Скрыть объявление
Прими участие в опросе! Это важно для форума!

TS3 Мифы и легенды долины лотосов.

Тема в разделе "Архив сериалов", создана пользователем Пуша, 14 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 14 ноя 2009 | Сообщение #1
    Мифы и Легенды Долины Лотосов.

http://rutube.ru/tracks/2611058.html?v=15de0c95134e08266ca9a20b4bcd5fab​

Легенда о Волшебном Лотосе.​

Этот сказ стар как свет. Когда небо уже остывало от пламенного заката, а звезды раскинули на нем жемчужное ожерелье, в густых древних лесах единорог проронил чистую слезу младенца.
    Превратилась она в дивное семечко и понеслась с южным ветром в дальние земли.
    Тысячи лет семя прожигало ненасытное солнце пустыни, тысячи зим заметали жадные снега тундры, тысячи лун оно странствовало, пока чудом не попало в кувшин одной юной девы. Наклонила девушка кувшин над озером, а семечко из последних сил бросилось в воду. На рассвете следующего дня вырос посреди водной глади белоснежный цветок.

2. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 15 ноя 2009 | Сообщение #2
    Эпизод первый: Малиновый поцелуй​

"Тот, кто смог добиться поцелуя
    и не добивается дальнейшего
    заслуживает того,
    чтобы потерять завоеванное."
    Овидий 'Искуство любви'

Отчаялся Китто, он был богатым ростовщиком, сыном и внуком ростовщика и жил он в достатке и сытости. Каждый день он молился в небесном храме богине любви, что бы та послала ему невесту.
    Сложил юноша руки на груди и встал на колени, со всей душой предавался он молитвам, всем сердцем верил, что услышат боги его просьбу.

В тени атласных занавесей спряталась девушка. Глаза ее были голубые, как небо, а щечки бархатными, как спелые персики.
    Эйлин, любила пошутить, отец не мог выдать замуж эту неугомонную козочку. А женихов у нее было столько, сколько муравьев живет в муравейнике. Всех тянула к себе как магнит юная Эйлин.
    Но другой, зная ее колючий характер, никогда не связал бы с ней судьбу.
    Мучила она всех дома своим поведением, не любили ее подруги за самолюбование.
    Вставала девушка на заре и успевала все и за всех сделать, куда только не совала свой любопытный носик румяная шалунья.
    Однажды утром выпорхнула Эйлин, словно пташка, за водой, но у стен священных услышала прекрасный голос и притаилась.
    Спряталась озорница в лентах воздушного атласа у храма и подслушала молитвы Китто.

- Сжалься надо мной прекрасная богиня, я хочу невесту и наследников, за что мне это одиночество, я ведь никому зла не желал.
    Возродилась богиня из каменного лика, приняла человечье обличье и протянула Кито свою холодную ладонь:
    - Выпадет тебе одно задание, докажи, что ты мудрый и смелый и я дарую тебе счастье!
    Смутилась от удивления Эйлин, что богиня ожила, и замерла в ожидании, но внезапно почувствовала чье то прикосновение.

- Красавица! Подглядываешь за мужчиной? - Как не воспитанно!
    С хитрой улыбкой упрекнул Риол, я все расскажу твоему отцу, не избежать позора тебе с твоими выходками.
    Сильный и смелый воин стоял перед девушкой, кожа его была огрубевшей, а руки сильными. Но вся красота его была поверхностна и обманчива. Коварный сплетник не раз продавал чужие тайны, он заглядывал в каждую замочную скважину и в каждый колодец, а потом пускал самые свежие новости в каждое ухо. Поэтому и жил он один, от того, что боялся за свои секреты.
    -Нет, не говори, прошу тебя!
    Взмолилась дева.
    - Хорошо, не расскажу при одном условии. Подари мне малиновый поцелуй, и я пущу тебя.
    Не растерялась Эйлин и промолвила робко.
    -Хорошо, я подарю тебе больше, чем поцелуй, если ты дождешься ночи.
    - Ааа, плутовка, вздумала обмануть меня?
    Засмеялся Риол.
    -Нет, что ты!!!!! (клялась Эйлин) В полночь. Сегодня. Здесь - в храме жди меня, и я подарю тебе поцелуй, который ты никогда не забудешь. (девушка провела нежной как шелк ладонью по сильному плечу) Я давно мечтала слиться в нежном поцелуе с таким прекрасным мужчиной!
    -Я поверю тебе, но если ты обманешь меня, не жди пощады! Все узнают, что ты подсматриваешь за мужчинами!
    Я ухожу, дождусь ночи вернусь на встречу нашей любви.
    -Да, нашей любви (лукаво повторила Эйлин) Ступай, милый, ступай (Ласково шепнула Эйлин) и скрестила пальцы за спиной.
    Только ушел Риол, вздохнула спокойно девушка, да шорох ткани заметил Китто, отдернул он свежие шторы, и напугал Эйлин так, что она вскрикнула.

-Ты наблюдала за мной юная дева?!
    Грозно начал юноша, но вдруг лицо его переменилось и засияло от счастья.
    -Дак вот тот знак, что дала мне богиня любви!!!! Это ты, ты моя будущая жена!!!!Поцелуй меня, любовь моя, чтобы доказать свою преданность мне и я возьму тебя в жены.

-Постой, (вырываясь из объятий запищала девушка) я докажу тебе свою любовь, приходи сегодня сюда в полночь и малиновый поцелуй твой!!!!
    -Как скажешь!!!!! (закричал радостно Китто, окрыленный единственным шансом)
    -До вечера красавица, до встречи.
    -До встречи, до встречи! (Повторила, задорно смеясь Эйлин) Смотри, не опоздай!
    Девица сбежала вниз по ступеням храма и направилась к озеру.

3. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 15 ноя 2009 | Сообщение #3
    Эпизод второй: Купальщицы на озере Линдазо​

Что может быть хуже, чем мир,
    которым управляют мужчины?
    Разве что мир, которым управляют женщины. (...)
    Нэнси Астор ​

Сюда стекались реки со всего света. Чудное озеро Линдазо– в нем было столько рыбы, что воды казались разноцветной мозаикой. То справа, то слева мелькали узорчатые рыбки, звонкие стрекозы шуршали крылышками из тонкой фольги.
    Теплый воздух наполняли ароматы клевера и скошенной травы.
    В тени раскидистых ив прекрасные девицы омывались каждое утро, Эйлин опоздала сегодня, но принесла все самые свежие новости.

Мерцающие брызги пронизывали солнечные лучи, и девушки хохотали, звеня своими голосами-колокольчиками на всю округу.

-А потом, я сказала, что бы он приходил в полночь к храму, представляете!
    Весело и с мастерством рассказывала Эйлин.
    -И, что? Он придет?!!
    Затаив дыхание, с интересом, вслушивались девушки.
    -Конечно, я же ему ночь любви пообещала!!!!!
    И девушки опять разразились громким смехом.
    -А потом, по дороге к вам, я встретила кузнеца, как он ко мне начал приставать да козочкой меня называть, я и его позвала целоваться.
    -иии.
    Задумчиво вслушивались подруги.
    -И кузнец Дарлин придет!
    Девушки весело переглянулись.
    -А ну давай мы теперь подшутим!!! (Сказала одна из купальщиц) Девицы брызгайте в нее водой хорошенько, всех женихов увела у нас козочка!

Начали девицы распевать песни дивные - народные.
    Бирюзовы золоты колечики
    Раскатились ай да по лужку
    Ты ушла и твои плечики
    Закатилися в ночную мглу.
    Во зеленой травушке муравушке
    Не сыскать растеряных колец
    Не найти любви забавушки
    Тут и счастьицу конец​

Птицы напевными трелями вторили прекрасному хороводу невест.
    И сильнее прежнего хохотали юные проказницы, а в зарослях подорожника притаился юноша. Красивее него не найти в мире никого, прекрасен и молод он был, как прозрачный лепесток весеннего нарцисса. Слушал он девичьи рассказы и не выдержал, выбежал на берег, залез по пояс в воду, начал он одной рукой брызгать девиц, а потом и второй, разбежались все кто куда, одна Эйлин стояла и улыбалась лукаво, закрыла руками глаза и молчала.

- Ты собираешь росу по утрам с листьев в лесу, что бы умыть свои прекрасные очи?
    -Да
    (Робко ответила Эйлин)
    -Ты пленяешь красотой своей всех мужчин нашего края?
    -Не знаю
    (Засмущалась девушка)
    - Ты целовала хоть одного юношу в мире в свои юные годы?
    Продолжал задавать вопросы красавец.
    -Нет
    (Улыбнулась Эйлин)
    -И такая прекрасная девушка обманула Китто-сына ростовщика, Риола- смелого воина и Дарлина- известного кузнеца?
    На этот вопрос девушка не ответила, лишь потяжелели от стыда ее веки, и зажегся на щеках алый румянец.
    - А я простой крестьянин не буду слушать твои красивые речи и не стану тебя любить никогда!!!!
    Тут схватил ее юноша за стан и поцеловал.
    -Аххх!!
    Испуганные вскрики купальщиц донеслись из зарослей.
    Юноша вышел из озера и пошел прочь.
    А Эйлин так и стояла посреди озера, будто видела, как падают ясные звезды в воды.
    Тут подружки окружили девушку и зашептались.
    -Какой красивый? Ну, расскажи, как это?
    -Ну, он поцеловал тебя, да? Мы все видели, не отвертишься!!!
    -Он такой милый, правда?
    -Скажи, приятно ли тебе было.

Но Эйлин заносчиво подняла голову и вышла на берег, окутав тело чистыми простынями, ответила сухо и грубо:
    -Ничего особенного!!! Мне не понравилось вовсе!!! Сегодня ночью, буду наблюдать, как еще трое голубков ворковать будут! Риол думает, я отца боюсь, а я не боюсь, ничего! Всем ясно? Не боюсь ни славы великой ни позора! Я знаю, кто я и чего хочу! И никто не будет распоряжаться мной, как теми женщинами, которые, как рабыни трутся целыми днями у плиты, чистят зловонную рыбу и купают детей. Я свободна, как те птицы, что летят, куда захотят.
    Показала Эйлин вслед мигающему вдали косяку.

4. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 18 ноя 2009 | Сообщение #4
    Эпизод третий: Свободный Крестьянин Благовест.​

Шире, грудь, распахнись для принятия
    Чувств весенних - минутных гостей!
    Ты раскрой мне, природа, объятия,
    Чтоб я слился с красою твоей!
    Ты, высокое небо, далекое,
    Беспредельный простор голубой!
    Ты, зеленое поле широкое!
    Только к вам я стремлюся душой! ​

И.А. Бунин.​

Распустила травушка свои длинные косы по полю, щекочет ветер ее зеленые густые локоны, да дождь дарит живительную влагу.
    Шагал большими шагами Благовест на работу в поле. Руки его знали, что делать, а кожа не страшилась солнца и зноя. Только земля кормила пастуха и его сестру Хлою.

Гладил Благовест мозолистыми ладонями родные травы, с улыбкой встречал он зеленые луга, прикусив сладкую травинку, пел он дивные песни, да голос его растворялся в шелесте пшеничных колосьев и в вольном ветре.

Целыми днями пас Благовест скот, да трудился на пахоте. После тяжелой работы, ложился он в травы изумрудные и смотрел на чарующий закат, багровые и пунцовые нити на небе рисовали пред ним настоящие картины, а он представлял себя художником с акварельными красками, и руки его усталые, твердые, превращались в мягкие и податливые.
    Представлял он прекрасную Эйлин, ее тонкий стан и мягкие уста, поцелуй ее обжигал его обветрившиеся губы, скольких девушек он целовал, скольких обнимал, а Эйлин ворвалась в его сердце бешеной вьюгой и затмила всех.

Вел он в воздухе пальцем, а облака слушались его, принимали причудливые формы.
    Вот уже Хлоя прибежала в поле к брату и принесла румяные пирожки и молоко.

Исполнилось ей только шестнадцать, расцвела девица, зарумянились юные щечки .
    Все, чем жила она - это землею и молитвой. Просила Хлоя богов, что бы даровали они здоровья ей и брату, да что бы урожаем радовали.

- Смотри, Хлоя – говорил Благовест.- Видишь то большое облако – когда вырастешь, я построю тебе из него волшебный корабль, и ты сможешь улететь на нем к принцу.
    - А он знает, что я прилечу - удивленно отвечала девушка.
    -Конечно, знает, он будет оберегать тебя от всех напастей, и любить всей душой.
    -Как ты? – прижавшись к плечу брата, спрашивала Хлоя.
    -Да, милая, да. А сейчас пойдем домой, туман стелется уже, холодно.
    И два силуэта шли к маленькому старому дому на краю поселения, они отдалялись все дальше и дальше, и напоминали маленький кораблик, плывущий по спокойным, чуть дребезжащим, волнам травянистого поля.

Спасибо Пушистику, за симку (Хлою)

5. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 21 ноя 2009 | Сообщение #5
    Эпизод четвертый: В плену любопытства.

Обмануть человека легче всего тогда,
    когда он хочет обмануть нас. - Ф. Ларошфуко ​

Посреди цветущих холмов стоял прекрасный каменный дом. Теплый ветерок мягко поглаживал розы в саду, поющий ручеек звенел восторженным звоном и собирал стаи голубей вокруг. Ивы купали свои кучеряшки в теплой водице и покачивались под песни вод.
    Получив на рынке порцию свежих новостей и сплетен, разъяренный хозяин стоял посреди гостиной и звал служанку:
    -Ризель! Ризель! Куда подевалась эта неуклюжая прислуга?
    Раздавался на весь дом грозный и низкий мужской бас.
    Афарон был хозяином всей долины. Его называли железной рукой,
    но рука его была в бархатной перчатке. Грозного голоса господина боялись во всей округе, зато трезвый ум его восхищал любого подданного. Справедливым и рассудительным был Афарон.

Только дочь у него была не путевая. Как только он ни пытался выдать замуж непокорную Эйлин - все старания его были тщетны.
    Женихи разных мастей, разного роста, возраста и сорта просили руки красавицы. Только
    положение в обществе равняло их между собой - все они были богатыми и имели власть.
    Плутовка сбегала с венчаний, сжигала белоснежные платья, топила кольца в реке, выставляла женихов шутами перед гостями.
    Не мог отец найти управы на нее. Эйлин имела на все один ответ
    - Хочешь сделать из меня человека? Дай мне часть земель, и я буду помогать тебе вести дела.
    Дай мне почувствовать себя сильной и взрослой женщиной, у которой есть свои права!

На что отец только разводил руками, что сказали бы люди о мужчине, который допустил женщину к своим делам - злые языки, вот чего боялся хозяин долины.
    -Ризель! Да появишься ты или нет!
    На пороге показалась запыхавшаяся служанка.

- Эйлин, позови ко мне Эйлин, живо!
    Служанка тут же затопала своими маленькими ножками вверх по лестнице.

6. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 21 ноя 2009 | Сообщение #6
    Эйлин ходила по комнате с книгой в руке и пыталась заставить себя вникнуть хоть в одно слово из романа. Но все было безуспешно, нежный отпечаток на губах заставлял ее сердце бешено биться, и все слова сливались на листе в одно имя – Благовест. «Что же делать, что же делать»- думала она - «Благовест ничего для меня не значит, как впрочем, и все другие, тогда почему я сегодня целый день уже думаю о нем, нет, решено, я должна проучить этого потерявшего стыд пастуха. »
    Лишь только Эйлин шагнула к двери, раздался голос служанки.

-Госпожа, отец просит вас спуститься, еще он очень рассержен.
    Эйлин приложила ухо к двери и прислушалась.

-Госпожа, вам принести вечерний чай?
    -Нет. (резко отрезала девушка)
    -Может быть, натопить баню?
    -Нет, я ничего не хочу Ризель! Сколько повторять глупая девчонка! – раздраженно отвечала козочка из-за двери своей комнаты.
    Эйлин захлопнула книгу и поспешила к отцу.
    Он сидел за обеденным столом, вокруг царила мертвая тишина. Афарон напряженно молчал, и смахнув салфеткой крошки со стола, взглянул на дочь исподлобья.
    Вдруг, сменилось его недовольное лицо на хитрую улыбку так неожиданно, что Эйлин вздрогнула.
    -Дорогая, почитай мне сегодня ночью, у меня ужасная бессонница.
    Вытирая губы от томатного соуса, промолвил отец.
    Эйлин почувствовала тревогу, все, чего больше всего хотела озорница-это взглянуть на трех пташек, что соберутся в храме через пару часов. Но теперь, не могла уйти девица из дома, пока отец не заснет.

Часы шли, а Афарон все не засыпал, смотрел он на дочку свою и слушал ее прелестный голос. Эйлин все чаще поглядывала в окно, вот уже первые звезды роняли холодные блики на остывшую землю, а отец, что там не засыпал, он был бодр и весел.
    - Отец. (Неожиданно начала козочка.)
    -Мммм? (протянул вопросительно Афарон)
    - Я..я..я…хочу попить водицы, устала я читать, пожалей мой голос.
    -Хорошо, я позову Ризель, и она принесет. Ризель!
    -Да нет что ты!!! (подбежала к отцу дочь) Я сама (шепотом продолжала Эйлин) не буди никого, тише, тише!
    -Ладно, тогда сходи на кухню за водой и принеси мне, я тоже захотел водицы испить.
    Любопытство совсем овладело разумом козочки. Спустилась она на кухню, налила в бокалы воды, да в кубок отцу капнула настойки травяной-снотворной.

Подняла она поднос в спальню к отцу.
    - Девочка моя, закрой дверь за собой, ужасный сквозняк.
    Эйлин метнулась к двери.
    Неуверенно протянула она бокал Афарону, и взяла свой кубок.

- Читай дочь, продолжай. (Наказал отец)
    Эйлин продолжала, но видела, как слипаются тяжелые веки, слышала, как глубоко задышал сладким сном отец.
    Прокралась Эйлин во двор и побежала сквозь ночную мглу к белоснежным стенам храма.

7. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 22 ноя 2009 | Сообщение #7
    Эпизод пятый: Пленники любви.

Коли сберечь ты хочешь перья,
    Так не подслушивай под дверью.
    И дальше слух не распускай,
    Не то сам на себя пеняй.
    Сакс Ганс​

Мраморный диск луны большим не моргающим глазом наблюдал за миром, а белые стены храма от того светились в темной ночи ослепительной синевой. В траве бодро стрекотали кузнечики. На первый взгляд, казалось, что здесь никого нет, только тишина могущественной силой заставляла все вокруг недвижимо стоять.
    Словно большой осторожный кот по ступеням крался воин Риол, предвкушая сладкий поцелуй Эйлин, он приговаривал мурлычущим голосом:
    - Голубка моя…где ты… где твои нежные губы….
    За спиной он услышал непонятный шорох и махнул кулаком в сторону зарослей.
    - Тише сидите, а то она вас заметит!!! Неотесанные болваны!
    Он поднялся еще на одну ступень и пропел снова:
    -Эйлин, ты прячешься от меня…да? Хочешь поиграть в прятки?
    Ночной ветерок раздул пышные занавеси и Риол увидел сквозь полупрозрачную ткань человеческий силуэт. Он тихонько подкрался к шторам и обхватил тело за ними в крепкие объятия.

-Вот ты плутовка и попалась!
    Он начал покрывать тело в тканях поцелуями, оно же вырывалось из его объятий, вдруг, он понял, что тело слишком большое и не похоже на тонкую, хрупкую девушку. Он разжал объятия. И из занавесей выпутался разъяренный кузнец Дарлин.

-Ты что вздумал?! (схватил он Риола за воротник и поднял над полом)
    Эйлин летела к храму в предвкушении веселого представления, только с каждым шагом ее маленькие ножки тяжелели и становились каменными.

Не могла она понять, почему ее телом одолевает сон и усталость, наконец, когда до храма оставалось сто шагов, она прислонилась к иве и погрузилась в глубокий сон.

- Это ты что задумал? (Кричал Риол на кузнеца), отпусти меня немедленно, я жду здесь свою невесту!
    -И ты называл Эйлин своей невестой? Она моя невеста, что бы ты знал, нужен ей такой сплетник, как ты, беги ка отсюда, пока, я не рассвирепел до конца!

-Что тут происходит? Почему вы оскверняете храм грязными словами в этот час?!
    Строгим голосом заявил ростовщик Китто, поднимаясь по скользким блестящим ступеням.

Дарлин отпустил Риола, и они с удивлением взглянули на Китто.
    Высокое черное небо затягивали серые тучи, от того оно становилось мутно-грязным и прятало желтки звезд под пыльной пеленой. Афарон и его стража направлялись уверенными шагами к храму, из глаз хозяина долины летели гневные искры.

8. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 29 ноя 2009 | Сообщение #8
    Эпизод шестой: Спасение или погибель.

Зачерпни воду, и луна будет в твоей руке.
    Прикоснись к цветам, и их аромат пропитает твою одежду.
    Раздумья Ванталы ​

В доме стояла приятная тишина, от остывающей печи исходило ласкающее, мягкое тепло.
    Глаза привыкли к темноте, и Благовест лежа смотрел в окно и следил за светлячками. Они маленькими светящимися комочками летели от одного цветка к другому, кружились так беззаботно и весело, что хотелось на миг самому стать таким же маленьким и радостным. Один светлячок вылетел из хлопочущей стаи и присел на окно.
    Крестьянин приподнял голову, что бы разглядеть его, казалось, что светлячок тоже подался ближе.

Что-то не давало пастуху покоя, может звонкий смех козочки на озере или тот спонтанный поцелуй, что до сих пор согревал губы.
    Свет луны тревожными разводами дребезжал на полу.

Благовест осторожно встал, чтобы не разбудить Хлою и вышел во двор.
    Он знал, где сейчас находится Эйлин- в опасности. И поэтому его разумом овладевало страшное беспокойство. Перепрыгнув через ручей, он бежал к храму, все, что угодно может придти на ум разозленному Риолу, который не получит своей добычи сегодня. От одной такой мысли он становился сильнее и быстрее.
    Вот уже святой храм виднелся вдали, Благовест заметил знакомую фигуру, дремлющую под ивой.
    «Это Эйлин?- не может быть» - думал пастух, "что они с ней сделали". Благовест взял девушку на руки и понес в дом, возможно ей была нужна помощь.

-Не бойся, не бойся родная, все будет хорошо, ты в безопасности.
    С трепетной любовью смотрел юноша на спящую девушку.
    Эйлин же ничего не отвечала, она все еще была скована глубоким сном.
    В то же время у храма.
    - Где моя дочь, отвечай?
    Грозным голосом кричал Афарон на Риола.
    -Я..я не знаю…
    Растерянно отвечал Риол.
    -Вздумал сплетни про нее на рынке распускать! Забыл, что кто я, или решил мою семью покрыть позором?! Грязный Разбойник!
    В эти минуты хозяина долины держало лишь чувство гордости, чтобы не ударить мерзкого обманщика.

Где твои сообщники? - Они? - он грозно показал на кузнеца и ростовщика.
    -Нет, что вы хозяин мы просто пришли помолиться!
    Тонким голосом пропел Китто. Риол и Дарлин закивали головами вслед его словам.

Афарон оглянул могущественным взглядом храм и увидел, что кто-то прячется в кустах.
    Одним жестом он указал стражникам осмотреть все вокруг.
    Десятки подглядывающих зевак бросились в разные стороны из зарослей со звонким смехом. Кто-то крикнул на бегу.
    -Нацеловался Риол с кузнецом! Молодец козочка, всех обманула!
    Афарон поднялся на ступень храма и голосом, раскатистым, как гром, заявил:
    -У меня пропала дочь! И теперь вы трое, будете помогать искать ее! А то вашим ветреным головам не миновать плахи!!!

9. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 4 дек 2009 | Сообщение #9
    Эпизод седьмой: Незваная гостья.​

Я понимаю что люблю человека,
    когда осознаю что несу за него ответственность,
    оберегаю его, это значит что он мне дорог,
    я вложила в него частичку себя;
    что чтобы ни случилось
    я готова пожертвовать собою ради этого человека.
    Гленн О'Шэннон. ​

Холодные испуганные тени отступали назад, словно боялись чистого утреннего светила.
    Малахитовые травинки выгнули свои тонкие спинки и выглядели сочными и свежими.
    Искорки-росинки переливались изумрудным блеском в утреннем свете, а цветочные бутоны лениво открывали сонные лепесточки, недовольно вытягивали шею, как самые привередливые сони.
    Маленький деревянный дом, сделанный на славу, стоял на лесной опушке близ поля.
    Вокруг него вырос пышный цветник шиповника, который ярким розовым ароматом манил бабочек, жучков и пчел.
    Здесь на краю долины жил Благовест и его сестра Хлоя.
    Эйлин лежала на неудобной кровати, подушка из соломы, хоть и приятно пахла, но все же была жестковата для нежных щечек.

Тонкие лучи света осторожно ласкали пушистые ресницы, играли молочными бликами на нежной коже, а пылинки в солнечном потоке становились перламутровыми крупинками и воздушно кружились в медленном танце.
    Девушка сначала испугалась незнакомой комнаты, и судорожно вскочив с постели, проверила в порядке ли одежда на ней, расправив помятое и испачканное в земле платье, она стала оглядывать комнату. Две простых деревянных кровати, потертый комод, печь –вот и все скромное убранство. Пахло в доме вкусно, сеном и яблоками. Эйлин уже подошла к двери и хотела распахнуть ее, как услышала знакомые голоса.

С небольшой кухоньки доносился шепот.
    -Она очнулась?
    -Нет еще?
    -Что будем делать, когда она откроет глаза?
    -Что..что..не знаю...нальем ей бульона или молока.
    -Благовест! Угораздило тебя притащить ее сюда! Ее отец ищет, ты неприятностей хочешь?
    -Думаю, для нее большими неприятностями было бы попасться в таком виде к Афарону!
    -Она его дочь, он бы все равно простил ее, а вот до твоей головы ему и дела нет.
    "Опять этот Благовест!"-думала Эйлин-"Так, я бежала к храму и что было дальше, что? Не может быть, я потеряла сознание? Зелье, ну конечно, я перепутала бокалы...Теперь уже все равно, отец должно быть рвет и мечет..."
    -Так, иди проверь, проснулась она или нет.
    Обиженно ответил Хлое брат.
    Козочка, испугавшись страшного суда отца, одним прыжком плюхнулась на кровать и закрыла крепко глаза.

Приоткрылась дверь. Эйлин только слышала, как к ней на цыпочках то-то крадется, остановился, на миг она даже не понимала, что Хлоя делает рядом с кроватью, и вдруг теплое дыхание невыносимо защекотало нос, с трудом девушка сдержалась, что бы не чихнуть.
    Затем, шелест платья, шаги, шаги, и дверь захлопнулась. Выдохнув с облегчением, козочка уставилась в потолок.

10. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 11 дек 2009 | Сообщение #10
    (Продолжение эпизода седьмого)
    Эйлин стояла посреди маленькой кухоньки и оглядывала содержимое потертых шкафчиков. Ей удалось найти немного муки, пару яиц, яблок и чашку молока.

Она прищурилась с хитринкой и сама себе сказала.
    -Ну что? Я уже готова угостить хозяев вкусным яблочным пирогом.
    Жаркий день томил все вокруг. На улице стало душно, как перед грозой, а воздух был теплый и тяжелый, чувствовалось, как от земли поднимаются тягучий обжигающий пар.
    Хлоя и Благовест стояли посреди зеленых трав.

-Благовест, помнишь, как в детстве, папа брал нас с собой в поле, он работал, а мы играли, а потом мама приносила пирожки и молоко, как я тебе.
    -Да, родная, помню.
    Пастух провел с заботой по мягким волосам сестры.
    -Я так скучаю по тем дням…
    Надула розовые губки девица.
    - Скучаешь? (Пастух лукаво повел бровью) и ладонью вскользь дотронулся до плеча Хлои.
    - Попробуй, догони меня!
    Крестьянин ловким прыжком бросился в блестящие колосья.
    -Давай! Что ты стоишь (оглядываясь на бегу, кричал он) Не хватает духу что ли?
    -Ах ты, скоморох раскрашенный! Ну, держись!
    С этими словами Хлоя ринулась вдогонку, она звонко смеялась, разводя руками траву, и мчалась по свежим следам брата.

Эйлин смотрела в окно с неловкой улыбкой, в глазах блестели чистые слезинки, зависть закралась ненароком в сердце.
    Так просто быть счастливыми и свободными и не зависеть ни от кого, жить вот так, без приказов, замечаний, глупых ссор, довериться ветру и дождю, солнцу и снегу, быть со всеми и ни с кем. А она, Эйлин... Воздух становился тяжелым внутри и постепенно, как каменный сдавливал грудь. Девушка дрожащей ладонью смахнула слезы. В спальне она нашла старое, но вполне подходящее платье Хлои и переоделась. «Надо позвать пообедать этих шалунов и разузнать все про отца.»Козочка вышла из дома и направилась в поле.
    Звонкий смех разносился в ласковых нивах. Брат и сестра, утомленные жарой и погоней, лежали, раскинув руки в разные стороны.
    -Благовест?- Переворачиваясь на живот, и сложив руки в замочек впереди себя, начала Хлоя.- Тебе нравится дочь хозяина долины? Я видела, как ты странно на нее смотришь.
    -Да с чего ты взяла!- Тут же выпалил брат- Мне не нравятся такие самовлюбленные избалованные девицы, которые ничего не умеют делать, кроме причесок!
    -Врешь! - Захихикала сестра- Врунишка! Врунишка! Врунишка! –Вскочила на ноги Хлоя, строя глупые рожицы крестьянину.

Зачем тогда спасал ее? А? Раз не нравится. Ты тянешься к ней, как цветок к солнцу, признайся мне, я не скажу никому.
    -Вот еще, не в чем мне признаваться, это все твои выдумки.
    -А, вон- она идет к нам! Ей так к лицу мое платье….ммм
    Благовест жадным взглядом стал изучать поле.
    -Где?

-А какая тебе разница -хихикнула сестра- она же тебе все равно безразлична.
    -Хм..- он недовольно покосил глаза на Хлою
    Тонкий силуэт уже совсем приблизился к хозяевам дома. Благовест недовольно отвернулся, Хлоя же растянула приторно милую улыбку на лице.
    -Добрый день. –Поздоровалась Эйлин.
    Серьезный бархатный голос заставил вздрогнуть крестьянина, ему показалось, что стало еще жарче, чем пару секунд назад. Но, скрывая свои переживания, он, ехидно взглянул на Эйлин, и, прикусив травинку, с безразличием отвернулся от девушек.
    -Здравствуй Эйлин. Не обращай внимания на моего невоспитанного братца, он совсем не умеет обращаться с дамами.
    - Я сосем не хотела вас отвлекать- начала робко козочка не узнавая сама себя.
    -Так и не отвлекала бы!- поворачиваясь с девушкам, отрезал Благовест
    -Так... недовольно взглянула сестра на брата- Помни, что это наша гостья.
    -Я, я, я(заикаясь от волнения продолжала козочка) испекла пирог вам, там, он, там в доме на столе, простите меня, если доставила вам неудобства, мне….мне наверное лучше уйти, что бы не было неприятностей и….
    -Так, перестань оправдываться, пойдем в дом , попробуем твой пирог- пытаясь разрядить напряжение весело отвечала Хлоя.
    Неожиданно, небо затянули черные тучи, порыв леденящего ветра пронесся по всей долине, как будто хотел разом смести всю пыль с земли и освежить воздух и мысли, раздался гром.

Благовест встал, отряхивая руками штаны, в его волосах застряла соломинка.
    Эйлин и Хлоя рассмеялись
    -Что? Что вы смеетесь? – с непониманием взглянул он на девушек
    Те, еще сильнее прежнего продолжали хохотать, а пастух пытался найти, что не так с ним.
    Козочка осторожно протянула руку и смахнула травинку. И только Хлоя видела, как Эйлин была напряжена и взволнованна.
    Но козочка не отрывала глаз и смотрела в пленяющую бездну.

Там было так хорошо и так страшно, она была готова с головой погрузиться в нее, тихо, мягко, окунуться внутрь этих странных переживаний и недосягаемых желаний. В миг она осознала, почему Хлое,так легко быть счастливой с ним,так надежно быть с ним, просто быть с ним.
    Сверкнула молния и тут же вторил ей следующий раскат оглушающего грома.
    Начинался дождь.
    Холодные капли скользили по еще не остывшей коже, все тело покрывалось мурашками, становилось зябко.
    -Бежим, а то вымокнем до нитки! – Крикнула Хлоя, оборвав неведомую страстную нить.

11. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 19 дек 2009 | Сообщение #11
    Эпизод восьмой: Где дешево, там и дорого.

Ах! боже мой! что станет говорить
    Княгиня Марья Алексевна! (Александр Грибоедов)​

«В то же время в долине.»

Это утро было настолько жарким, что рыбаки старались продать рыбу как можно дешевле, лишь бы она не испортилась прямо на прилавке. Стоял полный штиль.

По рынку бегали босяки, и, пока продавцы отвлекались от торговли, ловко воровали овощи и фрукты прямо у них из-под носа.

Это место было похоже на муравейник, сотни голосов насыщали рынок звонким гудением, только иногда еще, совсем не в такт, поскрипывали разбитые дорогами телеги и ворковали толстые откормленные семечками голуби, примостившиеся на крышах торговых лавок. Под ногами покупателей сновали туда сюда вполне довольные сытой жизнью коты, от которых пахло вяленой рыбой. Может поэтому, им не было никакого дела до поющих птиц на лавках, единственное, чему им пришлось научиться здесь, так это держать хвост трубой, потому что рыночные зеваки, оглядывающиеся по сторонам, так и норовили на него наступить.
    Человек, которого сегодня здесь было не видно- это Риол, зато говорили о нем больше всего, история о том, как он попался хозяину долины ночью в храме была перетерта до дыр. Кузнец Дарлин, собрав вокруг себя с десяток поклонниц, и являлся главным рассказчиком преувеличенной были, а поклонницы каждый раз как впервые взволнованно ахали и подхихикивали мускулистому красавцу, словно соревнуясь, кто громче всхлипнет от услышанного.
    И стоило ему взглянуть хоть на одну из девушек, как остальные тут же бросали недовольный взгляд на собеседницу.

Неподалеку один чернобровый покупатель с большим круглым животиком, который он постоянно поглаживал с невероятным удовольствием, привязался к рыжеволосому торговцу рыбой.
    - По чем рыбка?
    -Пол ренивьера!!
    -Половина!? Да в соседней лавке четверть!!! За такие деньги я сам рыбы наловлю!!! Нет, вы послушайте(разводя руками повернулся он к присутствующим на рынке), он свою подпорченную рыбу за пол ренивьера мне продать хочет!?

Продолжал возмущаться с иронией толстячок, созывая вокруг себя таких же приверед.
    -Дешева рыба - дешева и уха.
    Спорил рыбак.
    - Купец - плутец. Ишь, отнекивается!!! Лежачий товар не кормит!! Тьфу.
    С пренебрежением покупатель тыкнул пальцем в глаз невиновной ни в чем рыбешке.
    Вокруг уже собрались увлеченные спором зеваки.
    - Дороже головы не стоит!! Зачем торгуешься, раз рыба не нравится! Вот и ступай в соседнюю лавку!!! А я цену менять не собираюсь, мой товар стоит своей цены!
    Продолжал купец.
    -Нет!!! Не стоит- ни деньги; ни половины ренивьера; ни четверть ренивьера; он даже не стоит выеденного яйца!!!
    Отрезал ловко чернобровый и часть толпы уже кивали ему одобряюще головами.
    - Хорошо- дешево не бывает.
    Хотел уже добавить купец, но резкий звук прервал жаркий спор.

-Ту-туру-ту-туру-ту-туру-ту-туру-ту!

Раздавалось гудение труб на городских башнях, да так громко, что даже озабоченные обедом коты засеменили пушистыми лапами вместе с толпой зевак.
    Все, кому не лень, раскрыв рот, стояли на главной площади не далеко от рынка. Афарон нервничал и ходил по помосту то влево, то вправо, сложив руки за спиной. Когда, наконец, последний трубач исполнил призывной клик, хозяин долины медленно и властно поднял голову на толпу.
    Присутствующие замерли и прислушались в тот же миг.

-Сегодня ночью у меня пропала дочь. Все горожане будут допрошены, показания снимут мои писцы, и будут изучать мои помощники. Если вы видели ее и сможете помочь в поисках, я лично отблагодарю каждого!
    - А что тут собственно искать? - вышел из толпы один смельчак - Уже весь город знает, что ваша дочь сама сбежала! По собственному желанию!
    Толпа вокруг загудела, начались споры, кто-то разводил руками, кто-то смеялся и вставлял пару отменных шуток, кто – то зевал от скуки.
    Афарон разгневанно махнул трубачам, и те, звонким гудком, успокоили кудахтающих горожан, он нахмурил сосредоточенно одну бровь, и провел взглядом по каждому, кто стоял перед ним.

- Мне плевать, на чьи то глупые домыслы!!! Тысяча золотых ренивьеров, тому, кто найдет дочь или я согласен исполнить любое ваше желание!!!!
    Послышалось изумление, только легкий шепоток повторял произнесенную сумму из уха в ухо.
    Из толпы вышла одна старуха, она еле- еле подошла к помосту, все молчали и удивленно смотрели не нее. Неожиданно, порыв холодного ветра выбил серые седые пряди из аккуратного пучка, так же внезапно раздался гром.

Ее глаза, как-то странно сверкнули, хотя многим показалось, что это была молния, следующая за раскатом спонтанного грома.

- Я знаю, где Эйлин… - хриплым старым голосом промолвила она.

12. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 1 янв 2010 | Сообщение #12

Продолжение эпизода восьмого

Дождь, все вокруг покрылось серой свежей кожицей.
    Словно глицериновые, упругие капли скакали по крышам и подоконникам угрюмых, съежившихся домов.
    Листья деревьев набухли и потемнели, а земля жадно впитывала в себя влагу после перченого зноя. Пытаясь укрыться от дождя, коричневый мотылек бился в толстое стекло из последних сил то левым, то правым крылышком, а дождь только усиливался и косыми, мощными потоками вымывал каждую трещинку и каждый закуток. Мотылек, наконец, ослаб и густой шлепок воды смыл его со стекла.
    - Эйлин, просто чудо! Кто научил тебя так готовить!?
    Нахваливала Хлоя пышный пирог.
    - Спасибо, это мама, она научила, отец доверяет служанке только уборку и прислуживание, а обед всегда готовит мать. - девушка повернулась к пастуху:
    - Благовест, а почему ты не ешь? Тебе не нравится?
    - Да, не могу понять чего в нем не хватает, - Благовест повертел с пренебрежением кусок перед носом, пристально его разглядывая. - Наверное, души или он немного черствоват, не могу разобрать…

- Не слушай его, это не правда, пирог чудесен, расскажи мне рецепт, ничего более нежного не пробовала, он тает во рту!
    Перебила брата Хлоя.
    Эйлин пристально взглянула на крестьянина:
    - Просто не у каждого хватает души, чтобы понять вкус, наверное, тяжелая работа в поле ослабляет чувственность!
    - Нет, просто кто-то привык, что ее всегда восхваляют и любят, несмотря на то, что она совершает выходки совсем не уместные для благородных девушек.
    Грубо ответил пастух и пронзительно взглянул на Эйлин, криво улыбнувшись.

Хлоя чуть не подавилась еще одним кусочком пирога после этих слов и с изумлением наблюдала за происходящим.
    - Нет, просто кто-то сует свой нос не в свои дела. Любой безграмотный и невоспитанный знает, что подслушивать неприлично!
    Настаивала девушка.
    - Да? Зато любой воспитанный и грамотный должен знать, что нехорошо ночью оказываться в тесной обстановке с незнакомыми мужчинами, ссылаясь на божественные молитвы в храме. Да еще и без спросу сбегать из дому!
    - Зато! - Воскликнула в отчаянии Эйлин, но Благовест тут же ее перебил.
    - Зато, храбрости не хватает теперь отцу в глаза взглянуть, да?
    Эйлин выбежала из комнаты, громко хлопнув дверью.
    - Что ты наделал?!
    Крикнула на брата Хлоя и выбежала за девушкой.
    Благовест серьезно взглянул на пирог и жадно с наслаждением уплел большущий кусок, подумав: «Куда она денется, вернется, дикая, не пара она мне, не пара…»
    Все потеряло смысл - прекрасное небо, солнечные лучи, улыбки подруг и даже самые вкусные рецепты.

Эйлин бежала не зная куда, дождь моментально вымочил платье из тонкой ткани. - "Зачем он так со мной, мне некуда идти, у меня нет выхода, дома меня не простят, лучше погибнуть...."

Сама не заметив как, оказавшись в густой чаще леса, с трудом различая тропинку, но все равно несясь вперед, она поскользнулась о могучий корень старого дуба, упала и потеряла сознание.
    Протертые до дыр туфельки шлепали по размытым дождем следам.
    - Эйлииин! Эйлииин!
    Раздался голос Хлои, но он был едва слышим из-за громыхающего по листьям дождя и густого тумана.
    Девушка оперлась рукой на сырой ствол дерева и нагнулась отдышаться. «Где она, куда побежала? Я видела только силуэт, направляющийся стремительно к лесу. Надо позвать брата, может, хоть сейчас этот эгоист поймет, что наделал…»
    Крестьянка побежала обратно, она запыхалась, капли дождя сами попадали ей в рот, от чего она кашляла и всхлипывала. Обессиленная она залетела в дом, одной рукой распахнув дверь, крикнула:
    - Братец! На помощь! Эйлин может быть в опасности!

Но, подняв глаза, увидела, что все в доме перевернуто, на полу валялись раздавленные остатки пирога, сломанный стул, рядом багровым оттиском отпечатались следы крови.

13. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 10 янв 2010 | Сообщение #13
    Эпизод девятый : Дети леса
    На зеленых лугах Авалона,
    Где теряется разум и взор.
    Там ветра заплетают узор
    Тонкой пряжи туманного звона.
    Там во мху зеркала небосклона -
    Серебристые глади озер
    Под защитой незыблемых гор -
    Обрамляющей остров короны.
    (Автор неизвестен.)​

Эти звуки напоминали нежный, спокойный океан, или даже трепет крыльев миллиона разноцветных бабочек, а на самом деле просто ветер резвился в кронах старых дубов, заставляя листья соприкасаться своими тонкими салатовыми пластинками. Было светло и свежо, мелодия леса радовала слух, дятел усердно стучал клювом, пробивая дупло, кукушка играла в вечные прятки сама с собой.
    Все вместе это напоминало огромный оркестр из тысяч шорохов - каждый знал свою часть и с легкостью подключался к хору, соловьи звонким сопрано доносили самые тонкие и высокие ноты разливистых песен, а гордые цапли на болоте похрипывали осипшим басом, щелкая длинным клювом и важно поднимая то правую, то левую ногу, пеночки-трещотки дружно подхватывали такт веселым стрекотанием.
    Один взмах ресниц заставил все вокруг замереть на мгновение и снова пуститься во все лихие.

Эйлин открыла глаза, голова была тяжелой, невыносимая боль в ноге отдавалась еще и в поясницу, отчего девушке было жаль себя до дрожи в теле.
    Она тихонько брела по лесу, сама себя ругая вслух за то, что так глупо поступила: «Какая я несобранная и ранимая, кому я пытаюсь что-то доказать? Пастуху? Простому пастуху…
    Зачем? Теперь он там - дома, в тепле, с сестрой, только рад, что избавился от такой тяжелой, да еще и опасной для жизни поклажи и теперь налегке может продолжить свой путь без меня».
    Девушка так погрузилась в свои мысли, что не заметила как вступила ногой прямо в ручей.
    - Вода, наконец-то!!!
    Эйлин жадно набрала в ладони икрящейся на солнце жидкости и улыбнулась своему отражению в ручье. Утоляя жажду, девушка почувствовала, что за ней кто-то наблюдает, и осторожно повернулась. В кустах послышалось уже громкое хихиканье.

- Кто здесь? - осторожно оттягивая ветку на себя, промолвила красавица.
    Смех усилился, и Эйлин увидела, как тонкие женские пальчики игриво подтолкнули вперед прекрасного юношу с необычными волосами, за ним выплыла и хохотунья, поддав еще раз подзатыльника первому.

- Приветствуем тебя! - протянул весело юноша и, опять не сдержавшись, захохотал.
    - Простите? - замешкалась Эйлин, - Со мной что-то не так? Волосы, да? Или платье в грязи?
    - Нет, все хорошо, - заговорила наконец хохотунья. - Здесь редко встретишь людей. Ты что здесь забыла?
    - Я заблудилась вчера, и не могу найти дорогу обратно, вы не могли бы подсказать?
    - Да, конечно, какой вопрос! Но идти придется долго. Я Лота, а это Лил, мой брат, мы хранители леса, а ты кто?
    - Я Эйлин, дочь хозяина долины.

- Хозяина? - прищурив с подозрением один глаз, ответила Лота - Это уже интереснее, пойдем с нами, расскажешь нам все.
    - Эйлин улыбнулась и шагнула следом за новыми друзьями.

14. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 23 янв 2010 | Сообщение #14
    через несколько часов

- Все-таки так здорово, что снова пошел ливень, а то бы ты и не заглянула к нам в гости!
    Весело говорила Лота Эйлин, накрывая на стол.
    Маленький домик посреди леса казался совсем не обжитым, будто он служил гостевой избушкой. На полках лежала пыль, печь было долго не растопить, потому что забился дымоход и Лилу пришлось прочищать трубу, прежде, чем разжечь огонь. Лота неуклюже чистила овощи и то и дело вскрикивала, когда острым ножом задевала по белым, как подснежники пальцам. Наконец, когда овощное рагу было готово, Эйлин попробовала чуть-чуть, но оно оказалось совсем не соленым. Все же, пересилив свое недовольство, голодная и изможденная дорогой девушка съела все, что было в ее тарелке.
    Брат с сестрой так и просидели, не притронувшись к еде.
    - Что-то не так? – удивленно произнесла Эйлин, - Почему вы не приступаете к еде?
    Лил и Лота переглянулись.
    - Да просто-напросто мы не…
    Начал Лил, но Лота перебила:
    - Просто мы уже позавтракали и не голодны.
    - Да, - кивнул утвердительно ее брат.
    - Спасибо за обед, – пыталась казаться вежливой Эйлин, - но в рагу не хватает немного соли, хотя это не так важно, верно?
    - Эх… - с грустью вздохнула Лота, - вот если бы меня кто-нибудь научил вкусно готовить, ведь я совсем безрукая!
    - Нет, не обижайся, пожалуйста, это не так, - успокаивала Эйлин девушку, - просто у тебя не наметан глаз в готовке, да и нож ты не правильно держишь.

Лота тут же оживилась и схватила Эйлин за руку:
    - Обещай, что научишь меня всему, пожалуйста!
    Эйлин стало жаль Лоту, и она пообещала.
    - Давай я покажу тебе твою комнату, - Лота отворила большую скрипучую дверь, - сможешь здесь переночевать до завтра, ты ведь должна как следует отдохнуть прежде чем приступить к обучению такой бездарной ученицы, как я, - поправляя хрустящую подушку из сена приговаривала Лота.

- Да, я бы не отказалась поспать немного, - на зевке пропела Эйлин и как неживая повалилась в мягкую постель.
    - Она уснула? – блеснув глазками, спросил Лил у сестры.
    - Конечно, идем, скоро закат, надо спешить, – торопила Лота, закрывая избу на замок, - скорее!

И двое устремились в глубь лесной зелени, а Эйлин внимала странному и необычному сну.

15. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 25 янв 2010 | Сообщение #15
    Эпизод десятый: Сон Розы.

Мне снились травы и луга,
    Плясуньи-бабочки порхали,
    И звездной пылью покрывали,
    Воздушной рясы рукава,
    Мелодией взывала чудо,
    И голос рвался в небеса,
    Как сладость меда, сочность фрукта,
    Меня пленила красота.
    Пуша-мягкая ​

Эйлин снился волшебный сон: она стояла посреди красочного зеленого луга в нежно-розовом платье, в прическу были вплетены лиловые травинки, увлеченные делом маленькие работяги усердно перетягивали хвоинки в муравейник, трусишки кролики прятались в кустах, подергивая изредка бархатными кнопочками-носиками и пушистыми пумпошками-хвостиками. Цветы протягивали пружинистые стебли к Эйлин и, закручивая центрифугой лепестки, рассыпали их, как лавры, один за другим над головой красавицы.
    Все вокруг шептало в такт: «Роза, Роза - королева цветов, наша королева!»
    Один кролик все же осмелел и невзначай дернул маленькой пуховой лапкой за подол пышного платья.
    Эйлин присела к нему и протянула ладони:

- Что, малыш, ты мне хочешь что-то сказать?
    Кролик осторожно обнюхал незнакомые ладони и, будто узнавая запах ароматной моркови, покорно положил в объятия Эйлин ушастую голову, чтобы его почесали.
    - Роза! - заговорил трусишка, - Взгляни на Жасмин,- махнул носом в сторону белого куста кролик, - там тебя ждет лесной дар, прими его!
    - Роза, значит, это все для меня??
    И она осторожно растворила ветви кустов, в изогнутом чашей листе жасмина была ароматная жидкость, розовые икринки парили над ней, и как только Эйлин наклонила ресницы ближе, они стали окутывать ее всю приятным шелковистым вихрем, от чего было страшно щекотно и невообразимо легко, чувство полного счастья наполнило тело девушки.

- Пей, Роза! Пей! - доносились голоса со всех сторон! - Прими дар леса, выпей цветочные слезы.
    И мягкими губами Эйлин коснулась волшебной чаши.

16. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 13 фев 2010 | Сообщение #16
    Эпизод одиннадцатый: Обман во имя спасения.​

Мы слепы, как кроты и порою слишком добры,
    чтобы увидеть ложь - но, всем за все воздастся в судный день!
    Пуша-мягкая​

Хлоя застыла у огромных тяжелых дверей Вече на городской площади. Сейчас один шаг разделял ее до встречи с Афароном.
    Она была уверена, что брат у него, и возможно его слуги обошлись с ним жестоко, эти кровавые пятна до сих пор яркой вспышкой мелькали в глазах, от чего судорожно вздрагивал живот и становились ватными ноги.
    Гнев подогревал ее желание властно распахнуть дверь и устроить дебош, поднять всех на уши, с другой стороны страх, ведь если хозяин понял, что Эйлин скрывалась у них в маленьком лесном домике, все ее громкие фразы будут тщетны. Поэтому, решив сначала выяснить все тонкости пропажи своего брата, она постучала и с осторожностью приоткрыла дверь. Загудели старые ворчливые петли.
    Полное спокойствие в городе было скорее жутким, чем ласкающим слух. На рынке почти не было покупателей, а жители не высовывали лишний раз и носа из дому. Новость о том, что пропала Эйлин, держала всех в страхе.
    Прошлым утром старуха и трое солдат Афарона направились на север долины, в леса, на поиски девушки и сейчас жители ждали хоть каких-нибудь вестей оттуда.
    Тишина, только шорох листвы, только жужжание насекомых, только редкие поскрипывания бродяжьих телег по каменным дорожкам. В домах были слышны голоса, которые то и дело переходили на шепот, а то и вовсе замолкали.
    Огромные стены зала содрогались в эхе легких дрожащих шажков хрупкой девушки, было слышно, как скрипели песчинки под каблуками, пока Хлоя прошла вглубь помещения. Афарон был бледен, он сидел в кресле спиной к девушке и молчал, будто не слышал ее совсем, будто уже не дышал. Хлоя осторожно обогнула кресло и увидела, что его веки были сомкнуты, шокированная и без того девушка громко взвизгнула.

Глаза резко открылись и Афарон грозно перевел взгляд на крестьянку.
    - Кто тебя впустил сюда?
    - Я вошла, но ваших воинов не было.

Афарон оглянул зал и вспомнил, как сам отпустил всех. Как вдруг ему надоело все: власть, заботы, суматоха. Он старел, а долине требовалось все больше внимания. Но не мог найти себе достойную замену, каждый раз надеясь выдать Эйлин замуж за жениха под стать ему, он грезил, как передаст бразды власти в сильные мужские руки. Жена его Рэниант была стара и уже не могла иметь детей, к тому же она страдала страшными мигренями и просто не собиралась помогать мужу в политических и городских ворохах проблем, все ее существование сводилось к готовке и в лежании в постели с холодной повязкой на голове.
    Покатилась холодная, маленькая, «сухая» мужская слеза, она была еле заметной, почти невидимой, только дневной свет отражался в этой выжатой из себя капле, в которой было столько былых воспоминаний и нынешней боли.

Он изменял жене со служанкой и упрекал родных в неверности ему, он порой обманывал своих подданных, а потом прогонял их, выставляя лжецами. А когда судьба пришла свести счеты, он оказался безоружен, пропала его смекалка и горделивость, как странно, он чувствовал себя беззащитным ребенком! Сам хозяин долины так и не научился прощать другим свои ошибки.
    - Послушайте, пожалуйста! – тонкий просящий голосок заставил его поднять голову. - Я Хлоя, сестра Благовеста, мы живем на краю долины, мой брат пропал сегодня днем, я вышла из дома, а когда вернулась, то на полу были следы крови и его не было, помогите! Прошу вас!
    Лицо Афарона все больше хмурилось с каждым словом, после чего он встал с кресла и медленно подошел к окну.
    - Пропал? Человек пропал… Это может быть связано с Эйлин… Верно?

Он вопросительно он посмотрел на девицу.
    Хлоя смутилась, она не понимала, знает ли хозяин про то, что Эйлин пропала по вине ее брата, а сейчас она стоит здесь и просит о помощи. Ей стало стыдно и неловко, но она не могла сказать правду и молчала, поняв, что хозяин совсем ничего не знает о ней.
    - Не бойся, дитя! – промолвил Афарон. - Я помогу найти его, теперь ступай, ступай!
    Он осторожно направил рукой в сторону выхода и крестьянка, поклонившись, вышла на улицу.
    «Значит брат пропал не по вине Афарона? Тогда в какой опасности он может быть! Это могли быть разбойники… »
    От таких мыслей Хлое стало еще хуже, она присела на лестницу одного из домов и заплакала.
    Выражаю Navia благодарность, за редакцию моих эпизодов.

17. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 25 фев 2010 | Сообщение #17
    На улочках все так же было тихо. Город остыл, опустел, как перед бурей, перед каким-то страшным событием.
    - Вы расстроены чем-то… - большая загорелая ладонь медленно потянулась к руке девушки.
    Хлоя протянула свою навстречу и встала со ступеней.
    - Вы огорчены, что я могу сделать для вас… - Риол положил вторую ладонь сверху рукопожатия.
    Хлоя лишь помотала быстро головой, в смятении вырвав руку от случайного утешителя.

- Простите, мне нужно идти! И девушка быстро зашагала в сторону дома, беспокойно оглядываясь по сторонам.
    Риол же растянулся в медовой улыбке и щелкнул в воздухе пальцами вслед крестьянке, затем, не постучав, открыл тяжелую дверь Вече и вошел внутрь.

Вечер не заставил долго ждать, Хлоя тряслась от страха одна в пустой холодной избе, ей было непривычно без брата ночевать в доме, в котором теперь было до жути темно.

Прошлепав босиком по полу к двери, она приложила ухо и прислушалась. Шорохи диких пчел, свивших гнездо на крыше домика, трепещущие в дрёме листья деревьев, стрекотание кузнечика – все звуки сводили с ума. Хлоя сделала шаг назад к постели, ей в ответ громко скрипнула деревянная половица от чего девушка в испуге отпрянула назад и залезла с головой под одеяло. Она не понимала, сколько прошло времени, маленькое хрупкое озябшее тельце тряслось в шерстяном покрывале. Постепенно она начинала согреваться, и, сжав в руке до боли железный крестик, молилась, чтобы поскорее наступило утро. Склонив голову она судорожно вспоминала священные слова, а ее зубы стучали в ознобе.

Бессознательно опустившись на подушку, Хлоя почувствовала, как веки все больше тяжелеют, и изнуренная страданиями, она провалилась в пучину сонного царства.
    Едкий запах заставил ее встрепенуться, откинув одеяло, она увидела, что вокруг все пожирают буро-красные языки пламени, кашляя, в ужасе и в состоянии душевного волнения,Хлоя рванула к входной двери, но не смогла ее оттолкнуть, та, будто застряла и не желала отпираться.

Девушка беспомощно тянула ручку и пыталась расшатать тяжелые дубовые доски, но огонь обжег маленькие ладони, и обессиленная крестьянка упала на пол.

Спасибо Navia за редакцию эпизодов​

18. [email protected]
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 20 июл 2011 | Сообщение #18
    Давно не обновлялось, а сериал так и не разморожен. Закрыто. Отправляю в архив.
    Автору, просьба, захочет восстановить, то пишет или в ЛС или в этой теме.

Статус темы:
Закрыта.