Челлендж №6 Маледикт

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Достижения
1.405
Награды
1.511
Маледикт

1.jpg

Айслин Маледикт

3.jpg
Айлин Маледикт

2.jpg
1. Свободные призраки:
Стоимость ограничения – 2 балла.
Ваш персонаж-основатель придерживается мнения, что духи покойных должны находиться всегда рядом.
- могилы и урны всех членов семьи, включая людей, не могут быть проданы или перемещены на общественное кладбище;
- могилы и урны нельзя хранить в инвентаре;
- Вы должны сохранить все могилы на протяжении 5 поколений.

2. Патриархат/матриархат:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваш персонаж-основатель верит в древние традиции, согласно которым только представители оного пола могут принести честь и славу для семьи.
- только члены семьи одного пола с основателем могут стать наследниками (т.е. если основатель самка, то наследником может стать только самка);
- если у персонажа-основателя родился детеныш противоположного пола, то он должен продолжать род до тех пор, пока не родится наследник нужного пола.
1.jpg

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Достижения
1.405
Награды
1.511
За окном тарабанил противный дождь, от мыслей о котором моя шерсть вздымалась дыбом, а по коже бежали мурашки. Наверное, Айлин снилось что-то не особо хорошее, от чего она вскочила в позу сидя, таращась на стену перед собой.

- Не ведись на это.

TS3-W-2022-08-22-20-00-20-79.jpg

Она махнула рукой, раздраженно рыкнув, и свесила ноги на пол.

Сколько уже прошло? Месяц? Да, столько времени мы тут живем, а она никак не привыкнет к новому месту. Ворочается, таращится в одну точку, ходит кругами около дома, пытаясь что-то найти. Дорогу в прошлое?
Да и дом не приметный, что уж говорить… хотя, жить в нем можно. Холодно, но терпимо. Она никогда не жалуется. Лишь по глазам могу понять, что раздражена или поникшая. На ее делах это никак не отображается.

TS3-W-2022-08-22-18-56-41-46.jpg

В периоды природной сухости я брала на себя проверку периметра. Конечно, от чего нам защищаться? От кого бежать? Глупости все это, но привычки, отточенные годами, так просто выбросить нельзя. Плюс, Айлин крайне щепетильна, когда дело касается идеальности. Она может раз пять проверить заперта ли дверь, так еще и трижды повесить на него особое заклинание против воров. Доверяй, но проверяй, да?

TS3-W-2022-08-22-20-05-07-71.jpg

Она манит меня щеткой и дергает щекой в нетерпеливом ожидании, когда я медлю. Не люблю ее ласки, они грубые. Но иначе она не умеет. Айлин – Маледикт, проклята, простыми словами. Нет, не по роду, а именно она одна. Как? Немая, нестабильная, опасная и одинокая. Но это для тех, кто ее такой прозвал. Для других она самая обычная одиночка на отшибе цивилизации.

Нам так проще.

TS3-W-2022-08-22-20-06-25-18.jpg

Айлин не умеет коммуницировать, но зато вполне прекрасно справляется без общества ей подобных. Может понимать животных и растения. При виде любого человека – всегда идет в другую сторону, даже если это сулит трижды накинуть неуместный круг к нужному месту назначения. Она их не понимает от слова совсем.

- Повтори?

В ответ слышу грубый утробный рык и презрительный взгляд через плечо.

Да. Глупые.

TS3-W-2022-08-22-20-09-30-22.jpg

Ей нравится гулять на кладбище. Там тихо, необычно и невероятно атмосферно. Чего лукавить – я сама часто там охочусь на всяких мелких зверьков. Здешняя энергетика настраивает на определенное настроение.

Ведь знаете же фразу: «Боятся нужно не мертвых…»

TS3-W-2022-08-22-20-11-30-15.jpg

Цветы ее тоже «мертвые»

Она так «выражается»

Почему? А они не реагируют на чужих. А чужие для нас все, кто за пределами нашего двора. Скажете «по-детски это»? За то действенно.

В любом случае начала я совершенно не с того.
Так живем мы с Айлин вдвоем. Она занимается Алхимией в местной лавке, мечтая о своей собственной. Я же слежу за тем, чтобы ее никто не трогал.

TS3-W-2022-08-22-20-15-02-58.jpg

А вы видели в Миднайт других котов?

Я – нет. Почему? Может, их просто нет в этом городе? Вымерли? Не завезли? Внезапно таинственно исчезли? О, этот вариант мне нравится куда больше остальных!

TS3-W-2022-08-22-20-15-12-97.jpg

За то имеется куча насекомых, которых Айлин кидает в свой котел, предварительно оборвав их хрупкие крылья и лапки. И лицо у нее, при этом, такое, знаете, сосредоточенное. Люди бы назвали ее маньяком. Но, как я говорила ранее, ей просто наплевать.

TS3-W-2022-08-22-20-16-39-13.jpg

В прочем, как и мне…

+ 0,5 - основатель

1.jpg

TS3-W-2022-08-22-20-01-57-30.jpg

Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Достижения
1.405
Награды
1.511
- Опять бабочка?

Айлин коротко кивает, заворожённо смотря на свою жертву, которой – уже – уготована не самая завидная участь. Даже забавно наблюдать, с каким трепетом она к ним относится во время охоты, и что делает потом.

TS3-W-2022-08-22-20-17-06-42.jpg

Рыбалка? Да, этим она тоже занимается. Любит слушать журчание воды. Другие люди? Нет, увольте, она с ними даже не пересекается, если не считать одинокого кассира за прилавком Волшебной Лавки. Здесь же назревает логический вопрос – понимает ли она рыбу, да?

Понимает.

И ест.

TS3-W-2022-08-22-20-21-15-23.jpg

Есть своя прелесть в том, что бы отрубить голову тому, чьи мысли можешь прочитать. Но и то выражение лица, с которым Айлин это делает, заставляет задуматься об адекватности ее мыслей.

Хм, адекватности? А кто из нас адекватен на всю кристальную чистоту?
Взять, к примеру меня. Да, я говорящая кошка, которую могут понять другие люди только если лично мне того захочется. Для них я самый обычный хвостатый питомец, до определенного момента.

Люблю нежится на темном солнце Миднайт, в окружении грядок Айлин, которая всегда утробно порыкивает, прогоняя меня со своего пути, по которому она, на карачках, следует в войне против сорняков.

TS3-W-2022-08-22-20-38-11-89.jpg

Иногда могу там и уснуть. Почему нет?
Мне не страшны блохи, потому, что я волшебная. Да и прочие паразиты тоже.
Я – дитя природы, поэтому нахождение на улице приносит мне больше удовольствия, нежели в четырех стенах.
Ну да, дождь я не люблю.

TS3-W-2022-08-22-20-38-43-56.jpg

- Что у тебя тут?

Она окидывает свой огород задумчивым взглядом.

- Мухоморы? Твои любимые? Яблоки травить будешь?

Ее губ касается хитрая улыбка, пока она, неотрывно глядя на куст, перебирает руками сорняки, длинными ногтями зарываясь во влажную землю. Айлин не типичный маг. Она самая настоящая ведьма. Без всяких там искорок из пальцев. У нас на зиму всегда засушены цветы, закатаны овощи и фрукты, пахнет цитрусовым чаем, а в котле всегда что-то копошится.

TS3-W-2022-08-22-21-01-32-57.jpg

Принесла она мне ящик с игрушками. Наверное, сами игрушки насобирала по всему городу. Я слышала, что тут кто-то подобное продает. Обменяла на что-то?

TS3-W-2022-08-22-21-13-12-08.jpg

Ну, да, я кошка, что вы хотели? Я хищник и охотник! Я могу себе позволить гонять мячик по всему дому, пока Айлин через меня переступает.

TS3-W-2022-08-22-21-14-16-04.jpg

Вынесла мой мячик на улицу, что не плохо. Пока тепло, можно погонять его по грядкам, от чего Айлин будет корчить поучительное лицо и скалить зубы.

Такая забавная.

TS3-W-2022-08-22-21-17-24-36.jpg

Нужно сделать красивый сад. Заработаем денег и получится красиво. Вспоминаю, как мы жили до переезда – большущий сад, дом увешанный плющом, сушеные растения под окнами, шкафчики набитые пряностями. Камин и кресло-качалка перед ним плетенные ковры и вязанные пледы.
Зимой мы спали, в смысле, не делали ничего. У Айлин падало настроение на что либо, становилась похожа на сонного медведя, который кутаясь в теплое покрывало, попивает чай.

TS3-W-2022-08-22-21-17-34-68.jpg

Недавно встретила лошадей. Всегда пугали эти великаны – наступит и не поймет.
Эти, вроде бы, адекватные.

- Зимовать где будете?
- Уйдем ближе к горам. Там есть пещеры, в прошлую зиму переждали в тех местах.
- А еда как?
- Потихоньку сносим туда все то, что не быстро портится. У нас скоро дети будут, мы запасаемся всем, чем можем.

TS3-W-2022-08-22-21-20-52-95.jpg

- С кем ты там? – Подошли еще несколько копытных. – О, мохнатая.
- Я попробую что-то найти из еды.
- Было бы не плохо, спасибо.

TS3-W-2022-08-22-21-21-30-00.jpg

Это такая привычка – помогать волшебным. К нам относятся по-разному. Кто-то боится, кто-то мечтает встретить, а кто-то убивает. Зачем? Я не понимаю.
Наверное поэтому Айлин не очень любит простых людей. Да и любых людей вообще

TS3-W-2022-08-22-21-24-41-97.jpg

1.jpg

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Достижения
1.405
Награды
1.511
Чем ближе было к зиме, тем чаще я видела животных, которые делали запасы. Но в этот раз гость оказался весьма необычный – единорог. Айлин закатила глаза, оскалив зубы. Мол, чи й ни сказочная тварь, и вернулась к своим кустам. А я решила переговорить с ним.

- Вечер добрый. На запасы?

- Добрый, да. Я волшебное существо, мне морозы не страшны. Я Хранитель.

TS3-W-2022-08-22-21-30-46-58.jpg

К нам подошли и другие лошади, которых я уже встречала ранее.

- У нас уродил урожай, могу поделится, если надо.

- Было бы замечательно, у нас родилось много жеребят в этом году. Зима будет тяжелой.

Айлин, конечно же, повертела носом, но урожаем поделилась. Она всегда так делает, чтобы показать свое негодование по поводу расточительного отношения к ее труду. Но это она лишь для вида дуется.

TS3-W-2022-08-22-21-31-19-79.jpg

Так же стоял вопрос о более теплом жилище. То, где мы обитали сейчас, не сможет в должной мере обогреть нас. Айлин пропадала на улице, выискивая полезные ингредиенты и копошась в своём огороде, чтобы собрать как можно больше денег на перестройку дома. Нам нужно было успеть до первых морозов, иначе потом придутся ждать до весны.

Благо, ее зелья прекрасно продавались за весьма неплохие деньги, так что, я думаю, у нас все получится. Этот город был богат на всякие драгоценности, которые просто так валялись на земле. Да и семена тоже – Айлин нашла их целый мешок, который тут же высадила перед домом.

TS3-W-2022-08-22-21-35-16-20.jpg

И, конечно же, насекомые. У меня не получалось ловить бабочек, за то Айлин справлялась с этим просто прекрасно. И все они шли на зелья. Трепыхали беспомощно крыльями, звали на помощь – да, она все это слышала, но была непреклонна.

Вопрос выживания в этом суровом мире.

Самая большая ценность – пестрые крылья, которые резко, но аккуратно отрываются и летят в жгучее варево, запах от которого струится за пределы Лавки. Нужно будет приобрести ей свой личный котел.

TS3-W-2022-08-22-21-38-53-82.jpg

Конечно, я тоже ей помогала – ловила мелких вредителей и потенциальных испытуемых. К сожалению, мышей и хомяков Айлин не использовала в своих зельях, а я их в пищу не употребляла, но их тушки прекрасно служили удобрением – она перемалывала их кости в порошок и засыпала в лунки с семенами.

TS3-W-2022-08-22-21-42-26-39.jpg

Дожди с каждым днем учащались и усиливались, добавляя нашему дому сырости. Айлин куталась в плед, когда ожидала настаивания ингредиентов и не знала, чем себя занять. Сидела и рычала себе под нос.

- Да, мне тоже не нравится.

TS3-W-2022-08-22-21-52-48-24.jpg

И в какой-то момент наша рутинная жизнь потерпела странных изменений. Сидрик.

Он пришел к нам, мимо проходил, если уточнять. Увидел новое лицо и решил познакомиться. Только вот Айлин чуть инфаркт не хватил, и она убежала в дом, оставив меня наедине с недоумевающим парнем.

- Все нормально, он адекватный.

Она высунула голову из двери, после чего неуверенным шагом подошла к гостю.

- Привет! Недавно тут?

- Она не разговаривает. – Пришлось отвечать за нее. Плюс – или минус – быть волшебной.

- Оу, кхм, я Сидрик!

TS3-W-2022-08-22-22-07-07-86.jpg

Она взяла меня на руки, мизинцем прикрыла буксу «С» у меня на ошейнике и ткнула ему под нос.

- Айлин, да?

А догадливый. Это хорошо.

- Это ты наш новый Алхимик? У тебя талант! Все было интересно, кто же этот таинственный мастер зелий.

Айлин посмотрела на меня непонимающим взглядом.

- Это комплимент. – Я посмотрела на гостя. – Вы тоже готовитесь к Зиме?

- В каком-то роде. Она обещает быть суровой. Ваш дом достаточно теплый?

- Нет. Собираем деньги на его обустройство. Может даже придется перестраивать.

- Я могу помочь. У нас тут принято друг друга выручать. Город, в своем роде, закрытый, все друг друга знают, а если вы замерзните на смерть – это никого не обрадует.

TS3-W-2022-08-22-22-08-13-52.jpg

Айлин кивнула, соглашаясь с его аргументами. Мне он нравится.

С этого момента началось наше сотрудничество с Сидриком. А не плохо все прошло. Надеюсь, так будет и дальше.

1.jpg

TS3-W-2022-08-22-22-06-00-30.jpg

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Достижения
1.405
Награды
1.511
Сидрик свое слово сдержал. Каждый день привозил материалы для ремонта и было решено таки перестраивать дом. Айлин захотела сделать фасад зелёным, как она всегда любила. Даже нарисовала примерный макет. Когда Сидрик звонил, то она включала на громкую связь, чтобы я могла с ним общатся.

Что он брал в качестве платы за помощь? Наш урожай. Все таки, подготовка к зиме дело очень серьёзное и такой равноценный обмен был очень даже логичен. Так же, Айлин варила его семье некоторые безобидные зелья, которые близнецы Уинчестер прятали про запас на будущее.

Вообще, "общались" они довольно часто, и не по теме строительства. В основном что-то рассказывал Сидрик, Айлин же изредка издавала либо рык, либо смешок.

TS3-W-2022-08-22-22-09-21-69.jpg

Пока ещё не похолодало, я по максимуму проводила все свое время во дворе. Я же уже говорила о том, что не особо люблю сидеть в доме, да? Конечно, когда дождь и мороз, то выбора у меня нет, хотя к зиме я отношусь лояльно. Это Айлин у нас мерзлячка и в такую погоду сидит у камина.

Пока же, используем все отведённое время с пользой – Я ловлю грызунов и играю с розовым клубком, а Айлин выбрасывает мои тушки мышей через плече, раздраженно рыча себе под нос.

TS3-W-2022-08-22-22-09-52-49.jpg

Конечно, не обходится без ночных гостей в лице енотов, которые очень любят опрокинуть мусорный бак и растащить все его содержимое по двору. Несколько раз Айлин пыталась шмальнуть в них чем-то, но пакостники убегали. В этот раз я решила одного подстеречь. Все таки, охотник я или кто?

- Ты куда это намылился? – Я вышла из тени, смотря испугавшемуся еноту в глаза.

А он завмер, растопырил лапы в разные стороны, и боялся пошевелиться. А потом как побежал в другую сторону, я даже не сразу сообразила.

TS3-W-2022-08-22-22-11-51-16.jpg

Гнаться за ним мне не захотелось, я лишь понадеялась, что больше на своей территории его не увижу.

Ударили первые морозы. Айлин успела собрать весь урожай и теперь же прятала все в ящики. С дня на день должно было начатся строительство.

За несколько дней до этого, мы увидели не далеко от дома единорога, который с лошадьми собирался уже уходить в насиженое место.

- Пора уже.

TS3-W-2022-08-22-22-12-12-80.jpg

Айлин призвала Хильду. Это такая костлявая помощница в забавном чепчике и платьишке. В нашей ситуации была просто неоценима.

Они удивительным образом друг друга понимали – одна щелкала челюстью, а другая мычала. Идеальная команда по поддержанию порядка в доме с ремонтом.

TS3-W-2022-08-22-22-21-09-78.jpg

Поскольку единственное, в чем я могла помочь, это общение с Сидриком и перетаскивание мелких предметов, то большую часть времени я просто лежала на лежанке, которую перенесли в самую дальнюю комнату чтобы потом унести её на новое место последней. Всё таки, традиция запускать в новый дом первой кошку у нас осталась.

Айлин трогала меня только по важным вещам, терпеливо обходила лежанку и откладывал что-то вкусное для меня прямо в моё ложе.

TS3-W-2022-08-22-22-22-30-46.jpg

Когда пошёл первый снег, дом был готов. Конечно, не все было идеально, но начало положено. Айлин построили её долгожданную "башню" которой было суждено оказаться увешанной гербарием и обставленной книжными шкафами до самого потолка.

И да, дом зелёный.

По весне он обзаведётся забором, аккуратным садом и Айлин высадит свой ненаглядный плющ.

TS3-W-2022-08-24-14-36-16-61.jpg

Пока что она тратила время на зелья. Копила деньги на все то, что было запланированно. Ну, хоть не нудила, закутавшись в плед перед камином.

Когда Айлин занята работой, её тяжело отвлечь. Иногда я прибегала к кусю за пятку, от чего она подпрыгивала с резким криком. Полностью погружаюсь в то, что нравится, а в новом доме это и вовсе начало входить в привычку.

TS3-W-2022-08-24-14-37-49-15.jpg

Ещё и умудрялась ловить насекомых и находить семена. Находки высаживала в горшки, чтобы потом, по весне, высадить уже в новом, обновленом саду.

А вот бабочек она использовала практически сразу же. Некоторые трепыхались прибитые к дощечке за крылья, Айлин их рисовала , а после, все равно, пускала на зелья.

И даже при таком раскладе "называла" их прекрасными творениями природы.

TS3-W-2022-08-24-14-44-18-83.jpg

Хотя, она права – они же, действительно, прекрасные.

1.jpg

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Достижения
1.405
Награды
1.511
Зима вошла в свои владения громко хряпнув дверями – Миднайт устелило снегом до самого моря.

Но Айлин, все равно, корчила раздраженное лицо, чуть ли не до подбородка застегивая молнию на жилетке, и шла ловить бабочек.

Аномалия, скажу я, поскольку просто не понимаю этих ненормальных. Одни в спячку впадают, а эти порхают как будто на улице плюс тридцать.

И, да – сами потом и виноваты.

TS3-W-2022-08-24-14-54-41-17.jpg

Поскольку я не могла отпускать её одну далеко от дома, приходилось ходить вместе. Дошло до того, что мне все эти насекомые начали снится. То, как я их ловлю, как слушаю копошение маленьких лапок в норках, как отношу добычу Айлин.

Вот не может снится мне весна? Пахучая рыба? Вот почему жуки?

Тьху.

TS3-W-2022-08-24-15-00-59-50.jpg

И опять моя нелюбовь к стенам. Выхожу на улицу, когда температура немного повышается. Айлин спит до обеда, укутавшись в новое одеяло, а мне скучно.

Я не умею зажигать камин, у меня лапки, так что выхожу себя развлекать, смотря на грядки. Мой человек уже разметила кусок участка под сад, осталось подождать тепла.

TS3-W-2022-09-14-19-16-11-53.jpg

Услышала копошение где-то позади себя, но обернувшись, так и застыла.

- Люций?

- Привет. Скучала?

- Ты что тут делаешь? Ты как сюда попал?

- На поезде. Торговом. Немного отбил лапу, но уже зажила. Зимую вот, охочусь. Тут спокойно.

TS3-W-2022-09-14-19-32-24-82.jpg

Люций – фамильяр мёртвой ведьмы. Мы как с Айлин оказались здесь – бежали от смерти. Мне пришлось её заставить, поскольку не хотела. Оставить ведьму вживых – прямая обязанность фамильяра. Люций... не справился.

- Ты где спишь?

- У коней. Они разрешают в сено свое залезать.

TS3-W-2022-09-14-19-34-07-39.jpg

Вот что за несчастье такое?

- О, а иногда на себя позволяют влезть. На единорогов не залезай – я от блесток чихал.

- Можешь у нас остаться. – Это решение показалось мне самым рациональным в тот момент.

- Тут? В вашем доме? Твоя же меня не любит.

- Она не любила твоего идиота, который её проклял. К тебе у неё всегда было ровное отношение.

- Она так и не говорит? Обидно. Жалко.

TS3-W-2022-09-14-19-36-06-81.jpg

Айлин никак не отреагировала. Посмотрела, хмыкнула – это можно оценивать именно так. Люций первое время боялся мелькать у неё перед глазами, но после того, как она, читая листик о семенах, которые нашла, буквально споткнулась об него, и пошла дальше, стал куда спокойнее.

Ну, как спококйнее – Люций немного невротик, сказались годы, проведенные с нестабильным магом. Иногда ему казалось, что у него хотят забрать еду или пнуть.

TS3-W-2022-09-14-19-37-31-70.jpg

А ещё он болтливый. И приставучий.

- А ты добычу в кучку сносишь?

- Отдаю все Айлин. Кстати, хочешь ей понравится – лови бабочек.

- Не интересно. За тобой наблюдать мне больше нравится.

Фу, подлиза.

TS3-W-2022-09-14-19-43-14-55.jpg

Все ему было интересно. Все таки новый дом, да и спать на чем-то теплом, куда лучше, чем на сене.

Иногда он отвлекайся на что-то и мог несколько минут смотреть в одну точку. Конечно, малефикары видят призраков, но в таком случае я бы тоже так делала. Или же он просто такой сам по себе.

TS3-W-2022-09-14-19-44-57-85.jpg

А спустя какое-то время, Айлин нашла странную штуку. Со слов Люция, это была лампа Джина. Нашла она её в мавзолее, хотя не помнит точно. Забыла*

Я никогда не видела Джинов, и эта находка очень меня заинтересовала, хоть и насторожила тоже. Они же исполняют желания, так ведь?

TS3-W-2022-09-14-19-51-10-26.jpg

Но загадать мы, все равно, можем не все.

*Я не застала тот момент, когда она нашла лампу. Из мавзолея плашки не появилось. Я просто зашла в багаж и увидела её там.

1.jpg

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Достижения
1.405
Награды
1.511
Лампа.

Айлин, явно думая, что отыскала старую пыльную лампу, пошкребла ее рукавом халата, а, прикрыв один глаз, всмотрелась в отполированное место. Я ожидала чего угодно – что она ее продаст, поставит на полку – та еще коллекцонерша – будет что-то в ней хранить или, не приведут духи, что-то готовить.

- Что, не отвечает? – Спросил Люций, когда она прислонила лампу к уху. Айлин раздраженно рыкнула в ответ.

TS3-W-2022-09-14-19-51-20-41.jpg

Что-то ей там не понравилось, то ли пыли слишком много, то ли отражение не четкое, и Айлин принялась ритмично тереть посуду рукой.

И тут лампа проснулась.
Затряслась, начала изрыгать блёстки, фейерверки, а после и вообще оранжевый дым из неё попёр. Айлин отскочила назад, вытянув руку с лампой как можно дальше от себя. Лучше бы на пол бросила, честное слово.

- Ба! А я думал, что все они вымерли ещё лет двести назад! – Люций выгнулся дугой, смотря на это безобразие, сложив голову на передние лапы.

TS3-W-2022-09-14-19-51-27-89.jpg

Меня в этот момент волновало состояние Айлин, поскольку вся эта свистопляска могла сыграть с ней злую шутку. У нас тут, знаете ли, психологическая травма. Жизнь у нас сложилась не шибко спокойная, так как наш ковен распался по милости одних смутьянов, среди которых был хозяин Люция. Там потом такое началось, что до сих пор страшно. И крики, и дикие вопли, и пламя, фейерверк из банок с зельями – ужас! Еле унесли оттуда ноги и я, до сих пор, жду, что за нами приедут.

И, естественно, Айлин испугалась от этого шоу. Я боялась, чтобы не случилось ничего вопиющего по типу побега в самый дальний угол, истерики или даже обморока, так как первое время она шарахалась от малейшего звука. Но, она очень даже спокойно все пережила.

TS3-W-2022-09-14-19-51-33-36.jpg

И, как водится, перед ней возник самый настоящий Джин. Синий, в широких гамашах и ульем на голове, именуемым шапкой.

- Как же долго я сидел взаперти! – Громогласно воскликнул синюшник, возводя руки к потолку. – Благодарю тебя, дитя, проси все, что хочешь!

Айлин выпятила губы, осознавая услышанное, а потом, словно испугавшись, захлопнула рот ладонью и уставилась на меня.

-Нет, Айлин. Ты не можешь этого пожелать.

TS3-W-2022-09-14-19-51-43-30.jpg

Она громко фыркнула, от чего Люций нервно прижал уши к голове, опасаясь, что ему прилетит за тупость его бывшего хозяина, и начала думать в ином ключе. Я даже почти сразу угадала, о чем будет идти разговор. Она вытянула руку и потерла три пальца друг о друга, намекая на деньги.

- Она говорит за деньги. – Сказала я, когда Джин не понял, что от него хотят. – Айлин не разговаривает.

- А, волшебный фамильяр! – Он хлопнул в ладоши. – Значит, вы просите денежное состояние? Что же, я могу выполнить это желание без проблем!

Смурф переросток опять вскинул руки к потолку, при этом бормоча что-то на непонятном языке.

TS3-W-2022-09-14-19-52-51-34.jpg

Опять посыпались блестки, только теперь Айлин нормально к этому отнеслась. Джин поклонился и тут же исчез вместе с лампой. А потом, буквально минуты через три, позвонил Сидрик и перепуганным голосом начал горланить о том, что денежный счет нашей семьи внезапно возрос до ста тысяч. Хм, я думаю, что это довольно-таки много, по меркам людей, поэтому, чтобы не затягивать, мы решили доделать ремонт в доме.

TS3-W-2022-09-14-20-16-30-55.jpg

Вот теперь уже точно можно было выдохнуть с облегчением и настроится на спокойную зимовку. Дом большой, теплый, в нем много места. Айлин даже купила для Люция отдельную лежанку.

- Она, вот вообще, не злится на меня? – А он все никак не успокаивался.

- Поверь мне, если бы она обижалась, ты бы тут не находился. – Я наклонила голову к плечу. – Перестань додумывать то, чего нет, а то это у тебя уже болезнь. Просто живи и все. Смотри, какая она счастливая.

Он прищурил глаза, глядя как Айлин катается на коньках по замерзшему пруду.

- Я еще не научился распознавать ее эмоции. Но поверю тебе на слово.

TS3-W-2022-09-14-20-17-43-44.jpg

1.jpg

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Достижения
1.405
Награды
1.511
В пик больших морозов никто из нас не выходил из дома. Исключением было выбрасывание мусора в придорожный бак, который опорожнялся раз в неделю. Отопление работало хорошо, правда до сих пор не знаю, почему мы не придумали поставить камин. Сомневаюсь, что Айлин об этом не размышляла, только вот почему я не додумалась – загадка. Но, без него тоже было не плохо. Даже на полу можно было спать, не холодно, плюс мягкие ковры.

Сама же молчунья на морозы превращаюсь в некое подобие гусеницы в коконе, которая вылезала из пледа лишь для удовлетворения своих природных потребностей. Что касалось меня и Люция, то мы лежали каждый на своих местах, за исключением тех моментов, когда этот неусидчивый кот безпардонно влезал в моё личное пространство.

- Мне скучно! – Он падал предо мной на спину, растопырив в стороны лапы.

- Рада за тебя. Погоняй пойди мяч. – Я прищурила один глаз, в который Люций чуть не заехал своей лапой.

- Фе, это забава для котят. А я уже давно взрослый!

- Тогда иди на улицу и поймай кого-нибудь.

- На мороз меня гонишь?! Какая ты жестокая!

- Пф,
- Я прищурила глаза, - ты что хочешь от меня, хитроусный?

- Ну,
- он потерся о меня, - вместе греться куда удобнее, не находишь?

Вот же ушлое тараканище.

2022-09-25-11-24-20-816-EG11-03-Ambient.jpg

В моменты уличного тепла Айлин совершенствовала свои зелья, проверяя их на других людях. И на столько скрупулёзно это делала, что без предупреждения бросалась банками в посетителей волшебной лавки. В какой-то момент продавец просто уселся на кресло качалку и с интересом наблюдал. Она, наверное, потратила на это неделю, пока не достигла нужной консистенции. А все банально просто – ей заказали средство для похудения, чего она не варила никогда в жизни. Пришлось импровизировать.

Я же, в какой-то момент ощутила странное состояние своего организма. Долго не могла сообразить в чем же причина, пока не догадалась совершенно случайно – почувствовала магическим нутром – я была беременна.

2022-09-25-12-53-19-921-Maledyct.jpg

- Люций!

- А я что?! Я ничего! – Он, с разгона, запрыгнул на руки к Айлин, а та вопросительно на нас уставилась. – У нас скоро будут котятки!

Ведьма медленно перевела взгляд с Люция на меня, а потом обратно, вы тянула кота на расстояние рук, и опять вернула мне свой недоумевающий взор.

- Да, котятки. – Я обречённо вздохнула.

Айлин тогда поморщила нос, приподнимая край верхней губы – эмоция под названием «АФИГЕТЬ!», но на том реакция и закончилась. Сейчас ее больше волновал заказ.

Один раз она, случайно, превратила испытуемую в зелёное мычащее нечто. Пришлось срочно исправлять.

2022-09-25-12-53-52-968-Maledyct.jpg

После она сделала результат в точности наоборот – Одессу разнесло как морскую корову. Айлин почесала голову, глядя в рецепт полностью с невозмутимым лицом, пока бедняга-дирижабль громко визжала от своего внешнего вида.

2022-09-25-12-58-43-046-Maledyct.jpg

По итогу она смогла сварить нужное зелье, опробовав его на той же Одессе, которая вмиг похудела до гордого звания зубочистки. Радости не было предела, даже заплатила Айлин за такую «прекрасную работу», хоть заказчиком была не она. Тут же налетело пол города барышень, которые заказали еще дюжину этого чудо средства.

2022-09-25-13-08-01-328-Maledyct.jpg

Что касалось нас, то Люций начал меня раздражать своим чрезмерным вниманием. Нигде мне не было от него покоя, даже на руках у Айлин.

- Да убери ты от меня свою плешивую мышь!

- Ты же любишь грызунов!

- Меня сейчас стошнит прямо на Айлин!

После этих слов она схватила меня за шкирку и опустила на пол. Ну прекрасно, а я, как раз, удобно натопталась!

- Не обижайся! – Причитал Люций, следуя следом за мной.

- Уйди, пока усы тебе не выдрала!

TS3-W-2022-09-18-16-33-58-37.jpg

Если не считать этих особенностей, жизнь наша шла размеренно. Иногда подтаивал снег, что позволяло некоторое время гулять на улице, но не долго. Айлин через день выходила проверять состояние растений, которые пережидали зиму в анабиозе. Переживала, что корни померзнут, но все было хорошо.

Я же выглядывала лошадей, но ни разу за все холода так никого и не встретила. Наверное, они далеко от своего укрытия не уходили. Надеюсь у них все хорошо.

TS3-W-2022-09-18-16-37-05-35.jpg

Скоро весна, а значит опять начнётся работа, так что нужно отдыхать, пока есть такая возможность.

TS3-W-2022-09-18-16-37-40-05.jpg

0,5
+ 0,25 Алхимия
+1 ЖЦ
1,75

1.jpg

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Достижения
1.405
Награды
1.511
У меня родился котёнок, мальчик, которому дали имя Ребрант. Окраса полностью как у Люция, но с моими глазами. Какая странная помесь, интересно, он какой будет в дальнейшем?

Айлин, казалось бы, даже не заметила нового члена семьи. Но, это только на первый взгляд. На самом деле она очень внимательная, и хорошая – выделила для всех нас отдельную комнату, купила лежанок, мисок и игрушек.

2022-09-25-13-16-02-018-Maledyct.jpg

Уже сейчас видела, что Ребрант характером пошёл в Люция – такой же вредный. Таскался за мной следом, громко орал, любил выбежать из комнаты прямо под ноги Айлин или же Скелехильды. Вечно в чем-то вываляется, придет чумазый, вылизывай его потом.

Касательно того, что мы с Люцием Фамильяры – наши дети такие же, и им нужны семьи. Другие семьи дабы их магия не пропала в пустую. Поскольку я женского рода, то у Айлин может быть лишь этого пола помощник. То есть, мои дни не вечны и когда придет мой час, я должна буду передать свои полномочия дочери. Странно, я задумалась об этом только сейчас. Наверное, мой первый ребенок натолкнул на такие мысли. Нет, Ребрант останется здесь, с нами.

2022-09-25-13-19-00-119-Maledyct.jpg

Но, у Айлин были свои видения на этот счет. Или она не хотела отпускать меня от себя, либо не принимала кого-то иного на моем месте, но эта женщина притащила зелье молодости. Для Фамильяров.

- Ты серьезно? Айлин, это запрещено.

Она наклонила на бок голову и пожала плечами.

- Я понимаю, что за этим уже никто не следит, но наши враги никуда не делись. Если узнают, что ты воспользовалась запрещенной магией, припишут еще сверху своих обвинений.

Она громко фыркнула, махнув рукой в сторону, а потом прорычала что-то непонятное. А потом откупорила банку и вылила на меня её содержимое.

2022-09-25-13-25-09-643-Maledyct.jpg

Если бы я и хотела отскочить в сторону, то не сделала бы этого. Я Фамильяр и обязана поддерживать свою хозяйку во всем. Почему омолаживать нас запрещено? Потому, что Фамильяры должны сменяться, их магия не вечная, а если они живут дольше положенного, то это уже против природы. Это по правилам в Кодексе. На самом же деле верхушка просто не хотела, чтобы кто-то из низших слоев достиг их величия. Фамильяры этих индивидов жили много веков, но никто не смел сказать хоть слово, пока Айлин… не подняла восстание.

Да, такая вот история. Многие её поддержали, но были и те, кто поддался внушению главных и в последний момент переметнулись на их сторону. Среди них был и хозяин Люция. Он чуть не убил Айлин, но Люций потратил остатки своих сил на то, чтобы ее защитить. Поэтому заклинание сработало как проклятие и лишило Айлин возможности говорить.

2022-09-25-13-25-37-402-Maledyct.jpg

Мы бежали. Очень долго скитались по всяким старым и заброшенным халупам. Айлин была очень слаба, да и я тоже, поскольку всю свою энергию отдавала ей. Уже и не помню, как мы попали в этот городок, но путь к нему был тернист и ухабист. Копили деньги делами, которые Айлин не любит – гаданием и приворотами.

То было раньше, сейчас же у нас спокойная жизнь, хотя паранойе Айлин это никак не мешает вскакивать среди ночи. Она каждый день ждет нападения, совершенствует зелья. Да, дуэлянт она такой себе, как и спэллкастер, но некоторые заклинания, такие как защита, знает идеально.

Так и жили все мы. Я даже не буду описывать тот момент, что я опять родила двоих котят и тоже мальчиков. Уже тогда это показалось мне крайне странным.

2022-11-22-20-09-46-645-Off.jpg

Та ситуация отыгралась и на самом Люцие. Магии в нем не было, так как потерял хозяина – его поступок посчитался предательством, так как поставил интересы другого мага выше своего – и психика у него немножко… сместилась. Иногда можно было увидеть, как он ни с того, ни с сего шипит в пространство или на того же Ребранта.

Но, это все мелочи, так как он не особо то и буянит. Так, выскочит из-за угла, сделает непонятный выкрутас и ускачит в другую комнату.

2022-11-22-20-10-00-780-Off.jpg

Спустя некоторое время после рождения вторых детей, а к Айлин пришла ее подруга Одесса. Узнав о котятах, она стала просить себе одного.

- После всех тех событий в Ковене о Фамильярах информации вообще ноль. А я же ведьма, хоть и безродная.

Айлин поджала губы, глядя на крыльцо дома, на котором сидела я с котятами. Осмотрев своих детей, я лапой слегка подпихнула одного из них вперед. Моя ведьма пожала плечами и ткнула в нашу сторону пальцем.

- Правда? Можно взять? Того, что твоя кошка выбрала? Спасибо! Обещаю – он не будет ни в чем нуждаться!

2022-11-22-20-15-18-903-Off.jpg

Собственно, так у нас остался всего один Ребрант, так как Одесса привела еще какую-то свою подругу, которой тоже страх как нужен был Фамильяр. Или просто кот, чтобы скоротать одиночество. Айлин тогда скептически приподняла бровь, не веря в целесообразность этого, но котенок сам пошел к той женщине, так что решали тут уже не мы.

Так жизнь опять вернулась в свое русло, весна во всю хозяйничала в мире, растения требовали ухода и Айлин буквально жила на своих грядках. В дом заходила лишь по нужде и поспать, а питалась прямо с кустов плодами. Удобно.

2022-11-22-20-27-18-859-Off.jpg

Конечно, не обходилось и без эксцессов в виде противных зомби, которые вылезали прямо из-под земли и бросались уничтожать все наши кусты. Как же они надоели, словами не передать.

2022-11-22-20-27-52-718-Off.jpg

Но у Айлин с ними был разговор короткий – заклинанием в голову. Она этих созданий терпеть не могла на уровне костного мозга, и не щадила никогда и никого.

2022-11-22-20-28-18-303-Off.jpg

Интересно, а очередные мои котята тоже мальчиками будут?..

1.jpg

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Достижения
1.405
Награды
1.511
Лето уже во всю шмалило шерсть и Люций просто обожал развалится по среди двора пузом к верху, что Айлин постоянно через него переступала, ворча себе под нос недовольство. Время шло, грядки плодоносили, бабочки летали, жуки шкреблись – работы было невпроворот.

Как и «странная» молодость Айлин. Она не старела. Если провести аналогию с ее знакомыми, то они заметно менялись, со временем прибегая к определенным зельям, чтобы откатить свои изменения. Моя ведьма всегда оставалась такой как была изначально.

2022-11-22-20-31-06-301-Off.jpg

Я подозревала, что что-то не так, еще когда мы начали тут жить. Фамильяры чувствуют течение жизни своих хозяев, я же ощущала, что время для нее остановилось. Только вот мое шло без устали, и даже помощь Айлин помогло не на долго. Я и так уже довольно долго живу.

Мне нужна дочь.

2022-11-22-20-31-35-077-Off.jpg

И Люций прекрасно справлялся с этой задачей – я была беременна в третий раз, но что-то мне подсказывало, что и в этом случае мне не повезет. В дни беременности я не делала аж ничего. Валялась на полу и вертела носом каждый раз, как Люций приносил мне что-то свежеспойманое. Мои дети были в хороших руках, я это знала. Чувствовала, будучи волшебным существом. Кто-то был у ведьм, кто-то у фей, вампиров не встречала, кстати, уже очень давно, как и оборотней. В этом городе их какой-то дефицит, как посмотрю.

2022-11-22-20-32-19-554-Off.jpg

Айлин никогда не сидела без дела, носилась по двору, лавировала между грядками, утирала пот со лба, заскакивала в дом, только двери хряпали. Один раз заглянула к нам, увидела, что все нормально, и убежала дальше работать.

2022-11-22-20-33-00-281-Off.jpg

В один из дней случилась сильная гроза, с громом, молнией, все как положено. Ребрант испугался и подлез под меня, когда я спала на большой лежанке. Напомнил меня в детстве, когда я так же подлазила под Айлин. Мы с ней, практически, ровесницы. Росли вместе и все невзгоды были рядом.

2022-11-22-20-36-05-994-Off.jpg

А потом Ребрант «незаметно» вырос и стал просто копией Люция с моими глазами. Да, он даже мою гетерохромию унаследовал, хотя эта аномалия явно называется как-то иначе. Сын будет здесь всегда, рядом с Айлин, таково мое решение и Люций с ним согласен. Нет, Ребрант не будет её фамильяром, поскольку имеет иной пол, но, как помощь, будет очень даже кстати.

2022-11-22-20-37-49-773-Off.jpg

Со стороны может показаться, что Айлин напрягает наша кошачья семья, то, как она ворчит на нас. Но я знаю, что это просто ее натура такая. Даже до проклятия она всегда бубнила себе под нос, разговаривала сама с собой, вслух проговаривая какие-то рецепты, мысли или что-то еще.

Она могла, даже не обращая на это внимание, почесать за ухом Ребранта, который запрыгивал к ней на колени, во время обеда. Да, Айлин прекрасно знала, сколько нас в доме, обновляла корм для котят, игрушки и когтеточки. Моментально пристраивала новых членов семьи и постоянно интересовалась как у них дела на новом месте.

2022-11-22-20-40-35-860-Off.jpg

Айлин хорошая. Если меня спросят охарактеризовать ее одним словом, то я скажу именно это, даже не особо размышляя. Она всегда старалась помочь всем, кто этого просил. И даже тем, кто молчал о помощи. Именно поэтому, когда Айлин решилась поднять восстание, за ней пошли многие.

Мне иногда обидно понимать, что все закончилось именно так – побегом, скитаниями, паранойей и одиночеством. Но, все вышло даже лучше, чем я могла бы предположить в самом начале нашего пути.

У нас был теплый дом, вкусная еда каждый день, занятия по душе. Чего еще можно желать?

2022-11-22-20-41-10-690-Off.jpg

Отсутствия паранойи...

1.jpg

Верх