adventure Мор. Утопия

Тема в разделе "Другие игры", создана пользователем Ламар, 15 мар 2009.

1. Ламар
    Ламар

Проверенный
    Дата: 15 мар 2009 | Сообщение #1
    Мор.Утопия

Дата выпуска: 30 июня 2005
    Жанр: Action-adventure, RPG
    Платформа: PC (Windows)
    Разработчик: Ice-Pick Lodge
    Издатель: Бука, G2 Games
    Описание:
    Игра «Мор (утопия)» создавалась, чтобы по-новому раскрыть ситуацию противостояния человека со злом. Зло в этой игре – настоящее. Кажется, нам удалось запечатлеть его ядовитую сущность и встроить его в игровую механику. Такие игры опасны, о чем мы официально предупреждаем загодя.
    Мир игры – окраинный каменный город. Каждый его дом, каждый малый фрагмент был создан и установлен так, чтобы город отвечал своему прототипу. Даже если отбросить ненужную патетику – мы не сочинили этот город, мы восстановили его. С каждым днем все больше вещей находятся на своем месте.
    27 персонажей вошли в мир «Мора» после работы с живыми актерами. В игре можно будет увидеть фотопортреты людей, частица которых скрывается за масками трехмерных кукол.
    Каждый двор города «Мора» живет своей внутренней жизнью. Часто случайные факторы и продуманные варианты развития событий возникают и развиваются вне зависимости от того, где окажется герой и в каком он состоянии. Впрочем, бывает иначе.
    В этой игре нужно в первую очередь выжить. Игра предоставляет возможность выбрать индивидуальную стратегию выживания – кому что нравится. Суета, мародерство, общение, спячка, спекуляция, драка или иное… Свобода ограничена возможностями человека и в этих пределах не ограничена ничем, кроме его воли. Как в жизни.
    Каждый из трех персонажей проживет 12 дней по-своему и раскроет историю только с одной стороны. Каждый увидит то же, что и два его двойника, но сделает свой исключительный вывод.
    Эта игра по сути своей – ловушка. Каждый из нескольких финалов может превратиться в победу или оказаться поражением.
    Источник - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
    OC: Windows 98/2000/XP
    Процессор: Pentium III 800 MHz (рекомендуется Pentium 4 1.4 GHz)
    Операционная память: 384 Mb (рекомендуется 512 Mb)
    Видеокарта: Geforce2 (рекомендуется Geforce3 и выше)
    Свободное место на жестком диске: 1,2 Gb (рекомендуется 1,5 Gb)
    Direct Sound compatible sound card
    8x CD-ROM
    мышь, клавиатура
    Скриншоты из личного архива:

MadCat нравится это.
  2. Ламар
    Ламар

Проверенный
    Дата: 17 мар 2009 | Сообщение #2
    Однозначно стоит, если любишь игры жанра адвенчуры, с атмосферой тоски и безисходности, где любое слово, любое решение может кардинально изменить судьбу всего города. Игра из серии хоррор на выживание, где необходимо не только исполнить главную задачу дня, но еще и, самое важное в данном случае, просто выжить. Игра идет за 3х персонажей, пересекающихся в одном городе, проживающих 12 дней, но истории их совершенно разные, раскрывающие суть происходящего.

3. Ламар
    Ламар

Проверенный
    Дата: 20 мар 2009 | Сообщение #3
    В дневнике в игре не дается четких указаний, иди туда, принеси то и будет тебе счастье, в ней, руководствуясь записями дневника необходимо самому понять что делать и как правильно поступить. Часто герою приходят письма с просьбой о помощи или приглашением на встречу от разных персонажей, это может являться началом Задачи Дня, либо одним из побочных квестов.
    Там не говорят, например (имена естественно выдумала)
    "Пойди к дяде Васе, забери бочку с пивом и принеси ее мне, получишь 1000 монет"
    В игре скорее будет:
    "Эх, дела, дела, никак из дома выбраться не могу, а пива так охота, сил нет... " А всему городу известно, что дядя Вася лучший пивовар в округе и живет рядом с пивным заводом. [​IMG]
    Конкретных логических загадок-ребусов-пазлов в виде мини-игр там нет, но напряжения мозгов и так хватает. Дело в том, что герой обязан выполнять Задачу Дня до 12 часов данного дня, иначе "все пропало, шеф, все пропало!", игра останавливается и загробный голос говорит мрачный текст. А порою понять и получить Задачу Дня можно лишь к полудню. Плюс ко всему необходимо заботиться о собственном здоровье, голоде, усталости и т.п.
    Однако, удовольствие от исполненной задачи и спокойного сна героя стоит того) К тому же, каждей день раскрывает все новые и новые подробности происходящего, интриги, заговоры, нереальные, жуткие вещи...

4. AirInna
    AirInna

Проверенный
    Дата: 31 май 2009 | Сообщение #4
    Интересная своей необычностью, но довольно тяжелая в восприятии, тоскливая игрушка. К тому же боевая система корявая до безобразия. До конца пройти ее не смогла, на восьмом игровом дне сдалась...

5. Berserck
    Berserck

Haruspex

Друг сайта
    Дата: 1 июл 2009 | Сообщение #5
    Не скрою, интригующая игра. Достал себе пиратку, начал осваиваться. Серьезно займусь, когда будет свободное время.

6. Inkoma
    Inkoma

Проверенный
    Дата: 22 июл 2009 | Сообщение #6
    Моя любимая игра, очень интересная, философская даже. Несколько раз прошла за всех героев и каждый раз по-разному. Сюжет очень затягивает, особенно ближе к концу. Советую всем, кто любит умные игры!

7. Berserck
    Berserck

Haruspex

Друг сайта
    Дата: 21 авг 2009 | Сообщение #7
    Добрался-таки до этой замечательной, как оказалось, игры. Мудро устроено в ней то, что эти 12 дней каждый персонаж видит по-своему, таким образом мы можем понять всю подноготную ситуации в городе.
    P.S. Очень понравился этот фан-арт.

MadCat нравится это.
  8. Lucy16
    Lucy16

Проверенный
    Дата: 29 авг 2009 | Сообщение #8
    Одна из моих любимых игр. Потрясающая. Теперь интересуюсь подобными играми. Но меня останавливает одно...Боюсь играть >< Знаю, многим это не кажется страшным....Но просо жутко бродить по заброшенному заражённому дому или кварталу и убивать заражённых и крыс, которые на тебя пкушаются ( а потом ещё и от охраны убегать). Играла всего 3 или 4 игровых дня только из-за страха((( У меня вопрос, скорость распространения заразы по городу зависит от твоих действий? А ещё помню в начале, мне рассказывали про какую то людоедку, которая убила этого...забыла...когда играешь за бакалавра там причину смерти дяденьки надо было найти, так вот, именно этого дядьку она типа убила. её всё таки не существует? это болещнь? а то жутко из за неё в поле выходить...

9. joven
    joven

Проверенный
    Дата: 4 окт 2009 | Сообщение #9
    классная игра, захватывающая.
    играла давно, захотела еще пройти...

10. Navia
    Navia

Проверенный
    Дата: 26 дек 2009 | Сообщение #10
    Наслушалась много хороших отзывов об этой игре и купила диск. Даже начинала играть, но потом что-то забросила... и так до сих пор руки не дойдут поиграть [​IMG]

11. Silena21
    Silena21

Проверенный
    Дата: 8 янв 2010 | Сообщение #11
    А я так ее и не прошла, так как умирала в самом начале, а потом забросила.

12. Bruxsa_Sedo
    Bruxsa_Sedo

Проверенный
    Дата: 28 мар 2010 | Сообщение #12
    Так хотела в нее поиграть и когда открыла ее, посмотрела, ужаснулась, что делать. Не поняла как в нее играть^_^

13. Lalola
    Lalola

Проверенный
    Дата: 14 июн 2010 | Сообщение #13
    Безумно интересная игра. Одна единственная, которую я проходила по несколько раз за каждого героя. Такой атмосферы я больше нигде не видела. Уделите время, поиграйте и вы в нее влюбитесь. [​IMG]

P.S. До сих пор помню каждую улочку в городке.

14. Ty-grey
    Ty-grey

Проверенный
    Дата: 16 июн 2010 | Сообщение #14
    Лично не играл, но друг говорит, что это шедеврально.

15. Воробьёнок
    Воробьёнок

Проверенный
    Дата: 16 янв 2012 | Сообщение #15
    Поиграть очень хотелось,но меня то выкидывает,то герой дохнет.С героем вроде бы разобралась,но каждый раз сохранятся надоело.А атмосфера действительно неприятная,я тоже боялась:(

16. MariaBona
    MariaBona

Проверенный
    Дата: 7 фев 2012 | Сообщение #16
    это шедевр. пересильте страх. мы играли с подругой. исход действительно зависит от играющего. она в чем-то довольно сложна. и несмотря на графику старенькую, было напряженно ходить по зараженным районам. на ваших глазах город будет меняться и вы должны все узнать и спасти важных людей, сколько сможете. я к сожалению только за одного героя прошла, но с уверенностью скажу что игра эпична просто. реально перетерпите время претирки. потом начнете ориентироваться в карте,в выживании и идти к последнему дню станет все интереснее)))

17. volty
    volty

Проверенный
    Дата: 16 мар 2012 | Сообщение #17
    боже помню этот диск.игра интересная,я на графу внимания не обращаю,хотя там все в квадратик. Но так страшно,антураж есть.я еще с читом играла летала по городу) квесты сложные..только вот я до 7 дня только доходила,потом комп поменяли и игра стерлась,а диск я отдала. А какие там нпс дети...мне их так жалко..Вообще играть всем ,поклонникам хоррора и чуть стынущей крови в жилах

18. Vova1996
    Vova1996

Проверенный
    Дата: 25 мар 2012 | Сообщение #18
    Бросил играть через несколько часов игры, может быть сюжет и интересный, но ХОДИТЬ ТУДА СЮДА ПЕШКОМ ИЗ ОДНОГО КОНЦА ГОРОДА В ДРУГОЙ - не в моем вкусе)

19. back-to-becks
    back-to-becks

Проверенный
    Дата: 29 июн 2012 | Сообщение #19
    Прошла за Бакалавра игрушку. Скажу сразу, было сложно... Скажу честно, пользовалась читами [​IMG] Но умудрилась завалить игру пару раз в режиме игры "god". Уму непостижимо! [​IMG]

20. Simka
    Simka

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 9 авг 2012 | Сообщение #20
    очень заинтересовало! читаю сейчас прохождение, очень хочу поиграть. дайте плиз кто нибудь ссылку нормальную... качала раздачу торрента - скорость по нулям..