Моё семейство

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Haruka

Проверенный
Сообщения
1.391
Достижения
490
Награды
513
У меня большое семейство). Лохматых и не очень.

Первый представитель моего семейства Кошка Алиса. 5-ти цветная красотка. Такой кошки я еще не встречала, при том что еще и люблю больше собак, но эта кошка меня завоевала, с самого детства она спит со мной, как человек под одеялом головой на подушке, или просто на мне сверху и попробуй ее не пустить в комнату - будет истерика. Куда бы я не пошла она всегда со мной. Когда ей нужно внимание, а ты сидишь например за компом, она подходит, встает нагло лапами на клаву, затем тебе на руки, и укладывается как младенец). Очень разговорчивая кошка. Для меня она как мой ребенок. Это больше чем просто животное. Нам 6 лет.

Второй представитель это лабрадор шоколадный) Мой шоколадный зайчик)) Граф. 16 сентября 2014 нам будет 3 годика.

Третий представитель кот Тима (Тимати). Пафосней этого кота, еще не видела). Некий король), своим взглядом любому внушит что ты по сравнению с ним, ни что). Нам в ноябре 9 лет.

И последний представитель, но это уже мамина собака Рамзес. Немецкая овчарка лохмач, такие щенки рождаются раз в 6 лет. Нам 10 лет.

Совместное:
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Харука, поздравляю с открытием темы!!!:шарик: У вас очень классное семейство, на любой вкус и цвет)))) Алиска просто чудо, обожаю такую расцветку котеек и взгляд у нее прикольный, умный))) Шоколадный Граф очень красивый, такой у него окрас и глазки милые милые:цветочек: Да и остальные представители просто замечательные, будет здорово увидеть еще их фото здесь и истории о них):хлопушка:
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
700
Награды
1.168
Сколько же разных и таких милых у тебя живет зверят ^_^ Это прелестно, что взяли на себя смелость заботиться и о кошках и собачках сразу))))
Главное, чтобы они дружили и жили мирно!!!
Больше всех я в восторге от собачек :вшоке: Какие же красавцы!!!!!!!! Потрясающие, большие и сильные, и красивые, как на подбор :девочкалюбит: Растите и кушайте побольше)))))
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Алиска - прелестная кошечка, такая лапа)) Интересна её общительность, я таких кошек на своём веку не встречала, всё-таки они обычно сами по себе, а тут прямо кошечка-экстраверт)) Здорово) Красавица она)
Граф и правда шоколадный, потрясающий у него цвет шёрстки, и сама шёрстка такая блестящая) И взгляд такой печальный, хочется обнять и приласкать))
Тима может себе позволить сколько угодно пафоса, потому что он тоже красив просто невероятно! Окрас у него прям будто специально нарисован, такой ровный и аккуратный, а эти белые "носочки" на всех лапках... :обожание:
Рамзес - ох и красавец, а глазки такие умные! Наверняка очень смышлённый пёс)
Очень интересно, кто как появился в вашем доме)
 

Haruka

Проверенный
Сообщения
1.391
Достижения
490
Награды
513
Лисег спасибо огромное) фото еще обязательно будут), Алиска в маму - ее копия, Тима и Алиса брат и сестра, а мамы их не стало зимой..поэтому я не стала выкладывать.

Эвелин это точно) смелость, особо когда надо вставать в 6-7 утра на прогулку, ибо режим, кушают они мноого) обычно мы заказываем 2 мешка по 15 кг, для собак, и мешок 4 кг для кошек), выглядит это как в Бетховене, если смотрели 1 часть). Да живут мирно, Алиска правда у меня пугливая малость, собак она гоняет иногда, особо Графа ибо чувствует что он младше и он ее кстати боится, но ночью все равно) все спят со мной. А Тима наоборот прогибается под собак, Граф его любит помучить порой) так тот увалится на пол и мол делай со мной что хочешь), но если достанет уж совсем может и лапой дать, но это редкость.

Askanova Алиска кошка-собака) обычно кошки если злятся то хвостом машут. эта же машет хвостом причем как заведенная когда наоборот радуется или ее гладишь).
Граф и берет своим взглядом - это вечно голодная порода собак, но как известно кормить кроме как своим кором их нельзя, ни со стола, ничего такого что ест человек, ибо вредно, все равно конечно что-то перепадает, и вот он садиться напротив тебя, смотрит этим взглядом и слюни до пола))) попробуй не дай) тут железную волю иметь надо.
Тима барин), еще не каждый раз отзовется когда его зовешь, но тоже достаточно ласковый, правда на руки придет если сам, если его взять без его желания, он вырывается. Он у нас мальчик гей), он дружит с котами, а не кошками и в гости к нему на даче коты приходят и поведение у него такое) прям няш няш гламурный).
Рам, да умный, но к сожалению с больными лапами задними, операцию даже делали, просто подсунули больного щенка, еще тогда не знали о болезни, так еще и на тренеровку ходил там нагрузку давали, которую нельзя было давать знай мы раньше, сейчас ему 10 лет, уже видно что ему совсем тяжело, бывает выйдешь на улицу, он пройдет чуть чуть и сядет и не сдвинешь его, отдохнет, дальше идет. А мы еще и на 5 этаже живем..так что тяжело все это..

Появились как..ну изначально у меня была собака Чара, дворняжка, но очень умная, у нее мама была овчаркой ну с примесью, а папа королевский пудель, у Чарки на спине были большие завитки, не много, но были), вот мне ее подарили когда я в 1 класс пошла, в 6-7 лет. Через года 2, мама с работы принесла Анфиску (мама Тимы и Алиски), она прибилась к ней на работе, спала на ее раб.столе, ну мама ее и забрала. Так как летом живность всегда вывозим на 3-4 месцца на дачу, там естественно Анфиса нашла ухажера и в ноябре появился Тима) причем Анфиса рожала всегда только в ноябре и даже в одно число, что Тима, что Алиса родились 15 ноября.
После того как не стало Чары (она прожила 12 лет и прожила бы дольше, но заболела, единственный раз за всю свою жизнь..причем человеческой болезнью..циститом..в те времена это было сложно лечить), примерно через год, мы решили завести еще собаку, у нас на даче проф.собаководчица разводит овчарок. Вот там и взяли Рамзеса, только он вышел целиком и полностью маминой собакой, а я хотела себе свою, к тому же он малость агрессивен, с ним не поиграешь, он больше маму охраняет, и вот 3 года назад, начала ныть что хочу лабрадора и именно шоколадного а этот раскрас у них самый дорогой, если палевого и черного щенка можно за 10 тыщ купить, то шоколадки по 30 тыщ стоят. естественно такую сумму сразу не вынуть и не положить. Полезла на Авито, стала искать объявления, и нашла щенка шоколадного которого отдавали за 10 тыщ из армейской части, не знаю уж как он у них там оказался) причем далеко за городом, так что еще туда ехали за ним часа 2 на машине через леса поля). Вот как то так).

P.S заглядывайте ко мне в днев иногда, там тоже буду фото выкладывать периодически)
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
Графу и Рамзесу ставлю большой лайк :) умные, добрые глаза!
Кошек я тоже люблю конечно, но помоему с собаками намного интересней )
 

Haruka

Проверенный
Сообщения
1.391
Достижения
490
Награды
513
GuruSnow спасибо большое))), кошки тоже бывают разные, но я собак тоже чуть больше люблю).
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Рамзес. Немецкая овчарка лохмач, такие щенки рождаются раз в 6 лет
Мечта! :девочкалюбит: Очень хочу когда-нибудь завести овчарку немецкую, только чепрачного или черно-подпалого окраса.
Рамзес - красавец, жаль что с лапами беда... Хотя я вижу много овчарок с больными задними ногами, у них же не редкость возрастные проблемы с суставами.
 

Haruka

Проверенный
Сообщения
1.391
Достижения
490
Награды
513
Katriel да, только вот это не возрастное это врожденное, сразу ничего не было заметно, его водили и на тренировки, давали нагрузку, этого уже тогда нельзя было делать, все усугубилось, даже операцию делали, то есть он уже и в молодом возрасте не мог прыгать как все, бегать долго, да ему уже и не давали этого делать что бы не было хуже, поэтому тщательно выбирай если будешь заводить. Это вроде Дисплазия называется.
Да и к сожалению у породистых больше проблем чем у дворняжек, я уже писала выше о своей 1 собаке, она в течении жизни не болела ни разу, ну клеща подцепила 1 раз, в лес когда ходили), а так все отлично было и вот уже в 12 лет заболела и все..
У лабрика моего вероятность проблем с глазами, точнее у самой породы, а так тьфу тьфу тьфу, здоровый лось.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
а так все отлично было и вот уже в 12 лет заболела и все..

вот так кстати у многих, сколько не читал, сколько не рассказывали, живут здоровые, а потом в старости резко увядают.
Katriel берите) вернее собаки еще не встречал.
 

Haruka

Проверенный
Сообщения
1.391
Достижения
490
Награды
513
GuruSnow, Katriel, я конечно люблю своих собак, но..вернее дворняжки и умнее, нет пород). овчаркой нужно заниматься, это не домашнее животное, ей нужно занятие, охрана или еще что-то. Но так да, хорошая порода, а лабрадор друг детей.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
Харука ну дворняги кстати да, но тут конечно уже индивидуально, какая попадется)
да в принципе с любой собакой надо заниматься, любую надо воспитать. что бы не получился непонятный зверь, либо непослушная милюзга.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
да было бы куда) Тем более Ника правильно заметила:
это не домашнее животное, ей нужно занятие, охрана или еще что-то
Вот если будем когда-нибудь жить в своем доме, с большим участком, то заведем обязательно, а держать больших собак в квартирах - это, я считаю, форменное издевательство.
а лабрадор друг детей.
этот друг детей сломал моей знакомой нижнюю челюсть на прогулке <_< Любых собак нужно нагружать и чем-то занимать, иначе нерастраченная в пределах квартиры энергия может привести к травмам хозяев.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
Katriel смотря какая квартира) многие держат, хотя я тоже считаю что лучше собаке жить на улице, на участке.
 

Haruka

Проверенный
Сообщения
1.391
Достижения
490
Награды
513
Katriel, GuruSnow, у меня 4-х комнатная квартира), маленьких собачек я за собак не считаю даже, хотя они может и хорошенькие, у меня для этого кошки есть, просто с ними надо дольше гулять и тогда все ок, места хватает, а 4 месяца в год они проводят на даче.
 

Haruka

Проверенный
Сообщения
1.391
Достижения
490
Награды
513
VitaV, да, только ведет себя не по Графски, ну только когда спокоен и возлежит на диване, а так..))) можно было спокойно назвать шутом)
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Харука, ути какие лапулички:любовь: Маленькие кроши, окрас у них просто чудо, и взгляд уже шкодливый:D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх