотя черт его знает.

О! Совсем забыл. Дальние углы квартиры обладают воистину поразительным свойством – чего там только не найдешь в куче барахла. Мы вот с Ниной нашли аж целую коробку с игрушками! Решили ими тут же украсить квартиру, которой в условиях недавнего пожара и отсутствия света так недоставало чего-то яркого. Нина сказала, что я как фонарик – так же сильно освещаю ее день. Что это на нее вдруг нашло? Пойми ее… Хотя она такая славная, вот прям не могу.

ho0YWXh.jpg


В коробке я обнаружил не так много украшений осенней тематики, но их хватило, чтобы украсить гостиную. Нина результатом работы тоже была довольна.

- Дёшево и сердито, - сказала она, зажигая последнюю свечку.

DRAu5QX.jpg


Затем мы распели какую-то песенку. Вот так, совершенно спонтанно, и это было прекрасно. Мы в Аппалузе вообще не поем песни, так-то.

G0GcS3O.jpg


А потом включили свет. Нина с заговорщицким видом напомнила про еще одну традицию Праздника урожая, которую ни в коем случае нельзя нарушать.

Вот прям совсем-совсем нельзя.

Даже чуточку.

И я говорю о самом ужасном, что может быть на этом свете.

О готовке.

Дьявол ее побери, не пойму я, как кому-то может нравиться готовка? В ней нет ничего потрясающего. И дело тут даже не в потенциальном пожаре, который можно устроить по собственной невнимательности – кажется, в ненависти к готовке я перешел на какой-то новый уровень. Меня в ужас приводит одна только мысль, что рядом с плитой можно потерять кучу времени. Тогда как я мог бы уютно устроиться в кресле и насладиться чтением, например.

FSmvy6c.jpg


Но присутствие Нины делало готовку более-менее сносным занятием. А потом я вообще вошел во вкус – так хотелось повыпендриваться перед ней.

- Только прошу, давай без фанатизма, - взмолилась Нина.

ir5FyaE.jpg


Но куда там! В деле почитания традиций мне нет равных, даже если дело касается ненавистного мне занятия. А если еще рядом со мной стоит девушка, к которой я неровно дышу, то уж тут вне всяких сомнений я не упущу возможности выпендриться.

Вот вы пробовали когда-нибудь жонглировать бутылкой с вином с закрытыми глазами?

CieLLDf.jpg


Нет?

И не пробуйте. Шанс, что вам удастся впечатлить понравившуюся девушку: 0 к 100.
Шанс, что вы разобьете бутылкой себе нос и неведомым образом спалите полкухни: 100 к 100.

Не сложно догадаться, что в моем случае все получилось именно так. Благо, наученный горьким опытом с камином, я не растерялся и вовремя затушил разгорающееся пламя. От будущих трат это меня, правда, не уберегло.

7kDE3MP.jpg


Нина тем временем наблюдала за мной с таким взглядом…ну, знаете, вот таким, с каким каждая девушка хочет закричать что есть силы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛА!».

Kh79DGP.jpg


Ну а я что? Оставалось два варианта... Материться или репетировать речь, полную оправданий перед риэлтором?

xV34MM9.jpg


Но это потом. А сейчас, в данном случае, я с уверенностью мог сказать, что ужин был безнадежно испорчен. Хотя, как с уверенностью…?

Я вспомнил про своего «любимого» соседа, что жил за стеной. Радж мог стать моим объектом благодарения в этот тяжелый день. Он же работал поваром и у него дома наверняка имелась навороченная кухня. Постаравшись забыть наш недавний инцидент, я громко постучался.

Nbb3Dbh.jpg


Дверь открыла мать Раджа. Предложила нам войти внутрь. Зигги и Нина так уверенно продефилировали в гостиную, что мне сделалось даже как-то неловко за них. Но, естественно, я тоже последовал за ними, уже представляя, как мы все впятером устроимся в гостиной за праздничным ужином.

HQiDh2O.jpg


Радж согласился забыть наши прошлые неурядицы и вызвался помочь мне с готовкой. Но лучше бы он этого не делал, вот ей Смотрящий, лучше бы мы с Ниной вообще не совались на его кухню. Нет, ну вы представьте только! «Не сори!». «Это не бери!». «Масло принеси своё!». «Ты кладёшь много соли!».

А ведь несколькими днями ранее на моей кухне он совершенно не задумывался о подобных вещах.

vF56ErD.jpg


Короче, с готовкой не получилось от слова совсем. Бросив все к чертовой матери, мы с Ниной и Зигги удалились прочь.

- Ох, не так ты представляла себе празднование Дня урожая, - устало произнес я.

- Нет, не так. Я хотела, чтобы мы отправились Праздник урожая, - сказала Нина. А потом, глядя на мое расстроенное вышеописанными обстоятельствами лицо, ласково взяла меня за руку. – Слишком много всего для одного вечера, Ноа. Одно могу сказать точно – этот праздник я никогда не забуду.

hLd215z.jpg


И такой славной она была в тот момент. Впрочем, как и всегда, когда говорила какие-нибудь милые вещи. Ну просто чудо.

+0,25 – за лучшую подругу Нину.

Итого баллов: 2.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Запись 7

Привидения и гномы. – Долгожданное письмо. – Мысли материальны. – Снова эти коробки. – Как я съел несколько порций карри и не умер. – Розочка. – Где Зигги? – Поддержка Нины. – Смачная пощечина. – Смердящий комок рыжего цвета, который я принял за мусор :).

Я снова видел привидение бывшего хозяина квартиры в виде "кролика".

На этот раз я был осторожен. Я пытался выяснить, для чего он преследует меня, но привидение смогло лишь вымолвить:

- Мне нужна пыль!

- Зачем?

- Слишком много вопросов, смертный!

Я аккуратно собрал пыль с некоторых полок (а если честно, то со всех имеющихся поверхностей в доме) и накормил ими "кролика".

FxwzpgI.jpg


В благодарность призрак отблагодарил меня свежими семенами. На кой черт они мне?

Нина как-то заявила, что никакой это не призрак – это все дары садовых гномов, которых она мне подарила в честь Праздника урожая. Я воздержался от каких-либо комментариев. Жуткие все-таки эти гномы, вот ей Смотрящий, до чертиков меня пробирают своими красными колпаками. Забудьте, что я там говорил про это гномопоклонство.

Dl6FRGj.jpg


Каждый день Нина приходила ко мне, чтобы помочь с уборкой. Я уже говорил, какая она все-таки славная? Что ж, не устану это повторять, нет, вы представьте, какая она все-таки славная!

eRJw2QJ.jpg


Совместными усилиями нам удалось привести в порядок кухню, хотя диван в гостиной все еще оставлял желать лучшего…

nQlxIiA.jpg


- Совсем скоро должен открыться блошиный рынок. Там можно присмотреть что-нибудь интересное, - успокоила меня Нина. Я тем временем задумался о том, что никогда раньше не бывал на блошином рынке – в Аппалузе таких развлечений не было.

Кстати, об Аппалузе…

Я все-таки набрался смелости и написал письмо родителям.

То был погожий солнечный день, я любовался видом на залив из окна своей спальни и мысль, что это необходимо сделать, в ту же секунду посетила мою голову. Я не стал тянуть – если решил что-то сделать, это нужно сделать, иначе потом можно потерять всякое воодушевление.

6rRdSng.jpg


В письме рассказал родителям про неудачу с поступлением, про то, что живу в одной квартире с одомашненным лисом, перебиваясь редкими подработками… Прям набор неудачника. Скрашивало настрой письма только упоминание Нины – моего единственного друга.

Стоило подумать о ней, как на телефон пришла СМС:

«Понятия не имею, когда будет открыт блошиный рынок, но Фестиваль специй обещает быть острым интересным. Мой начальник поставил мне смену, так что я буду работать, но мы бы все равно могли встретиться – когда это нас останавливало? Как смотришь на это, Ноа?».

7i8UoT0.jpg


Только положительно.

Пока на площади перед моим домом шли приготовления к фестивалю, мы с Зигги решили немного побродить по улице. Возле дома снова наткнулись на коробку с хламом. Да кто ее оставляет? В любом случае, пока внимание прохожих было приковано к приготовлениям на площади, я не стал упускать шанс и порылся в ней. Правда, ничего интересного не нашел, вот проклятье!

sgHES61.jpg


Когда где-то в самой гуще толпы, собравшейся на фестиваль, заиграла гитара, Зигги потащил меня к источнику музыки. Им оказалась молодая девушка, так виртуозно владеющая инструментом. Мы с Зигги прям там обалдели от удовольствия слушать её! Жаль, что я не мог как следует раскошелиться на чаевые…

huPVqSs.jpg


Еще проводилось состязание по поеданию самого острого блюда карри. Все выглядело так аппетитно. Я рискнул высвободить Зигги из оков поводка, а сам тем временем подал заявку на участие. Раньше никогда не пробовал карри, так что идея показалась отличной.

7XaB9Ev.jpg


Глядя на то, с каким (во многом, вымученным, хочу заметить) аппетитом девушка за столом уплетает карри, я почувствовал, как мною завладел азарт.

- Так непривычно есть острые блюда. Как будто добровольно играешь с огнем. Или он с тобой, - пробормотал я с набитым ртом, но девушка, поглощенная поглощением еды и жаждой выдернуть у меня победу, проигнорировала реплику.

uJktMz3.jpg


Я съел несколько порций как ни в чем не бывало. Хотя было ой как непросто. Но я выиграл. Мне выдали прикольную футболку,

XIpmcs3.jpg


а еще небольшой денежный приз за добровольную дегустацию экспериментальных блюд для одного из ресторанов города. Судя по томящимся на столе порциям карри, на которые не было особого спроса среди участников, меню ресторана обречено на провал. Как пить дать, говорю я вам.

Приз я потратил на покупку всяких разных побрякушек. Коробок мне мало…

zLp8w3Q.jpg


Еще удалось отыскать Нину. В этой своей рабочей униформе выглядела она просто потрясающе.

8wmEeQu.jpg


Так жаль мне ее стало в тот момент. Вот прям как тогда, когда Нина была вынуждена работать на Праздник основателей, и мне захотелось сделать ей приятно.

От традиции я решил не отступать и подарил Нине розочку, невесть откуда появившуюся у меня в руках минутой ранее.

5BTxWAs.jpg


Нина была приятно удивлена.

LULjUlT.jpg


А я готов был сделать шаг вперед.

2yqDkSf.jpg


Вот только было так странно, что в этот момент никто не поскуливает рядом со мной и не трется о ногу. Я огляделся и вспомнил, что часом ранее спустил Зигги с поводка.

Что тут началось! Я бросился на его поиски, осматривая каждый закуток на этом празднике живота. Но тщетно. Тогда я стал взывать к незнакомцам: «Здесь рыжий лисенок не пробегал?», но все они вполне ожидаемо смотрели на меня, как на умалишенного.

Тогда же стало ясно – Зигги пропал!

fId133u.jpg


Расстроенный, я поплелся назад к ларьку Нины. В голове роились мысли, что с Зигги могло произойти какое-нибудь несчастье, так что я изо всех сил старался отгонять подобные думы от себя.

Узнав о пропаже Зигги, Нина пришла в ужас. Казалось, она расстроена не меньше моего – так успела привязаться к этому рыжему плуту.

BtVixbx.jpg


- Может, он потерял тебя в толпе и просто вернулся домой? – предположила Нина.

Тогда я сбегал к дому и проверил – Зигги там не было.

- Может, он убежал туда, откуда ты его принес? – предположила Нина снова. И тут я готов был расплакаться, ведь мне казалось, что мой дом смог стать таким же домом и для Зигги, а кто захочет покидать дом, если ему там хорошо? Это что же получалось, что Зигги было плохо у меня?

Я был разбит.

И в первый раз за долгое время я совершенно не понимал, как мне лучше поступить. Тогда Нина закрыла ларек и предложила съездить в пригородную библиотеку, где был круглосуточный доступ к интернету.

0gpWyKs.jpg


Воспользовавшись компьютером, мы смогли разместить на множестве форумов объявление о пропаже Зигги.

TGh3fSw.jpg


Нина была решительно настроена отыскать Зигги, но почему-то ее уверенность так и не смогла передаться мне.

C7N6WUV.jpg


Остаток ночи мы провели у меня. Эх, хотел бы я этого при других обстоятельствах... Нина позволила мне выговориться и все время слушала, а я говорил и говорил, и говорил…

gaJPNs0.jpg


Наутро, порядком устав от моего нытья, Нина вспылила.

- Какого черта ты развесил сопли, Ноа?

8GgIjut.jpg


И мне так плохо сделалось, ведь у меня пропал питомец! Мой лучший друг, а может, и член семьи. Это не кошелек на улице выронить. Как Нина этого не понимала?

Хотя с другой стороны, глядя в ее полный уверенности взгляд, мне немного полегчало. Ну знаете, как после сильной пощечины.

Больше сидеть в четырех стенах я не мог. И мы с Ниной решили выйти на улицу, чтобы проветрить голову. Возле соседнего дома нам встретился мальчик-скаут, на помощь которого я хотел рассчитывать.

UtJqy0g.jpg


Вот только узнав, что значок не полагается, этот паршивец пропустил мимо ушей нашу просьбу о помощи в поисках потерянного питомца.

Пройдя пару кварталов, я, пронзенный внезапной мыслью, остановился и предложил Нине еще раз вернуться на площадь. Вдруг Зигги из-за обилия ароматов на фестивале просто-напросто забыл и мой запах, и запах дороги домой.

Нина засомневалась, но согласилась проверить мою теорию.

Чутье меня не подвело, вот так-то! Мы обнаружили Зигги – грязного, но совершенно здорового – возле одной из мусорок подле складского помещения за площадью.

FzujzB9.jpg


Разило от лиса страшно, хотя это еще мягко сказано. Не удивительно, почему я сначала принял его за мешок с мусором...

3rp9rQg.jpg


Тем не менее, он был рядом. И мне хотелось надеяться, что больше он не убежит от меня и что ему у меня хорошо.

hcrDtDj.jpg


Даже несмотря на то, что после ночного путешествия по закоулкам Зигги ожидала горячая пенная ванна, которую он так не любит принимать.

cEUcK7p.jpg

Без изменений.

Итого баллов: 2.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Запись 8

Предложение Нины, которое не могло оставить нас с Зигги равнодушными. – Солнечная прогулка в пасмурный день. – Роза для Нины. – Моментальное преображение одной старушки. – Заманчивая курица. – Некультурная программа. – Три правила поведения в любом баре. – Похмелью и вопросам быть.


После возвращения Зигги жизнь стала налаживаться - в доме явственно ощущалось присутствие жизни.

5Gut3Xb.jpg


А общение с Ниной делало ее еще более замечательной. Взять, к примеру, тот день, когда Нина предложила посетить Финчвикскую ярмарку кур.

HVD1g5C.jpg


Размышляя о недавнем побеге Зигги, я предположил, что он просто-напросто мог заскучать по былым временам безграничной свободы, которых я его лишил. Что ж, этот недостаток свободы я решил компенсировать вот такими совместными вылазками в пригород.

Уже через каких-то полчаса на моем пороге стояла Нина. Выглядела она просто потрясающе, я прям обалдел. А мы точно собирались на деревенскую ярмарку?

bLzkwWA.jpg


Хэнфорд-он-Бэгли встретил нас мрачной погодой.

jJDTL8R.jpg


Но присутствие Нины делало день ярче. И я не шучу, настолько волшебно она выглядела.

JttoC01.jpg


Сначала мы втроем послонялись по центральной площади – там было столько аккуратных садовых фигур (про себя я отметил, с каким недовольством Нина отметила отсутствие гномов на празднике).

QRznPI4.jpg


Витрины же местных магазинчиков пестрили многообразием товаров. Мне так хотелось подарить Нине что-нибудь приятное. И вовсе не потому, что я ловил в свою сторону ее многозначительные взгляды!

4BYeEZF.jpg


Свой выбор я остановил на одиноко стоящем киоске в самом начале улицы. Приобрел там несколько закруток от местных производителей – для меня это было в новинку. По какой-то неведомой мне причине в Аппалузе Плейнс никто не занимался консервированием, нет, ну вы представьте только! Продавец же – милая бабушка-одуванчик – одарила нас такими словами благодарности за покупку, что на душе стало еще светлее, и тучи словно развеялись над нами.

YZTv24u.jpg


Нине я решил подарить обруч для вышивки. Помню, она как-то обмолвилась между прочим, что хочет приобщиться к вязанию.

ML7vPBF.jpg


Так что подарок пришелся ей по душе. Пока Нина рассматривала обруч, я сорвал розочку с ближайшей клумбы и подарил ее.

5mJXmWj.jpg


Нина не растерялась и тоже сорвала мне розу со словами: «Каждый день, что мы проводим вместе, мы создаем свою собственную сказку…». Я просто обалдел от таких слов.

CwlahXb.jpg


А старушка за прилавком тем временем превратилась в самую настоящую седую бестию. Глядя на наш обмен любезностями и прикосновениями, недовольно скривилась, сплюнула и, рассыпаясь в проклятиях, зашагала куда-то прочь.

Lxa3zIa.jpg


Однако это не испортило нам настроения, потому что потом мы отправились на выставку кур!

Организаторы не хотели пропускать Зигги, но леска поводка, удерживающая лиса от всяких разных глупостей, возымела эффект и нам позволили поприсутствовать на мероприятии. Зигги тут же стал объектом внимания местных, которые словно с Луны свалились и никогда раньше не видели одомашненную лису.

- Никогда раньше не видела одомашненную лису, - сообщила нам с Ниной местная девчушка, которой Зигги позволил почесать себя за ушком. – В смысле, у нас тут так много диких лис, и я часто вижу их за оградой нашего дома, но вот чтобы так близко…

kQJvqnL.jpg


Как оказалось, местные терпят постоянные убытки из-за нашествия диких лис в их курятники. По мне, так это естественный отбор, но, полагаю, никому не было интересно мое мнение на этот счет.

Хозяин одной из куриц заметила, что та сильно клюется. Нет, ну вы представьте только!

t7ydZPr.jpg


О! Была там курица, которая поразила меня (в приятном смысле этого слова) своим кудахтаньем. Таким мелодичным и протяженным…

e7SgmYs.jpg


Даю голову на отсечение, что эта курица молила меня о помощи! Это читалось в ее глазах…

J0ywkaN.jpg


Когда я предложил Нине украсть несушку и даровать ей свободу, то Нина попросила меня «не поддаваться провокациям». Когда в ту же минуту несушку куда-то унесли, я сильно расстроился. Глядя на меня, Нина протяженно вздохнула и, осмотревшись вокруг, предложила выпить в соседнем баре.

Стоило мне показаться там с Зигги, как лис тут же стал объектом пристального внимания местных. Все они так и норовили погладить его, обступив питомца плотным кольцом.

8jKG5dl.jpg


Думаю, Зигги нисколько не возражал против свалившейся на него популярности.

Мы же с Ниной заказали по стаканчику светлого эля.

gVFw3Lf.jpg


Та курица не выходила у меня из головы… Что же с ней стало? Запах жаренного поваром мяса наводил на грустные мысли. Тогда я решил на минутку отлучиться в туалет, чтобы привести себя в порядок.

Тем самым я нарушил первое правило, которого стоит придерживаться в любом (!!!) баре: «Никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять свою девушку одну». И хотя Нина не была моей девушкой, не стану скрывать, насколько сильное чувство презрения захлестнуло меня в тот момент, когда я увидел, как какой-то старый хрыч, так неумело косящий под хипстера с зализанной прической и обтягивающими штанишками, клеит ласты к Нине.

Dj6uVgW.jpg


- Эй, а ну, убери от нее свои руки! – потребовал я.

- А ты что, арендовал ее что ли? – усмехнулся старик мне в лицо.

В ту же минуту я закипел и потерял всякое самообладание. В одном мгновение схватил старика за грудки и выволок к выходу, на прощанье отвесив смачного пинка и осыпав его проклятиями. Старик лишь успел прошипеть, что он «запомнил меня и просто так это не оставит». Вот умора, думаю я об этом сейчас!

VLJgKRw.jpg


Но тогда, кипя от возмущения, я вернулся к бару.

- Я бы с могла постоять за себя, - раздалось у меня над ухом. Рядом со мной возникла Нина с двумя кружками пива в руках.

nB38rss.jpg


Ох, нет, ведь тем самым Нина нарушила второе правило, которого стоит придерживаться в любом (!!!) баре: «Никогда не стойте в проходе с двумя кружками пива в руках».

Потому что в следующий же миг в нее врезалась одна из поддатых посетительниц, и все содержимое кружек тут же выплеснулось на Нину, окатив ее с ног до головы.

MJsZlQo.jpg


- Ну вот, теперь я сама как пинта пива, - процедила она с плохо скрываемым раздражением. Потом вспыхнула от негодования. – Какого дьявола эта забулдыга…?

- Все равно ты замечательная, - заверил я её, заказав нам по две кружки светлого эля. От моих слов Нина буквально расцвела, гнев тут же сменился какой-то дурацкой улыбкой. Ну а я что? Я говорил чистую правду. Я так хотел подбодрить её!

mxoosC1.jpg


А дальше? А дальше за меня все сделал выпитый эль.

oY1c3Om.jpg


Такой замечательной мне показалась Нина в тот момент. Она всегда казалась мне такой, не находите? И пусть выплеснутое пиво не оставило на ней сухого участка, у меня в голове то и дело роилась одна мысль о том, насколько она все-таки замечательна. Она была так добра ко мне и к Зигги в последнее время…

TJGN3m3.jpg


И когда я стал перебирать в голове события последних дней, меня окутало весьма странное, неизвестно откуда взявшееся чувство влечения к Нине. Поддавшись нахлынувшему порыву чувств, я поцеловал ее. Вот только не помню – ответила она на мой поцелуй или послала к черту?

uVnuY9A.jpg


Тем самым я нарушил третье правило, которого стоит придерживаться в любом (!!!) баре: «Никогда не целоваться спьяну».

Без изменений.

Итого баллов: 2.

Все произошло слишком быстро. Нина с Ноа мило беседовали за барной стойкой, как вдруг Нина ни с того ни с сего вскочила со своего места и резко "испачкалась". С чего вдруг? Я этого так и не понял, но очень благодарен игре за такой приятный глюк)).
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Династия не обновлялась в течение шести месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив династий.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх