Мероприятие Мероприятие "Изобрази друга"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
a3daf6144ad6.gif


У группы Друзья первый юбилей - 16 сентября группе исполняется 10 лет!

Чтобы отметить это событие и весело провести время, мы предлагаем вам сделать скриншот, на котором будет изображен в виде сима один из Друзей. Сима можно сделать не обязательно внешне похожим на реального человека (не у всех есть фото), но и на основе ассоциаций с его никнеймом, аватаркой, титулом, творчеством, деятельностью на форуме или вашим личным впечатлением. Но очень желательно, чтобы образ был узнаваемым, потому что в день рождения группы мы все вместе будем угадывать, кого же вы изобразили!


Правила и условия:


Прислать работу:
Прием работ до 15 сентября включительно.
Присылайте готовые скрины с указанием никнейма изображенного Друга в ЛС Magica.

Угадайка и голосование:
Работы будут опубликованы в этой теме в понедельник 16 сентября в День рождения группы Друзья.
В течении дня пройдет общая угадайка Друзей на скриншотах. Должно быть весело!

До 18 сентября включительно пройдет голосование лайками на выбор лучших работ. Участники, чьи работы займут первые три места, получат знак отличия
62.gif


Ждем всех!
:трое:
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
714510b1cf2a.png


Друзья!

Десять лет назад мы выделили активистов в отдельную группу, чтобы отметить их заслуги перед форумом. Группа получила название “Друзья”, потому что объединила не просто тех, кто много пишет на форуме. Друзей определяет взаимная симпатия и уважение, взаимопомощь и искренняя привязанность. Каждый из Друзей вносит вклад в развитие форума и создает здесь ту приятную атмосферу, за которой хочется возвращаться вновь и вновь. Спасибо вам за это, Друзья!

Каждому Другу мы желаем, чтобы вас окружали близкие люди, с которыми легко, хорошо и надежно. Пусть у вас всегда будет время на любимые дела. Стройте и воплощайте смелые планы, достигайте творческих и жизненных успехов! И помните, что здесь вас всегда ждут единомышленники, которые помогут и поддержат.

Это замечательно, когда у форума столько замечательных Друзей!

С праздником!

Спойлер


5a5a6d4e26df.png
Самые первые условия для вступления в Друзья сейчас кажутся совсем простыми:

- три месяца регистрации
- 150 репутации
- 50 наград

Тогда это было оправдано, потому что форум был совсем молодым. Со временем людей у нас становилось все больше, репутация активистов росла все быстрее. Правила менялись - цифры в условиях по регистрации, репутации и наградам повышались, появился порог по количеству сообщений, а затем и особая награда-рекомендация “Кубок огня”.

36.png
Летом 2011 Vainona поделилась идеей об особой награде, которую действующие Друзья будут выдавать “Проверенным” форумчанам как рекомендацию для вступления в группу. К октябрю у награды появилась иконка и название - “Кубок огня”. У некоторых форумчан были опасения, что получить такие награды будет сложно и в Друзья будет теперь не попасть. Но по факту поток принятых в группу не снизился - действующие Друзья активно дарили кубки новым активистам.


11.png
Иконка группы Друзья претерпела не менее серьезные изменения, чем правила. Кстати, в самом начале только у Друзей была иконка своей группы под аватаром! Первой иконкой группы были два человечка - стандартная иконка с Юкоза. Через год заговорили о смене иконки, и в 2011 Vainona пошла на эксперимент и сменила ее на двух зеленых “монстриков”. Но “монстрики” продержались недолго, потому что решили провести конкурс и выбрать лучшую иконку общим голосованием. Победил вариант ksew - два зеленых кристаллика, держащиеся за руки. Отличная ассоциация и с дружбой, и с Симс! Еще через год Gardolir предложила сменить кристаллики на щит друга, который тогда был только наградой при вступлении в группу. На один день в качестве иконки был установлен Щит, чтобы Друзья могли его оценить. Но не оценили. Потребовали вернуть старую иконку с кристалликами, так как они больше подходят и раскрывают смысл группы. Бедный Щит нещадно раскритиковали, противники и сторонники Щита разругались, админы сдались и вернули старый кристаллик. Но в марте 2013, вместе с вводом очередных новых правил иконку для группы поменяли на Щит уже без обсуждений, и вот уже больше 6 лет она остается неизменной. Почему именно Щит? Друзья позиционируются как активисты, которые развивают форум и помогают модераторам. Поэтому их иконка тоже в виде щита, как и иконки персонала. Щит отражает серьезность и надежность участников группы.

2942542aeca6.png
4.png
zn.png
11.png


guard.png
Щит Друга сначала появился в качестве Знака отличия. Первый вариант щита был светлым и золотистым.


43b36fc1f605.png
В 2012 году мы хотели ввести экзамен - тест на 25 вопросов по форумным правилам при вступлении в группу, а также для всех действующих Друзей. Например, там мог бы быть такой вопрос:

Почему некоторые пользователи не могут создавать темы и писать ответы?
- они используют браузер, который не настроен должным образом
- они находятся в группе, которой это запрещено
- они не подтвердили свой электронный адрес
- У них есть замечания в профиле и минусы в репутации


Надеемся, все Друзья знают правильный ответ) Инициатива с тестом встретила немало разногласий среди форумчан. Тест был почти готов, но в итоге мы его так и не ввели для Друзей.


223b467533e0.png
Интересная статистика группы:

- Всех дольше в Друзьях - Селеста, Shine и Лёлик
- Сейчас действующих Друзей - 65 человек
- Всего побывало в группе за 10 лет - 460 человек
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
a3daf6144ad6.gif

Угадайка: На каждом скриншоте - один из Друзей. Давайте угадаем, кого изобразили участники мероприятия! Свои догадки пишите в этой теме.

Полный список группы Друзья:

Голосование: В этом мероприятии будет победитель! Мы определим его в голосовании лайками.
Ставьте "Мне нравится" под сообщениями, скриншоты в которых вам больше всех нравятся. Голосование продлится до среды 18 сентября включительно.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Скриншот 1 - Magica
Скриншот 2 - elBrujo
Скриншот 3 - Bolero
Скриншот 4 - elBrujo (я даже автора могу угадать, кажется, кекеке)
Скриншот 5 - Kerima
Скриншот 6 - Пенни
Скриншот 7 - cattelein
Скриншот 8 - опять эльБрухо))
Скриншот 9 - хммм...может, cattelein
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Меня тут быть не может, потому что изображали исключительно друзей, а не персонал сайта. Ну и у меня нету столько наград. И я никогда не была в Друзьях, потому что попала в модераторы раньше (я тут динозавр) :смех:


А вот это верно!

Скриншот 2 - elBrujo

Скриншот 4 - elBrujo

Скриншот 8 - опять эльБрухо))

Скриншот 9 - хммм...может, cattelein
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Последнее редактирование:

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Поздравляю всех Друзей с праздником :конфетти: И не только Друзей, ведь любое событие на форуме всегда праздник ^_^
- Всего побывало в группе за 10 лет - 460 человек
Мне так нравится эта цифра, она необъятная :смех:

Ну и конечно попробую угадать кого-нибудь)
№1: НЕИЗВЕСТНЫЙ ДРУГ
ммм... Лёлик?
№3: НЕИЗВЕСТНЫЙ ДРУГ
не знаю, может быть Shine? :смех:
№5: НЕИЗВЕСТНЫЙ ДРУГ
девушка очень похожа на AnnSparkle :попрыгун:
№6: НЕИЗВЕСТНЫЙ ДРУГ
я тут в немного в шоке и поражена сходством. Это... я? :oops:
№7: НЕИЗВЕСТНЫЙ ДРУГ
Может, Evil_Snow?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх