Лучший дневник геймера

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Лучшие обзоры и рецензии: - дневник «Escape reality», потому что мне импонирует юмор и легкость в этом дневнике. Помимо самого стиля радует обстоятельный разбор многих игр и отдельных игровых моментов (отдельно отмечу гневную записку по life is strange, не со всем соглашусь, но написано здорово). Кроме того, обзоры из этого дневника оказались схожи с моими предпочтениями и оттого очень полезны лично для меня. Например, с удовольствием прочитала информацию про дополнения к DAI, определилась с их помощью что мне хотелось бы добавить к своей игре, а что нет. Очень приятно, что получается узнавать такую информацию в родном комьюнити :)
Лучшие скриншоты: - дневник «Elysium». Я очень ценю информацию, что есть в этом дневнике, в нём очень много интересных обзоров, познавательные и увлекательные записи. Огроменное спасибо за записки по модам Скайрима, они потрясающе полезные. В этой номинации я выбираю именно этот дневник потому как когда надо было отобрать скриншоты для "хэллоуинского литературного турнира" я надолго подвисла, набрала целую тучу скринов и никак не могла определиться с выбором. Очень много восхитительных атмосферных пейзажей. Пожалела, что раньше не предлагала наши скрины для конкурсов страна должна знать своих героев.
Самый познавательный дневник: - дневник «Eternity». Хотя количество записей в дневнике пока не слишком велико, мне хотелось бы поддержать именно его. В нём есть замечательный и познавательные обзоры по совершенно разным играм. О некоторых из них я не слышала (о stanley parable), о других знала не очень много (напр. о pillars of eternity). Благодаря таком охвату, интересу автора к разным играм и умению найти подход к каждой из них, этот дневник стал для меня, пожалуй, самым познавательным.
Голос засчитан.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
aODbpJI.png


В конкурсе Лучший Дневник Геймера за 2015 год победили:


-В номинации лучшие обзоры и рецензии победил:

M2w2mCn.png

дневник «Proud to be a Gamer» автор Gnick



-
В номинации лучшие скриншоты победил:

GrwiAo4.png

дневник «Escape reality» автор Theo



-
В номинации самый познавательный дневник победил:

oDeOzxC.png

дневник «Bullet in the head» автор Spate


-​

Победители получают знак отличия
igrodnev_goda.gif
, повышение репутации от одного из организаторов, префикс для темы "Дневник года", медаль в шапку ДГ(см.выше) и занесение в список "топовые игроки" нашего клуба на год.
Все номинанты получают награду участника -
cert.png
и повышение репутации от одного из организаторов. Каждый зачтенный голос отмечен наградой -
golos.png
. Спасибо за ваши голоса и интерес к геймерским дневникам.

Спасибо всем игрокам за их замечательные дневники!
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
B9HTRc9.png


ICO6TRP.png


Спойлер

Вид конкурса: Ежегодный
Тип: Открытый
Организаторы: Gnick, MadCat
Оформление: MadCat

Условия участия:
  • В конкурсе автоматически участвуют открытые дневники геймера, имеющие не менее пяти обновлений за период с 01 января 2016 по 31 декабря 2016 года;
  • Дневник геймера должен иметь грамотно оформленный путеводитель;
  • В дневнике геймера должны отсутствовать грубые нарушения правил подфорума «Игровая вселенная» и сайта;
  • В записях, опубликованных в течение конкурсного периода, не должно быть битых изображений.

Спойлер

«Лучшие обзоры» – Выберите дневник, который запомнился вам самыми информативными, интересными, а также красочными разборами игр. Автор этого дневника щедро делился личным мнением в своих обновлениях, при этом избегая раскрытия важных сюжетных ходов и спойлеров.

«Самый познавательный дневник» – Выберите дневник, который открыл для вас новые игры, подробно рассказал о незнакомом игровом мире, показал новые модификации или, возможно, подсказал вам целый интересный жанр;

«Лучшие прохождения» – Выберите дневник, который запомнился вам самыми захватывающими и красочными демонстрациями и описаниями игрового процесса, открыл интересные варианты прохождений, концовок, развития сюжета;​

Важно! Один дневник геймера не может выиграть более одной номинации.

Победители номинаций получат знак отличия –
igrodnev_goda.gif
, повышение репутации от организаторов, префикс "Дневник года" для своей темы, специальный щит в шапку дневника и занесение в список "Топовые игроки" Клуба геймеров сроком на год.​

Спойлер

Народное Голосование: с 15 по 28 января 2017 года;
Подведение итогов и награждение победителей: 29 января 2017 года.​

Спойлер


  • К голосованию допускаются участники группы «Проверенный» и выше;
  • В каждой номинации необходимо выбрать только один дневник;
  • Запрещено голосовать за один и тот же дневник в разных номинациях;
  • Запрещено голосовать за собственный дневник;
  • Запрещено родственное голосование, голосование по дружбе и призывы голосовать за какой-то определённый дневник;
  • Голосовать по всем номинациям необязательно. При желании можно сделать выбор только в одной или двух номинациях;
  • Голоса Суперзвёзд 20-ого уровня и выше удваиваются;
  • Обоснование своего выбора обязательно;
  • Редактировать голоса можно только для исправления опечаток. Менять свой выбор нельзя.
С любыми дополнительными вопросами обращайтесь в Клуб геймеров или в личные сообщения к организаторам.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Голосование открыто до 23:59 28.01.2017 по Московскому времени!

Шаблон для оформления голоса:

Код:
[b]Номинация "Лучшие обзоры"[/b] - "...", потому что ...
[b]Номинация "Самый познавательный дневник"[/b] - "...", потому что ...
[b]Номинация "Лучшие прохождения"[/b] - "...", потому что ...
 

Brig091

Проверенный
Сообщения
595
Достижения
140
Награды
489
Номинация "Лучшие обзоры" - "Elysium", понравились скриншоты и описания игр. Отдельная благодарность за старые игры, Девятка у меня была.
Номинация "Самый познавательный дневник" - "Eternity", за игры, о которых я не слышала. Спасибо!
Номинация "Лучшие прохождения" - "Only achive, only hardcore", за игру Dishonored 2
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Номинация "Лучшие обзоры" - "Escape reality", дневник регулярно обновляется объемными записками, которые читаются с интересом благодаря легкому слогу и юмору автора.
Номинация "Самый познавательный дневник" - "Only achive, only hardcore", потому что тоже сейчас прохожу Dishonored 2 и благодаря этим запискам узнаю немало интересных фишек игры, которые по-любому пропустила бы сама. А уж если играть без способностей, то этот днев станет просто незаменимым кладезем подсказок для прохождения.
Номинация "Лучшие прохождения" - "Wannabe gamer", первое - тут все записки подаются в стиле прохождений, второе - это большие обновления, а не пара строк, видно что автор вкладывает душу в каждую записку, ну и третье - читать всегда интересно, ведь автор очень увлекательно расписывает похождения своих персонажей.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Номинация "Лучшие обзоры" - "Escape reality", потому что виден серьёзный подход к каждому обновлению, анализ плюсов и минусов основных сторон игры, приятное, грамотное и остроумное описание, а также отличные ракурсы.
Номинация "Самый познавательный дневник" - "Eternity", потому что разнообразие обозреваемых игр не знает границ, а сами обзоры всегда сопровождаются подробным описанием особенностей геймплея и деталями прохождения.
Номинация "Лучшие прохождения" - "Proud to be a Gamer", потому что каждая записка наполнена интересными подробностями, красочными скриншотами и приятным юмором.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Номинация "Лучшие обзоры" - Escape reality
На мой взгляд, у Theo самые интересные,объемный и яркие записки в ДГ. Я не во многие игры играю,но от его обзоров в Игровом дневнике меня за уши не оторвать. А прохождение Лары Крофт читала с упованием. Я считаю, что в этом дневнике самые интересные и качественные обзоры, в которых видна точка зрения игрока со своей позицией,своим мнением и отношением к игре. Theo не просто пишет о том, что и как проходит, он разбирает игру словно на разные детали, анализирует содержимое и копается в мелочах, знакомя пользователей со всеми подводными камнями. Помимо всего этого, его обзоры остроумны, их действительно интересно читать и объем вовсе не пугает
Номинация "Самый познавательный дневник" - Proud to be a Gamer
Это один из тех дневников, которые я регулярно читаю. И привлекает меня именно разнообразие. Здесь есть отстаиваемая точка зрения и свое мнение о каждой игре. Считаю, дневник по праву может называться самым познавательным, потому что это просто кладезь увлекательных прохождений, ярких скриншотов и остроумных обзоров, которые привлекают не только заядлых игроков,но и обывателей,вроде меня :)
Номинация "Лучшие прохождения" - Eternity
У Шуни невероятное количество пройденных игр. Ее записка не такие объемные, но при этом очень разнообразные и содержательные. Ее прохождения умиляют,забавляют - в общем, вызывают разные эмоции. После прочтения возникает желание самому скачать и пройти игру. Что как не это,служит показателем качества?)

голос отредактирован в связи с опечаткой в слове
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Номинация "Лучшие обзоры" - "Proud to be a Gamer", потому что интересно читать записки в этом дневнике. Автор пишет легко, нет слишком много текста и с юмором.
Номинация "Самый познавательный дневник" - " Eternity" У Shunnimi в дневнике столько разных игр. Благодаря её дневнику я познакомилась со многими играми, о которых я даже не слышала.
Номинация "Лучшие прохождения" - "Escape reality" - Я хоть и не играю в те игры, которые играет он, но он настолько интересно пишет записки о своих прохождениях, что ощущение, что я сама на самом деле сижу и прохожу какую-либо игру.
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Номинация "Лучшие обзоры" - "Escape reality" потому что ко всем обзорам прилагается большое количество скринов, и такое ощущение что играешь в эти игры сама.
Номинация "Самый познавательный дневник" - "Wannabe gamer" понравилось как Valiotti проходила Skyrim, нашла очень много интересной информации для себя, так как тоже люблю игра за каджита
Номинация "Лучшие прохождения" - "Only achive, only hardcore" покорили записки с Dishonored 2, очень подробно расписано, и как верно подметили уже ранее что этот дневник просто кладезь полезных советов по прохождению.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Номинация "Лучшие обзоры" - "Escape reality, Автор Theo", потому что ... он прекрасен, и слог, и оформление, и рассказы об играх, мне понравилось и хотелось задержаться, и еще вернуться, и еще буду возвращаться!
Номинация "Самый познавательный дневник" - "Time for Games, Автор SaddoMazzo", потому что ... я предвзята, потому что Mass Effect, но в дневнике столько всего интересного, с разных игр, и хотя я не все досконально прочитала, в целом, дневник мне понравился своим разнообразием!
Номинация "Лучшие прохождения" - "Only achive, only hardcore, Автор Smilik", потому что ... много подробностей именно игрового характера, скриншоты, рассказ игрового действия и прохождения, по-моему, это самое важное, для выбора лучших прохождений!
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Номинация "Лучшие обзоры" - "Escape reality", потому что каждая игра препарируется по всем возможным аспектам от сюжетной составляющей до аудиоряда и прочего, при этом написано интересно и увлекательно. ^_^
Номинация "Самый познавательный дневник" - "Eternity". Меня по-прежнему не так сложно удивить, потому как играю не так чтобы много :фейспалм:, но тут мне на глаза попалась кучная куча игр, разных жанров и направлений, о которых никогда не слышала даже, да и не услышала бы, если б в этот дневник не заглянула. :)
Номинация "Лучшие прохождения" - "Proud to be a Gamer", потому что детальные прохождения, написанные не сухо и скучно, а интересно, с юмором, эмоционально, с выражением отношения автора к каким-то моментам игры, и каждое прохождение разбавлено отличными скринами. :rolleyes:


Голос засчитан дважды
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Номинация "Лучшие обзоры" - "Eternity", потому что обзоры в нем действительно подробные. Очень понравился обзор на The Banner Saga, а в Life is Strange подробно описаны визуальная, сюжетная, музыкальная составляющие и управление, в Memoria же автор отметил все плюсы и минусы. Другие игры рассмотрены также скрупулёзно. Эт здорово)
Номинация "Самый познавательный дневник" - "RUGA TORCO", потому что в нем я нашла обзоры тех игр, о которых я никогда не слышала или слышала лишь мельком. Было действительно познавательно почитать обзоры на такие игры, как Among the Sleep, Star conflict, Suicide Squad и даже Евгений Онегин, тем более, что автору удаётся лаконично и, как правило, без спойлеров рассказать об особенностях игры и своих от нее впечатлениях. Ну и в качестве многочисленных вишенок на торте - гифочки, саундтреки, видюшки, и игроновости.
Номинация "Лучшие прохождения" - "Escape Reality". Мало того, что прохождения здесь самые многочисленные, так ещё и самые забавные. Читать их всегда легко, весело и приятно! А больше мне и не надо)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Номинация "Лучшие обзоры" - "Escape reality", грамотное и подробное описание, а так же отличный юмор всегда меня притягивают к этому дневнику. Все очень легко и понятно написано, а так же, разобрано по полочкам, что даже, не играя в игру, все сразу же понимаешь и можешь оценить.
Номинация "Лучшие прохождения" - "Proud to be a Gamer", замечательные скрины и очень интересные прохождения с детальным описанием, но совсем не сухим, а наоборот, все время мне настроение поднимает :).
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Номинация "Лучшие обзоры" - Bullet in the head Емко, не скучно, занимательно. Один из любимых дневников. Жаль, только, что в последнее время редко обновляется, но я уверен, что это временно.
Номинация "Самый познавательный дневник" - Eternity Если бы не Шуня, я бы в жизни не заинтересовался такими играми как PoE и Эдна с Харви. И это только те, которые стоят у меня на очереди. А есть у неё еще немало таких, про которые я вообще не слышал.
Номинация "Лучшие прохождения" - Proud to be a Gamer Тут можно смело под любую номинацию. Всегда с юмором, всегда интересно. Всегда есть свое мнение и объективная оценка представленной игре. Тоже периодически меня на что-нибудь новое искушает, я время от времени ведусь, и пока что разочарований не было.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Номинация "Лучшие обзоры"

Слишком сложно Х). Выбрать не могу. Ребят вы слишком прекрасные и такие разные, что я воспользуюсь нашими правилами и проголосую только по двум пунктам ХD. Исправлюсь в голосовании по 17ому году ;)

Номинация "Самый познавательный дневник" - Eternity

Потому что говорит о новых и часто непривычных для комьюнити играх и не в двух словах, а достаточно развёрнуто, раскрывая какие-то фишечки и интересные стороны игры. Эти записки могут заинтересовать и показать достаточно информации для того, чтобы читатель мог понять хочет он играть в озвученную игру или нет.

К слову, хочется ещё выделить дневник GoldenStar . Непривычный формат подачи и текста для меня маловато, но было здорово увидеть заметки про undertale и papers, please.

Номинация "Лучшие прохождения" - Wannabe gamer

Стиль заметок слегка напоминает летсплеи, создаётся ощущение присутствия и сопричастности. Может потому, что автор достаточно подробно описывает свой игровой процесс asis. Ещё мне показалось, что в записках этого дневника меньше авторского оценочного суждения, поэтому какие-то игровые моменты воспринимаются чище.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Номинация "Лучшие обзоры" - "Proud to be a Gamer", потому что здесь именно качественные и объемные обзоры на игры.

Номинация "Самый познавательный дневник" - "Eternity", потому что много разнообразных игр, которые я бы и не заметила просто увидя в магазине стима, описаны подробно плюсы и минусы, что позволяет для себя сделать вывод, будет интересно играть или нет.

Номинация "Лучшие прохождения" - "Escape Reality", потому что объемные прохождения с показом разных концовок, куча скринов, которые позволяют погрузиться в атмосферу игры.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Номинация "Лучшие обзоры" - "Escape reality", Основательный, подробный и безумно интересный геймерский дневник, где мне нравится абсолютно всё. Автор всегда делится своим развёрнутым мнением, касаемо пройденных игр и щедро приправляет его остроумными комментариями и замечательным юмором. ^_^
Номинация "Самый познавательный дневник" - "Eternity", Замечательный дневник, к тому же с таким звучным названием! Однозначно, самый что ни на есть познавательный, где рассмотрено большое количество игр всевозможных жанров. В 2016 году он был для меня лучшим в плане ознакомления с незнакомыми вселенными.:rolleyes:
Номинация "Лучшие прохождения" - "Wannabe gamer", потому что в дневнике игровой процесс в чистом виде. Мы будто смотрим хороший летсплей с многочисленными Лави автора. :D


Голос засчитан дважды
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх