Магическая система

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
gif.gif
magic2.png

Подробно с существующей в игре магической системой вы можете ознакомиться на сайте.

PSD аватара с зеленым фоном можно скачать здесь.

Внимание! Ставить аватарки с зеленым фоном могут только инициированные сверхъестественные персонажи, т.е. те, у кого включен магический профиль. В ином случае организаторы вернут предыдущий аватар без предупреждения с замечанием продюсеру.

 

Лабиринт

Сердце мира
Проверенный
Сообщения
657
Достижения
280
Награды
0
Уважаемые продюсеры!

Всем сверхам было решено повысить количество доступных направлений. Теперь маги могут выучить четыре направления. Вампиры, оборотни и джинны — три направления.
 

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
Игрок может предложить добавить в систему новые способности,
Я хотела бы предложить для сверхов такую способность - власть над электричеством.
В Китае живет необычный 72-летний пенсионер Чжан Дэкэ — "электрический человек" , обладающий удивительной властью над электричеством. Многие решили бы даже, что это не болезнь, а сверхвозможность. Благообразный китайский дедушка бесстрашно берет в руку оголенный провод и может разобрать электрическую розетку, подключенную к сети. Обычный человек наверняка бы погиб, однако Чжану такие занятия не доставляют ни малейших неприятных ощущений. Как установила врачебная экспертиза, Чжан Дэкэ может выполнять роль проводника электрического тока и, более того, способен удерживать ток в себе. «Подзарядившись» в достатке, он может спокойно поджарить на своем теле рыбу, а обычная электролампочка начинает светиться в его руках.

Такими же способностями обладает соотечественник китайского пенсионера, 45-летний Ма Сяньган, который может ремонтировать электропроводку голыми руками. 44-летний пуэрториканец Хосе Рафаэль Маркес Аяла использует аналогичные способности в работе: по профессии он телемастер и может починить прибор, не отключая его от электрической сети. Свой дар Хосе Рафаэль обнаружил еще в раннем детстве, его неожиданно ударило током, заряд высокого напряжения прокатился по всему его телу, при этом он ничего не почувствовал. В мире проживают еще десятки «электрических» людей, многие из которых даже не подозревают о своих необычных возможностях.

Так, еще в начале XX века была известна американка Дженни Моран, которая могла генерировать электричество, но испытывала при этом сильнейшую боль. Англичанка Полин Шоу, живущая ныне в Манчестере, умеет испускать электрические разряды с кончиков пальцев, но от этого чувствует нестерпимую головную боль, а любой электроприбор, к которому она прикасается, тут же ломается
Я только не знаю, к которому направлению отнести эту способность, может, к 4 стихиям ? Кто-то выбирает власть над огнём и электричеством, например, а кто-то только над огнём.
 

RussianBee

Проверенный
Сообщения
1.180
Достижения
290
Награды
140
электричество=молния, а молнии у нас где? в тучах, а тучи? это к какой стихие, бури, грозы?
Такие стихии обычно посередке. Конкретно молнии - между огнем и воздухом.
 

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
Navit, ну под спойлером примеры электричества в людях, не знаю, правда, насколько они достоверны.
А вообще, не знаю, вот честно.
Я махровый гуманитарий и бывшая троечница по физике

между огнем и воздухом

можно как отдельную стихию
Или, может, седьмым пунктом в Школы и направления ?
В любом случае, всё зависит от организаторов, нужно,чтоб дали согласие.
 
Последнее редактирование:

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Я махровый гуманитарий и бывшая троечница по физике
да у меня тоже три...и я вообще..рукодел :смех:

Или, может, седьмым пунктом в Школы и направления ?
не знаю даже, куда отнести, у мня вообще Скайрим в голове крутится, в школе разрушения там все :D
 

RussianBee

Проверенный
Сообщения
1.180
Достижения
290
Награды
140
не знаю даже, куда отнести, у мня вообще Скайрим в голове крутится, в школе разрушения там все
А у меня много опыта в осмыслении магии. И вообще люблю всю эту тему со стихиями.
Теоретически можно еще четыре стихии зафигачить, промежуточных, но кому это надо? Или можно сделать дополнительные, как раз "промежуточные" способности для тех, кто владеет пограничными стихиями.
Но это я уже заморочилась :фейспалм:
 

RussianBee

Проверенный
Сообщения
1.180
Достижения
290
Награды
140
это какие же? Очень интересно.
Ну, по-разному бывает. Допустим: огонь\воздух - те же молнии, электричество; воздух\вода - погода, дожди и подобное, смерчи там; вода\земля -
управление растениями, хотя у нас это вроде к земле относится; земля\огонь - что-то типа лавы обычно или металлы. В принципе, могу заморочиться и прям конкретно обобщить, но мне лень :извини:
 

RussianBee

Проверенный
Сообщения
1.180
Достижения
290
Награды
140
Выбирать направления могут только продюсеры, или персонажам тоже дадут выбор? Это нужно для отыгрыша: Джина выбрала бы совсем не то, что могу выбрать я.
 
Последнее редактирование:

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Выбирать направления могут только продюсеры, или персонажам тоже дадут выбор? Это нужно для отыгрыша: Джина выбрала бы совсем не то, что могу выбрать я.
:непонял: Организаторы не вмешиваются в ваше раздвоение личности. Что выберете, то и будет :смех:
 

RussianBee

Проверенный
Сообщения
1.180
Достижения
290
Награды
140
Организаторы не вмешиваются в ваше раздвоение личности. Что выберите, то и будет :смех:
Хорошо :) То есть, нужно написать Лабиринту, давать ей выбор или не давать?

Еще забыла спросить: нужно сразу выбрать все направления или можно сначала парочку? Я пока только с двумя определилась(
 

RussianBee

Проверенный
Сообщения
1.180
Достижения
290
Награды
140
справедливо будет, если сразу все одним сообщением. Зачем метаться?) подумайте хорошенько и определитесь
Ну просто сразу все способности все равно же не активируют? А так было бы быстрее :печаль: Я еще долго могу думать(
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
RussianBee так надо же оргам на что-то ориентироваться и планировать, а не ждать, пока вам в голову что-то взбредет и выберете остальные. Это как характер выбирать. "А ладно увлечения потом придумаю") посмотрим, что ответят)
 
Последнее редактирование:

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
нужно сразу выбрать все направления
Направления выбираются сразу, мы на них ориентируемся при создании события персонажу. Можете пока не отправлять, а хорошо подумать. Ничего страшного, если инициация пройдёт позже, когда вы с персонажем договоритесь))
 

RussianBee

Проверенный
Сообщения
1.180
Достижения
290
Награды
140
Это как характер выбирать. "А ладно увлечения потом придумаю") посмотрим, что ответят)
Ну да, логично, в принципе :да:
Ничего страшного, если инициация пройдёт позже, когда вы с персонажем договоритесь))
Но хочется ведь побыстрее :улыбаюсь:
А можно меньше направлений? Всего два, например? И насколько актуально будет предложить свою школу? И если это возможно, то нужно ли продумывать три-четыре направления, или достаточно одного?
Я извиняюсь, что сразу не спросила все, просто вопросы не сразу появляются :извини:
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
И насколько актуально будет предложить свою школу? И если это возможно, то нужно ли продумывать три-четыре направления, или достаточно одного?
Предложить можно, а вот по поводу ввода в игру (насколько будет скоро) ничего не могу обещать, т.к. хочется побыстрее, но реальная жизнь вносит свои коррективы. По поводу количества направлений в школе, то хотелось бы их несколько, а не одно. Но вы предложите, а мы посмотрим, может на отдельную школу это не потянет и примкнёт к другой школе.

А можно меньше направлений? Всего два, например?
Нет, выбираете сразу все направления, а вот скилы можете не учить или учить только из двух направлений, это уже ваше дело.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх