Скрыть объявление
Прими участие в опросе! Это важно для форума!

TS3 Мемуары Аиши

Тема в разделе "Архив сериалов", создана пользователем Luminaria, 1 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Luminaria
    Luminaria

Проверенный
    Дата: 1 дек 2009 | Сообщение #1
    Моя первая работа!!!

Не судите слишком строго, но я жду ваших комментариев и замечаний!

Автор: Luminaria

2. Luminaria
    Luminaria

Проверенный
    Дата: 1 дек 2009 | Сообщение #2
    Глава 1
    мечты маленькой девочки

Все свое детство я провела на пляже. Пляж был для меня спасением от повседневных скандалов в семье. Мама с папой плохо ладили, для меня было секретом, почему же они до сих пор живут вместе? Из своего детства я помню лишь школу, моих подруг, ругань дома и пляж...
    Со мной никогда не случалось ничего интересного, пока однажды...
    Я купалась, загорала и просто радовалась жизни. Пляж был местом успокоения. Я любила глядеть на волны и песок в свете последних лучей заходящего солнца.
    Этот день не был исключением. Я долго любовалась пляской чаек над волнами. Солнце меня пригрело, и я заснула...
    Мне снилось, что я встретила прекрасного принца, он отвел меня в свой дворец подальше от родителей (не подумайте, что я их не люблю, просто за 18 лет они мне уже надоели своими криками), взял меня в жены, и мы вместе с ним жили долго и счастливо…Этот сон мне снится почти каждую ночь, начиная с 8 лет. Детские мечты….
    Проснулась я оттого, что почувствовала чье-то присутствие.
    - Здравствуйте! - сказал незнакомый мужской голос.
    - А...?! .....что?! .....да, да, здравствуйте - сонно среагировала я.
    - Могу ли я занять шезлонг рядом с вами? Тут свободно?
    - Да, конечно!
    Мы разговорились. Говорили обо всем подряд, и даже не пощадили моду! Я поведала ему о своей семье, а он – о своей.
    - Кстати, я Джейк, Джейк Сандерс.
    - Аиша Ван-Годдар.
    - Аиша... какое красивое и необычное имя!
    - Спасибо родителям!
    Возможно, необычное имя и сам факт моего рождения – это единственное, за что я могу их благодарить. Я с детства занималась садом, готовила сама себе и шила платья из остатков материала, что мне давала портниха из ателье за углом.
    Потом мы плавно перешли на традиционную тему о погоде.
    - Как вам погодка?
    - Не плохо!
    - А по мне, так жарко! Аиша, не хотите ли освежиться?
    - Ну... можно - не уверенно произнесла я.
    - Тогда пошлите к бару!
    На пляжу был бар, но бармена не оказалось (у него был технический перерыв)
    - Какая досада! - вырвалось у меня.
    - Ну не волнуйтесь! Я сам неплохо делаю коктейли!
    Джейк сделал два коктейля, и мы сели за столик. Мы снова стали болтать. Джейк не сводил с меня глаз! Мне казалось, что он хочет съесть меня!!!
    После коктейлей я встала из-за стола и решила пойти домой (мой дом был через дорогу). Джейк остановил меня.
    - Давайте продолжим наше знакомство в более подходящем месте?!
    - Ну... я... не против! - воскликнула я - только я сбегаю домой и переоденусь.
    - Скорее!
    Я надела свое любимое платье и выбежала обратно.
    - Прошу вас, садитесь в карету.
    Джейк галантно усадил меня в свой роскошный Фьюрарри.
    - А куда мы едем?
    - В ресторан!
    - Но у меня нет денег!
    - Ничего, я угощаю...
    Мы ехали с четверть часа и наконец, приехали. Это был маленький уютный, но очень дорогой ресторанчик "Маленький Корсиканец". Я вышла из машины и увидела пожилую пару, которая входила туда в официальных костюмах. Очевидно, в ресторане был дресс-код.
    - Но, джейк, я не одета по случаю.
    - Чепуха, ты прекрасна!
    - Ты меня смущаешь! - обвинила его я.
    Мы сделали заказ и уселись за столики во внутреннем дворике ресторана. Вдруг наши взгляды столкнулись. Что-то поразило меня в этих глазах. Мне показалось, что я влюбилась. Но как можно?! Мы виделись первый раз!!! Но его, комплименты, жесты и улыбка говорили обратное: "мы знакомы уже сто лет" Быть может, это и есть мой принц?
    Мы смеялись, шутили, общались, пока я не взглянула на часы. 22:03. О, нет! Я должна быть дома!
    - Джейк, я должна идти, уже поздно!
    - Я провожу.
    Он подвез меня до дома. Я поблагодарила его и попрощалась.
    - Джейк, доброй ночи!
    - Аиша, могу ли я расчитывать на еще одно свидание?
    - Конечно...
    - Доброй ночи...
    Он еще долго смотрел мне вслед:
    - ...и до скорой встречи!

3. Luminaria
    Luminaria

Проверенный
    Дата: 2 дек 2009 | Сообщение #3
    К главе 1
    А теперь немного о моей семье...
    Вернулась я домой к половине одиннадцатого. Дома были мама, папа и тетя Зельда.
    Вот, собственно говоря, и моя мама. Ее зовут Паулина Ван. Ей уже 41 год. Мама у нас музыкант, она восхитительно играет на гитаре, хотя совершенно не умеет обращаться с плитой. Между нами говоря, мать она никудышная. Она никогда не была рядом, когда я нуждалась в ней. Все время она проводила на гастролях, а в свободное время репетировала выступления дома, … когда я спала!!!
    А это тетя Зельда. Она мамина старшая сестра. Зельда образцовая хозяйка, хотя и очень злая и нелюдимая.
    Она работает медсестрой в городской больнице. Врач она хороший. Но в последнее время она чуть ли не прописалась у нас дома!
    Ну а это – мой папа. Хэнк Годдар. Ему 47. Он работает в местном отделении полиции, почти всегда он работает в ночь, поэтому он часто спит. Спрашиваете, почему у мамы с папой разные фамилии? Они просто не сумели договориться, когда расписывались. А еще спросите, почему у меня фамилия Ван-Годдар? Родители опять не смогли решить все без скандала. Мама настаивала на своей фамилии для меня, а папа на своей.
    Когда я вошла, все ужинали, включая папу, который только что спустился из спальни.
    - А не поздновато ли для ужина? – спросила я.
    - А не поздновато ли ты домой вернулось? – ответила вопросом мама.
    На самом деле это вовсе не была забота. Это надо было сказать, чтобы уравновесить чаши весов. Всех, разумеется, не волновало, где я была так долго.
    - Не умничай, а садись с нами - велела тетя.
    - Нет, тетя, я уже поужинала.
    Со стороны кухни послышалось почмокивание и плямканье.
    - А вы хотите знать где я поужинала? – протянула я.
    И снова «чмок, ням».
    - А меня пригласил в ресторан незнакомый мужчина…
    Ноль эмоций.
    - А еще он пригласил меня на свидание… - все громче говорила я.
    На меня так никто и не обратил внимания. Меня это не удивило.
    После ужина мама и тетя сели на диван, чтоб поговорить, папа опять пошел спать. Очевидно, у него был выходной. Мне предложили присоединится к беседе. Я решила удалиться, так как я тоже хотела спать и разговаривать мне с ними было не о чем.
    Теперь вы понимаете, почему я нахожу содержательнее раскаты волн, шелест листьев и шум ветра, чем общение с моей семьей?

4. Luminaria
    Luminaria

Проверенный
    Дата: 5 дек 2009 | Сообщение #4
    Глава 2
    И снова он...
    Прошло две недели...
    Я снова сбежала от очередного скандала. Родители не поделили подушку. Уже было почти 22.00. Я решила пойти туда, где мне спокойнее всего. Меня в конец достали ругань и крики, поэтому я решила дома сегодня не ночевать.
    Я уселась и стала вглядываться в непроглядную темноту, которую изредка разгонял маяк и свет звезд. Я заснула…
    Проснулась я оттого, что кто-то бил чем-то по воде и создавал шум. На часах 04.27. Это ж надо иметь такую наглость и будить меня в столь ранний час! Надо разобраться.
    - Эй!!! Я тут спать пытаюсь, а вы…
    Тут этот человек развернулся и побежал на меня. Я – ноги в руки и домой, там хотя бы не бегают за мной бешенные, однако это спорный вопрос.
    Я бежала, как только могла. В глазах начало темнеть, воздух в легких заканчивался, мышцы ныли… В конце концов я остановилась. Меня нагнали. Этот человек остановился позади меня.
    - Ну хорошо, вы победили, что вам нужно?! – повернулась я с наездом.
    - Поздороваться и сказать, что вы – самая прекрасная на свете девушка…
    Мое сердце екнуло и нежно затрепетало… Это был Джейк!!! Какое счастье, что он тут. Две недели с момента нашей встречи прошло, а я все время думала о нем, и вот…
    - Прости, я не хотел тебя напугать – виновато сказал он – и я хотел сказать…
    - Джейк! – я крепко обняла его – как ты здесь очутился в такое время?
    - Ловил рыбу, ночью клев лучше, чем днем! А что ты здесь делаешь?
    - Дома опять скандал. Мне это все надоело, я хлопнула дверью и ушла ночевать сюда…
    Мы еще раз обнялись. Я посмотрела в его глаза, он в мои… Я не заметила, как мы становились все ближе, ближе и ближе… и ….
    Да, это был поцелуй, поцелуй двух любящих друг друга людей!
    - Я хотел сказать тебе – начал Джейк – что я…
    - Ты… что?
    - Я тебя люблю…
    - О, Джейк!
    И вот взошло солнце. Но это было не солнце, которое грело всех-всех, а солнце нашей любви, греющее наши сердца…
    Именно в тот момент я поняла что моя судьба и судьба Джейка отныне тесно переплелись...
    ОН погладил меня по щеке, я взяла его руку и .... посмотрела на часы! Было уже 9,47!!!
    Я стремглав побежала домой.
    - Пока - крикнула я.
    - Пока - прозвучало робко в след...

5. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 9 янв 2010 | Сообщение #5
    Сериал не пополнялся больше месяца.
    Тема закрыта.

Статус темы:
Закрыта.