Миссия "Леопардовые лосины"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
202009_2.png

Cpm4DbU.png

JIy3r6a.png

Эндера Эйс
nB65g1X.jpg
Челлендж № 20."Программа 3D: дом, дерево, дети"

Дополнительные ограничения

Недоверие к общепиту:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Мало ли что вам могут предложить в ресторане! Вдруг повар не помыл овощи? И вообще, может быть, мясо на самом деле человеческое!!!
- никто из членов семьи не может питаться в ресторанах, закусочных, на курортах, в фургончике с едой или мороженым, есть пиццу (ред. от 11.07.2014);
- персонаж-основатель и наследники должны полностью изучить навык Кулинария до наступления старости;
- персонажи не могут работать в сфере общественного питания.

Овощи и химикаты:
Стоимость ограничения – 2 балла.
Ваш персонаж боится брать и кушать овощи и фрукты, сорванные на улице и купленные в магазине.
- запрещается покупать овощи в магазине, которые можно вырастить на своем участке;
- запрещается срывать или получать овощи, которые выросли вне Вашего участка;
- запрещается сажать культуры с помощью каких-то овощей. Можно сажать только с помощью семян, найденных на улице (при этом нужно вести открытый подсчет имеющихся семян).

Чужие дома:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваш персонаж боится заходить в чьи-то дома.
- запрещается входить в любые жилые помещения, кроме своего лота.

Милосердие:
Стоимость ограничения - 2 балла.
Вы прикипели всей душой к своим подопечным и ни за что на свете не заставите их страдать.
- все симы в династии могут умереть только от старости. Если сим погибает по другой причине – ограничение провалено.
Мир приключений, Все возрасты, Сверхъестественное, Времена года (и все каталоги, кроме Сладкие радости).
Моды, убирающие:
- красную линию в режиме паузы;
- облако пыли при драке;
- Z-z-z, когда сим спит;
- ноты при игре на гитаре.
DHCb1jP.png

96rp96S.png

xkxi41k.png


Заселение:
h87FpqL.png


IEoctDy.png
Приветствую тебя в теме, где нет ни интересного сюжета, ни логики действий главной героини. Первый блин в разделе Династий у меня уже был и комом, как полагается) Поэтому сейчас я поставила себе задачу довести дело до конца (поэтому был выбран челлендж в одно поколение), научиться играть с включенными потребностями и может раскачаться для чего-то более существенного.
Вполне дружелюбные инопланетные существа, занимающиеся исследованием флоры и фауны обнаруженных ими планет, довольно продолжительное время посещают Землю для сбора образцов. В ходе наблюдений за людьми были выявлены сходства в социальном взаимодействии и построении общественных отношений, в связи с чем проведен ряд успешных экспериментов по инкубированию особей мужского пола и для дальнейших исследований создан человекоподобный облик с опцией внедрения сознания пришельца в синтезированную оболочку. Поскольку их жизненный цикл значительно превышает земной, некоторые исследователи проводят на планете десятилетия, совмещая выполнение нескольких задач.

Я вхожу в лабораторию, подхожу к старшему исследователю и вручаю ему файл с предстоящей миссией. Он внимательно изучает его.

lZJpIG8.jpg

Я вижу, как его глаза чуть расширяются, когда он доходит до пункта «Зачатие ребенка».
- Энде, ты серьезно готова на это?
- Я состояла в команде опылителей и рискну предположить, что роды не настолько болезненный процесс, которым его выставляют.
- Что ж, командир будет рад твоему выбору, до сих пор никто из исследовательской команды не решался на это. Но не стоит забывать, что в приоритете поиск семян денежного дерева. Мы до сих пор не уверены в существовании этого растения, более походит на легенды местного населения. Тебя же уведомили, что в точке высадки обнаружены гибридные существа?

cLPefj1.jpg

Будь предельно осторожна, прошу. Предыдущую миссию пришлось экстренно прерывать из-за нападения той формы жизни… питающейся кровью людей. Сознание Жиддезоу до сих пор не удается извлечь из оболочки, настолько силен был уровень стресса.

PtdJL2j.jpg

- Не беспокойтесь, это далеко не первая моя миссия, я ознакомлена с нюансами.
Пока шли последние приготовления, я еще раз пробежалась глазами по знакомому списку техники безопасности – не заходить в дома местного населения, употреблять в пищу только то, что приготовил сам. Хм, добавили новый пункт: «Не заниматься сбором и посадкой уже изученных культур». Ну, это мне только на руку.

jvrczsT.jpg

Я забралась в криокамеру и, перед тем как захлопнуть крышку, Старший исследователь наклонился ко мне и сказал:
- Раз ты готова зачать ребенка, мы немного поможем тебе, сделаем оболочку более привлекательной. Я поговорил с Наайр, он все устроит. У тебя точно будут поклонники!
Я не успела возразить, сознание быстро ускользало от меня. Последняя мелькнувшая мысль была «Только не Наайр!!!»

UwuQpIH.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
x56VEYQ.png

Я судорожно мяла свои толстые ляжки в леопардовых лосинах. Это ж надо было так вляпаться! Наайр был единственный, кто на Совете выступал против исследований по скрещиванию наших видов. Ему даже инкубирование наших младенцев казалось чем-то вызывающим, а уж это… И надо было Старшему обратиться именно к нему! Хотя наверняка Наайр предполагал, что я возьмусь за выполнение этой миссии и подсуетился. Перед глазами всплыла сцена в комнате отдыха, где Наайр, смеясь, показывал всем так называемый «мем» про размеры одежды:
XS – худая стерва
S – стерва
M – малышка
L – львица
XL – харизматичная львица
XXL – хозяйственная харизматичная львица
XXXL – смело можно носить леопардовые лосины!


Вот ведь гад! Он понимал, что воспользоваться экстренным возвращением я не имею права - угрозы для жизни нет, а зачатие – это всего лишь побочная миссия. У меня был идеальный план, а теперь все полетело в черную дыру! Сколько я буду сбрасывать этот жир?! Год? Два? Хорошо хоть синтезированная оболочка вообще способна изменяться! Сердце колотилось как бешеное, в ушах звенело. Так, панической атаки мне хватало… Спокойно, спокойно, надо отвлечься…

jM6K0sW.png

Я огляделась по сторонам. О, считаем камни! Раз валун, два валун. Такой же большой, как мой живот! Тихо, тихо… три валун, четыре… Верховный Опылитель, эти складки жира даже руки не дают к телу прижать! Пять, шесть, семь… вдох-выдох… я справлюсь, я справлюсь…
Я в прострации смотрела на горы, покрытые дымкой. Мы никогда не понимали тяги землян к необходимости делить свою жизнь, свои переживания с кем-то еще. Но сейчас я бы не отказалась от дружеской поддержки.
Когда паника утихла, я решила действовать по намеченному плану и корректировать возникшие проблемы по ходу дела. Я двинулась к магазину «Эликсиров и товаров Алистера». Алистер Крамли был довольно корыстным человеком. Как и его потомки. Уже не одно десятилетие под прикрытием сети лавочек алхимических товаров, разбросанных по всему миру, дети и внуки Алистера занимаются скупкой краденого, драгоценных металлов и камней, не спрашивая, откуда они у нас в таких количествах. Взамен мы не спрашиваем, почему у продавцов Алистера такие длинные клыки. Ну и на первое время получаем бесплатное жилье и материальную поддержку.

SkjHOqp.png

Худющая (ну как минимум S) продавщица вручила мне мобильник, планшет, немного налички, ключи от «места встреч» и, оглядев с ног до головы, с ехидной ухмылкой сказала:
«Сегодня на стадионе проводят лекцию по здоровому образу жизни. Скажите, что от нас и получите скидку 80$, мисс Эйс».

yWoqmGi.png

Ну, а как я хотела? Пришлось проглотить, поблагодарить и пойти в указанном направлении.
И надо отдать должное клыкастой – эти два часа стоили своих денег, я вышла со стадиона, напичканная полезными знаниями и твердой решимости, что смогу привести это тело если не к идеалу, то хотя бы к пробежке без отдышки.

c6fAI4T.jpg

Включив на планшете аудиокнигу по садоводству, я бежала быстро шла, переваливаясь с бока на бок, в голове роились мысли как бы быстрее заработать денег, а голос в наушнике вещал о методах прополки.

G9dEM0N.png
0,5 за основателя
34.png
- Могущественные Возможности: Посетить магазин эликсиров (1/15)
Панель
jFxFNCV.png


VTseMhk.png
aOIu5zW.png
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
5f51fZf.png

Каждый день начинался с овсянки. И заканчивался тоже ею. Единственная пища, от которой мою драгоценную оболочку не разносило ещё больше.

byP6M07.jpg


Я хотела бы сказать, что распрощалась с жировыми складками довольно быстро, но нет. Несколько месяцев объёмы не уменьшались, хотя пробежки стали неотъемлемой частью моего существования на этой планете. Коленные ложечки… эээ, в смысле – чашечки – скрипели от натуги, но непомерный вес клонил меня к земле. Это удручало. Поначалу я совершала свои пробежки по улицам города, но заметила, что привлекаю слишком много внимания.

EY3rnnY.png


Для сонного городишки появление нового жителя, да ещё таких размеров, стало новостью, которую наверняка обсуждали почти на каждой кухне. По геотегам было не сложно найти местных, ведущих блоги, и так я узнала, что меня называют не иначе как «Лиапёрд» и «Слонита». Я даже слышала это, когда случайно забрела в картинную галерею. Правда, выскочила я оттуда не по этой причине. Я увидела существо, которое называли «фея».

xbkAvIs.png


Не скажу, что из-за колких прозвищ я испытала чувства, похожие на обиду, ведь это была не настоящая я, но всё же решила, что лесные тропинки будут лучшим местом для бега.

eDrQYVK.jpg


Тем более, об основной цели моего прибытия мне нельзя было забывать. В предыдущих миссиях я успела прочувствовать, как быстро летят годы на этой планете, поэтому всё время я посвящала поиску семян, металлов и камней, во имя научных экспериментов. И симолеонов, конечно же.

1UZVDjg.jpg


Планшет очень выручал - я вела учёт находок, полученных денег и, конечно, слушала лекции по садоводству. Хоть я и была зависима от семечек, никогда ещё мне не приходилось выращивать из них растения.

3rD0riE.jpg


Местность, в которой я жила, также не добавляла красок жизни. Мое временное убежище стояло на берегу моря, вдали от городка.

AhHf53c.png


Раньше это был местный бар, но популярность обошла его стороной, поэтому семья Алистера стала использовать помещение для своих делишек.

IL0nOn4.jpg


Часто перед сном я вспоминала яркие краски своей планеты и тоска накрывала с головой. Помню первый раз, когда я заметила падающий метеорит. Я с такой радостью рванула к нему, как будто бессердечной гравитации не существовало.

Lir2axN.png


Я помню его тёплую шершавую поверхность и, даже будучи в этом теле, я издалека чувствовала силу и мощь, сокрытые в нём.

YOp0pIF.png


Издалека… Я ушла из команды опылителей в исследователи из-за раскрывшейся способности к обнаружению предметов, наполненных какой-либо энергией.

ZQm1vm0.png


Если расположение семян растений я чувствовала на значительных расстояниях, то факт, что насекомые практически сами лезли мне в руки, я обнаружила только сейчас.

uFyDXtQ.jpg


Время шло, я всё также просыпалась на деревянном полу, ела овсянку и безропотно стояла под струями чуть тёплой воды в душе. Клыкастая продавщица из магазина Алистера, которая иногда приходила пополнять запасы еды, как-то обмолвилась, глядя на то, как я сворачиваю спальник, что мне самое место среди китайских монахов, ведущих такой же аскетический образ жизни.

rRTTHvS.jpg


Эта мысль крепко засела у меня в голове и я стала оценивать свои силы.

0tB9R8Q.jpg


Шёл уже второй год моего похудения и жир наконец-то тронулся с мёртвой точки. Тело чувствовало себя увереннее, да и моя уверенность в себе тоже потихоньку росла.

bK5jkQ2.jpg
Баллы: 0,5 + 0,5 за коллекцию цветов = 1
V6Ffqqo.jpg

Новые:
Примените силу!: Заставить персонажа тренироваться до усталости (2/15)
Сторонник искусства: Посетить картинную галерею (3/15)
Металлист: Собрать 5 металлов (4/15)
Камнелюб: Собрать 5 камней (5/15)
Осеменение: Найти 5 семян (6/15)
Цветочная сила: Сорвать полевой цветок (7/15)
Панель
KH9NXa7.jpg


aH9vEOl.png


Коллекция цветов
mNL5kE1.jpg


Находки
Zd0H63y.jpg


ZM1Yw12.jpg

vX7A0Qn.jpg

Особых - 6, редких - 4, необычных - 9
9MeNTHJ.jpg
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
hZXYu3J.png

GVRHe24.jpg


Какое же это удовольствие – ощущать под кожей движение мускул, а не колыхание жирка. В начале своего пути я больше напоминала только что родившегося олененка-астматика. Пьяного. Весом в два центнера. Теперь я могу пробежать полгорода, и дыхание даже не собьется.

pPsI87Y.jpg


Позиция наблюдателя была достаточно безрадостна, поэтому, наступив себе на горло, я начала выбираться в город.

Ps5fdHY.jpg


Появлялась то тут, то там, сидела на лавочках в тени деревьев, присоединялась к толпе зрителей на фестивалях и, в конце концов, жители привыкли к нелюдимой, странноватой особе и перестали проявлять ко мне повышенное внимание.

fbLPrgs.jpg


Работники Алистера пустили слух, что я ученый-ботаник, поэтому интерес к таинственной Слоните быстро сошел на «нет».

Все чаще я ночевала в моем временном пристанище не одна. Похоже, хозяева прозрачно намекали, что я слишком долго пользуюсь их гостеприимством, хотя за те комиссионные, что они получали с продажи моих находок, я могла целиком снять этот захудалый бар.

nbaQZN2.jpg


Надо признать - я сознательно оттягивала покупку своего жилища, ведь это означало, что моя дополнительная миссия вполне может быть реализована. Слишком большая ответственность. Теперь, по прошествии времени, я не была так уверена, что справлюсь с ролью матери. Слишком много странных, быстрых и опасных существ населяло этой край. Хотя не все они были так быстры, как им хотелось бы…
Первая встреча с ходячими мертвецами, конечно, напугала меня до чертиков.

AWIvlNW.jpg


Медлительность и прожорливость…может такой хотел видеть меня Наайр на этой планете, когда создавал мою оболочку? При виде зомби почему-то именно его образ приходил мне на ум. Вечно спотыкающийся и без мозгов. Хотя надо признать, его шутка с лосинами давала мне сил в самые трудные минуты. Не знаю, читает ли он промежуточные отчеты о ходе моей миссии, но я всегда шлю ему весточку в виде леопардового принта в моей одежде, будь то рубашка, повязанная на талии – да-да, теперь у меня есть талия! – или платок на шее. Он хотел уничтожить мою уверенность, но дал мне огонек надежды, выходящий из моего одиночества.

Интересно, что именно благодаря зомби мне удалось приобрести довольно большой дом с оранжереей. Много молодых оборотней погибло из-за своей беспечности: в азарте охоты они пропускали укусы живых мертвецов. Чтобы восполнить популяцию многие семьи стали изготавливать или покупать на черном рынке эликсиры «Проклятие Ликана» и насильно обращать тех, у кого ген оборотня так и не проявился. Лунные камни, требующиеся для изготовления, были нарасхват, и мне удалось хорошо на этом заработать. Хотя было неимоверно грустно наблюдать за этим произволом, но бизнес есть бизнес.

GibPIY4.jpg


Стоя в своем огромном пустом доме, я понимала, что перебиваться случайными заработками у Алистера и растить ребенка – не лучший вариант, поэтому согласилась на их предложение поездки в Китай.

QPJnAEW.jpg


Это дело давно было поставлено на поток: въезд по туристической визе на 3 месяца и дальше «туристов» отправляют в глухие деревеньки, обычно на добычу драг.металлов или «исследование» старых гробниц.
Вплоть до вечера перед отъездом я сомневалась в своем решении. С одной стороны жизнь в полевых условиях практически в нищете уже порядком надоела. С другой стороны мне не терпелось приступить к высадке найденных семян, тем более что уровень моих знаний уже был достаточно высок, и я не сомневалась в успехе дела. Да и хотелось уже включить в свой рацион что-то, помимо чертовой овсянки. Я жевала вязкую кашу и задумчиво глядела в окно, взвешивая плюсы и минусы предстоящей поездки.

9y0Yu5s.jpg
1
0vzQ3VU.jpg

Прокачка!: Накачать персонажа (8/15)
DZourmz.jpg


Находки и учет семян:
sgIntJZ.png



Ограничение челленджа "Стремление к переменам" - снято.
Необходимо приобрести мудлет "мускулистость" (на первом скриншоте) и заметно похудеть, стать стройным.

Снимает ограничения:
- заводить друзей, (общаться разрешено лишь по работе или простое приветствие)
- менять черту характера (запрещенные черты добавлять нельзя).

Ограничение челленджа "Свой угол" - снято.
1. Необходимо построить и обустроить приемлемый для жизни дом с внутренней и внешней отделкой, в каждой комнате должно быть электричество.
В доме должны быть построены:
кухня
гостиная
столовая
санузел
детская спальня
взрослая спальня

В доме должен быть необходимый для жизни минимум мебели:
унитаз
ванная
умывальник
холодильник
газовая плита
2 кухонных тумбы
мойка
обеденный стол
3 обеденных стула
двуспальная кровать
2. Достичь 5 уровня в навыке садоводство.

Снимает ограничения:
- вступать в брак, предлагать посторонним симам переехать
- отказываться от всплывающих заданий (должен принимать все предлагаемые задания, кроме тех, которые противоречат ограничениям)
- путешествовать.
iNm8dkc.jpg
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
pWF2lSG.png

Из Китая я вернулась богатой и умиротворенной. Причем второе не было следствием первого. Но обо всем по порядку.

1j53Rgs.jpg


Три месяца пролетели незаметно, настолько они были наполнены новыми эмоциями и событиями. Погрязшая в рутине серых будней в Мунлайте, я и забыла, как любила путешествовать. Может поэтому, сбитая с толку шквалом новых впечатлений, я не сразу поняла, что в базовом лагере меня определили не к тому куратору.

vLXLFjo.jpg


Как потом выяснилось, Майя Ванг занималась «восстановлением культурного наследия», поэтому направила меня это наследие и выгребать до последней монетки. Но я была так восхищена окружающей обстановкой – новыми растениями и архитектурой – что мне было все равно куда идти и что искать.

5f3m4GP.jpg


Но эйфория длилась не долго. В катакомбах под красивым храмом надо было все время что-то тянуть и копать.

LDlKMDR.jpg


Столетняя пыль забивала нос, почти все сундуки были пустыми и редко когда удавалось найти потайные двери, за которыми еще таились древние редкости. В конечном итоге выхлоп не стоил потраченного времени и усилий – две недели ушло на исследование гробницы, а заплатили мне всего лишь 500$.

cUXYGQm.jpg


Конечно, я могла отказаться, как только поняла, что мне поручили заниматься не тем, зачем я приехала сюда, но не хотелось портить репутацию, ведь от успеха моего дела зависела выдача постоянной визы. А я определенно хотела бы вернуться в эту чудесную страну еще не раз.

rJ6ENdt.jpg


Связавшись с людьми Алистера, я уточнила имя своего куратора. Чен Хонг занимался производством ртути.

shsvyEr.jpg


Киноварные месторождения (ртуть получают путем обжига ее основного минерала – киновари) в этой области еще сохранились в нетронутом виде. Их местоположение мне и предстояло разведать. С чем я успешно справилась за три месяца, предоставив ему точную схему залежей, и не только киновари.

3qxCbAr.jpg


Если в Мунлайте миссия по поиску семян поглотила меня целиком так, что я жила как зомби в режиме «есть-спать-искать», то дивная природа Шанг-Симлы не давала мне уйти в себя.

zem2aYF.jpg


Да, моя любимая овсянка все также портила настроение (запасы пакетиков с быстрорастворимой кашкой были заботливо доставлены в лагерь компанией Алистера), а апартаменты не сияли роскошью, но все это было вторично.

LqXxFdJ.jpg


mIV5rYo.jpg


Я не забывала слушать лекции по ботанике и садоводству, но уже не в таких объемах как раньше.

Ds1sHLY.jpg


Мне хотелось слушать тишину. И себя. Поэтому в конце первого месяца, когда большая часть месторождений была разведана, я прикинула, что получу очень хороший процент, и отправилась в Академию боевых искусств – сосредоточение покоя и вдохновения.

io7CkBd.jpg


После той первой встречи с зомби я поняла, что мне надо научиться защищать себя. На своей планете и в своих телах мы используем силу разума для управления живой материей, в применении физической силы нет необходимости. Хотя в основах практики боевых искусств и нашего контроля за разумом есть много общего. Может поэтому меня так тянуло изучить этот вид единоборств.

FSn5WWW.jpg


Моим наставником стала Адезе Мин, воплощение силы и стальной воли. Под ее крылом я начала изучать азы Сим-Фу. Вспоминая первые дни, мне становится неловко за свою неуклюжесть – руки ватные, изгибались под какими-то немыслимыми углами, и даже от тренировочного манекена я умудрялась получить в глаз.

8qna7bj.jpg


9V52AkL.jpg


Честно признаться, с концентрацией дела у меня шли лучше. Хотя и с досками травмы случались регулярно, мне все же был близок более статичный контроль над разумом.

3GpLQbt.jpg


OmZ4csd.jpg


Уже через два месяца я научилась неплохо управлять этой слабой оболочкой, игнорируя чувство голода и прочие, неблагозвучные позывы своего тела.

tivKpbd.jpg


Адезе советовала не прерывать практику дома и настояла на покупке хотя бы подставки для досок, раз с ними у меня сложились более прочные отношения.

vcieYvB.jpg


kDxSTQV.jpg


По приезду домой меня уже ждали комиссионные. И праведный гнев «Алистер и Ко» за то, что работала за их спиной. С одной стороны, у нас был договор только на разведку месторождений киновари, о платине и остальных металлах речи не было. Так что формально я была права, предоставив информацию о том, чего не было прописано в договоре, другому лицу. От которого и получила огромную сумму, в два раза превышающую комиссионные от семьи Алистера Крамли.

EPNnVCK.jpg


Я понимала, что меня пригласят на «разговор» и всю ночь методично разбивала дубовые доски, пытаясь предугадать все возможные варианты исхода этой беседы.

nfLwVDm.jpg
1 +1 за исполнение МВЖ Эндеры =2
ZYokn37.jpg

Мастерство плавки: Выплавить 30 металлов (9/15)
H9TK0ge.jpg


Панель и приобретение наград
33AoGRu.jpg
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Династия не обновлялась в течение трех месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх