Магическая система

Тема в разделе "Пограничье", создана пользователем Лабиринт, 5 авг 2015.

1. Лабиринт
    Лабиринт

Сердце мира

Персонаж
    Дата: 5 авг 2015 | Сообщение #1

Подробно с существующей в игре магической системой вы можете ознакомиться на сайте.

PSD аватара с зеленым фоном можно скачать здесь.

Внимание! Ставить аватарки с зеленым фоном могут только инициированные сверхъестественные персонажи, т.е. те, у кого включен магический профиль. В ином случае организаторы вернут предыдущий аватар без предупреждения с замечанием продюсеру.

Фиалин, Cerberus5, EllaRosa и 24 другим нравится это.
  2. Лабиринт
    Лабиринт

Сердце мира

Персонаж
    Дата: 6 авг 2015 | Сообщение #2
    Уважаемые продюсеры!

Всем сверхам было решено повысить количество доступных направлений. Теперь маги могут выучить четыре направления. Вампиры, оборотни и джинны — три направления.

EllaRosa, Мария, Стэйси и 6 другим нравится это.
  3. Бёдвильд
    Бёдвильд

Проверенный
    Дата: 7 авг 2015 | Сообщение #3
    Я хотела бы предложить для сверхов такую способность - власть над электричеством.
    В Китае живет необычный 72-летний пенсионер Чжан Дэкэ — "электрический человек" , обладающий удивительной властью над электричеством. Многие решили бы даже, что это не болезнь, а сверхвозможность. Благообразный китайский дедушка бесстрашно берет в руку оголенный провод и может разобрать электрическую розетку, подключенную к сети. Обычный человек наверняка бы погиб, однако Чжану такие занятия не доставляют ни малейших неприятных ощущений. Как установила врачебная экспертиза, Чжан Дэкэ может выполнять роль проводника электрического тока и, более того, способен удерживать ток в себе. «Подзарядившись» в достатке, он может спокойно поджарить на своем теле рыбу, а обычная электролампочка начинает светиться в его руках.

Такими же способностями обладает соотечественник китайского пенсионера, 45-летний Ма Сяньган, который может ремонтировать электропроводку голыми руками. 44-летний пуэрториканец Хосе Рафаэль Маркес Аяла использует аналогичные способности в работе: по профессии он телемастер и может починить прибор, не отключая его от электрической сети. Свой дар Хосе Рафаэль обнаружил еще в раннем детстве, его неожиданно ударило током, заряд высокого напряжения прокатился по всему его телу, при этом он ничего не почувствовал. В мире проживают еще десятки «электрических» людей, многие из которых даже не подозревают о своих необычных возможностях.

Так, еще в начале XX века была известна американка Дженни Моран, которая могла генерировать электричество, но испытывала при этом сильнейшую боль. Англичанка Полин Шоу, живущая ныне в Манчестере, умеет испускать электрические разряды с кончиков пальцев, но от этого чувствует нестерпимую головную боль, а любой электроприбор, к которому она прикасается, тут же ломается
    Я только не знаю, к которому направлению отнести эту способность, может, к 4 стихиям ? Кто-то выбирает власть над огнём и электричеством, например, а кто-то только над огнём.

RioEverdin, Мария, RussianBee и ещё 1-му нравится это.
  4. ketuyg
    ketuyg

Утюг

Друг сайта
    Дата: 7 авг 2015 | Сообщение #4
    Мария, Бёдвильд и RussianBee нравится это.
  5. Navit
    Navit

Мечтательница

Друг сайта
    Дата: 7 авг 2015 | Сообщение #5
    Бёдвильд электричество=молния, а молнии у нас где? в тучах, а тучи? это к какой стихие, бури, грозы?

Мария, ДамаБубен, Astronomer и ещё 1-му нравится это.
  6. RussianBee
    RussianBee

Проверенный
    Дата: 7 авг 2015 | Сообщение #6
    Такие стихии обычно посередке. Конкретно молнии - между огнем и воздухом.

Мария, ДамаБубен, Shine и ещё 1-му нравится это.
  7. Бёдвильд
    Бёдвильд

Проверенный
    Дата: 7 авг 2015 | Сообщение #7
    Navit, ну под спойлером примеры электричества в людях, не знаю, правда, насколько они достоверны.
    А вообще, не знаю, вот честно.
    Я махровый гуманитарий и бывшая троечница по физике

Или, может, седьмым пунктом в Школы и направления ?
    В любом случае, всё зависит от организаторов, нужно,чтоб дали согласие.

Последнее редактирование: 7 авг 2015
    Мария, ketuyg, ДамаБубен и ещё 1-му нравится это.
  8. Navit
    Navit

Мечтательница

Друг сайта
    Дата: 7 авг 2015 | Сообщение #8
    да у меня тоже три...и я вообще..рукодел :смех:

не знаю даже, куда отнести, у мня вообще Скайрим в голове крутится, в школе разрушения там все :D

Мария, ketuyg, ДамаБубен и 3 другим нравится это.
  9. RussianBee
    RussianBee

Проверенный
    Дата: 7 авг 2015 | Сообщение #9
    А у меня много опыта в осмыслении магии. И вообще люблю всю эту тему со стихиями.
    Теоретически можно еще четыре стихии зафигачить, промежуточных, но кому это надо? Или можно сделать дополнительные, как раз "промежуточные" способности для тех, кто владеет пограничными стихиями.
    Но это я уже заморочилась :фейспалм:

Мария, ketuyg, ДамаБубен и 2 другим нравится это.
  10. Бёдвильд
    Бёдвильд

Проверенный
    Дата: 7 авг 2015 | Сообщение #10
    RussianBee, это какие же? Очень интересно.

Мария, ДамаБубен и RussianBee нравится это.
  11. RussianBee
    RussianBee

Проверенный
    Дата: 7 авг 2015 | Сообщение #11
    Ну, по-разному бывает. Допустим: огонь\воздух - те же молнии, электричество; воздух\вода - погода, дожди и подобное, смерчи там; вода\земля -
    управление растениями, хотя у нас это вроде к земле относится; земля\огонь - что-то типа лавы обычно или металлы. В принципе, могу заморочиться и прям конкретно обобщить, но мне лень :извини:

Мария, Shine, ketuyg и 2 другим нравится это.
  12. RussianBee
    RussianBee

Проверенный
    Дата: 13 авг 2015 | Сообщение #12
    Выбирать направления могут только продюсеры, или персонажам тоже дадут выбор? Это нужно для отыгрыша: Джина выбрала бы совсем не то, что могу выбрать я.

Последнее редактирование: 13 авг 2015
    D03Anna, MoonFairy и ДамаБубен нравится это.
  13. Lacheln
    Lacheln

Вестница

ГМ Лабиринта
    Дата: 13 авг 2015 | Сообщение #13
    :непонял: Организаторы не вмешиваются в ваше раздвоение личности. Что выберете, то и будет :смех:

Nunc, A-Lexx-A, RioEverdin и 14 другим нравится это.
  14. RussianBee
    RussianBee

Проверенный
    Дата: 13 авг 2015 | Сообщение #14
    Хорошо :) То есть, нужно написать Лабиринту, давать ей выбор или не давать?

Еще забыла спросить: нужно сразу выбрать все направления или можно сначала парочку? Я пока только с двумя определилась(

MoonFairy и ДамаБубен нравится это.
  15. Navit
    Navit

Мечтательница

Друг сайта
    Дата: 13 авг 2015 | Сообщение #15
    RussianBee справедливо будет, если сразу все одним сообщением. Зачем метаться?) подумайте хорошенько и определитесь

Lacheln, MoonFairy, ДамаБубен и ещё 1-му нравится это.
  16. RussianBee
    RussianBee

Проверенный
    Дата: 13 авг 2015 | Сообщение #16
    Ну просто сразу все способности все равно же не активируют? А так было бы быстрее :печаль: Я еще долго могу думать(

MoonFairy, Navit и ДамаБубен нравится это.
  17. Navit
    Navit

Мечтательница

Друг сайта
    Дата: 13 авг 2015 | Сообщение #17
    RussianBee так надо же оргам на что-то ориентироваться и планировать, а не ждать, пока вам в голову что-то взбредет и выберете остальные. Это как характер выбирать. "А ладно увлечения потом придумаю") посмотрим, что ответят)

Последнее редактирование: 13 авг 2015
    MadCat, RussianBee, Lacheln и ещё 1-му нравится это.
  18. Lacheln
    Lacheln

Вестница

ГМ Лабиринта
    Дата: 13 авг 2015 | Сообщение #18
    Направления выбираются сразу, мы на них ориентируемся при создании события персонажу. Можете пока не отправлять, а хорошо подумать. Ничего страшного, если инициация пройдёт позже, когда вы с персонажем договоритесь))

Nunc, MoonFairy, Shine и 3 другим нравится это.
  19. RussianBee
    RussianBee

Проверенный
    Дата: 13 авг 2015 | Сообщение #19
    Ну да, логично, в принципе :да:
    Но хочется ведь побыстрее :улыбаюсь:
    А можно меньше направлений? Всего два, например? И насколько актуально будет предложить свою школу? И если это возможно, то нужно ли продумывать три-четыре направления, или достаточно одного?
    Я извиняюсь, что сразу не спросила все, просто вопросы не сразу появляются :извини:

MoonFairy, Shine, ketuyg и 2 другим нравится это.
  20. Lacheln
    Lacheln

Вестница

ГМ Лабиринта
    Дата: 13 авг 2015 | Сообщение #20
    Предложить можно, а вот по поводу ввода в игру (насколько будет скоро) ничего не могу обещать, т.к. хочется побыстрее, но реальная жизнь вносит свои коррективы. По поводу количества направлений в школе, то хотелось бы их несколько, а не одно. Но вы предложите, а мы посмотрим, может на отдельную школу это не потянет и примкнёт к другой школе.

Нет, выбираете сразу все направления, а вот скилы можете не учить или учить только из двух направлений, это уже ваше дело.

Nunc, MoonFairy, Shine и 3 другим нравится это.