Млекопитающие и не очень...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_Dolly_

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
125
Награды
9
Я люблю всех животных!
Пожалуй, только одно существо на планете вызывает у меня неподдельный ужас - это пауки. Когда я родилась, в нашем доме жил 11-летний волнистый попугай Кузя. Я плохо его помню, но родители рассказывали, что он неплохо так шпарил по-русски.
Самые разные животные стали появляться в нашем доме, когда мне стукнуло 3. К нам пришёл хомяк. Отец нашёл его под раковиной, спящим в зелёном тазике. Он сбежал от соседей сверху, а они сказали оставить его себе. Так в нашем доме поселился первый хомяк. Когда он умер, родители купили ещё одного хомяка, который по настоянию отца получил кличку Арнольд. Позже Арнольд родил двух детей и был экстренно переименован в Булку. Выжил, к сожалению, только один малыш, прожил он у нас 3 долгих года. Так началась моя любовь к животным, длинною в жизнь.

Потом были морские свинки, они были с нами долгие 10 лет. Был толстый мышь по имени Мика. Когда я училась в 8-м классе, я притащила домой крысу. Это было самое удивительное создание на свете! Она пахла мускусом и очень любила людей. Однажды утром она открыла дверь клетки и пришла с кухни ко мне в комнату, чтобы разбудить меня. А ещё любила спать в вышеупомянутом зелёном тазике. Её пришлось усыпить, когда ей было 2,5 года. После было ещё 3 крысы, одна из которых родила трёх крысят. Сейчас эти малыши живут в Одессе. А потом появилось оно - зло во плоти. Дегу, или как ещё оно называется, чилийская белка. Почему зло? Потому что оно уничтожило 4 клетки, оставило мне шрамы на руках и бесчисленное множество раз убегало. Оно, кстати и по сей день живёт, ему уже 6. Не даётся в руки, но любит когда чешут за ушком.

Где-то через пол года проживания дегу, в нашем доме появился щенок.

Знакомьтесь с первым героем моей темки, мой солнечный мальчик, Мартин!



Позже я обязательно расскажу непростую историю этой собаки, а также о других любопытных обитателях моего дома.
Засим откланяюсь!​
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх