Челлендж №2 Миссия

Aza

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
575
Награды
368
Спойлер

С того момента, как меня позвали в спальню, взглянуть на родившегося наследника я вот уже полгода прибываю в шоке. От волнения едва вписался в дверной проем и застыл на пороге. Мне показалось что у меня троиться в глазах: так как в комнате находилось три колыбельки (а я точно помню, что смастерил только одну) и три младенца, которые отчаянно орать в них. У меня закружилась голова и подкосились ноги. Чтобы не упасть я вынужден был схватиться за дверной косяк, но тут пере до мной выросла Джемма и вручило мне в руки маленький орущий комок.
— Поздравляю, — улыбнулась она, — У тебя три дочери...
— Сколько? – растерялся я, разглядывая существо у себя на руках.


Оно было маленьким, беззубым, громкоголосым и вообще больше походило на сморщенный прошлогодний листочек, чем на девочку. Ко мне подскочила Барбара, похоже, что роды никак не отразились на её здоровье, чмокнула меня в щёку и сказав, что дочку надо покормить забрала, орущие создание у меня из рук. А я медленно опустился на кровать пытаясь переварить всё случившиеся. Но привести плавящиеся мозги в порядок мне не дала Кайла Флемминг.
— Мы с тобой, конечно, не ладили, — кокетливым голосом заявила она, — Но коль Барбара преподнесла нам такой сюрприз, я должна переехать к вам, чтобы помочь с девочками. Иначе Барбара не справится.
— Я помогу, — попытался отговориться я от такой неприятной перспективы.



— Странный ты, — вздохнула тёща, — Вечно хочешь заниматься бабьими делами. А кто семью обеспечивать будет?
Мне пришлось признать её правоту и согласиться на её переезд. Потом сказав спасибо подругам за колыбельки для девочек, которые они наколдовали, я проводил Джемму и Грейс. Обе они повздыхали в ответ на слова благодарности и сказали, что Слава Теургии на это их магии ещё хватает. Ну а Кайла осталась у нас, а мне пришлось тащиться за её вещами.


Путь без метлы надо сказать не близкий. Вернулся я домой только к вечеру. Меня никто не встречал, в нашей с Барбарой комнате горланили младенцы, возле которых суетились женщины.


С тех пор моя жизнь стала похожа на чёрт знает что. Ну, во-первых, меня выселили из спальни под предлогом того, что ночами нужно часто вставать к девочкам. И теперь я сплю в комнате, где должна была располагаться детская. Да и сном это трудно назвать. Лежу, закутавшись в одеяло и пытаюсь отстраниться от того, что происходит за стеной.


А там кричать девочки, то по одной, то все сразу. И первое время меня подспудно терзала мысль, что они, наверное, умирают! Иначе с чего бы им так орать? Но прошло уже полгода и с ними всё хорошо, они только ещё более голосистые стали. К дочкам меня не допускают, ну не принято в этом времени мужикам заниматься младенцами, а спорить с двумя женщинами тем более с Кайлой у меня не было сил. Но мне хотелось хотя бы разглядеть их по ближе. И как-то раз, когда в спальне наступила тишина, Барбара ушла поплавать в озере, стремясь восстановить силы и снять стресс,


а тёща увлеклась стиркой очередной партии пелёнок, я пробрался к дочкам.


Две крохи спали сладко причмокивая, кряхтя и сопя, а третья просто тихо лежала, дрыгая ручками и ножками вот её то я взял на руки. И вот в этот момент я испытал настоящее потрясение. Мой мозг выделил столько серотонина, что я чуть не задохнулся от счастья. В тот момент мне показалось, что она очень похожа на меня, хотя по факту она была больше похожа на сморщенное яблочко.


Девочка посмотрела на меня таким серьёзным взрослым взглядом, что я посчитал себя муравьем, на которого смотрит создатель. Взгляд длился не более двух секунд, но я отчётливо его помню. Вот тогда я только и стал осознавать себя отцом. Осознать до конца правда не успел, так как был быстро изгнан Барбарой и Кайлой из женской комнаты в свой мужской мир. Под большим впечатлением я вернулся к токарному станку доделывать очередной обеденный стол. Моя мебель неплохо расходилась по окрестным деревушкам.


Я пилил доски, а перед глазами стояло личико дочки, внимательно смотрящей на меня, улыбающейся мне беззубым ротиком, ощущалось тепло её маленького невесомого тельца и от этого моё сердце наполнялось радостью. А я ведь даже не представлял, как зовут девочку, которую держал на руках. Нет я знаю, что моих дочерей зовут Бриджит (это в честь моей мамы) Арина и Хелли (эти имена придумывала женская половина моей семьи). Но кто из них был в моих руках? Попытался выяснить этот вопрос у Барбары, но и она как-то затруднилась ответить. С ней я, кстати, тоже пересекаюсь нечасто, обычно вовремя быстрых перекусов она подскакивает ко мне, гладит по щеке заискивающе заглядывает в глаза, а я ей ободряюще улыбаюсь.


В общем чувствуем мы себя с Вольфом одинокими и никому не нужными.


Да к тому же вечно трещит голова от рёва девчонок, поэтому если все мои мужские дела переделаны отправляемся бродить по окрестностям дышать свежим воздухом, охотиться и наслаждаться тишиной.


Недавно побывал в гостях у Даррела Шарма в Глиммербруке, он лично сам меня с Вольфом туда перенёс. Мой старый друг сильно постарел за это время. Седина фактически полностью покрыла его волосы, морщины глубокими бороздами испещрили лицо. Угасание магии сильно на нём сказывалось и цвет лица с синяками под глазами оставляли желать лучшего. А ведь у него семья двое детей школьного возраста, ну в общем я с ним поделился волшебным зельем из своих запасов.


Очень уж не хотелось мне его терять. Пока я общался с Даррелом и его семейкой с Вольфом пытался подружиться их кот. Но независимый пёс презрительно отверг все его заискивания. Кот был сильно раздражён и обижен.


Побывал я и у Грейс туда мы с Вольфом добрались своим ходом. Не было у подруги магических сил перенести меня в свою деревушку. Хорошо, что теперь жила она не очень далеко, за день можно было обернуться. Да и если честно, пригласила меня в гости не Грейс, а её муж (кстати именно с ним она тогда целовалась у озера) обеспокоенный её здоровьем.


Подруга и впрямь выглядела не очень желтоватая седина, пигментные пятна, вздувшиеся суставы и тёмные круги под глазами. Хотя держалась она молодцом, была, как всегда, словоохотлива и весело смеялась всем шуткам. Мне было жаль и Грейс, и её мужа, который ласково и тревожно смотрел ей в глаза и особенно было жаль двух её девчушек. Так что и её решил подлечить.


Вот так и развлекаюсь, пока моя жена и тёща растят моих дочек.
Спойлер
0
Спойлер
11,25
Спойлер
* скрина с рождением третьей девочки не нашла. Видимо будучи в шоке от какого количества детей нажала на клавиатуре не ту кнопку.
При переезде Кайла принесла нам 3689$ Игра тут же была остановлена и в магазине были куплены вещи на эту сумму и они навечно были отправлены в багаж семьи. Так что мы остались при своих 1082$

Так же Кайла работала, что по условиям челленджа делать не должна. Поэтому она тут же была уволена.
 

Aza

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
575
Награды
368
Спойлер

Иногда я смотрюсь в зеркало и пытаюсь найти в своём отражении того безрассудного, дерзкого парня, который не задумываясь бросился в прошлое спасать мир. Что с ним стало?


С тем, кто в старших классах из подручных материалов в гараже собрал ускоритель частиц (бетатрон), способный создавал магнитное поле, в 20 000 раз превышающее по мощности магнитное поле планеты. И с помощью этого прибора ему удалось получить пучок гамма-лучей, достаточно мощный для создания антивещества. С этим проектом парень победил на Национальной научной выставке и без экзаменов был принят на факультет квантовой физики в самый престижный университет. Где тот, который стремился изучать законы микромира, чтобы проникнуть в тайны параллельных миров и путешествий во времени. Но как говориться бойся своих желаний. На меня из зеркала смотрит лохматый бородатый мужик ничем не отличающийся от местных аборигенов.


Цель жизни которого обеспечить достойное существование своей семьи. Чтобы она жила в сытости, тепле и здравии. Для этого времени это вполне себе достойное желание. Нет, этот парень ещё живёт во мне. Он появляется, когда я рассказываю своим дочерям сказки.



И когда я мастерю им игрушки, мои маленькие дочери знают, что такое вертолёт, машина, робот и паровоз. Они с удовольствием возятся с вырезанными мною куколками MySims. Им почему-то не очень интересны игрушки, сшитые из лоскутков мамой и бабушкой.


И когда я играю с ними в самолётики он тоже снова оживает во мне. Жена и тёща считают меня чудаком и неисправимым фантазёром.


Вся моя прошлая жизнь кажется сном, как что-то насквозь нереальное. Как странно сложилась моя жизнь, почему так, а не иначе, кто определил мою судьбу? Кто виноват, что она так сложилась я, отец или возможно, обстоятельства? Меня мучают вопросы. В последнее время они все чаще и чаще посещают меня. От этого я становлюсь раздражительным и даже злым. Иногда я срываюсь на Барбаре грубо выражая своё недовольство беспорядком в детской, где повсюду валяются игрушки вперемешку с бумажками, камешками, лоскутками, а по полу размазаны остатки еды, которую с удовольствием поедает Вольф.


Но моя жена всегда умеет правильно мне улыбнуться и найти такие слова, которые быстро усмиряют мою воинственность. Мне становиться стыдно за своё поведение и уже злясь на себя я помогаю ей прибраться и вынести мусор.


Да и какое право я имею сердиться на неё? На мать троих трёхлетних дочерей, которые как реактивные тараканчики, носятся по дому и двору. Причём все в разные стороны. И если Бриджит, самая спокойная из них, ещё может какое-то время тихо повозится с игрушками, то две другие так и норовят смыться из дома, а то и со двора. Но и её иногда приходилось вылавливать в саду, где она обрывает листочки с растений, ломает их веточки или просто норовит выдрать их с корнем, оставляя после себя кучки мусора.


Хелли у нас большая экстремалка, если пропадает этот ребёнок нужно срочно бежать на заднее крыльцо, где эта негодница обычно раскачивается в мамином кресле качалке. Причём качается с такой силой, что того и гляди вылетит оттуда и сломает себе шею. Ну а если не нашёл её здесь, то она точно отыщется у мусорных ящиков. Каждый раз дочка хвастается маме коллекцией бумажек, камешков, пёрышек и пищевых отходов.


А Арину привлекают лужи. Она вначале внимательно рассматривает отражение, а потом спокойно заходит в центр и садиться, наслаждаясь прохладой. Спасибо Вольфу, который часто её оттуда вытаскивает или просто не даёт осуществить задуманное.


Наш пёс сильно сдал за это время, и его разбила неврастения. Он как увидел три года назад трёх лежащих и орущих в кроватках комочка, так до сих пор у него подрагивает половина морды, да и шерсть местами заметно выпала. Да к тому же появление в доме этих существ сказалось на качестве его кормёжки. Ну забывали ему иногда положить корм, что и не удивительно при такой стрессовой ситуации


Но тогда ему и в страшном сне присниться не могло, что эти трое человеческих детенышей вдруг через год резво встанут на ноги и с веселым криком: «Гав, гав!!» — станут гоняться за животным. А поймав, тащить в разные стороны кто за что схватил.


Конечно, пёс в минуту мог раскидать назойливую малышню, но он хорошо знал, что применять силу к девицам нельзя, так как это чревато плохими для него последствиями. И что ему бедному, недокормленному и обделённому вниманием животному оставалось делать, как не ретироваться на улицу и жать затишья в доме. Ну и заодно дозором обойти свою территорию, проследить, так сказать, за порядком.


Когда малышки голодны они гуськом следуют за мамой и почти в унисон громкими голосами верещат на весь дом: «Мама, мням. Мням! Мням!!!» Причем, как мне кажется, им нравится сам факт, что по их требованию мама вдруг бросает все дела и бежит к плите, что-то там колдует и несет на трех тарелочках.


И даже если они плотно поели полчаса назад, все равно кто-то из них вдруг вспомнит: «А не пора ли подкрепиться? Или повеселиться?» — и с криками «Мням! Мням!» бросаются в след за матерью. Так что утихомирить бойких девиц задача не из лёгких. Я можно сказать преклоняюсь перед тем, как Барбара и Кайла ловко с ними справляются. Я, например при всей своей самоуверенности теряюсь, когда остаюсь с двумя горлопанками, не говоря уже о трёх.


А что прикажете делать, когда одна девица, тужась на горшке, а вторая, сидя в детском стульчаке громкими противными голосами требуют маму, а мне в руки не даются, да ещё и реветь начинают. По-моему, только одно, так же громко на весь дом требовать, чтобы Барбара немедленно явилась в детскую. Вот такой мой вклад в воспитание дочерей. Кайла была права, без неё мы ни за чтобы не справились с нашим многочисленным потомством. Она много делает для поддержания порядка в доме, стирает, готовит, моет посуду, купает девочек, обшивает всю нашу лихую компанию.


Даже помогает мне с моим маленьким садом.


И это несмотря на свой почтенный возраст. Ну и устает она так, что иногда не может даже добраться до кровати.


С годами наше с Кайлой недовольство друг другом прошло и теперь мы даже с ней подружились.


Хотя думаю, что тёща просто решила, что не такой уж непутёвый мужик достался её дочери. Дело в том, что парень мечтавший изучать квантовую физику в этом времени превратился в первоклассного столяра. В прошлой жизни я даже не подозревал, что во мне дремлет такой талант. Мои изделия пользуются огромным спросом у местного населения окрестных деревушек.


К вечеру наигравшиеся и набегавшиеся за день девчонки наконец-то притихают и разбредаются по своим кроваткам. А Барбара берёт в руки вязание и своим ангельски чистым голосом нежно, успокаивающе поёт колыбельную.


В это время мне не разрешается, ни пилит, ни строгать и тем более стучать молотком. В общем у меня появляется возможность спокойно поесть бургер, приготовленный тёщей и завалиться спать, чтобы на завтра с новыми силами приступить к работе.


А вот Барбаре ещё предстоит уборка и стирка, она не любит оставлять на следующий день грязное бельё.


Вот так мы живём и всё шло довольно хорошо, пока со мной не случился грех. Ну вот, кажется, опять девчонки хотят разорвать Вольфа на несколько маленьких щенят. Пойду спасать старого пса. А о том, что я натворил в следующий раз напишу. Это для меня довольно тяжело.
Спойлер
0
Спойлер
11,25
Спойлер
Этим мы тоже на жизнь зарабатываем

 
Последнее редактирование:

Aza

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
575
Награды
368
Спойлер
Нет, я не оправдываю свой поступок, ни в коей мере не оправдываю. Но если честно не могу понять, как могло случиться, что мы с Джеммой, оказались в одной постели. Мы часто встречались по работе в школе. Она обучала местных маленьких маглов грамоте, а я старался привить их родителям любовь к земледелию. После нашего расставания, между нами, вроде как осталась некая симпатия, но она за эти годы никогда не переходила границ дружбы и игривых шуток.


Но в тот день что-то пошло не так. Даже сейчас по прошествии почти трёх месяце не могу понять, как такое произошло? Какая муха нас тогда укусила? Мы ведь просто стояли и разговаривали, обсуждая какую-то незначительную проблемку, связанную со школой. Джемма мне что-то увлечённо доказывала, а я смотрел на неё. В какой-то момент я утратил связь с действительностью, может сказалась хроническая усталость из-за вечного недосыпа, не знаю. Все звуки вдруг пропали, и я видел только оживлённое лицо Джеммы, её раскрасневшиеся щёки, шевелящиеся губы открывающие кончики белых зубов и её бездонные серо-голубые глаза, в которых я вдруг стал тонуть.


Всё глубже и глубже я погружался в их бездну, пока не почувствовал вкус её губ, сладких, горячих и таких знакомых. Я почему-то не смог отстраниться от Джеммы, тем более она ответила на поцелуй и теперь её губы искушали, ласкали, дарили наслаждение. Она крепко прильнула ко мне, обхватив, мою шею дрожащими руками, а я ещё крепче прижал её к себе.


Этот поцелуй затягивал не хуже омута, пьянил, заставляя забыть обо всём на свете. Я смутно помню, как мы с Джеммой добирались до её спальни. Мы шли до неё довольно долго, потому что все время останавливались целуясь. Зато я хорошо помню, как наши тела горели огнём, и я ласкал её так жадно, словно хотел, чтобы она стала частью меня, навсегда срослась со мной воедино.


Очнулся от нахлынувшей страсти я уже в постели рядом со спящей Джеммой. И почувствовал, что на меня словно опрокинули ведро холодной воды. «Дьявол, о чем я думал?» - пронеслось в моей голове и поспешно одевшись направился к двери.
— Ты завтра придёшь? – остановил меня голос моей любовницы, когда я уже держался за дверную ручку.
— Наверно, — буркнул я, не оборачиваясь, и поспешно выскочил из дома.


Мне было стыдно и противно от самого себя. Страшно мучила совесть, я чувствовал себя подонком, оплевавшим доверие родного человека. И очень неудобно было перед Джеммой, ну какая дружба могла быть теперь, между нами. В общем домой я вернулся в полном раздрае. Дома всё было хорошо. Во дворе лаял Вольф, наводя порядок на своей территории. В детской слышались голоса дочек, которые приставали с какими-то расспросами к матери.


Тёща, мывшая посуду, громко поприветствовала меня, но увидев моё лицо уже тише предложила поесть.


Я отказался мне правда в тот момент кусок в горло не лез. Ушёл в спальню, не раздеваясь улёгся в кровать и делая вид, что сплю занялся самокопанием. Хотя в этом времени на измену своей женщине смотрят сквозь пальцы мне всё равно не хотелось разочаровывать Барбару тем более она всегда ревновала меня к Джемме. Мне было стыдно, мне хотелось все сказать жене, попросить прощенья, но мне казалось, что это будет жестоко по отношению к ней.


Но с Джеммой на следующий день я всё же объяснился. Я посмотрел ей в глаза понимая опасную двусмысленность нашей ситуации. Её взгляд был холодный он буквально замораживал меня, только где-то в самой его глубине плескалась любовь и боль. Она настоящая, добрая, нежная, хотела любить и быть любимой, но одновременно, понимала, что это невозможно. Джемма всегда всё хорошо чувствовала. Легким касанием, я провел тыльной стороной ладони по её бархатистой щеке и тихо произнёс:


— И-извини, пожалуйста... Не знаю, что на меня нашло... Я не должен был себе позволять... Ты ведь понимаешь... Я не могу. Прости.
Чувствовал себя надо сказать препаршиво. Она на мгновение замерла, едва заметно потёрлась о мою руку, до сих пор не убранную от неё щеки, отвела от меня свой замораживающий взгляд и отступив от меня на пару шагов весело произнесла:
— Да ладно тебе... на нас обоих нашло, — она ещё не совсем справилась со своими чувствами, но тон был довольно бодрым.
— Слушай... давай просто забудем и всё, ладно? И Барбаре не стоит об этом говорить. Она не поймёт. Только отношения испортите. Да и вообще не драматизируй.
— Ладно... Ты правда не обижаешься?
— Правда.


— Джемма, послушай... я ещё могу рассчитывать на твою дружбу? Мне страшно жаль, если я всё испортил.
— Теургия, Страж, да не заморачивайся ты! Я же тебе сказала, забудем! Разбрасываться такими друзьями, как ты, из-за пустяков было бы весьма недальновидно с моей стороны. Не рассчитывай, что ты так легко от меня отделаешься, — отшутилась она.
Я улыбнулся, испытывая некое облегчение и благодарность.
— Спасибо.
—Ну что, тогда до встречи? – и махнув рукой Джемма повернулась ко мне спиной отправившись по своим делам.
Барбаре я не стал признаваться в содеянном, понимая, что это мой грех и нести мне его придётся самому.
Спойлер
0
Спойлер
11,25
 
Последнее редактирование:

Aza

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
575
Награды
368
Спойлер

Однако жизнь идёт дальше, невзирая на то, насколько глубоки мои душевные переживания и терзания. Уже наступила осень, и на землю падают пёстрые листья, но ещё тепло и можно поплавать в нашем озерце. Обычно я ложусь на воду и забыв на время о своих проблемах смотрю как по небу плывут облака


Они парят вне времени, ведь им неведомо, что такое прошлое и будущее. Они пребывают здесь и сейчас. Глядя на облака, я утешаюсь их тишиной, спокойствием и беззвучностью. Она изливается от них и воспринимается, как отпущение, освобождение от тревог. Раньше из этого состояния меня выводил Вольф. Встревоженный моей неподвижностью он принимался громко лаять и бросался в воду меня спасать. Но пару недель назад старый пёс покинул нас. Барбара нашла его в ванне, казалось, что он просто спал, но в этот момент его уже не было с нами.


Это стало большим потрясением для всей нашей семьи. Много лет Вольф был рядом. Я помню его бесстрашным маленьким щенком, который сыграл немаловажную роль в моей жизни и ставший мне хорошим другом.


Только ему я и мог пожаловаться на свою судьбу. Я навсегда запомнил его шерсть на ощупь - густая и мягкая никакие морозы ему были не страшны. Что бы ни случилось, схватишь его в охапку, поплачешь, уткнувшись в мягкий загривок, а он вроде как посочувствует и жить в этом времени сразу легче становилось. И ведь ничего не ждал пёс взамен — просто любил, любил нашу семейку в любом настроении, не умел обижаться, понимал с полуслова, была в нем человечность что ли, он как заботливый отец не мог допустить того, чтоб упустить нас из виду, считая своей обязанностью приглядывать за нами и спасать, если понадобится.


Хоронил я Вольфа один поздним пасмурным вечером. Не хотел травмировать малышек, которые сильно грустили по своей няньке. Да и Барбару тоже, горько переживавшую смерть любимой собаки. Могилку Вольфу устроил под огромным вязом, росшим на нашем участке и вскоре (несмотря на всю мою конспирацию) к ней стянулись все даже Кайла которая тоже была очень привязана к собаке. Шёл мелкий противный дождь и было очень грустно.


Теперь я стараюсь больше времени уделять дочерям: играю с ними, рассказываю всякие истории, кормлю их и даже подтираю их грязные попки.


Барбару тоже стараюсь утешить как могу.


Ну а ещё я бесконечно много пилю, строгаю и стучу молотком. Постоянно занимаюсь пчёлами и работаю в саду улучшая качество моих растений. И всё для того, чтобы обеспечить пропитание для своей многочисленной семьи.


На прошлой неделе мне принесли весть от Даррела Шарма. Мой друг на старости лет взял на воспитание малышку каких-то дальних родственников, родители которой безвременно ушли из жизни. Жаклин, так звали его новую дочку, была замкнутая, молчаливая и боялась общаться с его старшими детьми. Поэтому он звал нас с Барбарой и моих деятельных девочек в гости надеясь, что общение с ровесниками положительно скажется на дочке.


Нам тоже надо было развеяться, поэтому я с удовольствием принял его приглашение. Даррел осторожно перенёс нашу семью в Глиммербрук. К моей радости, погода в тот день в городке стояла хорошая, даже осеннее солнце пробилось из-за туч. Барбара и девчонки выглядели несколько ошарашенно от такого внезапного перехода из одной деревеньки в другую, а старый друг уставшим. Он мне говорил, что целый месяц копил энергию для переброса нас сюда и обратно.


Но негатив быстро улетучился после приятной церемонии встречи в прихожей большого дома Шармов, где Хелли тут же стала хвастаться игрушечным вертолётиком, стараясь разъяснить изумлённой публике, что это такое.


Потом все разбились на группы по интересам. Барбара и Эмилия вместе ушли накрыть стол к ужину, чтобы познакомиться поближе. Они быстро нашли общий язык. С кухни стали доносились их весёлые голоса и звонкий смех.


Сначала стеснявшиеся друг друга дети, выпив лимонаду развеселились, расшумелись и под руководством сына Даррела стали затевать всякие игры. И маленькая Жаклин с удовольствием общалась с моими дочками. Мы со старым другом не вмешивались в этот процесс, просто наблюли со стороны за всем происходящим.


Даррел был страшно доволен, что сумел расшевелить свою нелюдимую девочку и найти ей хороших подружек. В общем вечер прошёл в хорошей дружеской обстановке, и все вполне были довольны друг другом.


Немного нервы потрепала нам Арина, которая неожиданно решила вернуться к бабушке и сумев незаметно прошмыгнуть мимо всех выбралась на крыльцо.


К нашему счастью, старшая дочь Даррела Майса в это время возвращалась из магической академии и поймав беглянку вернула обратно в дом, где взрослые и дети, лихорадочно заглядывая во все укромные уголки разыскивали неизвестно куда пропавшего ребёнка. Всё хорошо, что хорошо кончается. А когда Даррел совсем уж было хотел перенести нас обратно, Барбарой было обнаружено, что пропала Бреджит. Все дружно ринулись на её поиски. Обнаружилась она быстро. Утомлённая этим необычным днём дочка, свернувшись калачиком мирно спала на полу в большой кухне дома Шармов.


После весело проведённого вместе времени расставаться было грустно, но пора было возвращаться. Только кот Шармов был страшно рад нашему отъезду, потому как весь вечер прибывал в шоковом состоянии от наплыва шумных, озорных гостей.


Так что жизнь продолжается.
Спойлер
0
Спойлер
11,25
 

Aza

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
575
Награды
368

Очень давно не писал. Жизнь в этом времени проста, но сурова и порой жестока. Приходиться много трудиться, чтобы добыть пропитание и одежду. Барбара днями не выпускает из рук иглу или спицы обшивая и обвязывая нашу многочисленную семью. Надо сказать она большая мастерица шить и вязать, иногда даже жители соседских деревень прибегают к её услугам.

При этом она ещё умудрялась готовить и поддерживать порядок в доме.


А вот стиркой и уборкой участка занимается Кайла. Несмотря на возраст она ещё вполне бодрая старушка хоть и немного подслеповатая.


Я же целыми днями сколачиваю ванны, столы, табуретки, рамки для зеркал и на мои изделия всегда находятся покупатели.

Да, да сейчас здесь постепенно на смену натуральному обмену приходят товарно-денежные отношения, и зарождаются первые основы рыночной экономики. Кто бы мог подумать, что я буду непосредственным участником этого исторического момента. Сельское хозяйство в этом времени стало активно развиваться. Теперь почти у каждого дома в окрестных деревеньках есть сад и огород, а некоторые жители стали даже разводить пчёл. Но мой сад и пасека считаются лучшими в округе. Так что на мои овощи, фрукты и мёд есть постоянные клиенты. И всё, потому что почти всё своё свободное от сколачивания мебели время я вожусь в саду и с занимаюсь пчёлами.

За этой однообразной, полной лишений жизнью совсем не замечаешь ход времени. И однажды проснувшись утром обнаруживаешь, что вы с женой уже далеко не молоды.

А твои дочери давно уже вышли из младенческого возраста.

Конечно, я пытаюсь ими заниматься. Развиваю их как могу. Когда они были совсем маленькие я сделал для них деревянный конструктор и они до сих пор собирают из него замки и играют в свои в сказочные игры.


Во дворе я собрал гимнастическую лесенку и девчонки с удовольствием прыгают по ней.



Я очень стараюсь чтобы они росли гармонично развитыми личностями. Учу их рисовать, писать, читать.


Хотя жена и тёща считают это пустой тратой времени. По их мнению, девочкам достаточно уметь рукодельничать, готовить, вести домашнюю бухгалтерию. Всё остальное от лукавого. Это они и пытаются доказывать мне примерно раз в месяц, зажав где-нибудь в дальнем уголке сада. Но я твёрд в своих намерениях.


И даже научил своих дочерей играть в шахматы.


Мои дочки хоть и родные сёстры, но очень разные по характеру. Хелли резкая, острая на язык. Дерзит всем прямо высказывая то, что думает. Даже я подвергаюсь её критике. Постоянно ссориться с сёстрами и домашним делам заниматься не любит. Предпочтение отдаёт чтению или рисованию.


Арина растёт маминой помощницей всем на радость: послушная, скромная, понятливая. От мамы ни на шаг не отстаёт: моет стирает, помогает готовить. В общем большая умница отрада для мамы и бабушки.



Бриджит - девочка егоза. У неё живой непоседливый характер. Она общительна, быстро заводит друзей, как среди людей, так и среди животных. Она умеет каким-то непонятным мне чутьем лечить братьев наших меньших. Стоит у кого-то случиться неприятности с ними и сразу же зовут мою дочь к себе. Она очень успешно помогает вылечивать самые сложные раны всем домашним, а иногда и диким зверям и птицам. Это даёт семье дополнительный, хоть и небольшой доход.


А ещё она любит, особенно в плохую погоду, приводить разных бродяг в дом, ну чтобы они отдохнули и обогрелись. Мы с Барбарой с опаской принимаем их в доме, мало ли какие лихие люди могут оказаться в нашей глухомани. Но до недавнего времени все наши "гости" вели себя вполне достойно. Если что и пропадало, то исключительно старые вещи и небольшое количество провизии. Но на днях Бриджит привела неопрятную, какую-то серую, в оборванной одежде старуху с пронзительными глазами возле рваной юбке которой вертелись два тощих голодных щенка.*


Отказать дочери мы не смогли. Старушку и щенков приютили, накормили и обогрели. Нищенка прожила у нас два дня, а на третий день исчезла вместе со всеми приготовленными на продажу вещами и продуктами. Ума не приложу, как она смогла всё это унести. Наверно у неё были сообщники. После неё остались только маленькие щенки, которые растеряно бродили во дворе, не понимая куда делась их хозяйка.



Разрешил Бреджит отставить щенков у нас взяв с неё слово, что больше она никого в дом не приведёт
0,5 за достижение Масквеллом10 уровня механики
0,25 за достижение Бриджит 10 уровня общения
12
* у меня глючит игра и я никак не могу взять из приюта собаку пришлось приобретать их вот таким образом.
 
Последнее редактирование:

Aza

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
575
Награды
368

Спойлер

Это грустная осень. Время безвозвратных потерь и утрат. Ушёл из жизни мой старый друг и партнёр в деле образования маглов Даррел Шарм вместе с супругой Эмилией. Очень сильно переживаю его смерть.


Потому что я потерял гораздо больше, чем друга. Я потерял товарища, собеседника, помощника, советника почти брата. Казалось, как будто от меня оторвали кусок чего-то настолько важного, без чего дальше жить становилось на много труднее. Похоронили его в магическом мире, он сам так захотел. Холод поселился глубоко внутри меня и не известно когда покинет. Я сидел возле его могилы и моё сердце, как холодной водой заливала боль потери близкого человека.


Мне очень грустно. Жаль детей Даррела, которые остались совсем одни. Их тётя Джемма уехала куда-то по каким-то магическим делам и уже года три не давала о себе знать. Во всяком случае лично я о ней ничего не знал, а мой старый друг, сказал, что поскольку я теперь магл, знать мне про её миссию не положено. Правда старшая дочь Даррела Майса уже совсем взрослая девушка. Она вполне успешно справляется с домашним хозяйством и с младшими братом и сестрой.


Но всё-таки ей приходится взрослеть слишком рано и взваливать на плечи ответственность, с которой она не должны ещё сталкиваться, ведь она ещё не окрепла ни эмоционально, ни духовно. Так что я никак не могу взять в толк, где носит их тётку, которая так сейчас нужна здесь. И не только своим племянникам, но и мне. Признаться я часто вспоминаю о ней, о её жизнелюбии, о её способности вносить лучик света в любой, самый непроглядный мрак. Мне ужасно не хватает наших разговоров: о магии, о будущем, о ночной природе, да обо всем.


Той легкости, когда не нужно задумываться о мнениях и о каждом слове, перед тем как сказать его. С Барбарой у меня так не получается. Она женщина своего времени, домовита, практична, исполнительна, трудолюбива и терпелива. Но всё что выходит за пределы её понимания, кажется ей несусветной ересью. Но жена она просто великолепная и я люблю её.


Хотя так и не смог расширить её горизонты. С девочками у меня кажется лучше получается. К тому же Джемма нужна для бесперебойной работы школы, так как я со своим домашним хозяйством просто не могу находиться в ней безвылазно. Это грозит голодной смертью моей семье. Но, воистину беда не приходит одна. Не успел я похоронить друга, как на крыльце дома мы нашли бездыханную Кайлу.


Рядом лежала опрокинутая корзинка с чистым мокрым бельём. Видимо она бежала его вешать. В общем умерла моя тёща так как и жила на бегу. Похоронили её в саду рядом с могилой Вольфа.


И хотя последнее время Барбара сильно не ладила с матерью, постоянно ругаясь с ней на тему “Кто в доме хозяин”, но всё равно её смерть стала для неё большим ударом. Она рыдала, не переставая несколько дней, но потом всё вошло в обычную колею.


И на данный момент Барбара выглядит почти счастливой.


А меня продолжает глодать тоска, от всего этого я раздражаюсь и сержусь на себя и окружающий меня мир. Хочу домой.

Спойлер

Баллы Кайлы ушли в минус. Она не принесла мне ни одного очка
Спойлер
0
Спойлер
12
 
Верх