The Sims 3 Лоты для плаванья в любом городе

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
Подводный лот

Наверняка вам не понравилось малое ко-во подводных лотов в городе Исла Парадиза, да и отсутствие их ив других городках, под предлогом "маленькой глубины" Я нашел решение этой проблемы. Как вы могли заметить в игре появился новый вид участков: "Зона для погружений", но если пытаться разместить участок в воде и указать для него этот тип, то в конечном счете получается следующее:

8d688040c575t.jpg


9d6e605282bbt.jpg

Не очень красиво, правда?

Порывшись на MTS, я нашел интересный гайд, как нам избежать этой проблемы.

Итак:
Чтобы разместить у себя в городке подводный лот, вам нужно сделать следующее:

1. Заходите в CAW, и открываете понравившийся вам городок. Подробнее можно узнать тут
2. При помощи кнопки размещения лота - устанавливаете подводный участок на водоеме. (При расположении, должен выделиться синим светом, после установки он пропадет из вида(на участке он выделяется желтым цветом))
3. Даете ему название: kEP10_diving
4. Экспортируете измененный городок, и размещаете в игру.

Вот и все, у вас в городе появилось место для дайвинга. Как только вы зайдете в игру, вы заметите что этот лот отличается от других тем, что он не заблокирован, и поддается редактированию. Заходите на него, жмете кнопку 'спуститься на этаж ниже" и свободно украшаете лот.
Удачи.​


 

SimCreatev

Проверенный
Сообщения
425
Достижения
270
Награды
424
Ура! Наконец-то появился туториал, спасибо большое за перевод! Теперь симы в любом городе смогут плавать. Правда не всем захочется связываться с CAW, уж очень мудрёно
М.Б. стоит указать источник ???
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.995
Достижения
1.790
Награды
2.053
Связалась с CAW...
s2.gif
Ошибка при попытке импорта городка. Можете что-то подсказать?
 

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
SimCreatev сказал(а):
Ура! Наконец-то появился туториал, спасибо большое за перевод! Теперь симы в любом городе смогут плавать. Правда не всем захочется связываться с CAW, уж очень мудрёно

Увы, игровым путем пока никак, вы видели что получается. Если появятся моды позволяющие строить подводники, будет очень хорошо.

ARINA11061991 сказал(а):
Ошибка при попытке импорта городка. Можете что-то подсказать?

Попробуйте поискать ответы в этой теме, возможно вы где-то допустили ошибку и не заметели
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.995
Достижения
1.790
Награды
2.053
slava2009 сказал(а):
Попробуйте поискать ответы в этой теме, возможно вы где-то допустили ошибку и не заметели

я в той теме сегодня жила
biggrin.gif

но, вероятно (да даже точно), где-то накосячила, а найти не могу. Нашла решение проблемы с участками для дайвинга в теме обсуждения этого самого дайвинга. Пойду пробовать
rolleyes.gif
может и не придется возвращаться в этому недружелюбному редактору

большое спасибо автору темы за столь скорое создание темы по проблемному моменту!
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
slava2009 сказал(а):
Увы, игровым путем пока никак, вы видели что получается. Если появятся моды позволяющие строить подводники, будет очень хорошо.
Правда? При этом вроде как описаны нюансы с изменением типа лота и возможным "непогружением"
 

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
Ну значит уже есть. У меня не всевидящее око, я нашел информацию, решил ею поделиться с нашим сайтом. То что не углядел - извиняйте, пока лихорадочной манией симс не страдаю. Модератора прошу добавить ссылочку на другой гайд в первый пост. Всеже несколько способов лучше чем один)
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Пардон, не заметил что уже выкладывалось, но удалить не могу
мануал который вроде как позволяет размещать такие участки в городах без CAW

1. Зайдите в режим изменения города в Исла Парадисо.

2. Откройте консоль для ввода чит-кодов сочетанием клавиш Ctrl+Shift+C и введите: testingcheatsenabled true

3. Снова откройте консоль и введите код: buydebug on

4. Еще раз откройте консоль и введите последний код: enablelotlocking true

5. Выберите участок для погружения, например, «Скалистый риф», и сохраните копию в библиотеке.

6. Загрузите другую игру через главное меню. К примеру, создайте новую игру в Сансет Вэлли.

7. Войдите в режим изменения города.

8. В редакторе городка поставьте новый пустой участок 64х64 посреди воды, подальше от берега.

9. Смените тип участка на «Общественный» – «Зона для погружений».

10. Поместите на него ваш сохраненный участок и библиотеки. Не обращайте внимания на то, как он выглядит, в конечном итоге ничего торчать из воды не будет.

11. Еще раз назначьте тип участка «Зона для погружений», так как он сбросился.

12. Выберите участок и запретите изменения на нем (закройте замочек).

13. Сохраните игру и выйдите в главное меню.

14. Снова загрузите вашу игру, и вы увидите, что участок стал пригодным для ныряния!
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Отлично все разместилось по инструкции Meliada и lol27, в Сансете. Никаких проблем, буй на месте, все берется, везде ныряется.
 

речка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
0
Награды
21
slava2009 сказал(а):
А это делается в редакторе или в изменении.

А зачем для этого (5. Выберите участок для погружения, например, «Скалистый риф», и сохраните копию в библиотеке. ) вводить коды?

Выберите участок и запретите изменения на нем (закройте замочек).

Как это закрыть замочек.
blink.gif
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
речка, это два разных урока в одной теме.
biggrin.gif
Выбирай, какой тебе проще. Я лично пользуюсь вторым способом
речка сказал(а):
Как это закрыть замочек.
Если пользуешься способом №2, вводишь код enablelotlocking true, он разрешает изменения на данном типе участка, замочек справа ты увидишь в режиме изменения города, когда кликнешь на этот лот. Кликаешь на замочек, он "замыкается" и строить уже будет нельзя.
 

речка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
0
Награды
21
2. Откройте консоль для ввода чит-кодов сочетанием клавиш Ctrl+Shift+C и введите: testingcheatsenabled true

3. Снова откройте консоль и введите код: buydebug on

4. Еще раз откройте консоль и введите последний код: enablelotlocking true

5. Выберите участок для погружения, например, «Скалистый риф», и сохраните копию в библиотеке.

А я без кодов поставила......интересно будет он активным, Лоты тоже сохранила как обычно.....
 
Верх