Мир Стихий

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Очень интересно и оригинально.Я бы охарактеризовала тематику мира как гибрид книг о Гарри Поттере, произведений Дена Брауна и сериала "Закрытая школа"
smile.gif
 

Zhdiana16

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
80
Награды
6
Ledi_Elf, спасибо. Насчёт тематики наверно вы правы, хотя я могу долго спорить относительно того что Роулинг не первый автор писавший про магические школы и что она просто самая раскрученной оказалась и поэтому как только человек берёться написать про магическую школу все сразу делают параллель с её произведением, даже не смотря на то что рассказы разные и единственное что совпадает это школа, дети с необычными способностями, и наличие педагогов, и директора. Хотя в общем то я считаю что у нас с ней весьма разные произведения. Брауна знаю и читала и смотрела(то почему снято) признаться пока ни кто таких параллелей не делал до вас. )))) А вот сериал не смотрела так что не знаю похоже или нет.
Простите что я так много написала про ГП просто мне немного надоело что каждый кто впервые читает сразу делает параллель с этими книгами, ведь в конце концов одним из первых авторов кто писал про магические книги это была Урсула Ле Гуин написавшая Волшебник Земноморья.
Но я рада что что у моего мира появился новый читатель, спасибо что зашли ))) И поскольку я уже совершила ошибку с Софи я хочу спросить добавлять вас в подписчики или нет. Вы ведь не попросились ))))
Ох дорогие читатели добрый вечер мои дорогие и любимые ))) Я вот тут сидела и думала что делать выставлять отчёт или пока всё таки выставить бонус что был сделан ещё после 1 записи 2 линии. и всё таки поставила решающий плюс в сторону бонуса )))) Поэтому позвольте представить вашему вниманию клип(и как один из моих читателей с другого форума написала трейлер) тему отношений Леонида(это из четвёрки Алексеея парень) и.... Александры Николаевны. Лео вспоминает то какой была Саша во время войны, когда она не смотря на тежёлые времена всё ещё улыбалась, но потом перестала.... Приятного просмотра. Правда появиться Леонид нескоро, но вот решила вас уважаемые читатели подразнить ))))
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=PErgRVYIb3g​
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Клип мне понравился!))Саша показана с другой стороны,как я и писала тебе в личку более живая.)В истории она такая серьёзная и строгая.
Хочется уже появление Леонида в истории,интересно посмотреть на отношения с изменившейся Сашей)
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Zhdiana16, ну я так и думала, что Госпожа Директор не всегда была суровой,довольно интересно, что она когда-то была самой обычной влюбленной девушкой, а не героем войны
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Zhdiana16, а я кстати Гарри Поттера не читала и не смотрела.Это наверное из категории стереотипов, что ли.Как магия и школы, так сразу на ум приходит именно это
smile.gif
 

Zhdiana16

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
80
Награды
6
Little_Lou, Черешня, Спасибо вам мои дорогие за комментарии. Я рада что Саша с другой стороны вам понравилась )))
Леонид появиться не скоро, ведь он занят весьма, как не как глава тайной канцелярии )))) НО чуть позже я покажу вам фотосет где они вдвоём )))))
Ledi_Elf, Да я понимаю, просто когда уже 1000 раз это слышишь то уже не выдерживаешь ))))
Вот и отчёт на ваших экранах, за скрины простите меня пожалуйста ну не лажу я с фотошопом, что смогла то сделала.
956281___________________.jpg

- Директор! – Александра Николаевна стояла и смотрела на своих новых учеников. Глаза были спокойны, немного холодны, чуть-чуть уставшие, но вот злости или недовольства в них не было. Правая рука согнута, а ладонь слегка сжата в кулак.
1021971.jpg

- Ваши педагоги не просто так вам что-то запрещают. Ведь последствия даже создания самого маленького огонька, – она протягивает руку и раскрывает, на ладони оказываться тот самый огонёк Макса. – Могут обернуться сильнейшим пожаром.
Никаких движений, даже лицо по-прежнему неподвижно, только рука директора теперь полностью покрылась огнём, и пламенный столб вспыхнул, уходя ввысь.
4244802.jpg

В тёмных глазах отражением плясали языки пламени, но лицо оставалось таким же бесстрастным. И вот изящные пальчики плавно и грациозно снова сжимаются. Огонь прекратился, и руки директора плавно сплетаются друг с другом. Нина, Юля и Петя смотрят на Александру Николаевну с неподдельным страхом, а Макс так вообще уставился под ноги, не рискуя поднять взор.
- Простите, Директор, Юля предупреждала меня, что это опасно. Но я не послушал, – Макс поднял взгляд, а вот Александра перевела глаза на шатенку.
- Юля, значит, – девочка утвердительно закивала. – Судьба воздушных - быть голосом разума в стихийных четвёрках. Это не меняется со времён Великих.
- Учитель Гармонии нам упомянул об этом, госпожа Директор, – несмотря на то, что директор говорила относительно мягко, ученики всё же чувствовали себя неуютно в её обществе. Причиной скорее было то, что они провинились, нежели поведение директора.
- Алексей Станиславович, несмотря на юный возраст для его профессии, педагог, которого я с уверенностью могу назвать мудрым. Поэтому не пренебрегайте его лекциями.
2342913.jpg

- Простите. Директор, а что теперь будет со мной? Выговор? – Макс не рискнул посмотреть на директора в этот момент. Она же приложила пальцы правой руки к подбородку.
- Думаю, на первый раз я сделаю вид, что меня здесь не было. Но я надеюсь, не следует вам объяснять, что вы тоже меня не видели сегодня, – четвёрка счастливо улыбнулась и не верила случившейся удачи, а вот Александра Николаевна как была беспристрастной, так и осталась. Она степенно и медленно начинает отходить к школе, но напоследок всё-таки поворачивается и произносит своим новым ученикам.
– На будущее, юные первокурсники: запомните, четвёрка едина, и ошибка одного очень сильно влияет на остальных. И уж если собираетесь их совершать - старайтесь действовать вместе, а не поодиночке. Ведь если что, отвечать придётся всем, – и вот она удаляется. И также плавно и медленно идёт по коридорам школы, по дороге встречая других школьников. Впрочем, она не сильно обращает на них внимание, сегодня слишком сильно болит голова, началась так называемая дисгармония Стихий. Вчерашнее землетрясение повлияло на некоторые воздушные потоки над водной гладью Северного моря. Там сейчас бушевал ураган “Доминик Фергюсон”. Когда его объявляли по радио, у директора пронеслась мысль:
- И откуда только Великие такое странное имя вытащили? Очень непривычное слуху.
Прошло не так много времени, как директор оказалась в своём кабинете. Таком знакомом, она знала здесь всё, даже на каких полках и колоннах, сколько и в каких местах есть царапины. Слишком много времени она провела здесь: с одной стороны, всего 6 лет, а с другой - целую вечность. Дел сейчас было немного, поэтому она проходит мимо своего стола и садится на диван. И то ли головная боль, то ли усталость, ведь она не спала последние две недели, то ли… да не важно, что именно послужило тому, как совершенно незаметно для самой себя директор погрузилась с столь ненавистный сон, а точнее, в воспоминания прошлого.
8791164.jpg


***

Сон-Воспоминание
Тёмная комната, без окон, с единственной дверью. Мощные каменные своды, каменный холодный пол. Это, пожалуй, не комната, а темница. Ведь в самом центре можно увидеть молодую девушку семнадцати лет: она сидит на коленях, но не потому, что устала стоять, а потому, что руки её прикованы специальными кандалами времён самих Великих к полу. Из-за них она не в состоянии использовать стихийную магию. Но тому, кто её приковал, было мало заковать девушку: вокруг возведены магические круги, которые вытягивают её силу, и от такого количества магических предосторожностей, те силы, что оставались у неё, уходили на простое дыхание, не было никакой энергии даже думать.
5027755.jpg

Сколько она провела здесь времени - девушка не знала, в темноте комнаты трудно было ориентироваться, да и ей было уже все безразлично. Она сама сдалась врагам, тогда других путей не было. Или её одна жизнь, или тридцать жизней отряда. Но она ошиблась, полагая, что сразу после поимки её убьют. Нет, девушку привели сюда, приковали, не говоря ни слова. Тогда эта комната была наполнена людьми, ведь нужно было создавать барьеры, а для этого требовалось немало сил большого количества человек. Но после всего этого она больше никого не видела. Сначала было непонимание происходящего, а потом пришло безразличие. Как вы уже, наверно, все поняли, девушкой, что была заперта в этой комнате, была та, что впоследствии станет Великой Александрой, той, что положит конец долгой и жестокой войне. Сейчас, правда, она просто Саша, главнокомандующий отряда “Победы”.
Но сегодняшний день всё-таки принёс изменения. Единственная дверь открылась, впуская поток света.
8378276.jpg

Глаза Саши резко заболели, ведь за это время уже успели отвыкнуть от любого источника освещения. Но вслед за резью в глазах приходит осознание, что в комнату кто-то вошёл. Он закрывает дверь и зажигает несколько факелов, что находятся на стенах. Саша, не поднимая глаз, улыбается. Потому что, хоть она и не посмотрела, кто зашёл в комнату, она точно знала, что это был Герцог. Он был Тринадцатым стихийным, кто обладал способностью управлять всеми четырьмя элементами. А из-за возраста, сила его была уже отточена и превышала её в тысячу раз. Но у самого сильного стихийного этого времени был огромный недостаток – его магия имела такую энергетическую ауру, что лишённый этой энергии остро её ощущал. Герцог молчал, и, судя по всему, внимательно её разглядывал. А она старалась забыть, кто пришёл и какие чувства вызывает у неё этот вельможа.
6738467.jpg

- Значит, ты главнокомандующий отряда, что никак не даёт мне подчинить этот мир. Забавно. Такая… Юная, если не сказать маленькая. Сколько тебе? – грудной голос, идущий как будто из самых недр тьмы. Хриплый, сильный, очень твердый. Можно было бы сказать, что этот голос был шершавым, лишенный поволоки, приятности, однако имеющий некоторые гипнотические нотки. Был бы он кем-то другим, он бы мог заинтересовать многих, но он был тем, кто вызывал только ненависть. – Хотя, возраст не имеет значения, когда дело касается силы. Уж я-то знаю это наверняка, – слова, сказанные не пленнице, а самому себе.
6320538.jpg

Но вот он вновь обращает внимание на молодую девушку.
– Однако это был весьма благородный жест. Добровольно сдаться, чтобы спасти свой отряд. Благородно, идеалистически и невероятно глупо. Ведь, что они смогут сделать без главнокомандующего? Пройдёт не так много времени, как мои люди их убьют. Убьют ТВОИХ людей, – испытывающий взгляд в сторону пленницы. Он хочет что-то узнать.
1559689.jpg

А она не выдерживает, сжимая кулаки, поднимает взгляд на него. Глаза, полные гнева и ярости. Но его реакция была странной: лицо озарила победная улыбка, во взоре появились искры, и он смотрел так, будто нашёл то, что давно искал.
– Это была ты! Подобную ярость я никогда не забуду, и ни с какой другой не перепутаю. Просто невероятно. Это ты! Та, что не дала мне захватить школу год назад. Четырнадцатая, владеющая всеми элементами. Год я ломал голову над тем, что случилось тогда во время битвы. Признаться к своему стыду, я очень долго был уверен, что волна четырёх элементов принадлежала самой школе. Но твое дальнейшее появление на полях сражения заставило меня усомниться в моей теории, – он подошёл к ней настолько близко, насколько это позволяли магические круги. Самодовольная улыбка, расслабленная поза.
– Ну, здравствуй, Сашенька, – имя, произнесённое шёпотом, отдавало каким-то интимным оттенком. Теперь он смотрел на неё по-другому, будто разглядывал каждый дюйм её лица. Словно перед ним была его старая любовь, которую он много лет мечтал встретить. Но вот Саша не разделяла его чувств от этой встречи. Изнутри её начинала пожирать ярость – чёрная, всепоглощающая и отравляющая разум, она разливалась подобно дорогому вину в бокале.
– Удивительно насколько мал временной промежуток между нами. Я ведь старше тебя всего лишь лет на 40. Для нас, владеющих всеми элементами, это не срок. Хотя, ты - не я. Ведь обладай ты тем контролем, что у меня, ты бы даже в такой ситуации могла бы спасти как себя, так и своих людей. Позволю себе предположить, что в управлении элементами ты прибегаешь к эмоциям и не пытаешься подчинить их своему разуму. Ведь так удобнее, стоит только возненавидеть, и ты можешь всё. Но именно это делает меня сильнее тебя. Я знаю, что я могу, а ты нет, – глубокий вздох, и он отводит от нее взгляд и смотрит в потолок. По его лицу можно сказать, что он что-то вспоминает.
81605310.jpg

– Что же, интересно, послужило причиной такого всплеска год назад? В тот день битва проходила на близлежащих школьных землях. Тогда, помнится, многие погибли: как мои, так и ваши. Что же я сделал тогда? Ах да, конечно, я ударил в спину и убил своего старого друга, директора Михаила.
Картина, что Саша уже год хочет забыть, снова встаёт перед её глазами, как будто это было вчера. Битва за школу, резкий свет, она поворачивает голову и видит, как падает тело самого главного человека в её жизни. Человека, что заменил ей родителей, учителя, наставника, друга, того, кого она любила всем сердцем. Она плохо помнит, как оказалась возле него, слёзы застлали глаза, мысли путались, она обнимала Михаила Константиновича. В голове не было мыслей, только чувство великой ненависти.
85914311.jpg

И вот сейчас, когда эта картина произошедшего снова встала перед глазами, она вновь ощутила ту ярость. А дальше произошло то, чего никто в этой комнате не ожидал. Глаза Саши стали светиться, над её головой начал образовываться вихрь, по одному из кругов скользнуло пламя, из другого начали подниматься волны воды, вся комната задрожала.
79444612.jpg

А тот, что стоял до этого такой уверенный, изменился до неузнаваемости: в глаза поселился страх, он не мог поверить в то, что происходит. А Саша тем временем уже встала на ноги и, натянув на себя кандалы, что держали её руки, в момент разбила их, а следом разрушила и магические круги. И здесь всё стало прекращаться, потихоньку ослабевало. Спустя несколько секунд и взмахов ресницами, глаза девушки снова стали карими, она очень тяжело дышит, но всё же стоит на ногах. А Герцог подходит к ней, по дороге слегка размахивая рукой, чтобы разогнать дым, образовавшийся в комнате. В глазах – сомнение и восхищение. Ведь она смогла то, что даже он не в силах был сделать. Но сил больше у Саши никаких не было, её тело подкашивается и она наверняка упала бы, если бы столь ненавистные ей руки не обхватили её стан.
76454213.jpg

Он держит Сашу за талию одной рукой, а другой проводит по щеке. Жест, который был непонятен никому в этой комнате. Её сознание потихоньку начало покидать её, но она все-таки произносит одно-единственное слово.
- Ненавижу…
53407714.jpg


***

- Александра Николаевна, – лёгкий, задорный голос будит директора, и она очень быстро понимает, что то, что она видела, было всего лишь воспоминанием. Это давно уже прошло. – Ой, простите, я не видела, что вы спите, – директор переводит слегка замутнённый взгляд на Огненного преподавателя, и немного протирает глаза.
- Я не спала, Анастасия Павловна, скорее дремала, – преподаватель вскидывает брови, и в глазах явно читается “Вы врёте, директор”. Но решает промолчать и просто кивнуть. – Что-то случилось?
- Нет, но может. Поскольку уже шесть часов, а мы, то есть преподавательский состав и вы, директор, обещали Валерии Игоревне быть у неё около семи часов в третьей теплице, чтобы посмотреть на цветение искусственно выращенного ей лично предрассветного Гидралиуса.
24922515.jpg

- Ах да, Валерия Игоревна и её цветочки.
Анастасия Павловна становится серьёзной, хотя и не перестаёт улыбаться. Ведь улыбка - это её амплуа:
- Не дай вам Великие сказать такое нашему уважаемому педагогу по Ботанике. Она вас за такие слова в миг в этот самый Гидралиус и превратит, и окажитесь вы завтра очаровательной приправой для завтрака на столе нашего не менее любимого Профессора Декордианиса, – Александра встаёт с дивана, поправляя пиджак. И от представления зрелища, что обрисовала Анастасия Павловна, её даже передёргивает.
- Тогда я, пожалуй, последую вашему совету, ибо я не очень горю желанием оказаться в желудке нашего Профессора.
92644716.jpg

- От чего же, уважаемый Директор? Может быть, там весьма мило, уютно и очень тёпленько, – Директор подходит к двери и открывает её, пропуская Огненного педагога, а потом выходит сама.
- Слушая ваши дифирамбы я, пожалуй, сегодня попрошу Валерию Игоревну превратить вас, уважаемая Анастасия Павловна, в этот самый Гидралиус, – педагог корчит свой очаровательный носик и качает головой.
85373117.jpg

- Не стоит, а то у нашего уважаемого преподавателя истории будет несварение, а то и отравление. Вы же знаете, у нас с ним нелады в общении.
- Да вы никогда, помнится, не учили историю, и всеми силами старались избежать его лекций.
97775918.jpg

- А потом всё списывала у Андрея и терроризировала его перед экзаменами, чтобы он меня хоть как-то подготовил, – Анастасия Павловна звонко засмеялась, а Александра внимательно посмотрела на неё. Живой смех, полная школа учеников: в Мир Стихий, наконец, пришла гармония и спокойствие. Это наблюдение приятным теплом разлилось по телу директора, и произнесла, то ли в качестве ответа педагогу, то ли ответа самой себе.
- Что правда - то правда.
61229319.jpg


БОНУС
Андрей Николаевич
526194Screenshot-141.jpg


653448Screenshot-142.jpg


652087Screenshot-143.jpg


Борис Станиславович
735968Screenshot-144.jpg


105039Screenshot-145.jpg


181828Screenshot-146.jpg
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
У старых грехов длинные тени... Некоторые воспоминания преследуют нас всю жизнь.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Ты каждый раз всё больше радуешь меня своими отчётами.Становиться всё интересней и интересней))Стало известно чуть-чуть о прошлом Саши..ОНа столкьо всего пережила((Мне показалось что Герцог её поцелует,когда она начала терять сознание..
blink.gif

Жду продолжения!))
 

Zhdiana16

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
80
Награды
6
Черешня, Ledi_Elf, Спасибо родные за комментарии очень рада вашему вниманию ))))
Сидела я и думала что не хочется мне превращать каждую запись Александры в воспоминание из её прошлого, поэтому написала я зарисовку которую планировала сделать на один лист или полтора но к моему ужасу я поняла что накатала на 4 с небольшим листа. Скрины все готовы поэтому позвольте представить вашему вниманию дополнение в предыдущему отчёту. Прошлое Саши.​

“Великие, за что мне эта игра?”
Саша лежала на полу, глядя в потолок, облаченная в прекрасное платье. В темных глазах отражается бесконечная скука. Всё это началось, наверное, несколько дней назад, а может, месяц…она не знала, не могла ориентироваться во временных рамках.
6576131.jpg

Тогда, когда это началось, Саша очнулась здесь с невероятной головной болью. Последнее, что она помнила, - сильные объятия, что сжимали её, и невероятное желание уничтожить того, кто это делал. Потом была тьма.
6824412.jpg

И вот она просыпается, прикладывает руку в голове, и запястье пронзает режущая боль. Сфокусировав взгляд, она видит, что обе руки покрывает запекшаяся кровь. Очевидно, следы остались от кандалов. Но, удивительно, слабости или недостатка сил она не ощущала. Немного концентрации, и она смогла вызвать огонь. Это обстоятельство удивило и даже осчастливило её. Она так давно не чувствовала единение со стихией. Однако радость закончилась сразу, как она услышала ненавистный голос.
- Ты наконец-то очнулась, дорогая. – Реакция мгновенная: девушка вскакивает и посылает в говорящего молниеносный шар, ведь, как она думала, её руки развязаны.
8512373.jpg

Как она думала… Шар оттолкнулся от прутьев и ударил бы её саму, если бы она не успела пригнуться. Молнии угодили прямо в маленький резной столик, полностью его разрушив. – Оууу, как вы, однако, агрессивны, сударыня. Однако советую не поддаваться вашим порывам и эмоциям, а сначала осмотреться. – Герцог разводит руками и улыбается. Чему? Это известно только ему.
7533934.jpg

Но вот Саша решает оглянуться вокруг и видит, где находится – клетка. И самое что смешное, настолько пафосное и пошлое - вся из золота. Здесь стоит зеркало и, натыкаясь на него взглядом, она видит, во что одета.
5741755.jpg

Платье очень подходило к окружающей обстановке, практически полностью создавая впечатление золотого покрова, вдобавок золотые украшения, за исключением ее собственного креста. Видимо, у него хватило совести не снимать его.
3921996.jpg

Волосы убрали в красивую причёску, а на лицо нанесён довольно яркий макияж, но так же, как весь наряд, под стать клетке.
Жар птицу посадили в золотую клетку…
6844207.jpg

– Как вам ваш новый наряд? Мне кажется, намного лучше того, что на вас было надето. – Уверенный голос раздражал прямо до дрожи в коленках, но сделать сейчас ничего нельзя, поэтому, по всей вероятности, придётся играть в его игру под названием “Вежливость”.
4399858.jpg

- Слишком яркий и вульгарный, мне не по нутру. – Саша складывает руки, но всё также смотрит в зеркало.
- Как жаль, а я столько времени потратил на создание этого поистине шедевра, а вам не нравится. – Скажи Саше, что Великие стоят у неё сейчас за спиной, изображая клоунов, она бы меньше удивилась, чем услышав комментарий герцога.
- Вы создали это платье? Вы решили посмеяться надо мной, да?
- А что же вы думаете, я такой уж ужасный, что только и делаю, что придумываю планы по уничтожению ваших друзей? Поверьте, всё это противостояние, которое длится столь долгое время, весьма сильно печалит меня. – Глубокий вздох и долгий выдох. – Между тем, когда у меня появляется свободное время, я иногда позволяю побаловать себя набросками, которые впоследствие превращаются в то, что покрывает вашу кожу. Признаться откровенно, я люблю женщин, только не в том плане, в котором принято считать. Я люблю именно сам род женский: насколько невероятны вы, безумно красивы, а главное, за маленький блеск в этих невероятных глазах мужчины готовы совершать невозможные поступки. Поэтому, на мой взгляд, и выглядеть женщина должна соответствующе. Хотя каждое моё творение предназначается для особенной женщины, например то, что на вас сейчас, было создано около полугода назад, и я так долго искал ту, на котором оно заиграет, начнёт смотреться. Когда два дня назад мне показали, как вы в нём выглядите, я был несказанно счастлив, что, наконец, появилась та, для которой я создавал этот шедевр. – Говорит ровно, но очень чувственно, блики играют в глазах, даже удивительно, не так Саша представляла себе Герцога.
3366319.jpg

Но все же это не исправит сотворенного им с Миром Стихий.
- Всегда пожалуйста. Может, кстати, вы мне объясните, что за насмешка в виде золотой клетки? Из которой, как понимаю, я никак не смогу выбраться, ведь на неё наложена зеркальная защита, которой не могли противостоять даже Великие. Это магия Хранителя Стихий, не так ли?
- Меня радуют ваши познания! Вы правы, на клетке зеркальная защита, и даже нам с вами, тем, кто властвует над всеми элементами, не под силу вырваться из неё. – Он улыбается, а Саша решает повернуться к нему лицом.
74238910.jpg

- Вы не ответили мне, зачем нужно было делать золотую клетку? Я что же теперь, птичка и должна петь по желанию хозяина? Если так, то вы поймали не ту крылатую, ибо петь для вас я не буду даже под страхом смерти! – Он смеётся, видно, вся эта ситуация его забавляет.
- Ну что вы, я не собираюсь заставлять столь прекрасную крылатую петь. Вы созданы для того, чтобы на вас смотреть. А насчёт золота, знаете, мне кажется, будет полным неуважением к самому себе, если после поимки жар-птицы посадить её в обыкновенную клетку. Нет, для королевской птицы - королевская клетка. – В комнату входят, и улыбка Герцога вмиг спадает, он становится холоден, спокоен и жесток. Тот, кто вошел, подходит и протягивает ему письмо. Беглый взгляд по строкам, и вот он снова обращается к Саше. – Простите, сударыня, что вынужден прервать наш столь увлекательный диалог, но у меня неотложные дела. Поэтому встретимся чуть позже. – Он идёт в сторону выхода.
50485311.jpg

- Знаете, вы меня не сильно огорчите, даже скорее обрадуете, если не вернётесь сюда. – Она смотрит на него со всей ненавистью, на которую способна. А он поворачивается к ней, не скрывая саркастической улыбки. Тот, кто стоял с ним рядом в этот момент, очень напоминал пресмыкающееся, было видно, как он боится своего господина и готов раствориться в атмосфере. Но страшно было только ему, Саша же гордо смотрит в сторону своего пленителя, показывая, что она нисколько не страшится его.
32538112.jpg

- Но я вернусь, даже вопреки вашим желаниям. И очень скоро вы будете радоваться моему появлению, это я вам обещаю. – Он удаляется, а Саша не выдерживает и швыряет огненный шар в одно из кресел. Оно быстро вспыхивает и через некоторое время от него остаётся только пепел. Саша садится на ковры, на которых до этого лежала без сознания, в голову приходит мысль, что лучше бы она и вовсе никогда не очнулась… От полного бессилия и тотального превосходства Герцога хочется плакать, но нет, она не станет.
25567813.jpg

Жалеть себя - это последнее, что она может сейчас сделать. И разрушать окружающие её вещи тоже не выход, он ждёт этого. А значит, нужно делать то, чего он не ждёт. Он хочет поиграть? Значит, будем играть. Вежливость, светские или философские разговоры? Хорошо, он получит их. Если он не собирается убивать, соответственно, единственное, что Саша сейчас могла сохранить - это свою гордость. И она её сохранит во что бы то ни стало.
Герцог пришёл на следующий день. Оглядев клетку, он сильно удивился.
- Я думал, вы разгромите куда больше предметов вашего интерьера, но вижу, что только одно из кресел пострадало. Стол я не считаю, ведь он попал под горячую руку нечаянно, на его месте должен был быть я. – Вновь улыбается, но будто неискренне, хотя Великие его знают, когда он улыбается искренне, а когда нет. Саша лежит на спине и даже не поворачивает к нему голову.
- Я не настолько вспыльчива, как вам кажется, а кресло пострадало по причине того, что мне хотелось проверить, не утратила ли я ту силу, какой обладала. – Он проходит к дивану, стоящему около клетки и заинтересованно сморит на свою птичку.
79037414.jpg

- И как проверка?
- Подтвердила, что я также же сильна, как и раньше. – Он хлопает в ладоши и в комнату входят несколько людей. Одни несут резной столик, вторые кресло, а третьи, по всей вероятности, ритуальники, они легко узнаются. С их помощью мебель встает на свои места, точнее, на места, где стояли уничтоженные двойники. Гости с большой поспешностью покидают комнату: похоже, находиться в обществе Герцога больше положенного времени им не хочется, а может, этого не хочется ему. Как только они с Сашей остаются одни, он берёт один из свитков и начинает читать, не обращая на свою пленницу внимания. А вот её начинает потихоньку раздражать эта тишина. Но она так же молчит, как и он. Так продолжается крайне долго, наверное, несколько часов, ни один из них не нарушает молчания. Потом он уходит, так и не удостоив Сашу разговором. Не сказать, что её это разочаровало, только вот эта тишина уж очень сильно давила на мозг. В последующем он навещал свою птицу под настроение. Иногда они вели долгие, всегда крайне вежливые беседы-поединки, а иногда он просто молчал, а она лежала на коврах. Герцог пару раз пытался уговорить её переместиться на диван, но безуспешно. Хотя однажды он даже сдал свои позиции.
65213815.jpg

- Вам так нравится унижаться передо мной, лежа буквально около моих ног, сударыня? – он стоял около Клетки и смотрел на неё сверху вниз, чтобы она точно прочувствовала всю унизительность этой ситуации. Но ей не привыкать, Герцог всегда смотрел на неё сверху вниз, неважно, стояла она или сидела. Его Святейшество всегда было выше неё.
- Я же птица, пойманная в клетку, по-моему, более унизительное и придумать сложно, поэтому уж позвольте мне хотя бы на территории, в своей клетке распоряжаться своей свободой, как мне угодно. – Стандартный ответ, обычно после этого он только ухмылялся, и они начинали говорить о другом, но сегодня у него, похоже, было прескверное настроение. Он всё время смотрел на часы и был явно раздражён, и вдруг неожиданно начал с ней разговор по поводу её местонахождения в клетке. Это было странно. Ведь обычно, когда он был в дурном настроении, он просто молча проводил время в её обществе и уходил. Но не сегодня.
- И всё же я бы хотел вас попросить более не ложиться на ковры, вам не подобает.
- Премного благодарна за указание, что мне подобает, а что нет, но все же аспект моей клеточной свободы не будет пересмотрен даже по вашей просьбе. – Он подходит к клетке впритык, его глаза сощурены и из них струится сила, сила, которую следует бояться, но Саша не собирается, она так же спокойно смотрит в потолок.
- Мне придётся настоять, сударыня – С явной угрозой чуть ли не шипит Герцог.
31983816.jpg

Саша вздрогнула – её пленитель сдает свои позиции, он открыто угрожает ей, и, более того, даже настаивает, но не подкрепляет свои слова ничем более. “Ваше Святейшество, да это самый большой комплимент, который когда-либо делали мне мужчины!”
Но на этой мысли Саша спохватилась: “Но я не куплюсь. Ты смотришь мне в глаза, ты хочешь, чтобы я подчинилась, угрожая своей силой, но в итоге я знаю, что ты не хочешь мне вредить, думаешь, испугаюсь и уступлю. А я ведь такая же, как и ты. Каменная. Ледяная. Сильная.”
Да, теперь она с гордостью могла говорить, что она сильная. Ведь именно Герцог сделал её способной обороняться. Он стал ей учителем, но не гуру. Он был её самым главным врагом на поле боя, он же стал достойным и интересным противником в этой комнате. И главное, что этот самый великий парадокс жизни знали как Он, так и Она.
Он смог показать и научить Сашу той силе, о которой она и не догадывалась до этого. Удивительно, но это была не внешняя сила, что управляла стихиями, а внутренняя. Способность управлять своими чувствами и эмоциями, быть холодной и равнодушной в любых ситуациях, всегда анализировать всё, что говоришь, а главное, всё, что говорят. Раньше, что бы ни сказал Герцог, она бы просто отвергла это и не стала бы вникать, ведь это были его слова. Но он смог дать ей понять, что это огромная слабость, а сила заключается в том, чтобы учиться у того, кого ты больше всего ненавидишь. И она была прилежной ученицей.
- Ну, раз вы настаиваете, то, видно, мне придётся рассмотреть ваше прошение, но не ждите, что оно будет одобрено. – Он начинает злиться ещё больше, но в этот момент входит опять незнакомое для Саши лицо. Пришедший запыхался и явно был на взводе. Герцог быстро вышел из комнаты, взволнованный и крайне эмоциональный. Саша не понимала, что происходит. Встав с пола, она решила немного пройтись, тело уже устало лежать.
44848117.jpg

Да, и такое, оказывается, бывает. Немного пройдясь, она опять натыкается на это зеркало. Ещё один непредвзятый взгляд, и в очередной раз она подмечает, что у Герцога неплохой вкус. Эта мысль противным эхом откликалась в её голове. Но все же нужно оставаться беспристрастной. Проходит определённое количество времени, хотя Саше кажется, что проходит слишком много, ведь ей неимоверно скучно. Но вот Он возвращается, тёмный и удручённый. В нем не просто колышутся волны недовольства, нет. Герцог источает невероятную ярость. Таким она его видела впервые, поэтому просто не смогла удержаться от ироничного вопроса.
- Что, проблемы на военном фронте или всё же на личном? – Он резко переводит взгляд на неё и она еле удерживается от того, чтобы отскочить в сторону. Он, не говоря ни слова, быстрым шагом направляется к входу в клетку и заходит на её территорию. Впервые за время, проведенное здесь, Саше становиться страшно. Сейчас она, право, не знает, что от него можно ожидать.
17535418.jpg

- Давно меня мучил вопрос, что ты будешь делать, окажись в возможности меня атаковать. Похоже, время пришло это проверить. – Он спокойно и постепенно надвигается на нее, а Саша отходит к стене. Но вот он подходит, а ей отступать больше не куда. Теперь расстояние между ними насчитывает несколько сантиметров. Он плавно берёт её за руку и кладёт себе на левую сторону своей груди, и теперь она может ощущать, как часто бьётся его сердце, что-то случилось… Чтобы он, тот, кто всегда держит свои эмоции?.. Саше даже не хотелось узнавать, что. – Ну что же ты, давай. Достаточно всего лишь немного сконцентрироваться и ударить меня, чтобы остановить это столь тебе ненавистное сердце, которое, как ты полагаешь, и так мёртво и не способно на эмоции. – Тихий насмешливый голос пробивал насквозь, вызывая дрожь. За время заключения Саша поняла, что медленно тлеющее пламя куда опаснее неожиданно вспыхнувшего пожара, когда дело касается эмоций. Но два раза просить её не нужно было, она в момент послала в сторону сердца своего противника молнию, но реакция у него была не чета её. Сию секундный блок, и вот он уже держит её за шею, слегка приподнимая над землёй. – Вот уж не ожидал, что ты это сделаешь. Я-то думал, что мы подружились. – Издевательская улыбка прорезает его лицо.
- Глупо было полагать, я тебя ненавижу всё так же, как и раньше. – Очень отрывисто произносит Саша, рука на горле сильно сдавливает голосовые связки, воздуха хватает, но его недостаточно для плавной речи..
- Как жаль.… А знаешь, чтобы убить тебя сейчас, мне не надо даже прибегать к Стихиям, достаточно только чуть сильнее сжать руку, и ты задохнешься. – Для наглядности он действительно пережимает Саше горло так, что она не в состоянии сделать вдох, но через несколько секунд резко отпускает.
33730719.jpg

И вот она стоит на своих ногах и тяжело дышит, глотая столь желанный кислород. Правда, она в итоге не заметила, что неосознанно схватилась за плечо Герцога, чтобы устоять на ногах. А он стоит, как статуя, будто погружённый в себя. – И за что ты меня так ненавидишь?
Этот вопрос вмиг приводит Сашу в чувство. И как у него хватило наглости спросить её об этом, ведь он разрушил её жизнь и жизнь многих в мире! И он ещё спрашивает?!
- Как ты смеешь задавать этот вопрос? Ты что, хочешь услышать, что из-за тебя я не знала родителей, ведь они погибли, когда мне ещё не было года, что ты лишил меня счастливого детства, или что ты убил главного человека в моей жизни, который заменил мне всех, или то, что из-за тебя я осталась одна из своей четвёрки. Хотя тебе, наверное, не понять, каково это - терять кого-то из своей четверки, что за пустота образовывается в душе. Да как можно спрашивать, за что я тебя ненавижу!
55141120.jpg

Он приближает своё лицо к ее, теперь в его глазах проявляется глубокая скрытая грусть. И вот тихий шёпот произносит самые ошеломляющие слова, которые могла бы услышать Саша от него.
- Позволь открыть тебе тайну: Михаил был моей Землёй… - Сашу будто передергивает током. Она не хотела верить в то, что он сказал, но не могла не поверить, ведь, в сущности, Герцог никогда не врал ей. И вот он отходит от неё и выходит из клетки, а дальше и из комнаты. Саша же тихо оседает на пол. В голове только одна мысль: Как такое может быть… Невозможно…
С того случая она уже очень долго не видела Герцога. А ведь теперь у неё появилось так много вопросов к нему, и ужас заключался в том, что она стала ждать его шагов. Но он не приходил, и она лежала на коврах и скучала. Скучала до тех пор, пока дверь не отворилась вновь…
79943921.jpg
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
ох, я хотела прямо вчера ночью откомментить, но не могла никак собраться с мыслями.
мне все ещё мало и я хочу ещё, потому что вопросов много
1. Почему Герцог так добр с Александрой?
2. Зачем она ему вообще?
3. У Саши развился Стокгольмский синдром?
4. Как Герцог смог убить свою землю?
да и вообще, кто такой этот Герцог (кроме того, что он красавчик). Саша с макияжем выглядит совсем кукольно. И впрямь, красивая жар-птица в золотой клетке. Вопросов точно осталось больше, чем было получено ответов, и это - самое замечательное в вашей истории. Загадок миллион штук а сантиметр квадратный.
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
В образе Герцога чувствуется мощь, сила и власть.Однако я склонна воспринимать его всё же как нежного тирана.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Прочитала на одном дыхании *_*
Неожиданный поворот событий!С какой целью Герцог посадил Сашу в клетку?Хмм.
Это золотое платье и макияж ей очень идёт)Она кажется даже помолодевший.
Очень удивило то,что Михаил.."Наставник" Саши был землей Герцога
blink.gif

Да,кстати,Герцог такой..коварный и нежный!И ещё красавчик!(Ну что поделать,люблю я злых персонажей.)
Буду ждать продолжения
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
С даты последнего обновления прошло более 3 месяцев. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх