Мое творение в программе Adobe Photoshop

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
В этой теме каждый желающий может выложить свои работы в Adobe Photoshop.
Это может быть как просто обработанное изображение (фотография или рисунок) или же созданные вами эпиграфы, анимации, обои рабочего стола и тому подобное. Для аватаров и подписей есть отдельная тема.

Убедительная просьба соблюдать следующие правила:

1. Размер выкладываемого изображения не должен превышать 600 точек по горизонтали. Если ваше изображение больше - прячьте его под спойлер или выкладывайте в виде превью с увеличением по клику.

2. Выкладывая свои работы, не забывайте прикреплять к ним исходник. Лучше всего, если вы оформите его как ссылку на изображение.

3. Выкладывая свои работы не забывайте указать, что именно вы там сделали (какие использовали инструменты или применяли фильтры);

4. Работы обязательно должны быть авторскими. Плагиат будет строго наказываться!

5. Если вы комментируете чью-то работу, то вы должны сделать это подробно. Если нравится, то напишите чем, то есть что именно удалось автору больше всего. Если вам данная работа чем-то не понравилась, то, просьба, указать чем именно и по мере возможности дать совет. Сообщения типа "Как круто!", "Мне нравится/не нравится" будут восприниматься как флуд и будут удаляться;

P.S. Старая тема здесь.
 

Insane

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
140
Награды
238
ulka_sims, Юля, твои гифки одни из лучших на форуме *О* Чудесно и очень красиво) Даже чувственно, я бы сказал.
 

NeoNei

Проверенный
Сообщения
822
Достижения
520
Награды
715
Страна приливов

1.gif


2.gif

3.gif


4.gif


5.gif


6.gif


7.gif
 

Aventura

Заблокирован
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
5
Create a Royal Gold Text Effect



- Всевозможные режимы наложения / стили:

- Inner Shadow / Внутренняя тень
- Inner Glow / Внутреннее свечение
- Satin / Глянец
- Gradient Overlay / Наложение градиента
- Pattern Overlay / Наложение узора
- Drop Shadow / Тень
- Outer Glow / Внешнее свечение
- Bevell and Emboss / Тиснение
- Contour / Контур
- Color Overlay / Наложение цвета
- Stroke / Обводка
это был мой первый небольшой опыт в ФШ, поэтому надеюсь, что первый блин комом не вышел и порадует глаз случайного пользователя, забредшего в эту тему) вообще, я пока в чайник только осваиваю эту программу и надеюсь на развернутое и профессиональное мнение человека, знающего дело) иными словами, хочется услышать адекватную критику и комментарии по делу, если таковые найдутся) сама работа оказалась достаточно легкой (обычный фокус с режимом наложения и эффектами, только и всего), но интересной, и я с удовольствием лепила свое персональное произведение искусства) как уже многократно было сказано выше, буду рада качественным отзывам и полезным советам, если к у кого то они появятся
s76.gif
)
 

Aventura

Заблокирован
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
5
никто не оценил мой предыдущий труд, пичаль:( сегодня не было настроения долго возиться в ФШ и делать что-то грандиозное, поэтому придется ограничиться простенькой обработкой картинки, хотя этот бесхитростный эффект и выглядит достаточно интересно, по моему мнению) я только учусь, поэтому буду рада конструктивной критике и полезным советам, если таковые имеются у вас в запасе) и, да - даже очень тяжелым тапкам буду рада - в целях саморазвития, естественно
sm010.gif
)

Картинка с китайского сервиза, спецэффект.



- Изображение / Коррекция / Тени/Свет
- Фильтр / Стилизация / Выделение краев
- Редактирование / Ослабить: выделение краев
 

Aventura

Заблокирован
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
5
ладно, пока предыдущие работы ждут своих тапок, хочу выложить свой небольшой эксперимент с кистями в ФШ (работы еще вчерашняя, но т.к. велась реорганизация подфорумов, случая выложить не представилось >< )) если честно, это была первая более менее серьезная работа с кистями, и да, вы не поверите - я наконец то научилась их устанавливать фэйспалм ) вроде делала все по уроку, но тут как то иначе вышло, наверное, не хватает достаточного опыта и базовых знаний) ну и напоследок - если у какого-нибудь случайного путника, забредшего в эту Богом забытую тему, найдется хоть крупица конструктивной критики или полезных советов по отношению к моим работам, я буду очень рада вас выслушать
biggrin.gif
)

How to Create a Watercolor Portrait in 3 Simple Steps.



- Изображение / Коррекция / Обесцветить
- Изображение / Коррекция / Уровни
- Редактировать / Определить кисть
- Градиент
- Кисти
 

Hidan

Проверенный
Сообщения
941
Достижения
80
Награды
1.149
Aventura, вау... я смотрю на исходник и медленно сползаю под диван, это.. офигительно
побольше бы видеть таких годных работ
и ваша работа, сообщение # 185, я ее хотела откомментить, но интернет вылетел.-. так она тоже чудо)
 

Aventura

Заблокирован
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
5
во первых, хочу сказать просто ОГРОМНОЕ спасибо Hidan, что нашел свободную минуту и прокомментировал мои работы) для меня было очень приятно читать ваш комментарий) ну а теперь поподробней:

Hidan сказал(а):
Aventura, вау... я смотрю на исходник и медленно сползаю под диван, это.. офигительно
побольше бы видеть таких годных работ
я и не думала, что кто-то будет достаточно высокого мнения о моих работах) ведь эти уроки были достаточно простыми и написанными специально для новичков, чтобы подготовить базу для чего-то более серьезного) еще раз огромное спасибо за похвалу)
happy.gif


Hidan сказал(а):
и ваша работа, сообщение # 185, я ее хотела откомментить, но интернет вылетел.-. так она тоже чудо)
мой самый первый опыт в ФШ) рада, что она вам тоже приглянулась. и, да - еще раз благодарю за такой теплый и приятный коммент)
ну а я опять с новой работой) она тоже довольно простая, но от этого не менее интересная) я люблю работать с текстом и режимами наложения, пробовать разные стили, градиенты, узоры и эффекты и тому подобное) просто было настроение и немного времени - нашла довольно-таки простой урок, открыла ФШ и пошло поехало
biggrin.gif
) пробовала сделать что-нибудь посложнее, но сегодня не мой день двойной фэйспалм, ибо одного тут явно не достаточно >< ) ну, и, как вы уже догадались: если кто-нибудь кроме Hidan соблаговолит зайти и отписаться в этой теме в чем я сильно сомневаюсь :333 , то я буду несказанно рада оказанной вами милости) ну, вроде усё, можно приступать к презентации)

Create a Candy Flavored Text Effect in Photoshop



- Режимы наложения / Эффекты
- Внутренняя тень
- Наложение градиента
- Наложение узора
- Тень
- Внешнее свечение
- Внутреннее свечение
- Тиснение
- Контур
- Наложение цвета
- Обводка
 

Aventura

Заблокирован
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
5
СtЭЙСi, для отступления: безумно рада, что вы зашли и прокомментировали мои работы :333

СtЭЙСi сказал(а):
Шикарная работа, просто слов нет. *_*
спасибо
shy.gif
) как я уже говорила, сама работа и урок рассчитаны на уровень новичка, для ознакомления с кистями и принципом работы с ними, хотя мне было интересно пробовать разные виды кистей и их разнообразные сочетания) спасибо еще раз за коммент)

СtЭЙСi сказал(а):
Тоже как-нибудь так попробую. :))
конечно, попробуйте) Это очень интересная и познавательная работа
smile.gif
)
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Aventura сказал(а):
для отступления: безумно рада, что вы зашли и прокомментировали мои работы :333
Да не за что, просто они зацепили меня. *_*
Aventura сказал(а):
спасибо
shy.gif
) как я уже говорила, сама работа и урок рассчитаны на уровень новичка, для ознакомления с кистями и принципом работы с ними, хотя мне было интересно пробовать разные виды кистей и их разнообразные сочетания)
Ммм, то, что мне нужно - я люблю уроки а-ля для новичка
biggrin.gif
.
Aventura сказал(а):
конечно, попробуйте) Это очень интересная и познавательная работа
smile.gif
)
О да, я уже пробовала какую-то работу делать (тоже по уроку), по мне так вышло неплохо. ^_^
 

Aventura

Заблокирован
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
5
СtЭЙСi сказал(а):
Да не за что, просто они зацепили меня. *_*
такие слова дают стимул творить дальше и просто греют душу начинающего автора) спасибо еще раз
happy.gif
)

СtЭЙСi сказал(а):
Ммм, то, что мне нужно - я люблю уроки а-ля для новичка .
я тоже) благодаря им можно получить необходимую базу для чего-то более сложного, и, иногда используя простые инструменты можно добиться очень красивого и интересного эффекта)

СtЭЙСi сказал(а):
О да, я уже пробовала какую-то работу делать (тоже по уроку), по мне так вышло неплохо. ^_^
мне было бы очень интересно увидеть результат
shy.gif
)
 

Hidan

Проверенный
Сообщения
941
Достижения
80
Награды
1.149
Aventura сказал(а):
ведь эти уроки были достаточно простыми и написанными специально для новичков, чтобы подготовить базу для чего-то более серьезного
ахах, я настолько криворукий, что даже этого бы не сделал) вот так и живу - без уроков х)
Aventura сказал(а):
Create a Candy Flavored Text Effect in Photoshop
да... вот что у меня никогда не получится - так это подобные оформления текста
супер х_х
 

Aventura

Заблокирован
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
5
Hidan сказал(а):
ахах, я настолько криворукий, что даже этого бы не сделал) вот так и живу - без уроков х)
уверена, вы слишком к себе самокритичны) на самом деле такие уроки - это легко и интересно) они написаны понятным для новичка языком, очень просты в исполнении и помогают постепенно, шаг за шагом, осваивать ФШ) а вот отчего я в полном восторге, так это от ваших аватаров) у самой аватары никогда не получались ><

Hidan сказал(а):
да... вот что у меня никогда не получится - так это подобные оформления текста
это просто) скачиваешь текстуры да ставишь в режиме наложения галочки и вводишь различные значения(иногда приходится собственноручно создавать градиенты, но и в этом ничего сложного нет)) главное - желание
sm001.gif
)

Hidan сказал(а):
спасибо, я стараюсь
happy.gif
)
 

Hidan

Проверенный
Сообщения
941
Достижения
80
Награды
1.149
Aventura сказал(а):
скачиваешь текстуры да ставишь в режиме наложения галочки и вводишь различные значения(иногда приходится собственноручно создавать градиенты, но и в этом ничего сложного нет))
лол, я знаю, как это делается, конечный результат обычно получается далеко не такой, какой задумывался
а может я давно ничего по урокам не делал
вот чем я и займусь в сентябре *о*
 

Aventura

Заблокирован
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
5
Hidan сказал(а):
лол, я знаю, как это делается, конечный результат обычно получается далеко не такой, какой задумывался
тем более) не всегда все хорошо и гладко, иногда приходится целый час разбираться или даже пeределывать все сначала >< , но результат и приобретенный знания того стоят
happy.gif
)

Hidan сказал(а):
а может я давно ничего по урокам не делал
все решает практика, я считаю)

Hidan сказал(а):
вот чем я и займусь в сентябре *о*
да, аватарами Х)
а я опять с пополнением) вроде бы, желание и время есть, но я пока не могу браться за какие-то более сложные уроки, не хватает усидчивости и достаточных знаний) с сентября будем осваивать планшет, только я вам об этом не говорила :333) опять простенькая работа, стилизация "под старый кадр", рамочка + немного обработки, только и всего) я не знаю, когда у меня уже хватит сил на что-то более серьезное, пробовала нефритовый текст на складках ткани и с уверенностью могу сказать - людям это показывать нельзя ни в коем случае
wacko.gif
) пока буду дорабатывать дебютную версию, вы можете лицезреть сие творение во всей его красе) про критику писать не буду - все и так знают, что я напечатаю я стала слишком предсказуема о_О
Old Film Effect


- Изображение / Коррекция / Обесцветить
- Режим трансформации
- Прямоугольное выделение
- Изображение / Коррекция / Кривые
- Фильтр / Размытие / Размытие по Гауссу
- Маска
- Градиент
- Корректирующий слой / Цвет
- Корректирующий слой / Градиент
- Фильтр / Шум / Добавить шум
 

Aventura

Заблокирован
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
5
Hidan сказал(а):
размытие, имхо, слишком раазмытое о_о
глаза заболели
переборщила, признаюсь
surprised.gif
но вроде делала все по уроку о_о )

Hidan сказал(а):
но это все равно круто, даа. обожаю подобные эффекты.
я тоже) руки дошли сделать только сейчас, а жаль)
никак не могу засесть за ФШ и сделать что-то новое и более сложное хэлп) кто-нибудь с очень тяжелым ботинком - я тебя жду Х) а если серьезно, в последнее время моя и без того ленивая задница покрылась внушительным слоем пыли, и мне срочно нужно начать что-то делать) но я трус и лодырь, во как)
 

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
третья, вроде бы, попытка сделать эпиграф... не мне судить, удачная или нет
smile.gif


d8d2ac224511.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх