Misakity's room

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

misakity

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
115
Награды
7
Добро пожаловать в мой уголок творчества!
Я увлекаюсь разными вещами, поэтому в моем уголочке можно найти что угодно :смех: А чтобы не заблудиться в обилии всех вещей, что меня интересуют, Вам в помощь представлен мои полочки!
В общем, не заблудитесь ^_^

Спойлер

Вышивки будут добавлены позже, заходите 15 августа 2017 года ^_^
Спойлер

Фотографии будут добавлены позже, заходите в следующий раз ^_^
Спойлер

Украшения из полимерной глины будут добавлены позже, загляните в комнату 12 августа 2017 года
Спойлер

Рисунки будут добавлены позже, зайдите 20 августа 2017 года
Спойлер

Арты будут добавлены позже, полюбуйтесь на них 22 августа 2017 года
Спойлер

Косплей будут добавлены позже, не пропустите!

 
Последнее редактирование:

misakity

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
115
Награды
7
Первым постом наверно выложу все-таки фотографии Х) Я этим делом увлекаюсь больше всего и их у меня будет очень много. Снимаю я в основном косплей, но так же у меня очень много фотографии пейзажей. Люблю еще снимать своих БЖД куколок, с ними вы тоже потом познакомитесь. Ну и так как я немножечко коллекционер.... в общем фотографий аниме фигурок самых разных форм и мастей вас тоже ждут Х)

Начну с более новых фотосессий что у меня были в прошлом месяце. Итак, это был дождливый день (ага, косплееры никогда не будут искать легких путей), и мы решили пойти поснимать Волю бездны из аниме/манги Сердца Пандоры.
Слава богу, что снимали мы в этот раз не на улице, а в помещении, хотя намокнуть мы успели пока тащились со стоянки до места съемки. Пока я устанавливала свое студийное оборудование (снимали мы в цветочном салоне, так что все пришлось тащить из дома), Эмми (косплеер) помогали одеваться двое помощников, а ее родители готовили свои камеры (ее родители операторы и снимали документальный фильм о косплеерах на Дальнем Востоке). В общем все готово, съемка началась... В перерывах между тем как я настраивала камеру, искала ракурсы, помощники и косплеер веселились вовсю, а уж когда в салоне начала звучать музыка 90-х... все, все плясали и пели Х) в общем, мне даже удалось поймать красивый кадр с помощниками.
Результаты наших трудов прикрепляю ниже :) Надеюсь они вам так же понравятся как и мне ^_^
P. S.: Чтобы не возникало вопросов, кто, где, откуда, пишу информацию:

Фендом - Pandora Hearts
Персонаж - Will of the Abyss
Косплеер - Emily
Помощники - Аня, Ruby









Мои помощники

 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
misakity поздравляю с открытием. Заявленный список тем очень впечатляет. Ты оооочень творческий человек! Столько всего умеешь делать :доволен:

выложу все-таки фотографии Х
у тебя очень хорошо получается. Я не увлекаюсь анимешными делами и не могу оценить по-достоинству, но сама картинка очень красивая. Фотки великолепного качества. Будем ждать продолжения

Успехов в ведении творческого дневника :вручаюсердце:

1ах да) и шапочка темы классная получилась)) отличная идея
 
Последнее редактирование:

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, misakity и поздравляю с открытием темы ТД.
Не специалист я по фото (и прочему, кроме стихов), так что - оцениваю обычно словами "нравится/не нравится".
Твои работы (из первых размещённых на страничках) мне понравились!
Я рад, что ты с нами!
Я рад, что ты здесь!
Я очень буду рад заглядывать в твой "Творческий Дневник" снова и снова!!!
:ромашкикраснеет:
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
misakity, поздравляю с открытием творческого дневника! Желаю вдохновения и сил на новые свершения! Шапка темы очень классная, понажимала на спойлеры.
Первым постом наверно выложу все-таки фотографии Х)
Я, конечно, не фанат аниме, но красивые фотографии люблю и с удовольствием рассматриваю. Ракурс приятно, качество на высоте.
 

misakity

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
115
Награды
7
поздравляю с открытием.

поздравляю с открытием темы ТД

поздравляю с открытием творческого дневника!

Большое вам спасибо за искренние поздравления! Я очень рада, что вам уже начинает нравиться мой дневник :)

Столько всего умеешь делать
На самом деле я более менее хорошо разбираюсь только в фотографии, остальные вещи я умею делать ну... на уровне новичка наверно, либо по определенным урокам Х) Скажем, я пытаюсь попробовать себя во всем ^_^


у тебя очень хорошо получается. Я не увлекаюсь анимешными делами и не могу оценить по-достоинству, но сама картинка очень красивая. Фотки великолепного качества. Будем ждать продолжения
Успехов в ведении творческого дневника
ах да) и шапочка темы классная получилась)) отличная идея

Большое спасибо! Фотографии красивые, потому что косплеер хорош и место крутое :подмигиваетулыбается:
Я очень долго думала как же сделать шапочку, чтобы всем удобно было искать и не заблудится (что смеяться, пока делала эскиз и писала, что бы мне хотелось показать - сама запуталась Х))

Твои работы (из первых размещённых на страничках) мне понравились!
Я рад, что ты с нами!
Я рад, что ты здесь!
Я очень буду рад заглядывать в твой "Творческий Дневник" снова и снова!!!

Спасибо большое, за такие теплые слова :румянец: Я очень рада, что мои работы все-таки кому-то да нравятся :лол2: (Выкладывая свои работы в вк, у меня просто было такое чувство, что только мне самой мои работы и нравятся Х))


Желаю вдохновения и сил на новые свершения! Шапка темы очень классная, понажимала на спойлеры.
Я рада, что моя шапочка пришлась вам по душе :)

Я, конечно, не фанат аниме, но красивые фотографии люблю и с удовольствием рассматриваю. Ракурс приятно, качество на высоте.
Спасибо большое за отзыв :)
 

misakity

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
115
Награды
7
Сегодня расскажу и покажу немного фотографий репортажных с выставки. Текст будет длинный, читать не обязательно :) Можно просто спойлеры понажимать и посмотреть картинки :)
Я вообще не планировала сегодня выползать из дома, тк на улице +30 =_= Но в конференции моей группы университетской появилась информация о том, что сегодня в 18:00 будет перфоманс (ага, именно так и было написано, я вообще думала что это слово больше подходит для театральных выступлений) японской художницы в ДВ художественном музее. Недолго думая, я все же решила пойти.

Немного отступлю от темы: я сегодня узнала, что оказывается я нужна только тогда, когда от меня что-то нужно.. в иных случая (как сегодня), мне даже в музей сходить не с кем :( Печально это. Тем не менее я очень обрадовалась теплым сообщениям на этом форуме и даже настроение поднялось :)

Итак, сегодня была выставка японской художницы Ямаучи Вакана. Рисует она акварелью и ее работы, хм. даже не знаю как описать...Оставляют чувство грусти, тлена и безысходности после просмотра. Наверно я так опишу свое состояние. Она написала эти картины после того как побывала волонтером на Фукусиме, и, увидев израненных животных, без ног, без лап, в общем абсолютно беспомощных животных, не способных вообще даже есть, понимает, что им может помочь только человек. У нее очень масштабные работы на самом деле! Есть работы, выставленные в Японии длиной около 10-15 метров. В Хабаровск она привезла 2 работы длиной где-то метров 2 что ли... к сожалению, я сфотографировала только 1 работу (вторую сфотографировать не удалось, тк все загородили стулья =_= )


Вот эта картина была длиной около 2-2,5 метров







После того, как нам показали фотографии с Фукусимы (волонтеры, спасатели, в общем всех) и все желающие задали вопросы художнице, нас пригласили поучаствовать в... ну, назовем это процессе создания картин. Вакана-сан рисовала на своей бумаге, а всем остальным предложили выбрать уголок на большууууущей бумаге, разложенной на полу. Процесс рисования и что из этого получилось можете увидеть
Сама художница посередине, одета в юкату, в красном - это переводчик, а женщина в белой футболке - сотрудник музея и именно она показывала фотографии с Фукусимы и вела рассказ, что там происходило (к сожалению на начало я опоздала,поэтому мало что могу поэтому поводу сказать)



Вакана-сан - подготовка и начало работы









А вот так развлекались все остальные Х) Кто во что горазд! У нас оказывается очень много талантливых художников!











Вакана-сан примерно за час написала 5 картин (мне б такую работоспособность, я над одной головой Давида сидела неделями... и то, вкривь и вкось нарисованный). Сюжет картин вдохновлен всеми, кто рисовал на большом листе. На картинах можно увидеть руки рисующих; ребята, которые рисовали около нее; окно музея. В общем все, что ее окружало.
5 картин, написанных на месте











Бонус
Я смогла таки сфотографироваться с Ваканой-сан и она дала мне свой автограф Х) В общем вы теперь знаете как я выгляжу в реальной жизни XD На самом деле это наверно первое мое фото в цивиле в этом году. Обычно я нахожусь по ту сторону объектива Х)



Вы очень удивитесь, когда я скажу сколько же лет нашей художнице!
В общем как только я зашла в зал, я подумала что это выставка какой-нибудь молодой художницы. Девушке на вид лет 20, и я действительно думала что она младше меня, а уже выставляется в Японии, а сейчас и в России...Прям большущая молодец! В каком же шоке я была, когда Вакана-сан сказала, что ей уже..... та-та-та-дам....40 лет!



Подводя итог скажу. что в общем и целом выставка мне понравилась. Хотя я не любитель такой мрачности, тем более в акварели. Мне больше по душе что-то светлое, воздушное, либо яркое и позитивное. В нашем мире итак хватает негатива, а потому, я предпочитаю смотреть на позитив Х)
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, misakity!
В общем вы теперь знаете как я выгляжу в реальной жизни
Нормально выглядишь!!!
:ромашки:
Вы очень удивитесь, когда я скажу сколько же лет нашей художнице!
Первое впечатление - 25-27, но, после раскрытия секрета про 40 - я пригляделся. Лет на 35 она выглядит, но не старше.
Молодец она!
я не любитель такой мрачности, тем более в акварели
Я уже писал выше, что в живописи не понимаю, однако...
В своё время я видел рисунки, сделанные психически-больными, находящимися в сумрачном состоянии.
Ой, как это похоже... Абстракция и невнятные образы на тёмном (грязном) фоне...
Кому-то нравится и такое. А художница, наверняка вкладывает в каждую картину какие-то мысли. Знать бы какие и, тогда - всё было бы понятнее. Пока что - вижу, но не воспринимаю.
Мне больше по душе что-то светлое, воздушное, либо яркое и позитивное.
И мне также!
Прекрасные фотографии с выставки!
 
Последнее редактирование:

misakity

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
115
Награды
7
Приветствую, misakity!
Здравствуйте ^_^ Приятно видеть вас снова в своем дневнике :)

Мы с подругой (с которой обсуждали вопрос нестареющих японцев) пришли к выводу о том, что:
а) у всех японцев в саду растут молодильные яблоки
б) у каждого японца есть элексир молодости
в) они там просто все поголовно ведьмы и колдуны Х)

А художница, наверняка вкладывает в каждую картину какие-то мысли.
Я, к сожалению, опоздала на начало выставки (минут на 15 наверно), может художница рассказывала какой смысл она вкладывала в картины, но я об этом уже не узнаю. Как я поняла, она хотела поднять вопрос о помощи всем пострадавшим на Фукусиме, но та мрачность и безысходность на картинах может и отражает реальность того, что творится на Фукусиме, но от таких картин мне скорее хочется убежать, уйти в тлен и не выходить из комнаты, нежели встать, поехать на Фукусиму и начать помогать всем. В общем очень неоднозначные картины...


Прекрасные фотографии с выставки!
Спасибо :)
 

misakity

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
115
Награды
7
Хотела сегодня выложить фотографии с фотосессии, но после прочтения стихов SuperStar решила, что будет сегодня пейзаж Х)

В 2015 году я поехала в отпуск со всей семьей во Вьетнам. Так как отпуск у нас выпадает редко, то в этот раз решили: раз у нас месяц отпуска, объездим Вьетнам с севера на юг. Сказано-сделано. Мы посетили за месяц около 10 городов во Вьетнаме, у меня с этой поездки накопилось наверно фотографий 500, но нигде так и не выкладывала :D
Первая порция, скажем так пейзажей. Мы ехали с семьей на свадьбу дочери папиного друга (о как загнула Х)), поездом мы приехали в эту провинцию где-то в 4 утра и ехали еще часа 3 на машине до места назначения. И вот именно в этот промежуток мне удалось поймать несколько очень красивых кадров, где солнце встает и все окрашивается в такой красивый рыжий оттенок.



Когда мы уже прибыли куда нужно, я тоже успела сделать несколько фотографий. Я впервые в жизни увидела вживую буйвола, корову (и узнала что корова не только черно-белой окраски Х)) и рис (стебель/росток), точнее целое рисовое поле.








Здесь мне просто понравилось как лучи солнца проникли между листьями пальмы, получилась как звездочка ^_^
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Ах, Вьетнам!
Взглянул я на цены...
Не! Цены доступны, но... Добраться туда мне будет стоить гораздо дороже, чем отдохнуть (моей семье) в Турции, Крыму или просто на даче...
86.000 рублей на двоих от Москвы до Хошимина - не по моей зарплате немного (про пенсию уж и не говорю)...
Именно поэтому я премного благодарен тебе, misakity за твои фотографии.
Хотя бы они помогают мне увидеть прекрасную страну не в разукрашенных проспектах (с кучей рекламы), а такую, какова она и есть.
Часто я слышал, что страна эта красивая, а теперь - и увидел!
Великолепные фотографии!
 
Последнее редактирование:

misakity

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
115
Награды
7
Великолепные фотографии!
Спасибо большое :)

Да, в последнее время цены на билеты во Вьетнам просто жутко куснючие =_= В 15 году, когда мы туда летели билеты уже стоили 42 туда-обратно на человека (просто билеты, без туров, без гостиниц), но это было из-за того, что мы купили билеты буквально за неделю до вылета (слишком близкая дата), если планировать поехать за полгода, то можно купить билеты за 23 тыс туда-обратно (знакомая недавно слетала отдохнуть и похвасталась что смогла достать дешевые билеты, купив практически за год до поездки)

Сегодня хочу показать всем очень яркие фотографии Кантри лолиты.
Лолита - это стиль уличной моды в Японии, со временем ставшей субкультурой (к которой я тоже отношусь, но в повседневной жизни правда пока не ношу). Мода лолит основывается на образе фарфоровых куколок в прекрасных платьях с кружевами и оборками (хотя один из подстилей лолит - классическая лолита - можно носить и в повседневной жизни: на работу либо в университет). Мне очень нравится этот стиль одежды (а учитывая сколько у него подстилей! в общем есть где моей фантазии разыграться, жаль бюджет не позволяет :лол2:) и надеюсь, что вам он тоже придется по душе :)

Фотографий немного (всего 3, остальные еще в стадии обработки), поэтому не буду прятать в спойлер ^_^

Country Lolita - Schwarz Fee

 
Последнее редактирование:

misakity

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
115
Награды
7
Позавчера совсем забыла, что надо было добавить фотографии украшений из полимерной глины, хотя обещала :расстроен:

Поэтому сегодня выложу аж 2 работы из полимерной глины Х)

Первая работа это подвеска с героем из фильма Запределье. Я его делала по арту, который был найден на просторах Гугл картинки, увы, сейчас уже не найду сайта, но могу приложить оригинал Х)

В общем вот сама подвеска




Увы, полного процесса создания у меня нет :( Я вообще не додумалась сфотографировать этот процесс, вспомнила о нем когда уже почти закончила лепить <_<







Вторая работа это закладка для книг с макарунами (это такие французские печеньки). Вкусная штука, но достаточно дорогая, поэтому я решила что, любоваться на них лучше, чем съесть Х)
К сожалению, на них вообще ни одного фото процесса нет, я вообще не думала что буду куда-либо выкладывать своим работы по полимерной глине, поэтому даже не думала фотографировать процесс.



 

misakity

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
115
Награды
7
Сейчас у меня немного завал в связи со свадебным сезоном, поэтому до конца августа буду редко появляться ^_^
Сегодня покажу очень старую фотосессию (здесь в углу даже мой старый страшный логотип XD ). Она (в смысле фотосессия, не логотип (хотя какое то время мне и логотип нравился)) мне безумно нравится, даже не знаю почему. Надеюсь что и вам она понравится :)



 

misakity

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
115
Награды
7
Боже, боже, как долго я ничего не выкладывала :офонарел:

Хочу показать 2 свои работы в компьютерной графике. Это был первый раз когда я начала использовать такую программу как Paint Tool SAI (сейчас уже перешла на Clip Studio Paint).
Эти работы были сделаны к конкурсу в одной из групп вк по аниме/манге Темному дворецкому. Суть конкурса: придумать жнеца (ангела смерти/шинигами) и написать историю про него (учитывается ряд факторов, которые обязательно должны быть прописаны в биографии жнеца (например причина самоубийства, тк по другому жнецом не становятся), а во внешнем виде обязательно должны быть такие атрибуты как очки и коса смерти (вид принимает любой, хотя обычно их косы смерти всегда в виде садовых инструментов, но тк в правилах это не было прописано, то я решила сделать небольшую отсебятину), а так же отличительная особенность жнецов - зеленые глаза).

Надеюсь мои жнецы и их история вам понравятся (хотя писатель из меня.......)

Мой первый жнец - Вивьен Веджвуд​



Вивьен Веджвуд- дочь Джозайи Веджвуда II, знаменитого владельца крупной компании по производству фарфора. Как и многие ровесницы получила домашнее образование и еще с детства полюбила музыку с театром. По договору отца Виви и Мойра Гэвина (партнёра по бизнесу), их дети должны были пожениться, однако дочь полностью воспротивилась этому.
«Свадьба должна быть по любви, и никак иначе» - заявила юная леди. Против таких слов любящий отец не пошёл и полностью расторгнул брачный договор. Такой поворот разрушил планы Гэвина, ведь теперь ему не заполучить бизнес семьи Веджвудов. За это он и решил рассчитаться с бывшей невестой своего сына, причём делая это изощренным способом: Гэвин нанимает убийцу – гипнотизера. На одном из приемов, устроенных семьей Веджвуд Виви была загипнотизирована, кодовым словом для самоубийства было пожелание спокойной ночи. После бала Вивьен как ни в чем не бывало возвращалась в свою комнату, служанки помогли ей переодеться в пижаму и, пожелав ей спокойной ночи, ушли по своим комнатам. Через час после того как Виви услышала это словосочетание, она как зомби вышла из комнаты, зашла в помещение, где хранились медикаменты и взяла несколько банок с таблетками от бессонницы, после чего вернулась в свою комнату. Выпив таблетки, она заснула беспробудным сном. Вивьен Веджвуд умерла в 1822 году в возрасте 24 лет. Ее смерть была спокойной и безболезненной.

Виви очень быстро привыкла к тому, что она умерла и стала жнецом. Несмотря на то, что она не помнила обстоятельства своей смерти, она была уверена, что ни за что не совершила бы самоубийство, не в ее характере. А потому, в свободное от работы время сама начала расследовать свое убийство (пришла к этому выводу моментально). Позже сама отомстит за свою смерть просто явившись к Мойру Гэвин, у того от страха случился сердечный приступ, оставшись без главы, компания быстро обанкротилась.
В Академии знакомится с Кэрол, веселой девушкой, помешанной на археологии. Несмотря на разные увлечения, очень скоро они сдружились, а в последствии стали напарницами. Постоянно прикрывают друг друга перед Уилл*, из-за того, что Кэрол частенько застревает в очередном музее, если там появляется что-то, связанное с Египтом. В свою очередь Кэрол тоже прикрывает свою напарницу, когда та, задержится в театре. Уилл же просто делает вид, что ничего не замечает, ведь работа сделана, а отчеты на столе.

После очередного выполненного задания Вивьен и Кэрол встречаются с Ниной**. Девушка сокрушалась, что никто не ценит ее эпатажные наряды и современный дизайн. Напарницы решили, что пора бы и им сменить гардероб, после чего воспользовались услугами Нины. Как итог, Виви стала обладательницей черного сарафана длиной до колена в белую полоску, под сарафаном – рубашка цвета жемчуга, и полосатый галстук, черные туфли на каблуке и берет. Зажим на галстуке, запонки на рукаве, бант на берете украшены белыми хризантемами.

Из-за того, что Виви не расстается со своей любимой скрипкой, она же и стала ее косой смерти. Режет киноленту*** с помощью звуковой волны, идущей от игры на скрипке.

Вивьен носит очки без оправы: линзы в них удерживаются за счет винтовых креплений. На дужках прикреплена цепочка для очков с бусинами и цветами.

*Уильям Т. Спирс — жнец, являющийся руководителем Отдела по надзору за жнецами.
**Нина Хопкинс - портная, владелец собственного ателье, также известна как "Диктор мод".
Оба являются оригинальными персонажами манги/аниме
***Кинолента - в манге и аниме рассказывается, что перед тем как забрать человеческую душу жнецы смотрят кинопленку его жизни, в редких случаях после просмотра жнец решает дать человеку шанс жить дальше, либо убивает его и забирает душу.

Второй жнец - Кэролайн Рид



Родилась в 1802 году в Лондоне. С самого детства была окружена заботой и лаской со стороны родителей и двух старших братьев. Ещё во время обучения в частном пансионате начала увлекаться археологией, особенно египтологией. И решила для себя, что станет археологом. Желание Кэролайн встретило поддержку в семье. Не раздумывая, после окончания пансионата родители отправили юную дочь в Париж, где находилось единственное заведение, в котором был не важен пол и возраст ученика, а именно в Коллеж Де Франс. На отделении археологии Кэрол познакомилась с профессором и основателем египтологии Жан-Фраунсуа Шампольоном, с которым в 1828 году отправляется в экспедицию по Египту.

Спустя два года безуспешных раскопок, археологи, наконец-то, обнаружили древнюю гробницу. Редкие артефакты, сокровища фараона, мировая слава… Что может быть прекраснее?
Однако, счастье не длилось вечно. Вернувшись в Париж, некоторые члены экспедиции чувствовали слабость в теле и легкое недомогание. Такие симптомы затронули и Кэрол, но юная археолог не уделила этому должное внимание, ведь через две недели к ней должна приехать любимая семья, по которой она соскучилась. Однако болезнь Кэрол, как и остальных членов экспедиции прогрессировала: от недомогания до адской боли во всем теле. Но самое ужасное была смерть всех, кто был близок к членам экспедиции после их приезда из Египта. Началась целая эпидемия, виновниками которой люди считали археологов, несущих в себе проклятье Египетских богов. В сложившейся ситуации Кэрол не могла понять, как действует древнее проклятье, поэтому в надежде защитить семью от скоропостижной смерти она совершает самоубийство.

В Академии шинигами Кэролайн знакомится со своей будущей напарницей - Вивьен – любительницей скрипки и театра. Ещё с первых дней учёбы становятся лучшими подругами, отчего позже, часто прикрывают друг друга перед Уиллом* на службе, если одна застрянет в музее, или вторая в театре. На всё это глава отделения закрывает глаза, ведь свою работу подруги сдают вовремя, а отчёты Кэрол всегда подробны и безупречны (сказывается работа археологом).

На одном из заданий Кэрол и Виви встречаются с Ниной**. Узнав о том, что Нина портной, девушки решают сменить имидж и привнести что-то новое в образ, тем более, что женская униформа Академии шинигами неудобна, да и выглядит старомодно. Как итог, Нина постаралась на славу: одежда Кэрол состоит из черных брюк, зауженные к низу, белой рубашки с черным бантом и анкхом, жилет в ромбах сине-голубого цветов и оксфорды. Нина была просто счастлива, ее оценили по достоинству: не каждая леди решит надеть брюки. Несмотря на мальчишеский образ, Кэрол все равно остается женственной.

Любовь к археологии и издержки профессии дали о себе знать в виде ее косы. Это модифицированная кирка, при поднятии наконечников кирка превращается в лопату. Виви, впервые увидев косу сказала: «Какая ты, однако хозяйственная: киркой убила, лопатой закопала…»

У Кэролайн очки с черной оправой формы «панто»: нижняя часть ободка абсолютно круглая, а верхняя линия более прямая.

*Уильям Т. Спирс — жнец, являющийся руководителем Отдела по надзору за жнецами.
**Нина Хопкинс - портная, владелец собственного ателье, также известна как "Диктор мод".
Оба являются оригинальными персонажами манги/аниме
 
Последнее редактирование:

misakity

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
115
Награды
7
Сижу и вспоминаю март, когда нам в Хабаровске устроили японский праздник Хинамацури - это праздник девочек (или праздник кукол). Нам рассказали про кукол, на выставке был стенд с 7 ступенями, на которых располагались куклы в соответствии со своим положением. После этого повар Маэда Юрико показала нам мастер класс по приготовлению сакура моти, а также нам раздали рецепты для приготовления таких блюд как кинси тамаго, тушеных грибов шиитаке, чираси-зуси и еще был рецепт приготовления риса для суши, но увы, он мне не достался Х) Нам также дали продегустировать чираси-зуси ("ленивые суси"), сакура моти, драже "Хинаарарэ" и сладкое саке "Амадзакэ", все блюда были очень вкусные *_* В общем хочу попробовать их еще раз.
Что могу сказать про сам стенд с куклами: ребят, они офигенно красивы! Я просто не представляю сколько нужно сил и терпения чтобы создать такую красоту. Мне аж захотелось себе таких в коллекцию (где б самой потом спать, учитывая размеры моей комнаты, его захламленность всеми фигурками и тд и тп :D). В общем здравый смысл (точнее спать где-то надо) сказал, что пока не надо их покупать :смех:
Рядом со стендом с куклами были представлены композиции с икебаной, как мне поведал переводчик на мероприятии, икебану составляла жена консула Японии! Очень красиво и нежно. Мне особенно понравилась композиция с тюльпанами.



Любуемся шикарными куклами и другими подробностями с этого дня




Куклы о-дайри-сама — Император и о-хина-сама — Императрица. Это самые дорогие и красивые куклы в коллекции, на них надета парадная, шелковая или парчовая одежда, причём кукла Императрицы наряжена в двенадцать кимоно, надетых друг на друга.


На втором ярусе располагаются Сан-нин кандзё - придворные дамы, они держат принадлежности для разливания сакэ.


На третьем ярусе находятся куклы Го-нин баяси - куклы музыканты (мне сначала показалось, что все куклы на этом ярусе одинаковые, а при ближнем рассмотрении оказалось, что они все разные. музыканты играют на барабане, флейте, а певец держит в руках веер.


На четвертом ярусе сидят Дайдзин - это фигурки министров


На пятом ярусе располагают фигурки других сановников, телохранителей, слуг. Вот тут я не очень поняла кто есть кто :D Хотя предполагаю что по серединке, который держит какой-то поднос в руках это слуга.


На шестом и седьмом ярусе размещают игрушечную мебель, инструменты, шкатулки и тому подобные изделия.


Далее идут фоточки с икебаной (а еще я сфотографировала картину из ткани с куклой императора и императрицы, и фигурки с ними)



Ну и еда Х) как ж без нее :p
Чираси-зуси ("ленивые суси")


сакура моти, драже "Хинаарарэ" и сладкое саке "Амадзакэ"
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.039
Достижения
2.235
Награды
3.769
Дневник не пополнялся новыми работами более 5 месяцев. Тема закрыта и перенесена в архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх