Моя кошка Паська

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Вот откопала у себя на странице в контакте три фотки своей белой кошечки и решила выложить здесь.
Но сначала немного о ней самой.


Порода: перс
Окрас: белый (полностью)
Возраст: 10 лет
Кличка: Патисоня


Итак, немного про ее кличку. В 2003 году, когда у нас появилось наше чудо, мне очень нравился сериал, где девушку звали Патриссия, сокращенно Пати. Но для клички мне этого показалось мало и, взглянув на ее характер, как-то само пришло в голову добавить еще и Соня. У нее такой характер, в первую ночь она нам с сестрой спать просто не давала, забиралась в ноги и начинала там крутиться и пищать, так что вот так и придумали, то спит, то вечеринки устраивает. Как бы party и соня. Так что не от патисона она. А уж сокращенно мы ее как только не зовем и Пати, и Пася, и Паська, и Патька, и Патя, Паня, ну и конечно, кися.



Так, а теперь обещанные фотки




Язык у нее всегда высунут, морда плоская, а язык длиннющий, у многих персов так
tongue.gif
 

Meleena

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
125
Награды
233
yo1o4ka, Какая красивая котейка!
rolleyes.gif
Такая миленькая))
Добрая она?
happy.gif

yo1o4ka сказал(а):
Язык у нее всегда высунут, морда плоская, а язык длиннющий, у многих персов так tongue
ахахаха я такое впервые вижу и слышу))) Это так смешно
s21.gif
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Meleena, ты знаешь, она неочень любит чужих людей, но никогда не бросается ни на кого, агрессивна она исключительно к швабре или венику. Не хотелось бы мне быть на их месте, может, найду видео или сниму, где она со шваброй воюет. Кстати, на руках Паська тоже сидеть не любит, вообще все должно быть так, как ей хочется и когде ей это надо. Вот нарыла несколько фоток, где наша очаровашка в гневе, глазки светятся.




 

Meleena

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
125
Награды
233
yo1o4ka,
s4.gif

какая смешная!))) Глаза из-за гнева разными стали?)))
yo1o4ka сказал(а):
ты знаешь, она неочень любит чужих людей, но никогда не бросается ни на кого, агрессивна она исключительно к швабре или венику. Не хотелось бы мне быть на их месте, может, найду видео или сниму, где она со шваброй воюет. Кстати, на руках Паська тоже сидеть не любит, вообще все должно быть так, как ей хочется и когде ей это надо.
Ой какая мадама важная
biggrin.gif
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Meleena сказал(а):
Глаза из-за гнева разными стали?)))
наверное да, когда злится, глаза так светиться начинают, а почему они разного цвета чаще всего, не знаю, может, так от источника света зависит, иногда они просто красным светятся или зеленым, но чаще так разноцветные: один - красный, другой - зеленый.
Потом еще что-нибудь выложу, недавно видео нашла, выложу то, что нетемное, качество более менее нормальное.
 

RainbowSim

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
60
Награды
196
Воу, воу, воу! Вот это кошечка! Взгляд у неё не из добрых, но я нутром чую, что это очень мило создание
biggrin.gif
. Беленький пушистик, так сказать
smile.gif
. А что у Пати с носиком
surprised.gif
?
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
RainbowSim, да, она совсем не злая, это последствия наших экспериментов - как разозлить животное, она старается убежать, если ей что-то не нравится, а так она только на швабру с веником нападает, зато всю душу отводит, настоящие схватки. С носиком все в порядке, это из глаз выделения, пытались даже специальным средством вымывать шерсть, все равно остаются следы, это в основном после сна, поэтому и лапы все коричневые по бокам у нее после ее самостоятельных умываний.

Вот еще несколько фоток откопала, тут она благостная, полусонная:



 

Tambasova

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
270
Награды
505
Обычно глаза отсвечивают разными цветами при вспышке, когда они разного цвета, на одной фотке вроде бы - голубой и зеленый, это так?
А вообще - фу-ты, ну-ты, царевна персидская, и гостей-то мы не любим, и веник-то мы ненавидим, и на руки-то нас не бери... и язык-то мы всем без разбора показываем... Какая там МАДАМА, чисто КОРОЛЕВА)))) Очень симпатичная зверюшка, так и хочется зарыться носом к ней в белое, мягкое брюшко. Кото-тигров обожаю, хотя у меня на них аллергия (о чем печалюсь несказанно...)
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
tambasova, спасибо за добрые слова, нам очень приятно. А про горящие глазки, ты знаешь, у нее не от вспышки они загораются, они такими бывают, и когда ее не фотографируют, то ли свет так попадает, то ли просто горят, как говорят, у кошек в ночи глаза горят, у кого желтым, у кого зеленым, у нее чаще всего зеленым и красным.
 

Adventure

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
55
Награды
114
Милашка какая, обожаю персов)) Над именем я еще долго смеялась, мимимим прям
happy.gif

Я сначала подумала, что ты специально обработала глаза, но потом прочитала текст, прикольно))
Забавно, что язык высунут))
 

-papilio-

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
125
Награды
143
yo1o4ka, очень интересная котейка.))) Забавно то, что язык у нее часто высунут.))))
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Adventure, -papilio-, рада, что моя киса вам понравилась.
Вот еще нашла фотографии, спешу выложить.

Тут Пася местами недовольная, важная такая, удивленная, пойманная с поличным:



 

Tambasova

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
270
Награды
505
Последняя и, особенно, предпоследняя фото - очень понравились! На предпоследнем - прям оторвали КОРОЛЕВУ от важного королевского дела, "нате вам всем мое, королевское, мнение о всех"! "Ну и почитать мы любим, особенно - всякие энциклопедии, словари - это наш королевский IQ развивает"))) *опять захотелось в мягкое, белое пузо носом воткнуться*
 

Azurial

Заблокирован
Сообщения
27
Достижения
40
Награды
2
Патисоня? Интересная кличка!^_^
А кошка очень милая и красивая, хотелось бы увидеть ещё больше фотографий :*
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Хочу еще раз поблагодарить всех, кто голосовал за нашу с Пасей работу в конкурсе "В Новогоднюю ночь", второе место - это очень почетно!
Честно говоря, сначала пришла идея с диалогом между хозяйкой и кошкой, а потом я засомневалась, подойдет ли этот вариант по правилам конкурса, в ожидании ответа организатора конкурса Еленчик (которая, кстати сказать, развеяла все мои сомнения и ответила на все мои вопросы, ну и наконец, прекрасно провела конкурс, за что ей огромная благодарность) начала придумывать варианты, как все переделать, и тут родилась песенка Паси. Но получив добро на диалог, я просто добавила к нему песенку, немного дописав его окончание. Когда я посмотрела на работы других участников (более лаконичные по сравнению с моей длиннющий писаниной, знала бы что так будет, все-таки под сократила бы текст) и первые голоса, поняла, что разброс будет большой, поэтому решила не следить за ходом голосования. Была очень приятно удивлена, получив по почте ЗО.
А теперь опубликую в теме нашу призовую работу.


Паськин Новый год



- Что-то ты приуныла, хозяйка, случилось чего, мур-мур, мяу? - поинтересовалась моя кошка Паська. Она всегда все замечает и постоянно сует свой нос, как будто вопрошая, тебе помочь? И в этот раз кошка тут же заметила, что я сижу и отчаянно пытаюсь сладить со статьей, вымучивая каждое слово. Ничего не выходит, и все новый лист бумаги оказывается в корзине.
- Да, случилось, - отвечаю я, - в канун Нового года редактор раздал задание, а мне, как назло, ничего не лезет в голову. Ну, откуда мне знать, как бы отпраздновали домашние животные наступление нового года? Почему мне так не везет, неужели других тем мало?
- Не расстраивайся, сейчас что-нибудь придумаем, - невозмутимо сказала Паська. - А ты животных-то спрашивала, что они говорят?
- Как я их спрошу? - удивилась я.
- Но со мной-то ты разговариваешь, - парировала кошка.
- Ну, так ты другое дело, - ответила я.
- И то правда, - довольно промурлыкала Паська. -Тогда спроси меня, что там тебе нужно знать?
"Ну, да ладно, - подумала я, - делать нечего, все равно хуже не будет."
- Представь, - начала я, - что ты можешь отпраздновать Новый год как твоей душе угодно, чтобы ты делала?
- Если б я могла выбирать, не было бы этого праздника вовсе! - резко ответила кошка. Я недоуменно посмотрела на Паську и сказала, что так же нельзя, Новый год - один из любимых, а может быть и самый любимый праздник у всех без исключения, а она хочет его отменить, как же так?
- Это вам, людям, хорошо, а мы, животные, страдаем. И режим весь насмарку: не поспать, не пошастать по дому без лишних глаз, - веселье у вас, а у нас - настоящая головная боль. Одни только хлопушки да петарды чего стоят. Того гляди, пожар в доме устроите. Посадить бы вас на пороховую бочку и пустить в космос, чтоб полетали, - пригрозила Паська.
- Еще вспомни, что тебе на хвост наступили в позапрошлом году, - с сарказмом сказала я. - Сдается мне, что кто-то просто завидует. Что? Неужели правда? А ну-ка, давай рассказывай!
Кошка посмотрела обиженно на меня, поворчала себе что-то под нос, а потом заговорила:
- Хорошо, сейчас расскажу, все равно не отстанешь теперь. Только чур не смеяться.
Паська вздохнула и продолжила:
- Если бы у меня была возможность встречать Новый год, как я хочу, я бы пожелала провести его вместе с вами, но как настоящий член семьи. Нет-нет, не обижайся, я знаю, что вы меня все любите, я не об этом. Я бы хотела, хоть на одну новогоднюю ночь, стать человеком или кем-то похожим. Чтобы веселиться вместе со всеми, а не прятаться под кровать всякий раз, как взорвется хлопушка или запустят фейерверк. Я бы хотела увидеть, что это такое, говорят очень красиво. Может, взяла б и решилась сама взорвать петарду или зажечь бенгальский огонь. А еще мне хочется повстречать Дедушку Мороза со Снегурочкой, а то те резиновые, что у нас под елкой стоят, только для собак и годятся - есть что погрызть, а так толку мало - подарков они не дарят, песен не поют, хороводы вокруг елки не водят. Вот кстати, насчет подарков - в этот раз мне что-нибудь вкусненькое и можно не заворачивать. А еще мячик мне новый и еще что-нибудь на твое усмотрение. Вот что мне нравится в моем теперешнем положении, так это то, что мне вам на подарки тратиться не надо. Так, что отпраздную я, пожалуй, Новый год по старинке. Буду клянчить еду, а потом лакомиться ею в уголке, прятаться под кроватью, зато танцевать не заставите. А еще заберусь-ка я под елочку, там лежать одно удовольствие, никто не достанет, да и нравится она мне - красивая такая, вся в шариках, гирляндах. Лишь бы не запутаться в проводах и не уронить ее на кого-нибудь из гостей, хотя... Вот потеха будет!
- Пася! - укоризненно сказала я. - Надеюсь, ты пошутила.
- Конечно-конечно, - многозначительно промурлыкала кошка и расплылась в улыбке.

Песенка Паси

Я залезу под елочку,
Чтоб никто не достал.
Там напьюсь валерьяночки,
Вот и новый год настал!
А на утро расскажите,
Что случилось вчера.
Будет стыдно мне, мамочки,
Куда спрятать глаза?

А узнаю я вот о чем,
Что вчера напилась,
И на елку без страха я
Как ни в чем забралась.
Уронила я елочку,
Зацепив провода,
Все разбила я вдребезги,
Вот такая беда.

На соседа напрыгнула,
Испугала его,
Так что больше скорее всего
Не увидим его.
Громко пела я песенки,
Не давала всем спать,
И написала в валенки,
А потом удирать.

За мной бегали по двору,
Звали-звали домой.
Воротились лишь поутру,
Как же холодно зимой.
Обнаружили спящую на подушке меня,
Свою кошку пропащую, поругав про себя,
Положили меня в кровать и легли тут же спать,
Чтобы 1 января обо всем рассказать.


Бонус еще фотографии с Пасей и елкой:
 

Klemila

Проверенный
Сообщения
2.751
Достижения
110
Награды
1.375
yo1o4ka, какая позитивная у тебя Патисоня! К тому же вдохновила хозяйку на такую замечательную новогоднюю работу - "Паськин новый год"! Огромное удовольствие получила от текста и , конечно, стишок напоследок очень повысил мое настроение! Да и не только мое, так как и дочка, и муж тоже получили свою порцию позитива от Паси
smile.gif

Внешность такая интересная - кисточки на ушках, как у рыси прямо! И глаза хоть и голубые, но на тех фото, где зрачки расширены кажутся почти черными! А фото с разноцветными глазками вообще из разряда уникальных. Это такой фотоэффект получился интересный?
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Klemila сказал(а):
Это такой фотоэффект получился интересный?
Нет, это у нее глаза так светятся, там как-то свет попадает и вот отражается что ли. Говорят же, что у кошек глаза в темноте светятся, истинная правда.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх