The Sims 3 Место отдыха внутри бассейна

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Место отдыха внутри бассейна

0.jpg


Я решила создать что-то подобное для симов. Оказалось всё очень просто.
Ввиду того, что урок прост, возможно что-то подобное за эти годы было, но мне не попадалось.
Также хочу выразить благодарность Meliade, которая в своё время показала возможности кода constrainfloorelevation false.
Приятной игры.

Спойлер


1. Строим бассейн. Форма значения не имеет, я для простоты выбрала прямоугольную.

1.jpg


2.Кувалдой сбиваем количество клеток, необходимое для строительства зоны отдыха.

2.jpg


3.Стелим пол.

3.jpg


4. Набираем наш любимый код constrainfloorelevation false. Ставим лестницу вот так.

4.jpg


5. Инструментом для выравнивания выравниваем пол от основания лестницы.

5.jpg


6.Вот почти и всё. Устанавливаем подходящую ограду, которая чуть выступает над водой. Я выбрала перегородку Ёжик

6.jpg


7. Украшаем зону отдыха по своему усмотрению, устанавливаем лестницу, трамплин, освещение.

7.jpg


Вид сбоку

8.jpg


Вид сверху

9.jpg


8.При желании зону отдыха можно ещё больше "утопить". Для этого выполняем пункты 1-5, затем устанавливаем ещё одну лестницу вот так (в любом месте зоны отдыха, нам важно опустить землю ещё на один клик):

10.jpg


9.Убираем новую лестницу кувалдой и выравниваем пол зоны отдыха от её основания, старую лестницу при этом не трогаем.

11.jpg


10.Удаляем кувалдой старую лестницу.

13.jpg


11. И снова устанавливаем лестницу. Теперь она стала длиннее.

14.jpg


12.Снова устанавливаем подходящую ограду, в этом случае я использовала перегородку Высший класс.

15.jpg


13. На этом всё. Вид готового бассейна:

16.jpg




 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Супер идея и урок! Все чётко, ясно и понятно. И легко! Спасибо тебе за этот урок огромное!))))
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
Люблю играться с constrainfloorelevation и фундаментом, но еще ни разу не приходила мысль сделать что-то подобное с бассейном. Спасибо большое за урок:ромашкикраснеет:
 

iNutella

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Спасибо за отличный урок)пригодится^_^
 

Крякунич

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
15
Награды
5
Не знала что так можно.Очень даже миленько и креативно, советую попробовать самому сделать этот креативный уголок для отдыха.
 
Последнее редактирование:
Верх