TS3 Ловушка для бабочки

Тема в разделе "Завершенные сериалы", создана пользователем Libertinka, 17 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Libertinka
    Libertinka

Котолнышко

ГМ Лабиринта
    Дата: 17 июл 2010 | Сообщение #1
    От автора
    Этот сериал - обновлённая версия моего предыдущего сериала "История рассказанная девушкой". Кто-то с ним знаком, кому-то он даже нравился, сейчас "История..." по-моей просьбе удалена. Я долгое время работала над "Ловушкой...": дописывала, редактировала, придумывала обложку, но несмотря на это, начало всё равно кажется мне немного затянутым.
    Не стоит искать какой-то особой морали в моём сериале, он создавался исключительно для удовольствия, моего и, смею надеяться, вашего. Он целиком и полностью написан мной, все герои и события родились в моей голове, некоторых из них я очень люблю, к другим равнодушна, есть и такие, в чувствах к которым я ещё не разобралась, может быть вы тоже сможете их полюбить или по крайней мере будете им сопереживать.
    Всё, заканчиваю, а то меня что-то понесло и боюсь, вы уснёте, даже не дойдя до самого сериала)))
    "Ловушку..." можно обсудить в этой теме: Обсуждение мыльных опер.
    Конструктивная критика принимается, похвалы тоже (они могут и не нести особой смысловой нагрузки, за "вау" и "супер" я тоже буду благодарна)))
    P.S. Я бы пожалуй поставила возрастное ограничение на "Ловушку...", если Вам меньше четырнадцати или у Вас очень-очень слабые нервы, то хочу предупредить, что в сериале присутствуют моменты, которые могут показаться кому-то слишком откровенными, а так же некоторая доля насилия.

Sestra нравится это.
  2. Libertinka
    Libertinka

Котолнышко

ГМ Лабиринта
    Дата: 17 июл 2010 | Сообщение #2
    Ловушка для бабочки. История Кэти

Посмотреть ближе

Жанр: детектив/триллер
    Ограничения по возрасту: 14+

Аннотация
    Отправляясь отдыхать Кэтрин никак не могла подумать, что её безмятежная жизнь закончится, как только она вернётся в родной дом. Отец что-то скрывает, какую-то тайну своего прошлого, муж отдаляется, подруга готовит предательство. Страшные события захватывают её в свой оборот: девушка находит изуродованный труп горничной, который затем бесследно пропадает, кто-то убивает близких ей людей, оставляя записки, её преследуют кошмары и провалы в памяти, каждый раз оказываясь рядом с очередной жертвой она не помнит как туда попала. Ей приходится подозревать всех и не верить никому, даже самой себе.
    А может быть она просто медленно сходит с ума? ​

Sestra нравится это.
  3. Libertinka
    Libertinka

Котолнышко

ГМ Лабиринта
    Дата: 17 июл 2010 | Сообщение #3
    Пролог

Тоска уже давно подбирала отмычку к её сердцу,
    наконец замок щелкнул, она вошла, а следом,
    на мягких лапках тихонько прокралось безумие.

Известный психиатр Эндрю Меверрик, седовласый мужчина в белом халате, который, впрочем, не скрывал дорогой рубашки в голубую полоску, сидел за столом светлого дерева в своём кабинете, напротив расположился его собеседник: молодой человек, чья внешность мало кого могла оставить равнодушным.

Примечательнее всего были глаза: один светло-серого стального цвета, а второй абсолютно черный. Конечно, Эндрю Меверрик прекрасно знал, что черных глаз не бывает, но эта радужка, имела интенсивный тёмно-коричневый окрас, так, что зрачок терялся на её фоне, каждый раз, когда он ловил взгляд мужчины, по спине пробегала дрожь, неприятно холодившая позвоночник. Врач вспоминал дыхательную гимнастику, стараясь успокоится, но чувствовал, как намокает рубашка и начинают подрагивать руки. Нет, незнакомец не угрожал ему, на его лице даже играла улыбка, так, наверное, улыбались акулы своим жертвам, если бы им была доступна подобная мимика.
    – Значит вас зовут Виктор Браун? – произнёс Меверрик.
    – Да, я дядя Кэтрин, из-за большой разнице в возрасте мы с братом не очень ладили, поэтому почти не общались, но узнав о произошедшей трагедии я не мог оставаться в стороне, – мужчина опустил глаза и вздохнул, психиатру показалось, что он действительно опечален. – Мне хотелось бы знать, как сейчас себя чувствует Кэти.
    – Я рад, что вы смогли приехать, ей уже гораздо лучше, только кошмары еще бывают, но если мы продолжим терапию, они станут беспокоить её всё реже, а когда психика мисс Браун окончательно окрепнет, пугающие сны останутся в прошлом. Ваша помощь для Кэтрин, без сомнения очень важна, насколько я знаю, отец не оставил ей ничего кроме долгов, и то что вы взялись оплатить лечение…
    Виктор Браун прервал его небрежным движением руки:
    – Это пустяки, деньги для меня не имеют значения.
    «Сколько же лет этому парню? Выглядит не старше двадцати пяти» - подумал Эндрю Меверрик и внимательно посмотрел на собеседника: ухоженные руки с длинными пальцами, неброская, но дорогая одежда, подтянутая фигура, отличная стрижка, всё в нём говорило о больших деньгах и возможностях. «Но его манера разговаривать и этот холодный оценивающий взгляд, нет, ему не двадцать пять, он гораздо старше, надо попытаться побольше о нём разузнать», - решил для себя врач. И будто в ответ на его мысли гость насмешливо проговорил:
    – Вижу я вас заинтересовал доктор?! Вы может быть сомневаетесь в моих словах? Если у вас есть какие-то вопросы, не стесняйтесь, я постараюсь на них ответить! – широкая, недружелюбная улыбка, или скорее оскал, открыла ровные зубы, Меверрик снова подумал об акулах и прочих хищниках, а человек, назвавшийся Виктором Брауном продолжил:

– Только не пытайтесь сами что-то узнать, лучше запомните – жизнь чертовски опасная штука, никогда не угадаешь, что может произойти в будущем. У вас такая чудесная семья, жаль если с ними случится что-то плохое, – он выдержал паузу внимательно глянув на фотографию, стоящую на столе. – Хорошенько заботьтесь о моей племяннице, до встречи мистер Меверрик, – гость вышел, мягко прикрыв дверь.
    – Вот зараза, – воскликнул психиатр, хватив со всей силой по столешнице, от чего та жалостно скрипнула, а фоторамка упала стеклом вниз, – да я этого поддонка в порошок сотру, угрожать мне!
    Но вспомнив глаза и улыбку собеседника, он решил, что лучше с ним не связываться. Наливая себе коньяк Эндрю расплескал его – руки всё ещё дрожали.

4. Libertinka
    Libertinka

Котолнышко

ГМ Лабиринта
    Дата: 17 июл 2010 | Сообщение #4
    Кэти
    Я больше не в силах держать в себе всё то, что произошло, мне нужно рассказать об этом кому-то, пусть всего лишь бездушной бумаге, я надеюсь, когда моя история будет закончена кошмары и воспоминания перестанут преследовать меня.
    Передо мной на столе лежит красивый блокнот, его по моей просьбе, принесла сегодня утром медсестра.

Здесь выполняют любые пожелания, если считают, что они не навредят пациенту, не сведут на нет ход лечения. Почти три месяца прошло с того дня, как меня привезли сюда и разместили со всеми удобствами в этой безликой комнате и хотя на столе стоят цветы, а стены поклеены красивыми светлыми обоями, этот уют обманчив. Я не могу расслабиться, почувствовать себя дома и всегда помню, что это больница, пусть и очень престижная. Сейчас эта комната стала для меня тюрьмой. Нет, на окнах нет решёток, а дверь не заперта, но уйти отсюда невозможно. Вокруг лишь холмы и горы в голубой дымке, Файн Хаус расположен в сотнях километров от цивилизации, мы, небольшая группа людей, чьи родственники способны оплатить лечение, оторваны от мира.

Как-то раз я спросила у врача, кто оплачивает моё пребывание тут, а в ответ услышала, что мой дядя был необыкновенно щедр. Я смеялась до слёз, а когда меня всё же успокоили и поинтересовались причиной веселья, я сказала, что это от радости, ведь я так люблю своего дядюшку, мне поверили, а моя странная реакция никого не удивила, я же чокнутая, мне разрешается подобное. "Что же меня так развеселило?" - спросите вы. Всё просто, у моего отца нет братьев. Я догадываюсь кто именно воспылал ко мне родственными чувствами, но понять, что кроется за этими намерениями, не в моих силах. Этот человек слишком непредсказуем и непоследователен, мне мало о нём известно, он достаточно часто меняет маски, что бы сквозь них можно было рассмотреть лицо. Когда я вспоминаю о нём, сердце начинает биться чаще и больно вздохнуть, я твержу, что это от ненависти, но понимаю, что вру сама себе.
    Я ни с кем не общаюсь, здешняя атмосфера не располагает к этому, в самом начале своего заключения, я пыталась наладить отношения с кем-нибудь из пациентов, но стоило нам завести разговор, как тут же объявлялся третий молчаливый собеседник – гнетущая тоска. Кажется даже воздух этого места пропитан ею, а ещё безысходностью, отчаяньем, страхом.
    Как-то ночью меня разбудил страшный крик, он долетел с улицы, голос был искажён, так, что невозможно было разобрать кто кричал: мужчина или женщина.

Утром, случайно подслушав разговор медсестёр, я узнала, что в соседнем корпусе держат буйных и одна из них убежала и пробралась к нам в сад. С тех пор, я часто просыпаюсь ночами от непонятного ужаса и долго не могу уснуть и брожу по комнате до утра. Сегодня одна из этих ночей, но я нашла себе занятие, самое время открыть блокнот.

5. Libertinka
    Libertinka

Котолнышко

ГМ Лабиринта
    Дата: 19 июл 2010 | Сообщение #5
    Глава 1

Он умело плёл, из тонкого цветного шёлка, свои сети,
    и бабочка, привлечённая их яркостью и красотой попалась.

Записи Кэтрин Браун
    Записки Кэт Браун
    История Кэти
    Я, пожалуй, начну с краткого рассказа о себе, а затем последуют те события, что за короткий срок превратили мою жизнь в подобие дешёвого голливудского триллера, изменив её навсегда.
    Моё имя Кэтрин Браун, но близкие звали меня просто Кэт. Я росла без матери, она умерла, когда мне не было и года. В нашем доме о ней ничего не напоминало, ни фотографий, ни личных вещей. Сначала я расспрашивала отца, но быстро поняла, что тема ему не приятна, и, решив, что он до сих пор испытывает боль и не оправился до конца от потери, прекратила. Потом, гораздо позже, я попыталась узнать о ней, с небольшим, правда, успехом, но тогда она меня не интересовала, я не скучала и редко вспоминала об этой женщине. У меня был любимый папа, который понимал меня и оберегал ото всего.

Я была идеальной дочерью – никаких капризов, мальчиков, вечеринок, мне нравилась музыка и рисование, долгие прогулки, хорошие книги и общество любимого отца и лучшей подруги Маргарет. Две противоположности, мы сдружились, когда нам было по восемь, я которой хватало малого и она, которая хотела всего и сразу. Мэг была мне словно сестра, хотя сёстры не всегда бывают так близки.

Если нас с отцом приглашали на светские вечеринки, я брала с собой Мэгги, когда был наш черед, она помогала мне во всем. И пока я развлекала гостей беседой, Маргарет напропалую флиртовала с мужчинами, её не волновал их статус, не важно, официанты, охранники или богатые и именитые гости. Мало кто из них мог отказать ей, такой хорошенькой и жизнерадостной.

Тогда мне казалось, что так будет всегда, что наша дружба вечна, и мы рука об руку будем идти по жизни вместе преодолевая проблемы и делясь радостями, доверяя друг другу все секреты, маленькие и большие.
    Постоянным спутником отца был его охранник Эрик Блейк, он работал у нас около года и жил вместе с нами так же, как наша экономка Мэри Хантер, появившаяся в доме еще до моего рождения. Сколько себя помню, она никогда мне не нравилась, думаю, чувство было взаимным. Чопорная, холодная и необыкновенно правильная, миссис Хантер готова была воспитывать всех вокруг, к счастью, меня это не касалось, моим воспитанием занимался отец, Эрик сразу пресек все попытки, и ей оставалось воспитывать горничных, чем она и занималась, подозреваю с большим удовольствием. Порой мне казалось, что она влюблена в отца и ревнует его ко мне, возможно их даже связывали отношения, более близкие.

6. Libertinka
    Libertinka

Котолнышко

ГМ Лабиринта
    Дата: 21 июл 2010 | Сообщение #6
    Тем летом мне исполнилось двадцать, я блестяще окончила семестр, и в подарок отец снял на лето дом у моря. Для нас с Мэг это был настоящий праздник: три месяца полной свободы, без родителей и их опеки - вот что восхищало её, а меня - возможность почувствовать себя взрослой и самостоятельной. Городок куда мы приехали, оказался небольшим и радовал отсутствием толпы туристов и отдыхающих, всё в нём дышало покоем. В нашем распоряжении был чудесный двухэтажный дом с широкими окнами, полный света и ярких цветов.
    Я уступила Мэгги большую спальню с балконом, зато мне достался прекрасный вид на залив, который сразу заворожил меня своей синевой и бескрайним горизонтом, плавно переходящим в небо.
    Поездка утомила, и едва голова коснулась подушки, как я тут же уснула. Меня разбудило солнце, казалось, оно поднимается прямо из воды, покрытой мелкими барашками волн. Розовые краски рассвета придавали пейзажу какую-то волшебную, неземную красоту, словно я попала в фантазию доброго сказочника, день обещал быть чудесным. Завтрак, купание, хорошая книга, неспешная прогулка вдоль берега – заманчивые картины возникали у меня в голове. Не всем им суждено было сбыться.
    Я пряталась от жары в спасительной прохладе кондиционера, лениво перелистывая уже прочитанную книгу, когда настойчивый звонок в дверь отвлек меня от этого занятия.
    Неожиданными гостями оказались два молодых человека. По их одежде и приветствию я поняла, что они не отсюда. Высокий юноша с довольно резкими чертами лица, тёмно-русыми волосами и карими глазами представился как Брэндон Уилсс, а рыжеволосого парня с обаятельной улыбкой и милыми ямочками на щеках звали Пол Севарин.
    Мэг познакомилась с ними вчера вечером, в местном баре, да, моя подруга не теряла времени даром. И пока она спала, мне предстояло развлекать их светской беседой. Попытка бегства от условностей оказалась абсолютно безуспешной.

7. Libertinka
    Libertinka

Котолнышко

ГМ Лабиринта
    Дата: 24 июл 2010 | Сообщение #7
    За барной стойкой небольшого прокуренного помещения сидели два молодых человека, один из них, блондин с очень светлыми глазами и смазливым лицом, был совсем пьян, и хотя они начали пить одновременно, на второго алкоголь как будто не действовал вовсе, заказав ещё виски он подтолкнул стакан блондину, а другой взял сам.
    - Что, эта цыпочка хороша? - заплетающимся языком пробормотал светлоглазый, делая порядочный глоток. Второй мужчина лишь кивнул в ответ, - а у её папаши много денег?
    - Да, красивая девушка, со спокойным характером. Большой особняк в центре города, акции крупных компаний, счета в Швейцарских банках – всё это достанется ей, когда он умрёт, - прозвучало в ответ.
    - До чего же мне осточертела эта дыра, все более-менее симпатичные девчонки здесь мне хорошо знакомы, если ты понимаешь о чем я, - парень пьяно улыбнулся и подмигнул, - думаешь мне стоит к ней подкатить?
    - Попробуй, только не в таком виде, она ждет особенного человека, а не какую-то безработную пьянь, - проговорил незнакомец.
    - Эй-эй, поосторожней, если я разрешил тебе угостить меня выпивкой это не значит, что я не могу тебе сейчас хорошенько врезать, - он попытался подняться, но покачнулся и чуть не упал, в последний миг успев ухватиться за высокий стул. Его собеседник тоже встал, бросил несколько купюр на стойку и добавил:
    - У неё тёмно-рыжие волосы, они с подругой живут в большом новом доме у залива, ей нужен герой, а не жалкий оборванец, так что постарайся, если хочешь отсюда выбраться, пей и болтай поменьше, возможно она не заметит, какое ты ничтожество. О нашем разговоре никому не слова.
    Блондин хотел послать незнакомца куда подальше, но встретил холодный взгляд и слова застряли в горле, точно шершавый комок, его пробил озноб, хотя в баре было жарко, а после того, как мужчина исчез за дверью он резко вспотел и почувствовал, что быстро трезвеет.
    Парень не стал допивать виски, а вышел в густую летнюю ночь, готовиться к самой важной, решающей встрече в своей жизни.

8. Libertinka
    Libertinka

Котолнышко

ГМ Лабиринта
    Дата: 24 июл 2010 | Сообщение #8
    Кэти
    Мэгги нравился Пол, а Полу нравилась Мэгги, всё было просто, как детская задачка по математике, поэтому большую часть времени мы проводили вчетвером: ходили на пикники, играли, дурачились.

Брэндон был со мной бесконечно мил и предупредителен, развлекал меня разговорами, помогал с покупками и ужином. Единственный наследник своего отца он мог бы жить безбедно, вообще не работая, но это было не для него, иногда он оставлял нас для деловых переговоров и не расставался, ни на минуту со своим ноутбуком. Надежный, как скала, ответственный, заботливый из него должен был получиться отличный муж. Мы часто бывали вдвоём, и хотя я не позволяла ему многого, но порой, замечая его заинтересованный взгляд, рисовала себе наше будущее, отец, без сомнения, был бы доволен этим выбором, только вот меня совсем не тянуло к нему, как многие девушки, я ждала чего-то особенного.

Вскоре Пол уже поселился у нас, основным местом его пребывания стала спальня Мэг. Они просыпались после обеда, парень выходил из комнаты полуодетый, отпускал шуточки на грани пристойности, подруга смеялась, я краснела, Брэндон хмурился. Потом они начали ссориться.

Он обвинял её в изменах, а она всеми силами старалась оправдать звание распутницы и напропалую флиртовала с другими парнями, Пол бесился, они мирились в спальне, а потом опять ссорились.

Брэндон стал хмуриться сильнее, намёки в мой адрес стали настойчивее, а взгляды жарче, он ходил мрачный и где-то пропадал вечерами. Я не задавала вопросов, чем еще больше его злила. Отношения накалялись, должен был произойти взрыв и он произошел.
    В тот вечер Мэг с Полом ругались особенно жестоко, и мы с Брэндоном сбежали из дома на пляж. Солнце уже садилось, всё вокруг сверкало и купалось в его прощальных лучах, у наших ног тихо плескалось море, видимо Брэндону показалось, что оно шепчет о любви, потому что именно с этими словами он обратился ко мне:
    – Кэт, послушай, я… мы знакомы недавно, но я… знаешь, мне кажется, мы были бы хорошей парой. Я… я люблю тебя, Кэтрин Браун.
    Он с надеждой смотрел на меня. Я опешила, не ожидая ничего подобного, Брэндон выглядел слишком нерешительным для такого признания. Его лицо приблизилось, сократив расстояние между нашими губами до миллиметров, а ладони сжали мою талию, мне стало неприятно, я отвернулась и сбросила его руки, нет, не о нём я мечтала. Он разозлился, щёки, лоб, шею постепенно заливала краска, в глазах появился какой–то странный, нездоровый блеск, и он прошипел:
    – Ты стерва, ледяная стерва, долбанная снежная королева! Твои рыжие волосы – сплошной обман, что бы привлекать доверчивых дурачков, вроде меня, они так и сияют, будто указывая на пламенный характер, но нет, ты словно мороженная клубника – такая же красивая, но холодная и безвкусная.
    И замолчал, потрясённый своей вспышкой не меньше меня. Тишина между нами, казалось, закручивается крошечным смерчем, засасывая и конденсируя напряжение. Парень не выдержал первым: поспешно схватил мои ладони и умоляюще прошептал:
    – Кэт, прости ради бога, не понимаю, что на меня нашло, какое–то затмение, прости… прости!

Но я была до краёв переполнена переживаниями, больше не поместилось, мне захотелось побыть одной и я, смятённая и расстроенная, рванулась в ночь, подальше от дома, от ссор и от Брэндона.
    Когда я пришла в себя и наконец, остановилась, сумерки уже затопили побережье. Жалкие лачуги окружали меня, тьма сгущалась, а вокруг не было ни души. Я не могла понять, как сюда попала. Мне запомнился песок и прибой, а сейчас под ногами был асфальт. Босоножки где-то потерялись. «Почему я в городе? Когда свернула прочь от берега? Что это за место?» Мысли, точно назойливые мухи, роились в голове. Казалось, что кто-то следит за мной из темноты, липкий страх пополз по спине, на висках выступил холодный пот. Жуткая, нереальная тишина стояла вокруг, не было слышно даже шума моря, ни шороха, ни в одном окне не горел свет, будто все люди исчезли и на Земле остались только я и то, что сейчас наблюдало за мной, притаившись во мраке безлунной ночи. Паника затопила меня, я перестала соображать, что делаю, а потом послышалось приближающееся рычание зверя, тьма разверзлась, и желтым светом полыхнули его глаза. Я должна была понять, кто приближается ко мне, увидеть своего врага, и я бросилась к нему на встречу, существо взвизгнуло, и человеческий голос привел меня в чувство. Монстром оказалась всего лишь машина, свет фар я приняла за глаза зверя и чуть не угодила под колёса.

Меня трясло, как в лихорадке, по щекам катились слёзы, я стала заваливаться на асфальт, но сильные руки не дали мне упасть и куда-то понесли, как выяснилось, в теплый салон, пока мы ехали, хозяин сильных рук не умолкал ни на минуту, я не воспринимала слов, дрожь еще не прошла, но слёзы высыхали солёными дорожками на щеках. Сознание полностью вернулось ко мне в небольшой комнате. Скромно обставленная, но очень чистая и аккуратная она радовала глаз, я лежала на кровати поверх покрывала. Недалеко от меня стояло два человека: приятная невысокая девушка с мягким выражением лица и тёмными волосами, убиравшая какие-то ампулы в свой чемоданчик и светловолосый юноша. Увидев, что я пришла в себя, он подошел и заговорил со мной, на загорелом красивом лице с полными губами выделялись необыкновенно светлые, точно прозрачная вода, голубые глаза.

9. Libertinka
    Libertinka

Котолнышко

ГМ Лабиринта
    Дата: 24 июл 2010 | Сообщение #9
    – Привет, прекрасная незнакомка! Меня зовут Майкл, ты потеряла сознание, и я отвёз тебя к себе, а это Глория, – парень указал на девушку – она медсестра в местной больнице и сделала тебе укол чего-то, то ли успокаивающего, то ли тонизирующего, я совсем не разбираюсь в этой медицине, – и он обаятельно улыбнулся, показав белые ровные зубы. – На улице разыгралась нешуточная гроза, боюсь до утра она не закончиться, так что ночь придется провести под моей крышей. Ты ведь не из местных, я всех здесь знаю, - после небольшой паузы добавил молодой человек.
    Я ответила, что тут отдыхаю и назвала своё имя, на большее моих сил не хватило. Глория тем временем принесла мне чай, велев пить маленькими глотками.

Они с Майклом вышли, а я последовала её совету и почувствовала, как по телу разливается приятное тепло, мне было уютно, за окном, действительно, громыхало и свистело, так яростно, будто свора разъярённых чертей пыталась ворваться в дом. Всё произошедшее сегодня казалось мне таким далёким, думать об этом было лень. Допив чай, я решила отнести кружку на кухню и когда бесшумно проскользнула в коридор, услышала окончание фразы, произнесённой Майклом:
    – …не могу же я всю жизнь провести в этой дыре!
    Мне стало неловко, от того, что я оказалась невольной свидетельницей чужого разговора, поэтому я поспешила вернуться в комнату. А через пару минут вернулся Майкл.
    – Я проводил Глорию, за ней пришёл муж, они живут неподалёку, – произнес он. – Пойдем, покажу тебе моё скромное жилище, на самом деле здесь почти не на что смотреть, я пока не заработал себе на дворец, но я в процессе, – на его губах снова заиграла уже знакомая улыбка, правда чуть виноватая в этот раз. – Надеюсь, ты ничего не имеешь против моей спальни, сейчас перестелю быстренько бельё и устрою тебя с максимальными удобствами, обращайся, если чего-то захочешь, я сплю в гостиной, на диване.
    Я извинялась за причиненное беспокойство и мучительно краснела, а он рассмеялся в ответ, дал мне свою футболку, предложил чувствовать себя как дома, пожелал спокойной ночи и ушел спать. Я тоже легла, но сон не шел, в голову лезли разные мысли. Все они, так или иначе, были связаны с моим спасителем, он показался мне очень симпатичным, пожалуй, даже слишком. Как ни странно, о Брэндоне я не вспомнила ни разу, лишь подумала, что Мэг будет волноваться. Мобильный, о радость, оказался в кармане платья, шестнадцать пропущенных вызовов, двенадцать от Брэндона и четыре от Мегги. Набрав знакомый номер, я услышала взволнованный голосок.

Коротко обрисовав ситуацию и, уверив подругу, что Майкл совсем не похож на маньяка, разъединилась и поудобнее устроилась в кровати.

Я опять бродила по тёмным улицам пустого города, а из сумрака за мной кто-то следил, чьи-то злобные глаза, что-то там, в густой тени заброшенных домов поджидало удобного случая наброситься на меня и разорвать.

Я бежала и не могла убежать, город сменился старым кладбищем: полуразрушенный склеп, провалившиеся могилы, поломанные кресты и вросшие в землю памятники, ощущение чужого присутствия не покидало меня, страшный вой и грохот поднялся вокруг, я закричала и проснулась.

Непогода разбушевалась с новой силой, видимо именно её шум разбудил меня. Я попыталась включить ночник, но он не работал, в коридоре вдруг раздались шаги, моё сердце сжалось от страха, дверь распахнулась, на пороге стоял Майкл со свечой в руках. Мягкий свет освещал его лицо, показавшееся мне необыкновенным: зрачки превратились в два маленьких озера расплавленного золота, дыхание замерло в груди, и я с большим трудом отвела взгляд от этих завораживающих глаз, уже оставивших след в моём сердце.

Нас слишком часто привлекает красивая оболочка, мы с удовольствием обманываемся, веря, что внутри человек так же прекрасен. Ожидание чего-то волшебного, каких-то особых чувств и отношений, сделало меня необыкновенно доверчивой, и я с радостью шагнула в приготовленные сети.
    – Мне показалось, я слышал крик. Что-то случилось? – с тревогой спросил он.
    – Кошмар, – прохрипела я. – Мне приснился кошмар. Ты не мог бы побыть со мной немного? – произнеся это, я почувствовала, что уже не в силах остановится, неприятный холодок скользнул вдоль позвоночника, сердце кольнуло предчувствие беды, но взглянув на моего спасителя, я окончательно утонула в обманчивом тепле его глаз и отогнала прочь все страхи и сомнения.

– Разве я смогу отказать самой красивой девушке в мире? – блеснув зубами, тихо ответил он, и, поставив свечу на тумбочку прилег рядом.
    Я попросила его что-нибудь мне рассказать и, будто случайно, прижавшись к сильному плечу, сама не заметила, как уснула.

10. Libertinka
    Libertinka

Котолнышко

ГМ Лабиринта
    Дата: 1 авг 2010 | Сообщение #10
    Глава 2

Близок час, когда не только самые тайные ее мечты могут сбыться,
    но и самые жуткие кошмары - стать явью.
    Пауло Коэльо

Я проснулась от ощущения теплых солнечных лучей на лице. Мне было так удобно: сильные руки нежно обнимали меня, так мне запомнилось первое утро моего замужества. В начале августа, этого сумасшедшего лета я стала женой Майкла Адамса и миссис Адамс, ничуть не считая, что поторопилась. После той памятной грозы я точно так же проснулась в его объятиях и действительно смутилась, а он, сказав, что совсем не против, сделал то, чего я страстно желала с тех самых пор, как впервые увидела Майкла – поцеловал меня, заставив окончательно потерять голову.

Наши отношения развивались стремительно, и через пару дней я совсем перебралась к нему. Всё свободное время мы проводили вместе: он показывал мне необыкновенные места и рассказывал интересные истории, он исполнял любые мои желания, хотя сейчас я понимаю, что это не могло составить ему особого труда, ведь я желала только одного – быть с ним рядом. Волшебный месяц абсолютного счастья пролетел как миг, ничего не может длиться вечно, словно кто-то там, наверху, боится нас избаловать, но окончание моей безмятежной сказки было спланировано заранее ни небом, людьми.
    Вскоре приехал отец, мне предстоял серьезный разговор, но я была готова. Ему совершенно не понравился Майкл, он считал, что этот человек мне не пара, это не стало для меня открытием, я слишком хорошо знала своего отца. Майкл был сиротой, жил в доме приятеля, уехавшего на неопределенный срок за границу, у него не было даже подходящей работы, но я верила, что у моего любимого всё получится, нужно только дать ему шанс. Он казался мне добрым, заботливым, умным и влюблённым. Папа же не верил в это категорически, не потому что меня нельзя любить, просто у Майкла раньше было слишком много романов. Отец посчитал его легкомысленным, пустым и ничтожным человеком, чем очень оскорбил меня. Но я тоже могла быть упрямой, и спустя короткое время мы поженились. Скромная церемония: из гостей только несколько друзей Майкла, в том числе и Глория, мы с ней неплохо ладили, отец со своим верным псом Эриком, Мэгги, Пол и Брэндон. Да-да, именно Брэндон, за те слова, что сказал в порыве гнева, он извинялся так искренне, выглядел таким печальным, а я была так довольна жизнью и добра к окружающим, что просто не могла его не простить.
    Отец совсем не радовался нашей свадьбе, но, несмотря на это я была абсолютно счастлива, когда произносила заветное слово.

Через две недели я вместе с мужем вернулась в родной дом, хоть и мечтала жить отдельно, но папа хотел, видеть меня рядом, и Майкл неожиданно встал на его сторону. Да ещё Мэг, окончательно рассорившись со своей матерью, печальная и какая-то потерянная, говорила, что не представляет, как сможет жить одна, и надеялась, что лучшая подруга не оставит её в беде. Не желая огорчать самых дорогих мне людей, я пошла на эту уступку. Я оказалась права и насчет Брэндона, он прекрасно поладил с отцом, их сблизили общие интересы и совместный проект, над которым они серьёзно работали, для общего удобства мой несостоявшийся жених тоже поселился у нас, дом был достаточно большим, гостевых спален хватило на всех. Время от времени папа или Брэндон поглядывали в мою сторону задумчиво, может быть, они строили планы относительно меня. Но я не собиралась оправдывать таких надежд, слишком любила Майкла и уверяла себя, что счастлива, хотя тогда он уже стал отдаляться, часто срывался, кричал, потом извинялся, говорил, что любит, я не сердилась, просто не могла.

В тот день муж уехал по делам, всё еще искал себе подходящую работу, Мэгги совершала забег по модным магазинам, новый секретарь отца мистер Джефферсон, некоторое время назад появившейся в нашем доме, отбыл с каким-то поручением, папа с Брэндоном работали в кабинете, а мисс Хантер была наверху, я же решила что-нибудь почитать в библиотеке. Задумчиво обходя стеллажи с книгами и выбирая интересную мне, я заметила, что диван как-то странно передвинут, мне показалось, за ним кто-то прячется. «Что за глупые шутки?!» – подумала я и решительно направилась взглянуть, кто там. За диваном лежала девушка, одетая в длинное белое платье. «Что она здесь делает? Может, пришла к отцу, но ей стало плохо, и она потеряла сознание?»

11. Libertinka
    Libertinka

Котолнышко

ГМ Лабиринта
    Дата: 1 авг 2010 | Сообщение #11
    Я наклонилась ближе, хотела помочь, убрала волосы от лица и в ужасе застыла. Широко распахнутые глазницы были пусты, на щеках запеклась кровь, а на лице застыла маска страдания и боли, кожа, которой я случайно коснулась, оказалась холодной как лёд. Она была мертва, как же я сразу не заметила этого по той неестественной позе, в которой она лежала, по странно вывернутым, в синяках и кровоподтёках, рукам? Я узнала эту девушку, она работала у нас горничной. Мне захотелось бежать, но ноги не слушались, взгляд снова упал на труп, и я заметила приколотый к платью листок, сложенный пополам, машинально развернув его, я прочла: "Вот так наказывают плохих девочек, но ты ведь слушаешься папочку, Кэти?!"

Ко мне вернулся голос и способность двигаться, вскрикнув, я выскочила из комнаты, на первом этаже никого не было, я бросилась на второй этаж, в кабинет отца, на лестнице споткнулась и ударилась о перила, но это не остановило меня. Я ворвалась в кабинет и попыталась объяснить, что произошло, мужчины смотрели с ужасом, но если на лице Брэндона читалось еще и тревога, то лицо отца выражало, лишь странную безысходность и тоску, это испугало меня, заставив замолчать.

Брэндон подошёл, слегка обнял меня и достав платок, аккуратно прикоснулся к моим губам, на нём осталась кровь. «Это её кровь!» - мелькнуло в голове, но место, до которого он дотронулся, отчего-то болело, и я догадалась, что поранилась, ударившись о перила. Прижимая платок к лицу, я вышла из комнаты, мужчины следом. На лестнице мы столкнулись с охранником и миссис Хантер, они услышали шум и решили спуститься, узнать, в чём дело. Брэндон вкратце обрисовал ситуацию. Взволнованные мы двинулись в библиотеку. Но в комнате, за время моего отсутствия, кое-что изменилось - диван стоял на своем месте, и за ним никого не было. Хорошо обыскав всё несколько раз, мы убедились в тщетности наших попыток, моя страшная находка бесследно пропала. Под напряжёнными взглядами окружающих я вся сжалась, точно зная, что они, конечно, не поверили моим словам. В комнате повисла гнетущая тишина и, не выдержав, отец произнёс:
    – Мне кажется, это неудачная шутка, Кэт.
    Я молча вспоминала имя девушки, перечисляя их в уме – «Дейзи, Элизабет, Стефани...», пока, наконец, не мелькнуло нужное.
    – Сюзанна! Мисс Хантер у нас работала девушка с таким именем, невысокая красивая брюнетка? – воскликнула я.
    – Вы, вероятно, говорите о Сюзанне Колдфилд? – произнесла миссис Хантер, - она проработала у нас недолго, взяла недавно расчет. Кажется, мисс Колдфилд собиралась замуж и дальнейшая работа не входила в её планы.
    – Но ведь у вас наверняка остался её номер, почему бы нам не позвонить ей, она не ответит, уверена, ведь я видела, её лежащую здесь… мертвую.
    Мисс Хантер приподняла брови и, смерив меня ледяным взглядом, посмотрела на отца, тот утвердительно кивнул.
    – Ну что ж, раз мистер Браун это одобряет я схожу за своей записной книжкой, – и она вышла.
    Я в нетерпении сжимала руки, мне показалось, что прошло очень много времени прежде чем она вернулась и не торопясь принялась искать телефон Сюзанны Колдфилд, её хотелось встряхнуть, поторопить, но я сдержалась. Наконец она нашла то, что нужно, взяла трубку со стола, набрала номер и включила громкую связь, мы услышали гудки: гудок, еще один, я нервничала всё сильнее, еще гудок.
    – Это бесполезно, никто не ответит, – вырвалось у меня, но веселый голосок прервал мой отчаянный крик.
    – Алло, алло, кто это?
    – Сюзанна? Это мисс Хантер, у вас всё в порядке?
    – Конечно, а что, какие-то проблемы? Вы же дали мне расчёт, а я вернула форму, – девушка, казалось, немного занервничала.
    – Нет, Сюзанна, я просто хотела убедиться, что с вами всё нормально, – мисс Хантер снова взглянула на меня.
    – О, мисс Хантер, так приятно, что вы обо мне вспоминаете, спасибо, спасибо большое, у меня всё прекрасно, мой жених такой чудесный, он подарил мне колечко, ах, что за колечко, просто чудо, – весело болтала девушка, казалось, её уже не остановить.
    – Хорошо, мисс Колдфилд, я за вас рада, поздравляю! Мне пора, до свидания, – и мисс Хантер отключилась.
    Все взгляды снова обратились ко мне.

– Но я действительно видела, папа, ты веришь мне, я ведь не лгунья и не сумасшедшая, – на глаза навернулись слёзы обиды. – Папочка, ну пожалуйста… – я не договорила, всхлипнув. Отец крепко обнял меня и принялся утешать:
    - Кэт, детка, ты переутомилась, все понимают, сейчас тебе нужно успокоиться и поспать, и весь этот кошмар, что тебе почудился, забудется. Ну что ты, малыш, не плачь, ты же знаешь, как я тебя люблю, - отец отстранился и внимательно взглянул мне в глаза, а потом поцеловал в щеку и добавил, – я позвоню Мартину Кенту, а ты пока пойди, ляг.
    Мне нечего было ответить, я молча ушла к себе, а через полчаса приехал Мартин Кент, наш семейный врач. Он сказал, что это от нервов и стресса, что всё пройдет, вот только взгляд, брошенный на моего отца, был очень красноречив и тревожен. «Что это значит? Что со мной не так?» Мне казалось, они от меня что-то скрывают. Я решила это непременно выяснить, но успокоительное уже подействовало, и я провалилась в сон.

12. Libertinka
    Libertinka

Котолнышко

ГМ Лабиринта
    Дата: 1 авг 2010 | Сообщение #12
    Я была в библиотеке, пряталась за шкафом и ждала чего-то. Мой взгляд скользил с предмета на предмет, всё было как обычно, но вот он зацепился за светлое пятно в мрачной обстановке – обивку дивана, там за диваном, что-то было, я знала что именно – там была она.
    Сюзанна лежала неподвижная, окоченевшая и мёртвая. Надо уходить, позвать на помощь, только в доме никого, я одна, совсем одна. Значит надо бежать, бежать как можно дальше отсюда, она не догонит, ведь она мертва, мертвецы не ходят!
    – Холодно, как холодно, мне не согреться, помоги Кэти, помоги мне, – хриплый голос раздался откуда-то снизу, из-за дивана, он сопровождался скрежетом сломанных костей и рвущейся плоти, я слышала даже шорох её платья. Но ведь мертвецы не ходят! Они должны лежать в могиле!
    – Зачем ты оставила меня? Ты виновата, что я умерла, это было больно, очень больно, я кричала так сильно, что сорвала голос! Отдай мне своё тепло Кэти, я согреюсь, отдай мне свои глаза, что бы я снова могла видеть. Где ты Кэти? Где ты? Помоги мне! – она поднималась. Я видела эти синие руки, эти страшные ямы вместо глаз, черные спутанные волосы. Она слепо бродила по дому, заходила в комнаты, искала меня и звала:
    – Кэти! Кэти! Кэти!..
    Каким-то образом я очутилась в своей спальне, заперла дверь и затихла, вокруг стояла тишина, ни звука, до меня долетел шорох платья, ручка стала медленно поворачиваться: вправо, влево. Дверь заперта, ей не достать меня. Замок щелкнул, мне показалось, будто хлестнули кнутом по моим оголенным нервам. Дверь открылась, за ней никого не было, я вздохнула и успокоилась, но ледяные пальцы сдавили мне горло. Я кричала, кричала, кричала…

13. Libertinka
    Libertinka

Котолнышко

ГМ Лабиринта
    Дата: 2 авг 2010 | Сообщение #13
    Глава 3
    Однажды в нашу жизнь входят призраки,
    кошмары, сомнения, страхи -
    эти верные спутники предательства.
    Мятежный дух​

- Габриэль, иди сюда, я так соскучилась, так ждала тебя, надеюсь ты доволен мной? – черноволосая миниатюрная девушка, одетая в кружевное бельё грациозно раскинулась на атласном покрывале и призывно поманила пальчиком мужчину, стоящего на пороге красиво обставленной спальни. Тёмные шторы закрывали окно, таинственно мерцали свечи, создавая приятный полумрак, на маленьком столике стояли розы, наполняя комнату нежным ароматом. Тонкая кожа раздетой девушки тоже пахла розами, вошедший знал это, он не любил этот запах.
    - Я пришёл сюда не для этого, Моника, - мужчина подошел к окну и отдернул шторы, впустив серый свет уходящего дня, романтика исчезла, стали заметны потертости на ковре, кое-где рваные обои, старая мебель, но девушка ничего не потеряла, она была так же хороша, только прикрыла глаза рукой и недовольно ответила:
    - Что ж, я рада, что у тебя не осталось ко мне никаких чувств, Габриэль! – она с вызовом взглянула на него, но под равнодушным взглядом, небрежно скользнувшим по её фигурке, смутилась и поспешила накинуть простой халатик.
    - Детка, не нужно тешить себя иллюзиями. Не помню, что бы я когда-нибудь говорил тебе о своих чувствах, - в словах прозвучала издёвка. – Хотя если похоть назвать чувством, то да, пожалуй что-то я к тебе испытывал, - он обвёл комнату взглядом, - ты, я вижу опять в долгах, опять трущобы, прямо как в нашу прошлую встречу, хотя тогда ты выглядела лучше.
    - Ты… ты бесчувственное животное, зверь в человеческом обличье! Ненавижу тебя, Габриэль Бенуа, - на глазах девушки выступили слезы.
    Он не любил женских истерик, точнее просто ненавидел, лишь одной он их прощал и не испытывал к ней презрения, только чувство растерянности и желание утешить, но это было как будто в другой жизни, судьба видно по ошибке подарила ему год счастья. Воображение нарисовало такой знакомый, волнующий образ: русые волосы, немного напряженный взгляд сине-серых глаз, смущенная улыбка… Воспоминая причинили боль, которая, казалось, давно похоронена, он тряхнул головой, прогоняя их прочь. Прошлого не вернешь, нужно жить настоящим. Истерика Моники могла затянуться надолго, а ему хотелось побыстрее закончить разговор, он поспешил её утешить:
    - Прости, ну всё-всё хватит, успокойся, - мужчина обнял девушку и нежно поцеловал в лоб, - я пришёл не для того, что бы с тобой ругаться, хотел поблагодарить – ты умница, всё вышло прекрасно, вот держи, - он аккуратно положил на стол плоскую коробочку.
    - Что это? – воскликнула Моника.
    - Оплата за услуг, надеюсь и в следующий раз ты мне не откажешь - ответил он, - ладно, детка, пора идти, не скучай!
    После того, как Габриэль ушел, она торопливо открыла коробочку, и глаза её восхищенно блеснули, на темном бархате лежало, переливаясь, красивое колье из рубинов и бриллиантов, тот, кто его преподнес, обладал хорошим вкусом и немалой щедростью. Она скинула халат, одела украшение, подошла к зеркалу и залюбовалась своим отражением, а потом лицо как будто поплыло, губы дрогнули и скривились, по щекам побежали слёзы.
    Красавица с горьким плачем ничком повалилась на кровать, мешая шепот со вздохами и всхлипами:
    - Откупился от меня, как всегда… Габриэль… ненавижу тебя… Габриэль…

14. Libertinka
    Libertinka

Котолнышко

ГМ Лабиринта
    Дата: 14 авг 2010 | Сообщение #14
    Кэти
    Я обнаружила себя посредине своей спальни, Майкл тряс меня за плечи, а в дверях застыли отец и все домашние. От неожиданности и потрясения я бы упала, но муж удержал меня и довёл до кровати.
    Я с трудом стряхивала с себя липкие остатки страшного сна, мне всё ещё мерещилась Сюзанна, слышался её умоляющий хриплый шёпот. Отец присел рядом, Мэгги взволнованно кружила по комнате. На ней была лишь тонкая сорочка, я была возбуждена и возможно у меня разыгралось воображение, но мне показалось, будто Майкл задержал взгляд на точеной фигурке Мэг гораздо дольше, чем требовалось.
    – Со мной всё в порядке, просто приснился кошмар, ничего страшного, простите, что потревожила вас, – проговорила я и улыбнулась, мне хотелось успокоить отца, но улыбка вышла жалкой. Он улыбнулся в ответ.
    – Конечно, дорогая, все понимают, мисс Хантер, сделайте пожалуйста чай для Кэт, – попросил отец. Она кивнула и поспешила вниз, остальные потянулись следом. Муж вышел на балкон, курить, а папа гладил меня по спине и баюкал как маленькую, щемящая нежность волной поднялась в груди и я крепче обняла отца.
    Спустя полчаса, когда чай был выпит, а папа ушел к себе мы остались с Майклом, он посмотрел на меня холодно, с презрением и проговорил:
    – По-моему ты переутомилась, почему бы тебе не уехать куда-нибудь отдохнуть на пару месяцев?
    – А ты, поедешь со мной? – во мне вспыхнула надежда, конечно же, он устал от толпы и хочет отдохнуть, побыть рядом, что бы никто не мешал.
    – Нет, у меня кое-что прояснилось с работой, поезжай одна, – надежда погасла, оставив горький привкус разочарования, а я разозлилась и резко ответила.
    – Ты говоришь глупости! У меня учеба, если ты забыл! Или быть может ты не в курсе, хотя чего удивляться, ты вообще мной не интересуешься, тебе нет никакого дела до моих проблем, у тебя лишь один интерес – ты сам!
    – Не ори, ты опять разбудишь весь дом! Неужели ты не понимаешь, что я занят поиском достойной работы, что бы обеспечить будущее вашего величества – прошипел Майкл. А я задохнулась от возмущения:
    – Что ты слишком долго ищешь работу, а пока гуляешь на деньги моего отца, не плохо устроился! – от ярости я сжала кулаки и не заметила, что повысила голос.
    – Ты истеричка, я женился на чокнутой истеричке. Что ж, сам виноват! А сейчас я иду спать в гостевую спальню, ты меня уже достала.
    Он вышел, а я долгое время тряслась не в силах успокоиться, потом мои мысли вернулись к мертвой девушке и проблемам, которые, точно вязкая трясина тянули меня ко дну. «Неужели мне все это привиделось? А записка? Никто и никогда не называл меня Кэти. Откуда же взялось это имя? Может, я действительно схожу с ума, поэтому Майкл так переменился ко мне, а Мэг сторонится, отец же время от времени бросает обеспокоенные взгляды?» Я не могла заснуть до утра и лишь когда робкий свет начинающегося дня просочился сквозь плотные шторы, задремала, а проснулась ближе к полудню, чувствуя себя больной. Накинув халат, я отправилась к Мэгги, мне нужна была дружеская поддержка и трезвое мнение дорогого человека. Я уже собиралась подняться на третий этаж, когда из-за двери, ведущей в спальню отца, услышала её веселый голосок:
    – Не беспокойся, никто не узнает, – мужской голос что-то неразборчиво проговорил в ответ. – Она спит в своей комнате, не бойся, глупенький.
    Я стояла достаточно близко к двери, что бы услышать звук поцелуя. Не может быть, Мэгги и отец! Я хотела уйти, но не смогла, мне нужно было удостовериться. Дверь оказалась не заперта и стараясь произвести как можно меньше шума, я тихонько опустила ручку и заглянула в комнату, они не услышали и продолжали целоваться. Всё сразу стало ясно, не требовалось никаких объяснений.

15. Libertinka
    Libertinka

Котолнышко

ГМ Лабиринта
    Дата: 14 авг 2010 | Сообщение #15
    Я подбежала к ней, схватила за плечо и попыталась оттащить от него. Мной овладела ярость, как они могли! Лучшая подруга и мой муж! Я кричала, кажется, что ненавижу её и убью. Майкл оттолкнул меня и с силой ударил по лицу, потом еще раз и еще, при этом он шипел, что я сумасшедшая, чокнутая стерва, и что-то ещё в этом духе, я не запомнила всех грязных слов, слетевших с его языка.
    Сумасшедшая – это он повторял чаще других. Я решила, что Майкл не остановится, до тех пор, пока я не перестану дышать. Но вместо этого сокрушительный удар кинул на пол уже его, он потерял сознание, а Эрик подставил мне плечо, ноги уже не держали. Бывшая подруга сидела в углу и тихо плакала.
    В спальню вошли отец, Брэндон и мистер Джэфферсон, я заметила, как вытягиваются их лица, при виде сцены, что им открылась. Мне не хотелось ничего никому объяснять, ненависть, пустота и горький стыд разъедали мне душу. Я не сумела удержать собственного мужа и лучшую подругу, они решили, что без меня им будет лучше, на глаза навернулись слёзы, и я беспомощно закрыла лицо ладонями. Эрик угадал мои чувства, бережно взял меня на руки, отнес в спальню и уложил на кровать.
    Я слышала, что Маргарет пыталась зайти ко мне, но он не пустил её, она хотела поговорить, извинится, мне не нужны были её извинения. А Майкл и не думал извиняться, он не искал встречи со мной, возможно отец ему просто запретил, я не знала.
    Вечером папа пришёл поговорить и заметив багровый синяк у меня на скуле, сжал зубы и что-то прошептал, я разобрала несколько слов:
    – Урод… мне заплатит… мою дочь…
    Ставя поднос на столик и всё ещё хмурясь, он обратился ко мне:
    – Болит, малыш?
    – Да нет, не очень, – соврала я, хотя при каждом движении головы скула ныла, лежать на ней было не возможно, Майкл силы не жалел.
    – Я принёс тебе ужин, здесь твои любимые блины с мёдом и фруктами и кофе.
    – Спасибо, – поблагодарила я. Весь день у меня не было аппетита, и к вечеру он не появился, но отец настаивал и я поела немного, он внимательно провожал каждую ложку, так, что даже слегка развеселил меня, смеясь я сказала:
    – Папа, ну что ты со мной как с маленькой, мне уже двадцать, я совсем взрослая!
    Отец хитро улыбнулся, и ответил:
    – Конечно взрослая, ты это повторяешь, с тех самых пор, как научилась говорить, но для меня ты всегда останешься моей маленькой девочкой, неважно, в три года, в двадцать или в восемьдесят лет! Ты же знаешь, как я люблю тебя, малышка моя! – глаза отца выражали внимание и бесконечную заботу, у меня по щеке поползла слеза, я быстро отёрла её, прижалась к отцу и прошептала:
    – Я тоже очень-очень тебя люблю, папочка, всегда любила и буду любить.
    Он мягко отстранил меня и посмотрел в глаза:
    – Кэт, я говорил с адвокатом, Майкл даст тебе развод, этот слизняк пытался чего-то требовать, но сейчас отказался от всех своих возражений, как только документы будут оформлены он вернётся в свой городишко и будет сидеть там не высовывая носа ближайшие двадцать лет, я лично прослежу, – я открыла рот, чтобы высказаться, но отец прикрыл его своей рукой, – Кэт, родная не перебивай! Так вот, но пока он поживёт у нас, хочу, что бы это прохвост был у меня на глазах, не думаю, что это займёт больше недели. Зато твоя бесстыжая подружка спешно пакует вещи, так что бы завтра с самого раннего утра навсегда исчезнуть из этого дома. Я не хочу, что бы кто-то из этих людей еще хоть раз появлялся в твоей жизни. Ты согласна со мной, любовь моя?
    Мне оставалось только кивнуть в ответ, отец не менял своих решений, но в этот раз я была вовсе не против, и лишь надеялась, что в эту неделю буду видеть предателя Майкла как можно реже, про Мэг мне вообще не хотелось вспоминать.
    – Ну вот и молодец! Ещё, малыш, насчет твоей учебы, думаю, тебе пока не стоит ездить в колледж, я договорился с доктором Кентом, он выпишет тебе справку на несколько месяцев.
    – Но, папа! Я же совсем отстану, это плохая идея, – возмущаясь вслух, в глубине души я была согласна с ним, мне не хотелось думать ещё и о лекциях и семинарах, выслушивать вопросы однокурсников, а главное – отвечать на них, у меня не очень хорошо получалось врать, так что разыгрывать беспечность и счастье было бы совсем не просто.
    – Кэт, ты же у меня умница, а будут проблемы, наймём лучших репетиторов, и не спорь котёночек, вопрос решён, а теперь отдыхай, не буду тебе мешать, – папа нежно поцеловал меня в щеку, поправил одеяло, забрал поднос и вышел.
    Ветер отчаянно гнал по небу тучи и на миг между ними мелькнула луна, осветив тёмную фигуру мужчины. Окно комнаты не было заперто, что позволило ему беспрепятственно проникнуть внутрь. На кровати спала девушка, волосы разметались, она тяжело дышала, сон был неспокоен. Он убрал непослушные пряди с её лица, потом подошёл к висящему в углу телу, приколол заранее приготовленную записку, бесшумно вышел на балкон и затаился в тени.
    Чуть позже мужчина услышала, как девушка проснулась, её испуганный крик, а когда хлопнула дверь, вернулся забрать листок.

16. Libertinka
    Libertinka

Котолнышко

ГМ Лабиринта
    Дата: 15 авг 2010 | Сообщение #16
    Кэти

Ночью я опять видела Сюзанну, она искала меня, угрожала, потом её голос изменился и стал голосом Мэгги, подруга просила о помощи, умоляла не делать чего–то, голос становился всё тише, судорожный вздох и она замолчала, но ненадолго, её лицо снова изменилось и стало лицом Майкла:
    – Ты сумасшедшая, всем вокруг наплевать на тебя, даже родной отец считает тебя сумасшедшей...
    Его голос преследовал меня, пока я не проснулась. Лёжа с закрытыми глазами, я приходила в себя, а когда осмелилась их открыть, то оказалось, что комната не моя: она была меньше по размеру, не было видно знакомых очертаний мебели, потянувшись к ночнику, я включила его, он вспыхнул и я узнала гостевую спальню, в которой сейчас жила Мэг.
    Света лампы не хватало, чтобы разогнать тени, таящиеся по углам, в одном мрак сгущался сильнее, будто там кто-то стоит, кто-то очень высокий. Мне стало страшно: ладони вспотели, в горле пересохло, я поспешила к выключателю, зажгла верхний свет и застыла, предчувствие меня не обмануло: с крюка в потолке свисала Мэгги с петлёй на шее.

На её черной сорочке ярким пятном белел приколотый листок бумаги, на котором я прочла: "Надеюсь ты счастлива, Кэти, ведь ты хотела её смерти!" Представшая предо мной картина была отчаянно реальной и яркой. На секунду я решила, что Мэг просто разыгрывает меня и сейчас она улыбнется, скажет что это шутка, а потом сойдет вниз. И действительно, девушка вдруг покачнулась, будто в жалкой попытке дотянуться до стоящего неподалеку стула, я увидела, как веревка крепче впивается ей в шею и закричала. Первобытный страх, глубокий и тёмный, как ночь за окном, погнал меня из комнаты.
    В коридоре я столкнулась с Брэндоном, он был в пижаме.
    – Кэт, что случилось, что ты здесь делаешь? Это ты кричала? – вопросы так и сыпались из него.
    – Там... там... там Мэгги – бормотала я, указывая в сторону её комнаты.
    – Что ты здесь делаешь в это время? – продолжал допрос Брэндон, будто не слыша меня. – Вы вроде поссорились, зачем ты ходила к ней?
    – Я не ходила! Я не знаю, как попала туда! Она мертва, Брэндон, повесилась. Это я виновата, я! – голос сорвался на визг. Знакомая паника накатывала на меня. Из своей комнаты вышел Эрик, и снова правильно почувствовал моё состояние, подошёл, легонько тряхнул меня за плечи.
    – Мисс Браун, посмотрите на меня. Спокойно, вы не одна, вам нечего бояться. Скажите, что произошло?
    В нём ощущалась сила и надежность, паника улеглась, заняла маленький уголок в моём усталом сознании и затаилась, до следующего раза. Я же, расслабленная, смотрела в его тепло-карие с золотыми крапинками глаза и чувствовала, что забываю обо всём: о Мэг, о том, что мы не одни, о предательстве мужа.

Словно во сне я разглядывала его лицо, плечи, руки, впервые за два года я видела его без тёмных очков и без неизменного строго костюма с туго завязанным галстуком, а коридор наполнялся людьми, собрались все, среди них не было лишь Мэгги… Я очнулась, будто вынырнула из глубокого омута.
    Мужчины прошли в её комнату, а я молилась про себя, что бы увиденное оказалось моей галлюцинацией, моим бредом. Ведь я не хотела ей смерти. Но противный голосок внутри меня нашептывал: «Ты хотела, хотела, сама грозилась её убить, как ты попала к ней в комнату? Ты слышала её голос во сне, а вдруг это был не сон? Она умоляла тебя, а ты хладнокровно убила её!» Мне никак не удавалось его заткнуть. Я уговаривала себя в том, что это было самоубийство, но никак не могла в это поверить. Слишком хорошо я знала бывшую подругу, она любила жизнь и совесть не мучила её ночами.
    Я набралась смелости и решилась робко заглянуть в спальню, там всё осталось без изменений, в углу точно так же висела Мэгги, абсолютно безразличная и мертвая. А в распахнутое окно задувал ветер, именно он раскачивал тело. Вот только записки нигде не было, я не верила собственным глазам. «Куда она могла подеваться?» ведь кроме меня в комнату никто не входил. Отец обнял меня, отвлекая от тягостных размышлений, и повел куда–то, бросив напоследок:
    – Всех жду в кабинете, без меня ничего не предпринимать.
    Мисс Хантер принесла напитки, ночное чаепитие уже становилось традицией в нашем доме. Я была подавлена и опечалена, постепенно до меня доходил весь ужас произошедшего, мужчины о чём-то говорили в полголоса, я не слышала и не заметила, как они разошлись, остались лишь Брэндон и отец, последний обратился ко мне:
    – Котёнок, мы решили сказать, что тело нашёл Брэндон, ни к чему тебе пристальное внимание полиции, а ты весь вечер и всю ночь провела с Майклом, о вашей размолвке ни слова, между твоим мужем и Маргарет ничего не было, этой версии мы все будем придерживаться. Вот только этому негодяю, Адамсу придётся провести гораздо больше времени в нашем доме, потерпишь, малыш?
    – Но зачем всё это, папа? Разве нельзя просто сказать всё как есть? – я вопросительно посмотрела на отца.

– Кэт, дочка, думаю, если в полиции узнают об отношении Мэг и твоего мужа у них появятся какие-то подозрения, они будут тщательнее искать, и в конце концов найдут к чему прицепиться, тебя станут допрашивать раз за разом, пока совсем не измучают, а тебе сейчас необходим покой. Зачем ты вообще пошла к ней?
    Я смешалась, не зная что ответить, а потом проговорила:
    – Я хотела поговорить, узнать, почему так случилось, вошла и увидела, что она... – голос дрогнул, пара слезинок сбежала по щекам. Я так и не решилась сказать правду, испугалась, что мне опять не поверят, а насчёт призрачной записки, я была сама не до конца уверена.
    – Ладно, это не важно, ты должна придерживаться той версии, о которой я тебе говорил, хорошо?
    – Да, – прошептала я, на глаза опять навернулись слёзы. «Почему моя жизнь так изменилась? Мне приходится врать полиции и родному отцу», я тяжело вздохнула. Отец понял мой вздох по-своему.
    – Всё будет в порядке, не бойся родная, я не дам тебя в обиду, – он ободряюще улыбнулся.
    Вскоре прибыла полиция, они всё хорошенько изучили, сфотографировали и увезли тело. На следующий день должен был подъехать следователь и задать вопросы.
    Опять был врач, успокоительное всем желающим и мне в обязательном порядке. А также таблетки на моём ночном столике.
    – От нервов, – сказал мистер Кент и подмигнул. Его веселье показалось мне напускным, он будто пытался скрыть волнение и тревогу.

Остаток ночи прошёл тихо, я спала крепко и без сновидений.

17. Libertinka
    Libertinka

Котолнышко

ГМ Лабиринта
    Дата: 15 авг 2010 | Сообщение #17
    Следователь Алан Паркер приехал раньше, чем мы ожидали, он собрал нас в столовой и сообщил, что Мэгги сначала задушили, а уже потом повесили, на это указывал ряд обстоятельств выявленных при осмотре тела.
    Мы дружно ахнули, у кого-то в этом ахе проскользнула некоторая фальшь, не знаю, заметил ли её мистер Паркер, но сказал, что поговорит с каждым и начал с того, кто, как он считал, нашёл тело. Пока Брэндона допрашивали, фиксируя его показания, отец сделал еще одно внушение, напомнив нам, что мы должны сказать и на всякий случай позвонил своему адвокату.
    Я ждала пока меня вызовут и нервничала всё сильнее: «Могла ли я задушить Мэгги и забыть об этом? Нет, я же не убийца. Но что, в таком случае, я делала в её комнате, как туда попала? А это злосчастная записка, о которой я никому не сказала, была она или только померещилась мне? Может моё сознание пыталось таким образом защититься от страшной правды?» Наконец пригласили и меня. Следователь задавал вопросы, я отвечала на автомате: «Да, она была моей лучшей подругой. Да, я подавлена и растеряна. Да, мы были очень близки. Да, у неё было много мужчин».
    Когда же он спросил, нет ли у меня каких либо подозрений о личности убийцы, я чуть было не крикнула, что есть, что убийца сидит напротив него. Но рассудок возобладал и я ответила, что не знаю, кто мог бы желать ей зла. Следователь, кажется, остался доволен.
    Проходили дни, а виновного так и не нашли, мотив оставался не ясен. Мы все были под подозрением, но следствие, из-за недостатка улик зашло в тупик и дело, должно быть, отправили пылиться на дальнюю полку.
    Отец взялся устроить похороны Маргарет и холодным осенним днем гроб с её телом засыпали землёй. Тяжелые, свинцовые тучи затянули небо, на деревьях висели жалкие остатки листьев. Один из них, сорванный ветром, опустился мне на плечо, я взяла его в руки, такой потускневший и мертвый, в нем уже не было ярких красок осени. Глядя на могилу, я подумала, что Мэгги мертва точно также и поняла, что она больше никогда не засмеётся моим шуткам, не будет весело подтрунивать надо мной. Её мать так и не появилась на похоронах. Женщина, которую она любила и восхищалась даже не пришла с ней проститься. Мы уйдем, а Мэг останется здесь, лежать в холодном гробу, может быть ей будет страшно, я не узнаю, она не расскажет. Она больше ничего никогда мне не расскажет. Солёная вода намочила щеки, перемешиваясь с той, что падала сверху, с неба. Передо мной мелькали картинки нашего прошлого: начальная школа, какой-то задира толкнул меня, я упала и разбила коленки, а Мэгги налетела на обидчика и колотит его кулачками, а вот она горько плачет из-за мальчика, я утешаю ее, как могу, и мы обнявшись вместе заливаемся слезами. Они сменялись, словно кто-то крутил старую плёнку у меня в голове, а слёзы всё катились и катились по щекам, отец обнял меня и шептал успокаивающие слова, а потом увёл к машине.

18. Libertinka
    Libertinka

Котолнышко

ГМ Лабиринта
    Дата: 11 сен 2010 | Сообщение #18
    Глава 4
    Знаете, где находится ад?
    Он в вашей голове.
    Пожиратель душ

В последнее время я чувствовала себя очень странно, хотя ничто не тревожило покой нашего дома. Мне мерещились зловещие тени, казалось кто-то преследует меня, я оборачивалась, но за спиной никого не было, мне будто не хватало доли секунды, чтобы увидеть. Едва я садилась, как мне тут же хотелось встать и куда-нибудь пойти, и я вставала, шла в сад, но едва я выходила из дому, как мне начинало казаться, что я делаю что-то не так, и хорошо бы присесть, отдохнуть. Так повторялось снова и снова, я ходила, садилась и снова вскакивала. Тревога, снедала меня изнутри, сводила с ума. Тишина давила, звуки резали слух. Я уставала, не успев подняться с постели, казалось всё вокруг окрасилось в серые цвета, я с трудом подавляла раздражение, что накатывало каждый раз, стоило кому-либо заговорить со мной. Майкл старался не попадаться мне на глаза, мы уже не были мужем и женой, я видела – он торопится уехать. Во взгляде мисс Хантер я читала отвращение разбавленное каплей жалости, отец смотрел со страхом, возможно, это была игра воображения, я уже не понимала где правда, а где мои фантазии. Мысли путались, иногда, оказываясь в каком-то месте, я не могла вспомнить, как туда попала.
    По ночам ко мне приходила Сюзанна, садилась на кровать и то утешала голосом Мэгги, то называла сумасшедшей, а иногда звала за собой, я хотела пойти, но ноги были тяжелее свинцовых гирь, а она всё звала и звала.

И смотрела своими страшными глазами, пока я не просыпалась в холодном поту, дрожащая и в слезах. Порой, я понимала, что схожу с ума и не в силах этого остановить, но больше пугало состояние полного безразличия и ощущения своей нормальности, которое я начинала испытывать всё чаще и чаще.

– И куда ты поедешь, после того, как тебя выбросят из этого дома, совсем нищего? Вернёшься в своё захолустье? – спросил мужчина сощурив глаза и искривив губы в усмешке.
    – Знаю-знаю, дело дрянь, папаша этой истерички не даёт мне ни гроша, – проговорил блондин и добавил, – всё ты, втянул меня в это дерьмо! Я ведь могу всем рассказать, понимаешь?
    В ответ раздался издевательский смех, а взгляд собеседника стал ледяным и колючим.
    – Решил мне угрожать? С каких пор ты стал таким смелым? Слышал, удача любит смелых и дураков, только сомневаюсь, что тебе повезет в этот раз. Ты сам решил связаться с её подругой, теперь расплачивайся за это.
    Блондин тяжело вздохнул и весь как-то сжался.
    – Не знаю что делать, я успел привыкнуть к дорогой жратве и шмоткам, привык, что есть деньги, – пробормотал он.

– Помирись с Кэт, поработай мозгами, придумай, как это лучше сделать, она добрая девочка и простит тебя, возможно даже постарается забыть, каким подонком ты бываешь и насколько ты жалок.

19. Libertinka
    Libertinka

Котолнышко

ГМ Лабиринта
    Дата: 12 сен 2010 | Сообщение #19
    Кэти
    Удивительно, но той ночью мне снились какие-то приятные сны, а проснулась я в кольце тёплых рук, и пребывала в блаженстве, пока события прошлых месяцев не стали медленно возвращаться ко мне. Нежно обнимавший меня человек не шевелился, с ним было что-то не так, только я была не в силах понять, что именно. "Неужели Майкл решил вернуться, он что считает меня полной дурой?!" – с досадой подумала я, но мне от чего-то стало страшно и я никак не могла себя заставить открыть глаза. Пытаясь освободиться, я неловко повела рукой и задела лежащего рядом, почувствовав, что ладонь оказалась в чем-то теплом и липком я догадалась, что насторожило меня – человек не дышал. Я скатилась на пол и открыла глаза, мои руки, ночная рубашка, шея и волосы были в крови, на кровати лежал Майкл, можно было подумать, что он просто спит, такое умиротворённое было у него лицо, вот только на горле зияла страшная рана, показавшаяся кровавым ртом, оскалившимся в жуткой предсмертной улыбке.
    Рядом с его красивой головой была оставлена ещё одна записка: «Он использовал тебя, Кэти, и наказан за это».
    Удивляясь собственному спокойствию, я вытерла руки о ночною сорочку, накинула халат и, спрятав записку в карман, вышла в холл. Голова была тяжёлой, мысли, точно полуживые рыбы лениво ворочались в ней. «Могла ли я убить Майкла?» – спрашивала я себя. Провалы в памяти участились, теперь я выпадала из жизни на несколько часов почти каждый день. Может быть, во мне просыпалась другая личность – маньяк, жаждущий крови? И ночью, я, не понимая, что делаю, убила Майкла?! «Не знаю, не знаю! Но ведь это возможно! А чем я могла это сделать? Куда спрятала нож, может он куда-то завалился?» - вопросы бессмысленно заметались, сталкиваясь друг с другом. Часы пробили семь, когда дверь с папиной половины распахнулась. Отец, уже полностью одетый подошел ко мне и поцеловал в лоб.
    – Доброе утро, Кэт! Ты сегодня рано. Я уезжаю, у меня встреча в восемь, со мной поедет Эрик.
    На лестнице послышались шаги, папин охранник, пожелав мне доброго утра, продолжил спускаться вниз. Отец хотел идти следом, но я взяла его за рукав пиджака:
    – Пап, подожди. У меня, кажется, проблемы.
    Он остановился и с тревогой заглянул мне в лицо:
    – Что случилось? Эрик, постой!
    – У меня в спальне Майкл.
    – Как он туда попал? Ты его позвала? – я замотала головой, – Нет?! Так я сейчас же вышвырну его оттуда.
    И он решительно направился в мою комнату.
    – Папа! да подожди же ты! – в отчаянье воскликнула я, – Он не сможет уйти... Он мёртв.
    – Как?! Вы что ругались, и ты...
    – Нет! То есть я не знаю. Я проснулась только что, а он лежит рядом, весь в крови!
    Отец сильно побледнел и смотрел испуганно, стали вдруг отчетливее видны морщины, он будто постарел лет на десять. Эрик легко преодолел разделяющее нас расстояние и со словами:
    – Я проверю, мистер Браун! – пошел в спальню.
    Отец же привлек меня к себе, нежно провел рукой по моим спутанным волосам и произнёс:
    – Послушай, котёночек, скажи мне правду, я всё понимаю, Майкл был негодяем, могли остаться улики их нужно убрать.
    – Я этого не делала! – воскликнула я, отстраняясь.
    – Хорошо-хорошо, успокойся, – он разговаривал со мной, как с умалишенной.
    «Собственный отец считает меня убийцей, как он может так думать? Неужели у него есть на это причины?» – я разозлилась и решила, что не скажу никому о провалах в памяти. Он усадил меня на диван, а сам ушел к Эрику. В холле, точно домашнее приведение возникла мисс Хантер, как всегда с поджатыми губами и кислым выражением лица.
    – Почему вы здесь сидите? – спросила она так, будто говорила с прислугой.
    «С чего вдруг такой тон? Что за наглость?» – подумала я, и, добавив в голос холода, ответила:
    – Это мой дом, я буду сидеть, где захочу.
    Вернувшиеся мужчины вежливо поздоровались с экономкой, а Эрик сказал:
    – Тело только начало остывать, я всё осмотрю, вдруг убийца ещё в доме или остались какие-нибудь следы, – поравнявшись со мной, он мимолётно сжал мне руку, чуть выше локтя, и шепнул: – Держитесь.
    Папа скрылся в своём кабинете, что бы позвонить в полицию и адвокату.
    – Тело?! – процедила мисс Хантер, – Чьё тело? Вы что кого-то убили, мисс Браун? Я бы не удивилась. Мне очень жаль вашего отца, сколько неприятностей вы ему доставляете! Вы точная копия своей матери!

20. Libertinka
    Libertinka

Котолнышко

ГМ Лабиринта
    Дата: 16 сен 2010 | Сообщение #20
    – Закройте свой поганый рот и идите работать! Вряд ли мистеру Брауну понравится, как вы разговариваете с его дочерью, – Брэндон, мой верный рыцарь, кинулся защищать меня от чудовища. Если бы он не подоспел во время, подозреваю, я бы превратилась в камень от её взгляда. Он был в компании мистера Джефферсона, и теперь они смотрели на мисс Хантер с возмущением.

В ответ та лишь вскинула голову повыше и гордо удалилась. Брэндон крепко обнял меня:
    – Эрик нам всё рассказал. Кэт, она болтает глупости, ты ведь не будешь её слушать, наверняка кто-то влез в дом и убил этого подонка. Я уверен, Майкл был замешан в каких-то темных делишках. Поделом ему.
    – Не надо, Брэндон, он умер, не будем говорить о нём плохо, – всхлипнула я, всё произошедшее навалилось на меня. Обломки моей жизни, точно сошедшая с гор снежная лавина, грозили раздавить и задушить своей ледяной тяжестью. Всеми силами стараясь подавить истерику, я успешно справилась с ней и прислушалась к разговору.
    – Кэт, я думаю, будет лучше, если мы, как и в прошлый раз, не скажем полиции, что ты нашла Адамса. Пусть это возьмёт на себя кто-нибудь другой, если, конечно, мистер Браун против не будет, – подойдя ко мне и, прикоснувшись к моему плечу, произнес Брэндон.
    – Я не против, это отличная идея, Брэндон – мы обернулись на голос отца, стоявшего в дверях кабинета. – Полиция уже едет. Кто возьмёт на себя труд признаться, что обнаружил тело?
    – Я, – подойдя к нам произнёс Эрик, – скажу, что услышал шум и решил проверить, мисс Браун в это время находилась в столовой, а Майкл должен был уехать ранним утром, – а потом добавил, – в доме никого постороннего, ножа, которым это совершили, тоже нигде нет.
    Я всё же решилась показать им записку, опустила руку в карман, но там ничего не оказалось, проверила другой – тоже пусто. «Может быть она выпала?» Я принялась осматривать холл, глянула под диван, посмотрела на нём. Ничего.

Метнулась в свою спальню. Мужчины следили за моими передвижениями с тревогой. Стараясь не смотреть на кровать, я искала записку, но она пропала. «А была ли она вообще?»
    – Кэт, что случилось? Ты что-то потеряла? – отец смотрел вопросительно.
    – Нет-нет, то есть да, я обронила платок, вы его не видели?
    – Нет, мы с Эриком всё хорошо осмотрели.
    – Значит, мне показалось.
    На висках выступил холодный пот. «Была записка или нет? Если была, то куда делась?»
    Можно предположить, что кто-то её забрал. Я стала вспоминать: «сначала меня обнял отец. Мог он забрать её? Да. Мисс Хантер прошла достаточно близко, я не знаю всех её скрытых талантов, может быть один из них – способность ловко обчищать чужие карманы?! Эрик, он же охранник, а их наверняка учат таким фокусам, значит он тоже попадает в список. Брэндон обнимался со мной и мог снять с меня даже халат, а я бы и не заметила, что уж говорить о записке. Остается мистер Джефферсон, он секретарь, ему положено рыться в чужих вещах и карманах, на благо дела, а он стоял рядом со мной. Значит, любой из них мог вытащить записку, если, конечно, она существовала не только в моём воображении».
    – Иди, переоденься Кэт, Эрик избавиться от одежды, а я поговорю с мисс Хантер, – отдав распоряжения, отец ушел вниз. А я отправилась за вещами, затем в папину спальню принимать душ и переодеваться до приезда полиции.
    Я успела выпить свои таблетки, когда они прибыли вместе с уже знакомым нам следователем. Мы расположились в холле, перед кабинетом отца, пока детектив вызовет на допрос. Глядя лица, такие знакомы, я пыталась связать две смерти и решала, кто из них, и зачем мог это сделать. Хотя возможно, чтобы посмотреть в глаза убийцы, мне нужно было всего лишь взглянуть в зеркало. Майкл обманул меня с Мэгги, вот она, связь, а то, что я просыпаюсь поблизости с трупами, наводит на плохие мысли. Для себя я была самой главной подозреваемой. Отец сидел рядом, «мог ли он совершить убийства? Зачем? Из мести за поруганное достоинство дочери? Бред, но всё возможно». Конечно, я подозревала его меньше остальных.

«Эрик, что он прячет за темными очками? Может быть холодный взгляд убийцы? Что я вообще о нём знаю? Только то, что он красив, когда хочет, может быть чертовски обаятелен, несомненно умён, а хладнокровие ему положено по должности. Всё это делает его дьявольски опасным». Разглядывая его чётко очерченный профиль, изгиб красивых губ, тонкие руки с длинными пальцами, я поймала себя на том, что хочу касаться этих рук, почувствовать на своих губах эти губы... «Да, Эрик опасен в двойне. Отец проверял его, и мотив не понятен, но, он мог бы быть, его могли не достаточно хорошо проверить, слишком много «но» оставалось.
    Мисс Хантер – не знаю, возможно, в ней тихо живёт безумие или она хотела свалить вину на меня. «Было бы прекрасно, окажись неведомым маньяком именно она», – подумала я, слишком неприятна была мне эта женщина.
    «Милый, хороший Брэндон, он влюблён в меня – чем не повод для убийства?! Наверняка больно видеть свою любовь в объятиях другого, затем то, как она страдает. Майкл был исколот так, будто человек, сделавший это, имел личные счеты к нему. Хотя, с другой стороны, у Брэндона возможно уже не осталось ко мне никаких чувств, а я излишне самоуверенна.

Мистер Джефферсон у нас вообще тёмная лошадка, эдакий лысоватый тихоня интеллигентного вида. Довольно подходящая внешность для маньяка, и убийства совпали с его появлением в доме. Так кто же из нас?» – в который раз задавала я себе вопрос.

Статус темы:
Закрыта.