Мое тихое небо

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Спойлер

Приветствую всех, кто вдруг забредет сюда. Я вот уже чуть-чуть побродила по ТД, и мне срочно захотелось свой. Я графический дизайнер, который периодически рвется к хендмейду и творчеству за пределами работы и чувствует потребность это куда-то потом деть. Добро пожаловать и будем знакомы :привет:Надеюсь, вам здесь будет уютно!
 
Последнее редактирование:

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Я у мамы декоратор. А у вас уже тоже сплошной Джингл Беллс в голове? :хоровод:
Я вот каждый год обещаю себе начать готовиться к Новому Году заранее, чтобы полностью ощутить, что "Праздник к нам приходит". И каждый год наряжаю елку за пятнадцать минут до Нового Года, одной рукой, потому что второй пытаюсь дорезать салатики или дозапаковать подарки... Но, кажется, сейчас я на верном пути - уже пару лет моей идеей фикс было обзавестись рождественским венком, чтобы по-взрослому, с елкой, на плетеном каркасике. И вот-сделала прям сама :цветыбросают:Под картинкой венок в частях)

Спойлер

8bb79f357213b6cacca42bc832435684.jpg
 
Последнее редактирование:

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Поздравляю с открытием, массу идей и побольше вдохновения!:ромашкикраснеет:
Венок просто чудесный, такой аккуратный, с нежными голубыми лентами, что смотрится весьма необычно, потому что я видела венки только с красными. Очень красиво выглядит, такой зимний!)
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Черешня спасибо, что зашла ^_^ Сочетания можно было выбрать разные, но, как только я увидела эту сову, выбор был сделан))

А сегодня, собственно, о виновнике прущего из меня во все стороны вдохновения. Один человек, который был для меня большим авторитетом, однажды сказал, что акварель-это самое сложное, что только может быть, и что за нее не стоит браться, пока ты не художник 1500500 уровня, и я свято в это верила. Пока в ноябре, будучи еще сонной, не увидела объявление о наборе в группу на акварельный скетчинг, и не записалась-оплатила прежде, чем успела подумать. В который раз убеждаюсь, что лучшие мои решения-это спонтанные решения. До этого кисточкой я рисовала еще в детском саду, и, если бы мне кто-то сказал, что уже через 8 занятий я нарисую попугая (да что там-построю попугая!) - я бы сильно смеялась. А теперь посмотрите на меня - вот он, и даже диплом есть! Жалею лишь об одном-что так долго откладывала знакомство с этой магией, это такой кайф-наблюдать, как ложится краска, как ты иногда можешь ее контролировать, а иногда остается просто наблюдать за тем, что получается.

1383545225ce392cc1384a6715fe9fe3.jpg
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
Tegira, привет!
Мне кажется, подфорум получил прибавление в виде перфекциониста, на работы которого приятно смотреть с эстетической точки зрения :) Очень красивый и аккуратный венок и такой же милый и аккуратный яркий рисунок и очень-очень красивое фото с рисунком ^_^
Поздравляю с дипломом!)
Один человек, который был для меня большим авторитетом, однажды сказал, что акварель-это самое сложное, что только может быть, и что за нее не стоит браться, пока ты не художник 1500500 уровня, и я свято в это верила
А с чего же начинать надо, по мнению этого человека? :)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Я графический дизайнер, который периодически рвется к хендмейду и творчеству за пределами работы и чувствует потребность это куда-то потом деть. Добро пожаловать и будем знакомы
Приятно познакомиться))) Мы коллеги по несчастью цеху )))) :машу:
Под картинкой венок в частях)
Шикарный венок! Теперь тоже хочу "по взрослому", а то у меня только из шариков собраные, да покупной, а тут, а это, эх! Красотаааа! :обожание: Выбор цветов безумно нравится, очень все красиво подобрано и скомпоновано!
Акварельный попугай чудесен! И зря знакомый так пугал, все получилось просто замечательно! Поздравляю с дипломом :двавверх:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Tegira, очень классный венок получился, я бы даже не сказала, что это хенд мейд, если бы не знала :D. Сама цветовая гамма очень приятная и гармоничная, что смотрится даже лучше некоторых вещей из магазина, вообще нравится как выбраны все детали, а сова внутри прям мимими :любовь:.
А с попугаем зря так долго откладывалось, как по мне вышло просто чудесно, и несмотря на яркость красок, он совсем не пестрит. Очень понравился перелив цветов на мордочке, там, где над белом, ну и поздравляю с осуществлением еще одной маленько мечты :).
Отдельно хотелось бы отметить сами презентации, очень стильно выглядит и глаз радуется, и всю работу видно, и вокруг весь интерьер приятный, который только дополняет.
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Julerra, Diviniti, MikkiMur, Bolero спасибо за визит и приятные комментарии! Получать такие теплые отзывы к новому делу-это очень заряжает))

подфорум получил прибавление в виде перфекциониста
Есть и обратная сторона медали - форум получил не только перфекциониста в моем лице, но еще и слоупока, у которого пройдет год, прежде чем нарисованная работа будет выложена :рукалицо:

А с чего же начинать надо, по мнению этого человека?
А вот не знаю... С академ. рисунка, наверное :лол2: Но у меня он шел совсем не в радость.

Мы коллеги по несчастью цеху ))))
:привет:Так это... Мы с тобой одной крови! Значит, как минимум одному человеку будет интересно, если я сюда открытки надизайненные принесу :лол2:

очень классный венок получился, я бы даже не сказала, что это хенд мейд, если бы не знала
Вот в той студии, где я делала венок, они такие как раз и продают. И я раньше как-то не задумывалась, что это хендмейд. А всего-то надо-клеевой пистолет и побрякушки)
А я, как богиня актуального контента, притащила открытку всех поздравить с наступившим Новым Годом! :веселыйвшапке:А все потому, что от новогодних праздников очухалась только сегодня. Так что, желаю всем, кто будет это читать, здоровья вам и вашим симам семьям, любви, неиссякаемого вдохновения, творческих успехов и исполнения всех желаний!

1b1aa9c3f3e63592413030156d4e6468.jpg
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
С академ. рисунка, наверное Но у меня он шел совсем не в радость.
Мне кажется, он в принципе не может быть в радость))) Но как база, видимо, необходим. Правда, у меня ее нет и восполнять пробел я вряд ли буду :хихикаю: Идти на специальные курсы - это слишком сложно для меня, только если оставить работу :смех:
А я, как богиня актуального контента, притащила открытку всех поздравить с наступившим Новым Годом! А все потому, что от новогодних праздников очухалась только сегодня.
Мм, какой изумительный рисунок, чистый и аккуратный, просто прелесть, а брызги белой краски здорово добавляют снежности и праздника этой работе. Тебя тоже с Новым годом! :Ny_Smile:
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Значит, как минимум одному человеку будет интересно, если я сюда открытки надизайненные принесу
Обязательно! Неси все, что есть! Красота-то какая получилась - запорожец просто очарователен, обожаю такие акварельки :плакплак:
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Julerra Diviniti спасибо)
Давно меня тут не было. А все почему-потому что я ленивая задница у меня работа. Но, я думаю, все совсем скоро будет по-другому, ибо в марте Добби будет свободен! :машу::расколбас::крутой2:
А пока принесу кое-что из накопившегося. Участвую в Инста в февральском марафоне: фишка в том, чтобы рисовать каждый день. Тема-магические существа. Определенным рандомным образом тебе каждый день попадается какое-то существо, и какой-то из 28 талисманов. Нужно как-то связать животное и талисман в иллюстрации и придумать, каким образом животное талисман, или оба они становятся волшебными. Я перед этим купила скетчбук с акварельной бумагой-для своеобразного конспектирования своих стадиков, но... Теперь это будет альбом под мою магическую серию... :Rolleyes2: Правда, рисую я далеко не каждый день, моя скорость пока заставляет меня рыдать... Так что я своих существ буду рисовать еще доооолго... Зато придумываю маленькие истории к каждой из иллюстраций.


Первая тема: КИТ+КАМЫШ
*Жмите на картинку*

"Камышовый кит-существо редкое, и, чтобы повстречаться с ним, нужно приложить немало усилий. Сначала находишь семечко волшебного поющего камыша, садишь его на берегу и даешь имя. Через 7 дней взойдет необычный камыш, с маленьким нарвалом внутри, проткнет малютка оболочку камыша своим рогом, и уплывет. Этот кит может перевезти кого угодно через самые бурные воды, через самый большой окен, нужно лишь позвать его, шепнув имя камышу-родителю".

Спойлер

4d2478c61648f379c149cad85247c71c.jpg
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.986
Достижения
1.590
Награды
4.169
вау!!! с открытием! лучше поздно чем никогда ^_^

какие у тебя замечательные и красивые работы!
попугай и венок вообще поразили!
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Likol спасибо большое!

Тема вторая: СВИНЬЯ+ЧЕРНИКА
*жмите на картинку*
В волшебном мире с самых давних времен морские свинки собирали чернику для чернил правды, которыми подписывались все без исключения договора. И вот один маленький собиратель, вместо того, чтобы опрокинуть в чан с чернилами собранные чернички, опрокинулся туда сам, вместе с лукошком, по самую шею. И пока его шерсть приобретала красивый синеватый цвет, сам он получал тесную связь с волшебными ягодами и возможность определять, где правда. С тех пор, когда у жителей волшебного мира возникал спор, шли они к господину судье, опрокидывал он перед спорящими свою чашу с черничками, и кто прав был-перед тем чернички собирались. А когда спрашивали судью, зачем ему целая чаша ягод, когда достаточно было одной, он отвечал: а как же одна черничка разделится, если не один будет прав? Ведь правда у каждого бывает своя.

Спойлер
342f65afeb5d3d989b1f7e9d7a22bedd.jpg
P.S.: Это было за пределами всех возможных зон комфорта. Я никогда не рисовала животных, никогда не рисовала металл, никогда не рисовала "из головы". Сильно горжусь получившейся медной вазой)) Рисовать натуральную розовую свинью было выше моих сил, поэтому судьей стала свинка морская)) Посвящается моему любимому и безвременно почившему Арчибальду Линуксу.
 
Последнее редактирование:

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Спойлер

Накопилось работ, а я все не тащу)
Ударилась я в ботанику, при чем серьезно. Ходила еще на один интенсив из четырех занятий, где учили именно растения рисовать :любовь: Эта протея-результат второго занятия, мой личный прыжок выше головы. Посчитала, сколько на нее в общей сложности потратила, получилось 18 часов. 18, Карл! Слишком много деталей для меня) У вас так бывает, что совершили победу над собой, но трофей хочется спрятать куда подальше, чтобы не вспоминать об адовых нагрузках, трудностях и тупиках? Хочется верить, что у всех чего-то достигших людей такие воспоминания есть...

5e7f1e242494ef97342c4637407fec34.jpg


P.S.: как вам такое оформление профиля?) Или лучше без спойлера сразу картинку вставлять?


 
Последнее редактирование:

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Tegira, привет!
Какой красивый у тебя ТД! Как это я раньше его пропустила :незнаю: Для меня рисование всегда было чем-то запредельным, всегда мечтала научиться, но увы, мне этого не дано. Но очень люблю любоваться на работы других. Особенно акварельные, особенно такие яркие и волшебные, как у тебя! Особенно понравилась идея марафона с волшебными существами, отличное и сказочное воплощение тем. Особенно история морской свинки запала в душу ^_^ Сами рисунки, конечно же, потрясающие, так приятно их рассматривать. И последний цветок невероятно красочный, и такой детальный. Да, и оформление самого поста мне понравилось, добавляет свой стиль в ТД)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
Tegira, прекрасный рисунок :восхищение:18 часов - это просто настоящий художестванный подвиг, столько терпения не у каждого найдется. Оформление очень красивое, но даже без этого фотографии рисунков сами по себе эстетичны и радуют глаза. Чего мне возможно не хватает, это референсов и нескольких этапов работ, думаю, за 18 часов их набралась масса)
С интересом ожидаю новых работ :)
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Tegira, протея прекрасна! :обожекакоймужчина: Очень, очень красиво! Залипла на листочках и переходах цветов. :любовь:
:девочкасбабочкой:
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Посчитала, сколько на нее в общей сложности потратила, получилось 18 часов.
Ну ничего себе! :офонарел: Вот это терпение! Но результат того стоил. Рисунок просто неимоверный, получилось ярко, насыщенно и очень красиво. Каждый листик, каждый лепесток так красиво и детально прорисован, что я просто поражена! :двавверх:
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
У Вас потрясающие работы! Мне очень нравится акварель + тут еще такие запоминающиеся описания в начале. Наверное, самым любимым рисунком стало изображение испачкавшейся морской свинки - особенно порадовал парик))
У вас так бывает, что совершили победу над собой, но трофей хочется спрятать куда подальше, чтобы не вспоминать об адовых нагрузках, трудностях и тупиках? Хочется верить, что у всех чего-то достигших людей такие воспоминания есть...
В такие моменты я просто радуюсь результату, победой над собой и быстренько берусь за что-то новое)
С нетерпением жду обновления!
и, думаю, у Вас бы получился бизнес на открытках))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх