TS3 Мастерская часовщика

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844

3d27c76c73e6647db981d7098b08188b.gif
Спойлер

Наверное, пора и сюда кое-что принести. Традиционно: добро пожаловать! 8)
Здесь вы, как уже можно заметить, найдете в основном дома, объекты, одежду и аксессуары (как свои меши, так и конвертации из других игр). Все постройки - noCC за исключением периодически проскакивающего стора.
Все скриншоты в теме сделаны без использования HQ модификаций. Все конвертации вписываются в рамки средней полигональности, если непосредственно в посте с работой не указано иного

 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844

a9463e324ef12e0eac38067fefdca64d.png


Спойлер





Конвертация одного из сетов Танары (комплект рейнджера) из Bless Online для женщин на возраст молодой-взрослый. В комплект входят костюм, сапоги и три варианта лука: натянутый, частично натянутый и ненатянутый, к первый двум прилагается стрела (не съемная, т.к. часть модельки). Идея честно взята у Severinka для лучшей совместимости с уже существующими позами с луком от автора Mia8.





Все права на модели принадлежат Neowiz Games, вытащил Танару из игры и конвертировал для XNALara moogleoutfitter (ник на девиантарт, на данный момент аккаунт деактивирован). Я только конвертировала в симс.





Все части сета имеют минимум 2 текстуры: неперекрашиваемую (зеленая оригинальная игровая) и перекрашиваемую по 3-м каналам.





Костюм:
- рукава, ремень через плечо, основная часть наплечника, штаны;
- серебряное тиснения на всем костюме;
- основная часть костюма и задняя часть рукава;

Сапоги:
- ремни и каблук;
- металлические части;
- основная часть за исключением каблука;

Все варианты лука:
- древко;
- тетива;
- золотые части древка;



У костюма и сапог количество неперекрашиваемых вариантов расширено до пяти (на картинке последний вариант - перекрашиваемый). В оригинальной игре они отсутствуют:



Сапоги адаптированы конкретно к этому костюму и этим штанам. Их можно комбинировать с другими прилегающими штанами, но при надевании на голую ногу будут зазоры спереди.





Есть иконки в лаунчере:



Скачать можно как все вместе, так и отдельные элементы:

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Спящий Сов , по-первых, поздравляю вас с открытием мастерской:ромашкикраснеет::конфетти:Особенно приятно что мастерская по тройке, которую я безумно люблю, поэтому для меня это тоже своего рода маленький праздник:попрыгунчик: Во-вторых ваш первый наряд понравился: все выполнено на высшем уровне, начиная с самого сета и заканчивая презентацией! В-третьих наряд конечно же забираю!:привет:Надеюсь, что запал ваш не пропадет, и вы будете и дальше радовать нас своим творчеством!:обожание:
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Всегда радуюсь видя новую мастерскую по старой, доброй тройке! По традиции, поздравляю с открытием!:цветочек:

Конвертация одного из сетов Танары
Чудесный сет. Люблю фэнтези тематику. Выглядит очень здорово и качественно. Настоящая находка для творчества. Отдельно хочу отметить трудоемкую презентацию с разными моделями. Трудоемко и стильно.
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
По традиции, поздравляю с открытием!
по-первых, поздравляю вас с открытием мастерской
KatrinRomm, Леди_ВиВи, спасибо вам большое :rollblush:
Особенно приятно что мастерская по тройке, которую я безумно люблю, поэтому для меня это тоже своего рода маленький праздник
Всегда радуюсь видя новую мастерскую по старой, доброй тройке!
Всегда очень здорово встретить тех, кто ещё играет в эту часть серии :з
В-третьих наряд конечно же забираю!
А вот это особенно приятно :rolleyes: Если несложно, можете потом сказать, как установилось-работает? Комплект мной проверен, на игровой анимации в том числе, но фидбэк всегда очень важен и полезен )
Надеюсь, что запал ваш не пропадет, и вы будете и дальше радовать нас своим творчеством!
Я очень постараюсь )
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Спящий Сов, поздравляю с открытием мастерской!)):конфетти:
Очень здорово, что ряды креаторов по "тройке" пополняются! Прям сердце радуется))
Конвертация одного из сетов Танары (комплект рейнджера) из Bless Online
Потрясающая работа! Мне дико понравился костюм... очень красиво сделан. Люблю качественные вещи))
Хочу забрать себе, но ссылки на скачку не работают(( Ну дааайте мне этот сет....
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Elsanae, спасибо :з
Очень здорово, что ряды креаторов по "тройке" пополняются! Прям сердце радуется))
Любимая часть, никуда без креативов 8)
Хочу забрать себе, но ссылки на скачку не работают(( Ну дааайте мне этот сет....
К моему огромному сожалению, файлооменник, на котором была работа, лег окончательно и бесповоротно, то бишь закрылся. Но сет перезалит в другое облачное хранилище, в ближайшее со ссылками все должно нормализоваться )
UPD. Большое спасибо Sh@dow, ссылки снова рабочие.
 
Последнее редактирование:

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Спящий Сов, поздравляю с открытием мастерской по Симс 3! Желаю много вдохновения, успехов в творчестве, а вашей замечательной мастерской процветания и много посетителей!:колпак::ромашки:
Ваш первый сет - изумительный, меня всегда привлекала тематика фентези, поэтому я сразу же забрала себе в игру эту прелесть, обязательно пригодится, огромное спасибо! Очень хочу отметить отличную презентацию и по-настоящему волшебные скрины, все наглядно показано и расписано в мельчайших деталях, никаких вопросов не осталось! Буду с нетерпением ждать еще новиночек в этой мастерской.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Поздравляю с открытием мастерской! :ромашкикраснеет:
Оформление темы прелестное, залипла на эти часики))
Ну, а сет с фэнтези-одеждой просто шикарный, выглядит потрясающе красиво и детализировано. Так же не могу не отметить отличную презентацию сета, всё очень аккуратно, симпатично и в тему.
В общем, утащила это сокровище себе))
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Ухтышка!
Во-первых, поздравляю с открытием творческой мастерской!
А во-вторых, шикарная же первая работа!
Костюм очень красивый и качественный, детализация поражает!
Поклонникам фэнтези находка.
Ну, и само оформление темы поразительное!
Продолжай в том же духе!
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Mirind@, Naday, Kali, спасибо за внимание и комментарии )

Ваш первый сет - изумительный, меня всегда привлекала тематика фентези, поэтому я сразу же забрала себе в игру эту прелесть, обязательно пригодится, огромное спасибо!

Будет очень-очень здорово, если оно пригодится непосредственно в игре :з

Очень хочу отметить отличную презентацию и по-настоящему волшебные скрины, все наглядно показано и расписано в мельчайших деталях, никаких вопросов не осталось!

Рада, что в принципе тут присутствующим по душе такая манера подачи с: И не пугает тот факт, что я страшный скриноспамер и не умею лаконично вмещать инфу в пару картинок.

Буду с нетерпением ждать еще новиночек в этой мастерской.

Продолжай в том же духе!

И я принес, да )

Ну, а сет с фэнтези-одеждой просто шикарный, выглядит потрясающе красиво и детализировано.
Костюм очень красивый и качественный, детализация поражает!

Очень старалась сохранить детализацию исходного сета. Спасает то, что на нем большая часть рельефа сделана нормалмапом, а не на самом меше.

Оформление темы прелестное, залипла на эти часики))

"минутка тихой радости".

К Хэллоуину я переделать это платье слегка не успела, но пока дизайн на месте - можно сделать вид, что и почти приуроченное 8)



78ae9e4ad70764930545d5277f8eee54.png


Спойлер





Конвертация платья и кулона Трисс Меригольд (на балу у Вегельбудов) из The Witcher 3: Wild Hunt для женщин на возраст молодой-взрослый. Платье без митенок.





Все права на модели принадлежат CD Projekt RED, вытащил Трисс из игры и конвертировал для XNALara moogleoutfitter (ник на девиантарт, на данный момент аккаунт деактивирован). Я только конвертировала в симс.





Все части сета имеют 2 текстуры: неперекрашиваемую (оригинальная игровая) и перекрашиваемую по 3-м и 4-м каналам соответственно:





Платье:
- основная часть платья;
- нижняя юбка;
- вышивка по подолу и по лифу;

Кулон:
- цепочка;
- оправа медальона;
- растительные узоры;
- подложка под растительными узорами;

d25a36e2f318671fd6922dacd2104c9c.png












Есть иконки в лаунчере:

02c7c66c4dea1bd73f4e006e26470501.png
20d3e4e754265ab9511f4d55662443f3.png


И дополнительные иконки в кас:

32fc62a8964bcd445299b9c4e7c3e9a0.png
9e5f96af11724a9fa7259b2ce4647ca9.png


Скачать можно как все вместе, так и отдельные элементы:

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Автор, я Вас люблю! Это платье просто чудесное. :обожание: Вдвойне радуюсь, что Вы решили вытащить модельку именно этого платья Трисс.
Утаскиваю в свои закрома для одной рыжей девы.
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Автор, я Вас люблю!
Всегда рада радовать :з
Вдвойне радуюсь, что Вы решили вытащить модельку именно этого платья Трисс.
Я не могла не перетащить её в симс, факт 8) Из игры её вытащил moogleoutfitter, он же конвертировал модель этого платья для XNALara.
Утаскиваю в свои закрома для одной рыжей девы.
Будет здорово, если пригодится )
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Спящий Сов, потрясающая работа! Очень красиво получилось и платье и кулон. Текстуры у платья - просто загляденье! Выглядит мега-реалистично... особенно мне понравился подол, наложение одного слоя платья на другой, и окантовка низа. Платье выглядит шикарно))
Кулон смотрится не менее качественно... красиво и естественно. Я обратила внимание на то, как он сидит на шее. Большинство СС-подвесок в Симс выглядят немного странно, зависая на шее и оставляя большое пространство между шеей сима и цепочкой. Здесь же такого нет, кулон "садится" идеально и это не может не радовать.
Сразу видно, что у Вас большой талант к созданию одежды и аксессуаров. Пожалуйста, не бросайте это дело... Надеюсь, Вы почаще будете радовать нас своими чудесными работами))
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Выглядит мега-реалистично... особенно мне понравился подол, наложение одного слоя платья на другой, и окантовка низа. Платье выглядит шикарно))
Заслуга нормалмаппинга в основном. Не только увеличивает детализацию, но и позволяет держать меш в пределах адекватной средней полигональности. И исходник сам по себе хороший очень.
Я обратила внимание на то, как он сидит на шее. Большинство СС-подвесок в Симс выглядят немного странно, зависая на шее и оставляя большое пространство между шеей сима и цепочкой. Здесь же такого нет, кулон "садится" идеально и это не может не радовать.
Рада ,что кому-то тоже нравится, когда кулоны близко к телу лежат ) У этого есть свои издержки, конечно, но я не думаю, что что-то подобное имеет смысл цеплять на свитера, а на маечках-платьях он вполне себе лежит.
Сразу видно, что у Вас большой талант к созданию одежды и аксессуаров. Пожалуйста, не бросайте это дело... Надеюсь, Вы почаще будете радовать нас своими чудесными работами))
Я бы очень хотела, чтобы он был в создании, честно 8) Не только в конвертациях. Дай скотче - сюда доедут и работы на своих мешах.

И, пользуясь возможностью, хочу поблагодарить всех, кто голосовал и поздравлял с победой на ЕКМ :з Оно оказалось неожиданным от слова "совсем", особенно с такими шикарными работами в качестве соперников. Да и я думала, что пролетела с подачей заявок, аки фанера над Парижем.

Я знаю, что этот сет с длинным рукавом и без чокера конвертировала Rayne, проделавшая ещё и титанический труд по порту прически. Меня в некоторых моментах её конвертация одежды не совсем устраивала, да и украшение очень чесалось перетащить. Собсна, потому и.


6cda39a1a967ee31f92d22f59cc15120.png


Спойлер





Конвертация одного из комплектов Элизабет из игры Bioshock Infinite для женщин на возраст молодой-взрослый. В комплект входят чокер, платье и сапоги.





Все права на модели принадлежат Irrational Games, вытащил Элизабет из игры и конвертировал для XNALara ArmachamCorp (ник на девиантарт). Я только конвертировала в симс.







Все части сета имеют минимум 2 текстуры: неперекрашиваемую (оригинальная игровая) и перекрашиваемую 3-м и 4-м каналам





Платье:
- галстук, верхняя часть воротника и основная часть юбки;
- рубашка и низ юбки;
- ремешки на юбке и цветная часть рукавов;
- нижняя часть воротника и пуговицы на юбке;
Паттерн на юбку ложится достаточно плотно.

Сапоги:
- основная часть;
- шнурки;
- люверсы;

Чокер:
- птичка или клетка;
- фон (в последнем варианте заменен на текстуру камушка, отсутствующую в игре);
- оправа;
- лента;






Есть иконки в лаунчере:

42fc60a43d05e773dd9d9595a401005b.png
142326ca64ffb8ec88d7f25763807300.png
fb5ffe505fd2a58b40ae023b56f27a7f.png


Скачать можно как все вместе, так и отдельные элементы:

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
И тут я умерла полностью уже в третий раз за сегодняшний день. *_______*
Довольно давно была мысль именно этого персонажа в игре закосплеить, но всё тормозилось... А тут н-н-нате вам пжалста! О-бал-деть. И в уже традиционном для мастерской качестве, за это отдельная благодарность и признательность. Выглядит умопомрачительно, непременно надо брать добро в руки, нести в игру и пробовать, пробовать, пробовать.
И ещё огромное "вау" презентации, всё так красочно и аутентично, просто глаз радуется вместе с сердцем и жабкой ))))).
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Довольно давно была мысль именно этого персонажа в игре закосплеить, но всё тормозилось... А тут н-н-нате вам пжалста! О-бал-деть.
Это все космос виноват х) Я очень надеюсь когда-нибудь перетащить и е основной костюм.
И в уже традиционном для мастерской качестве, за это отдельная благодарность и признательность. Выглядит умопомрачительно, непременно надо брать добро в руки, нести в игру и пробовать, пробовать, пробовать.
Мне всегда очень греет душу то, что мои конвертации могут кому-то пригодиться :з Если в игре будут какие-то сомнительные моменты или где-то вылезут разрывы при деформации (одежда всегда проверяется в анимации, но мало ли) - скажите мне, я поправлю. Ибо качество - святое и наше все.
И ещё огромное "вау" презентации, всё так красочно и аутентично, просто глаз радуется вместе с сердцем и жабкой ))))).
Два тотемных зверя любого симмера и коллекционера - хомяк и жабка 8)
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
@Спящий, отличный сет! А презентация-то какая красивая! Не смотря на то, что оба варианта одежки идентичны, мне больше понравился оригинальный её вариант, без перекраски. Костюм сидит идеально, ничего не торчит и не "ломается".
Замечательная работа!)) :двавверх:
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Конвертация платья и кулона Трисс Меригольд
Какое красивое изящное платье, очень ладно сидит на симочке, прямо как влитое, обязательно возьму себе это воплощение изящества и стиля, также мне нравится то, что оно перекрашиваемое. Кулон отлично подходит к платью и опять же, как здорово, что все это перекрашивается. Презентация замечательная и очень подробная!

Конвертация одного из комплектов Элизабет из игры Bioshock Infinite
Отличная конвертация! Как здорово, что в наших мастерских появился талантливый креатор, привносящий в мой любимый Симс 3 кусочки сказочных миров из различных популярных игр. Спасибо большое за ваш труд! :ромашки:
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Elsanae, Naday, благодарю за визит и очень приятные комментарии :з

Не смотря на то, что оба варианта одежки идентичны, мне больше понравился оригинальный её вариант, без перекраски. Костюм сидит идеально, ничего не торчит и не "ломается".
Отдельный повод для моей маленькой личной гордости 8) В процессе адаптации и скиннинга последнее - то еще периодическое неудобство.

Какое красивое изящное платье, очень ладно сидит на симочке, прямо как влитое, обязательно возьму себе это воплощение изящества и стиля, также мне нравится то, что оно перекрашиваемое. Кулон отлично подходит к платью и опять же, как здорово, что все это перекрашивается. Презентация замечательная и очень подробная!
Никуда без подробных презентаций и перекрашиваемых вариантов ) Сама не очень люблю, когда у конвертации нет возможности изменения цвета, хотя маска, конечно, чуть подхомячивает качество. Но вполне возможно, что эо не особенность текстурного взаимодействия ,а место произрастания моих рук факт =_=
Отличная конвертация! Как здорово, что в наших мастерских появился талантливый креатор, привносящий в мой любимый Симс 3 кусочки сказочных миров из различных популярных игр. Спасибо большое за ваш труд!
Очень рада радовать и постараюсь не разочаровывать :з

Какое сейчас время? Правильно: время поздравлять с наступающим всех присутствующих и нести пусть и небольшие, но приятные подарки под елочку 8)
Собственно, от души вас всех поздравляю: и заходивших .и заходящих, и тех, кто зайдет, и соседей по разделу. Пусть в наступающем году, товарищи строители, креаторы и мододелы, рядом с вами будут 2 самые важные штуки: запас идей и свободное время 8D



2222.png

Спойлер




Конвертация одного из комплектов из игры Bless Online для женщин на возраст молодой-взрослый. В комплект входят диадема, платье и полусапожки.









Все права на модели принадлежат Neowiz Games, вытащил комплект из игры и конвертировал для Cinema4D rroobboo999 (ник на YouTube). Я только конвертировала в симс.





Все части сета имеют минимум 2 текстуры: неперекрашиваемую (оригинальная игровая) и перекрашиваемую по 2-м, 3-м и 4-м каналам





Платье:
- верх из ткани, юбка ;
- серебряное тиснение на всем костюме, оправа камня на шее;
- шарф на шее
- камень на шее и цепочка на груди;

Полусапожки:
- основная часть;
- заклепки;
- каблук;

Диадема:
- оправа;
- камень;





У костюма и сапог количество неперекрашиваемых вариантов расширено до трех (на картинке последний вариант - перекрашиваемый). В оригинальной игре они отсутствуют:



Скачать можно как все вместе, так и отдельные элементы:


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.


 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх