TS3 Моменты юности

Тема в разделе "Завершенные сериалы", создана пользователем Lackis, 11 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 11 окт 2009 | Сообщение #1
    1.Предисловие
    Все-таки мама решилась на этот шаг! Мы с братом очень надеялись, что нас оставят в покое, но этот (не знаю, как обозвать) милый новоиспеченный отчим Джеймс настоял на своем! Завтра нас отправляют в элитную вушколу-пансионат Литлл Энжел. Вся наша жизнь остается здесь – друзья, одноклассники, мама, могила отца…. С другой стороны, оно и лучшему! Видеть маму с этим придурком мне совершенно не хочется. Пусть живут и будут счастливы. Главное, Кевин, мой брат, будет рядом со мной!
    Но это будет завтра, а сейчас мы с Кевином идем прощаться с папой. Пока мы идем, я коротко расскажу нашу историю. Мы с братом родились 16 лет назад в дружной семье Лоуренс. Меня зовут Бриттни, его, соответственно Кевин! Тут стоит уточнить, если вы еще не поняли – мы близнецы. Конечно, у нас были любимые мама и папа, бабушки и дедушки, и все мы жили в одном доме, где всегда было шумно, многолюдно и весело. Можно сказать – у нас было счастливое детство! Пока наш папа (а он работал инженером на атомной подлодке) не попал в больницу с лучевой болезнью, и ему не спрогнозировали полгода жизни. Это были страшные полгода! Болезнь изменила всегда веселую и оптимистичную обстановку нашего дома. Папа сильно мучился, особенно в конце, и, когда он, наконец, оставил этот мир, мы были даже немного рады, что папа теперь освободился от боли и страдания. Когда прошли похороны, в один день умерли бабушка и дедушка по отцовской линии – не вынесли горя. Потом жизнь вроде нормализовалась, настолько, насколько она может нормализоваться в убитом горем семействе. А еще через полгода появился ОН – Джеймс. Мама как-то сразу потеряла себя. Стала совсем другим человеком. Дед и бабушка сразу поняли, что этот молодой красивый кобель желает только одного – денег - а вовсе не нашей мамы. Конечно, пытались отговорить, но делали только хуже. Мама считала, что мы специально не даем ей «нормально жить». В общем, дед и бабушка плюнули и уехали в деревню, купили пасеку, и живут теперь одни. Нас с Кевином пытались забрать с собой, но мама не дала – тогда! А теперь, поддавшись уговорам отчима, сама отсылает нас – и не к бабушке с дедом, а в интернат!
    Такая вот жизнь у нас с братом! Кто-то скажет «Ужас!», но на самом деле ужас был бы, если бы Кевина у меня не было. Брата я люблю больше всех на свете. Наверное, даже больше, чем маму. Так было всегда. И Кевин тоже любит меня также. И поэтому, куда бы ни кинула нас судьба, если мы вместе, то все будет хорошо!
    Вот и папина могила.
    На кладбище всегда так тихо и спокойно. Если бы ты был жив, папа, все было бы иначе…. Ну вот, плачу….
    -Иди сюда, Бри! – обнимает меня брат. Всегда чувствую себя защищенной, спокойной, когда он рядом. Слезы сразу высыхают.
    -Не даешь мне пореветь всласть! – улыбаюсь я.
    А он просто пожимает плечами. Кевин не любит, когда я плачу. В детстве он кидался драться с любым, то меня обидит, невзирая на возраст. Попадало и маме с папой.
    -Пойдем, пора! – Кевин тянет меня с кладбища.
    Действительно, пора. Ну, а по дороге я дорасскажу о нас с братом.
    Кевин…. Он симпатичный, вы не находите? Он всегда смеётся, что не он симпатичный, а просто я сама себе в нем нравлюсь. Конечно, общие черты лица в нас есть, но он, все же, на мой взгляд, получился лучше. Интереснее… Он неразговорчив, тогда как я болтушка. Он храбрый, я трусиха. Он добрый, я не очень. Он обаятельный, я совсем нет. Он мужественный, я… ну да, не сравнение!!! Короче, в каком месте мы близнецы? Он нравится всем вокруг, у него всегда куча друзей, за ним бегают все мои подруги. Идеал. Почти. Когда ванную комнату утром не занимает!!!
    Конечно, мы ссоримся. Как же иначе! Последний раз он мне чуть голову не оторвал, обнаружив у меня в столе пачку сигарет. Ну не мои это были сигареты, Тереза просила спрятать!
    -А мне по барабану. В следующий раз запихну сразу все тебе в рот и заставлю скурить – посмотрим, что получится! – заявил братик. А сам идет и улыбается!
    Ну вот, наш дом.
    То есть до завтрашнего утра наш. Наступает новая жизнь. И лишь бы в этой новой жизни, да и в любой другой жизни, был бы Кевин, а больше мне ничего не надо!

2. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 12 окт 2009 | Сообщение #2
    1 серия
    Утро. Не самое лучшее утро в моей жизни! Чемоданы у дверей, вежливо-ехидное выражение лица Джеймса, сурово-решительное - мамы…. Даже не обняла на прощание! Зато Кевин почему-то очень расслаблен и весел. Его настроение, в конце концов, передалось и мне, и из дома я выходила уже почти счастливой. Ну, поехали….
    Глазами Бриттани
    Вот мы и на месте! Водитель такси, которое везло нас из аэропорта, очень восхищался и этим районом города в общем, и нашей школой в частности. Вид действительно замечательный. Школа стоит на самом берегу моря – это очень приятный сюрприз. Я люблю море, оно прекрасно, особенно по утрам. Возможно, я даже начну пробежки.
    Вдоль по улице – сплошные элитные дома отдыха, пансионы, санатории.
    Такси остановилось у высокого чугунного забора, за которым виднелся небольшой светлый домик.
    И это школа? Похоже на загородный дом друга моего папы. Мы там как-то были на шашлыках. Кевин оглядывался с не меньшим интересом. Таксист подхватил чемоданы и утопал в домик. За ним, переглянувшись, пошли и мы с братом.
    Сад, крылечко, рецепшн. За столом сидела милая женщина в очках.
    Увидев нас, она приветливо улыбнулась.
    -Кевин и Бриттани Лоуренс? – её голос оказался не менее приятным, чем внешность.
    Сразу захотелось рассказать ей все-все мои тайны. Наверное, она хороший секретарь.
    -Добро пожаловать в Литлл-Энджел. Я – ваша классная руководительница – Кирстен Стоун. – Надо же, я ошиблась! Это учительница. Ну, учительница она наверняка еще лучше, чем если бы была секретарем!
    -Называйте меня мисс Стоун. Сейчас я покажу вам ваши комнаты и немного расскажу о порядках в школе. Как вы, наверное, заметили, школа у нас маленькая, народа немного. Жить вы будете в комнатах по трое человек. Девочки-мальчики отдельно, конечно. Сейчас все дети на занятиях, поэтому, после того, как вы устроитесь, я отведу вас в класс, чтобы вы могли со всеми познакомится, и начать потихоньку вливаться в коллектив. Бриттани – вот тут ваша комната.
    Ваша кровать – крайняя. Осваивайтесь! – с этими словами дверь за мной закрылась, и я осталась одна. Комната не баловала роскошью. Три кровати, три тумбочки, два окна – все! Похоже, эта комната именно то, чем называется – спальня.
    Я распаковала свои вещи, быстренько пробежалась по этажу. Кроме «моей» комнаты было еще несколько комнат с кроватями, туалет-ванная, холл с телевизором.
    Именно холл, наверняка, является любимым местом здешних студентов!
    Потом заглянула в открытую дверь одной из спален, справедливо полагая, что там найду Кевина. Его спальня ничем почти не отличалась от моей. Разве что расцветка была другой. Братец обнял меня за плечи и спросил:
    -Ну, как устроилась? – и тепло улыбнулся.
    -Отлично! – я потерлась носом об его плечо и засмеялась – Там трудно устроится иначе, просто негде. Похоже, здесь все ориентировано на коллективизм! Посмотрим, чем это закончится! Пойдем, найдем мисс Стоун – и на уроки!
    Глазами Кевина
    Мисс Стоун, очень миленькая девушка, а по совместительству наша классная руководительница, встретила нас опять же на рецепшн и повела в класс. Пока шли, я все приглядывался к Бриттани. Похоже, моя сестренка сильно нервничает. Ухватил её за руку и пожал. Она оглянулась, улыбнулась, плечи расслабились – ну вот, я теперь тоже спокоен. Дверь в класс оказалась открыта. Мисс Стоун громко провозгласила:
    -Кевин и Бриттани Лоуренс, мистер Шеппард. – после чего освободила проход. Я вошел первым. Класс оказался небольшим, а куча народу делала его еще меньше. Встал так, чтобы заслонять Бриттани, и оглядел людей, находящихся в комнате.
    Учитель, мистер Шеппард, как назвала его мисс Стоун, оказался мужчиной средних лет, с сединой на висках, спокойным, серьезным лицом и атлетической фигурой. На такой фигуре здорово смотрелись бы спортивная майка с шортами, а не строгий костюм. Глаза его окинули нас с сестрой внимательным взглядом, в них появилось удовлетворение увиденным. Да, такого человека я бы с гораздо большим удовольствием увидел в роли отчима, чем Джеймса.
    -Проходите, молодые люди. Мистер Лоуренс, покажите нам вашу сестру, не прячьте, мы ей ничего не сделаем, честно-честно! – сказал он и широко улыбнулся. Голос у него оказался глубоким, с хрипотцой. Он встал из-за стола и протянул руку в нашу сторону. Бриттани тихонько засмеялась и вышла вперед. Похоже, учитель понравился и ей. Наши будущие одноклассники зашевелились. «Близнецы» пронеслось по классу. Вижу эту реакцию неоднократно, и каждый раз раздражает. Как будто близнецы – это что-то ну очень редкое!
    -Молодые люди, расскажите о себе! – попросил мистер Шеппард. Бриттани взяла слово, а я продолжил наблюдать.
    За первой партой слева сидела очень миленькая темнокожая студенточка. Она с легкой улыбкой внимала рассказу моей сестренки. На вид добродушная, умненькая – больше я пока ничего не могу добавить.
    За партой справа сидела, нет, не сидела – восседала, роскошная блондинка. Из тех, которые, если вам придет в голову дурь их подвезти на собственной машинке, ни за что не выйдут из неё сами, а дождутся, когда вы откроете им дверцу и подадите ручку. Стервочка, одним словом. Но зато красавица и все на месте. Да и то, что у этого экземпляра глаза не пустые – подкупает. Интересно будет познакомится с ней поближе.
    Дальше сидели парни. Один рыжий, толстый, хотя не столько толстый, сколько мощный, накачанный. Похоже, пофигист. Слушает Бриттани с равнодушным видом, лениво листая учебник. Да, он мне уже нравится!
    Второй – брюнет, из «писанных красавчиков». Окинул сестренку оценивающим взглядом, за что получил большой минус в копилку. Теперь я буду к нему относится предвзято, даже если он окажется самым лучшим человеком на свете. Ну да поживем – увидим.
    Бриттани как раз закончила свой рассказ, и мистер Шеппард предложил нам занять свободные места, что мы и сделали. Начался наш первый учебный день!

3. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 14 окт 2009 | Сообщение #3
    1 серия. Продолжение.
    Занятия закончились, потихоньку наступал вечер, а мы с Кевином молча сидели на скамеечке в саду нашего нового дома.
    Тепло плеча брата рядом, запах роз и азалий и такое понятное, такое родное молчание, которое может быть только с очень близким человеком, и которое не хочется нарушать – похоже, вечер удался. Регулярно из дома выбегал кто-то из студентов, типа, по делам, и нетерпеливо на нас посматривал. С нами хотели общаться, это и ежу понятно, но вот хотелось ли нам? Про Кевина ничего не могу сказать, он настолько дружелюбен и жизнерадостен, что при желании может общаться с кем угодно и когда угодно. Правда, большей частью его общение сводится к участливому молчанию, тогда как собеседник старается за двоих. Я уже упоминала, что братец неразговорчив. Я так не могу. Мне надо обязательно встретить интересного человека, чтобы я захотела общения. Среди наших одноклассников мне понравилась только одна девушка, темнокожая, кажется, её зовут Хелен. Про блондинку могу сказать точно – будут проблемы. С брюнетом – красавчиком мне лично не о чем говорить, я этот тип парней знаю – он меня после сегодняшнего дня и не заметит больше, впрочем, я его тоже. Кстати, он наверняка капитан футбольной команды, если таковая здесь есть. И А вот рыжик, хоть и негативный тип, но видно, что человек интересный. Если мне удастся с ним подружится, думаю, мы найдем много общих тем для разговора.
    Ну вот, совсем стемнело. Очень красиво выглядит ночное небо у моря, почему-то не так, как у нас в родном городе. Кевин вдруг нарушил молчание:
    -Бри, мне кажется, ты замерзла. Не пора ли нам баиньки? – и как только он спросил, я поняла, что действительно замерзла и устала.
    -Да, пожалуй пора. –Мы поднялись со скамейки и неторопливо побрели в дом.
    -Кевин, послушай,- для отличного сна мне требовалось еще одно. -Как думаешь, нам здесь будет хорошо? – я вопросительно оглянулась на брата.
    -Конечно, Бри! Нам здесь будет отлично! Мы проведем здесь замечательный год, он будет репетицией перед поступлением в колледж. – Кевин ободряюще приобнял меня за плечи и потряс:
    -Что за мысли, сестренка?
    -Да нет, просто мне надо было услышать это от тебя, вот и все!
    Мы с Кевином пожелали друг другу спокойной ночи, и я отправилась к себе в спальню. Обе девушки были там. Хелен читала книгу, блондинка занималась ногтями. При моем появлении обе подняли головы, Хелен улыбнулась и отсалютовала мне книгой.
    -А мы думали, вы с братиком будете ночевать в саду! – с усмешкой бросила блондинка и опять занялась ногтями.
    -Не слушай Китти, она вредина! – засмеялась Хелен - Хочешь поговорить, или ты устала и сразу ляжешь спать? – девушка отложила книгу и выжидающе посмотрела на меня.
    -Да нет, я после посиделок с Кевином как огурчик. Можно и поболтать.
    Хелен предложила переместиться в холл, там было удобнее общаться, что мы втроем и сделали. Нам повезло, холл оказался пуст. Сначала разговор не очень клеился, мы присматривались друг к другу, но потом все наладилось.
    Как я и думала, эта девушка оказалась именно той, с кем мне было интересно и весело. Мы обсудили все, начиная от любимых артистов, заканчивая будущими профессиями. Китти иногда вставляла реплику, лениво листая «Космополитан», чем показывала, что тоже участвует в разговоре.
    Потихоньку речь зашла о мальчиках из нашего класса. У Хелен заблестели глаза, и началось…. Сначала косточки перемыли рыжему Кроули. Причем Хелен перемывала их с особым удовольствием, что заставило меня подумать о том, что рыжий здоровяк нравится маленькой чернокожей девушке. Уведомив нас о Кроулевом равнодушии к женскому полу, и решительно отмёв предположение Китти о его же нетрадиционной ориентации, девушка мечтательно замолчала. Кажется, в этот момент она представляла здоровяка заинтересовавшимся именно её персоной. Китти наблюдала за сменой эмоций на лице Хелен с затаенной ехидной улыбочкой. Впрочем, эта улыбка слетела с её лица, едва разговор зашел об Эшли. Ждать развития событий она не стала, а, хмуро уведомив нас, что идет спать, быстрым шагом покинула холл.
    А мне Хелен еще около часа рассказывала о Китти и Эшли, о том, что Китти считает красавчика своей собственностью, а «собственность» изо всех сил брыкается, и никак не поймет своего счастья в виде прекрасной блондиночки. Я рассказала девушке о своих первых впечатлениях от этого молодого человека, на что Хелен рассмеялась и уверила меня, что я здорово ошиблась в раскладках.
    Единственно, что я угадала – он был капитаном футбольной команды. А еще играл на гитаре, писал песни, участвовал в спектаклях, обычно на главных ролях, умел рассмешить всех и вся…. В общем, мальчик-праздник! Ну да, ну да…. Потом Хелен спросила о моем брате, но тут её ждало разочарование. Дело в том, что я могу сплетничать о ком угодно, но мой брат для меня табу! Я сказала всего лишь, что Кевин – лучший молодой человек на свете. Кажется, по моему лицу было понятно, что эту тему я развивать не собираюсь, потому что моя соседка внезапно начала зевать, и скоропостижно отправилась в кроватку, на прощанье огорошив меня:
    -Бри, на мой взгляд, наш Эш положил на тебя глаз. И знаешь, он на самом деле неплохой парень, может, чуть хуже твоего брата, но все же! Приглядись, а вдруг это ОН? – и, одарив меня улыбкой, ушла.
    Сначала я собиралась отправится следом, но потом, подумав, поняла, что заснуть сейчас все – равно не смогу. В голове сам собой вставал вопрос – с чего она взяла, что я понравилась красавчику? Я – такая скромная, угловатая, серенькая особа??? Да ну…
    Просидев в холле еще с полчаса, вышла на балкон. Где-то я слышала, что свежий воздух благотворно влияет на нервную систему, а мне как раз требовалось успокоение.
    Мысли крутились вокруг разговора, а потом я поймала себя на мысли, что мне представляется ЕГО взгляд. Глаза у красавчика, что и говорить – замечательные. Карие, почти черные, с длиннющими ресницами. Но все это стоило выкинуть из головы, ничего мне там не светит! И только я приняла это решение, как дверь открылась, и на балкон вышел Эшли!
    Боже мой! Кажется, я покраснела как помидор!!! Он заметил меня:
    -О! Привет, близняшка! – весь его вид выражал желание пообщаться с новенькой. Я смущенно кивнула, желая только одного – провалиться под землю:
    -Э-м-м, привет! Что ты здесь делаешь, все спят давно…
    -Да внизу с ребятами песню репетировали, а потом гляжу – на балконе кто-то стоит, ну я и заглянул - Эшли, похоже, не заметил в моем поведении ничего подозрительного, и завел ничего не значащий разговор о завтрашней поездке на природу с мисс Стоун.
    Я никак не могла прийти в себя и вела себя, как дура.
    То отвечала невпопад, то бледнела, то краснела. Меня кидало то в жар, то в холод, во рту пересохло, и я мечтала сбежать от этой пытки…. И мечтала остаться, глядя в эти глаза….
    Надо было что-то делать, я собрала волю в кулак, оборвала разговор на полуслове, и, стараясь не глядеть на удивленное лицо Эшли, сбежала с балкона.
    О Боже, кажется, я попала…

4. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 16 окт 2009 | Сообщение #4
    2 серия.
    Утро нового дня принесло мне одни мучения. Во-первых, я совершенно не представляла, как буду глядеть в глаза Эшли. Вчерашние события в сегодняшнем свете выглядели просто ужасно!!!
    Во-вторых, была Китти, с которой я живу в одной комнате, и которая является девушкой Эшли. Было очень неприятное ощущение, как будто я что-то своровала. Если порассуждать – то действительно я в мыслях покусилась на её собственность – её молодого человека, и это не прибавляло мне радости. Мне же с ней еще общаться!!!
    И, в-третьих, я впервые в жизни не знала, что сказать брату! Он наверняка почувствует мое смятенное настроение, а вот объяснить причину я не смогу – глупо и стыдно. И врать, особенно брату, я не умею! В этой ситуации выход был один – незамедлительно скончаться! К сожалению, я достаточно разумная девушка и этот выход – не для меня, поэтому решила положиться на волю случая. Как говорится, будь что будет! В таком амфорном состоянии я встала с кровати, оделась, умудрилась впопад ответить на приветствия соседок и даже спустилась с ними на завтрак. К счастью, в столовой не было ни Кевина, ни Эшли!
    После завтрака появилась мисс Стоун и пригласила всех в автобус, объявив, что мы едем к ручью Желаний. Ручей Желаний – интересное название! Когда мы пришли к автобусу, наши мальчики уже были там.
    Я буркнула «Привет всем» и, не поднимая глаз, плюхнулась на сиденье рядом с братом.
    Он привычно подставил щеку для поцелуя и поинтересовался:
    -Как спалось на новом месте?
    -Да так себе… - я решила не вдаваться в подробности.
    -Слушай, тут Эшли интересовался…
    Я не дала договорить, воскликнув:
    -Он что-то про меня говорил???
    -Нет. А что, должен? - Кевин подозрительно на меня посмотрел.
    -Да не то, чтобы должен… - я замялась на секунду, но потом решилась, и рассказала брату о вчерашнем вечере, утаив парочку подробностей на тему его, со слов Хелен, интереса ко мне, и моего интереса к нему.
    -Я вела себя как дура, боюсь, он подумает, что у меня с головой проблемы! Сама не пойму, с чего это так разнервничалась вчера… - закончила я рассказ. Кевин задумчиво отбивал ритм на своем колене кончиками пальцев.
    -Мда! Знаешь, сестренка, по-моему, ты передергиваешь. Если он не придурок, то поймет, что просто смутил тебя. Все-таки он симпатичный парень, ночь, луна, вы вдвоем…. Поэтому не принимай все так близко к сердцу. А если он придурок, и надумает что-то сверх того, я сам с ним поговорю. Ну вот, мы приехали. – и Кевин, легонько щелкнув меня по кончику носа, поднялся с сиденья.
    Мое настроение сделало очередной кульбит, слова брата успокоили меня, и я вышла из автобуса радостной и немного возбужденной. Вокруг пели птицы, стрекотали кузнечики, шелестела листва, плескалась вода… Красота. Мисс Стоун крикнула из автобуса, чтобы мы пока осматривались. Кажется, она что-то потеряла…. Хелен, которая всю поездку слушала высказывания Китти на тему невозможности одеть каблуки в лес, подхватила меня под локоть и увлекла вперед, шепнув, что больше не может её выносить.
    Кевин проводил нас взглядом и присоединился к Кроули, они вместе стали рассматривать какую-то траву.
    Блондинка, вовремя сцапав за куртку Эшли, не дала ему присоединится к парням в столь интересном деле, а начала что-то вещать, ежесекундно заглядывая ему в глаза.
    Эта картина вызвала во мне бешенство. Похоже, я ревную…. Этого мне не хватало!!! Огромным усилием воли я отвернулась от сладкой парочки и постаралась вникнуть в речь Хелен.
    Наконец, из автобуса появилась мисс Стоун.Кроули тут же сообщил, что он нашел коноплю. Кевин опроверг это утверждение. В конце концов, все собрались вокруг несчастного растения и стали его рассматривать. Мисс Стоун заявила, что это определенно не то, о чем говорил Кроули, и чтобы тот не смел даже думать о….
    И учительница срочно повела всех от данного куста в глубь леса, вдоль ручья, по пути показывая разнообразные растения и рассказывая немного о каждом.
    Минут через тридцать после активной ходьбы по пересеченной местности меж деревьев показался просвет. Оттуда ласково поблескивала вода разлившегося в маленькое озерцо ручья, обещая прохладу.
    -Привал! – с улыбкой объявила мисс Стоун, и ребята с криками бросились к ручью. Кажется, они собрались купаться. Учительница поспешила к ним, на ходу громко рассказывая, как коварна горная вода – с виду так и манит, но холодна до судорог, и чтоб никто не смел лезть в ручей.
    Мы с Хелен с улыбками наблюдали за разворачивающимся действием. И тут сзади тихим голосом произнесли:
    -Эй, скромница, в первый же день после приезда отбивать парней – нехорошо!!!

5. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 18 окт 2009 | Сообщение #5
    2 серия. Продолжение.
    Глазами Бриттани
    Мы сидели в кафе: я, Кевин, Кроули и Хелен. Китти увела Эшли гулять. А мы пили лимонад и обсуждали произошедшее у ручья. То есть обсуждала Хелен, а остальные слушали. Хотя, если вдуматься, обсуждать было нечего. Мальчики об этом случае знали только с её слов, и не думаю, что это было для них очень интересно. А я прекрасно понимала - Китти просто решила еще раз показать всем: Эшли – её парень, и чтоб другие не лезли на занятую территорию. После моего объяснения вчерашних событий и уверения в том, что все произошло совершенно случайно, и я не посягаю на этого парня, конфликт был исчерпан. По крайней мере, внешний конфликт. Мысленно я все еще уговаривала себя оставить в покое Эшли, и не питать бессмысленных надежд. Хелен бередила свежую ранку, рассуждая о свободе выбора некоторых отдельно взятых молодых людей. В конце концов, Кевин, поглядывающий на меня встревоженно, попросил девушку заткнуться, и та обиженно замолчала. Стало значительно легче. А после того, как Кроули сменил тему разговора, так и вообще стало хорошо.
    -Ну что, вы идете сегодня на премьеру? – спросил он.
    -Что за премьера? – ни о чем таком я не слышала, но это было интересно. Мне нравилось ходить на спектакли с Кевином. Он делал любую постановку, даже самую дурную, восхитительной за счет своих удивительно точных замечаний и смешных высказываний.
    -Я тебе пытался сегодня в автобусе сказать, но был разговор важнее. Эшли нас пригласил на премьеру нового спектакля, в котором играет главную роль. Кажется, «Ромео и Джульетта». – пояснил брат. Р-р! Опять Эшли! С другой стороны, я так давно никуда не выходила. Сначала папина болезнь, похороны, потом история с Джеймсом…. Пожалуй, это неплохое предложение.
    -О, давайте сходим! Только вот одеть нечего… - договорить мне не дали. Кроули с Кевином одновременно поднялись из-за стола, и заявив, что «вот это» без них, исчезли из поля зрения. Зато в обсуждение включилась мгновенно забывшая обиду Хелен.
    Через десять минут мы пришли к единственно верному решению – надо идти по магазинам! Эту идею мы незамедлительно и претворили в жизнь.
    Времени до выхода оставалось в обрез, когда мы с Хелен вернулись из набега на одежные магазинчики. Китти встретила нас в отличном настроении, похоже, утренняя стычка была забыта. Девушка уже была готова, и теперь стояла у окна и комментировала нашу с Хелен тараканью беготню по комнате. Это было действительно смешно, и мы регулярно закатывались в хохоте, что никак не помогало сборам.
    Наконец, все были готовы, и мы спустились к мальчикам. Кроули с Кевином в буддистском спокойствии разглядывали глобус. Эшли уехал раньше, готовится к спектаклю. Конечно, не обошлось без обвинений в опоздании («девчонки есть девчонки» - буркнул укоряющее Кроули), но все же к третьему звонку наша компания уже расположилась в зале.
    Начался спектакль. Это было действительно восхитительно. Из Эшли получился замечательный Ромео, романтик до глубины души. Любовь к белокурой Джульетте сияла вокруг него почти осязаемо! А как он читал текст! Я не отрывала глаз от сцены, как, впрочем, и Китти с Хелен. В последней сцене, когда юные влюбленные умирают, зал рыдал! Постановка удалась на славу!
    После спектакля Эшли подошел к нам и попросил подождать его. Мгновенно вокруг собралась толпа молоденьких девочек, с обожанием глядевших на своего кумира. Сейчас, когда он еще не отошел от роли, когда в нем проглядывало что-то от Ромео, Эшли был прекрасен! О, я бы с удовольствием присоединилась к ним, также тянула блокнотик для подписи – если бы не была знакома с ним лично, ну, и если бы была чуть младше. Зато мне светило провести в его компании вечер! Главное, не пялится на Эшли слишком сильно, чтобы Китти не заметила моего интереса. После спектакля я поняла одно – что я окончательно и бесповоротно влюбилась в красавчика. Но также я знала, что ни за что не стану привлекать к себе его внимание и как-то мешать им с Китти. Меня ждал мучительно прекрасный год до колледжа! Думаю, не стоит объяснять, почему мучительно, и почему прекрасный!!!

Глазами Кевина
    Мы дожидались Эша около театра. Расходиться никому не хотелось, поэтому было решено сходить погулять на пляж, посмотреть на закат и поесть хот-догов в тамошнем кафе. Девчонки сияли, а мы с Кроули ими любовались. Давно я не видел сестренку такой счастливой. Последнее время нам было тяжело. А я так соскучился по этому выражению её лица.
    Наконец, Эшли выскочил откуда-то с заднего входа, на ходу застегивая куртку и оглядываясь по сторонам.
    Увидел нас, почти бегом приблизился и, взмахом руки подозвав такси, нырнул в него первым. Кэт засмеялась и пробормотала «Ну конечно, поклонницы, как же я забыла!» и плавным движением уселась следом. Красивая все-таки девочка! С некоторым трудом разместившись в одном такси, поспорив с водителем, который не хотел везти столько народа опасаясь полиции, мы все же отправились на пляж, плутая по каким-то улочкам с бешеной скоростью.
    Пляж поражал своей … пустынностью. Оно и понятно – вечер выдался на редкость ветреным и прохладным. Нашу компанию это не испугало, и уже через несколько минут мы разместились на траве с тарелками.
    Наверно, со стороны это выглядело странно – компания подростков в вечерних нарядах сидит на покрывале на пляже и поедает сосиски. Зато нам было очень хорошо. Мы травили анекдоты, рассказывали истории из жизни, по-доброму прикалывались друг над другом.
    Бри, прижавшись к моему плечу, тихонько сопела и, кажется, засыпала. Кэт перебрасывалась шуточками с Хелен, Хелен, в свою очередь, строила глазки Кроули, а тот лишь посмеивался.
    Приятный вечер, хорошая компания! И красивые девушки, особенно одна, напротив…. Что еще надо?

6. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 19 окт 2009 | Сообщение #6
    3 серия
    Ну вот и прошла первая неделя в новой школе. Мы с Кевином освоились, передружились со всеми нашими одноклассниками, и не только. Жизнь здесь всегда текла шумно, весело, разнообразно. Скучать не давали. С утра обычно шли уроки, во второй половине дня занятия по игре на гитаре, рисованию, фотографии, и еще куча других факультативов – выбирай – не хочу! Вечер до ужина посвящался домашним заданиям, а после ужина – общению. Мы все собирались в холле, или шли гулять, или посещали выставки и театральные постановки. В общем, жизнь била ключом.
    Сегодня по расписанию после уроков было занятие по рисованию. Я устроилась с мольбертом на балконе, откуда открывался чудесный вид на залив.
    Углубившись в работу, не сразу поняла, что кто-то настойчиво пытается привлечь мое внимание. Этим кем-то оказались Кевин, Эщли и Китти.
    Как всегда, сердце мое забилось чаще при виде красавчика. Эшли предложил мне вступить в школьную сборную по пляжному волейболу.
    Кевин улыбнулся:
    -Меня они уже закабалили!
    -Давай, думай быстрее! Нам очень не хватает еще одной девочки! – поторопила Китти.
    -Ну-у, если вы так настаиваете… то я, конечно, согласна – а что долго ломаться-то. Мне нравился пляжный волейбол, и я, в принципе, в него неплохо играла.
    -Ну и славно! – сверкнула улыбкой Китти, и, развернувшись, скомандовала: - За мной, тренироваться, тренироваться, и еще раз тренироваться!!! Соревнования через три дня!
    -Что-о-о??? Скажи, что ты пошутила!!! – взмолилась я, догоняя её .
    Три дня, заполненные тренировками, пролетели, как один.
    Наступал час икс – день соревнований. Ночь накануне я провела ужасно – нервничала, словно перед экзаменом.
    Заснула под утро. Киттино «Подъем» над ухом настроения не прибавило.
    Убила бы…. Умывалась со скоростью черепахи. Хелен, не участвующая в соревнованиях, мне сочувствовала, но как-то неискренне!
    Иди, переодевайся уже! – готовая Китти, выглядевшая, как всегда, супер, выставила меня из комнаты. Доковыляв до комода, я вытянула свою форму и… обнаружилось, что мой спортивный костюм в каких-то непонятных темных пятнах!
    Я так и застыла с изгвазданной тряпкой в руках. В этот момент из спальни вышла Хелен:
    -О, боже, что это? – она протянула руку к костюму. Мои пальцы разжались и тряпка выскользнула из рук.
    -Костюм… был. – я сглотнула.
    Дальше все было как в тумане. Хелен громко начала возмущаться и вопрошать, что же теперь делать. На шум выбежала Китти. Первым делом девушка поинтересовалась, нет ли у меня другого костюма. За меня ответила Хелен, напомнившая блондинке, что мой второй костюм был успешно порван вчера на тренировке. Почти в клочья, не выдержав неравной борьбы с забором, на который я влезла в погоне за мячом. Потом было предложение взять костюм у Хелен, и я даже померила её форму, но размерчик оказался настолько велик, что можно было подвязывать штаны на талии веревкой. Наконец Китти сказала:
    -У нас с тобой одинаковый размер, значит, возьмешь мой костюм. У меня их много, в отличие от некоторых, я запасливая!
    У всех киттиных костюмов есть одна отличающая особенность – их с трудом можно заметить на человеке.
    Я одела выданные мне маечку с шортами и глядя на себя в зеркало, решила никогда-никогда в таком виде не выходить за пределы комнаты.
    И была тут же безжалостной рукой блондинки выдворена в холл, а затем отправлена на пляж.

7. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 21 окт 2009 | Сообщение #7
    3 серия. Продолжение.
    Глазами Бриттани.
    Площадка для волейбола с натянутой поперек сеткой расположилась как раз посредине пляжа. Вокруг сидели, стояли, ели, пили, разговаривали люди. Много людей.
    Я, было, попыталась дать задний ход, но Китти, такую возможность не исключающая, тут же ухватила меня за локоть и прошипела:
    -Хватит маяться дурью. Чего ты их боишься? Посмотри, как они смотрят на тебя и облизываются! В конце концов, ты девушка, тебе должно быть приятно!
    Не знаю, что именно она имела в виду под «приятно», но, идя по импровизированному живому коридору, я чувствовала себя голой, и ничего хорошего в этом не было!
    Пока я не встретила взгляд Эшли. Он светился восторгом, да что восторгом – восхищением! Вот это было приятно! Мои плечи сами собой расправились, и показалось даже, что на спине выросли крылья.
    -Во-от! – одобрительно протянула моя мучительница. Знала бы она, что именно помогло мне это сделать….
    На площадке уже стояли девочки из нашей команды и соперницы из школы святого Патрика. Игра началась. О, это было великолепно! Я летала по площадке ласточкой, ловя даже самые безнадежные мячи. И все потому, что постоянно ощущала взгляд Эшли. Так никакого допинга не надо!
    Закончилась первая партия, мы поменялись площадками с соперницами и судья дал нам несколько минут на отдых. Пока мы вели в счете – это не могло не радовать!
    -Пойдем к нашим, я видела там бо-ольшую бутылку с минералкой! – предложила Китти, я была не против. Пить хотелось ужасно! На травке неподалеку расположились мальчишки и Хелен. При нашем приближении все начали напевать знаменитую «Оле-оле-оле».
    -Мы похожи на футболистов? – с улыбкой спросила Китти.
    -Нет, вы похожи на самых бесподобных повелительниц волейбольного мяча! – сделал комплимент мой братец, вставая и обнимая сначала меня, а потом и Китти.
    -Я подписываюсь по этим заявлением, но обнимать не буду – вставать лень! Обнимите себя сами! – хохотнул Кроули. Блондинка за это легонько стукнула его по макушке.
    -Не перехвалите – им еще две партии играть как минимум. – свредничала Хелен. Какая – то она сегодня странная. Я с недоумением на неё уставилась, но меня отвлекли самым замечательным образом. Передо мной встал Эшли, прижал к себе и поцеловал в щеку, а потом прошептал на ухо:
    -Ты сегодня прекрасна! - и, не отнимая рук, посмотрел в глаза.
    О, Боже, вот бы этот миг никогда не кончался! Но, к сожалению, кончается всё. Раздался свисток судьи, нас звали на поле. Начиналась вторая партия.

Глазами Кевина
    Третью партию уже играли наши девушки. Полагаю, она и будет последней. Первые две они выиграли, эта тоже пока была за ними. Мы с ребятами уже решали, куда пойдем вечером праздновать победу девчонок.
    -А может, и нашу победу. – заметил Эшли. Я вздохнул – после женской сборной приходил черед мужской. А было бы неплохо уже через часик поехать куда-нибудь с сестренкой вдвоем, пообедать, и отпраздновать её спортивное достижение, но, к сожалению, сегодня этому не сбыться. Мужские соревнования как раз и продлятся до вечера. Ну да ничего, мы все равно это проделаем – завтра или послезавтра!
    -Бриттани классно выглядит! – Эш повернулся ко мне. Я уже заметил, что он все соревнования не отрывал от моей сестры глаз.
    Это немного нервировало. Но сестренка действительно выглядит замечательно. Так что ему простительно.
    И все-таки было интереснее наблюдать за игрой Кэти. Ничего особенного – чисто мужской интерес – эта девушка мне все больше нравится.
    Было бы неплохо познакомиться с ней поближе.
    Я настолько погрузился в свои размышления, что прогремевшее над ухом «Победа!» заставило меня вздрогнуть. Да, игра наших девушек закончилась – они победили.
    -Молодцы! – Эшли ликовал.
    -Они-то молодцы, а вот ты еще без штанов! – охладил его пыл Кроули.
    -Черт! – красавчик с досадой поглядел на свои джинсы – Ребята, я на десять минут отлучусь, переоденусь, а вы поздравьте девчонок и за меня! Я скоро… - последние слова он прокричал уже у выхода с пляжа.
    Наши девушки шли через толпу народа, и каждый парень норовил шлепнуть их по заду и сказать, как им понравилась игра. Этому каждому хотелось оборвать руки. Чтоб неповадно было.
    Лица девушек светились от радости – оно и понятно – выиграли. Правда, на лице Бри отразилась еще и досада, когда она заметила, что Эшли среди нас нет. Похоже, этот охламон здорово нравится моей сестре. На досуге надо над этим подумать. Заодно понять – имею я что-нибудь против, или нет.
    Далее последовали объятия, поцелуи и поздравления. Даже Кроули пересилил лень и поднялся, чтобы сдавить девчонок в своих медвежьих руках. Кэт огляделась:
    -А где Эш? – её голос не отражал никаких эмоций, кроме любопытства. Она просто поинтересовалась. Странные отношения у этой парочки. Вроде как вместе – и в то же время один восхищается другой девушкой, а второй – по барабану на своего парня. Класс! Без бутылки не разберешься.
    -Он переодевается – так засмотрелся на вашу игру, что забыл про свою! – ухмыльнулся Кроули.
    -Но он присоединяется к нашим поздравлениям – добавил я. С лица Бри ветром сдуло все негативные эмоции.
    -Эшли в своем репертуаре! – засмеялась Кэт. Я невольно залюбовался ею. Девушка сняла бейсболку, тряхнула волосами, и вдруг кинула на меня взгляд из-под ресниц.
    Я что-то недопонял, или мне строят глазки? Та-ак! Все чудесатее и чудесатее – как говорила Алиса из знаменитой сказки. Я откинулся назад, облокотился на руки и пристально уставился на Кэт. Та ответила игривой улыбкой.
    Склонил голову на плечо – получил тот же жест в ответ. Однозначно, флиртует. И что бы это значило?

8. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 21 окт 2009 | Сообщение #8
    3 серия. Окончание.
    Кевин и Эшли сменили нас на волейбольной площадке, а мы расслабленно опустились с Китти на лежаки, предварительно раздевшись до купальников и намазавшись кремом от загара.
    Хелен, подозрительно молчаливая сегодня, предложив принести что-нибудь попить, ушла в бар. Кроули накрылся газетой и, кажется, спал. Гул голосов и вопли «Бей. Давай. Я возьму.» ему совершенно не мешали.
    Мальчишки играли гораздо жестче, чем мы. Но наблюдать за ними было сплошное удовольствие. Эти резкие движения тренированных тел, сильные удары…. Китти, похоже, вся ушла в игру – уселась на лежаке и напряженно кусала губы, глядя на перелеты мяча.
    Поэтому её вопрос прозвучал подобно грому среди ясного неба:
    -Бри, у Кевина девушка есть?
    -А? А-а, нет, уже нет.
    -То есть? – девушка повернулась ко мне. Как я уже говорила, на сплетни о брате наложено табу, но в этот раз, глядя в её внимательные глаза, поступилась собственными правилами. Рассказала ей, что в родном городе у Кевина была девушка, но когда заболел папа, и мы перестали ходить на танцы и всяческие вечеринки, она решила, что лучший друг моего брата ей подойдет больше.
    -Дрянь! – вынесла вердикт Китти, и вновь вернулась к наблюдению. Ненадолго.
    -А какая она была?
    -Э-э, внешне? – откуда этот интерес? Но казалось, что ей важно получить ответ. – Высокая брюнетка, достаточно умная, достаточно красивая, достаточно веселая.
    -Он её любил?
    -Нет. Она ему нравилась….
    Дальнейший наш разговор (именно разговор, почему-то мне показалось неправильным назвать это сплетней) прервала вернувшаяся Хелен. В руках у неё был поднос с тремя бокалами чего-то пронзительно розового, с соломинками и зонтиками, на вид приторно сладкого, зато холодного.
    -Надеюсь, там нет спиртного? - я подозрительно оглядела врученный мне коктейль.
    -Нет, там и нет только спиртного, зато все остальное присутствует в огромных количествах – в частности – сахар – а вам сейчас надо попить что-нибудь сладкого! - успокоила меня Хелен. Это да, глюкозка мне сейчас не помешает – а то я вообще перестала что либо понимать!
    -Кстати, куда пойдем вечером? – Китти задумчиво тянула напиток и поглядывала в сторону волейбольной площадки. Там как раз был перерыв – наши пока вели в счете. Но преимущество было минимальным. Соперники оказались неплохо подготовлены.
    -А может, никуда? – я попыталась повернуться на лежаке, но уставшее тело отказывалось подчиняться.
    -Мальчишки хотели вести нас сегодня в клуб, поужинать и на дискотеку – слова Хелен заставили меня застонать.
    -Не хочу-у!!! Хочу спокойно сидеть…. Желательно в тапочках. А одеваться, нафуфыриваться и вставать на каблуки я решительно отказываюсь! – получилось очень жалостливо. Китти засмеялась:
    -Подожди, вот доиграют они, и мы их еще раз спросим, как проведем вечер!
    А пока мы спокойно лежали, все тело ощущало приятную усталость, солнышко припекало, слышался шум прибоя, голоса людей, жужжание пчел, пахло цветами и шашлыком, во рту торчала соломинка, погруженная в прохладный напиток, а перед глазами развивалось увлекательное зрелище – что еще надо девушкам.
    На третьей партии я попыталась заснуть, однако мне не дали.
    -Хелен, отвлеки её, а то сгорит. – Китти лениво перевернулась на живот, подставив солнцу спину.
    -Ага! – с готовностью согласилась та. – Пойдем, прогуляемся! – это уже мне. Я покорно поднялась с лежака. А что с ними еще сделаешь? Хелен повела меня вдоль пляжа, к маленькой бухточке, что виднелась вдалеке. Сначала шли молча. Девушка о чем-то напряженно размышляла. Потом она заговорила:
    -Знаешь, я хочу признаться в одной нехорошей вещи. Ты меня не перебивай, пожалуйста. Я очень долго думала над своим поступком, и поняла, что сделала огромную ошибку из-за своей зависти. Я мечтала участвовать в соревнованиях по пляжному волейболу. Мечтала до дрожи. Но после моей заявки и последующего осмотра сообщили, что с таким слабым зрением, как у меня, нет никаких шансов стать волейболисткой. А тут… тебе так легко досталось то, о чем я давно грезила…. Само в руки упало. И я не выдержала. Сегодня ночью из чувства зависти извозюкала твой костюм в гуталине…. Господи, если бы ты знала, как я проклинаю себя за этот поступок!!! Прости меня, если сможешь. – Хелен подняла на меня полные слез глаза. Сказать, что её признание ошеломило меня – значит, ничего не сказать. Я почувствовала, что гнев начинает переполнять меня. В такие моменты на помощь приходит мой брат. Я просто представляю себе, что бы он сказал на ту или иную ситуацию. Сейчас он сказал бы «Все что Богом не делается – все к лучшему». Я вспомнила взгляд Эшли, который наверняка не был бы таким восхищенным, если бы я вышла в своем мешковатом, скрывающем все, что можно, костюме. И у меня не было бы такого подъема, который помог сегодня так замечательно играть. Гнев начал потихоньку проходить. Хелен молча ждала.
    -Мне очень… неприятно… это слышать – обдумывая каждое слово, сказала я – Не хочу… терять нашу дружбу. Тебе придется постараться… чтобы вернуть мое доверие. Я… надеюсь… что смогу простить и забыть этот поступок. И очень тебя прошу – если вдруг возникнет… еще раз в наших отношениях… подобная ситуация – просто скажи о своих мыслях и проблемах! – и я обняла Хелен.
    Потом мы еще долгое время сидели на песке у моря и говорили обо все на свете. Конечно, этот инцидент еще долго будет стоять между нами, но кризис все же миновал. Главное, дружба осталась!
    Наконец, наступил вечер этого насыщенного, полного событиями дня. После долгой борьбы, аж в пять партий, наша мужская сборная все же победила, так что предполагалось праздновать две победы. Как и предсказывала Китти, после волейбола наши мальчишки не захотели идти ни на какую дискотеку, а согласились с предложением тихо-мирно посидеть вокруг костра и пожарить зефир. Что мы и сделали. Как только стемнело, все спустились во двор и развели костер.
    Это было здорово! Никаких нарядов, каблуков и громкой музыки, а тихий вечер, наполненный разговорами, песнями под гитару и бликами огня на лицах.
    После напряженного дня – самое то!!!

9. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 24 окт 2009 | Сообщение #9
    4 серия
    Я вышла в сад и глубоко вдохнула свежий, лишь чуть прохладный по-утреннему воздух. На носу декабрь, а по погоде не скажешь. У нас в родном городе уже лежат сугробы, дети вовсю катаются с горок и играют в снежки, а взрослые ежедневно греются горячим грогом, сидя у камина. Я немного скучаю по снегу. Но гораздо больше я скучаю по лыжным прогулкам с братом, по новогодней суете, по тем дням, когда мы с семьей ездили в пригород кататься с горки на санках. Папа был выдумщиком, и мы чем только не занимались, и всегда с ним было интересно, весело и задорно. Похоже, это ностальгия…. Тряхнув головой, я отправилась все-таки на пробежку, куда и собиралась изначально. Сделав круг по ближайшим кварталам, свернула на пляж и побежала вдоль моря.
    В мыслях рядом со мной бежал Эшли. Он уже давно там прописался, в мыслях, то есть. Сама того не замечая, я добежала до дальнего пляжа, где бывала редко.
    Вдалеке какой-то парень на песке делал отжимания. Я мельком взглянула его и вновь углубилась в свои размышления. В последнее время Китти и Эшли никуда не выходили вместе, и к тому же блондинка вдруг полюбила шахматы и каждый вечер по два часа проводила с моим братом за игрой, вместо того, чтобы присутствовать на репетициях Эша. Это позволяло мне надеяться, что Эш теперь свободен, или все-таки нет? Хотелось большей определенности.
    -Бри? Бриттани! – воскликнули за спиной. Этот голос я узнала бы из тысячи. Эшли! О Боже. Глубоко вздохнув, изобразила на лице милую улыбку и повернулась.
    Красавчик выглядел замечательно, хотя почему-то только в спортивных брюках. Волосы мокрые – кажется, купался. Он подошел ко мне и нагнулся поцеловать в щеку. От его кожи пахло свежестью, морем и зубной пастой. Никогда бы не подумала, что такой запах способен сводить с ума. …
    -Привет, близняшка!
    -Привет, первый встреченный мной в жизни молодой человек, поднимающийся в такую рань! – я улыбнулась. Эш – тоже, но тут же стал серьезным.
    -Как здорово, что я тебя встретил. Пройдемся? - он вопросительно посмотрел мне в глаза.
    -Да-а, конечно – растерянно закивала я головой, пытаясь понять, почему так здорово, что он меня встретил?
    Эшли медленно шагал рядом, поглядывая то на меня, то на море, и о чем-то размышлял.
    Разговор начинать он не спешил. Я тоже шла молча. Мне и без того было до безумия хорошо, что тайные мечты самым волшебным образом материализовались. Наконец, Эш остановился и заговорил, опустив голову:
    -Бри, я устал …. Мне жутко хочется наконец иметь возможность общаться с тобой не взглядами и улыбками, хотя не скажу, что это мне не нравится. Я хочу с полным на то правом бегать с тобой по утрам по пляжу, сидеть рядом в театре, держать за руку на прогулке, целовать тебя на ночь и не только… - он улыбнулся уголками губ и продолжил:
    -Я вижу, что нравлюсь тебе, но по какой-то причине ты никогда не отвечаешь на мои знаки внимания. Почему, Бриттани? Ты же знаешь, не можешь не знать, как я к тебе отношусь… Кажется, это видно невооруженным взглядом. Так почему же ты игнорируешь любые мои попытки стать ближе? – и Эшли посмотрел мне в глаза. Его взгляд горел отчаяньем, надеждой и еще чем-то непонятным, но очень приятным. Я попыталась заговорить, это удалось мне не с первого раза, но все же удалось:
    -Эш… Я… - слова путались, в голове билось только одно – «он хочет со мной встречаться».
    Усилием воли привела мысли в порядок и попробовала снова:
    -Эшли, на самом деле ты мне не нравишься!
    -Совсем? – тихо и как-то обреченно спросил красавчик.
    -Ох, я не так выразилась…. Просто все гораздо серьезнее. Я… возможно, я влюблена. Точнее сказать не могу, потому что подобного я еще никогда не испытывала, но… – я жестом остановила готового перебить меня Эшли – но кроме этого чувства во мне живут не менее сильные – чувство собственного достоинства, любовь к друзьям…. Ты понимаешь, о чем я? Ты встречаешься с Китти, а она – моя подруга. И я никогда не перейду дорогу ей.
    -Это единственное, что тебя останавливает? Если бы в моей жизни не было Китти, то ты согласилась бы со мной встречаться? – Эш испытующе посмотрел на меня. Что-то мне во всем этом не понравилось, но я все же тихо сказала свое «Да!» На его губах расцвела широченная счастливая улыбка.
    -Тогда уже сегодня я назову тебя своей! – прошептал он, и неожиданно сделал шаг вперед и приник к моим губам.
    А потом, развернувшись, бросился в сторону школы, на хбегу подпрыгивая и выкрикивая «да!» Я развернулась и медленно пошла вдоль берега обратно. Кажется, у меня было оч-чень глупое выражение лица!!!

10. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 24 окт 2009 | Сообщение #10
    4 серия. Продолжение.
    Глазами Кевина.
    Неспешно прогуляться утром по парку с красивой девушкой - что может быть лучше? Мы с Кет шагали по залитым солнцем дорожкам и разговаривали обо всем на свете. В последнее время мы часто проводили время вместе. Например, выяснилось, что Кэт любит играть в шахматы, а я давно искал себе соперника. К сожалению, сестренка не увлекается подобными играми. При рождении Господь выделил мне логическое мышление, а ей – художественное виденье мира. Раньше я играл с отцом. А здесь, как выяснилось, шахматы не в почете. И вдруг такой подарок! Разве можно было им не воспользоваться? Конечно, я предложил Кэт сыграть партеечку. Так и повелось у нас - каждый вечер час-два мы тратили на шахматы.
    Ну, или вот подобные прогулки. С Бри мне тоже нравится гулять – но это другое. С сестренкой нет смысла делиться какими-то детскими воспоминаниями – она ж тоже там была! Другое дело, с Кэт. Мы рассказывали друг другу смешные истории из детства, школьные приколы. В общем, блондиночка оказалась интересным собеседником!!!
    Сегодня Кэт рассказывала о том, как попала в эту школу. Я внимательно слушал – у неё очень приятный голос, когда в нем отсутствуют стервозные нотки. Нашу идиллию нарушил телефонный звонок – сотовый Кэт требовал внимания. Девушка с досадой посмотрела на экран и ответила:
    -Алло! Да… В парке гуляю. О нас с тобой?
    Эш, я думала, ты без разговоров все понял о нас с тобой. А…. Нет, ну если тебе так надо…. Да, приезжай. Только я тебя предупреждаю, я не одна. Да. Жду.
    Она повернулась ко мне:
    -Эш звонил. Хочет поговорить о наших отношениях….
    -Я б с удовольствием поучаствовал в подобном разговоре.
    -У тебя сейчас будет отличная возможность – он едет сюда. И чего ему так приспичило? – Кэт нахмурилась.
    -Давай немного подождем и все узнаем! – предложил я, и мы двинулись в сторону выхода.
    Через десять минут Эшли уже входил в парковые ворота. На его лице крупными буквами было написано нетерпение.
    Повертев головой, он заметил нас и торопливо приблизился.
    -Привет, Кевин, привет Китти. Рад, что вы оба здесь – одним ударом убью двух зайцев.
    -Нас, что ли? – засмеялся я.
    -Не-е, вы живите и не кашляйте!
    -Так, Эш, давай уже по делу! – Кэт нервно нас прервала. Похоже, этот разговор ей не шибко нравится.
    -Запросто! Китти, я давно понял, что между нами ничего нет. Даже не так – между нами никогда ничего не было, просто ты зачем-то делала вид, что мы вместе. Но это твое театральное представление очень осложнило мне жизнь. Короче, мне надо, чтобы ты сегодня вечером сказала во всеуслышание, что мы не вместе, и ты не питаешь ко мне абсолютно никаких чувств. Вот и все!
    -Эшли, ты ради этого приехал сюда? Да я хоть сейчас скажу… - девушка заметно расслабилась. Кажется, она до последнего боялась, что Эш начнет настаивать на продолжении отношений. Которых, как выяснилось, никогда не было. Мда.
    -Нет, сейчас мне не надо, мне надо вечером! – красавчик тоже повеселел.
    Ладно! – пожала плечами Кэт. Эшли обратился ко мне:
    -Кевин, братишка, тут такое дело…
    -Да знаю я о твоем деле. Я не против, но если обидишь её – я говорю со всей серьезностью – найду, из-под земли достану – и мало тебе не покажется! В одновременном порядке лишу и красоты и мужественности. Понял? Если да, то вперед и с песней! Братишка… - я улыбнулся и хлопнул его по плечу, а он заорал на весь парк «Спасибо», обнял меня и, помахав рукой на прощанье, исчез в парковых воротах также быстро, как и появился.
    Мы поглядели ему вслед.
    -Как он сказал – между вами никогда ничего не было? Расскажи – ка ты мне об этом поподробнее!

Глазами Бриттани.
    Неотвратимо наступал вечер. И если все утро я подгоняла течение времени, то после обеда мне уже хотелось, чтобы этот день никогда не кончался. Я шаталась по всей школе осенней мухой – так же медленно, кругами и не понимая, куда и зачем иду. Хелен регулярно приставала с вопросом – что случилось. А что я могла ответить? Что сегодня я, возможно, получу то, о чем и не мечтала? И от этого не могу найти себе места, потому что не знаю, что буду с полученным делать?
    После обеда с прогулки вернулись Китти и Кевин, веселые, довольные жизнью и хитро улыбающиеся. Братик спросил, не хочу ли я с ним поговорить, а когда я (естественно) отказалась, отечески похлопал меня по плечу и ушел играть в шахматы. И слава Богу! Только бесед по душам мне не хватало сейчас.
    Время неумолимо, и этот вечер все же наступил. Я окопалась в комнате, слыша по голосам, как в холл стекаются жители школы. В комнату, смеясь, вошла Кити, и с порога заявила:
    -Супер! Кажется, сегодня нас ждет что-то необычное!
    -А что там? – Хелен оторвалась от книги и посмотрела на блондинку. Я тоже заинтересовалась заявлением.
    -О-о!!! Там – нечто! Выйдите, посмотрите! – предложила Кити, роясь в тумбочке – Я сейчас переоденусь и присоединюсь к вам.
    Хелен, вскочив с кровати, схватила меня за руку с криком «Вот здорово, пойдем взглянем.» и потащила за собой. Кажется, она даже не поняла, что я упиралась.
    Холл действительно поражал воображение. Во-первых, шарики – много-много шариков, во-вторых, цветы – везде цветы в вазах. Ребята, не считая Эшли, уже сидели в креслах, и на лицах было написано ожидание.
    Что он надумал, господи, Боже мой! Неужели он решил прилюдно устроить допрос Китти? А что будет, если она скажет, что любит его? Я умру на месте! А если он начнет при всех требовать от меня признаний в любви? А если… Я, понимая, что уже никуда не уйду – ноги отказывались повиноваться, мешком плюхнулась на диван. И подумала «Будь что будет». Прибежала Китти и села рядом. С другой стороны уселся Кевин.
    Почему-то я чувствовала себя так, будто меня выдают замуж. Причем, без моего согласия. Ну почему он просто не сказал, что у них с Китти все решено? Я бы поверила…. И угораздило меня влюбиться в начинающего актера….
    Сквозь шум голосов послышались гитарные переборы, а потом появился ОН….
    И целый вечер исполнял любовные баллады, песни и монологи на данную тему.
    И ничего больше. Если первый час я еще ждала подвоха, то потом расслабилась и просто стала слушать. Вечер получился замечательным. Никаких признаний, никаких клятв - ничего, просто творческий вечер в романтической обстановке… Но все когда-нибудь кончается, закончился и импровизированный концерт, и все начали расходиться. Похоже, на сегодня выяснение отношений откладывается! А я уже настроилась….
    Когда остались только я, он, Кевин и Китти, Эшли попросил:
    -А вот теперь, Китти, скажи мне, как ты ко мне относишься? И какие у нас с тобой отношения?
    -Как к другу, дорогой, и только…. И отношения у нас только дружеские! – Китти улыбнулась:
    -Мы вас оставляем…. Думаю, вам надо многое сказать друг другу.
    Кевин обнял меня, застывшую соляным столбом, а потом повернулся к Эшли – Эй, братишка, ты помнишь? – и он двумя пальцами указал на свои глаза, а потом на глаза красавчика. Эш, засмеялся, и энергично закивал. И вот мы, наконец, остались одни.
    Эшли прошептал:
    -Помнится, кое-кто обещал, что при выполнении некоторых условий станет моей девушкой…. Это остается в силе?
    И я ответила:
    -Конечно, да! – и разве кто-нибудь ответил бы иначе?
    А дальше… Разговоры ни о чем, поцелуи, объятия, обещания, опять поцелуи…. Спать мы в эту ночь не собирались!

11. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 26 окт 2009 | Сообщение #11
    5 серия.
    Я проснулась от того, что Хелен ворвалась в комнату и завопила:
    -Ур-ра! Внизу вывесили объявление – предновогодний бал в это воскресенье!
    -Эй, жаворонок, уймись, мы еще спим! – недовольно проворчала Китти.
    Я села в кровати и уставилась в пол, просыпаясь.
    Хелен жизнерадостно покружилась по комнате и бухнулась ко мне. Далее последовал восторженный рассказ о том, что Новый год – любимый её праздник и…. Мой полусонный мозг мало что воспринимал из её речи.
    -Ага, праздник… Я поняла… - и попыталась прилечь доспать, но темнокожий ураган схватил меня за руки и стащил с такой мягкой, такой манящей кроватки. Пришлось просыпаться. Китти тоже поднялась и поплелась умываться. Я повернулась к Хелен и посмотрела на неё укоряющее:
    -Ну? И что за причина заставила тебя сделать такую гадость? Еще спать и спать! И ведь в понедельник…. На занятия к десяти. И вообще мне снился Эшли! Надеюсь, это что-то серьезное, иначе я буду гневаться.
    -Да ну твоего Эшли! Это же праздник! В это воскресенье!!! Бал-маскарад! - и, перескакивая с одного на другое, Хелен стала рассказывать обо всех подобных праздниках, на которых ей посчастливилось бывать. Я умудрилась одеться, умыться, позавтракать, а девушка все говорила и говорила. Китти только посмеивалась, глядя на это безобразие.
    Речь Хелен прервал звонок на занятия. Никогда я еще не посещала уроки с такой радостью! Не в обиду Хелен, иногда она заводится так, что её невозможно остановить!
    Я уселась за парту и приготовилась к занятию – по плану была тригонометрия. Ежедневный положительный заряд на все утро – в класс вошел Эш, и, проходя мимо моего стола, наклонился, легонько поцеловал в губы и прошептал: «Доброе утро, моя любовь!». Идущий следом Кевин тоже чмокнул – в макушку! Вот они – главные люди моей жизни. Я в который раз подумала, что самая счастливая девушка на земле! И тут же суеверно переплюнула через правое плечо, стараясь сделать это как можно незаметнее, потому что в класс уже вошел мистер Шеппард. Наш директор по совместительству вел тригонометрию, а еще физкультуру. Оч-чень разносторонний человек! Начался урок. Я постаралась вдумываться в слова учителя, но это удавалось плохо.
    В голове вертелись другие, более важные мысли. Одной из последних, портящих мне настроение, была следующая – рождественские каникулы! Замечательно, конечно, что студентам дают отдохнуть, но это значило, что придется покинуть школу и целых две недели проторчать у мамы с Джеймсом. Нет, с мамой пообщаюсь с удовольствием, один день…. А потом? Как столько времени прожить без моего Эшли, без ехидной и умной Китти, без болтушки Хелен и приколиста Кроули? Как??? И без любимого пляжа, нашего парка, бесед по вечерам, походов в театр…. Всё это жутко действовало на нервы. Кевин тоже без воодушевления ждал каникул. Ну хоть один плюс есть, мы с братом наконец сможем побыть вместе, наедине, а то в последнее время это удается очень редко!!!
    Оу, тригонометрия закончилась, а я и не заметила. Мистер Шеппард попросил задержаться, и минут пятнадцать рассказывал о предстоящем бале-маскараде.
    Темой бала стал 18 век. Директор предложил заглянуть в школьную костюмерную и попробовать выбрать костюм там.
    Естественно, после занятий разговоры были только об одном - о бале. Хелен выловила меня, когда я пыталась слинять в парк с Эшли, и заявила, что если не выберу костюм сейчас, то потом пойду в лохмотьях, ибо ничего нормального просто не останется. Подошедшая следом Китти подтвердила опасения соседки, после чего предложила Эшу взять Кевина и Кроули, и отправится в ресторан, где зарезервировать столик на шестерых и дожидаться нашего прихода, а мы пока пойдем и заграбастаем себе все ценное из костюмерной. На том и порешили!
    Костюмерная находилась в подвале, здесь я еще никогда не была. Огромная комната, заполненная разнообразными платьями, пропахла пылью, нафталином и духами. Довольно своеобразный запах, ничего не скажешь. «Вот видишь, наряды еще и стирать придется!» - прошептала Хелен, пока Китти разговаривала с костюмером, женщиной лет пятидесяти, мною ни разу не виденной. Да, похоже, с выбранными тряпками придется еще повозиться! Женщина подошла к нам и попросила следовать за ней. Мы минуты две пробирались через ряды всяческой одежды, наконец костюмер остановилась у стойки с пышными платьями, выглядевшими достаточно непрезентабельно. Похоже, они здесь висели именно с 18-го столетия. Ткань стала тусклой, сероватой, лишь с намеком на цвет.
    -Э-э, может, не надо? – тоскливо спросила я.
    -Надо! – с оптимизмом ответила Хелен, и мы углубились в развалы ткани.
    Ресторанчик, который выбрали наши мальчики, был полон под завязку. Мы еле разглядели их в толпе. Зато нас уже дожидался горячий обед. Есть хотелось зверски, поэтому первые минут десять все просто жевали. Потом начались разговоры:
    -Ну что, совершили набег на костюмерную? – улыбнулся Кевин.
    -Ага, совершили. Теперь думаем, что с этим богатством делать… - Китти нахмурилась – если только покрасить…
    -Думаешь, можно? Нам за это голову не оторвут? - усомнилась я.
    -Пусть попробуют! Еще и спасибо скажут! – и на этой оптимистичной ноте разговор о платьях прекратился. Зато начался другой, гораздо более интересный.

12. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 26 окт 2009 | Сообщение #12
    5 серия. Продолжение.
    Глазами Бриттани
    Всю неделю, оставшуюся до бала и последующих затем каникул я пролетала на крыльях счастья! Удалось избежать весьма неприятной участи провести целых две недели в компании Джеймса. В понедельник во время обеда Кроули рассказал нам о том, что одна его знакомая сдает дом у водопада на рождественские каникулы. И, соответственно, предложил его снять, чтобы провести там вместе эти дни. Идея была принята с всеобщим ликованием. И теперь наше с Кевином посещение отчего дома сократилось до двух дней. Приедем, справим Рождество, и к друзьям, к Эшли!
    Итак, одна проблема была удачно решена, осталась еще одна – платья. Мы все-таки решили их покрасить. Сдали в мастерскую, вернуть должны были сегодня утром. Я просто не представляла, что мы будем делать, если платья испорчены! За пессимистические взгляды меня откомандировали забирать этот ворох двухсотлетнего старья. Кевин вызвался идти со мной.
    Это было кстати, я давно хотела поговорить с ним наедине.
    -Удачно все получилось с домом, правда? – брат улыбнулся – Не хочется мне видеть этого придурка больше, чем необходимо!
    -Да-а! Это точно!
    -Как у вас дела с Эшли?
    -А что, по мне не видно? – я засмеялась, а потом добавила задумчиво – Знаешь, кажется, я не чувствовала себя счастливее в жизни, чем сейчас. Лучше расскажи о себе.
    -А что обо мне? По мне, лишь бы тебе было хорошо, Бри.
    -Кевин, не притворяйся! Ты знаешь, о чем я! Вы с Китти – прекрасная пара. Почему вы не вместе? Я же вижу, что она тебе нравится…. В чем дело? – я пытливо заглянула брату в глаза. В самом деле, их отношения, которые на всех парах двигались к любви, как-то заморозились и остановились на стадии хороших друзей. Но я частенько замечала, с какой тоской смотрит на него Китти, да и сам Кевин, нет-нет, да и бросит в сторону девушки печальный взгляд. Мне, такой влюбленной и счастливой, хотелось, чтобы и все вокруг, особенно мой любимый брат, тоже были влюбленными и счастливыми!
    -Бри, сестренка, знаешь, это все несколько запутанно! Просто после истории с Эшли я не могу не думать о том, что и меня она может использовать в каких-то своих целях.
    -Подожди, ты о чем….
    -Эш тебе не рассказывал? У них с красавчиком никогда ничего не было. Китти всего лишь делала вид, что они встречаются. Когда я спросил зачем, она мне рассказала вот что: с малых лет она живет в подобных школах, мама у неё актриса – постоянно на гастролях. Вот и пришлось научится вести себя так, чтобы в любой школе её принимали за крутую герлу, а не за ботанку. Холодность, красота, в почитателях – капитан футбольной команды – и все! Ни одна сволочь не вякнет ни слова против. Так она стала действовать и в этой школе. Вот и вся история. И теперь я просто не знаю, что мне делать! Да, она мне нравится, очень нравится, да и я ей тоже. Но я не знаю, как поверить в искренность её чувств, в то, что она хочет встречаться со мной просто так, а не почему-то! Ты меня понимаешь? – Кевин быстро взглянул на меня.
    -Конечно, твои сомнения понятны. Но и ты пойми – верю – не верю – это хорошо для знакомых и приятелей. В привязанности и любви сомнениям не место. Ты либо веришь, либо нет. Либо любишь – либо нет. Подумай об этом! – я улыбнулась,обняла его и взлохматила ему волосы.
    -Кстати, мы пришли! – Кевин указал на дверь с табличкой – «Работы с тканью». Я глубоко вздохнула и вошла. По моему талончику вручили три пакета, каждое платье лежало отдельно. Я заглянула во все три – и изумилась – все замечательно прокрасилось! Ну вот, а я приготовилась к худшему! Впрочем, как всегда!

Глазами Кевина.
    Начинался бал. Снизу гремела музыка, слышались голоса…. В общем, обычное начало праздника. Запланировано было провести мероприятие в классе – там убрали парты (мы с ребятами и убирали сегодня), стены задрапировали тканью, развесили светильники – короче, подготовились. Сначала намечалась официальная часть – с учителями, выступлениями и прочей атрибутикой школьного бала. А потом учителя уедут отмечать праздник в ресторан, а нас оставят одних – «развлекайтесь, детки, как хотите – но помните - вы же разумные детки!» Мы с Кроули и Эшли быстро оделись – в отличие от девчонок нам не пришлось искать карнавальных костюмов – рубашки, жилетки, брюки – наряд мужчины во все времена. А потом спустились вниз. Девушек еще не было. Они появились только через полчаса – прелестные, как бабочки в этих пышных, даже на вид тяжелых платьях, перехваченные корсетами, с высокими прическами, в перчатках – самые настоящие дамы 18-го века!
    Мужская половина зала замерла в восхищении, а потом бросилась к ним подавать ручки, целовать щечки, и всячески изображать поклонение!
    Моя дама, а ею оказалась Кэт – ничего удивительного, попробовал бы кто встать у меня на пути - несколько смутилась от того рвения, которое я проявил – пожал затянутую в перчатку руку, а потом поцеловал – не в щеку – в уголок губ.
    Как обещание. Я долго думал над словами своей сестры, и понял, что мне важнее быть рядом с этой девушкой, даже если меня используют. И даже слава Богу, если меня используют – по назначению! А потому конец холодку в наших отношениях!
    Кажется, Кэт разглядела в моих глазах что-то такое, что позволило ей широко улыбнуться и поцеловать в ответ – в губы.
    -Я уже и не надеялась… - прошептала она, прижимаясь ко мне всем телом. А я поискал глазами поверх её головы сестру, нашел её в объятиях Эшли – и кивнул в знак благодарности, покрепче обнимая Кэт.

13. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 28 окт 2009 | Сообщение #13
    6 серия.
    Вот и отчий дом! Сегодня мы с Кевином увидим маму – впервые за полгода. Раньше мы никогда так надолго не расставались. Конечно, я скучаю, и брат тоже. Но сейчас для нас с братом очень важны те новые отношения, что возникли у нас с Эшли и Китти, боюсь, нам сложнее оторваться от наших вторых половинок, чем от мамы. Но я знаю точно, что мама всегда будет рядом! Хотя сейчас немного беспокоюсь – по какой-то причине мамин телефон не отвечает. А должен бы – она же знает, что мы едем домой! Впрочем, сейчас все узнаем.
    Кевин открыл дверь и мы зашли.
    В доме стояла тишина.
    -Никого нет? – удивился Кевин.
    -Ма-ам! Мама! – позвала я, а потом быстрым шагом пошла по дому, открывая двери во все комнаты. Первый этаж был пуст. На второй забираться не понадобилось, по лестнице спустился Джеймс собственной персоной.
    -Молодежь! Приехали все-таки… - он ухмыльнулся.
    -А ты надеялся, что избавился от нас навсегда? Извини, что разочаровали! – Кевин подошел к нему, и, глядя в упор, спросил:
    -Где мама, Джеймс? Я очень надеюсь, что она здесь и с ней все хорошо, иначе…
    -О-о, щенок научился показывать зубки? – засмеялся тот и покачнулся. Похоже, он был либо пьян, либо в наркотическом угаре. Кевин отодвинул его от лестницы и кинулся наверх. Джеймс попытался двинуться за ним, но не смог справится с собственными ногами, и грузно опустился на нижнюю ступеньку.
    -Эй, принцесса, иди сюда, папочка тебя поцелует! – он похлопал по ступеньке рядом с собой. Я ничего не ответила, прислушиваясь к происходящему наверху. Кевин прошел по этажу, заглядывая в комнаты. Наконец, брат появился в проеме лестницы:
    -Её здесь нет.
    -Конечно, нет! Ваша мамаша отправилась в аптеку. Мне срочно понадобились таблетки от головной боли, а какая-то сволочь выжрала всё, что было в доме!
    -Ты о таблетках, или о пиве? – ехидно поинтересовался немного пришедший в себя Кевин. Я тоже стала успокаиваться. И почему нам взбрело в голову, что этот субъект, пьяно покачивающийся даже сидя, может что-то сделать маме?
    -Пойдем, отнесём вещи в комнату! – предложила я.
    Пока мы устраивались, вернулась мама.
    С лекарством для Джеймса. С каких пор пиво продают в аптеке? Впрочем, это их дело. Только увидев маму, я поняла, до какой степени соскучилась.
    Мы с Кевином по очереди обняли её, а потом втроем устроились на кухне, где просидели до глубокой ночи, рассказывая обо всем, что произошло с нами за последние полгода.
    Мама плакала, смеялась, гладила нас по волосам и все повторяла:
    -Как же вы выросли!!!
    Мама тоже изменилась. Похудела, постарела, в глазах появилось какое-то загнанное выражение. От той сумасшедшей влюбленности, которая жила в ней, когда мы покидали дом, не осталось и следа. И это, кажется, была наша мама, та, которую мы так любили! Это радовало, но возникал вопрос: если мама больше не любит Джеймса, то почему он еще здесь? Именно об этом я спросила её, когда Кевин отправился спать, а мы еще решили посидеть несколько минуток вдвоем, как в детстве.
    -Ох, Бриттани! Куда ж я его теперь дену? Мы же, как только вы уехали, расписались. Дура влюбленная, или одурманенная, сейчас уже и не решу, кем была! Так что теперь он мой муж. Конечно, я заговаривала про развод, но он требует отступного. Причем такую сумму, которая мне и не снилась. Я ему говорю, что у меня нет таких денег, и возможности достать их тоже нет, но он не верит. Твердит – живешь в таком доме, постоянно получаешь деньги на еду и на дорогие тряпки откуда-то, так что не ври! Или деньги, или никакого развода. А что я могу сказать? Что дом принадлежит вам с Кевином? Что деньги я получаю из трастового фонда вашего отца, но сами деньги мне не принадлежат? Что все состояние Лоуренсов, слава Богу, достанется моим детям, а не загребущим рукам моего нынешнего муженька, и я этому до безумия рада? А смысл? Ему говори - не говори, он сидит спокойно на диване, жрет пиво и ему все в этой жизни нравится, зачем куда-то уходить? – мама покачала головой.
    -Так может мы с Кевином вытащим деньги из трастового фонда? Конечно, это потребует какого-то времени, но зато решит твою проблему! – предлагая это, я знала, что мама не согласится.
    Она всегда щепетильно относилась к нашим с братом средствам. Но надежда была: вдруг Джеймс успел насолить ей настолько, что она возьмет деньги.
    -Ты же знаешь мой ответ, правда? Я не потрачу на «супруга» ни копейки! С какой стати? Да и к тому же я уже привыкла к его причудам. Он мне, в общем-то, не мешает. Зато дома не так пусто. Вы доучитесь, на следующий год в колледж, потом своя жизнь…. А я поживу тут до того момента, когда вы закончите учебу, и съеду в тот домик в пригороде Санта-Моники, помнишь? Мы там любили проводить с Брендоном выходные (Брендон – это мой папа). Помниться, он подарил его на десятилетие нашего брака! - мама мечтательно вздохнула. Потом внимательно посмотрела на меня:
    -Что это мы все обо мне и обо мне! Что там у тебя за Эшли? Рассказывай!

14. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 28 окт 2009 | Сообщение #14
    6 серия. Продолжение.
    Глазами Кевина.
    Встал я поздно, за окном давно рассвело. Минут пятнадцать лежал и рассматривал потолок в своей комнате, где каждая линия знакома с детства. Сначала вспоминал, потом мысли перекинулись на Кэт. Почему-то представил, как в это же комнате будет лежать наш с ней сын, и также смотреть в потолок. Странные мысли. Не рано ли мне задумываться о детях? И вообще наше с Кэт будущее вилами по воде писано. Впереди колледж, неизвестно, что с нами случится за это время. Да и любит ли она детей – я тоже не знаю! Зато в появлении племянников уверен, Бри обожает малышей. И этот дом все равно наполнится детскими голосами – кажется, он по ним соскучился!
    Размышляй – не размышляй, а вылезать из-под теплого одеяла надо. Как же я отвык от холода по утрам, от морозного узора на окнах, от снежного вихря в лицо тому чудику, который решит сдуру открыть форточку!
    -Кевин, ты проснулся? – разнесся по дому родной голос мамы. Наверное, услышала стук рамы.
    -Да-а! – крикнул я в ответ, совсем как в детстве, зная уже, что услышу. Угадал, конечно:
    -Тогда спускайся завтракать!
    Что я и сделал, предварительно позвонив Кэт и пожелав ей доброго утра.
    За столом собралась вся семья. И даже Джеймс, хмурый, но трезвый, спустился к завтраку, хотя его–то я, как раз, к семье не отношу.
    После еды мы все собрались у камина и стали играть в лото. То есть играли мы втроем, а Джеймс ехидно комментировал все наши действия.
    Игра увлекала, поэтому, когда раздался звонок в дверь, все подпрыгнули.
    -Кто бы это мог быть? – недовольно проворчал Джеймс и, с сожалением посмотрев на теплый камин, отправился открывать. На пороге стояла Тамара….
    Я и забыл, как она потрясающе выглядит. На плечах и распущенных волосах девушки, моей бывшей девушки, блестели снежинки. Похоже, на улице разыгралась вьюга не на шутку.
    -Привет! Можно войти?
    -О, Тамара, здравствуй, заходи, конечно! – Джеймс был сама любезность. Как она вошла, как грациозно стряхнула снег с плечиков, как стрельнула в меня аккуратно подкрашенными глазками….
    Однако, хорошо работает щит по имени Кэти. Во мне не дрогнула ни одна жилочка, хотя Тамара была восхитительна. Как всегда.
    -Здравствуйте, миссис Лоуренс, ой, извините, миссис Поттс. Привет, Бриттани, замечательно выглядишь! Кевин…. Привет! Мне вчера сказала Джоди Бишоп, ты её помнишь, она тебе в прошлом году все глазки строила, милая такая толстушка….. Так вот, она сказа, что видела, как вы выходили из такси. О, я ей даже не сразу поверила… Я уж и не надеялась тебя больше увидеть! Я в следующем году поступаю в Итон. А ты, то есть, вы, наверное, вряд ли вы расстанетесь с Бри…. Вы куда собираетесь? Давайте в Итон тоже, у нас туда все будут подавать анкеты! – как обычно, Тамара с ходу начала трещать.
    Сестренка, кажется, начала злится – её можно понять. Бри после нашего разрыва собиралась спустить Тамару с лестницы, если та еще появится в радиусе километра от меня. Если бы я не уверил её тогда, что меня этот разрыв не волнует – она бы спустила, потому что Тамара не раз пыталась пообщаться со мной, как будто ничего не произошло. И вот, прошло полгода – и Тамара снова здесь. И смотрит выжидательно. Ждет реакции на свои слова. Ну-ну!
    -А мы в Принстон! – получай, деточка! И… подождите, до меня только дошло! Почему миссис Поттс? Они что, поженились? И не сказали? Это… не самая лучшая новость!
    Джеймс пригласил Тамару сыграть с нами, та, конечно согласилась. Согласилась она и на обед, и после обеда никуда не спешила. Болтала с мамой и Джеймсом, строила мне глазки и все пыталась втянуть в разговор. Телефонный звонок. Конечно, Кэти…
    -О, привет, солнышко! Извините! – я улыбнулся и отошел в дальний угол комнаты, где уселся поудобнее в кресло, и продолжил разговор:
    -Да. Да, милая! Я тоже скучаю, и очень-очень люблю! Мы играли в лото, сейчас сидим, перевариваем обед, а ты? Здорово, тебе повезло. Ага! Да, завтра утром уже вылетаем, и часа в два будем у вас. Да! Привезти снега? Если только в бутылке, а потом опять заморозить, как тебе эта идея? Поверь мне, ты ничего не теряешь, празднуя рождество в Калифорнии. Тут холодно, противно и благословенный снег залепил все окна! Нет. Ага. Сестренка! Кэт передает тебе привет и удачного Рождества. - я повернулся в сторону камина. Бриттани, сидя вполоборота, помахала рукой и послала воздушный поцелуй. На спине Тамары были отчетливо видны большие уши! - Кэти, Бри передает то же самое и большой чмок! Да. Да, любовь моя, до завтра! - и я отключился.
    Глазами Бриттани.
    Тамара сидела у нас весь день, и, кажется, собиралась остаться жить. Время подходило к пяти вечера, мама удалилась на кухню, ставить в духовку рождественского гуся, Джеймс поднялся к себе «выпить таблеточку». Хорошо бы, он выпил несколько «таблеточек», и Рождество мы бы справляли втроем. Хотя сегодня он вел себя почти идеально.
    Тамара кидала на брата горячие взгляды и все пыталась выяснить – кто такая Кэт.
    Кевин ограничился объяснением:
    -Моя девушка! – но ей этого было мало. Думаю, пространный пересказ их отношений подошел бы больше.
    -Ну что, может, сходим к папе? – братец не вынес все-таки трескотни бывшей подружки. Вьюга на улице, как, впрочем, и темнота, уже давно опустившаяся на город, его не пугала. Впрочем, меня тоже! И мы отправились. Сначала Тамара решила пойти с нами. Вопрос – зачем? По-моему, уже давно все понятно! Впрочем, при подходе к кладбищу она пересмотрела свои планы и, пару раз провалившись в снег по колено в тоненьких сапожках, все-таки отчалила по направлению к собственному дому. Мы с братом облегченно воздохнули, и отправились дальше.
    Домой вернулись уже вечером. Замерзли, как суслики! Зато я сразу поняла, что снег приятен, только когда его вспоминаешь утром жаркого дня на пляже Литлл-Энджел. В доме пахло гусем, аромат просто одуряющий! Или я просто сильно хочу есть. Мама появилась в дверях кухни и оповестила:
    -Ужин через час, будьте готовы!
    Конечно, мы были готовы! И даже очень – слюнки текли ручьем. Джеймс, несмотря на все наши надежды, присоединился к нам за ужином, но вел себя вполне терпимо! Так что вечер прошел хорошо! Если не считать того, что со мной не было Эшли. И если днем мне удавалось вспоминать о нем пореже, то вечер – время, которое мы постоянно проводили вместе – заставил меня желать завтрашнего утра с утроенной силой. Конечно, я звонила ему постоянно, но телефон не давал возможности обнять любимого, поцеловать его, взять за руку. Кевин к вечеру тоже поскучнел, а после очередного звонка Китти так и вообще извинился и ушел спать. Я посидела немного и тоже пожелала маме и Джеймсу спокойной ночи. Чем раньше лягу, тем быстрее пройдет сегодняшний вечер, и тем быстрее увижусь с Эшли!
    Утром я вскочила ни свет ни заря. Всего через три часа наш самолет, и здравствуй Литлл-Энджел, школа, Эш…. Мама с отчимом, а как еще называть мужа матери, еще спали, когда я спустилась позавтракать. Но Кевин уже пил кофе.
    -Скучаешь? – улыбнулась я.
    -Ага! А что, так заметно? – брат отставил чашку и с интересом уставился на меня.
    -Есть немного. Господи, побыстрее бы самолет! – взмолилась я. Кевин захохотал, а отсмеявшись, предложил:
    -Ты завтракать будешь? Я сделал тосты и яичницу с ветчиной. Ну, и кофе, так и быть, поделюсь!
    -О, ты лучший брат на свете, конечно, я буду всё!
    Пока мы завтракали, вниз спустилась сонная мама. Заглянула к нам на кухню, улыбнулась, почуяла запах яичницы и…. быстро пошла в сторону ванной.
    После завтрака мы с Кевином пошли собирать вещи, а там как раз подошло время уезжать. Конечно, были слезы, причитания, мамины наказы звонить регулярно, лучше каждый день. Наконец, все осталось позади, мы последний раз обнялись с мамой на крыльце.
    А потом она тихо сказала мне:
    -Бриттани, я всю ночь думала, сказать тебе или не стоит. Решила, что ты должна знать. В общем, я беременна. Я не знаю, оставлю ли я этого ребенка, честно говоря, мне хотелось бы еще малыша, вы с Кевином уже большие. Но это ребенок Джеймса….
    -Мам, и думать не смей об аборте! Мы с братом будем счастливы еще одному малышу в нашей семье! И к тому же это не ребенок Джеймса! Это твой ребенок и наш с Кевином братик или сестричка! Ты слышишь, не вздумай!
    -Бри, не кричи. Я…. Я думаю, я оставлю его! Спасибо, Бриттани! – мама обняла меня, и подтолкнула к воротам. Загнанное выражение, которое так смутило меня позавчера, исчезло с её лица, оно сияло. На дороге уже нетерпеливо сигналило такси. Я обернулась и, показав маме большой палец, побежала к машине.
    Такси тронулось, и на моем лице расплылась улыбка:
    -Кевин, мы станем… старшими!!!

15. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 30 окт 2009 | Сообщение #15
    7 серия.
    Вот уже пятый день мы с братом наслаждались компанией друзей, прекрасной погодой и безнадзорностью. Каждое утро я, Китти и Хелен готовили завтрак, потом все вместе ходили гулять по окрестностям, обедать ездили в город или жарили мясо на гриле, потом кто-то ходил рыбачить, кто-то валялся на диване, слушая музыку, кто-то загорал и купался, в общем, занимались ерундой. Ближе к вечеру все собирались в доме, ужинали, ужин готовили по очереди – то мальчики, то девочки – а дальше смотрели новые фильмы, общались, вчера вот устроили что-то типа вечеринки и натанцевались до одури. Одним словом, отдыхали от учебы.
    Сегодня все началось по уже установленному порядку. Китти варила кофе – он получается у неё отличным, Хелен резала хлеб для тостов, а я готовила овсянку.
    Через пять минут завтрак был готов, и мальчики потянулись из гостиной в столовую.
    -Овсянка, сэр! – прокомментировал Кевин, но послушно ухватился за ложку.
    -Куда сегодня пойдем? – с сомнением глядя на вкусную и здоровую пищу, спросил Кроули.
    -Может, к водопаду? – предложила Хелен, подавая всем пример поедания каши. Вслед за ней потянули ложки ко рту и остальные.
    -Мы там позавчера уже были… Я предлагаю исследовать лес с той стороны озера. - Мой братец, как всегда, не ищет легких путей, до леса надо пробираться километра два по скалам, причем большую часть этого пути – вверх. Эшли активно закивал, соглашаясь. Китти пожала плечами, что означало, что она пойдет туда, куда её поведет Кевин, то бишь хоть на край света. Я, после просящего взгляда Эша, кинутого на меня поверх ложки с кашей, была также готова идти, если только не умру от смеха. В общем, с большим или меньшим сопротивлением в путь отправились все.
    Предположив, что подобная прогулка затянется до вечера, взяли с собой еду и воду, и пошли.
    Сказать, что прогулка была тяжелой. – мало, она была изматывающей!
    Но стоила того! Таких красивых панорам я не видела давно!
    Домой возвращались уже затемно! Тело приятно ныло после целого дня физических нагрузок. Где-то на подходах к нашему озеру у меня зазвонил телефон.
    -Алло! Да…. Ой, мам, не волнуйся. Мы гуляли по лесу, наверное, там зона вне доступа, но я ходила с Кевином и Эшли, и с другими…. Да, мы в порядке! Что? Зачем? О-о… Ну ладно. Да, мам! Я не видела, мы с утра ушли. Я передам! Ты сама-то в порядке? Ну ладно! Давай! Мы тебя любим! Да. Береги себя! – я отключилась и задумчиво посмотрела на Кевина. Тот остановился и оглянулся:
    -Мама?
    -Ага. Она нам дозвониться не могла. Э-э, Кевин…. Можно тебя на секундочку? – я отвела брата в сторонку и зашептала:
    -Я не стала говорить при Китти. Короче, к маме заходила Тамара, сказала, что мы приглашали её отдохнуть с нами, но она, типа, потеряла адрес…. Наша наивная мама, конечно, поверила, адрес выдала. И теперь спрашивает – как Тамара добралась? Я что-то не понимаю! Эта… собирается сюда? Ты её не приглашал случаем?
    -Бри, не глупи…. На кой она мне? - братец тяжело вздохнул.
    -Что делать будем?
    -А что мы можем? – он потер пальцем переносицу. – Для начала дойдем до дома, а там подумаем! Вдруг повезет – и она передумает…

16. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 1 ноя 2009 | Сообщение #16
    7 серия. Продолжение.
    Глазами Бриттани
    У дверей дома нас ждал сюрприз – неприятный. Тамара все-таки не передумала и теперь прохаживалась вдоль неосвещенных окон. Хотела бы я забраться ей в голову, чтобы узнать мотивы этого поступка. Это ж надо – ехать в такую даль в незнакомую компанию…. Ради чего? Впрочем, мне никогда не удавалось понять её, так зачем теперь начинать?
    Тамара, завидев нас, с визгом бросилась на шею Кевину:
    -О, я боялась, вы никогда не вернетесь!!! Я так соскучилась…. – и, обвив руками талию моего братца, умильно посмотрела ему в глаза. Не знаю, какой реакции ожидала Тамара, но Кевин, даже не сделав попытки обнять её или улыбнуться, спросил с постной миной:
    -Опять дурака валяешь? Ты чего здесь делаешь? – и, отцепив её руки от себя, пошел к двери. Тамара посеменила следом, громко объясняя, что в городе проездом, застряла тут на два дня, а потом «вспомнила», что здесь учится Кевин, ну, и решила навестить и напроситься в гости. Говорилось все это противным манерным голоском с присюсюкиванием. Рядом хмыкнула Китти:
    -Это что, бывшая?
    -Да, может, девушка она и бывшая, зато дура – настоящая. – я покачала головой.
    -Ты ж говорила, что она умная…
    -Я говорила – в меру умная…. Мера бывает разной. Хотя раньше она казалась мне умнее.
    -Возможно, она, правда, проездом? – предположила Хелен.
    -И куда можно проехать из нашего города? – повернулась к ней Китти, а потом быстрым шагом направилась к парочке. «Бей бывших» - говорил весь её вид.
    -Попкорн кто-нибудь захватил? – поинтересовался Кроули – Сейчас будет представление!!!
    Тем временем боевая блондинка подошла в Кевину, положила руку ему на плечо, и попросила:
    -Милый, представь меня своей подруге. – голос её сочился медом… или ядом…. Издалека было непонятно, а потому мы начали продвигаться к дому, попутно следя за развитием событий.
    -Кэт, знакомься, это Тамара, подруга детства. Тамара – это Кэтрин, моя любимая девушка.
    -Китти, пожалуйста. Кэт я только для Кевина, ему больше нравится этот вариант моего имени. – Девушки друг другу мило улыбнулись, и Китти оттерла «подругу детства» от моего брата, подхватив его под руку и уведя в дом. Тамара осталась стоять на крыльце, и, похоже, не знала, что дальше делать – в дом её не приглашали. Я подошла и, хоть и не хотелось этого делать, предложила переночевать у нас – ну не отправлять же по темноте куда-то одну девушку. Если с ней что-нибудь случится, я же никогда не прощу себе!
    В дом мы вошли вместе. Кевин и Китти расположились в гостиной, там же обосновались и остальные. Тамара радостно объявила:
    -Бри любезно предложила пожить мне у вас! – и улыбнулась во все тридцать два зуба.
    -Не зарывайся, я разрешила тебе переночевать. Боюсь, этот дом не годится для семи человек, тут всего шесть спальных мест. Утром мы тебя проводим в гостиницу. – Я решила сразу расставить точки над i.
    -О-о… Я не поняла, наверное, думала…. – Тамара замялась. Кажется, она причислила меня к своему лагерю, не знаю, по какой причине, и теперь не могла оправиться от моего «предательства». Ситуацию разрядил Кроули:
    -Ну, завтра будет завтра, а сейчас нам бы нужно подумать, куда положить нашу гостью.
    -Может, Бри поспит сегодня в моей кровати? – предложил Эшли, до сих пор молчаливо наблюдавший ситуацию.
    -Убью! – рыкнул Кевин.
    -Когда я сказал «поспит», я имел в виду именно «поспит»! Но если ты против, то и разговора нет. – успокоил его Эш. Почему меня никто не спросил?
    -Что за глупости! Я давно собиралась перебраться в спальню Кевина! – объявила Китти, и оглядела собрание, следя за реакцией. На лице её играла легкая улыбка, похоже, блондинке нравилось происходящее.
    -Нет! – мой братик попытался сказать это твердо и непреклонно, но, кажется, сам себе не поверил.
    -Да! – Китти остановила дальнейшие возражения Кевина поцелуем.
    -А теперь ужинать? – потер руки любивший покушать Кроули.
    -Сначала приготовить! – охладила его пыл Хелен, и мы все вместе отправились готовить ужин.
    Глазами Кевина
    Никогда я себя не чувствовал так неловко, как сегодня вечером. Слишком быстро развивались события. Кэти с готовностью перенесла свои вещи в мою комнату. И теперь плескалась в ванной, что-то напевая, кстати, весьма мелодично. Я прислушивался к каждому звуку, нервно меряя спальню шагами.
    Наверное, глупо звучит из уст парня – но я не был готов к таким переменам!!! Я не был уверен в том, что нам стоит спать в одной кровати, что смогу сдержаться, в конце концов, я просто человек. И самое главное – я никак не мог понять – что задумала Кэт. Наконец, устав метаться тигром, стащил подушку с кровати и устроил её в кресле. Подумал, и добавил плед. Решено – спать буду в кресле.
    Хлопнула дверь, из ванной в облаке пара вышла Кэти. На ней было… нечто маленькое, розовое – можно сказать – ничего не было. Распущенные волосы струились по груди, лицо без косметики выглядело таким скромным и удивительно красивым. Усилием воли я оторвал взгляд от этого восхитительного зрелища и заставил себя отойти к окну.
    -Что это? – голос моего белокурого ангела вибрировал от возмущения. Я обернулся. Под «этим» имелись в виду подушка и плед в кресле.
    -Мое спальное место – пояснил я.
    -Твое спальное место во-он на той кровати, рядом со мной!
    -Кэт, я… не уверен…. И вообще, накинула бы ты халат…
    -Зачем? – удивленно поинтересовалась направившаяся ко мне блондинка. Я отступил к двери, и даже ухватился за ручку:
    -Я пойду… пожелаю спокойной ночи Бри, а ты пока располагайся!
    -Ты уже пожелал Бри все, что нужно! Кевин, я… Ты не хочешь меня? – при этих словах мое дыхание перехватило. Я изумленно повернулся к Кэт и грозно посмотрел на неё:
    -Подожди, то есть ты собиралась меня соблазнить? Я тут как дурак бегаю, думаю, как избежать физического контакта, чтобы случайно не перейти границы, а ты именно это собиралась сделать с самого начала???
    -Э-э… Да-а, вообще-то! – пожала голыми плечами та.
    -Нет, голуба моя! Ничего у тебя не получится! Я, может, и не современный, но это же неправильно – заниматься любовью с девушкой, с которой собираешься строить серьезные отношения….
    -Что-о??? Кевин! И что ты предлагаешь? Ходить за ручку до пенсии???
    -Ну почему до пенсии – хотя бы до помолвки….
    -До какой помолвки? Нам еще только 16! Ну, почти 17, но все равно! Я с ума сойду!!! Я хочу тебя сейчас, и я тебя получу!
    -Кэти… - предостерегающе начал я, когда она сделала первый шаг в мою сторону. Мой тон остался без внимания, и вот она уже рядом, целует, и все труднее держать себя в руках.
    Я никогда не был особенно настойчив в отношении секса, просто не встречал ту, которую желал бы до безумия. И вот – встретил. И зачем-то сопротивляюсь!
    Я почувствовал, что бортик кровати уперся мне под колени, и в этот момент Кэт толкнула меня в грудь, и я полетел на кровать. По-моему, это должна быть моя роль – я должен соблазнять – она сопротивляться! К черту сопротивление! Я улыбнулся и протянул руки.
    -Ну вот! Одумался! – хихикнула Кэти, прыгая на меня.

17. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 2 ноя 2009 | Сообщение #17
    8 серия.
    Сегодняшний завтрак оказался на мне одной! Не знаю, куда делась Хелен, зато точно знаю, что Китти так рано ожидать не стоит! Думаю, она сладко посапывает, уткнувшись куда-нибудь в плечо моего братца. Эх, позавидуешь…. Что бы такое сделать на завтрак? Яичница и овсянка надоели до смерти! Та-ак, что тут у нас в холодильнике? А не пожарить ли мне оладий с кленовым сиропом? Точно!
    Взяв нужные продукты, я двинулась к столу, и чуть не уронила свою ношу на пол – в дверях привидением стояла Тамара, про которую я совершенно забыла.
    -Господи! Зачем так пугать! – моему возмущению не было предела.
    -Извини. – равнодушно бросила она и прошла к кофеварке.
    -Завтракать будешь? Я готовлю оладьи.
    -Нет, я вот кофе… Не завтракаю по утрам. – Тамара обхватила чашку с кофе двумя руками и устроилась на стуле, гипнотизируя напиток взглядом. Похоже, она еще окончательно не проснулась.
    Я уже заканчивала жарить первую партию оладий, когда в столовую влетела совершенно счастливая Китти. Кинув мимолетный взгляд на Тамару, она подбежала ко мне и, обняв, шепнула на ухо «У тебя самый восхитительный брат на свете».
    После чего, подпрыгнув, уселась прямо на кухонную тумбу и принялась поедать еще горячие оладьи. Я улыбнулась и подала ей еще и чашку с кофе. Блондинка благодарно кивнула.
    -М-м! У кого-то была та еще ночка! – протянула со своего места Тамара. Я покосилась на неё укоризненно, но мои взгляды её, кажется, абсолютно не трогали. Впрочем, Китти не обратила на выпад Тамары никакого внимания. Как и на саму Тамару.
    -Слушай, ты классно готовишь! – сделала она мне комплимент.
    -Спасибо, я много тренировалась!
    -Ага! Я с радостью буду есть твою стряпню всю оставшуюся жизнь! – засмеялась Китти.
    -Ничего подобного! Не надейся даже – будем готовить по очереди!
    Тамара резко встала со своего места и направилась к двери, бросив, что идет собираться. Я пожала плечами и вернулась к плите.
    Блондинка вообще, кажется, не заметила её ухода.
    Через полчаса оладьи были готовы, в столовую спустился Кроули, потом подтянулся Кевин, даже Хелен нашлась. Не было только Эшли и Тамары. И если Тамара меня волновала мало, то поведение любимого мальчика насторожило – обычно он вставал гораздо раньше.
    -Пойду позову его, что-то он заспался сегодня! – я поставила блюдо с оладьями на стол – Вы начинайте без нас, но все не съедайте! – и отправилась будить своего соню.
    Поднявшись по лестнице, обнаружила, что дверь в комнату Эша открыта и оттуда доносится смех, такой узнаваемый смех – Тамарин. Я остановилась у двери и прислушалась, уже ненавидя себя за то, что делаю это.
    Но по другому поступить просто не могла.
    -Ох, Эшли, ты такой…. – голос девушки был слаще меда.
    -Какой? – поинтересовался Эш.
    -Быстрый и настойчивый! – послышался цокот каблуков, кажется, Тамара подбиралась к Эшли.
    -Ты о чем?
    -А если я стану такой же быстрой, такой же настойчивой – тебе понравится? – промурлыкала Тамара. Дальше я решила не дослушивать, и вошла в комнату.
    -Привет! – картина, открывшаяся моим глазам, любому была бы понятна без слов – Тамара нежно прижимается к груди человека, которого я люблю.
    Точнее, пытается!

18. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 5 ноя 2009 | Сообщение #18
    8 серия. Продолжение.
    Глазами Бриттани.
    Мы с Тамарой стояли друг против друга, наверняка напоминая со стороны двух боксеров. По крайней мере, мне очень хотелось дать этой милой девушке хорошего пинка, чтоб хватило на всю дорогу до её дома! Эшли только что нас покинул, правда, только после того, как я уверила его в своей любви, вере и в том, что ничего не сделаю Тамаре.
    -Ну, и что это было? – поинтересовалась я, в упор посмотрев на «разлучницу». Она достаточно быстро пришла в себя – когда я только вошла в комнату, Тамара выглядела смущенной, испуганной – в общем, пойманной на месте преступления. Сейчас это вновь была уверенная в себе девушка.
    -Вообще-то ты не должна была этого видеть, и, наверное, я должна извинится. Должна, но не буду! Мне, в общем-то, твой мальчик не нужен, но через него я могла бы узнавать о событиях в отношениях Кевина и этой фифы. Он же приближен к вашей семье… - и Тамара ехидно улыбнулась – Хотя то, что произошло, дает мне новые возможности!
    -Нагородила-то! – удивилась я.
    -Тебе не понять!
    -Куда уж мне! Ты вот что объясни – зачем тебе мой брат? Сама же от него ушла!
    -Нужен!
    -Ага, необходим как воздух! Оставила бы ты нас в покое. Понимаешь же, что ничего тебе не светит – не дура вроде!
    -Светит! Еще как светит! Я вот что подумала – давай ты мне поможешь? Мы вроде неплохо ладили раньше….
    -Тамар, я объясню тебе на пальцах – Кевин любит Китти, я люблю Кевина, соответственно, люблю Китти! И помогать не стану…. Едь домой. Поверь, у тебя будет еще куча парней гораздо интереснее и лучше моего брата! – говорила это, и себе не верила – ну разве может быть кто-то лучше Кевина? Тамара покачала головой:
    -Бри, мне нужен не твой брат, а то, что принесет мне близкое общение с ним и скорая свадьба сразу после школы. И ты мне поможешь, я тебе точно говорю. Потому что иначе я уведу твоего парня! Тебе надо просто выбрать – или Эшли, или Китти! Поверь, при некотором усилии с моей стороны Эш, даже если он тебя сейчас любит до безумия, полюбит меня! А если ты мне поможешь, то этот симпатяга останется при тебе. А брату твоему ничего не грозит! Я буду замечательной женой! И даже постараюсь не изменять!!! - Тамара пожала плечом и выжидающе уставилась на меня. Почему-то я ей поверила – она действительно постарается увести моего парня, если я не соглашусь на эту аферу. А если соглашусь – то сама себя простить не смогу. Она поставила передо мной выбор – Эшли или Китти. На самом деле выбор стоял другой – Кевин или Эшли. Если я помогу Тамаре, я разрушу счастье моего брата, он действительно любит блондинку. А Эшли… Я без него с ума сойду. Мысли мои скакали как блохи. Минуты две я лихорадочно искала выход, и, как ни странно, нашла. А потом с непередаваемым удовольствием высказала все:
    -Значит так! Ты сейчас собираешь свои вещи и быстро сматываешься из этого дома и из нашей жизни. Увижу тебя близко от моего брата – все-таки сделаю то, что давно хотела – спущу с лестницы! Если хочешь – можешь попробовать забрать Эша…. Но не думай, что я просто так его отдам! А сейчас – адьё!
    -Ну что ж, это твой выбор! – и резко развернувшись, Тамара направилась к двери.
    Я немного постояла, приходя в себя, а потом пошла к ребятам в столовую. Завтрак ведь никто не отменял!

Глазами Кевина
    Бри влетела в комнату, взъерошенная как воробей, ослепительно улыбнулась и объявила, что Тамара нас покидает!
    -Слава Богу! – вздохнула Кэт, а Эшли, который зашел в столовую несколькими минутами раньше и выглядел хмурым и встревоженным, заметно расслабился. Что-то там произошло, за эти несколько минут – Бриттани может обманывать кого угодно, но я прекрасно вижу, что случилось что-то неприятное. Что ж, в последнее время я манкировал своими братскими обязанностями – так что надо наверстывать! После завтрака я с ней прогуляюсь!
    Наступал вечер, а мы только сейчас остались с сестрой одни. Раньше не получалось – сначала провожали высокомерно молчавшую Тамару до гостиницы. Потом всей компанией ходили в кино на премьеру нового фильма.
    Пообедали в городе, а когда вернулись домой, Бри с Эшли убежали играть в бадминтон. Хотя я впервые видел подобный способ игры – ракетки лежат на травке, а игроки только и делают, что целуются.
    Но при этом они выглядели такими счастливыми, что я просто не смог себя заставить заговорить с сестренкой, тем более на неприятную тему, а потому отложил все дела и присоединился к Кэт в бассейне.
    И мы тоже неплохо провели время!
    Но вот, наконец, наступил момент, когда я смог выловить Бриттани и даже увести погулять. Мы шли вдоль озера, на землю опускались сумерки, в теплом воздухе пели цикады, а рядом шагал самый дорогой человечек на свете, и я готов был сделать все, лишь бы у этого человечка никогда не было на лице такой ослепительно-фальшивой улыбки на лице как сегодня утром.
    -Ну, рассказывай! – начал я.
    -Ох, Кевин. Все так неприятно…. Тебе будет еще хуже, чем мне, поэтому не стоит ворошить это! – сестренка сразу поняла, о чем пойдет речь.
    -Выкладывай! - подпустил в голос немного металла, чтобы Бри отказалась от мысли скрыть происшедшее утром. Минуты две она вертелась, как могла, пытаясь не допустить разговора, но все же не выдержала напора. Не понимаю, зачем было начинать сопротивление – я с самого детства всегда мог получить от неё все, что хотел.
    По мере рассказа Бриттани во мне поднималось бешенство. Жутко хотелось оторвать бывшей голову. К сожалению, она уже была вне зоны досягаемости. Сестренка закончила рассказ и некоторое время шла молча, потом задумчиво спросила:
    -Зачем?
    -Что зачем? – не понял я.
    -Зачем ты ей нужен, причем так скоро и так серьезно, вплоть до свадьбы и тому подобного. Насколько я знаю Тамару, она не из тех девушек, которые выходят замуж до колледжа. Таких, как она, вопрос создания семьи начинает волновать ближе к тридцати годам.
    -Не знаю…. Тамаре виднее! Может, ты хочешь спросить это у неё? – я улыбнулся.
    -Не-ет! Я и видеть то её не хочу! – запротестовала Бри.
    -Кстати, а что насчет Эша? Как ты поступишь с ним?
    -Уже поступила. Я просто рассказала ему о том, что Тамара собирается на него поохотиться. Он посмеялся и поблагодарил за предупреждение. Ну, и просил доверять ему. Что я и стараюсь делать. Вот и все! – пожала плечами Бриттани.
    -Ты у меня умница! – похвалил я её.
    -А как у вас с Китти? – спросила в свою очередь Бри. И дальше мы пошли, просто обсуждая повседневные события и дела.

19. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 6 ноя 2009 | Сообщение #19
    9 серия.
    Вот почему всегда бывает так – спать можно сколько угодно, а вскакиваешь в такую рань!!! На часах 6 утра, я лежу в кровати, вперив взгляд в потолок, хотя спать можно еще очень долго – сегодня выходной.
    Первый выходной после нашего возвращения из домика на озере и, соответственно, окончания каникул. И как назло, глаза не закрываются, в голову лезут всевозможные мысли, и самое лучшее, что я могу сделать – встать и пойти в душ!
    Поднявшись тихонько с кровати, на цыпочках направилась к двери и вдруг поняла, что что-то в комнате не так. Огляделась внимательнее, и увидела, что привлекло мое внимание: странная поза спящей Хелен. Я подошла поближе, приподняла одеяло – действительно, странность – на кровати лежала обычная тряпичная «кукла», сделанная из свернутого в рулон покрывала. Вот так номер!!! Нет, конечно, в последнее время я замечала, что Хелен ведет себя как-то не так –все свободное время сидит в инете, стала молчаливой, таинственно улыбается на все расспросы, а теперь еще и это!
    Немного постояв, я все-таки отправилась в душ… и на пороге столкнулась с незнакомкой.
    Чернокожая красавица пыталась тайком войти в нашу комнату. С минуту мы удивленно смотрели друг на друга, а потом я поняла, что передо мной Хелен, только без очков и многочисленных косичек.
    -Ты откуда? – шепотом поинтересовалась я.
    -Э-э… - замялась Хелен, потом схватила меня за руку и потащила за собой на балкон.
    Там она немного помолчала, как видимо, собираясь с мыслями, а потом начала рассказ. Суть его состояла в том, что моя соседка и подруга Хелен совершенно сошла с ума из-за какого-то знакомства по Интернету. Две недели назад ей в личку пришло письмо от незнакомого парня. Потом согласно жанру началась переписка в аське, она постепенно втягивалась в это безобразие, и, в конце концов, влюбилась заочно в никогда не виденного парня, да и неизвестно, парня ли…. И вот апогеем стало предложение этого парня, он назвался Сэмом, встретиться. Вчера вечером Хелен соорудила «куклу» и отправилась на свидание с незнакомцем.
    -Хелен, ты свихнулась! Никому ничего не сказала и ушла непонятно куда неизвестно с кем! А если бы это оказался маньяк? Ты подумала, что тебя могли обворовать, изнасиловать, убить, в конце концов…. – моему возмущению не было предела.
    -Вот поэтому я никому и не сказала ничего! Вы все такие умные, такие правильные…. Заперли бы меня и не пустили никуда, а я…
    -А ты чокнутая! –закончила я за неё – Ты скажи, он хоть пришел?
    -Да, пришел….
    -Ну, и? Стоило огород городить?
    -Он симпатичный, правда, он взрослее меня…. Намного. – Хелен смущенно потупилась.
    -И?
    -И я не стала к нему подходить…. Я проследила за ним. Не знаю, что на меня нашло. Он пошел в ночной клуб, и я тоже пошла туда.
    -Тебя пустили?
    -Я сказала, что мне исполнилось восемнадцать. В общем, он уселся за столик с какой-то девицей, она ко мне спиной сидела, а я решила, что раз знакомства не получилось, так хоть оторвусь в клубе. Ну и протанцевала всю ночь.
    -Хелен, если ты еще раз выкинешь подобное, я тебя этими самыми руками придушу! – и я продемонстрировала те самые руки, которыми проделаю это. Девушка слабо улыбнулась в ответ, а потом сказала:
    -Кстати, знаешь, с какой девицей был тот парень? Она ведь потом повернулась и даже прошла мимо меня, когда уходила, я хорошо её разглядела. Это была Тамара.

20. Lackis
    Lackis

Проверенный
    Дата: 7 ноя 2009 | Сообщение #20
    9 серия. Продолжение.
    Глазами Бриттани.
    После завтрака Эшли пригласил меня погулять в парк, я, конечно, согласилась.
    Мы достаточно редко бываем одни, поэтому каждая такая минута идет на вес золота. Правда, сегодняшняя бочка меда оказалась таки разбавленной пресловутой ложкой дегтя. Эш шутил, смеялся, целовал меня, а я….
    Я искала в нем следы общения с Тамарой. Вот он задумался…. О чем? Не о ней ли? А та смс-ка, про которую он сказал, что от оператора? Не от Тамары, случаем? Испытанием стал обед в уличном кафе. Точнее не сам обед, а та часть, когда Эшли на минуту отошел, а его телефон остался на столе. Еще ни разу в жизни передо мной не стояло такого искушения – взять телефон и просмотреть, кто ему звонил, писал и, самое главное, кому писал и звонил он! Моя рука даже потянулась совершить это нечестное дело, но я вовремя задала себе вопрос «Бри, неужели ты не доверяешь любимому?» и одумалась. Хотя легче от этого не стало – сомнения не прогонишь словами.
    После обеда Эшли предложил сходить на бейсбол. Играла его любимая команда, а мне все равно требовалось отвлечься, и мы пошли. Народу было очень много, что, наверное, естественно для подобных мероприятий. Началась игра, и я честно попыталась следить за её ходом, но бейсбол никогда не был в числе моих любимых игр, а потому совсем скоро взгляд заскользил по рядам болельщиков. И вдруг меня подбросило на месте – почти напротив сидела та, о ком я думала сегодня все утро. Тамара.
    А рядом с Тамарой –молодой человек в белой футболке. Я его не разглядела, да в принципе и не старалась. Сейчас все мысли занял вопрос – Тамара здесь, и Эшли тоже…. Случайно ли они попали на одно и то же мероприятие или сговорились? Через какое-то время я, устав от сомнений, решила выяснить все у самого Эша, но, когда повернулась к нему, обнаружила, что место рядом со мной пустует. Кинула взгляд в сторону Тамары, она тоже отсутствовала.
    А дальше…. Скажу сразу. что, когда совершала свое следующее действие – мой мозг был отключен, действовала я только на чувствах. Вскочив, направилась к кассам – потому что пройти мимо них незаметно для меня будет невозможно, оттуда просматривается все пространство стадиона. И только заняв стратегически выгодное место за одной из касс, я вынула телефон и позвонила Эшли.
    -Бри? – отозвался с удивлением любимый.
    -Эш, ты где? Я засмотрелась на игру, и вдруг обнаружила, что тебя рядом нет! – Господи, прости мне мою ложь – засмотрелась на игру!
    -Я так и понял! Когда говорил, что пойду за колой и чем-нибудь еще, у тебя был несколько остекленевший взгляд. – он хихикнул - Я тут у палатки с чипсами стою, подожди минутки две, сейчас присоединюсь к тебе.
    -Ага! – отозвалась я и отключилась. Перевела взгляд в сторону палаток с едой, но там просто невозможно было что-то разглядеть – народу толпилась тьма. Понемногу начало отпускать, я, наконец, осмыслила свой поступок – и ужаснулась! Неужели я была готова следить за своим мальчиком? Любовь творит чудеса – и не только хорошие! Никогда в жизни не думала, что способна на такие сильные – и такие низкие – эмоции!
    Пока я распекала себя, мимо касс прошел молодой человек в белой футболке и джинсах. По спине вился длинный черный хвост.
    Проводив его взглядом, поймала себя на мысли, что он показался мне знакомым. Возможно, видела его где-то в городе. Хотя сейчас не время рассматривать прохожих. Надо возвращаться на свое место, иначе мое отсутствие заставит нервничать Эшли. Выбравшись из-за кассы, я направилась в сторону зрительских рядов. В голове предательской змейкой мелькнуло – а где в таком случае Тамара? Но я задушила крамольную мысль в зародыше! Я доверяю Эшли, и этим все сказано! Еще бы поверить самой себе, и вообще хорошо было бы!
    Глазами Кевина.
    Я лежал на кровати и читал книгу, когда в комнату влетела Бри.
    Выглядела сестренка неважно – глаза больные, суетливость в движениях…. Простыла, что ли?
    -Кевин! Она здесь!
    -Кто? – я отложил книгу, поднялся и подошел к Бриттани. Потрогал лоб на предмет температуры – её не было. Сестренка смахнула мою руку, нетерпеливо пробежалась взад-вперед по спальне и трагически воскликнула:
    -Тамара!
    -Ну и что?
    -Ну, я же тебе рассказывала…. – Я поймал снующую по комнате Бри за руку и притянул к себе. Глаза, так похожие на мои, были полны печали. Надо было срочно успокаивать сестру, и я, обняв её за плечи, зашептал на ухо:
    -Ты опять занимаешься ерундой. Ну что ты напридумывала себе? Что Эш тебе изменяет? Милая моя, но ведь он от тебя ни на шаг не отходит. Ему просто некогда. Не забивай голову подобным бредом – ты же знаешь, что красавчик любит тебя. И обо мне не переживай – я сумею защитить и себя, и Кэт. – Бриттани заметно расслабилась, а потом всхлипнула:
    -Я сегодня опустилась до слежки за ним, ты представляешь? Это ужасно….
    -Это нормально. Особенно для девушки. Особенно для блондинки! – я засмеялся.
    -Я не блондинка! – привычно возмутилась сестренка, шутливо оттолкнула меня и тоже улыбнулась. Ну вот, буря нас миновала! Теперь можно и о деле поговорить:
    -Кстати, где ты её видела? Тамару, я имею в виду.
    -На бейсболе. Меня туда Эш водил.
    -О, класс! И кто выиграл? – заинтересовался я.
    -Кевин!
    -Извини. Ну, так что Тамара?
    -Ничего. Сидела с каким-то парнем напротив нас. А потом исчезла. И еще её видела Хелен.
    -Вы с собой брали Хелен?
    -Да нет. Наша Хелен выкинула такое: познакомилась с парнем по Интернету и ночью сегодня ходила с ним знакомиться. Слава Господу, не убили её и не покалечили, хотя с парнем она так и не познакомилась. Говорит, он старше её намного. Испугалась. И хорошо, что испугалась – неизвестно, куда бы это могло её завести!
    -Бри! Ты отклонилась от темы….
    -Да, так вот. Хелен пошла за парнем в ночной клуб и видела, как этот парень подсел за столик к нашей несравненной Тамаре. Ну, а дальнейшее её не интересовало.
    -А как парень выглядел?
    -Этим вопросом я не интересовалась. Зачем мне? – вопросительно взглянула на меня Бриттани.
    -Думаю, этот парень знает о делах Тамары, и Хелен он не просто так написал…. Кстати, сегодня на бейсболе скорее всего с Тамарой был он. Надо бы узнать побольше об этой личности. Хелен уже общалась с ним в инете после вчерашнего?
    -Нет. И не желает. Не знает, о чем с ним теперь говорить.
    -Пусть скажет, что не смогла выбраться из школы, или что-то в этом духе. Не надо рвать с ним пока. Возможно, мы сумеем что-то узнать..
    -Думаешь? Ну ладно, я скажу ей. – Бри направилась к выходу. Потом обернулась:
    -Кстати, Кевин. Выиграли «Золотые осы». Если тебе это о чем-нибудь говорит… - и дверь за ней закрылась. «Золотые осы». Ну что ж, рад за них, кем бы они не были.

Статус темы:
Закрыта.