Мечты сбываются.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Челлендж №25.
«Детский дурдом».

Спойлер




0868c67f3289.jpg





Правила челленджа
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296



День добрый, Маргарита - это я.
Заочно знакомы, да? Ну, если вы хоть иногда читаете прессу, путешествуете по интернету или смотрите новости. Хотя, даже если и не так, то точно слышали обо мне, толкаясь в очереди в поликлинике или выбирая фрукты в супермаркете.
Угу, это я, дамочка, которая умудрилась родить шестерняшек.



Неожиданно? У меня нет рожек, хвост из целлюлита не тянется по земле и в лужах молока не тону.
Простите, если разочаровала кого-то.
Еще вопросы?

0c7c149121a3.jpg


Нет, этот дом нам государство не подарило. Сами заработали. Точнее муж, которого не видела уже год.
Возможно, опять разочарую некоторых злобных мимокрокодилов тем, что он меня не бросил.
Такая жизнь, мечты сбываются дорогой ценой.
Десять лет идеального брака. Десять лет любви. Десять лет общей боли. Десять лет одного желания на двоих – стать родителями.
Лечение, гормональная стимуляция, шестикратное счастье.
Как-то так.
Этот год мне пришлось провести в больнице, сохраняя, выхаживая наших малышей, а мужу на рыболовецком траулере, зарабатывая нам всем на жизнь.
Вот такая предыстория. Надеюсь, нет, УВЕРЕНА, все трудности позади.

Счастье, радость, розовые пяточки, нежный запах малышиков …
Через 10 дней.
Чуть больше недели.
7 дней и еще 3 дня.
Подождать чуть-чуть и всех выпишут.
Не представляю, как проживу без них эту вечность. Но надо!!!
Привести в порядок дом.
Заново познакомиться с мужем.

С соседями.



Ой, вот так задумалась. Отвыкла от свежего воздуха и свободы. Как обычно, разболталась сама с собой. Еще и увлеклась до такой степени, что не заметила, как разукрасила мольберт.

И соседку. Не заметила.
Давно она тут стоит интересно?



Очень, очень приятно познакомиться. Добро пожаловать в наш район.
Бла-бла-бла. Почему не верю в напускное радушие?
А вот этому соседу я лично рада искренне.



Обязательно заведем такого же. Детишкам нужен друг. А лучше каждому.
Соседи милые.
Странные. Забились на диванчик, отвечая невпопад.
Почему?
Недостаточно я обаятельна? Или неудачно тему для беседы выбрала?



Что-то может быть интереснее детишек?
Да, хвастаюсь семьей, да, рассказываю в подробностях с каким звуком вчера дочурка памперс испортила. Хи-хи-хи, как реактивный самолетик в животике.







__________

А сегодня возвращается мой любимый.
Ууууууууууу, каааак я соскучилась.
Ухухуху
Дышиииии, Рита, дыши!

Так, душ, нарисовать личико, испугаться зеркала, умыться, перерисовать мордочку, ужаснуться отражения, умыться, испугаться часов, натянуть первые попавшиеся шмотки.
Идеально подготовилась.



Бесконечная лестница, замершее сердце.



Долгожданная, счастливая встреча.



Как ушат ледяной воды. Так ждала, так мечтала. А он, а ты. Да, как? Не может такого быть. Он просто устал с дороги. Это не безразличие на его лице, мне показалось.



И то, что он говорит о разрыве наших отношений, тоже показалось.

Как оно на меня нахлынуло. Боль, слёзы, разочарование, осознание ошибки. Бреду по бесконечной лестнице, не разбирая дороги, упиваясь страданием и картинами своего будущего. Мать одиночка в шестой степени, бедные мои малыши, не знать им отцовской ласки, заботы, воспитания.
Как он мог???? Предать нашу любовь, меня, детей, как мог, так просто отказаться.
Отказаться от семьи, от забот, от финансового ярма, бесконечной смены подгузников, детского плача, мытья бутылочек?????
Именно на этой пафосной мысли я запнулась и хорошенько приложилась коленками об очередную ступеньку, от души так, до искр из глаз и вылета из гормонального бреда.
Хлоп.
Да, фиг тебе.
Хлоп-хлоп.


-
Обед в тишине. Вечер в тишине. Ночь в одиночестве.
Поездка к детям в тишине.
Ужин в тишине.


--
Мы помирились.
Можно было бы и раньше. Молчать не нужно было. И придумывать ничего не надо было.
Поговорили.
Он боится - я боюсь.
Шестикратное счастье – шестикратная ответственность.


-
Завтра забираем детей. Сегодня последний день второго медового месяца.
Это была одна из самых счастливых недель моей жизни.
Странно начинать отношения заново после 10 лет брака и при наличии 6 детей.
Но мы во многом необычная семья.
Гуляли, ходили в кино, питались фастфудом, кувыркались в кровати.
А теперь у нас свидание. Настоящее.
И я так предполагаю, что следующее будет очень нескоро.
Значит нужно запастись воспоминаниями.



Любимый принес извинения за свой несносный характер.



А я за свою суперспособность придумывать то, чего нет.



Ну, и еще много тостов было. Последний, который помню, смутно, кажется за то, чтобы мы всегда вместе были.



Хорошо повеселились.



Отрубилась еще в такси.



А Сай полночи удобрял огород.

 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296


Как ни странно, но я выспалась.



После плотного завтрака, немного попаниковала, помотала нервы на тему: «КАК МЫ СПРАВИМСЯ !!!!!! АААААА!!!!! Без врачей, медсестер, нянечек!!!!! ААААААА», но быстро угомонилась после аргументов мужа.



Мы сильные. Мы семья. Да.


_

И так, здравствуйте, первые послебольничные трудности.
Почему думала, что будет все просто и идеально?
Розовый единорог умер, сраженный пулей бюрократии.



Три выписки оформили и ОБЕД!!!!
А у нас? Не, ничего не дрогнуло??? Ауууууу, у меня шесть младенцев! Без обеда!
И муж!!! И я!!!
И чтоооо??????? Никто не просил рожать????

А, ну, да, точно.

Извините.
Пожалуйста.
Гормоны.
Могу за выписками без детей зайти? Спасибо большое. Приятного аппетита.



Все дома. Устала так, что даже с собой сил поговорить нет.
P.S. Дети пахнут не только молочком.


-
С самого раннего детства мечтала и верила в сказки. Ждала принца на белом коне, готового совершать подвиги в мою честь.
Мечты сбываются.
Разве это не подвиг?



Кормить, качать, сюсюкаться с малышом, когда от напряжения, вечного недосыпа, переизбытка счастья, короче говоря, хочется ругаться запрещенными словами.



Мы справляемся.
Мы не забываем, про СВОЮ любовь.



Мы не только родители. Дети главное, но не единственное в нашей жизни.



«Ну, пожалуйста, солнышко, тихо, там папка шампанское разлил по фужерам, а я даже ноги побрила, ну, кисонька, спииии».


-
Кто бы сомневался, что муж уснёт быстрее сына.
 
Последнее редактирование:

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296


Каждое утро, походкой супергероев отправляемся на родительскую смену.



Мы мастера логистики, по-другому никак, выход из графика чреват локальным апокалипсисом.



Всех покормить, помыть, покачать, поиграть, развивающие занятия.
Смена караула.



Покормить всех, искупать, покачать, поиграть, гимнастика, массаж.
Время летит незаметно. Слишком быстро. Малышам уже 7 месяцев.



В честь такого события объявили день французской методики воспитания, это та, по которой нужно позволить деткам поплакать сколько хотят, чтобы потом спокойно сами уснули.
Нам понравилось.



Детям не очень.



Устроили нам такую вечеринку, никаким утесам не снилось. Именно так Суприи и сказала.
Странные люди, неужели не понятно, никакие танцы не заменят пляски с погремушками и бутылочками, никогда не променяю домашний уют на бессмысленные гулянки с друзьями.
*к сожалению*


-
Как во время беременности мечтала поскорее родить, взять своих крошек на ручки, также сильно сейчас мечтаю, чтобы они научились ходить и мои верхние конечности, оттянутые до вида обезьяньих, отдохнули.
Слишком много счастья. К вечеру не хочется уже умиляться ни лепету, ни смешным проказам, а обнять хочется только подушку.
Сон, сладкий сон. Урывками.
Ну, к тому что будит радионяня я привыкла, но проснуться от того, что какой-то маньячный дядька в спальню крадется, это как-то слишком.



А муж не просыпается.
Совсем.
И орать не могу, потому что разбудить 6 малышей страшнее, чем стать жертвой маньяка.



Он меня душит-душит, душит-душит, а я мечтаю, хорошо то как, в больничку попаду, отосплюсь.
Не сбылось.
Оказалось, не дошла на кровати, отрубилась на ходу, приложившись головушкой об пол.



И не было никакого маньяка.

Сай из-за ночных приключений выдал мне выходной.



Мой рыцарь, мой герой. Отблагодарю, если выживет.
Спаааать. Спаааать.


-
Когда-то мы мечтали стать известными художниками. В своём городе, в той добеременной жизни, продвинулись по этому пути, были выставки, несколько картин даже приобрел областной музей.
Когда последний раз стояла у мольберта? В день приезда сюда.
Сай практикуется чаще, не для души, для денег.



Заказы от местного полиграфического комбината. Открыточки, рекламные проспекты. Уже известный художник в этой сфере. Очередная криво сбывшаяся мечта.



А я качаю свое главное творение в жизни.



Немного завидуя мужу.

И мечтаю, что вот, малышки подрастут чуть-чуть, тоже начну рисовать и не на продажу, а для души.

 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296


Как быстро растут детки.



Останутся позади эти счастливые моменты, когда не спускаешь с рук, укачивая, покачивая, переживая колики, газики, зубики.



Скорее бы.
Сай ждет. Устал.
На детей злость не выместишь, на мне тоже.
А я вижу, чувствую, хочется ему.



Мне тоже.
Надо пересилить себя и поговорить. Не придумывать, не надумывать, а все обсудить.



Решили потихоньку отвоевывать у детей время для себя.
Сай свинтил на футбольный матч, а я к мольберту.



Хорошо то как.
Было. Но не долго.


-


Сосед наш Джастин напрашивается в гости, детей они планируют, а у нас тут тренировочный полигон.
Обидно мне? Неееет.
Устала. Пусть хоть маньяк из моих снов придет повозится с детьми, лишь бы поспать дали.



Жаль ненадолго Джастина хватило.



Мечтаю, что скоро этот период младенчества закончится. Мои малыши научатся бегать, прыгать, освоят горшок, кушать будут обычную еду. Забуду, как страшный сон бутылочки и бесконечную смену подгузников.
Ой, как я жду.

:cupidgirl:Девочки в платьицах, с бантиками.:cupidgirl:
:cupidboy:Мальчики в штанишках на лямочках.:cupidboy:
:семьямальчик:Все сидят на стульчиках и слушают сказку, которую читает Сай:семьямальчик:
:семьядевочка: А я вся такая стройная, времени ведь больше будет, наконец-то займусь своей фигурой, готовлю что-то невообразимо удивительно вкусное. :семьядевочка:
И кот мурлычет, даже может быть два.

А пока приходится мириться с тем, что выгляжу, как зомби, по словам мужа.



Можно подумать он лучше, мечта некроманта, блин.
Честно говоря, ему больше «счастья» достается.
На нем еще огород, и работа.



Справляется. Морщится, кривится, но исполняет семейный долг страстно и самоотверженно.
И дочки его больше любят.

 
Последнее редактирование:

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296


Первые шаги ребенка я пропустила.
Знаю, знаю, что еще 5 шансов есть.
Но самые первые, первые самостоятельные шаги.

Готовлю завтрак, а тут Сай влетает с этой распрекрасной новостью.



Конечно, бросила готовку, кинулась смотреть.
Не пустил, руками сильнее замахал, а потому что нужно смотреть, куда что бросаешь, когда все бросаешь.



В общем, освоение Наташей навыка прямохождения мы не забудем никогда.




-
Что-то уже не радует, что дети ходить научились.
Точнее бегать.
Еще точнее сбегать.

Только что тут была???? Где она?



Кто опять забыл дверь закрыть. А там дорога!!!! Рядом с домом!!!!! Всего в трех километрах!!!!

Материнство – это страх.

И невозможность побыть одной.



А скушать всю порцию супчика самой – за гранью фантастики. У тебя в тарелке тоже самое, отказывалась, некала, а теперь дай кусочек, дай попробовать.
Может они считают, отравить хотим? Питаются только проверенными на родителях продуктами?
Это я опять устала почему-то. На самом деле безумно счастлива.
Дети – это дети.
Солнышки наши, нежные, ласковые лапушки.



И у них очень хорошо развита мелкая моторика, когда не надо.



Все, что забыто в зоне досягаемости будет раскручено безо всяких отверток, а если не получится разобрать гуманным способом, то просто, по-пролетарски зверски разбито и раскурочено.


-
Слишком быстро растут.



Не успеваю наслаждаться материнством.
Слишком много времени на уборку и готовку уходит.



Нужно пересмотреть свои приоритеты. Важнее всеобщее веселье и комфорт, а не идеальная чистота!



Да, спокойная мама, счастливый малыш – вот наш новый девиз воспитания.
А посуду можно использовать одноразовую, а ковер…

Ковер все равно проще выбросить, чем отмывать.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296


Деткам 3 года.
Отметили ремонтом.



Дорогой подарок получился, будем надеяться, что все свои накопления потратили не зря. Большая детская, игрушки новые, удобные кроватки. Конечно теперь они будут тут играть и тусоваться, а не на кухне под ногами.



Или не будут.
Слов иногда не хватает, чтобы выразить чувства переполняющие родительские сердца, когда пытаешься изгнать детишек на их территорию.



И энергии уложить спать тоже не хватает.



И времени на работу не хватает, а денежки нужны. Сай пытается экономить секунды на всем, даже на одевании.


-
Мечтаю, что детишки еще чуть-чуть подрастут, времени у нас станет больше, начнем зарабатывать, сможем себе позволить семейного доктора, не придется в поликлинику всей ордой кататься на обязательные осмотры.
Даже не знаю, что меня так раздражает.
Выбрать не могу.
Дорога с шестью неугомонными детишками?
Очередь в регистратуре?
Любопытствующие?
На большую часть вопросов отвечаю на автомате.
Да, справляемся.
Нет, не много.
Спасибо, больше не хотим.
Да, все наши.
Нет, не поделимся.

Но сегодня!!!!!!!

«Ой, какие молодцы, своих пять, еще и афросименка пригрели».

Это про Александра. А он свой, родной, нами сделанный!!!!
А то, что темненький, так у всех недостатки. Вон ребенок в очереди бородавками усыпан, это же не говорит о том, что он усыновленный жабосим?
Ужас просто.
Еще и когда домой зашли, забыли сразу пересчитать детей.



Только перед сном заметили, кого-то не хватает, кажется.

Я ужасная мать.
Бедная моя девочка, в свое удовольствие набегалась по лужам, наигралась в песке, а если заболеет теперь? Опять в поликлинику придется ехать?
Как я могла не заметить?


-
Наверное, слишком громко переживала во сне, всхлипывала и причитала на тему: «плохая мать, ужасная хозяйка, фиговая жена, а ещё я толстааааяяяя», потому как утром Сай повел себя неожиданно.



Встал на колени и долго-долго рассказывал, что самая лучшая, любимая, родная дорогая, и женился бы второй раз если бы мог.
Так женись. Я не против.



И вот посреди разбросанных игрушек, под восторженные вопли детей, мы обновили наши клятвы.


-
Такие большие детки, когда мы уже оставим вопрос бутылочек и сосок?



Некоторые, не будем тыкать в Александру пальцем, никак не могут избавиться от вредной привычки.
А другие некоторые, в Софию тоже пальцем тыкать не будем, никак не поймут, что маме нужно работать, пока её картинки пользуются спросом.


__________

За каждую черту характера, выбранную не с помощью нашего виртуального кубика или не по результатам кубика — штраф 1 балл. В дальнейшем персонаж с такой чертой не сможет зарабатывать баллы за свои достижения.
 
Последнее редактирование:

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296


Новая ачивка: уснуть во время чехарды.



Два года до школы. Потом легче станет.



А может домашнее обучение? Без сада справились и без школы обойдемся? Зато детки всегда со мной, под присмотром.
Угу. И дом окончательно рухнет или утонет в грязи.
Огород уже на последнем издыхании.



Газон вытоптан, выгрызен и чем-то разукрашен.



В детскую лучше не заходить, лучше на экскаваторе заезжать.
Бесполезно, только все отмоешь, уберешь посуду, соберешь фантики, лего, пустые коробочки из-под сока, тут же начинают по новой.



Парочку детей отловишь, усадишь кушать как положено, остальные все равно улизнут с едой в комнаты.



Или взрослых в семье слишком мало, или детей слишком много.

Научились открывать замок в нашей спальне, нигде теперь не спрячешься.
Хочу банан, и все тут.
А я спать хочу!!!!
Достань банан, он высоко.
Значит, взломать дверь сообразительности хватает, а подставить табуретку, чтобы банан достать нет????



И зачем он нужен был банан этот? Ни кусочка в рот что ли не попало? Как можно так им извазюкаться?



И как можно, так уделать кухню, за то время пока купала Александра?

Моем и готовим, готовим и моем.



Объясняем, просим, уговариваем, давим на жалость.



Безполезно.
На каждое утверждение 7 000 почему.



Иногда нервы сдают. Прикрикнешь, вроде легче станет.



На минуту, а потом смотришь в эти полные слез незаслуженной обиды глаза, губки сковородником и сердце рвется от боли, и хочется биться от стыда, как мог такое сокровище обидеть.
Головой понимаешь – манипуляция, чистой воды.
Понимаешь, но обнимаешь, прижимаешь и извиняешься.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296

Мы воспитываем детей, пытаемся во всяком случае, а они нашу силу воли.



Не вестись на истерики и провокации. Марго разлила компот, ей и убирать. Да, я перетерплю психи, вопли, не буду успокаивать, не буду вытирать пол. Смогу, я сильная.
Нужно отвоевывать себе хоть каплю свободы, не для отдыха, хотя бы для возможности работать, в долгах, как в шелках.



Сай может проявить строгость, а мне проще и быстрее самой ликвидировать лужу раздора, ну, не могу я смотреть, как моя крошечка горько плачет и страдает, она еще такая маленькая, успеет еще тряпкой намахаться за всю жизнь. Лапушка моя, иди пожалею. Как-то подозрительно быстро высохли слезки, в глазках мелькнула хитрая усмешка. Показалось, мне показалось, это точно была не манипуляция.

Больше не поведусь.



Сай мастер по чтению воспитательных лекций, не знаю на счет эффекта, но и побочное усыпляющее действие меня вполне устраивает.



Еще один его навык мне хотелось бы позаимствовать, прятаться от детей. Или от меня, когда зову помочь с уборкой.



Где он в этот раз притаился? В кладовке нет, в спальне нет, в ванной комнате Марго поискала, тоже нет.




-
Некоторые наши знакомые советуют уже применять методы физического наказания.
Против. Резко против.
Всегда можно договорится.

«Вы хотите оладьи с изюмом? Тогда тихонечко сидите на диванчике и ждите!»
Вот так, все просто, они понимают, сидят ждут.



Если лопаткой в лоб – это уже считается физическим наказанием? А если по лбу? Может, ну, их на фиг мои принципы??



Драки, жалобы, ябедничество. В чем причина? Внимания моего не хватает? Заботы? Ласки? Или все-таки строгости?



Слишком счастлива.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296


Что наша жизнь?



Уборка, стирка и готовка.
Бесполезная уборка, стирка и готовка.



Бесконечная уборка, стирка и готовка.
И мечты о тишине, чистоте, спокойствии.



Почему они не слушаются?



Почему они не могут хотя бы пять минут не мамкать, не папкать?




-
И все-таки это счастье.
Нежные сладкие объятия, точнее липкие.



Зажигательные танцы.



Тихое сопение носиков-курносиков.




---
Время летит.
Быстро растут, слишком быстро.
Кажется, только мечтала, чтобы не тыркали меня так часто, а вот уже жду, когда позовут играть, но им интереснее без меня.



Рисую, вместо того чтобы с ними в догонялки играть. Не берут в компанию.
Хотелось тишины и меньше готовить.



Пожалуйста. Все дружно заболели, никто не бегает, не кушает.
Ужас какой! Ну, пожалуйста, ну, кусочек!!!


-
Время летит.
Быстро растут, слишком быстро.
Через полгода в школу.



Пора записывать малышей на подготовку.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296


Через несколько дней нам идти на собеседование в школу.
Волнение охватило наш дом.
Все будет хорошо!



Успокаиваю детей.
Кто бы еще мне в этом уверенности дал.

Самые лучшие, самые умные, одаренные, да их сразу в третий класс должны зачислить, что там о подготовительных курсах переживать.
А вдруг это субъективное мнение?
Типичная ошибка матери?

Вот пример: наша семья образцово показательная в округе, шестеро малышей, сами справляемся, отказались от социальной няни и помощницы по хозяйству.
Безупречная репутация.



Потому как к себе никого не пускаем, а перед редкими съемками запираем детей в нашей спальне, до самой встречи с фотографом, чтобы порядок наведенный в авральном порядке не попортили.

Грусть, тоска, боль, разочарование в себе. Страх.
А еще я толстая!



Счастье материнства. Сбывшаяся мечта.

Сай считает, что опять надумала, чушь все это, глупости. Может быть, но даже если это не правда, боль от этих мыслей НАСТОЯЩАЯ.

Муж не понимает меня.



Все плохо. Все будет еще хуже.
Нас не примут в школу.

Наталья до сих пор показывает свой возраст на пальцах.



Еще и с ошибкой. Ей 6!!!! Им всем по 6!!!!
За что отругала?



Прости, мое солнышко, все хорошо будет. Вы у меня умницы.
Не то, что я у вас.


-
Ни один ребенок, ни один тест не прошёл.



Все показатели ниже нормы.
Директор школы прямым текстом намекнул на взятку.



Да, фиг вам всем! Лучше посудомойку куплю.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296


Посудомойка, конечно, роскошь, а вот робот пылесос жизненно-необходимое приобретение для нашей семьи.



Хотя Сай все равно сердится, как-то разошлись наши мнения в вопросе подготовки детей к школе, муж настаивает на занятиях с репетиторами, а я считаю лучше за эти деньги ремонт сделать!

А с воспитанием и образованием сами справимся.

Тем более, что одну часть обязанностей по ликвидации бардака в доме дому возьмет на себя робот, а другую ТОТ, КТО это все натворил!



Ремонт мы сделали.



Беспорядок не особо исчез.



С воспитанием тоже некоторые проблемы.



Что не так то? Почему мой план не работает?
Мы семья! Мы команда!! Мы должны покорить эту вершину!!! Успешно сдать вступительные экзамены в начальную школу!!!!

Да! Все вместе!!!



Ну, почти все. Сай отказался, потому как до сих пор считает, что нужно было нанять учителей, а Александр из-за вредности, я думаю.

Теперь Санька игнорирует придуманное расписание, своим поведением принижает мои авторитет лидера.



Конечно, намного интереснее рисовать во время обеда!


_
А у нас все идет на лад. Учимся, экспериментируем, играем, стараемся придерживаться расписания.



И уверена, наша команда скоро пополнится.



Оказалось, что держать оппозицию и делать все назло не так интересно, как задумывалось.
Скучно, глупо и грустно обедать по ночам в одиночестве.
Во-первых, поболтать не с кем.
Во-вторых, нет возможности выбрать кусочек повкуснее, что осталось то и твое.
В-третьих, тарелку точно самому мыть придется.



Хотя нет, можно не заметно подбросить в общую кучу, так и не нашла времени помыть.
Посудомойка – мечта моя.

- 0,5 балла за персонажа-основателя (получаете автоматически)
- 1 балл - за максимальный уровень репутации (положительной или отрицательной)
1,5
1,5
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Челлендж не обновлялся в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх