Мое первое творение

ReviS

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
0
Награды
709
В этой теме вы можете продемонстрировать вашу первую работу в области креаторства.Кстати, если вы уже заядлый креатор, можете вспомнить свою первую работу и выложить ее здесь.Также здесь можно высказать свое мнение о работе другого участника и поделиться советами.
Следите за тем,чтобы изображение не превышало допустимый размер и не ломало разметку страницы.Если выкладываете ссылку на работу,то пожалуйста,закрывайте ее тегом hide.Удачи!
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Самую первую работу я не помню) Но помню первую картину
smile.gif
Я её создал неделю назад х)
Вот она:
2b8d5880930a.jpg

Скачать можно в моей мастерской.
Постараюсь найти первого выложенного на сайт сима...
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Моя первая работа - юбка и корсет для симки. Немного неаккуратно, ну так первый же раз
shy.gif

accc60dddbd9t.jpg

Сама как-то давно еще занималась креаторством. Надо признать, это занимает немало времени, чего у меня совсем не хватает... И еще не хватает хороших текстур одежды. Дело доходило до того, что я сама фотографировала свои юбки-блузки и с накладывала картинки в фотошопе. А еще, я совсем не умею рисовать кисточками ткань в графических редакторах, так что места себе среди креаторов так и не нашла.
Единственное, мне очень нравится делать картины, большие и с рамочками
smile.gif
Фотографирую симов в игре и делаю картины с каждым членом семьи. Удобно очень, не нужно учить навык фотографии. Особенно прикольно, когда в семье уже большущая династия, и все комнаты завешаны картинами.
А вот самые первые 3 картины, созданные мной).
f66ef6fdb864.jpg
 

Саннива

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
10
Мое первое творение, сделано сегодня - за что огромнейшее спасибо этому сайту! Давно мечтала делать свою одежду, но руки дошли только сейчас.

Однако проблема вышла с совпадением краев пояса:

Как это получилось и как от подобного избавиться - не знаю. Видимо, сбоку изображение накладывается внахлест, потому что в фотошопе я выравнивала пояс по линейке и совпадение краев было идеальным. Если кому-нибудь известно на сколько края перекрывают друг друга(в пикселях), подскажите, пожалуйста.
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
265
Награды
113
image_4dd7eed2cc38b.jpg

А это моя картинка
smile.gif
Буквально сегодня наваял. Единственное, за основу взял модельку от "Современной роскоши", так что предмет не совсем универсальным получился. Хочется поблагодарить авторов туториалов, которые буквально разжевали все нюансы "от" и "до". Спасибо!
s22.gif

Это если кому приглянётся :)
UPD
happy.gif

Картина 3 в 1
Картина 4 в 1
 

Маяда

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
0
Награды
87
А моя первая робота это линзы))
(На картинке их не очень хорошо видно..)

Если кому то понравилось то скачать можно здесь
 

aifirsa

Проверенный
Сообщения
486
Достижения
380
Награды
445
Seleniа, ты просто еще не поняла до конца принцип совмещения текстур - если по-настоящему хочешь делать одежду -пиши- помогу ,тебе полшага осталось
smile.gif
.
Саннива, не совместила пояс справа и слева по краю - перешли свой мультиплийер - покажу ,как сделать конкретно на нем .
 

Devourment

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
110
Награды
21
Ну вот, разобрался, как конвертировать транспорт, только пол дня убил на конверт методом тыка
wrath.gif


Итак, представляю бета конверт Mercedes-Benz SLR McLaren 722 Edition из Need For Speed Shift.
vantuz.gif






- уг настройки материалов в этом муторном TSR Workshop
- уг спекулар и рефлектный бамп
- кривая покраска модели
- дамми руля, посадки ГГ и тп не настроены, я хз где их настраивать
- готов только lod1 (high poly), остальные не делал
- новая UVW карта

Меня убило то, что геометрия вообще не использует текстуры в самом 3д редакторе. Текстуры накладываются на один элемент геометрии, а поверх спекулар и рефлектный бамп. Milk Shape 3D зараза вылетает, если загрузить любую геометрию в любом формате после экспорта из ZModeler 2. После импорта формата 3ds, Milk Shape 3D убивает сетку и нормали, поэтому импортировать модель только в OBJ.
rake.gif


ы.ы. Меня больно не бить
cry.gif
 

Devourment

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
110
Награды
21
Вторая попытка:



Вроде не правильно собрал DDS и теперь альфа канал глючит, машина смотрится не плохо, только вот с посадкой ГГ я не знаю что делать, ну а так вроде не плохо.
wacko.gif
 

OlegS

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
140
Награды
201
Devourment, молодец, а свою мастерскую не хочешь открыть?
smile.gif
 

Devourment

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
110
Награды
21
OlegS, кто помог бы мне с этим муторным TSR Workshop?
sad.gif

Да и смысла нет открывать свою мастерскую, у меня другой профиль, однако...
Тут вряд ли кому нибудь понравится, о том, как буду писать о своих левых модах для другой игры...
wacko.gif
 

Titwox

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
7
Моя первая картинко (Да, я фанат TS и SC II одновременно):
ddddddddddd.jpg


Если кому-то надо, могу дать *.sims3pack (Это уже в ЛС)
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Я долго собиралась сделать свою картину, прям очень хотелось, а вчера промучавшись 3 часа.........и промучав мою дорогую Severinka, получилась долгожданная картина:



Огромное спасибо дорогой Severinka
за помощь и советы.​
 

bukovka

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
26


У меня два вопроса.
-Почему отчётливо виден рукав старого меша и как с этим бороться?
-У меня не получилось закрасить внутреннюю часть изделия. Вроде добавляла квадратик с текстурой топа, но увы.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Батильда, Вы просто выбрали неудачный меш, на нем рукава "прорисованы". Либо рукава вашей текстуры нужно делать короче, чтобы они совпали с с формой меша, либо взять за основу какую-нибудь майку.
 

bukovka

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
26
Эх, придётся переделывать. Я так понимаю, что использовать стоит два-три меша не больше.
Когда я делала рукав той же длины то оборочка чуть выступала из-под старого рукава.
То есть объёмней я сделать не смогу, всё равно сверху будет старый, а ближе к телу - мой.
А что с низом делать, с внутренней стороной. Я поняла что нужно прямоугольник лепить между рукой и телом.
Но он паразит не хочет внутри показываться. Может там ещё и расстояние от низа изделия нужно рассчитывать?
 

Alessaer

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
275
Награды
149
Ой, ну я похвастаюсь чуток, можно?
Вот, взялась за позы) Так сказать, первые блины:


В первой я, правда, сначала накосячила. То есть я думала, что иначе и нельзя с плечами симскими.


А потом, к великому счастью, обнаружила, что можно двигать ключицы и поднимать плечо, уииии!

(за первую помощь в освоении блендера от всей души благодарю Luminaria, которая помогла мне сделать первые шаги и учила, как что крутить и вертеть)
 

Woopie

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
4
моё первое платье, промучилась с ним весь день, больно не бейте пожалуйста
sm175.gif
кстати, это моё первое сообщение на вашем замечательном сайте

72d107a030f3.jpg
 

Jorja_Fox

Проверенный
Сообщения
1.249
Достижения
95
Награды
651
20f24a1512ff.jpg


Мое первое творение-картина, точнее две из весеннего сета. Хочу сказать спасибо за туториалы. Без них я бы не смогла создать картины.
 
Верх