Магические поединки

Тема в разделе "The Sims 1", создана пользователем love_sims, 3 мар 2012.

1. love_sims
    love_sims

Проверенный
    Дата: 3 мар 2012 | Сообщение #1
    Магические Поединки

С дополнением "The Sims Makin' Magic" симы получили возможность не только колдовать, но и сражаться в волшебных поединках с любимыми - или не очень - персонажами по игре!

- Сооружения для магических поединков можно найти на малом сером и большом желтом лотах.
    - Сим может сражаться с любым симом - как со знакомым, так и незнакомым.
    - Обычные симы чаще дают меньше МагиМонет за победу, чем продавцы.

Система получения монет:

- Монеты начисляются за выигранные раунды;
    - Количество начисляемых монет за раунд зависит от уровня логики соперника;
    - Минимальное число монет за раунд - 1 (нулевой и первый уровень развития логики);
    - Максимальное число монет за раунд - 10 (десятый уровень развития логики);
    - Всего симы отыгрывают 4 раунда;
    - Минимальное число монет за весь поединок с 4 победами - 4;
    - Максимальное число монет за весь поединок с 4 победами - 40.

- Всего существует пять различных сил: черная буря, синий торнадо, желтая сера, красная волна, белая молния, которым соответствуют цветные шарики на поручнях.
    - Сначала силу выбирает противник. Знак силы появляется внизу платформы. Черная буря - снежинка, синий торнадо - спираль, желтая сера - знак огня, красная волна - точка между скобками, белая молния - знак молнии.
    - Ваша задача - выбрать более мощную силу.

На пересечении двух сил указана более мощная сила.

А вы любите магические поединки? С кем вы чаще всего сражаетесь?
    Дополнено: Сказочник

alien и Violet нравится это.
  2. Рокелина
    Рокелина

[email protected]@

Модератор
    Дата: 1 апр 2012 | Сообщение #2
    Один из самых больших плюсов первого симса, жаль что егон е перенесли во второй.
    Сама составила примерно такой же список - какое заклинание против какого работает и всегда побеждала.

3. Meow
    Meow

Проверенный
    Дата: 15 май 2012 | Сообщение #3
    Даже не помню лоты, никто не напомнит?

4. Julianka14
    Julianka14

Проверенный
    Дата: 11 авг 2012 | Сообщение #4
    Мне нравилось участвовать в поединках, хотя нередко возникали сложности с выбором побеждающего заклинания. Теперь я точно знаю, какое заклинание надо выбрать. love_sims, спасибо.

5. _Soubi_
    _Soubi_

Проверенный
    Дата: 11 авг 2012 | Сообщение #5
    [​IMG] ооо, помнююююююю*ушла в ностальгию* ребят, у меня даже висела бумажечка с подписями какое заклинание какое бьёт,чтоб не забыть)

6. Demosfen96
    Demosfen96

Проверенный
    Дата: 3 сен 2012 | Сообщение #6
    Я тоже писал бумажечку) Мне так нравилось дуэлиться.

7. Настена
    Настена

Проверенный
    Дата: 6 сен 2012 | Сообщение #7
    Обожаю дуэли) Все так прикольно проходило [​IMG]

8. Бессмертна
    Бессмертна

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 24 ноя 2012 | Сообщение #8
    Ооооо.... Любимое занятие! До сих пор не могу устоять... У меня где-то даже остался листочек с подсказками, как выйграть [​IMG]

9. Olbgaya
    Olbgaya

Проверенный
    Дата: 13 дек 2012 | Сообщение #9
    Анимация покруче, чем в симс 3 пожалуй будет, видно, что не ради денег ещё делали.

Violet нравится это.
  10. Nerina
    Nerina

Проверенный
    Дата: 11 янв 2013 | Сообщение #10
    Да-да тот самый листочек с правильными комбинациями... Ностальгия

11. Naday
    Naday

Незабудка

Суперзвезда
    Дата: 29 ноя 2013 | Сообщение #11
    А я вот помню, долго не могла подобрать правильную комбинацию, и поэтому все время проигрывала. Но когда появился Интернет, я стала постоянно выигрывать. [​IMG] Так в основном и зарабатывала маги-монеты, кстати, самой сильной противницей считается Викки Вампиресс, ну по-крайней мере, от победы в поединке с ней выдавалось самое большее количество маги-монет.

12. Annitochka
    Annitochka

Проверенный
    Дата: 30 ноя 2013 | Сообщение #12
    вроде 40. насколько я помню, чем выше логика у противника, тем больше монет. Я помню у меня была тетрадка, где были записаны все поединки поэтапно. Многие из поединков повторялись по нескольку раз х) Очень жаль что не перенесли эту дуэль в симс 2. Я её очень любила

13. Сказочник
    Сказочник

Проверенный
    Дата: 30 ноя 2013 | Сообщение #13
    По 36 [​IMG]

Система получения монет такова:

- Монеты начисляются за выигранные раунды;
    - Количество начисляемых монет за раунд зависит от уровня логики соперника;
    - Минимальное число монет за раунд - 1 (нулевой и первый уровень развития логики);
    - Максимальное число монет за раунд - 10 (десятый уровень развития логики).

С ничьей довольно странно выходит - если 1 ничья и 3 победы, то за это дадут столько же, сколько за 3 победы и 1 ничью.

Действительно, очень жалко. Хотя некоторые вещи все-таки были перенесены в третью часть игры, но в настолько усеченном виде, что плакать хочется.

14. Annitochka
    Annitochka

Проверенный
    Дата: 9 дек 2013 | Сообщение #14
    да, просчиталась
    А вот это очень жаль. Я просто обожаю дуэли [​IMG]

Пару дней назад играла в симс 1, и сняла одну из происходящих у меня дуэлей. И поняла как сильно соскучилась по первым симсам *______________*
    Пы.Сы пишу текст я не очень, про скрины я вообще молчу [​IMG]
    Днём отправила свою излюбленную Аманду в волшебный город. Вообще, я не очень любила именно клоунские участки, поэтому направила на какой- о участок (название забыла, а смотреть щас неохота х) ) Итакс, начнём
    Идёт подготовка к дуэли. Мы выбираем среди списка людей2 мою любимую Вики Вампиресс. Вообще с ней круто соревноваться в охоте за поганками, и в магических дуэлях. Мы торжественно поднимаемся на "Арену". Толпы крики свет и вспышка, цветы поддержка и билеты
    Мы поднимаемся на арену. Свет софитов
    Другой ракус
    Сначала Вики насылает на меня чёрную бурю. Но я уже давно расчертил весь план боя в тетради опираясь на имеющиеяся у неё и у меня силы. у и на свой долгий опыт канечно же. Вообще, следуя моим наблюдениям, в магических дуэлях, если не ставить на паузу, времени на размышления у сима 5-10 секунд по нашему. А если время пройдёт - сим сам направит на противника первую попавшуюся силу. И она не всегда будет верной. Получив удар чёрной бурей, мы наслали на неё красную волну. Увы, я не додумалась сделать несколько скринов х)
    Мы её одолели. Офигевшая Вики, захотела сломить нас каким то там торнадо, но мы решили ударить её молнией [​IMG] . Белой молнией х)
    Аманда (моя симка), направив в Вики молнию, ждала следующего удара. и Вики решила пойти на нас молнией. Как предсказуемо. Мы просто взяли и подожгли её [​IMG] . Этот эффект называется Жёлтая Сера
    Нам бурно хлопали - победа была в наших с Амандой руках. Последний ход Вики. Вики так предсказуема, что пошла на меня огнём х) Я это предвидела (ну а чем её ещё ходить х))) И направила на неё мой самый любимый приём. Чёрную Бурю
    И "О, Святый бобры!" мы выйграли и получили 36 маги монет. Что ж. День удался. Пошли тратить [​IMG]

Shmoplz и Violet нравится это.
  15. Sashas93
    Sashas93

Проверенный
    Дата: 23 апр 2014 | Сообщение #15
    Помню, как в детстве заучивала комбинации заклинаний для победы))
    Очень хотелось накопить монеток для того, чтобы купить дом в волшебном городе)

16. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 26 май 2016 | Сообщение #16
    Вот уж чего не хватает в двойке с тамошними ведьмами *з* Поединки сделали бы их жизнь не такой однообразной.) В детстве отправляла симов участвовать в дуэлях не столько ради монет, сколько ради зрелища: эффекты заклинаний отменные и очень забавные :3 Как и многие, в своей игровой тетрадке я отвела страницу под табличку с сочетанием ходов для победы х)

17. ХитомиШимо
    ХитомиШимо

Проверенный
    Дата: 24 мар 2019 | Сообщение #17
    Поединки довольно сложные казались в начале. Но после приноровилась. Любила их, была возможность заработать, и анимация шикрная!Жаль в последующих частях их не было(

СимсСтория нравится это.
  18. Shushilda
    Shushilda

Плохой сценарист

Друг сайта
    Дата: 11 апр 2019 | Сообщение #18
    я сразу нагуглила закономерности и всегда побеждала :доволен:

Vadim Sims и СимсСтория нравится это.
  19. СимсСтория
    СимсСтория

Рассказчик

Друг сайта
    Дата: 11 апр 2019 | Сообщение #19
    :bleh:Хитрая какая))) А я прям высчитывала ходы и воспитывала настоящего мага:мускулы:

20. Shushilda
    Shushilda

Плохой сценарист

Друг сайта
    Дата: 11 апр 2019 | Сообщение #20
    ну я то мага тож воспитала. ты ж знаешь :з

СимсСтория нравится это.